Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Красников Виталий
Витя здравствуй!!! clap[1].gif Так вроде уже определились окончательно- это офицерская банька, а душевая которой даже Харламов Саня пользовался, была расположена немножко в другом месте.
На здании, что тебя заинтересовало на фасадной стороне есть даже соответсвующая табличка с указанием даного объекта.
Лели Виктор
Я понял, где это, нужно начинать стройку))
Красников Виталий
Витя, там ещё Саня Семененко ленкомнату на своё законное место поставил на схеме. Именно так оно и было, затем её передали тройке и тогда в ней караулку сделали. После нашего призыва, там же караулы тянул и Вербицкий Олег. Что было в этом здании после-пока не знаю, надеюсь ребята подскажут. hi[1].gif
Вербицкий Олег
Саня, спасибо, правильно указал нашу караулку-вашу ленкомнату.
Только просьба к Вите Березовскому, сделать такие же исправления на схеме с последними исправлениями (где курилка обозначена и номера казарм все есть).
Типа здеся
Изображение
И еще, теперь смело можна обозначать и офицерскую баню, здание, что на снимке
Изображение
Дёмин Юрий
Цитата(Красников Виталий @ 13.2.2011, 17:19) *

Как это где? Бригада! Сзади четверка, спереди Дельфин и басейн, Слева ТБ, стадион и т.д., а справа-склад КЭЧ и т.д. Я ничего и не писал, потому что всё и так вроде бы прозрачно. Ну тогда вдогонку ещё одна фотка. Более детально вблизи. Помню, как то разговор зашёл за эти мостики через Амазонку- они у нас есть. Причём очень хорошо различим уровень воды на даный момент времени и видно запас на случай обильных осадков.
Изображение

Привет, Виталь, не знаю, видел ли ты эту фотку, её выкладывал Данилов Эдуард, но как-то никто их не сапоставил, а в месте с твоей чёрно-белой сочетание супер.
Изображение
Красников Виталий
Спасибо, Юра!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif Действительно классное, взаимодополняющее сочетание фоток. Аналогично жалею, что мы тогда ещё не пользовались "цифрой", тогда бы воообще не ощущали недостаток плёнки, реактивов и всего прочего. А ведь здесь можна было с места фотографа ещё щёлкнуть вид чуть вправо, захватив тот пятачёк с двумя тропинками, скамейками для отдыха, тыльной стороной здания. Жаль не догался я тогда, а сделали ещё немного другой снимок. blush[1].gif
Саня Com. укажи плиз на схемке Вити Березовского именно вот это место запечетлённое на снимке с мостиком через Амазонку, туалетом, душевой, и тд. те. сделай точную привязку к карте (схемке). И ещё- где ты хотел бы найти на ней тот охладитель или водоёмкость, о которой ты когда-то очень давно постил?
Изображение
А вот и та другая фотка, здесь уже видать тот кусочек пятачка, только немножко бугорчик поверхности земли мешает всё это дело лицезреть. Вот бы было замечательно сделать панорамный снимок с места, что находится чуть позади идущих бойцов, слегка взяв вправо, а затем ещё один снимок ещё немного повернув фотокамеру вправо. Получилось бы наверное нехило! thumbsup[2].gif
Изображение
Хотелось увидеть отсюда комендатуру, ТБ, спортгородок и тд.
Березовский Виктор
вот смотри

Изображение

Насчет душевой..по причине того что моя машина по 10 часов в день стояла на стоянке около штаба, а жил я в казарме №11, то в душ ходил постоянно по несколько раз за день, и распологался он на середине пути между стоянкой и казармой может чуть ближе к забору, но я не думаю что это имеет такое принципиальное значение. Вот и старую офицерскую столовую теперь хотите перенести куда я ее первоначально пристраивал, но тогда было много возражающих что она стояла где сейчас нарисована....
так что обсудите поподробнее и нарисуем схему с 80 по 85гг..
Кильметов Роберт
Изображение
[/quote]

