Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Пильщиков Вячеслав
Первый снимок чётко на плацу. Вид на вторую родную роту. Справа - спортгородок. Слева - офицерская столовка.
Валеев Равиль
справа то ,что на втором фото, потом спортгородок!
У Юры Лангуева фотка сделана с дороги, спиной к губе, лицом к столовой! buba[1].gif
У Юры Мордвинцева то же место, только с нутри плаца лицом к казармам
Пильщиков Вячеслав
Равиль, я что разбираем-то? Танковый батальон не двигался никуда с начала и до последник дней. Чего ищем-то, я как-то выпал из темы?
Валеев Равиль
Да так Слава, разговор завязать... biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Березовский Виктор @ 7.3.2010, 15:37) *

последние изменения...........



Витя - молодец! Работа проделана коллосальная! thumbsup[2].gif
Осталось уточнить ширину дорожек и мостиков и можно начинать стройку в 3D yes[1].gif
Столько работы..... я решил и в Новой всё с начала переделать.
А здесь-то прийдётся и дорожки рисовать - на гугле-то всё заросло.
Жду последнего утверждения.
Лели Виктор
Яанус, всё перенёс в Закрытый
Березовский Виктор
Изображение

Так увж. танкисты внимательно смотрим и вспоминаем ПЛАЦ,СПОРТГОРОДОК, И ДОРОЖкИ ВОЗЛЕ.
Пильщиков Вячеслав
Танкисты какого года службы?
Люев Дмитрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 7.3.2010, 21:32) *

Равиль, я что разбираем-то? Танковый батальон не двигался никуда с начала и до последник дней. Чего ищем-то, я как-то выпал из темы?

Действительно, что ишем то? Если, так называемый ПЛАЦ, то его у нас(ТБ) отродясь не было. Я так понимаю, плацем мы называем место построения батальона по утрам- для развода и по вечерам- для вечерней поверки. Так вот, когда я пришел зимой 1983, место построения ТБ было на дороге от 2ТР к клубу, спиной к офицерской столовой. Спустя какое-то время, начали строится перед ротами на дороге идушей вдоль ТБ, спиной к клубу. Потом вернулись на старое место. Так, что ПЛАЦа ТБ, считаю вообще не было. А ввиду относительной малочисленности л/с ТБ, мы вообще могли для построения использовать любой пятачок.
Пильщиков Вячеслав
Дима, ну ты чё!!! У всех есть плац, пусть и у нас плацочек будет
Валеев Равиль
А это ГДЕ по Вашему стоят хлопцы? blink.gif
Нашенкин Андрей
Дима, пусть у нас тоже плац будет , там кричали " в последний раз на Кубе я" не одна сотня бойцов, а сколько формы было порвано? Лично считаю, что это - частица нашей юности, пусть будет!
Березовский Виктор
Цитата(Валеев Равиль @ 8.3.2010, 11:30) *

А это ГДЕ по Вашему стоят хлопцы? blink.gif


Плацочек не слабый, метров 40 на 40.
Равиль там у ребят за спиной два здание , слева 2 рота а справа?
Пильщиков Вячеслав
А справа - соответственно 3-я.
Витя, по схеме офицерку надо развернуть на 90 градусов. Да и стояла она между плацем и дорожкой
Нашенкин Андрей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 8.3.2010, 14:20) *

А справа - соответственно 3-я.
Витя, по схеме офицерку надо развернуть на 90 градусов. Да и стояла она между плацем и дорожкой

Слава, а ведь, то здание обозначенное на карте так-же существовало, у меня есть фото с торца здания оно при нас было постоянно закрыто, не знаю что там было.
Козлихин Сергей
Виктор. Еще забыл про место где проходил развод караула. Помоему он был за офицерской столовой.
Щипанов Михаил
Через плац ТБ когда новая смена приезжала автобусы проезжали прямо к клубу. Таким образом Дима частично прав говоря о том что плац ТБ это была дорога. Но от этого она плацем ТБ быть не переставала. biggrin.gif А столовая офицерская стояла прямо напротив 1 роты ТБ вдоль дороги ведущей в 3 МСБ, слева от нее если смотреть со стороны ТБ.
Люев Дмитрий
Цитата(Валеев Равиль @ 7.3.2010, 20:53) *

Вот фотографии Юры Мордвинцева.
На плацу ТБ (по схеме - верхняя часть). Снимок изнутри плаца.
Как я понимаю, просматривается расположение 2-ой Танковой роты!
Изображение

На плацу ТБ (по схеме - нижняя часть) ближе к спортгородку. Снимок изнутри плаца.
Изображение

Юра Мордвинцев, прокомментируй?

