Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Аркатов Анатолий
Цитата(Артюшкин Юрий @ 28.2.2011, 18:31) *

ПАХ находился не в пристройке, а отдельным комплексом в одном ряду со столовой. Между торцом малого зала и ПАХом был проход метров пять, по этому проходу мы ходили в столовую. Сам ПАХ был обнесен высоким забором, но я не помню на его территории капитальных помещений. Возможно это действительно была "походная" пекарня. На снимках Бригады в ГУГЛЕ на этом месте не видно и следов каких-то фундаментов. На территории ПАХа стоял бак с холодной водой, а кран выходил через забор наружу и там висела на цепочке алюминиевая кружка


Точно, Юра. Стояла какая то "мазанка" без фундамента, но запах оттуда nyam[1].gif
А кружка, Юра сохранилась! Вроде бы мелочь, а прочитал, вспомнил и улыбнулся.
Юра, ты постил, что хлеб выпекали белый и вкусный. А разве черного не было. Он на ченч замечательно шел. А вот в столовой я его не помню. Может черный хлеб-"нелегал"?
Артюшкин Юрий
Толя! Как ни напрягал оставшиеся извилины, но черного хлеба не помню. О "ченче" хлебом у нас и речи не было (как и не ченчили сигаретами). Обычно, "ходовой" товар был: а) из продуктового набора - сгущенка, рис, шоколадные конфеты; б) из промнабора - вся одежда (кроме пиджаков), мыло, одеколон, и все что покупалось а магазине. Носки, ткань, фотопленка, и т. п.
Аркатов Анатолий
И "следы", Юра, присылаемые из СОЮЗА в письмах, здорово шли.
И бензин. А сигареты при мне уже "шли" Выезжая из Бригады, всегда брал их с собой.
Артюшкин Юрий
Конечно, Толя все изменялось из года в год. Менялось не только по Бригаде: новые строения, (баня, бассейн, чипок) переселения подразделений из казармы в казарму даже в самой четверке, что до сих пор не разберем что было, а что стало. Просто стремительно время пролетело. Я, помню, отправляясь на Остров, нам выдали, модные тогда, туфли с длинным, острым носком, а через 1,5 года вернулись, а в моде с тупым носком. Вот и ходили как "стиляги". А всего полтора года.
Березовский Виктор
Ну вот дедушки , проверяем.........

Изображение
Аркатов Анатолий
Мне в ББО комфортно, спасибо, Виктор thumbsup[2].gif Надеюсь, Юре в МСБ, аналогично.
Я предлагаю посидеть у траков, если Юра не против. Я их помню такими... гостеприимными yes[1].gif
Красников Виталий
Лели Витя, здоровенькі були!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif Принимай подачу, так было в 87 году. Строй потихоньку, а мы ещё подбросим. Между прочим, что за тишина вокруг, всё замерло, аль поделиться уже нечем? Вновь прибывшие на форум, подбросьте плиз новых фоток по Местоположению, заранее весьма благодарны. Ждём новых постов! hi[1].gif
Изображение
Лели Виктор
Фотка хорошая, но где это? И Что это за каса.
Красников Виталий
Витя, прояви чуток пространственного воображения. smile.gif Видать пора позвать Березовского или Вербицкого они стопудово узнают, нисколечки в этом не сомневаюсь.
Лели Виктор
Я не могу пространственно представить, то чего не знаю. biggrin.gif
Красников Виталий
Тогда зови на помощь Березовского или Вербицкого, для них это-как два пальца об асвальт, благо и года службы подходящие, пока вы всё тут не разрушили после нас. biggrin.gif
Ну тогда в догонку тебе ещё один подарочек с 87. Здесь надеюсь Витя ты хаживал иногда али как?
Изображение
Красников Виталий
Изображение
Изображение
Александр.com
Виталь, я тоже эти две фотки не признаю. blush[1].gif
Харламов Александр
Цитата(Лели Виктор @ 5.3.2011, 17:27) *

Фотка хорошая, но где это? И Что это за каса.

