Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Лели Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 28.3.2015, 11:22) *

Вить бляхи на ремнях не наших годов, У нас ведь были цвета хаки и гербом Кубы.
Фото до 91г.

А это не ты сидишь справа?
Хозяин фото наших годов вроде...
Геращенко Сергей
smile.gif Нет, я Вить этого тира и в глаза не видел.
Я всего один раз ездил в Алькисар стрелять из автомата, и то неудачно.
Лели Виктор
А похож...
Артюшкин Юрий
Про "погоны" переехало в "Воспоминания"
Погорелов Сергей
Привет кубаши! Этот тир я помню, был здесь пару раз за полтора года. Находился за парком траков, в низу правее периметра. Если смотреть через мишени и через вал, то попадете опять в бригаду.
Изображение

Здесь же и был мой карантин.
Погорелов Сергей
biggrin.gif Нашёл фото у Виктора Лозы. Траки моего периода. Привяжите к местности.
Изображение
Березовский Виктор
Это Канделярия, от второго поворота налево метров 700-800........ buba[1].gif

Ага, твоего периода, а откуда тогда было цветное фото???? Или Витя раскрасил... haha[1].gif
Мне вообще кажется, что это кубаши....
Кильметов Роберт
Форма на наши комбезы ну никак не похожа, были черные или как у нас синие. И номеров таких не было. Во всяком случае в мой период.
Погорелов Сергей
Изображение

Вот номера второй танковой роты. На фото два Александра, Гультяев с калашём и Абрамов. 2я тр. Гультяев Саня из роты связи. 1976г. Канделярия.
Березовский Виктор
Ну и сравни номера ... у вас как по линеечке, а на том траке вкривь и вкось...
Вас бы загнобили за такое написание номера ....., приглядись.
Погорелов Сергей
biggrin.gif Виктор! О чём спор? Может это и не Куба вовсе, а Гондурас. А фото красивое. Согласись.
Березовский Виктор
На фоне пальм наши траки всегда смотрелись............ thumbsup[2].gif
Погорелов Сергей
biggrin.gif Согласен на 100% thumbsup[2].gif Только "Гласность" и "Перестройка нас подвела.
Красников Виталий
А кто может определить, где сделаны эти снимки, и что мы видим на заднем плане?
1.Изображение

2.Изображение
Макаров Дмитрий
Цитата(Дружинин Владимир @ 27.10.2015, 22:35) *

Вспомнил фамилию Сани-водителя комбрига, который на Волге рассекал, Александр Володькин, он сам из Питера, точнее даже из Пушкино.
А фотка Сергея сразу навеяла воспоминания- клуб в учебном центре № 12.
Один вопрос возник - почему Нароко???
Если мне память не изменяет и я там столько километров накрутил из бригады в Гавану и обратно и вообще везде, и с основного КП от штаба (правда очень редко) и с тыльного КП-всегда, посёлок, где жили старшие воен.спецы в "кассах" и был офицерский магаз вообщето назывался Манагуа. И даже указатели были на дорогах вокруг именно Манагуа. Пока ещё при нормальной памяти, а тут Нароко? Это откуда?



Так в Питере (Колпино) еще один водитель комбрига живет! Только года 88-89! thumbsup[2].gif
А твой "двойник" сразу из Пушкина на Кубу ушел? Шутка. smile.gif
В наше время, Манагуа и Нарокко-было одно и тоже. Называли и так и так. hi[1].gif
Артюшкин Юрий
Да ты че, Дима, Манагуа и Нарокко - было одно и тоже?
Макаров Дмитрий
Юра, я плохо помню бригаду, даже столовую не помню, но Нарокко и Манагуа для меня одно и тоже. Манагуа даже ближе! В не географическом понимании. Не знаю почему. umnik2[1].gif
Завтра с сослуживцами созвонюсь, уточню.
Артюшкин Юрий
Бригада располагалась в деревне Нарокко. Комендант этой деревни (сержант) часто бывал у нас. А Манагуа располагалась дальше по трассе. Офицеры жили там и тут.
Погорелов Сергей
Приветствую Вас друзья! В старых картах наше место пребывания называлось Манагуа.
Николаенко Виктор
Изображение
Но, при мне названия Нарокко, не было. buba[1].gif
Погорелов Сергей
biggrin.gif Семёныч разрешил наш вопрос. thumbsup[2].gif

Значит месту дали название уже после образования бригады.
Аркатов Анатолий
Цитата(Артюшкин Юрий @ 27.10.2015, 22:22) *

Бригада располагалась в деревне Нарокко. Комендант этой деревни (сержант) часто бывал у нас. А Манагуа располагалась дальше по трассе. Офицеры жили там и тут.