Равиль, на верхней фотографии в левом верхнем углу видна оборотная сторона агитщита находившегося напротив входа во 2ТР.
Изображение
Вот вид того щита от 2ТР. За ним офицерская столовая.
На первой фотографии мужики стоят именно на той дороге, что шла от ТБ к клубу. Ширина её от бордюра к бордюру(оф.столовая-спортгородок), метров 10 не более. По ней, вдоль микросквера в котором находилась оф.столовая, при построении вполне размещался ТБ в полном составе.
К примеру, я же не говорю, что когда нас начали строить на дороге перед расположениями, ПЛАЦем в это время стал отрезок дороги вдоль ТБ, между 1 и 3 ротами.
Валеев Равиль
Виктор!
Возможно:
1. казармы я расположил не совсем правильно, не учел курилки.
2. санузел был ближе к каптерке или каптерка к санузлу.
3. офицерская столовая находилась почти напротив каптерки (10-15 градусов правее)
В целом, привязка к местности ТБ правильная!
Будет больше инфы, перерисую!
Люев Дмитрий
Изображение
Казармы не отдельно стоящие здания.Они между собой соеденины:
1- бытоващй комнатой ТБ
2- канцелярией 2тб
3- канцелярией 3тб
4- тот самый призрачный ПЛАЦ.
Желтая линия по центру, в свое время БТ строили там.
Валеев Равиль
Нужно побольше фотографий ТБ а их почти нет !
Косоухов Сергей
Цитата(Смоляр Вадим @ 5.3.2010, 22:05) *

Ты в Гугле-Планета щелкни по часикам и выбери ползунком год и все !

А я не могу че то найти где там часики
Смоляр Вадим
Вверху !
Лели Виктор
а вдруг у него обновление это не стоит
Косоухов Сергей
А нету вверху. А че за обновление, какая версия нужна?
Березовский Виктор
Цитата(Косоухов Сергей @ 8.3.2010, 19:56) *

А нету вверху. А че за обновление, какая версия нужна?


5.1 попробуй обновиться еслс у тебя ниже.........

Поправил все .....смотрим
Изображение

Изображение

ЭЙ **МОЛОДЕЖЬ** : hi[1].gif правте ваш год ,меня там не было, подсказать не могу rap[1].gif
Смоляр Вадим
Версия от 5.0 !
Геращенко Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 8.3.2010, 22:41) *

ЭЙ **МОЛОДЕЖЬ** : hi[1].gif правте ваш год ,меня там не было, подсказать не могу rap[1].gif

Вить исправляй сам, я не умею. Офицерская столовая, была возле перекрёстка. Дорожка от казарм АТР и РМО начало правильно, но проходила между спортплощадкой и плацом. Упиралась примерно между 3 -й ротой и штабом.
Щипанов Михаил
Вот офицерская столовая сзади виднеется. Около столба дорожка идет как раз от поворота дороги если идти из 3 МСБ мимо ТБ с в сторону столовой. Мы по этой дорожке из казармы 1-ой роты на построение ходили на плац ТБ. Там на фото и казарму видно.
Изображение
Лангуев Юрий
Изображение
Вот мы сидим через дорогу где-то прямо напротив 1-роты ТБ. Справа от нас котлы с офицерской столовой (был её ремонт). Там же справа от них и чуть дальше сама оф. столовая Сзади нас видны казармы, уже не помню чьи. Может эти ориентиры дадут какую привязку. На схеме правильно указано, что между казармами ТБ была такая "связка". И ещё между 1-ротой и каптёркой была круглая курилка. На фото Равиля она хорошо видна (см. фото всей первой роты).
Лангуев Юрий
Да, ещё весной 1981 года на этом месте Кубаши "разбили" мини-парк со всякими экзотическими растениями. Вот тогда по-видимому там и появилась та перпендикулярная дорога, что идёт на схеме от 1-роты ТБ. Так что на первой схеме оф. столовая показана правильнее.
Пильщиков Вячеслав
Ну, тогда, Юра, вспоминай - где был фонтан?
Лангуев Юрий
Его при нас построила 2 рота, кажись между 2-ой и 3-ей ротами. У них был ротный лейтенант с большими ушами и "ОООчень инициативный" ЧЕЛ!!! Они-же построили спортгородок вторым аккордом. Вот за него им надо было в пояс поклониться!!! clap[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Так вот, фонтан был с торца, даже с угла немного, офицерки. А теперь посмотри на первую схему и скажи - где был фонтан?
Лангуев Юрий
Слава, это при вас может там он и был. Я уже тут обмолвился, что перед моим ДМБ кубаши там начали делать мини-парк. Так видно фонтан они уже после меня сделали. А при мне был построен фонтанчик между 2 и 3 ротами. Может Равиль вспомнит про него. Правда работал он от бочки над душевой ТБ, а с водой было очень туго - не хватало помыться. Поэтому профунциклировал он недолго. buba[1].gif
Геращенко Сергей
НЕзнаю про какой фонтан вы говорите. Но вставлю своё я. В 90г фонтан был возле казармы РМО. Сейчас пороюсь гдето была фотка.
Геращенко Сергей
Это сидим на фонтане возле РМО.
Изображение
Барков Михаил
Сережа, а фонтан при тебе функционировал?
Я помню какую-то чашу от фонтана правее (если смотреть лицом) казармы медиков. Я так понял, что при тебе РМО медиков потеснила. Правильно?
Геращенко Сергей
Миша ты прав это то место. Иногда работал непомню где его включали. А при мне к медикам добавили РМО хоз-взвод. А водилы остались наместе. Вот так у нас оказалось две казармы.
Шульга Григорий
Я , тоже жил около двух месяцев в бригаде. Столовую помню харашо, казарма была как барак с двухярусными кроватями в конце каптерка , и на зарядку бегали гдето по дороге разделеной алеей. Дорога была под уклоном. sad.gif Смотрю на карту а казарму и дорогу не помню. Может кто знает где жили артелеристы? до переезда в Торенс. В какой казарме. hi[1].gif
Лели Виктор
Дорога разделённая аллеей - это мимо караулки и губы к ПАХ-у и Оправе.
Шульга Григорий
А казарму никто не помнит blush[1].gif
Геращенко Сергей
Цитата(Шульга Григорий @ 9.3.2010, 21:41) *

