Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Лели Виктор
Цитата(Барков Михаил @ 31.1.2011, 19:11) *

Что за новая бригада на фотографии?
А конкретно, что за здание на фото?

Миха это парки наши. Стрелка на здании.
Изображение Изображение
Барков Михаил
Вить, схема не открывается
Лели Виктор
Исправлю завтра, схема на работе.

Поправил
Березовский Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 30.1.2011, 19:14) *

Молодец Витя! thumbsup[2].gif А вот по поводу бочек теперь поподробнее, кто такие почему не знаю? Что ты имел ввиду?


Вот эти

Изображение
Семененко Александр
Вить! Это не бочки, а здание нового ПАХа. Хотя при мне его его еще не было. Я только песок привозил из Батабаньйо на его строительство .
Березовский Виктор
Эт при тебе здание нового ПАХа, а при нас это были бочки, так как ПАХ у нас был старый
а бочки уже были buba[1].gif
Семененко Александр
А че это??? Модеры! уберите мой предыдущий непонятный пост.
Вить! Так я же и писал
Цитата(Семененко Александр @ 2.2.2011, 11:21) *

... здание нового ПАХа. Хотя при мне его его еще не было.

При мне не было ни бочек, ни нового ПАХа
Зиннатуллин Альфрид
Саня кодировку в браузере поменяй, предыдущий пост к сожалению, только смог на арабский перевести, на кириллицу ну ни как, на все ведь воля аллаха derisive[1].gif
Семененко Александр
Облоху Акбар! Спасибо Альф! Тот пост можно вообще убрать. Я написал два одинаковых
Березовский Виктор
Саша, а при нас бочки были buba[1].gif
кто то писал что там была дизельная и две бочки одна с солярой другая с водой,
точно не знаю, но что сие сооружение было при нас это точно, надо
Сережу Козлихина спросить, он везде шарился, точно знает
Семененко Александр
Вить! При тебе бочки были. После тебя и до меня их убрали. При мне ничего не было. А после меня построили новый ПАХ.
Прусов Александр
Цитата(Козлихин Сергей @ 1.12.2010, 13:35) *

В начале моей службы в ББО в 1а-был класс телефонного взвода роты связи, а в 1б- также был медпунт (он там и остался при формировании третьего батальона).

Вот, вдалеке душевая и туалет ББО, а дальше видна крыша караулки(фото спер у Арканова Анатолия)
Изображение

О, узнаю места частого посещения(слева туалет), у нас дневальный там случайно автомат утопил, благо не глубоко, но доставать ему пришлось в ручную wacko.gif а справа в конце две родные мои казармы автороты yahoo[1].gif
Барков Михаил
Александр, а разве не медрота жила в последней казарме?
И еще вопрос, что за фонтанчик был за последней казармой? При тебе работал?
Красников Виталий
Барков Миша, добрый вечер! Справа крайняя точно была казарма медиков, а ещё чуть подалее место, где мы форму регулярно свою стирали, причём высыхала она очень быстро-минут 15 кажись хватало. Слево была душевая и умывальники.
Прусов Александр
Цитата(Барков Михаил @ 5.2.2011, 20:44) *

Александр, а разве не медрота жила в последней казарме?
И еще вопрос, что за фонтанчик был за последней казармой? При тебе работал?

Миша привет!!! Сначала обе последние казармы были наши,авторотовские. И примерно за полгода до моего дембеля к нам (в последнюю казарму) поселили медиков, но они занимали от силы треть казармы.
Да "фонтанчик" помню, при мне делали, но я ни разу не видел что бы он "фонтанил", а так красиво было, зелень вокруг росла, а ещё вдоль дороги( за "фонтаном") поставили забор из сетки рабицы. А дальше(непосредственно на повороте) была заправка(водой) для водовозов, её тоже мы, авторота строила по ночам, я ещё тогда соловьём был, и что запомнил деды на равне с нами трудились. thumbsup[2].gif
Барков Михаил
Спасибо, понятно. Значит, пытались в 1983 фонтан построить, но никто работающим его не видел.
Про бочки тоже понял. При мне они функционировали, использовались для заправки водовозок, мылись под ними один-два раза.
Забора вроде не было....Там курилка была, но я даже не помню с крышей или просто скамейки.
При мне медрота так и заполняла казарму на одну треть, авторота и РМО (тогда уже разделились) были с одноярусными кроватями....И вроде в РМО все-таки было 2 казармы, потом авторота, потом спортзал (при нас оборудовали и все...3МСБ уже переехал в Новую бригаду и их казармы и штаб были снесены....остались только фундаменты.
Лели Виктор
А куда приходили автобусы, когда на барку везли?
При нас на плац, в Новую, а в старой куда?
Фото есть, но это же не плац, в старой.
Изображение
Смоляр Вадим
Прямо к "горке" подкатывали , мимо чипка и парков. Мы были шокированы наличием бассейна ,и все кто попадался на пути следования показывали знаменитый жест рукой вокруг шеи !
Напутал мальца , это с барки таким путем везли , а на барку с плаца !
Аркатов Анатолий
Виктор, забирали с стадиона \ после шмона\. Зилы стояли между стадионом и автодромом. И потом вдоль забора, мимо касы особистов и СЛАВА-СЛАВА-СЛАВА, повернув головы на ББО.
И уходили мы не с бригадного плаца под Славянку \ обидно\, а с плаца ББО на стадион.
Лели Виктор
Жду ещё мнений
Баглай Владимир
А есть у кого фотки этой горки где карантин был, смутно помню только палатку внутри. А когда барки в союз уходили, палатки убирали?
Вербицкий Олег
На плацу бригады шмон легкий, потом погрузка в автобусы или на самом плацу или в углу перед штабом, потом под Славянку через Литер налево в порт, а сзади бежали те кто остался на последнюю барку, до нее оставалось ок. 4-х месяцев. Не знаю кому тогда повезло.
Лоза Виктор
30.04.78г. После поздравления комбрига Шевченко к отбытию в Союз, тожественно, под славянку, прошли по плацу. Получили ,до обеда в штабе документы и на стадион, тут нас прошманали и на оправе загрузили в тентованные зилы. Уходили через оправу.
Семененко Александр
Цитата(Вербицкий Олег @ 8.2.2011, 14:51) *