Я уже выкладывал фотку с этим сооружением. Начало 1981 года.
Изображение
Александр.com
Саня, и где этот мавзолей стоял? blink.gif
Харламов Александр
Это офицерская баня. Стояло сие здание за штабом или за клубом ( это смотря с какой стороны смотреть ). Виталий выставил фото сделанное где- то со стороны " Литера" (чуть правее было бы видно казармы связистов).
Красников Виталий
У истока притоки Амазонки, под причудливым названьем "Душевая" на схемках Вити Березовского. не зря же эти схемки указал выше в постатах.
Харламов Александр
Я Вите Березовскому писал про офицерскую баню, но он обозвал ее душевой. Еще кой чего я по местоположению пытался уточнить, но в ответ тишина. Больше не буду, если не интересно и не используется в схеме.
Красников Виталий
Харламов Саня, здравствуй!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif А ты не плохо смотришься на её фоне, разверни плиз камеру на 180 градусов. smile.gif Было бы прикольно посмотреть пейзажи с твоего места:"А теперь посмотрите направо-...., а теперь посмотрите налево-пред вами ...". жаль конечно, что это не совсем пока реально, хотя... мы ещё поглядим немножко по сторонам, главное чтоб мы не забыли нашу Бригаду и нашу молодость. thumbsup[2].gif
Харламов Александр
Виталий! Это на схеме, типа, исток притока (во как!) Амазонки, а на самом деле приток идет дальше бани (даже мостик видно на фотках) и вроде выходит за забор ( но не уверен).
И я сейчас запросто могу описать, что можно было увидеть с места фотографирования и описать в круговую на все 360 градусов увиденное! Я ж по тем местам ходил из штаба в центральный клуб по нескольку раз в день в течение года!
Красников Виталий
Яанус здравствуй, расскажи что помнишь о комендатуре, а ещё лутше покажи на фотках соответсвующих, желательно с ближнего растояния и с дальнего, возможно нам модеры помогут и вся наша Кубашская братия.
В моё время она находилась совершенно не там, где указывал Саня com., что и не мало меня заинтересовало. Рад буду услышать разные версии, не плохо бы подкреплёнными снимками, чертежами, схемками hi[1].gif
Красников Виталий
Саня, ну так в чём же дело, сделай милость. hi[1].gif Я думаю, что многим на форуме будет весьма интересно услышать твой рассказ, а ещё лутше увидеть на фото или видео, но это не беда, каждый из нас сможет дорисовать остальное в своём воображении. А вот когда надеюсь большинство из нас туда наконец попадём в ближайшем будующем, постараемся тогда и сравнить с оригиналом. Вот и Вите Лели, да и Вите Березовскому твой рассказ весьма поможет в их не лёгком труде.
Харламов Александр
Место это неинтересное. пустырь, одним словом, и вряд ли оно кого то сильно заинтересует! Естественно, видео у меня нет и быть не могло в 1981 году. Там кроме кусочка казарм связистов (я уже выкладывал такую фотку), стены центрального клуба, забора с тыльной стороны медчасти и тыльной стороны штаба и забора ничего не было. Ну еще Амазонка протекала... Вот и все, что можно было увидеть с места съемки. Вот фотка дорожки между медчастью и штабом, а позади идет Пугачова с начПО Шляпкиным.
Изображение
Красников Виталий
Естественно, понимаешь у всех очень много фоток этих объектов именно с фасада, ну в крайнем случае с профиля, а вот почему то никто не догадался щёлкнуть эти все здания с тыльной стороны, чтобы облегчить труд Лели Вити по реконструкции Бригады в 3Dграфике. Вот точно также получилось и с нашей караулкой. Стоило было повернуть ещё немножко фотокамеру и тема была бы полностью закрыта. Но увы, этот вопрос как я понял, остаётся ещё открытым. Ничего мы люди терпеливые, могём и подождать, авось наши ещё подтянутся, тогда и всё станет на свои места. Веталь Верескун был у нас разводящим, а были ведь ещё и начкары, и ещё множество задействованых служащих. Будем ждать или лутше- искать своих сослуживцев.
Красников Виталий
Ну ни чего себе, что она здесь делала? Хотя оно и понятно что, врядли она приехала сюда пахать хотябы медсестрой, библитекарем или продавцом.
А как тебе эта дорожка, ничего не напоминает?
Изображение
Харламов Александр
Очень даже напоминает дорогу от штаба к столовой (медчасть справа и дорожка к клубу).
