Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Яанус Яанимяги
Ещё фото с парка 4-ки
Изображение
Косоухов Сергей
О, родные места! Вижу вдалеке кабинет зампотеха. А еще то есть че, Яанус?
Яанус Яанимяги
У меня к сожолению нету и это фото тоже Юры Кравченко .
Лоза Виктор
Фото Юры Кравченко, можно взять с видео на нашем сайте. Бурбадус 20-30 лет спустя.

Березовский Виктор
Цитата(Александр.com @ 14.11.2010, 21:19) *

Вить, я думаю, так:

Изображение



Нееееее.....
даю подсказку справа под рукой можно разглядеть колитку в курилку,
да и подьем как раз в ту сторону buba[1].gif
Изображение

Изображение
вот на обсуждение ремрота ,авторота и 4МСБ
Александр.com
Пока не признал.
А по нижней схеме до запасного выезда с рем-роты
была еще огороженная территория, смотри у меня
там стояла поломанная техника и мож еще чего.
У тебя этого на схеме нет.
Березовский Виктор
Саша про доп выезд не помню(я там не разу не был)
а вот доп выезд из ремроты налево не может быть , там была 4МСБ и склады вооружения,
7 и 8 посты, вот посмотри я тут поправил...
может еще кто вспомнит , кинь проект в ремроту, пускай посмотрят...

Изображение
Александр.com
Изображение

Витя, вот так у меня выходит.
Про 4 МСБ парк подрисовал дорогу
чтоб не заходила на 4 МСБ
Березовский Виктор
Да неее...
Саша как и что расположено (помещения а не что в них было) в ремроте
я отлично помню так же как и в автороте, у меня в ремроте волга стояла,
я не помню дополнительного парка ремрота потому как туда ни разу не ходил.
Вот еще между ;МСБ и машинами автороты груженными вооружением, прохода и тем более проезда не было, Навес МСБ был на уровне склада , как бы врытый в гору.
Изображение

Курилка у тебя первый раз правильно была нарисована
Лели Виктор
Судя по вашим схемам, ангаров-капониров при вас не было что ли?
Смоляр Вадим
Ангары-капониры начали строить в 1985 , а может чуть раньше, но когда я в коце 85-го был на "горке", стройка шла полным ходом!
Александр.com
Цитата(Лели Виктор @ 16.11.2010, 9:35) *

Судя по вашим схемам, ангаров-капониров при вас не было что ли?

Были со старых времен, в горе возле Манагуа,
Бункер комбрига, и между (по моему) танкодромом и новой бригадой.
Лели Виктор
Толику Аркатову:
Я старой бригады застал очень мало и бывал там редко,
Но вот служащим твоих лет, да и после интересно вспомнить.
Ракурс этого фото, и плакат сзади.
Изображение

Следующий вопрос. Бильярд.
Из форума известно что он был в особом отделе, у траков вроде ну и у нас в Гуанабо.
Вы, - где играете?
Изображение


Ну и последнее, баобаб - не удивителен.
Интересна речка. Это где?
Изображение
Барков Михаил
В автороте был бильярд. Стоял в Ленинской комнате, эта та казарма, которая единственная вдоль дороги
Фундовный Сергей
В 74 году очень многие, в бригаде, переболели желтухой. В нашей роте наверное половина, в том числе и я. На лечение нас возили в госпиталь. В лечении участвовали и кубинские врачи. Кто знает, подскажите где находился этот госпиталь. Может быть в районе дислокации 20-го МСБ.
Вакула Виктор
В моё время госпиталь находился в Гаване. Меня там осматривал и пытался лечить темнокожий доктор. Диагноз - неврит лицевого нерва.
Аркатов Анатолий
Цитата(Лели Виктор @ 24.11.2010, 20:05) *

Толику Аркатову:
Я старой бригады застал очень мало и бывал там редко,
Но вот служащим твоих лет, да и после интересно вспомнить.
Ракурс этого фото, и плакат сзади.
Изображение

Следующий вопрос. Бильярд.
Из форума известно что он был в особом отделе, у траков вроде ну и у нас в Гуанабо.
Вы, - где играете?
Изображение
Ну и последнее, баобаб - не удивителен.
Интересна речка. Это где?
Изображение

