Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Березовский Виктор
Цитата(Вербицкий Олег @ 3.3.2010, 11:20) *

Витя, полностью с тобой согласен, вспоминать и выкладывать надо всем не зависимо от годов службы, особенно про объекты неизменные по времени, а то, что я в предыдущем посте написал, было после замечаний: nono[1].gif


Не бери в голову, я всем говорил что надо создать базовый рисунок и от него плясать,
вычеркнуть легче , чем вспомнить buba[1].gif
Вербицкий Олег
Я собираюсь к встрече ветеранов в мае заготовить шаблоны размещения бригады, раздать участникам, пускай каждий нарисует все, что помнит, а потом все это систематизируем вместе, так же можна сделать и на других встречах. Может ты поможеш такой шаблон сделать.
Березовский Виктор
Цитата(Вербицкий Олег @ 3.3.2010, 14:10) *

Я собираюсь к встрече ветеранов в мае заготовить шаблоны размещения бригады, раздать участникам, пускай каждий нарисует все, что помнит, а потом все это систематизируем вместе, так же можна сделать и на других встречах. Может ты поможеш такой шаблон сделать.


Попытаюсь.. pioneer[1].gif
Пушкарёв Александр
Я с вами согласен, шаблон это классно, но я могу только скопировать, увеличить и распечатать. Так что надежда на вас.
Ткачев Александр
Цитата(Вербицкий Олег @ 3.3.2010, 13:10) *

Я собираюсь к встрече ветеранов в мае заготовить шаблоны размещения бригады, раздать участникам, пускай каждий нарисует все, что помнит, а потом все это систематизируем вместе, так же можна сделать и на других встречах. Может ты поможеш такой шаблон сделать.

Нужно несколько шаблонов, так начеркают, не разбереш, сколько людей и у каждого свое видение.
Вербицкий Олег
Да, каждому по шаблону, и в отдельные комнаты, чтоб не списывалди, а потом накладывать один на другой, что совпало, то и утверждать как истину.
Березовский Виктор
Цитата(Вербицкий Олег @ 4.3.2010, 10:51) *

Да, каждому по шаблону, и в отдельные комнаты, чтоб не списывалди, а потом накладывать один на другой, что совпало, то и утверждать как истину.



До мая еще далеко,еще чего пока дорисуем, может вспонит кто, как точно распологались казармы у камендачей, между некоторыми был большой промежуток , там были помещения типа ленкомнаты каптерки ,
ГДЕ они были ??????
ИзображениеИзображениеИзображение

Фото Войтко Сергея, может кто не видел, висят в Гугле, снимки сделаны от площадки напротив комендачей
может у кого есть снимки в другую сторону??? А...
Вербицкий Олег
Витя, фотки супер, на нижней акурат моя казрма.
И по фоткам:
подтвердилось мое предположение, но не был уверен, казармы пехоты №1,2,3,4 и тд. и наши казармы №12,13,14,15 стояли паралельно, это четко видно на фото верхнем, т.е. их (№12-15) надо развернуть тыльными сторонами ближе к забору, это первое. Аналогично развернуть штаб.
2. Дорожка, которая шла к клубу проходила паралельно №15 и буквально в 2-х метрах от нее, и как следствие клуб тогда сдвинуть влево в сторону забора.
3. По штабу, еще раз, он был в виде буквы L в зеркальном отображении, , длинной стороной справа, надо вырезать левую часть здания ближе к дороге, ведущей к клубу так чтоб получилось L только зеркальное.
И еще по фоткам видно, что дорога между казармами №1-4 и №12-15 она же плац тройки была несколько шире, метров 10-15.
Витя, как понял, что не ясно буду пробовать разъяснять.
Еще, расстояние между всеми казармами №12-15 были равны ширине казарм, если не больше. Заднюю часть №15 в 87г. на одну треть казармы занимал учебный класс ЗРАБ. По тыльной стороне между №15 и №14 была каптерка и так же между остальными №13 и №12 были строения, только пошире чем сейчас на схеме. (увеличить расстояние между казармами в сторону забора)
И еще, все казармы №12-15 сдвинуть в сторону забор, так, чтоб дорога , ведущая к клубу была ровно напротив №1.
Пока все.
Вакула Виктор

А что в 1987-1989 годах казармы №12-15 были ваши? А где же тогда рота связи?
Геращенко Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 3.3.2010, 22:29) *