Не это же дорожка? smile.gif
Изображение
А А.Б. Пугачова беседовала в центральном клубе со служилым народом ( не пела, а просто часа полтора рассказывала всякое). Была даже темка про это где то раньше!
Вот Пугачова выходит из штаба (а я был дежурным на "дырке" в штабе в этот день).
Изображение
Вакула Виктор
Думаю, дорожка одна и та же. За поворотом должен быть мостик через "Амазонку". Или я что-то путаю? blush[1].gif
Харламов Александр
За поворотом уже будет штаб с правой стороны и плац с левой. а дальше "Литер". А мост через "Амазонку" будет после танкового батальона в противоположную сторону!
Красников Виталий
Так я к тому же и вёл, что если бы не разность во времени в 5 лет, то мы могли бы и встретиться с Аллой Борисовной на этой дорожке, хотя врядли мы так просто себе рассекали по бригаде, скорей всего встретились бы с ней в клубе бригадном и внимательно слушали о тяжёлой жизни отечественной Примадоны. Саня а фоток в клубе на её выступлении у тебя случайно нигде не завалялось в загашниках?
Хотя ты тогда стоял на дырке, бдил однако, чтоб пиндосы не пробрались во святое из святых-Штаб Бригады. Очень знакомые места... Многое вспоминаю, но мне ещё нельзя... Ещё не "дембельнулся", ждать прийдётся ещё чуток. smile.gif rap[1].gif
А дорожка стопудово идентичная, одна и таже.
Харламов Александр
Я "сбежал" с дежурства в штабе, т.к. был старшим наряда... пацаны остались караулить вход штаба от врагов, а почти все остальные поперлись в клуб на "примадонну". Чтобы не маячить перед начальством мы толпой пошли короткой дорогой через "Амазонку", а делегация пошла парадной дорогой. Фотки кто то выкладывал, ты посмотри где-то раньше, у меня нет. Только вот фотка перед входом в клуб.
Изображение
Виталий! А чего еще тебе нельзя вспоминать? Ты боец невидимого фронта? А все подписки о неразглашении уже давно армейские закончились, так что рассказывай... smile.gif
Красников Виталий
Вход в ценральный клуб бригады. Рядом со мной Смерч. 87 год
Изображение
А это один из входов в санчасть, по ходу движения по той дорожке. Тот же 1987 год. Фотка правда совсем галимая, потому и не выставлял раньше.
Изображение
Ребята, у кого ещё есть толковые снимки фасада штаба 3МСР? Сбросьте на форум плиз, хорошо бы посмотреть, хотя впрочем и так всё чётко помню, но всё же кашу маслом не испортишь. Не обезательно чтоб личный состав имелся, желательно его с разных сторон посмотреть. Олег Вербицкий уже одну из них выставлял, за что ему муча грасиас!!! thumbsup[2].gif
Красников Виталий
Да нет уж, лутше промолчу no[1].gif -молчание золото, хотя здесь уже такого насмотрелся, да услышал... rap[1].gif На три жизни хватит, а то поболее, чего только стоит "секретная махинища" для подачи пара в сауну на ПАХе, что смотырили наши "кулибины" на горке. biggrin.gif thumbsup[2].gif Так что милости просим, там и басейн имеется и кваском угостят!!! thumbsup[2].gif И всё под носом америкосов, и без их согласия!
Красников Виталий
Харламов Саня ты ранее постил :Виталий! Это на схеме, типа, исток притока (во как!) Амазонки, а на самом деле приток идет дальше бани (даже мостик видно на фотках) и вроде выходит за забор ( но не уверен). И я сейчас запросто могу описать, что можно было увидеть с места фотографирования и описать в круговую на все 360 градусов увиденное! Я ж по тем местам ходил из штаба в центральный клуб по нескольку раз в день в течение года!
Я назвал так "исток притока" Амазонки, чтобы совершенно не запутать ребят, а чтоб легче было привязаться к уже существующей схемке Вити Березовского. smile.gif А о том, где приток Амазонки начинался, то тут уже нужно включать наверное коллективную память, благо там постоянно передвигались множество военнослужащих, как младшего, так и старшего состава ГСВК. Гранд гефам ведь тоже нужно было хорошенько попариться, и сами они не обслуживали этот объект, а только пользовались им, значит там ещё и банщики регулярно числились, да и наши ребята там рядышком иногда вечерами шарились, или же давали дёру от смотрящих за порядком в Бригаде. smile.gif Так что думаю должны легко по ходу определиться.
Вакула Виктор
Цитата(Харламов Александр @ 5.3.2011, 18:47) *