Виктор, извини за задержку с ответом, долго думал над первой фотографией. Не уверен: но где-то в р-не Штаба Бригады. По второй: я с кием. Бильярд находился напротив моей казармы \ ближайшей к штабу ББО. По левую мою руку- казарма муз. взвода. Баобаб стоит на Амазонке, за казармами транспортной роты. Надеюсь " Гроза баобабов" его то оставил.
Аркатов Анатолий
Цитата(Барков Михаил @ 24.11.2010, 20:14) *

В автороте был бильярд. Стоял в Ленинской комнате, эта та казарма, которая единственная вдоль дороги

Ну, " авторотеты", утянули все таки у связистов бильярд. Или на ракушки махнули "нашу гордость"
Михайлов Игорь
Такой же бильярд стоял и в курилке реактивки, а в разведроте был не большой но с костяными шарами, по крайней мере в моё время.
Степанов Сергей
Между АТР и РМО был класс в котором был бильярдный стол и телек с креслами, кому положено - смотрели передачи, кому не положено - дрыхли до отбоя в классе для чистки оружия, который был напротив казармы РМО и Мед.роты (если деды не спалят).
Иванов Дмитрий
Цитата(Фундовный Сергей @ 24.11.2010, 21:40) *

В 74 году очень многие, в бригаде, переболели желтухой. В нашей роте наверное половина, в том числе и я. На лечение нас возили в госпиталь. В лечении участвовали и кубинские врачи. Кто знает, подскажите где находился этот госпиталь. Может быть в районе дислокации 20-го МСБ.

Осенью 1975 года подхватил желтуху и целый месяц провалялся в госпитале . Подтверждаю, что был он точно в двадцатке, но его местоположение на территории части определить затрудняюсь. За пределы больнички ни разу не выйти не удалось ( из всего обмундирования только трусы в скатку ) и кроме четырех стен никакого понятия о месте прибывания.
Березовский Виктор
Изображение

мне кажеться что это вход в караулку, снято со стороны караулки,
на заднем плане парки, а около штаба такой горки не было... nono[1].gif
да и растительность за спиной вроде как разделяла дорогу на *Оправу*
при нас она как раз чутка повыше была..
Александр.com
И не бригадный штаб, и не караулка.
В дали по центру какое-то сооружение, типа забор.
И стоит уровнем выше. umnik2[1].gif
Боковой кустарник при штабе бы подстригли,
а возле караулки был уклон круче.
Козлихин Сергей
Цитата(Аркатов Анатолий @ 25.11.2010, 0:55) *

Виктор, извини за задержку с ответом, долго думал над первой фотографией. Не уверен: но где-то в р-не Штаба Бригады. По второй: я с кием. Бильярд находился напротив моей казармы \ ближайшей к штабу ББО. По левую мою руку- казарма муз. взвода. Баобаб стоит на Амазонке, за казармами транспортной роты. Надеюсь " Гроза баобабов" его то оставил.

Изображение
Вот он баобаб, стоящий в конце спортгородка.
Лели Виктор
Цитата(Фундовный Сергей @ 24.11.2010, 20:40) *

Кто знает, подскажите где находился этот госпиталь. Может быть в районе дислокации 20-го МСБ.

Сергей, вот он здесь
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=48658

Цитата(Аркатов Анатолий @ 24.11.2010, 21:55) *

Не уверен: но где-то в р-не Штаба Бригады.
Надеюсь " Гроза баобабов" его то оставил.


Ну вот, новая тема для размышления, подъём на заднем плане, в принципе, должен быть узнаваем.
А ну-ка - активируем мозговую деятельность!

А баобаб, Слава наверное не тронул. derisive[1].gif
Козлихин Сергей
Изображение
А вот он виден вдалеке справа
Лели Виктор
Цитата(Козлихин Сергей @ 25.11.2010, 7:13) *

Вот он баобаб, стоящий в конце спортгородка.


Думаешь это тот же?

Козлихин Сергей
Да Виктор, это он. За ним протекала Амазонка и уходила за забор в сторону Нарокко.
Вербицкий Олег
Цитата(Аркатов Анатолий @ 24.11.2010, 23:46) *

Дмитрий, беседка с бильярдом стояла напротив входа в нашу казарму. За ней-полоса препятствий, справа от нее казарма муз взвода.