Попытаюсь.. pioneer[1].gif

Витя амазонка возле перекрестка немного неправильно. Посмотри на 26 странице я выложил фото. Снято от казармы РМО, там видны мостики.
Косоухов Сергей
В мои годы за казармой 23 была кипятилка(точное местоположение не помню), а перед казармами 23, 24, 25, через дорогу (вдоль нее), было здание учебных классов.
Яанус Яанимяги
Серёга ! А где в твоё время был умывальник ?
Косоухов Сергей
Умывальник был где то не доходя туалета 32(это ведь туалет?), но в точности место не помню.
Березовский Виктор
ну вот пошла работа,,,.советуем, правим... clap[1].gif
Изображение
правда абсолютно не помню второй мостик возле РМО (склероз)
мы почему то первый называли *мост через амозонку* ?? blush[1].gif



Яанус Яанимяги
Цитата(Косоухов Сергей @ 4.3.2010, 23:09) *

Умывальник был где то не доходя туалета 32(это ведь туалет?), но в точности место не помню.

Туалет был там до конца 84 ого года . Я пришёл в батальон в ноябре 84 и тогда сухими ногами туда ходит было невозможно , тогда и закрыли . И до того, когда дембеля 85 весна новую стройли через Амазонку напротив казарм 22,23 ,ходили покакать на горку через Амазонку. И умывальник был тамже только на ближном берегу Амазонки .Очень быстро там всё менялось как видишь.
Березовский Виктор
Цитата(Косоухов Сергей @ 4.3.2010, 23:44) *

В мои годы за казармой 23 была кипятилка(точное местоположение не помню), а перед казармами 23, 24, 25, через дорогу (вдоль нее), было здание учебных классов.


Изображение

Так???
Яанус Яанимяги
Здание учебных классов было через следующего дорогу.
Александр.com
Витя,
1, Не понял что за здание 25а, такого небыло при нас.
2. Справа от 25 казармы и у торцов 20-25 казарм со стороны Амазонки была дорожка.
3. Прохода от прод-склада на центр плаца небыло.
Вербицкий Олег
Цитата(Вакула Виктор @ 4.3.2010, 20:16) *

А что в 1987-1989 годах казармы №12-15 были ваши? А где же тогда рота связи?

Не Витя, не наши, я так написал, что они в нашем ряду находятся, там были рота связи, комендачи и оркестр.
Вербицкий Олег
Вот что я смог нарисовать. Витя Березовский, обрати внимание на размещение штаба и дорожки в сторону клуба
Изображение
Данилов Эдуард
Парни, а как бы увидеть т.е. найти на форуме, ранние изображения бригады из спейса. Помню, когда только попал сюда то видел, кажется в ветке танкистов, избр. где ещё на столовой есть крыша, фундаменты казармы Зраб, разведки видны чётко, парк Зраб и т.д. ещё не так всё заросло и разрушено. Жаль тогда не сохранил, не умел ещё, а сейчас не могу отыскать на сайте. Давайте отыщем, тогда всё будет виднее, и сохранят те, у кого нет такой картинки, как у меня, например.
Смоляр Вадим
Ты в Гугле-Планета щелкни по часикам и выбери ползунком год и все !
Косоухов Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 5.3.2010, 2:55) *

Изображение

Так???

Кипятилка вроде около дела, а здание уч. классов через вторую дорогу перекинь. Щас даже фотку с уч. классами закину. Я сегодня еще случайно фотопленку нашел с армии. Некоторые фотки с нее были, а вот про пленку и не помнил.
Изображение
Березовский Виктор
Цитата(Вербицкий Олег @ 5.3.2010, 14:34) *

Вот что я смог нарисовать. Витя Березовский, обрати внимание на размещение штаба и дорожки в сторону клуба
Изображение


Олег почти с тобой согласен НО!!! blind[1].gif
у тебя клуб по размерам короче, но шире казармы. Казармы были метров 6 шириной и 30-40 длинной
а клуб как мне помниться был шириной метров 20 и длинной метров 50-60 только зал,как минимум на 1000 мест, а то и больше. а по поводу дороги она у тебя почти прямая от столовой до 3МСБ,
а она вот смотри с каким изгибом...Нееее тут не все так просто, думать будем buba[1].gif

Изображение
Березовский Виктор
Цитата(Александр.com @ 5.3.2010, 13:22) *

Витя,
1, Не понял что за здание 25а, такого небыло при нас.
2. Справа от 25 казармы и у торцов 20-25 казарм со стороны Амазонки была дорожка.
3. Прохода от прод-склада на центр плаца небыло.


