Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Березовский Виктор
Цитата(Самосюк Николай @ 14.2.2012, 1:03) *

ДА ВОТ ТАКАЯ ТРИБУНА В БРЫГАДЕ БЫЛА .Кто её помнит
Изображение


Это не центральный плац, а скорее на стадионе, под ногами не асфальт, а земля
да и форма после 79гг

Изображение

Изображение

вот такая трибуна 77-79г
Старцев Вячеслав
Ну, вот хорошо. Виктор, молодца, даже, землю рассмотрел и форму одежды сопоставил. thumbsup[2].gif
Дёмин Юрий
Вот фотки трибуны 1983-85 годы службы:
Изображение
Изображение
А это попал кусочек трибуны, где я со со своими друзьями, 1989год, здесь у нас навеса нет.
Изображение
Дубчак Александр
Вот ещё к этим фото biggrin.gif 9мая 1978год

ИзображениеИзображение
Самосюк Николай
Да Саня это тоже самое. Только 1981 год, стадион. И Витя Березовский сразу определил.
Ковтунов Александр
Цитата(Дубчак Александр @ 14.2.2012, 20:20) *

Вот ещё к этим фото biggrin.gif 9мая 1978год

ИзображениеИзображение

Сань , а чё за немцы на танках с крестами , постанова какая-то?
Старшинов Сергей
Цитата(Дубчак Александр @ 14.2.2012, 20:20) *

Вот ещё к этим фото biggrin.gif 9мая 1978год

ИзображениеИзображение

Санёк, а где это, что-то я не припоминаю такого
Амельченко Константин
Цитата(Дёмин Юрий @ 14.2.2012, 22:02) *

Вот фотки трибуны 1983-85 годы службы:
Изображение
Изображение
А это попал кусочек трибуны, где я со со своими друзьями, 1989год, здесь у нас навеса нет.
Изображение

Если не ошибаюсь на первой фотке комбриг п-к Высоков?
Дубчак Александр
Так тож переделали танки под фашистов и хотели показать пиндосам, что советских войск на Кубе нет.
Фашисты есть. Русских нет roflmao[1].gif
Артюшкин Юрий
Цитата(Ковтунов Александр @ 14.2.2012, 20:00) *

Сань , а чё за немцы на танках с крестами , постанова какая-то?

На стадионе и на территории за ним еще в наше время разыгрывались тетрализованные военно-патриотические постановочные игры. Был у нас и "Штурм Рейстага" в День Победы, тоже танки с крестами, "наши" и "немцы". Потом на танкодроме подпалили деревянный Рейстаг и кричали УРА!!! А зрители смотрели со стадиона.
Аркатов Анатолий
А после штурма Рейхстага был обязательный футбольный матч между ББО и 4МСБ /сильнейшие команды в мое время./ С гостевой трибуны такие "пожелания" неслись... Меня до сих пор терзают смутные сомнения, что "сержанта" получил за забитый победный мяч в ворота " царицы полей" в 71году, а не за службу blush[1].gif Вероятно, комбаты на ящик рома спорили.
Березовский Виктор
Цитата(Старшинов Сергей @ 14.2.2012, 22:17) *

Санёк, а где это, что-то я не припоминаю такого


Серега ,вот здесь...
Изображение
Топников Николай
Цитата(Артюшкин Юрий @ 14.2.2012, 23:28) *

На стадионе и на территории за ним еще в наше время разыгрывались тетрализованные военно-патриотические постановочные игры. Был у нас и "Штурм Рейстага" в День Победы, тоже танки с крестами, "наши" и "немцы". Потом на танкодроме подпалили деревянный Рейстаг и кричали УРА!!! А зрители смотрели со стадиона.

В 1976 -ом 9 мая тоже было такое же театрализованное представление и танки и немцы и т. д. Кто то даже на видеокамеру снимал, потом в клубе эти съёмки показывали. Хорошо бы сейчас эти записи посмотреть.
Старцев Вячеслав
Николай, привет!!! А фото, случайно, с плаца твоего времени службы, не завалялось??? Поищи. А вдруг? umnik2[1].gif
Самосюк Николай
Е сли можно и кому интиресно, то я могу много фото по празднованию дня победы у 1981году выставить. а сейчас тоже танки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Старцев Вячеслав
А вот еще:
Изображение
Изображение
Топников Николай
Цитата(Старцев Вячеслав @ 15.2.2012, 17:35) *

Николай, привет!!! А фото, случайно, с плаца твоего времени службы, не завалялось??? Поищи. А вдруг? umnik2[1].gif

Привет Вячеслав!!! фото с плаца к сожалению у меня нет.но в общем то всё было почти также, за плацем спорт городок, полоса препятствий и т.д.
Старцев Вячеслав
К сожалению, по трибуне, маловато. Но, фото выставляем, а вдруг, кто найдет. biggrin.gif