Могу только подтвердить yes[1].gif
Николаенко Виктор
Изображение
Четаев Вячеслав
Я тоже не помню со службы названия Нарокко и Торренс - Манагуа - помню. А про местонахождения говорили "двадцатка" и "бригада".
Фазлыев Камиль
smile.gif При нас уже ходили это названия. Мы первые две недели жили в 3м батальоне, кажется возле зенитчиков, и на работы по уборке территории артдивизиона мы ездили в Торренс, и обратно в Нарокко.
Селиванов Александр
Цитата(Четаев Вячеслав @ 28.10.2015, 19:32) *

Я тоже не помню со службы названия Нарокко и Торренс - Манагуа - помню. А про местонахождения говорили "двадцатка" и "бригада".
А я наоборот. Нарокко и Торенс знал- Манагуа даже не слышал. umnik2[1].gif
Кильметов Роберт
На повороте с дороги сантьяго - манагуа на литер стоял маленький столбик с надписью "нарокко", 85-86гг, верней после поворота напротив фундоментального плаката с танком и лозунгом. Если с с сантьяго поворачивать то он слева по дороге примерно 20 метров. Сантьяго рядом а до Манагуа дальше.
Будучи на КУбе было желание на фанерке написать Нарокко и сфотаться.
Александр.com
В мое время указателя Нарокко не было, как и названия такого на картах,
но мы знали что это городок для советских семей офицеров гарнизона.
Причем, так-же не существовало понятия, что бригада находится в Нарокко.
Бригада была бригадой под Манагуа, а Нарокко было просто военным жил-городком.
Местные кубаши Нарокко тоже как-то по своему называли.
Я думаю когда построили Новую бригаду в Нарокко вот тогда и начали называть
"бригада в Нарокко", причем только те кто в теме. А Манагуа было за горой которую
видно с карантина и танкодрома. Там тоже жили наши офицеры с семьями. ИМХО.
Кстати, на встрече в Москве, военный атташе посольства Кубы тоже озвучил бывшее
расположение советской бригады как возле Манагуа.
Митрофанов Борис
Я в свое время даже в письмах писал: "Привет из Нарокко!"
Шабловский Юрий
От " реактивки" и по мостику , к хим. складам и забирая в право, выход через танкодром.
От моей казармы до Манагуа ,км 5-6 . А в Нарокко от " реактивки " км. 4 примерно.
Могу ошибатся. Когда бежишь и ползаешь, растояния меняются. Тем более сколько время утекло.
Мордвинцев Юрий
Согласен с Юрием Артюшкиным . Манагуа как населенный пункт распалогался дальше по трассе.неоднократно сам ездил на маршрутном автобусе на кассу начфина.
Лавров Владимир
Цитата(Александр.com @ 11.2.2015, 18:23) *

Теперь и я ни чего no2[1].gif не понимаю.
Вопрос Козлихину Сереге.
Я так и не понял, мои схемы правильные или не правильные? blink.gif

Изображение Изображение

А где был парк зенитки в 1979г ?
Геращенко Сергей
Володь если не ошибаюсь там где стрелка.
Изображение
Екимов Дмитрий
Поправьте, если что не так обозначено:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=22.9...mp;z=16&m=b
Лели Виктор
Казармы зенитки вообще не там
Макаров Дмитрий
Изображение
Что это то за место и где? umnik2[1].gif Кто может пояснить.
Лели Виктор
Кинотеатр в Нарокко?
Александр.com
В новой бригаде? blink.gif
Лели Виктор
Может в процессе строительства... пока ещё не все построили там ..
Красников Виталий
А ну ка знатоки, определите где фото сделано и что за здание находится слева от Кубашей?
Изображение
Аркатов Анатолий
Внешне похоже на территорию ББО, бригадный клуб и кинобудку на заднем плане.
Красников Виталий
Ещё есть варианты? smile.gif
Макаров Дмитрий
Литер. umnik2[1].gif
Геращенко Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 7.2.2017, 23:18) *

А ну ка знатоки, определите где фото сделано и что за здание находится слева от Кубашей?
Изображение

Казарма в 90г медиков и РМО с лева ворота караулки. Позади просматривается приток Амазонки, который шел в раён клуба. Белое здание у ворот вероятно сувенирка РМО.
Красников Виталий
Дима мимо, Серёга-в яблочко. good.gif Именно так, там находилась наша караулка 3МСБ. yes[1].gif
Геращенко Сергей
А вот и фото на фоне караулки.
Изображение
Красников Виталий
Зачётное фото! good.gif Сколько у нас на форуме было споров насчёт существования этой караулки 3МСБ и вот наконец нашлись фотографии на эту тему.
Придётся внести изменения в схему Бригады с 1986 года и всё же обозначить на ней караулку тройки. До 1986 года в этом здании находилась ленкомната хозвзвода, а потом там оборудовали нашу караулку. По крайней мере до мая 1987 года она там точно находилась, а вот что было там дальше становится интересно. После перебазирования тройки в Новую Бригаду караулка ещё использовалась по назначению или её также разрушили как и другие здания тройки в Старой Бригаде?
Серёга, если можешь внеси ясность, в твои года службы она ещё сохранилась и использовалась или нет? Это фото какого года?hi[1].gif

Изображение
Красников Виталий
Кстати Серёга вот фото этой караулки с другого ракурса, со стороны твоих казарм.
Изображение

Амельченко Костя, ты ведь также должен был помнить это здание, сколько раз вы возле него передвигались.
Геращенко Сергей
Фото не моё. Но форма моего периода.
Караулка была там до последнего. Так как не было смысла её переносить в новую бригаду. Ведь охраняемые посты остались прежние, и с новой далеко было бы ходить на посты.
Геращенко Сергей
А этот район обведённый красным не верный в моё время.
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.