Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Не только о службе
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Общение, юмор и творчество форумчан > Курилка под пальмами
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Макаров Дмитрий
Слава, примерно такая. Не помню где покупал. Крепкая и мобильная. Можно и на грядках сидеть и в машине для случая возить и в рюкзак положить.
Изображение
http://r.twenga.ru/g3.php?pg=VDs0Mzc2NzU0O...lOGE1&dac=1
Цитата(Селиванов Александр @ 3.10.2016, 10:38) *

Я вчера тож пару вёдер рыжиов набрал. Но мои поменьше, поаккуратнее. Жаль фотик с собой не взял.

"Оптика" заработала. Рад за тебя! good.gif
Зиннатуллин Альфрид
У кого будни, а у нас седня праздник
Изображение

Шли никого не трогали, стояла бабка с голубями, быстро нацепила голубей на мою дочь, попросила меня сфоткать

Изображение

И грит, давайте 100 рублей... biggrin.gif нет слов аж.

Затем зашли на выставку про "левшей"

Подкованная блоха
Изображение

Верблюды в игольном ушке
Изображение

Приехали домой и...
Изображение
Соколов Владимир
Праздник всегда хорошо. Альфрид, а что такое "Башкортостан-тыуган илем"?
Зиннатуллин Альфрид
Дословно - место твоего рождения
Башкортостан - Родина / родная сторона и т.д.
Фазлыев Камиль
biggrin.gif clap[1].gif Так что НАС БАШКИР сегодня с ПРАЗДНИКОМ.
Дмитренко Валерий
Мой новый паравозик, сегодня сошол из конвейера и эвакуатором отвезли на локацию "Киндер площадка"

Изображение
Носов Василий
Привет Валера. Вот и отдыхнешь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ковалёнок Василий
Американская библиотека оцифровала и выложила в интернет советские детские книги 1918-1938 годов

Тем, кто интересуется советской культурой, особенно первыми десятилетиями ее становления, будет интересно узнать, что библиотека Принстонского университета оцифровала и открыла для общего просмотра более сотни советских детских книг, изданных в 1918-1938 году.

Сравнивая эти издания с современной детской литературой можно только удивиться снижению уровня требований и ожиданий от детей. Поколение, выросшее на этих книгах победило фашизм.

Интересен комментарий самой библиотеки. Американцы предлагают своим читателям посмотреть, как СССР экспериментировал с формами, иллюстрациями и подачей информации в детских книгах, рассказывая о своей истории.

Всего в подборке университета порядка 160 книг таких авторов, как Агния Барто (7 книг), Владимир Маяковский (6 книг), Самуил Маршак (7 книг), Александр Введенский (4 книги), Лев Кассиль (2 книги), Евгений Шварц (2 книги). Помимо известных авторов, попадаются знакомые только профессионалам издания, например книги «Детский интернационал» Юрия Гралицы или «Юность, иди» Алексея Гастева.

Книги размещены по адресу http://pudl.princeton.edu/collection.php?c=pudl0127

Для примера - "Женька пионер" С.Полоцкий, Е.Хигер.

http://pudl.princeton.edu/viewer.php?ob ... 1/mode/2up
Дмитренко Валерий
Для Украинцев.
Майские праздники 2017 в Украине: выходные дни в мае
http://lady.tochka.net/69248-mayskie-prazd...Digest_21_03_17
Соколов Владимир
Ни фига себе! Страна в опасности, а они гулять будут 11 дней. Работать, работать и еще раз работать! От безделья вся хрень в голову лезет, и так накуролесили, поколению разгребать. nono[1].gif
Дмитренко Валерий
Вова в отличии от других я буду работать Изображение
Выходной у меня когда дождь целый день или когда мне надо тогда и беру, так что я буду трезвеньким biggrin.gif
Соколов Владимир
Молодец, Валера! Героям труда Слава! biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Ну так не зря же Мир Труд Май, я буду трудиться, другие дай бог мириться, третие бухать на Май ну и многие сажать картошку.
Геращенко Сергей
Цитата(Соколов Владимир @ 21.3.2017, 8:04) *

Ни фига себе! Страна в опасности, а они гулять будут 11 дней. Работать, работать и еще раз работать! От безделья вся хрень в голову лезет, и так накуролесили, поколению разгребать. nono[1].gif

Володя, если взглянуть на календарь и посчитать суботы, воскресенья biggrin.gif то нету ничего удивительного.
Например в апреле их 10. В мае их 8 + 3 праздничных, и то эти праздники относятся только к бюджетникам. biggrin.gif
Соколов Владимир
Всегда знал, что лучшая работа - госслужба. biggrin.gif
Селиванов Александр
У Серёги с весны до зимы нет выходных! Работа такая. sad.gif
Дмитренко Валерий
Пришол с работы, по привычке нагрел воды в ведре помыться, только собрался залазить в ванную, коснулся рукой полотенце сушителя, горячая вода ИзображениеИзображение
Зиннатуллин Альфрид
Жизнь налаживается good.gif
Баглай Владимир
Цитата(Дмитренко Валерий @ 29.6.2017, 20:29) *

