Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Не только о службе
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Данилов Эдуард
Это как зонтики готовить. Только на курятину похоже.
Мне нравится.
И раз уж спец по искусственным грибам, то подскажи как по внешним признакам определить в магазине правильно , на хорошем субстрате, выращенный, а лучше, какой гриб НЕ БРАТЬ.
Михайлов Игорь
Цитата(Дмитренко Валерий @ 27.12.2011, 17:28) *

В этом сезоне грибов жаль практически и не было в лесах, летом трохи побаловался, и осенью разок опьятами и все.


Надо было к нам ехать yes[1].gif Я вот всего три раза сьездил и морозилку забил и насушил, ещё жена солянки грибной наделала tongue.gif
Глазков Виталий
И в правду русская поговорка, "Не в коня корм." Ну зачем не пьющему человеку грибы? tongue.gif
Дмитренко Валерий
Производителю не выгодно рассказывать правду о выпускаемой продукции agree[1].gif кто же тогда будет грибы покупать haha[1].gif
Еременко Олег
Эдик - однозначно не скажешь по внешнему виду - какие грибы на каком субстрате выращены. Тут дело в том, кто что применял во время выращивания - а это визуально - umnik2[1].gif
Макаров Дмитрий
У нас проблем с грибами не было. И насолили и насушили, но я их почти не ем. Сало бы!
Изображение
Прусов Александр
Дим, я их ем , люблю, но сей год не получилось...пришли Браток, не дай помереть......
Макаров Дмитрий
Сань, да какие проблемы... Только как мне прислать, не по почте же. Вроде как и повод нарисовываеися... smile.gif
Дубчак Александр
Цитата(Макаров Дмитрий @ 28.12.2011, 0:03) *

У нас проблем с грибами не было. И насолили и насушили, но я их почти не ем. Сало бы!


Намёк понятен! Сало-товар контробандный. А грибы нет. Милости просим с вашими грибочками к нашему сальцу biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Макаров Дмитрий @ 27.12.2011, 21:17) *

Сань, да какие проблемы... Только как мне прислать, не по почте же. Вроде как и повод нарисовываеися... smile.gif



А-а-а-а-а!
Приезжай скорей и грибы привози!!!!! yes[1].gif
Прусов Александр
Цитата(Макаров Дмитрий @ 27.12.2011, 23:17) *

Сань, да какие проблемы... Только как мне прислать, не по почте же. Вроде как и повод нарисовываеися... smile.gif

Буду думать как решить сей проблему buba[1].gif , да и маслица тебе бы передать надо, а то тогда я забыл привезти ohmy.gif
Ермак Владимир
Я тоже непротив грибочков нынче грибов в нашем регионе стало маловато.
Дубчак Александр
new_russian[1].gif ! А кто мне, дятлу, объяснит?
Пользователь №: 2 621 Вот я под этим номером!
Зарегистрировано пользователей: 1 082

Не подумайте, что спецом! Просто интересно biggrin.gif
Челноков Виктор
В базах данных есть признак уникального номера, который никогда не повторяется. Номер удалённой записи использовать нельзя. Значит какое-то количество записей из базы данных было удалено и поэтому...
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Дубчак Александр @ 29.12.2011, 20:58) *

new_russian[1].gif ! А кто мне, дятлу, объяснит?
Пользователь №: 2 621 Вот я под этим номером!
Зарегистрировано пользователей: 1 082

У нас очень много регистрируются левых, и их наш особый отдел отсеивает, вот и все.
Хотин Валерий
Цитата(Ермак Владимир @ 29.12.2011, 13:21) *

Я тоже непротив грибочков нынче грибов в нашем регионе стало маловато.

Привет всем! Эх, вас бы в Карьялу, и каждому по мачете. Грибов сей год было не мерено... yes[1].gif
Селиванов Александр
Цитата(Данилов Эдуард @ 27.12.2011, 18:42) *

И я ел такие. Я бы их и назвал бы сыроежки.
Все два абзаца - thumbsup[2].gif последний nono[1].gif не есть гут. но имеет место быть...