Опаньки, а вот и туалет с душевой ТБ в цвете, а за ней видно вроде как комендатуру (но это точно не прачка или банк), мы туда в наряд по ВАИ ходили. Слева пешеходный мостик прямо к кафе, через этот мостик четверка ходила в кафе и бассейн.
Красников Виталий
Нет Витя, мы всё сразу ломать не хотим, ведь действительно схемки класные!!! thumbsup[2].gif hi[1].gif Внести нужно лишь мелкие уточнения, причём поэтапно, чтоб окончательно не запутаться. Я вот начал ещё раньше свои уточнения с нашей караулки, так она мне очень дорога была, сколько разных воспоминаний с ней связано было! Потом взялись за баньку офицерскую, что за центральным клубом была, а там рядышком ещё и душевая нарисовалась. Пока изменений хватит, а потом и про остальное ещё поговорим на форуме... smile.gif
Красников Виталий
Цитата(Березовский Виктор @ 6.3.2011, 19:05) *

вот смотри
Изображение

Смотрю внимательно, Комендатуру то где дели? Укажите её точное расположение на схеме плиз или её в Бригаде после 1986 года упразнили? Тогда я возражаю! По крайней мере она с 1986 по 1987 год точно ещё существовала. Позже-надеюсь тоже.
Яанус пытался её на фотке указать, затем-тишина. Ребята включайтесь в обсуждение, восстанавливаем Местоположение объектов!
Кильметов Роберт
Камендатуру на снимке очень хорошо за душевой. Небольшое каменное здание с небольшим крыльцом. Крыльцо выше землли около метра. Если по схеме то здание комендатуры находиться между душевой и прачечной.
Березовский Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 7.3.2011, 3:24) *

Смотрю внимательно, Комендатуру то где дели? Укажите её точное расположение на схеме плиз или её в Бригаде после 1986 года упразнили? Тогда я возражаю! По крайней мере она с 1986 по 1987 год точно ещё существовала. Позже-надеюсь тоже.
Яанус пытался её на фотке указать, затем-тишина. Ребята включайтесь в обсуждение, восстанавливаем Местоположение объектов!


Ну и где она .....камендатура

Изображение
Березовский Виктор
Цитата(Кильметов Роберт @ 7.3.2011, 13:13) *

Камендатуру на снимке очень хорошо за душевой. Небольшое каменное здание с небольшим крыльцом. Крыльцо выше землли около метра. Если по схеме то здание комендатуры находиться между душевой и прачечной.


а чего ее тогда искать???? вот она........

Изображение
Яанус Яанимяги
Именно там !!!
Геращенко Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 7.3.2011, 13:49) *

а чего ее тогда искать???? вот она........

Изображение

Витя в 90г возле казармы медиков №10, небыло пристройки душ.
Красников Виталий
Цитата(Яанус Яанимяги @ 15.2.2011, 22:46) *

В мои годы 84-86 караулка с губой был именно там и через горку было двухсторонное движение . И комендатура была там где указал Александр.сом , я туда ходил несколько раз в наряд (в патруль наверно)

Цитата(Яанус Яанимяги @ 16.2.2011, 23:24) *

Вход в Комендатуру был приблизительно там.
Изображение


Яанус ещё ранее в посте №1739 указывал на Местоположение Комендатуры, единственное, что я его попросил- если есть такая возможность, желательно было бы всем ближе посмотреть на этот объект, да и под разными углами.

Думаю это было бы интересно большинству форумчан, так как на схеме 1986-1991 караулка вообще отсутствовала. Сегодня Витя Березовский уже начал вносить даные уточнения, что весьма похвально! thumbsup[2].gif hi[1].gif
Изображение
Результат этой работы мы все теперь видим.
А вот на схеме Местоположения в общем форуме даных изменений ещё нет.
Изображение
Как впрочем и на этой схемке Комендатура ещё отсутствует
Изображение
Как говорится, найдите 10 различий, их конечно гораздо меньше, но они точно есть.
Явная штанга, но мы все живые люди, иногда можем и ошибнуться малёхо, тем более, что во времена Сани Com. и Вити Березовского комендатура как выяснилось уже действительно находилась в ином месте.


Дёмин Юрий
Цитата(Калинкин Михаил @ 17.3.2010, 12:12) *

это таки умывальник и сортир траков. По крайней мере, в 87-89 это было так. Хорошо это знаю потому как в соловьином будучи писарюгой поневоле пару месяцев проторчал в белом здании на заднем плане.