Изображение

Саша пока вставил в эту схему, надо выяснить когда построена 25а
остальное поправил
Александр.com
Цитата(Березовский Виктор @ 6.3.2010, 0:52) *

Саша пока вставил в эту схему, надо выяснить когда построена 25а
остальное поправил

Ну при нас ее точно небыло. 100%
Вербицкий Олег
Цитата(Березовский Виктор @ 5.3.2010, 23:41) *

Олег почти с тобой согласен НО!!! blind[1].gif
у тебя клуб по размерам короче, но шире казармы. Казармы были метров 6 шириной и 30-40 длинной
а клуб как мне помниться был шириной метров 20 и длинной метров 50-60 только зал,как минимум на 1000 мест, а то и больше. а по поводу дороги она у тебя почти прямая от столовой до 3МСБ,
а она вот смотри с каким изгибом...Нееее тут не все так просто, думать будем buba[1].gif

Изображение

Витя, абсолютно согласен с тобой.
1. По клубу, на своей схеме я указал только примерно его местоположение, на размерах на моей схеме я не настаиваю, размеры, будут правильные те, какие ты указываешь, только передвинуть его надо влево;
2. По дороге, тоже согласен, вот когда ты клуб утопишь влево (даже, по моему, еще левее, чем я нарисовал), тогда и получится такая извилина. Если идти из тройки: сначала паралельно №15, потом легкий изгиб вправо ближе к клубу, потом изгиб влево вниз до мостика через Амазонку (на фото он виден там, где стрелочка, обозначающая поворот дороги, а стрелочка вертикального указателя напрвления на 3 мсб как раз указывает на русло Амазонки перед мостиком), а потом тот поворот вправо, что указан стрелочкой на фото. Вот что то так я помню. А фотку я тоже себе на комп стырю?
Валеев Равиль
Цитата(Березовский Виктор @ 6.3.2010, 2:41) *

Изображение


Витя, ты фсё тут наеборот нарисовал! Должно быть: Столовая- стрелка назад, клуб-стрелка направо! buba[1].gif
Это на плацу ТБ стоит Юрий Лангуев( с танком). Соответсвенно и 3МСБ - направо.
Лели Виктор
Цитата(Березовский Виктор @ 5.3.2010, 23:41) *

Казармы были метров 6 шириной и 30-40 длинной



Померял в гугле: 6,5 метров ширина и 35 метров длина.
Косоухов Сергей
Цитата(Александр.com @ 6.3.2010, 8:26) *

Ну при нас ее точно небыло. 100%

А при нас классы уже были... че то где то не сходится
Яанус Яанимяги
Я думаю что классы всётаки были только это здание находился на схеме ещё левее. Это фото снято между казармами взвода МО и 3 роты . За спинами видны казармы реактивки и на правом крае здание учебных класс .

http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/0906/6...946155.jpg.html
Яанус Яанимяги
А здезь видно проход от прод-склада на центральный плац .На фото " наш плац "
http://www.gsvsk.ru/photos/20/1-4#
Косоухов Сергей
Цитата(Яанус Яанимяги @ 6.3.2010, 22:43) *

Я думаю что классы всётаки были только это здание находился на схеме ещё левее.

http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/0906/6...946155.jpg.html

Cогласен А не была ли снизу к штабу прямая дорожка?(хотя может и не было)
Яанус Яанимяги
Точно ! К штабу вёл прямая дорожка .И возле дорожки был здание учебных класс .
Александр.com
Цитата(Александр.com @ 5.3.2010, 13:22) *

Витя,
1, Не понял что за здание 25а, такого небыло при нас.
2. Справа от 25 казармы и у торцов 20-25 казарм со стороны Амазонки была дорожка.
3. Прохода от прод-склада на центр плаца небыло.

Цитата(Яанус Яанимяги @ 6.3.2010, 22:55) *

А здезь видно проход от прод-склада на центральный плац .На фото " наш плац "
http://www.gsvsk.ru/photos/20/1-4#

Яанус, читай внимательно. biggrin.gif
Не на центральный плац, а на центр плаца.
Косоухов Сергей
Цитата(Яанус Яанимяги @ 6.3.2010, 23:17) *

Точно ! К штабу вёл прямая дорожка .И возле дорожки был здание учебных класс .