Пришол с работы, горячая вода

День конституции вроде прошел, к чему бы это. biggrin.gif Шикуете.
Кокшаров Сергей
Валера, как греешь воду в ведре?
Дмитренко Валерий
Как biggrin.gif ведро эмалированое на газ плиту buba[1].gif
Кокшаров Сергей
А газ где взял? biggrin.gif
Дмитренко Валерий
В Караганде haha[1].gif . Ты чье Серега на приколе biggrin.gif
Кокшаров Сергей
Хорошо, что не электричеством греешь, в тариф электроэнергии входит мзда Петру Алексеевичу - собирается до 10 млн. долларов ежемесячно. П.А. скупает СМИ которые вас дурят.
Дмитренко Валерий
В субботу кум пригласил на дачу, позвонил говорит вишни очень много приезжай нарви себе, 2 ведра нарвал быстро часика за 2_5-3, потом на велосипедах поехали в лес за малиной, часа 4 соборали, умаялся под конец что уже последнее ведеречко 1_5 литра срывал с гроздями и листиками (высушиваю на чай зимою), не взвешивал но судя по емкостям и на вскидку килограмм 8-9 полезной, не кропленой лесной малины tongue.gif
Колесник Иван
Цитата(Кокшаров Сергей @ 1.7.2017, 10:31) *

Хорошо, что не электричеством греешь,

На День Рыбака ездили с друзьями рыбачить в одно место, вот что поразило... hi[1].gif
Изображение фото с машины.
Изображение Это ближе.
Изображение Это тоже.
А ниже, автономка на несколько домов.
Изображение
Изображение
Изображение
Баглай Владимир
Цитата(Колесник Иван @ 11.7.2017, 23:39) *

На День Рыбака ездили с друзьями рыбачить в одно место, вот что поразило... hi[1].gif
Изображение фото с машины.


А ты не интересовался Вань, я не думаю что там 220 вольт, ну если какой то отдельный прибор будет питать то.. Да и солнечных дней у нас в году не так много.
Дмитренко Валерий
А часы японские „Сейко" ни механика ни батарейка от солнечной энергии работают, как же они тогда зимой питаються? цена 93.000 гривасиков кстати на прошлой недели на руку их одевал biggrin.gif сестра двоюродная в отделе часов работает и покупают люди за такие бабки.
Баглай Владимир
biggrin.gif А сколько им нужно милиампер для работы, они за пять минут зарядят аккамулятор и неделю можно в подвале жить. biggrin.gif
Артюшкин Юрий
Цитата(Колесник Иван @ 11.7.2017, 23:39) *

На День Рыбака ездили с друзьями рыбачить в одно место, вот что поразило... hi[1].gif

Изображение Это ближе.


Это автономное уличное освещение. Днем солнечная батарея и АКБ, ночью только АКБ.
Александр.com
Да, днем солнце аккумулятор заряжает, а ночью
последний через преобразователь дает 220 вольт.
Хорошо конечно, когда оборудование новое и
обслуживание периодическое налажено.

Цитата(Дмитренко Валерий @ 12.7.2017, 7:30) *

А часы японские „Сейко" ни механика ни батарейка от солнечной энергии работают, как же они тогда зимой питаються? цена 93.000 гривасиков кстати на прошлой недели на руку их одевал biggrin.gif сестра двоюродная в отделе часов работает и покупают люди за такие бабки.


Валера, были у меня Сейко такие, им и солнца не нужно, достаточно среднего дневного света.
Одел на руку и не заморачиваешся. Покупал я тогда их за около 1000$ , сейчас можно купить
за 300$ и выше. А то что у вас так дорого, то это потому что Україна - це Європа . biggrin.gif
У меня примерно такие были, в Анталии по необходимости скинул. umnik2[1].gif

Изображение
Селиванов Александр
Цитата
цена 93.000 гривасиков кстати на прошлой недели на руку их одевал biggrin.gif сестра двоюродная в отделе часов работает и покупают люди за такие бабки.
biggrin.gif
Колесник Иван
Цитата(Баглай Владимир @ 12.7.2017, 7:00) *

А ты не интересовался Вань, я не думаю что там 220 вольт.

Два месяца назад, этого всего не было, поставили недавно. Самом очень интересно. Какая мощность, цена, срок службы и т. д. ? Еще буду, распрошу.

Цитата(Артюшкин Юрий @ 12.7.2017, 8:40) *

Это автономное уличное освещение. Днем солнечная батарея и АКБ, ночью только АКБ.