Оное здание - это "метастаз" от штаба Бригады, где в наши времена находились кабинеты начальника ПВО, начпрода, начальников инженерной и химической служб. Попавшая в кадр дверь как раз и вела в совместный кабинет последних.


Виталь, когда я выкладывал эту Эдуарда цветную фотку, не выложил вот этот пост Калинкина Михаила, почитай, он описывает здание, которое находится за умывальником и туалетом, которую вы называете комендатурой, может пригодится это уточнение. umnik2[1].gif
Александр.com
Цитата(Красников Виталий @ 6.3.2011, 18:24) *

Саня Com. укажи плиз на схемке Вити Березовского именно вот это место запечетлённое на снимке с мостиком через Амазонку, туалетом, душевой, и тд. те. сделай точную привязку к карте (схемке). И ещё- где ты хотел бы найти на ней тот охладитель или водоёмкость, о которой ты когда-то очень давно постил?

При мне этого мостика еще не было, но какая-то самодельная переправа была.
А вот про емкости испарителей для холодильников изобразил ниже.
Изображение
Тот который возле штаба работал на прод. склад напротив.
Тот который возле комендатуры работал на
(сзади вещевого склада был морозильник, видимо вещевой имел два помещения,
один из которых холодильник).
Ребята, это все до 1980 года, поэтому поздние года не флудите. у вас возможно было по другому.


Березовскому Вите.
Витя, кроме испарителей добавил еще одну кипятилку
и убрал классы справа перед мостиком Амазонки, их не было.
Смоляр Вадим
Саня !Вот и я говорил ,что в помещении вещевого склада был еще и продуктовый с морозильником . yes[1].gif
Красников Виталий
Дёмин Юрий добрый вечер!!! Спасибочки, учтём!
Саня, прикольно однако, если не сложно назначение сих испарителей? Во время вашего времени службы походу вообще весело было, даже два таких больших водоёмов имелось! thumbsup[2].gif Примерная глубина их какова и габаритные размеры? Их прямое назначение- что то олхлаждать. А служивые там также охлаждались или же это было не безопасно для здоровья оных?
Получается, что затем всё же эти испарители закатали землёй и асфальтом и запустили новый басейн возле "Дельфина"!
Красников Виталий
О "Дельфин" !!! Как много в имени твоём слилось, как много в нём отозвалось! И сколько там мгновений чудных испытать нам в жизни довелось! Как обычно здесь мы постоянно зависали, если выпадала такая возможность, там же и оставляли львиную долю псов, благо тархеты здесь не требовалось, в отличие от Магазина №1 где уже всё было по взрослому и учитывался каждый центавр на твоём счёту. sad.gif
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Александр.com
Цитата(Красников Виталий @ 7.3.2011, 22:11) *

Саня, прикольно однако, если не сложно назначение сих испарителей? Во время вашего времени службы походу вообще весело было, даже два таких больших водоёмов имелось! thumbsup[2].gif Примерная глубина их какова и габаритные размеры? Их прямое назначение- что то олхлаждать. А служивые там также охлаждались или же это было не безопасно для здоровья оных?
Получается, что затем всё же эти испарители закатали землёй и асфальтом и запустили новый басейн возле "Дельфина"!

Виталь, я немного полазил в нэте и узнал, что эти испарители правильно называются
водооборотные охладители закрытого цикла. Тось, там не свежая вода, и купаться тоже нельзя.
Вот примерная схема, теплая вода подается в бассейн и по системе фонтанчиков опускается
обратно в бассейн но уже немного охладившись, и поступала для охлаждения хладента.
Размеры бассейнов были разные, возле штаба примерно 3-5 м х 10 м, возле комендатуры
наверно в два раза больше.

Изображение

Если этих охладителей после меня не стало, это значит что применялись более современные
системы охлаждения и занимающие мало места.
Березовский Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 7.3.2011, 17:45) *

[/i]
Яанус ещё ранее в посте №1739 указывал на Местоположение Комендатуры, единственное, что я его попросил- если есть такая возможность, желательно было бы всем ближе посмотреть на этот объект, да и под разными углами.