Анатолий, ты можешь указать на схеме вашу казарму. Если я правильно понимаю, то мы с тобой жили в одной казарме, а не месте вашей беседки, когда сперли бильярд, при нас была наша "родная" курилка.
Изображение
И еще просьба к Виктору Березовскому или иным форумным художникам:
Поставьте, пжста, на схеме нумерацию казарм от забра до штаба 3 МСБ соответственно №12, №13, №14, №15, а строение напротив №4, №5 справа от штаба 3 МСБ как №11, как было в более ранних версиях схемы, это очень облегчит общение по темах ББО.
И еще, это очень важно, между дорожкой от плаца ББО на спортгородок и казармой №1 рядом с входом в казарму №1, получается напротив входа в казарму (если поставить нумерацию) №15, обозначьте, пжлста, курилку или беседку.
Заранее благодарен.
Березовский Виктор
Пожалуста..
Изображение

Олежка не забывай что в 1970г бригада была другая!!!!
Изображение
Березовский Виктор
Цитата(Александр.com @ 25.11.2010, 1:12) *

И не бригадный штаб, и не караулка.
В дали по центру какое-то сооружение, типа забор.
И стоит уровнем выше. umnik2[1].gif
Боковой кустарник при штабе бы подстригли,
а возле караулки был уклон круче.


А ЕСЛИ ТАК посмотреть umnik2[1].gif

Изображение
Березовский Виктор
Цитата(Барков Михаил @ 24.11.2010, 21:14) *

В автороте был бильярд. Стоял в Ленинской комнате, эта та казарма, которая единственная вдоль дороги


!!!!!!,С 1977по79 бильярд автороты находился напротив казарм автороты там же где и курилка
см. схему бригады 1978гг.

Изображение
Вербицкий Олег
Цитата(Березовский Виктор @ 25.11.2010, 22:41) *

Пожалуста..

Олежка не забывай что в 1970г бригада была другая!!!!


Витя, спасибо. Только, прости за надоедливость, люблю что б было идеально, нумерацию проставь вот именно на этой схеме,
Изображение
это последний вариант, со всеми исправлениями.
А и про курилку посмотри предыдущее мое сообщение и обозначь пож., очень она памятна нам.
По поводу, что бригада была другая, не совсем согласен, особенно, что касается казарм №1-№15 и строений вокруг, все это уже было построено в 1970г.
Со слов Арканова Анатолия (70-72) и многих, кто служил 70-78 года, существовал ББО на базе которого потом размещался 3 МСБ. Строения общие были с 70-х годов, вот потому мне и интересно как проходило расформирование ББО, как перемещали подразделения и кто жил в моей казарме в разные годы. А особо интересно, когда были построн комплекс казарм ББО, в 70-м году уже были, а раньше кто помнит?
Вить, спасибо.
Аркатов Анатолий
Цитата(Березовский Виктор @ 24.11.2010, 23:50) *

Изображение

мне кажеться что это вход в караулку, снято со стороны караулки,
на заднем плане парки, а около штаба такой горки не было... nono[1].gif
да и растительность за спиной вроде как разделяла дорогу на *Оправу*
при нас она как раз чутка повыше была..


Нет,Виктор, нет. У нас вход в караулку был голым. Если только караулка осталась на старом месте \напротив парка ББО, по дороге на стадион/. Да и горка там была покруче.
Лели Виктор
Да, караулка там и осталась, только парк ББО стал - автороты.
А дальше - хлебозавод, вспоминаешь?
Козлихин Сергей
Изображение
Слева видно, что в 1977г. насаждения были возле входа в караулку, но они небыли такими пышными.