На плацу бригады шмон легкий, потом погрузка в автобусы или на самом плацу или в углу перед штабом, потом под Славянку через Литер налево в порт, а сзади бежали те кто остался на последнюю барку...

У меня точно так. Через Литер приехал, с Литера уехал на барку. И туда и обратно на комфортабельних автобусах. Вот славянки не помню.
Александр.com
Цитата(Лоза Виктор @ 8.2.2011, 16:22) *

30.04.78г. После поздравления комбрига Шевченко к отбытию в Союз, тожественно, под славянку, прошли по плацу. Получили ,до обеда в штабе документы и на стадион, тут нас прошманали и на оправе загрузили в тентованные зилы. Уходили через оправу.

У меня небольшое отличие
После поздравления комбрига прошли под Славянку по плацу, и сразу на стадион для шмона.
Оттуда к автобусам на Оправе. Документов до барки на руках не помню, скорее не было.
Лоза Виктор
В штабе, отдали корочки прав и отмеченный печатью военник. При погрузки на барку, военник предявлялся.
Семененко Александр
Права всегда были при мне, а военный выдали уже в Одессе в воинской части.
Лели Виктор
Мужчины, об этом в другой ветке, меня интересует где сделано это фото.
Изображение

Лоза Виктор
При мне корочки прав были в штабе, у меня на руках был вкладыш временных прав для наших и кубашские права для полиции.
Александр.com
Цитата(Лели Виктор @ 8.2.2011, 17:16) *

Мужчины, об этом в другой ветке, меня интересует где сделано это фото.
Изображение

На Оправе наверно. rolleyes.gif
Лоза Виктор
Я тоже так думаю, только деревья сильно выросли. Вначале колонны просматривется бетоный забор, он был чуть дальше к воротам, перед малой эстакады, где у нас, проверяли рулевые тяги машин.
Изображение
Смоляр Вадим
Цитата(Лели Виктор @ 8.2.2011, 16:16) *

Мужчины, об этом в другой ветке, меня интересует где сделано это фото.
Изображение

Скорее всего это дорога к паркам-"Оправе" . Слева должен находитья "ПАХ" и губа ."
Щипанов Михаил
Не это не та дорога больно широкая. Та дорога разделена была полосой кустов типа "елка". Скорее всего это у "Оправы" там широкое место было не доезжая до КПП.
Дмитренко Валерий
Цитата(Баглай Владимир @ 8.2.2011, 15:38) *

А есть у кого фотки этой горки где карантин был, смутно помню только палатку внутри. А когда барки в союз уходили, палатки убирали?

Есть такая фотка у моего черепа Зозули, нада было мне ее забрать когда я в Харькове был,(ценная фотка, я на форуме таких невидил) но он пообещал что отсканирует и все фотки выложит, но чтото у его нескладывается, на ней изображены они соловьи лысые токо прибыв на горку, нада Шульгу напрячь чтобы забрал.
Барков Михаил
Тоже думаю, что перед оправой.
И вот еще вопрос. А разве, если через Литер выезжать порт налево?
Александр.com
Миш, и так и так можно, но ехали налево. smile.gif
Лели Виктор
Налево, через Манагуа, мимо(в наше время) Ехроcuba и на припортовку.
Барков Михаил
Понял, Саня, спасибо. Просто почему-то кажется, когда везли с барки, приехали с другой стороны.
Артюшкин Юрий
Цитата(Баглай Владимир @ 8.2.2011, 14:38) *

А есть у кого фотки этой горки где карантин был, смутно помню только палатку внутри. А когда барки в союз уходили, палатки убирали?

