Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Березовский Виктор
Привет, ты уже до дома добрался, путешественник.. clap[1].gif
Как дела?
Так я и не рисовал у штаба, потому как не помню, я же тебе показал, как в Паинте поправить, ты чиркни, а я переделаю pioneer[1].gif
Лангуев Юрий
Витя, кипятилка, умывальник , душевая, туалет ТБ были за руслом Амазонки напротив бани
Пушкарёв Александр
Значит так, выход Амазонки из бригады был в конце спортгородка 3 МСБ,на дороге мост а далее метрах в десяти пятнадцати вдоль територии особого отдела
Барков Михаил
От казарм РМО в сторону ПАХа была тропинка через заросли.
Вот тоже никак не могу вспомнить там Амазонку, хотя по схемам и по логике она должна там где-то быть....
Пушкарёв Александр
Только не путать с внутренними мостами этот на дороге от трассы к финишу
Геращенко Сергей
Цитата(Барков Михаил @ 31.1.2010, 20:13) *

От казарм РМО в сторону ПАХа была тропинка через заросли.
Вот тоже никак не могу вспомнить там Амазонку, хотя по схемам и по логике она должна там где-то быть....

Миша я уже неодин раз писал что в 90г амазонка между РМО и губоц непроходила. Мосты были это точно. В соловином ночю чясто бегал на пах за горячим хлебом поза губой. А возле как пишут билиардна постоянно вода бежала. Вот и непойму какой приток.Возле оф-бани тоже постоянно была вода. Приток неможет быть потому что вода бежала от перекрёстка в сторону клуба.Там где нарисована амазонка возле губы была заправка водовозок. Вот или с памятю у меня невпорядку или русло поменяли когда строили водопровод. А дальше кто мне ответим новая бригада, где амазонка. Парадокс какойто.
Геращенко Сергей
И ещё за казармой по трасе мост был а воды там небыло. По азимуту в штаб в новую бригаду бегали все через рмо мимо кубашской касы. Такчто извините но в 90г амазонка бежала в другом направлении.
Березовский Виктор
Цитата(Лангуев Юрий @ 31.1.2010, 20:52) *

Витя, кипятилка, умывальник , душевая, туалет ТБ были за руслом Амазонки напротив бани


Юра этот вопрос к Валиеву Равилю все содрал с его рисунка....
Березовский Виктор
Изображение

Вот, может так кто вспомнит...
Да, кто сомневается по амозонке, когда не было дождей, - это был маленький ручеек на дне большой канавы, зато после пятиминутного дождя, через некоторые мосты можно было не пройти.... buba[1].gif
а за спортгородком было целое разливное озеро pioneer[1].gif
Новохатский Дмитрий
Цитата(Геращенко Сергей @ 31.1.2010, 23:10) *

Миша, я уже не один раз писал, что в 90г амазонка между РМО и губоц не проходила. Мосты были, это точно. В соловьином ночью часто бегал на пах за горячим хлебом, по-за губой. А возле, как пишут, бильярдной постоянно вода бежала. Вот и не пойму, какой приток. Возле офицерской бани тоже постоянно была вода. Приток не может быть, потому что вода бежала от перекрёстка в сторону клуба. Там где нарисована амазонка, возле губы, была заправка водовозок. Вот или с памятью у меня нелады или русло поменяли, когда строили водопровод. А дальше, кто мне ответит из новой бригады, где амазонка? Парадокс какой-то.
Напротив твоей казармы была караулка, если ты помнишь. Вход/выход смотрел прямо в сторону губы, справа от ВЫХОДА, метрах в 5-6 был не то мостик, не то что, прямо ан "перекрестке". Помню можно было спуститься к ВОДЕ под этот мостик. Почему помню- там жабы всю ночь "мычали". Вот до этого места я помню где Амазонка, а дальше- не помню. Но помню другое- между караулкой и твоей казармой что то протекало типа речки. Это 100 пудов.
Лангуев Юрий
Цитата(Березовский Виктор @ 1.2.2010, 2:51) *

Юра этот вопрос к Валееву Равилю, все содрал с его рисунка....

Всё равно надо менять. Равилю - выговор за лажу!
Валеев Равиль
Цитата(Лангуев Юрий @ 1.2.2010, 16:21) *

Всё равно надо менять. Равилю - выговор за лажу!