Думаю это было бы интересно большинству форумчан, так как на схеме 1986-1991 караулка вообще отсутствовала. Сегодня Витя Березовский уже начал вносить даные уточнения, что весьма похвально! thumbsup[2].gif hi[1].gif
Изображение
Результат этой работы мы все теперь видим.
А вот на схеме Местоположения в общем форуме даных изменений ещё нет.
Изображение
Как впрочем и на этой схемке Комендатура ещё отсутствует
Изображение
Как говорится, найдите 10 различий, их конечно гораздо меньше, но они точно есть.
Явная штанга, но мы все живые люди, иногда можем и ошибнуться малёхо, тем более, что во времена Сани Com. и Вити Березовского комендатура как выяснилось уже действительно находилась в ином месте.



Виталий, на сегодня более или менее прорисована бригада 72г и 79г, причем 72г с подачи Аркатова А.
а 79г , так я тогда служил... как я уже писал придумать что то за вас, я не могу, а работать сразу с тремя схемами трудно.(типа вот там что то стояло типа круглое квадратной формы) я уже писал как вносить изменения , можно еще прочитать, как вносил в свой год изменения Аркатов Толя..и не надо разбираться где, что было в наше время( мы это лучше помним) вы разберитесь, что где было в ваше время... нарисовать не проблема, проблема в том что мы многое уже позабывали и выдаем желаемое за действительность. Пример -Саша помнит испаритель возле штаба , а я нет , хотя в течении 10 месяцев на расстоянии 50-70 метров, проводил по 8-10 часов.....Так что подготовте исправления по схемам а я их поправлю, только по порядку с 80гг. и схемы берите с местоположения чтоб не путаться........
Аркатов Анатолий
Цитата(Красников Виталий @ 7.3.2011, 21:43) *

О "Дельфин" !!! Как много в имени твоём слилось, как много в нём отозвалось! И сколько там мгновений чудных испытать нам в жизни довелось! Как обычно здесь мы постоянно зависали, если выпадала такая возможность, там же и оставляли львиную долю псов, благо тархеты здесь не требовалось, в отличие от Магазина №1 где уже всё было по взрослому и учитывался каждый центавр на твоём счёту. sad.gif
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Как странно это читать и видеть с позиции наших лет службы. Кафе, отдых, налаженный быт, относительная свобода. Рад за Кубашей этих лет службы и... немного завидую yes[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Березовский Виктор @ 8.3.2011, 0:31) *

на сегодня более или менее прорисована бригада 72г и 79г,

Лично мне для 3Д важны все схемы но по максимуму, ясное дело, 87-89гг.
В это время было макс. строений, а вот потом стало меньше.
Всегда внимательно слежу за Вами derisive[1].gif
Красников Виталий
Здравствуйте Кубаши!!! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Витя Березовский не сердись пожалуйста на меня, хорошо? smile.gif Я совершенно не хочу указывать где и что было в Ваше время, так как вообще не имел понятия как же там раньше всё было. Но тем не менее, для меня да и для всех остальных Кубашей чрезвычайно интересно то время, когда Вы выполняли свой интернациональный долг. Лично я узнаю такие детали, что даже и не снилось! thumbsup[2].gif И это всё благодаря Вам, наши глубокоуважаемые ветераны!!! hi[1].gif Мы и дальше будем затаив дыхание слушать Ваши рассказы о тех далёких временах, которые разделяли периоды нашей службы и с радостью и благодарностью продолжим знакомиться с Вашими фотографиями и схемами. Иногда естественно могут возникнуть вопросы и пожелания, и в этом нет ничего странного, ведь конечная наша цель- наиболее адекватно приблизить модель нашей бригады к оригиналу. Это в принципе неосуществимо, но максимально снизить погрешность всё же возможно если мы все вместе будем активны.
Как правильно высказался Пильщиков Слава, мы все также хотим выразить Отдельное "спасибо" автору схем Березовскому Виктору. Все вопросы и пожелания, а так же вопросы по корректировке в теме "Местоположение".
Так постараемся найти в своих закромах нужные фотографии, видеоматериалы, карты, схемы, чертежи, даже письма также могут содержать нужную информацию. Выставив всё это на форуме и проанализировав, включив коллективную память мы безусловно добъёмся желаемого результата, а Лели Витя построит 3D модель.
Дёмин Юрий
Цитата(Александр.com @ 17.6.2009, 9:23) *

Двадцать два года спустя

Так назвал свои фото-работы Сергей Максимишин.
С 1985 по 1987 служивший в Советской Армии фотографом военного клуба
Группы советских военных специалистов на Кубе. Автор известного всем нам
произведения "Как я служил на Кубе" и участник нашего форума.