Частично Юра с тобой согласен.
А это?
Изображение
Изображение - оно еще само и поворачивается на солнце. Как подсолнух.
Четаев Вячеслав
Солнечные батареи хорошая штука - но , пока, - дорогие еще и маломощные. Все они , как и ветрогенераторы работают только на подзарядку аккумуляторов - а те и служат источником энергии. Для обеспечения дома целиком лучше , конечно - ветрогенераторы, или в паре с солнечными.
Вот почитай - Системы солнечной фотоэнергетики на улицах города и Солнечные электростанции и комплектующие
Колесник Иван
Почитал. Буду там, распрошу...
Артюшкин Юрий
Цитата(Колесник Иван @ 12.7.2017, 15:02) *


А это?....
.... - оно еще само и поворачивается на солнце. Как подсолнух.

http://sun-shines.ru/huge-flowers-solar-pa...cameron-school/
Кокшаров Сергей
Цитата(Баглай Владимир @ 12.7.2017, 9:52) *

biggrin.gif А сколько им нужно милиампер для работы, они за пять минут зарядят аккамулятор и неделю можно в подвале жить. biggrin.gif
Солнечная БАТАРЕЯ - также как и аккумуляторная. набирается из элементов - есть 2-х Вольтовые на 50 милиАмпер, на 80 милиАмпер, Светильники тоже не обязательно на 220 Вольт можно и на 12 Вольт. Сейчас большой выбор китайских садовых светильников на солнечных батареях. Готовте ваши денежки. biggrin.gif
Аркатов Анатолий
Цитата(Баглай Владимир @ 12.7.2017, 7:52) *

biggrin.gif А сколько им нужно милиампер для работы, они за пять минут зарядят аккамулятор и неделю можно в подвале жить. biggrin.gif

Я на свечи больше рассчитываю yes[1].gif Проверено, надежнее!
Дмитренко Валерий
Завтра иду в школу в первый класс biggrin.gif Вспомнил стишок со своего первого класса 1971 год, рассказал внучке, понравился он ей, выучила, говорит в школе расскажу.
Цитата
Перший раз у перший клас
Всі їм кажуть в добрий час
Хай цікаві таемниці там відкриються для вас!

Ранее еще один рассказал вспомнил то же с первого класса моего, внучка повторила, разжевала слёз полная квартира потом была.
Цитата
Мишки, куклы и игрушки
Не возьму я больше вас
Потому что я большая
Поступаю в первый класс

Селиванов Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 1.9.2017, 0:27) *

Вспомнил стишок со своего первого класса 1971 год,
А я в 1971г в армию пошёл! umnik2[1].gif
Дмитренко Валерий
Читал по дороге домой, переживали (спасибо) был ли на митинге вчера?
Вчера ездил за грибами с кумом в леса и посадки, маслят полно, много червивых, подосиновики, подберезовики, пару фоток сделал.
Изображение

Изображение

Изображение

Приехали домой (в селе это было) на велосипедах, уже темнело, перебирал грибы с 19_00 до двух ночи и сегодня с 9 утра до двух дня, привез домой отвареных ведро 15-ти литровое не до краев конечно полное, и ведро сырых, жене и дочке работенка будет, 2 дня провел красиво и с пользей для здоровья good.gif , завтра у нас выходной, отдохну.
Селиванов Александр
А у нас уже отошли. Последний раз в четверг ездил. Сухо в лесу и пусто.
Дмитренко Валерий
А опята blink.gif время ведь для них уже.
Селиванов Александр
Опята вероятно есть. Но это надо в другое место. Вообще у нас говорят после Покрова в лес ходить нельзя! Леший озорует!
Красников Виталий
Цитата(Дмитренко Валерий @ 15.10.2017, 20:20) *

Читал по дороге домой, переживали (спасибо) был ли на митинге вчера?
Вчера ездил за грибами с кумом в леса и посадки, маслят полно, много червивых, подосиновики, подберезовики, пару фоток сделал.
...
Приехали домой (в селе это было) на велосипедах, уже темнело, перебирал грибы с 19_00 до двух ночи и сегодня с 9 утра до двух дня, привез домой отвареных ведро 15-ти литровое не до краев конечно полное, и ведро сырых, жене и дочке работенка будет, 2 дня провел красиво и с пользей для здоровья good.gif , завтра у нас выходной, отдохну.

А я на озере, также классно провели время на природе. good.gif Потом сброшу фото. pioneer[1].gif
Антоненков Сергей
На охоту ходил tongue.gif Изображение Полуфабрикат Изображение
Селиванов Александр
И на скоко кило потянул?
Антоненков Сергей
Вьетнамец, а они мелкие. Около 80 кило, из них 25 сало. biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Сам завалил? или несколько охотников стреляло? каким зарядом стрелял и в какую часть тела и сколько понадобилось выстрелов?
Красников Виталий
Валера, а ты что охотник, или только ради интереса спрашиваешь? biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.