Юра, при нас она( даже не хотса выговаривать ЭТО) находилась за каптеркой. Теперь, войди в гугл планета земля и попробуй перекинуть ЭТО за Амазонку и посмотри что получится? Это только мое мнение. В схеме Виктора пропорции соблюдены довольно точно, русло Амазонки в части ТБ то же нарисовано правильно.
Лангуев Юрий
Равиль, так и я про тоже самое.....1-рота, курилка, каптёрка, ОНА (Амазонка), далее кипятилка умывальник, туалет. А на схеме русло Амазонки нарисовано за туалетом, однако!
Самосюк Николай
Юра, Равиль, Александр правильно говорит Амазонка именно в наше время после нашего батальёна имено так и текла и уходила после особистов дальше там ещё мост был если ехать к Оправе возле особистов.
Барков Михаил
Схема Виктора мне нравится, и по пропорциям и по направлениям...
Но вот мостик от спортгородка...Куда? Ведь мостик не стали бы строить просто так.
Я вот еще вспомнил. В том месте, где в старые времена была калитка особиста, а при мне просто конец забора, была какая-то канава. При сильных дождях в этом месте было трудно проскочить. Получается, что там она может и вытекала..Но вот у спортгородка не помню. Жабы мычали в районе бочек (заправки водовозок).
И еще вопрос. Дмитрий, а где напротив РМО была караулка?
Березовский Виктор
Проверяем еще раз , потом переношу на схему бригады... rap[1].gif
Танкисты определяйте, где у вас был сортир, до амазонки или после mad.gif

Изображение
Геращенко Сергей
Вить а каса особистов вроди ниже была.
Вербицкий Олег
Да касса особистов была, как выйти с калитки влево метров 20 это точно, очень много приходилось стоять в наряде на этой "дырке"
Вот фотки с того места
Изображение
Изображение
Про Амазонку и мосты через нее и приток вроде все правильно.
А что касаемо мостика от спортгородка, то я его тоже не помню, но могу 100 % утверждать, что на ПАХ за хлебом и на кассу кубаша за молоком мы точно ходили через спортгородок. Правда ночью это было и в соловьином -мог мостика и не заметить.
Лангуев Юрий
Цитата(Березовский Виктор @ 1.2.2010, 23:54) *

Проверяем еще раз , потом переношу на схему бригады... rap[1].gif
Танкисты определяйте, где у вас был сортир, до амазонки или после mad.gif

Изображение

За Амазонкой. Вот смотри я подправил русло красной линией
Изображение
Только вместе с сортиром там были (смотри по-порядку:кипятилка, умывальник, душевая, сортир, а слева сзади от умывальника - сувенирка с кладовкой)
Изображение
Александр.com
Ребята, я дико извеняюсь, но
умывальника, душевай, сортира, и сувенирки на этом
берегу Амазонки где кипятилка я не видел в свое время.
Скорее всего все, кроме кипятилки было на другом берегу,
где танковый батальон. Давайте проверять, а то нарисуем. biggrin.gif
Еще в суд подадут, или снесут к чертовой матери, как Лужков
Речник бульдозерами. umnik2[1].gif
Пушкарёв Александр
Изображение
Я пометил територию особого отдела, мост правильно. Расположение Амазонки от бригады тоже верно. На территории о\о видна каса от неё дорожка к дороге и напротив неё вход в бригаду. За бригадой 100 процентов, внутри не помню точно.
Вербицкий Олег
Мост на правильном месте, особисты ближе, напротив спортгородка на схеме, а калитка в заборе была по средине спортгородка, как раз почти напротив кассы, что на схеме синим цветом обведена.
Лангуев Юрий
Цитата(Александр.com @ 2.2.2010, 17:19) *

Ребята, я дико извеняюсь, но
умывальника, душевай, сортира, и сувенирки на этом
берегу Амазонки где кипятилка я не видел в свое время.
Скорее всего все, кроме кипятилки было на другом берегу,
где танковый батальон. Давайте проверять, а то нарисуем. biggrin.gif
Еще в суд подадут, или снесут к чертовой матери, как Лужков
Речник бульдозерами. umnik2[1].gif

Александр, мы с тобой по годам службы вроде пересекались - откуда такой провал в памяти!!! До сих пор помню, как с полотенцем и в колодках шёл через мост в душевую или умывальник! Кстати, за туалетом ещё была труба через Амазонку, по которой можно её было перейти. Извини, Саня, без обид.
Александр.com
Да какие обиды, мы же вспоминаем.
Ну с полотенцем я там не ходил, а вот трубу помню. Юра, ты нарисовал все приблизительно, я понимаю.
Но что-бы рядом с кипятилкой в притык, так небыло. Может по этому я и не помню. Ты здания раставь
хоть немножко соблюдая действительное расположение мож чего и вспомню. Да и тоже примите к сведению,
что я не так часто в этом месте "тусовался", вот в основном только и кипятилкой пользовался до последнего
периода. А потом уже лень флягу носить было.
Лангуев Юрий
Сейчас попробую дорисовать (приблизительно конечно)
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Лангуев Юрий @ 2.2.2010, 17:06) *