=========================================

Серёга, пор фавор, после вставки ссылки нажимай на Enter,
что бы текст получался под фото, а не рядом. yes[1].gif
Аркатов Анатолий
Цитата(Вербицкий Олег @ 25.11.2010, 11:33) *

Анатолий, ты можешь указать на схеме вашу казарму. Если я правильно понимаю, то мы с тобой жили в одной казарме, а не месте вашей беседки, когда сперли бильярд, при нас была наша "родная" курилка.
Изображение
И еще просьба к Виктору Березовскому или иным форумным художникам:
Поставьте, пжста, на схеме нумерацию казарм от забра до штаба 3 МСБ соответственно №12, №13, №14, №15, а строение напротив №4, №5 справа от штаба 3 МСБ как №11, как было в более ранних версиях схемы, это очень облегчит общение по темах ББО.
И еще, это очень важно, между дорожкой от плаца ББО на спортгородок и казармой №1 рядом с входом в казарму №1, получается напротив входа в казарму (если поставить нумерацию) №15, обозначьте, пжлста, курилку или беседку.
Заранее благодарен.


Олег, добрый день. На современной схеме моя / или наша\ казарма ближайшая к штабу МСБ / при нас-ББО/. Только на схеме 4 казармы, а у нас было 2. Умыватель- это цинковый бак с питьевой водой? Кипятилка- при нас это калитка в заборе для прохода к особистам.
На схеме офицерская столовая, это бывшая солдатская, а офицеры, если я не ошибаюсь, питались вместе с нами за первыми правыми столами от входа. Офицерское общежитие осталось на прежнем месте. Веселое место было. Никак не научусь выделять необходимое место в цитате, приходится сносить полностью. Подскажи.
Аркатов Анатолий
Цитата(Лели Виктор @ 25.11.2010, 7:16) *

Думаешь это тот же?


Согласен с Сергеем Козлихиным.
Аркатов Анатолий
Цитата(Александр.com @ 25.11.2010, 0:12) *

И не бригадный штаб, и не караулка.
В дали по центру какое-то сооружение, типа забор.
И стоит уровнем выше. umnik2[1].gif
Боковой кустарник при штабе бы подстригли,
а возле караулки был уклон круче.


Точно, Александр. Возле штаба я бы с фотоаппаратом не крутился. За караулку я уже ребятам ответил. 2 дня уже ломаю голову, где 1970 могли прилепить. И еще меня смущает: по левую руку- столб?, торец здания? Но в бригаде все было одноэтажным. За исключением торца клуба / сцены\
Вербицкий Олег
Да Анатолий, значит мы все таки жили в одной казарме. И беседка-курилка у нас общая, может к вечеру ее дорисуют на схеме, во как бывает. Да при нас уже было четыре казармы, две крайних у забора занимала рота связи - "китайцы", потом оркестр+комендачи, и мы зенитка батальона. Напротив в казармах были три роты пехоты, минометка бат. потм ленкомнаты каптерки, дальше РМО, ремрота и медрота. То, что крайнюю казарму от забора саперы достроили позже, это тоже уяснили, а вот когда вторую и кто строил пока не ясно. Там, где умывальник обозначен, при нас уже был ряд кранов, где мы умывались и часто принимали душ, сидя под кранами, душа, как такового не было.
Калитка в заборе "дырка" была и при нас, а перед ней у забора была кипятилка, где кипятили воду питьевую для батальона и подразделений обеспечения, еще там были склады полигонного снаряжения (палатки, кровати и пр.), вот вид на это место
Изображение
При нас это столовая отдельно для офицеров, а солдатская была большая ближе к центральному плацу.
По цитатам, если надо в ответе показывать не всю цитату, тогда не нужное выдели и удали, а в нужном очень важное можно выделить жирным, там вверху иконка В, только обязательно должны остаться символы в квадратных скобках вначале цитаты и в конце. Может плохо объяснил, спрашивай еще, помогу.
Лели Виктор
Цитата(Аркатов Анатолий @ 26.11.2010, 14:31) *

Возле штаба я бы с фотоаппаратом не крутился. За караулку я уже ребятам ответил.
2 дня уже ломаю голову, где 1970 могли прилепить.
И еще меня смущает: по левую руку- столб?, торец здания?
Но в бригаде все было одноэтажным. За исключением торца клуба / сцены\


И так давайте развернём наши мысли:
1. На фот стрелка № 2, это не угол здания, а скорее часть (труба, стойка, столб) стенда какого-нибудь
2. На фото стрелка № 3. Видно что цифры 1970 находятся на склоне, причём довольно крутом, что
даёт нам возможность предположить то, что...
3. На фото стрелка № 1 указывает на .. ну например бочку-водокачку.
Изображение

Вот такие мысли.
Барков Михаил
Цитата(Березовский Виктор @ 26.11.2010, 2:47) *

!!!!!!,С 1977по79 бильярд автороты находился напротив казарм автороты там же где и курилка
см. схему бригады 1978гг.