Предлагаю новое место обсуждения, с фотографиями Санчасть.
Изображение
Дмитренко Валерий
Цитата
Если можно и кому интиресно, то я могу много фото по празднованию дня победы у 1981году выставить. а сейчас тоже танки

Коля, я смотрю на твоей фотке даже противо танк есть biggrin.gif , ну гаубица biggrin.gif
Лоза Виктор
Цитата(Старцев Вячеслав @ 15.2.2012, 20:46) *

К сожалению, по трибуне, маловато. Но, фото выставляем, а вдруг, кто найдет. biggrin.gif
Предлагаю новое место обсуждения, с фотографиями Санчасть.
Изображение

Слава. место знакомо, clap[1].gif а кубашей этих. незастал. Погонов, при нас не было no[1].gif .76-78гг.
Старцев Вячеслав
Да, Виктор, это парни моего призыва. smile.gif
Корзухин Александр
В середине, если не ошибаюсь, наш замполит роты ст лейтенант Беляев, солдаты уважали его, он нас в Питере встречал в порту, нормальный был мужик.
Старцев Вячеслав
Точно. Мужик отличный. thumbsup[2].gif Саня, а фото с этого места нет?
Корзухин Александр
В бригаде я не долго был, в санчасти не был вообще, не болел не чем, ну кубинку не считаю ее и не лечили,по крайней мере я не помню чтоб с ней в санчасть ложили, дристали почти все, за тройкой даже джунгли завяли, в туалете места не хватало derisive[1].gif, потом прошло как то само все.
Корзухин Александр
Чето я не в тему блин unsure.gif, коньячок это после баньки nyam[1].gif
Величко Геннадий
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Лели Виктор
Гена, а это не Коля Апаракин?
Изображение
А вот это правильней вот так

Изображение
Величко Геннадий
Он самый, отсканировал ему альбом, сегодня отдал с диском фото

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Барков Михаил
Что за грузовики на фото?
Величко Геннадий
Миша, если ты про эти

Изображение

то это КРАЗ (Кременчугский авто завод)
Барков Михаил
Гена, это я понял.
А откуда они, где стояли/ездили? Интересуюсь....
Величко Геннадий
Миша, стояли в парке бригады (Нарокко), как Коля Апаракин говорит 4 шт., в 90 пришли на смену старым КРАЗам http://smotri.com/video/view/?id=v1591060dfc5 новые были турбированые, перевозили траки, шилки.
Красников Виталий
Цитата(Калябин Андрей @ 3.3.2012, 12:51) *

Всех с прошедшим праздником!! smile.gif фото со службы http://foto.mail.ru/mail/kalyabinan/2/

Цитата(Прусов Александр @ 3.3.2012, 15:24) *

Андрей, в каких местах фото сделано ?

Очень интересный альбом! thumbsup[2].gif Много знакомых мест. Вот эта фотка Калябина Андрея меня заинтересовала.
Изображение
У меня со службы осталась фотография ребят с нашей 1МСР 3 МСБ примерно в этом же месте на фоне даного стенда.
Изображение
Вопрос ко всем докам форума-что за здание на дальнем плане фотографии Калябина Андрея ( с привязкой на местности )?
Сулименко Юрий
С опозданием, но есть кадр, празднование дня Победы.
Изображение
Старцев Вячеслав
Все, нормально Юра. Давай еще что нибудь, да с воспоминаниями. Лучше поздно, чем никогда. thumbsup[2].gif
Калинкин Михаил
Цитата(Величко Геннадий @ 29.2.2012, 18:51) *

Миша, стояли в парке бригады (Нарокко), как Коля Апаракин говорит 4 шт., в 90 пришли на смену старым КРАЗам http://smotri.com/video/view/?id=v1591060dfc5 новые были турбированые, перевозили траки, шилки.


Поправка. Новые КРАЗ-ы с турбированными движками были в Бригаде с начала 1988 года. Числились почему-то в ремроте. Использовались действительно как тягачи трейлеров для перевозки гусеничной техники. Их водители почти не вылезали с выездов.