Только вместе с сортиром там были (смотри по-порядку:кипятилка, умывальник, душевая, сортир, а слева сзади от умывальника - сувенирка с кладовкой)
Изображение

Мужики, мы все должны понимать, что , видимо, по стратегическим соображениям , чтобы не заси....ть русло Амазонки и чтобы было где кипятить воду, все эти строения были пренесены в район находящийся между баней и (судя по схеме, но хоть убейте, я не помню там комендатуры) комендатурой. В наше время, а это 1985 уже и 1986 ещё, туалет и душ находились за казармами танкового батальона, через дорогу. МОСТ МЫ НЕ ПЕРЕХОДИЛИ. Да, в полотенцах, без нижнего, в сланцах, шлёпках или ещё кто в чём, проходили в проход между каптёрками и учебными классами, выходили из него и, принимая вправо по диагонали, мирно шествовали в душ. Кстати, кипятилка находилась в последнем помещении в одном ряду с учебными классами.

Вот схема Равиля Валеева.
Изображение.

А вот ответ на его схему

Изображение

Фотка мала, но я уже тогда указал Равилю, что туалет с душем перенесли. Осталось выяснить в какое время это было сделано и по какой причине. Проходы между казармами заделали канцеляриями ротных с сувенирками. 2/3 - ротный, 1/3 - сувенирка.

По флягам: да, я помню, мы бегали с флягами, но не долго, только соловьиный период. Скорее всего только для того, чтобы привыкнуть не пить сырую воду, потому что пить хотелось всё время. Потом пообтесались и фляги стали не нужны. Кто фляжку в руках не держал, тот, можно сказать, и не служил.

Щас всыплю за флуд. Самолинчеванием пора заняться.

По сувениркам: общей сувенирки не было. В каждой роте была своя сувенирка.
Ещё чётко помню: за туалетом была Амазонка, труба, уходящая к Серёге Заварину и бак-накопитель над или за душем.
Александр.com
Если бы мне кто-либо сказал, что ввиду подмыва и осадки
грунта после ураганов сентября 1979 года кипятилку перенесли
на другую сторону Амазонки (ближе к тракам) я бы в это поверил.
Процентов 70 что это так и было, но нужно подтверждение.
Пильщиков Вячеслав
Осталось выяснить - когда.
Лангуев Юрий
Ну раз всё так поменялось во времени, то не знаю теперь, что и сказать. Примите мой вариант тогда к сведению, что так было при мне (естественно, что привязка объектов не слишком точна, но всё-таки где-так и было)
Изображение
Пильщиков Вячеслав
По этой схеме и офицерскую столовую надо развернуть на 90 градусов. Она была параллельна батальонному плацу
Александр.com
Ну че все собрались, ждете че я скажу. biggrin.gif
Да ни че я не скажу, небыл я траком может потому
и не помню ваших душевых и туалетов.
А кипятилка вродь правильно стоит, только
далеко от русла. Поверните реки. biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
А мы и не ждём, мы знаем, что у тебя склероз.
Смоляр Вадим
Про фляги переместил в " Воспоминания " .
Лангуев Юрий
Да, кипятилска была прямо над самым берегом. Я же и говорю, что привязка неточная......
Александр.com
Вите Березовскому

Вить, не существенно, но если будешь рисовать
участок возле кипятилки русло Амазонки придвинь
как на этой схеме

Изображение
Люев Дмитрий
По поводу кипятилки, спор какой-то беспредметный. В воскресенье, на встрече, тоже зашел разговор о постройках на территории ТБ. И что выяснилось- Андрей Нашенкин понятия не имеет о туалете и душевой (через дорогу за ТБ) и о чепке, потому, что их ещё не было осенью 1983г. Валера Шаврин ничего не знает о душевой и туалете примыкающих к кипятилке, и тем более о тех.классе стоявшем у Амазонки, их просто уже не было весной 1985г. Я помню и то, и другое. Вопрос- кто из нас носитель истины? И как бы каждый из нас набросал план ТБ? Так, что тут дело наверное не только в местоположении, а и во времени воспоминаний. Как считаете?
Геращенко Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 2.2.2010, 21:37) *

Осталось выяснить - когда.

