Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Лели Виктор
Ну может при вас там и был проход.
При мне уже нет и кто-то из середины 80-х подтверждал(Комаров?).
Было так, да оформили в караулке, потом вывели и туда.
Люев Дмитрий
Цитата(Красников Виталий @ 17.2.2011, 4:43) *

...что караулка у нас в тройке была своя, а в четвёрке и танкистов-своя, хотя раньше честно говоря я об этом и не задумывался. Просто сложились некоторые стереотипы, что Губа- это Губа, ну а караулка наша- это же совершенное иное.

Я, что-то логики рассуждений понять не могу.
Попробую разложить всё по полкам.
При мне был один гарнизонный караул(10 постов), в который по очереди заступали 3 МСБ, 4 МСБ, Реактивка и ТБ. При равном количестве рот в данных подразделениях(3), мы ходили в караул 2-3 раза в месяц. Далее, пришедшие мне на смену танкисты в один голос говорят, что ТБ с лета 1985 года в караул не заступал. Как я понимаю, нагрузка на оставшиеся три подразделения возрасла, стали ходить в караул 3-4 раза в месяц. Далее пытаюсь пофантазировать. Допустим, в 1985 г. произошло нечто свехестественное, после чего в Бригаде появилось два гарнизонных караула(видимо с десяток охраняемых обьектов добавилось blink.gif ). В один заступает 3-ка, в другой ходит 4-ка и Реактивка. По элементарным подсчетам каждая рота 3-ки ходит в караул- сутки через двое. Возникает закономерный вопрос: Когда вы занимались боевой подготовкой? Если перед заступлением практически выпадает день(что-то можно делать только до обеда, в Алькисар сгонять по быстрому, точно не успеете) и после сдачи караула вряд ли роту повезут на ночные стрельбы. Это я ещё Канделярию в расчет не беру, когда одна рота уезжала практически на месяц. Опровергайте. hi[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Люев Дмитрий @ 17.2.2011, 9:27) *

Опровергайте. hi[1].gif


Опровергать не буду, но вот сообщение Олега.

Цитата(Вербицкий Олег @ 12.2.2011, 13:44) *


Попробую вспомнить и предположить тему караула, если путаю, прошу исправлять и дополнять.
У нас в карауле было 8 постов. Два разводящих. Маршрут первого разводящего проходил откараулки тройки (находилась рядом с мостиком через приток Амазонки примерно напротив казармы медроты) до штаба бригады, знамя, пост №1, потом продсклады и все находящееся в этом районе пост№2, далее склады РАВ (гдето справа около четверки), два ряда колючки пост №3 получаетя, оттуда по узенькой тропинке вверх на горку склады КЭЧ, что на фотке, это по ходу пост №4. Второй разводящий из караулки выходил налево вверх мимо губы в сторону парков. Там номера постов не помню. Один в нашем парке, один парк разведки (стояли БРДМы и еще какаято спецтехника), оч. хорошо запомния пост №8, это где то дальше за новыми парками, идти джунглями минут пять, пост маленький стояло всего два ангара размером 10*30, вокруг колючка. А запомнился он мне тем, что я на него заступил, через пару дней после прибытия с горки, первый караул на Кубе и еще я один соловей на караул с чужой минометной батареей, было весело (раньше писАл.)
По караулу тройки (не путать с тем, что был на горке вместе с губой) прошу исправлять и дополнять кто что помнит.


Вот так. Опровергай. derisive[1].gif

В то же время, Красников, не знает о чём идёт речь.
Значит можно предположить, что это ввели в конце 1987 г.
Александр.com
Цитата(Лели Виктор @ 17.2.2011, 10:19) *

Ну может при вас там и был проход.
При мне уже нет и кто-то из середины 80-х подтверждал(Комаров?).
Было так, да оформили в караулке, потом вывели и туда.

Изображение
Так вот же эта дверь и на твоей схеме.
Лели Виктор
Это не моя схема. no[1].gif
Но мы говорим об одном и том же месте yes[1].gif
Вот при мне там двери и не было, был проём, шире чем дверь.
Наверное 1,5 метра, зарешёченный и за ним коридор с камерами в котором ходил караульный.
Александр.com
Тогда, видимо уже после меня, эту дверь дисфункционировали. biggrin.gif
Березовский Виктор
Цитата(Лели Виктор @ 17.2.2011, 10:19) *

Ну может при вас там и был проход.
При мне уже нет и кто-то из середины 80-х подтверждал(Комаров?).
Было так, да оформили в караулке, потом вывели и туда.


Витя , при нас проход был, точно помню, еще по моему там были ступеньки вниз, как раз где дверь нарисована, сколько не помню,
По поводу караула, ну не может быть в бригаде ДВА караула, тем более Олег перечислил все те посты на которые я тоже ходил, 8 пост был за парками и при нас
там были машины автороты на колодках груженные боеприпасами, и было два поста 7(ходил по периметру) и 8 (на вышке).
Может Виталий имеет ввиду городок со схемами постов, он как раз гле то у старой офицерской столовой находился , кто-то говорил????
Лели Виктор
Ты имел ввиду Олег.
Ну может. Появится уточним.
Я по постам помню только несколько.
Парк, ГСМ, штаб(знамя). т .к. ходил 1 или 2 раза.
ЩА позвоню в миномётку узнаю.
Александр.com
И на Литер позвони, biggrin.gif узнай как там. umnik2[1].gif А то я уж извелся весь. blush[1].gif

Цитата(Березовский Виктор @ 17.2.2011, 12:00) *

может Виталий имеет ввиду городок со схемами постов, он как раз гле то у старой офицерской столовой находился , кто то говорил????