Александр, я сразу извиняюсь, за то, что снёс этот пост в эту ветку, но просто в очередной раз попалась уже знакомая фамилия и имя по рассказу "Как я служил на Кубе", а теперь ещё и просмотрел его потрясные фотоработы, и помятуя, что в рассказе Сергей Максимушкин пишет, что вроде был штатным фотографом,если мне не изменяет память, хочу спросить, ведь наверно у него должны быть качественные фото нашего учебного центра,учитывая его мастерство, кто-нибудь обращался к нему по этому вопросу или нет? Тем более, что ты упоминаешь, что он является участником нашего форума. hi[1].gif
Просто сам понимаешь каждая хорошая фотка на вес золота, а тут человек уже тогда умел класно щёлкать.
Пильщиков Вячеслав
Юра, почитай

http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=508&hl=
Красников Виталий
Олег Вербицкий здорово, а что это за история с крышей клуба в 88 году

Александр.com
Служившие до 80-го года

Изображение

1. Кто помнит емкости водо-охладителей (на схеме - испаритель) холодильников.
2. Был ли склад возле столовой - вещевым.
Вербицкий Олег
Цитата(Красников Виталий @ 8.3.2011, 18:37) *

Олег Вербицкий здорово, а что это за история с крышей клуба в 88 году

Да сгорел он, сдесь на форуме я узнал, что и число было подходящее 1 апреля. Ночью думали война началась, казарма то в нескольки метрах от клуба, шифер стрелял лучше "калаша". Восстанавливали призыв наших дедов - дембельский аккорд был.
Вот, что писал Серега Заварин штатный пожарник раньше по этому поводу.
"Цитата(Заварин Сергей @ 27.1.2009, 22:00)

"Игорь писал(а):
В 88г. в ночь на первое апреля сгорел клуб. Вся шутка в том что пожарники в рем.роте крик пожар восприняли как шутку. На следующий день ком.взвода ст.прапорщик Белокур сидел на (губе) в Торренсе.
Чем вам не первое апреля!!!! Это правда!!!"


Ребята гляньте, что я на кубаносе нашел. Позор на мою седую голову, как же это так. Опозорили ремроту и меня лично. Ай яяй "
А это мой комментарий того времени.

"Да, при мне это было, казарма наша зенитной батареи 3-го батальона акурат возле клуба стояла. Так ночью стрельба такая началась, что мы уж грешным делом подумали, что америкосы поперли на Остров Свободы, конечно все на улицу, а там крыша клуба полыхает и шифер стреляет очередями. Потом ремонт этого клуба был дембельским акордом для ветеранов."
Красников Виталий
А что же выяснилось, какова причина возгорания? Мне кажется, что пожары-вещь редкая в Бригаде. Может пиндосы подсобили, чтоб мы по вечерам фильмы не смотрели? biggrin.gif А может они так нас спровоцировать хотели, дабы мы нанесли им ответный удар? smile.gif
Люев Дмитрий
Заслать в Майами диверсионную группу и спалить пару кинотеатров? haha[1].gif
Дёмин Юрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 8.3.2011, 21:21) *


.Слав, спасибо большое за ссылку, прочитал, вопросов больше не имею, хотя до боли обидно, что люди, которые не имели возможностей и способностей, цеплялись за каждую фотку, а те, кому сам бог велел, профукивали плёнки и фотки так бездумно. Всё, болтологию на эту тему закончил. sad.gif
Березовский Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 8.3.2011, 17:39) *