Слав а комендатура гдето там была. Вызывали туда на допросы. Вот только комендатура это громко, просто какойто кабинет. И вроди в ряду класы там или какието каптёрки.
Березовский Виктор
http://s004.radikal.ru/i205/1001/bf/0b8b765ac16f.jpg

Вот один взгляд на траки

http://s56.radikal.ru/i153/1002/72/7ce687eba408.jpg

вот другой

и что рисовать?????????????? buba[1].gif

И это все танкисты напридумывали...
Лангуев Юрий
Рисуй, что было уже после нас. Время не повернёшь. Что было последним, то и надо рисовать. buba[1].gif
Люев Дмитрий
Юр, а нам( середина 80-х и раньше) тогда какой смысл вспоминать о том,что где находилось в бригаде было в конце 80-х, начале 90-х? Если мы кто 5, а кто и 10 лет назад дембельнулся.
Лели Виктор
Я думаю, что туалеты, душевые и т.д. - не суть важны. Главное - штаб, казармы и всё такое.
Люев Дмитрий
Вот именно, все такое. Что я могу пояснить про "новую бригаду", если при мне кроме футбольного поля и складов КЭЧ(в карауле пост № 10) там ничего небыло. Я пытаюсь втолковать, что с течением времени в бригаде происходили изменения. Что-то сносили, что-то строили. Да и не только это, внутренняя жизнь в подразделениях менялась. Не может быть все одинаково у дембеля 79, дмб 85 и дмб 90.
Харламов Александр
В процессе вспоминания и выясняется - когда и что было построено (например, пристрой к солдатской столовой или офицерская столовая). Тоже полезная информация! Если начали делать схему бригады на 1979 год, то можно и на 1985 соорудить и на последующие года... Было бы желание коллектива и человек, который бы стал Главным архитектором biggrin.gif (хранителем-составителем).
Люев Дмитрий
А я про что? Каждый год отдельно обсасывать надо. Вот тогда и получится логически построенная летопись, от создания до вывода бригады.
Березовский Виктор
Вот вот я предлагаю, создать базовую конфигурацию бригады начиная от 78-80 года, когда еще небыло
больших изменений, а потом с диапазоном в 3-5 лет, сделать реконструкции с перестановкой и передвижением обьектов, но для этого нужна БАЗОВАЯ бригада от которой и будем плясать agree[1].gif
Виктор правильно сказал, что не суть важно где стоял сортир, важно где жили люди которые туда ходили blush[1].gif
Лангуев Юрий
Трудновато это будет! Вот я тоже только здесь узнал, что до нас казармы ТБ были деревянные и их смыло тайфуном! Хотя создать хронологию в картинках - это очень интересно! thumbsup[2].gif
Харламов Александр
Цитата(Березовский Виктор @ 3.2.2010, 15:44) *

Вот вот я предлагаю, создать базовую конфигурацию бригады начиная от 78-80 года, когда еще небыло
больших изменений, а потом с диапазоном в 3-5 лет, сделать реконструкции с перестановкой и передвижением обьектов, но для этого нужна БАЗОВАЯ бригада от которой и будем плясать agree[1].gif
Виктор правильно сказал, что не суть важно где стоял сортир, важно где жили люди которые туда ходили blush[1].gif

Все правильно, Витя! Так и надо поступить! Уже прорисовывается на 79 год, а потом, на встречах, или еще как, можно и по опорным годам изменения нанести....Но базу создать необходимо, от нее и будем все отталкиваться.
Лели Виктор
Загрузил сегодня в Panoramio 9 фото бригады, Нарокко и окресностей, с целью добавления в Гугл. 4 фото отобрали сразу - скоро разместят.
Так что если есть фото без людей, только виды давайте - размещу.
Самосюк Николай
Цитата(Лели Виктор @ 4.2.2010, 14:14) *

Загрузил сегодня в Panoramio 9 фото бригады, Нарокко и окресностей, с целью добавления в Гугл. 4 фото отобрали сразу - скоро разместят.
Так что если есть фото без людей, только виды давайте - размещу.

Витя, без людей - нету, а вот с людьми - есть. И если бы нам попасть вместе, я бы тебе написал что и как, а ты рисовал бы, а я не умею рисовать
Лели Виктор
Как нибудь, обязательно, встретимся!
Фото можно и с людьми, но чтобы не позировали и чтобы больше был акцент не на людей, а на окружающий их пейзаж.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.