Изображение

Вот, Виктор у меня какой вопрос возник. Что-то мне припоминается, что в курилке (напротив РМО) еще столы стояли, типа парты. Или может при мне там две конструкции находилось...

Цитата(Козлихин Сергей @ 25.11.2010, 8:13) *

Изображение
Вот он баобаб, стоящий в конце спортгородка.

Баобаб вспомнил. Точно, когда косили спортгородок, в мое время жалкие остатки, отдыхали под ним. Подтверждаю - был
Березовский Виктор
Цитата(Лели Виктор @ 26.11.2010, 16:15) *

И так давайте развернём наши мысли:
1. На фот стрелка № 2, это не угол здания, а скорее часть (труба, стойка, столб) стенда какого-нибудь
2. На фото стрелка № 3. Видно что цифры 1970 находятся на склоне, причём довольно крутом, что
даёт нам возможность предположить то, что...
3. На фото стрелка № 1 указывает на .. ну например бочку-водокачку.
Изображение

Вот такие мысли.


разворачиваю тему дальше....
если взять столб за контрольную линию вертикали, то картинка должна быть наклонена ,
ну а высокий кустарник , так видно что он не подстрижен как на втором фото...
Изображение
сравним
Изображение
вот наверное так....
Изображение
по любом этот снимок не может быть сделан в центре бригады, нет такой горки на заднем плане,
а так это может быть парк траков.......


[quote name='Барков Михаил' date='26.11.2010, 20:41' post='76468']
Вот, Виктор у меня какой вопрос возник. Что-то мне припоминается, что в курилке (напротив РМО) еще столы стояли, типа парты. Или может при мне там две конструкции находилось...

ТОчно Миша,,,там еще проводили политзанятия , если память не изменяет то для первого взвода! buba[1].gif
Александр.com
Изображение

Витя, мысль верная.
Сейчас и наклон дороги соответствует и столб ровно стоит.
Но служивый как то не так, короче может упасть. umnik2[1].gif
Лели Виктор
Всё , довольно, убедительно, но как же растительность по бокам Толика? В караулке такого не было и вход просто открыт..
Думаем. Хотя Витя - почти убедил.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Аркатов Анатолий @ 26.11.2010, 17:07) *

Никак не научусь выделять необходимое место в цитате, приходится сносить полностью. Подскажи.


Выделить нужный текст левой кнопкой, нажать под сообщением "Цитата" и под формой для ответа нажать "Добавить выделенный текст как цитату", но так получается безлико, не понятно кто сказал, или в ответе тупо удалять ненужное, оставляя нужное, что более-менее приемлемо.
Данилов Эдуард
Цитата(Михайлов Игорь @ 24.11.2010, 23:12) *

..... а в разведроте был не большой но с костяными шарами, по крайней мере в моё время.

Может. всё таки в Зенитке, что-то не помню такое в Разведке.
Березовский Виктор
Цитата(Александр.com @ 27.11.2010, 1:41) *

Изображение

Витя, мысль верная.
Сейчас и наклон дороги соответствует и столб ровно стоит.
Но служивый как то не так, короче может упасть. umnik2[1].gif


он стоит перенеся свой вес на левую ногу, попробовал встать так же , получилось как на снимке rap[1].gif
Косоухов Сергей
Чуть подальше от умывальника(32) и перпендикулярно ему, были туалеты. Я уже писал об этом, или их не надо?
Данилов Эдуард
Цитата(Березовский Виктор @ 28.11.2010, 4:02) *

он стоит перенеся свой вес на левую ногу, попробовал встать так же , получилось как на снимке rap[1].gif

Ребята! Все растения растут вертикально вверх, берите за вертикаль сволы кустов а не столбов- творенье рук человеческих да ещё и военных tongue.gif , и всё будет на своих местах.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.