Здравствуйте Кубаши!!! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Витя Березовский не сердись пожалуйста на меня, хорошо? smile.gif Я совершенно не хочу указывать где и что было в Ваше время, так как вообще не имел понятия как же там раньше всё было. Но тем не менее, для меня да и для всех остальных Кубашей чрезвычайно интересно то время, когда Вы выполняли свой интернациональный долг. Лично я узнаю такие детали, что даже и не снилось! thumbsup[2].gif И это всё благодаря Вам, наши глубокоуважаемые ветераны!!! hi[1].gif Мы и дальше будем затаив дыхание слушать Ваши рассказы о тех далёких временах, которые разделяли периоды нашей службы и с радостью и благодарностью продолжим знакомиться с Вашими фотографиями и схемами. Иногда естественно могут возникнуть вопросы и пожелания, и в этом нет ничего странного, ведь конечная наша цель- наиболее адекватно приблизить модель нашей бригады к оригиналу. Это в принципе неосуществимо, но максимально снизить погрешность всё же возможно если мы все вместе будем активны.
Как правильно высказался Пильщиков Слава, мы все также хотим выразить[color=#000099] [i][b]Отдельное "спасибо" автору схем Березовскому Виктору. Все вопросы и пожелания, а так же вопросы по корректировке в теме "Местоположение".
Так постараемся найти в своих закромах нужные фотографии, видеоматериалы, карты, схемы, чертежи, даже письма также могут содержать нужную информацию. Выставив всё это на форуме и проанализировав, включив коллективную память мы безусловно добъёмся желаемого результата, а Лели Витя построит 3D модель.

Отдельное Спасибо за спасибо . Виталий я не обижаюсь я просто хотел сказать что без ваших правок (правильных и подробных) я ничего не смогу нарисовать.......

Цитата(Александр.com @ 8.3.2011, 21:29) *

Служившие до 80-го года

Изображение

1. Кто помнит емкости водо-охладителей (на схеме - испаритель) холодильников.
2. Был ли склад возле столовой - вещевым.


Саша , склад вещевой там точно был, я там несколько раз вещи получал, да и с прапором мы на дембель вместе плыли (он еще по пути помер)..
может Лоза Витя подскажет он там рядом был
Артюшкин Юрий
Цитата(Александр.com @ 8.3.2011, 20:29) *

Служившие до 80-го года...

Саша! надо говорить: "Служившие с ..... по ..... года), а то я еще влезу, вообще все запутаю.
Александр.com
Юра ты прав, но от какого - это вопрос. От какого года плясать? blink.gif
Вот у нас все до 80-го более дисциплинированы. Я и не переживал. no2[1].gif
А вот задал в траках вопрос конкретно двоим моих годов службы,
так ответили все, но не те кому адресовано. umnik2[1].gif
Козлихин Сергей
Саша при мне градильни небыло. Продсклад находился в районе центрального платца. Возле столовой был вещевой склад. И соответственно в нем небыло холодильных установок. А там где ты нарисовал проходила Амазонка(есть поздняя фотография с мостиком).
Возле санчасти тоже небыло градильни.
Кстати как я выяснил после 1978г комендатура распологалась в здании типографии в районе "Гранаты" Так , что отдельного здания у комендатуры небыло.
Козлихин Сергей
Как я понял. Началось коррекция бригады до 1980г.
Виктор Березовский-слушай мою команду.
Во первых- соедени здание возле столовой (библиотека и т.д)
Во вторых- убери комендатуру и впиши в здание типографии. это здание продли до среза здания вещевого склада.Та же со стороны столовой была радиомастерская роты связи
В третих- офицерска столовая была торцом к дороги(по ее срезу) ближе к ремроте. На левой стороне притока Амазонки. А на месте где она нарисована был макет бригады куда прибывал караул для инструктажа(там на стенах были команды на испанском языке. Стены этого помещения быль зделаны из сетки рабицы.
В четвертых- офицерская баня была ближе к дороги(я бы сказад ближе к перекрестку (есть фото). Пока все.
Самосюк Николай
Цитата(Березовский Виктор @ 8.3.2011, 22:56) *

Отдельное Спасибо за спасибо . Виталий я не обижаюсь я просто хотел сказать что без ваших правок (правильных и подробных) я ничего не смогу нарисовать.......
Саша , склад вещевой там точно был, я там несколько раз вещи получал, да и с прапором мы на дембель вместе плыли (он еще по пути помер)..
может Лоза Витя подскажет он там рядом был
Саня я хочу с точностью в100% процентов сказвть, что первые двое ворот были прод складом.Я даже помню его расположение внутри. Возле стенки со стороны т.б. стояли 2 зил131 под тендтами, что там хранилось не знаю точно потому и не пешу. Потом стояли поддоны на них лежали мешки с крупа и ящики с тушонкой. А вот камера не помню но что то похоже было возле задней правой стороны, но при мне она не вскрывалась. И продукты я имено в этом складе получа когда стоял дежурным по столове и заносили их через двери малого зала там сразу была кладовка для хранения продуктов. А вот в прод складе возле плаца не разу небыл.Рад был помоч.
Березовский Виктор
Коля помнишь! нарисуй.......потому как я входил в склад со стороны столовой дверь была почти посредине....и это был вещевой склад!!! может какие двери были сбоку??? или после меня склад изменил статус...стал продовольственным......
Александр.com
Вот что у меня получается