Значит точно. Вот и фото машины комбата. Стоит перед дорогой вниз.

Изображение
Березовский Виктор
Цитата(Валеев Равиль @ 6.3.2010, 19:35) *

Витя, ты фсё тут наеборот нарисовал! Должно быть: Столовая- стрелка назад, клуб-стрелка направо! buba[1].gif
Это на плацу ТБ стоит Юрий Лангуев( с танком). Соответсвенно и 3МСБ - направо.


Изображение

Равиль может я чего не понял ,но рисовал с ваших слов,,,,, buba[1].gif
на этой фотке мы рассматривали дорожку от клуба(слева) на плац траков(справа)!!!! blind[1].gif

Олег, я расположил так штаб со слов человека который там часто бывал, особенно между штабом и санчастью..... pioneer[1].gif
Да там не амазонка, а ее приток nono[1].gif
Березовский Виктор
Цитата(Косоухов Сергей @ 6.3.2010, 23:06) *

Cогласен А не была ли снизу к штабу прямая дорожка?(хотя может и не было)



Цитата(Яанус Яанимяги @ 6.3.2010, 23:17) *

Точно ! К штабу вёл прямая дорожка .И возле дорожки был здание учебных класс .



Цитата(Косоухов Сергей @ 7.3.2010, 1:05) *

Значит точно. Вот и фото машины комбата. Стоит перед дорогой вниз.

Изображение



Вы не умничайте new_russian[1].gif а пальцем ткните haha[1].gif
на фотке вооще классно видно дорогу и куда она ведет blind[1].gif
попробуйте на схеме указать, от такой казармы вправо 12 мм, потом вниз 3 см, тропка шириной 4мм thumbsup[2].gif
Яанус Яанимяги
Приблизительно так !
Изображение
Косоухов Сергей
а я не помню no2[1].gif
Степанов Сергей
А почему офицерская столовая находится на другой стороне дороги? Там при нас была караулка, а на дорожку с тыльной стороны выходила дверь ветеренарной службы. А столовая была напротив, или её после вас построили?
Геращенко Сергей
Серёга это 70г. До нас они ещё недобрались.
Лангуев Юрий
От автора
Изображение
Изображение
Березовский Виктор

Юра где ты раньше был.
есл место сьемки оттуда, где ты отметил тогда я не понимаю где плац траков, так как на снимке его не видно, а если снимок чуть ниже от угла плаца и спортгородка тогда все ОК, и возникает вопро мимо клуба дорога к столовой была прямая????
Козлихин Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 7.3.2010, 15:56) *

Юра где ты раньше был.
есл место сьемки оттуда, где ты отметил тогда я не понимаю где плац траков, так как на снимке его не видно, а если снимок чуть ниже от угла плаца и спортгородка тогда все ОК, и возникает вопро мимо клуба дорога к столовой была прямая????

Виктор привет. Конечно дорога была прямая только за мостиком немного сворачивала к столовой. Клуб стоял по срезу крайней казармы. а между штабом и дорожкой было мтров пято засажено кустарником.
Березовский Виктор
Цитата(Козлихин Сергей @ 7.3.2010, 14:41) *

Виктор привет. Конечно дорога была прямая только за мостиком немного сворачивала к столовой. Клуб стоял по срезу крайней казармы. а между штабом и дорожкой было мтров пято засажено кустарником.


здравствуй дорогой, а санчасть и клуб как граничили???
Березовский Виктор
последние изменения...........

Изображение

Изображение

внимательно смотрим на год и вносим свои коррективы.....
Валеев Равиль
Вот фотографии Юры Мордвинцева.
На плацу ТБ (по схеме - верхняя часть). Снимок изнутри плаца.
Как я понимаю, просматривается расположение 2-ой Танковой роты!
Изображение

На плацу ТБ (по схеме - нижняя часть) ближе к спортгородку. Снимок изнутри плаца.
Изображение

Юра Мордвинцев, прокомментируй?
Пильщиков Вячеслав
Стелла с траком скорее на углу плаца, а не внутри. Вид на спорт городок. Плац сзади вправо.
Валеев Равиль
Слава, а ты первую фотографию то же посмотрел, как раз то место о чем ты пишешь!
и кто тебе сказал, что стела внутри?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.