Эдик! Сыроежки, это не то... И ещё их можно с бледной поганкой перепутать, а её можно поесть токо раз в жизни! Не рекомендую!А РЫЖИК-"царский гриб" растёт токо в еловых и сосновых лесах! Единственный который можно есть сырым, жареным, маринованным, солёным!! Солить токо в собственном соку, Засоленный оттдаёт ёлкой, лесом, смолой чуть- чуть! Весчь! Царям на стол подавали! Гриб 1-й категории. buba[1].gif thumbsup[2].gif
Смоляр Вадим
Саня ! Ты на мой номер посмотри ! И на дату регистрации! Тогда на форуме вообще зарегистрировано было до 100 человек!
Селиванов Александр
Цитата(Селиванов Александр @ 29.12.2011, 19:40) *

Эдик! Сыроежки, это не то... И ещё их можно с бледной поганкой перепутать, а её можно поесть токо раз в жизни! Не рекомендую!А РЫЖИК-"царский гриб" растёт токо в еловых и сосновых лесах! Единственный который можно есть сырым, жареным, маринованным, солёным!! Солить токо в собственном соку, Засоленный оттдаёт ёлкой, лесом, смолой чуть- чуть! Весчь! Царям на стол подавали! Гриб 1-й категории. buba[1].gif thumbsup[2].gif

Изображение
Белые были, но не успел... Мало набрал. Машина не лесная!

Дожди пошли...
Хотин Валерий
Ребята, что ваши сыроежки, опята, рыжики. Это так, можно сказать сорняк, берем лишь тогда когда с грибами совсем "глухо"(и то не всегда), не чета нашим: груздям, волнушкам tongue.gif
Селиванов Александр
Груздь-это весчь! А волнушки берём токо когда других нет! Их просто косой накосить можно и граблями собрать....
Хотин Валерий
Александр, как у вас с лесами? У нас скоро будет сплошь тундра, кругом одни делянки, о грибах скоро можно будет забыть sad.gif
Прусов Александр
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 29.12.2011, 19:32) *

У нас очень много регистрируются левых, и их наш особый отдел отсеивает, вот и все.

Альф, стесняюсь спросить... тогда паренёк регистрировался с "удивительными" годами службы, тоже левый ??? blink.gif
Зиннатуллин Альфрид
Ну да
Дубчак Александр
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 29.12.2011, 20:32) *

У нас очень много регистрируются левых, и их наш особый отдел отсеивает, вот и все.

Так это радует, что люди интересуются. Вот я боюсь да и не хочу где-то на левых сайтах регистрироваться. А нашему значит доверяют. А наше new_russian[1].gif ЧК не дремлет! Молодцы!!!
Лена рассказывала! biggrin.gif
Аркатов Анатолий
А это не больно когда их "отсеивают" biggrin.gif ?
Зиннатуллин Альфрид
Ну не знаю больно или нет, когда горячим паяльником... to_keep_order[1].gif
Николаенко Виктор
А утюг, используете? biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Нее, с ним в носу не удобно ковырятся blink.gif
Дубчак Александр
Цитата(Николаенко Виктор @ 30.12.2011, 19:44) *

А утюг, используете? biggrin.gif

А чё, Витя, вы в ГБ утюг использовали? biggrin.gif Я так понял. ты мужикам намекаешь таким способом?
Николаенко Виктор
Нет, мы вот так, делали.Изображение
Селиванов Александр
Цитата(Хотин Валерий @ 29.12.2011, 20:47) *

Александр, как у вас с лесами? У нас скоро будет сплошь тундра, кругом одни делянки, о грибах скоро можно будет забыть sad.gif