Может быть те, о которых Коля говорит, пришли на смену старым КРАЗ-ам из 3-ки? Было там несколько - тоже использовались как тягачи, но гораздо реже чем ремротские.
Величко Геннадий
Возможно, я новые (с кабиной) и в Алькисаре видел, в кузове плиты лежали для нагрузки на зад. ось.
Данилов Эдуард
Как раз с последнего полигона, в Мриэле, на таких возвращались, моща. Я в кузове с парнями, последним выезжал, за какарколями для гэфов нырял, поэтому в кузове с мат.частью ехали. И "Шилка", на трейлере сзади. Прикольно было, пили ещё какое-то пойло на ходу, не понял какое, но на бутылке была наклейка с нарисованными помидорами, и само красного цвета, так и не поняли что это такое. Типа помидорное вино? Никто такого не встречал?
Понимаю, что на бред похоже, но мы тоже удивились... Больше такое не встречал....
Величко Геннадий
Возможно не помидор, а гуаява
Данилов Эдуард
Та нет, реально два помидора на этикетке (как художник художнику говорю), и на красном фоне, надписи не помню, жаль никого из парней нет здесь, так бы подтвердили. Они ещё на берегу какую-то горючую смесь (брали как шило) пили, я отказался, коптила нереально, и ЗАПАХ!, я на ней сухпай разогрел, а потом остановились по дороге и в магазинчике купили ЭТО "вино", другого не было...
Артюшкин Юрий
А что возможно, гнали же самогон на томат - пасте.
Красников Виталий
Дима уточни точно номер казармы в которой находилась ваша рота связи в твои года службы. Желательно на этой схемке Бригады.
Изображение
Связисты, помогите плиз. hi[1].gif
Цитата(Ведерников Дмитрий @ 19.3.2012, 21:28) *

За забором возле нашей роты, перпендикулярно основной дороге шла дорога в Нарокко. И вот по ней не далеко направо была отличная точка, касса жила там женщина ( в годах ) испанской внешности, звали ее вроде Мария.

Цитата(Ведерников Дмитрий @ 23.3.2012, 15:31) *

Помнится между нашей казармой и казармой оркестра, стоял серьезный турник, некоторые на нем" солнце крутили ".

Ведерников Дмитрий
На этой схеме рота связи? под номером 11. Умывальник, по срезу казармы, т.е. надо его не много утопить? что бы не видно было. Хочу еще дополнить картину нашего сектора. Забыли про типографию. Если по схеме, от штаба к забору? в сторону Нарокко провести линию, параллельную забору от "Литера", то получится точка месторасположения типографии. Давно хотел об этом сообщить, когда еще гостем гулял по форуму.
Ведерников Дмитрий
Вот еще что, ленкомната у забора наша, а не тройки. Ленинская комната, кипятилка, далее спортгородок. Не все на схеме сразу рассмотрел.
Макаров Дмитрий
Точно, кипятилка там была, а вот Ленинскую комнату совсем не помню. umnik2[1].gif
Красников Виталий
А вот с этого места прошу поподробней. Дима, что значит ВАША ленкомната? А где же тогда располагалась ленкомната 3МСБ? Значит получается, что в четвёрке на схеме есть ленкомната, в ТБ имелась кажись в их штабе, у автороты-возле штаба 3-й МСБ, даже хозвод РМО и ПАХ имел свою ленкомнату, а как же тройка? derisive[1].gif
И с Макаровым Димычем я также согласен-совершенно чётко помню и внешний вид и расположение кипятилки, а вот ленкомнату у забора видать я редко или совсем не посещал.
Ещё вопрос в этом же секторе было специально оборудованное место, для подготовки к караулу, но вот на данной схеме оно совершенно не указано. Прошу уточнений. Возможно у кого то имеются и фотографии указанных объектов. hi[1].gif
Ведерников Дмитрий
Я не помню в этом районе ленкомнаты 3МСБ. Где то этот вопрос уже поднимали. Сергей Носиков эту тему отлично знает, думаю отпишется вскоре. Между нашей казармой и ленкомнатой- место инструктажа караула, возле забора.
Красников Виталий
Согласен, примерно напротив курилки 1МСР (возможно чуточку ниже в сторону кипятилки), возле забора Бригады между вашей казармой и кипятилкой-место инструктажа караула. Кажись у Вербицкого Олега были некоторые фотографии этого сектора и в сторону спортгородка 3МСБ.
И ещё здесь в этом районе, то ли в конце 1985 года, то ли в начале 1986 года выдавали пайку, наверное в солдатской столовой ремонт делали. Я уже этот момент смутно запомнил, но вроде что то всё же было. Или я ошибаюсь?
Ведерников Дмитрий
Все верно, за кипятилкой стояли две машины с кунгами, там кухни, тут и кормились возле спортгородка, месяц был ноябрь, с поворами отмечал свой день рождения, по этому точно помню. Еще запомнилось был ураган " Кейт", в Бригаде срывало верхушки пальм. Но это нам не помешало нажраться, сейчас уже не помню с кем шли в расположение, но пришел я босиком, тапки потерял.
Ведерников Дмитрий
Интересная вещь, два пользователя всего на форуме и 172 гостя, время 02.10, не часто такое?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.