Изображение

Цитата(Самосюк Николай @ 10.3.2011, 18:53) *

Саня я хочу с точностью в100% процентов сказвть, что первые двое ворот были прод складом.Я даже помню его расположение внутри. Возле стенки со стороны т.б. стояли 2 зил131 под тендтами, что там хранилось не знаю точно потому и не пешу. Потом стояли поддоны на них лежали мешки с крупа и ящики с тушонкой. А вот камера не помню но что то похоже было возле задней правой стороны, но при мне она не вскрывалась. И продукты я имено в этом складе получа когда стоял дежурным по столове и заносили их через двери малого зала там сразу была кладовка для хранения продуктов. А вот в прод складе возле плаца не разу небыл.Рад был помоч.

Коля, про ворота и Зил(ы) 131 - не понял.
Все остальное так как и я помню, кроме внутри склада.
Когда крупы и тушенки получены прапор закрывал склад
и шли в его торец от Амазонки где в морозильнике получали какуй-нить тушку.
В этом же месте, поближе к Амазонке был мусоро-сжигательный участок куда свозился весь
мусор после наряда (коробки, банки, объедки).
Березовский Виктор
Восьмидесятники, смотрим проверяем

Изображение
Лангуев Юрий
Посмотри ветку "Танковый батальон". Там я прописал изменения
Колесов Александр
А чё за квадратик в торце здания 23?
Косоухов Сергей
Кипятилка
Колесов Александр
Не Серёга, кипятилка напротив 3 ей роты № 21, а это наверно курилка и не по краю асфальта, а ближе к амазонке.И напротив клуба нет второго клуба.Помнишь? Сидя на дорожке можно было смотреть оба фильма, и "Пираты ХХ века", и "За спичками". Не беда что по десятому разу. За то орали yahoo[1].gif "БАРКУ ДАВАЙ"
Березовский Виктор
Цитата(Лангуев Юрий @ 10.3.2011, 21:31) *

Посмотри ветку "Танковый батальон". Там я прописал изменения


Юра только для тебя , больше по веткам лазить не буду..
все о местоположении сюда.......твои картинки поправил согласно фото Сергея Козлихина....

Изображение
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Лангуев Юрий @ 10.3.2011, 21:53) *

Изображение
Техкласс находился параллельно и в 10 метрах от дороги, как показано на рисунке. Сбоку нарисовал (как мог) сам домик. он был размером примерно 7х7 метров. Вход был со стороны дороги. Окна были из металлической сети. Внутри класса стояли столы со скамьями и наглядные пособия в виде списанных агрегатов (мосты, двигатель и тому подобное от ЗиЛ-131). Сзади техкласса была низина с красивой лужайкой и редким, но высокими пальмами. Текла Амазонка. Техкласс получается стоял как-бы в тени и хорошо продувался ветерком благодаря сквозным окнам. Вот примерно так, если мне память не изменяет! buba[1].gif

Самосюк Николай
Цитата(Александр.com @ 10.3.2011, 19:07) *

Вот что у меня получается

Изображение
Коля, про ворота и Зил(ы) 131 - не понял.
Все остальное так как и я помню, кроме внутри склада.
Когда крупы и тушенки получены прапор закрывал склад
и шли в его торец от Амазонки где в морозильнике получали какуй-нить тушку.
В этом же месте, поближе к Амазонке был мусоро-сжигательный участок куда свозился весь
мусор после наряда (коробки, банки, объедки).

Да Саня, там были ворота и внутри стояли Зилы, а это мне только вспоминается утверждать не буду что в зилах был суточный запас продовольствия для бригады. У нас на сайте есть повара, а они что говорят. Про то что здесь был ищё вещевой склад не знаю но половина здания была вродибы закрыта, я там не разу не был.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.