А у нас бывшие колхозные поля самосевом заросли....Грибы теперь там собираем. Они из леса ушли в мелколесье-самосев. hi[1].gif
Вакула Виктор
Вот такая у нас в Украине зима - подснежники цветут. Прямо, как в фильме "12 месяцев". Новый год не наступит, пока не принесут подснежники. У нас "правильный" Новый год - с подснежниками. biggrin.gif Фото сделано 5 минут назад.
Изображение
Дмитренко Валерий
Витя, ты что в лесу колядуешь biggrin.gif
Подтверждаю слова Вити, снега и мороза у нас нет.
Вакула Виктор
Валера, это у меня дома. Я живу в частном секторе. А подснежники из леса принёс и посадил дома уже несколько лет назад.
Боцу Анатолий
Прочитал Витино сообщ, вспомнил что у меня во дворе тоже подснежники должны быть. Вышел во двор покурить, точно --есть! Посмотрел на черешню ах...почки поперли. blink.gif
ИзображениеИзображение
Этой зимой снега еще не видел. Жалко резину (шипованая). Интересно, эта зима в курсе что она.. зима?
Воронцов Алексей
Ладно у вас, а у нас то зачем такая зима. Сегодня +2 и дождь, но снег пока есть.
Благо успел на горных лыжах покататься, пока не растаял.
Дмитренко Валерий
Я согласен чтобы приморозило с легонца, но снега не хочу, природа пальмы давай. Изображение
Прусов Александр
Я хоть и коренной Северянин, но зиму ( осень то же) не люблю, зимой упадок сил какой то у меня, жду весны с нетерпением !
Глазков Виталий
В Сибири, тоже снега мало, да и мороза не ощущается. Я наоборот люблю 23-25 мороза. Свежо, все белено, снег под ногами хрустит и блестит.
Михайлов Игорь
Тебя бы к нам, когда у нас такие морозы (20 - 25) У тебя бы сразу уши в трубочку свернулись tongue.gif Влага у нас большая, по этому и морозы переносятся тяжелее.
Глазков Виталий
Последние года, влажность 93% и мороз под 40. Климат меняется. tongue.gif
Сибиряки подтвердят, 2010 и 2011 новый год встречали дома. На работу бегал в термобелье и горнолыжном комбезе. biggrin.gif
Старцев Вячеслав
Было дело. Дума хотела в Сибири 30% северных убрать, а тут замолчала. А нынче тепло....., но вся зима впереди. hi[1].gif
Глазков Виталий
Слав, главное валенки у тебя в гараже. Кому снега не хватает, wellcome to siberia! biggrin.gif
Михайлов Игорь
Цитата(Глазков Виталий @ 7.1.2012, 18:55) *

Климат меняется. tongue.gif


Точно Виталя! И нас это коснулось. У нас до сих пор ещё снега почти не было. Если не считать того, что вечером выпадет - к утру растает biggrin.gif Сегодня правда с утра было - 3, а сейчас уже +1 derisive[1].gif
Клопыжников Сергей
Давайте ещё в Москве Северные начислять!!! Причём здесь морозы? А кислородная недостаточность? А Полярная ночь? А Белые ночи? hi[1].gif
Старцев Вячеслав
Цитата(Клопыжников Сергей @ 7.1.2012, 22:14) *

Давайте ещё в Москве Северные начислять!!! Причём здесь морозы? А кислородная недостаточность? А Полярная ночь? А Белые ночи? hi[1].gif

Сергей, это не я придумал. А Москва и так с жиру бесится.

Цитата(Глазков Виталий @ 7.1.2012, 22:09) *

Слав, главное валенки у тебя в гараже. Кому снега не хватает, wellcome to siberia! biggrin.gif

Валенки на месте. А для гостей и унты и шубу и рукавички на козьем пуху найдем. agree[1].gif
Глазков Виталий
Про Мурманск мы молчим, но цены на те же фрукты, овощи. А дорога, билет до москвы и обратно, а на море детей свозить. Тепло видим 2 месяца. blush[1].gif
Конечно, многое компенсируется людьми, но и сейчас уже видно, другое отношение.
Клопыжников Сергей
Виталик, а за два месяца пять тёплых дней? Средне арефметически? hi[1].gif
Глазков Виталий
Серега, я писал. Мурманску hi[1].gif . biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.