Я , тоже жил около двух месяцев в бригаде. Столовую помню харашо, казарма была как барак с двухярусными кроватями в конце каптерка , и на зарядку бегали гдето по дороге разделеной алеей. Дорога была под уклоном. sad.gif Смотрю на карту а казарму и дорогу не помню. Может кто знает где жили артелеристы? до переезда в Торенс. В какой казарме. hi[1].gif

Гриш а казармы в старой бригаде были все такие как ты пишеш. Вот только каптёрки были в разных местах.

Споминай хоть кто соседи были, может и поможем.
Шульга Григорий
Не соседей не помню blush[1].gif
Березовский Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 9.3.2010, 13:24) *

Вить исправляй сам, я не умею. Офицерская столовая, была возле перекрёстка. Дорожка от казарм АТР и РМО начало правильно, но проходила между спортплощадкой и плацом. Упиралась примерно между 3 -й ротой и штабом.


Для всех желающих, и в связи с тем что очень трудно иногда понять обьяснения,
(человек обьясняя прокручивает рисунок в мозгу, и многих фактов которые он не обьясняет не хватает, к сожелению мне нет возможности его прокрутить, меня там уже небыло......(а жаль)
поэтому пробуем любым цветом как получиться , я потом все начисто перерисую,
главное понять размеры и что как проходило!!!!! Дерзаем это несложно........
желательно что бы несколько человек поттвердило то что нарисовано, только потом буду перерисовывать.. buba[1].gif

Попробtv здесь порисовать... blind[1].gif
сначала кликаеш левой кнопкой мыши
потом на увеличенный рисунок правой кнопкой
в поевишмся меню курсором выбираеш *сохранить как*........сохраняеш левой кнопкой.и запаминаеш куда сохранил.
открываеш сохраненный файл
правой кнопкой открываеш меню, выбираеш *открыть с помощью*,
переходиш курсором на программу PAINT ;жмешь левую кнопку, то есть открываеш файл с помощью программы Паинт, вот теперь можно рисовать, для начала можно просто попробовать,
меню возможностей слева, наводиш курсор на значок тебе пишут что он может левой кнопкой нажимаеш на него потом внизу на цвет которым хочеш порисовать и ваяешь, что бы сохранить базовый рисунок лучше заранее сделать копию, правой кнопкой на оригинал в документах в доп меню копировать. Незабудь сохранить то что сделал, в левом углу на мониторе надпись файл, левой кнопкой в меню сохранить как , и сохраняеш под новым именем (я обычно добовляю цифру, понятно поряддок изминений) дерзайте, мне понадобилось два дня....на освоение, главное помнить что
стереть можно только ТРИ ПОСЛЕДНИХ действия... Удачи всем hi[1].gif
Строканев Сергей
Это план ТБ с нормальным размеров штаба со стеллой с танком и Ленинской комнатой:
Изображение
Я не знаю, была ли ленкомнта до 1980 года, но при мне с 86 по 88 годы она там стояла smile.gif

Это чей-то снимок со стороны плаца ТБ через угол спортгородка как-раз на штаб (он на заднем плане):
Изображение

А это изображение сектора съемки на нашем плане:
Изображение

Так что перестаньте спорить, где стоит эта стелла! smile.gif)


Строканев Сергей
А это очень удачный вид на баню снизу от дороги как-раз от моста через Амазонку:

Изображение

... тоже не помню, чей снимок sad.gif


Жду карты для 1986-87 года...

В наше время туалеты и душевые ТБ были совсем на на том месте, где они нарисованы smile.gif
Пильщиков Вячеслав
Это Равиля Валеева фото.
Вот и я помню туалет в другой стороне. Стелу, что под траком - впервые вижу. Штаба за стелой никогда не было
Козлихин Сергей
Изображение
Сергей я с тобой абсолютно согласен. У меня вот тоже есть фото связистов(рота связи)на фоне танкового батальона. Стелла справа на своем месте. (фото со стороны плаца)
Пильщиков Вячеслав
А эта фотка не со стороны плаца, а перед офицерской столовой. Вроде так.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.