За поворотом уже будет штаб с правой стороны и плац с левой. а дальше "Литер". А мост через "Амазонку" будет после танкового батальона в противоположную сторону!

Теперь согласен. blush[1].gif
Красников Виталий
Ребята, неужели никто из наших этот объект не признал? Или не обратили внимания?
Изображение
Семененко Александр

Офицерская столовка?
Березовский Виктор
Ребята возле клуба Амозонка никогда не текла.....это был ее приток,
Душевая в 79 году и была душевой . там НЕ БЫЛО ЗДАНИЯ.. а был просто душ на 2 соски, и тем более не было ни какого сооружения типа бассейн, да и все это было в зарослях...даже что было в конце 79гг я уже сказать не могу, был ураган после меня и все изменилось.....
а насчет построения бригады, если ВЫ будете настойчивы , то и бригаду ВАШЕГО годы мы построим.....
но только ВМЕСТЕ!!!
Харламов Александр
Витя! Душевая была, я там часто мылся. Но - она была немного в другом месте, обвел примерное место желтым кружком. А баню строили в 80 году на пустом месте (душевая при этом осталась стоять и после всех ураганов).
Изображение
Насчет притока "Амазонки" у клуба - согласен!
Александр.com
А я только зрительно помню душ, за штабом.
Но конкретно место уже не помню. Вот единственно, это то
что он был не за гостевой стоянкой, а ближе к ручью.
Комаров Игорь
Цитата(Семененко Александр @ 6.3.2011, 0:24) *

Офицерская столовка?

Конечно офицерка
Харламов Александр
Саня! Душевая была не очень далеко от штаба, в зарослях...от стоянки тоже не очень далеко ( но и не рядом). До забора тоже от душевой тоже не очень близко было. Можно еще "сдвинуть" душевую левее немного.
Александр.com
Я уже ранее писал, что не помню точно.
Но в моем представлении она была здесь.

Изображение

Помню что гефы штабные в труселях там ходили, и все...
Вроде бак над душевой стоял, или я путаю с баком над штабом. blush[1].gif
Харламов Александр
Бак над штабом стоял точно! А вот над душевой тоже, наверное, был - не помню точно. А вот по местонахождению душевой... она была где то по левому (нижнему) краю штаба. Там в правом крыле штаба были кабинеты нач. штаба, а в самом углу окно комбрига. Вряд ли душевую под окнами начальства сооруди ли бы.
Александр.com
Сань, я встречал фотки штаба с баком, потом гостевой стоянки,
вот на них бы посмотреть. Мож че видно. Фотки бы эти найти.
Харламов Александр
Я тоже где-то видел фотки гостевой стоянки у штаба, но там растительность плотная была за стоянкой и вряд ли можно разглядеть что нибудь в глубине. А за пустой бак над штабом меня дежурного по штабу "оттянули" гранде гефы...там сортир был в штабе на два очка и умывальники, а без воды все "вкусно" завоняло по всему штабу.
Красников Виталий
Доброе утро ребята!!! Вот это уже другое дело, видать зацепило вас не шуточно-с утра пораньше и к делу. Кубаши, присоединяйтесь к реконструкции Бригады, включайте кооллективную память, активней вносите уточнения по делу, поищите в загашниках соответствующие фотки, будьте активными! hi[1].gif
Семененко Александр
Цитата(Семененко Александр @ 19.2.2011, 14:53) *

Виталик и Олег! Не она ли со стороны Амазонки. Фото 85 года
Изображение
А вот и одна линия - Саня Прусов стоит перез казармами РМО, а сзади через Амазонку виднеется моя ленкомната - ваша караулка.
Изображение

Вот, попробовал нарисовать местоположение своей ленкомнаты, здания, которое видно на обеих фотах(после 85 - караулки).
Изображение
Лели Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 5.3.2011, 13:50) *


Изображение


Так и не прояснили что же это за строение.
Харламов Александр
Витя! Читай внимательно - Сообщение #1966!
Лели Виктор
Ага понял. Спасибо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.