Вот этот снимок сделан на территории где проходил карантин (горке).
Изображение
Нашенкин Андрей
Цитата(Лели Виктор @ 8.2.2011, 19:16) *

Мужчины, об этом в другой ветке, меня интересует где сделано это фото.
Изображение

Фото скорее всего сделано со стороны забора от реактивки, ну а на плацу скорее всего идет досмотр перед посадкой на барку..
Красников Виталий
Мужики, помогите вспомнить, где сделан данный снимок?
Изображение
Александр.com
Цитата(Артюшкин Юрий @ 8.2.2011, 21:45) *

Вот этот снимок сделан на территории где проходил карантин (горке).
Изображение

Юра, после тебя видимо карантин был в другом месте так как наш карантин
почти голая местность, причем не ровная, а с уклоном. И без ближайших строений.
Александр.com
Цитата(Красников Виталий @ 8.2.2011, 21:52) *

Мужики, помогите вспомнить, где сделан данный снимок?
Изображение

Думаю где-то возле танкового или 3 батальона.
Возможно дорожка от мостика Амазонки к столовой.
Люев Дмитрий
Похоже ТБ. Вдали виднеется планшет "Воин-освободитель", к 40-летию Победы. Мы его с Серегой Садовничим по клеткам, как то ночью под дембель рисовали. Он как раз на перекрестке(ТБ, 3-ка, губа, парки) стоял.
Пынтя Николай
Цитата(Макаров Дмитрий @ 2.12.2010, 14:44) *

Кипятилка-большей железный чан, где воду и кипятили. Потом пропускали через несколько слоев марли... С гепатитом ни кого не помню, но массовые кишечные инфекции случались.


Дык я и лежал с гепатитом ))) Кстати помню только одно, что воду из кранов не пил, но хоть убей не помню куда ходил за кипяченой водой... Вообще проблему с водой не помню (
Кажется бидоны стояли... Но кто, откуда и чем носил, возил - хоть убей.
Аркатов Анатолий
Цитата(Артюшкин Юрий @ 8.2.2011, 21:45) *

Вот этот снимок сделан на территории где проходил карантин (горке).
Изображение


Юра, я это помню! Словно вчера там был. Спасибо!!!
Красников Виталий
Дима, Саня большое спасибо за уточнение! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Я также считал, что фото сделано в ТБ, только очень смущало наличие на нём парня С РМО- крайний слева в парадке ( покрайней мере очень похож). Семененко Саня в твоём посте №108 (рмо и пах) он на фото вверху крайний слева возле Люшненко.

А вот ещё одна фотка, походу тамже. (Возможное передвижение по дорожке от мостика Амазонки к столовой). Лангуев Юрий помоги-ты там все тропинки должен знать!

Изображение
Артюшкин Юрий
Цитата(Александр.com @ 8.2.2011, 20:58) *

Юра, после тебя видимо карантин был в другом месте

У нас карантин был за парками. Дорога поднималась немного вверх, справа оставался стадион. И тут же невдалеке, с левой стороны, располагался карантин, прямо напротив ворот карантина был танкодром (вышка и прочая лабуда). На территории самого карантина было несколько щитосборных зданий: столовая точно и еще что-то было в них. А при входе на территорию была огромная площадка, вот на ней и монтировали палатки для вновь прибывших.
Александр.com
Юра, ну че я могу сказать, и да и нет.
Тось, много сходится и есть все таки большие различия.
Но уж то что наши карантины были где-то рядом друг с другом это точно.
Мне лично представляется, что ваш карантин был на месте будущего огневого городка траков.
А когда этот городок строили, то и подвинули карантин подальше.

Было-бы хорошо на снимках спутника это посмотреть, и огневой городок и карантин,
но времени нет, может кто сделает это дело будет отлично.
Березовский Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 9.2.2011, 3:48) *

Дима, Саня большое спасибо за уточнение! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Я также считал, что фото сделано в ТБ, только очень смущало наличие на нём парня С РМО- крайний слева в парадке ( покрайней мере очень похож). Семененко Саня в твоём посте №108 (рмо и пах) он на фото вверху крайний слева возле Люшненко.

А вот ещё одна фотка, походу тамже. (Возможное передвижение по дорожке от мостика Амазонки к столовой). Лангуев Юрий помоги-ты там все тропинки должен знать!

Изображение


Вроде как справа санчасть, а впереди уголок штаба виднеется,
перед ними справа(от нас) дорога к кинотеатру.............как то так

Цитата(Артюшкин Юрий @ 9.2.2011, 9:30) *

У нас карантин был за парками. Дорога поднималась немного вверх, справа оставался стадион. И тут же невдалеке, с левой стороны, располагался карантин, прямо напротив ворот карантина был танкодром (вышка и прочая лабуда). На территории самого карантина было несколько щитосборных зданий: столовая точно и еще что-то было в них. А при входе на территорию была огромная площадка, вот на ней и монтировали палатки для вновь прибывших.


Юра о каком стадионе ты говориш, их в бригаде два, один за парками с футбольным полем, а второй у плаца с двумя баскетбольными полями и гандбольным (или маленьким футбольным)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.