Хоть в караулы не ходил, но мне тоже так кажется что путают с учебным караульным городком. yes[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Березовский Виктор @ 17.2.2011, 11:00) *


городок со схемами постов, он как раз гле то у старой офицерской столовой находился , кто то говорил????


Ну в городке то только инструктаж мог проходить. umnik2[1].gif
И с появление Новой он был прям под одной из казарм.
Я его перед дембелем восстанавливал.
Аркатов Анатолий
Цитата(Александр.com @ 17.2.2011, 8:54) *

Почему я путаю, сперва меня привели в караульное помещение, оформили.
Потом через дверь в длинный коридор губы завели в одиночку. Не через улицу.


Правоту Александра подтверждаю личным проходом через коридор караулки в камеру. В конце коридора стояла металлическая решетка с дверью. У Виктора, на мой взгляд, идеальная схема караулки и губы. Было 4 камеры: одна напротив двери, две справа, одна слева. А на работы, прогулки и в туалет выводили через боковую дверь. В туалете караул старался оставлять сигареты и спички, правда не всегда. Смотря кто начкаром был.
7 и 8-й посты считались худшими. Там коровы бродили, часовых пугали. Зато борщ потом вкусный был.
Красников Виталий
Здорово братья! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Короче, я понял что тема караулки 3МСР для Вас это старая больная тема, и как видно она для многих ещё очень актуальна. Поймите у каждого из нас в памяти отложилась своя Бригада и своя Куба, но тем не мение они есть общие и родные для всех нас.
При мне на совершенно верно указанном Лели Витей месте караулки 3МСР уже были не поднавесы для учебных классов, где во время Талызина выкрикивали предупредительные команды, а стояли добротные стены караулки 3МСР, откуда мы постоянно выдвигались на посты, возвращались туда же естественно, и отдыхали и бодрствовали там же. Это верняк. А иногда очень редко действительно тащили караул с вашей караулки, где Губа. Причину сего указал Вербицкий Олег.
Вообще как то странно звучит наша караулка, ваша караулка, если разобраться, а какая разница ведь делали одно общее дело, только возможно в разное время и в разных подразделениях. Ну и что? Что от это кто из нас лутше или хуже? Не думаю так. Все мы Кубаши-братья, связаны одной цепочкой и общей историей.

Спецом по быстрячку сгонял в прошлые посты Местоположения и нашел много инфы, подтверждающее мои высказывания. Многое ещё нужно перечитать, жаль нет времени свободного, но со временем разберёмся более детально. Помница где-то встречал класную фотку с дальнего растояния Губы стыла.
А пока пост Вербицкого Олега, счем я согласен на все 100 процентов.

Вот на этом месте, где проходил раньше инструктаж караула в мое время была отдельная какраулка 3-го батальона, и всего несколько раз мы тащили караул из караулки, что на горке, где губа, это, когда четверка полным составом уезжала на БТУ в Канделярию. И посты, и маршруты были у нас разные.
Люев Дмитрий
Так сколько постов у вас(3 МСБ) было? И как часто вы заступали в караул?
Красников Виталий
Вербицкий Олег писал:
Цитата
При мне парк мотострелков и наш шилиочный соответственно находился налево вверх, в новых парках по вашему, я так понял. Как раз там, где стоял недавно обсуждаемый многими танк или БМП на свежих картах из Гугла.
Где склады КЭЧ там пост караула был на горке, жаль не помню точно номер, где-то №4-6, я там частенько караулил, на углу еще дот стоял.

Попробую вспомнить и предположить тему караула, если путаю, прошу исправлять и дополнять.
У нас в карауле было 8 постов. Два разводящих. Маршрут первого разводящего проходил от караулки тройки (находилась рядом с мостиком через приток Амазонки примерно напротив казармы медроты) до штаба бригады, знамя, пост №1, потом продсклады и все находящееся в этом районе пост№2, далее склады РАВ (гдето справа около четверки), два ряда колючки пост №3 получаетя, оттуда по узенькой тропинке вверх на горку склады КЭЧ, что на фотке, это по ходу пост №4. Второй разводящий из караулки выходил налево вверх мимо губы в сторону парков. Там номера постов не помню. Один в нашем парке, один парк разведки (стояли БРДМы и еще какаято спецтехника), оч. хорошо запомния пост №8, это где то дальше за новыми парками, идти джунглями минут пять, пост маленький стояло всего два ангара размером 10*30, вокруг колючка. А запомнился он мне тем, что я на него заступил, через пару дней после прибытия с горки, первый караул на Кубе и еще я один соловей на караул с чужой минометной батареей, было весело (раньше писАл.)
По караулу тройки (не путать с тем, что был на горке вместе с губой) прошу исправлять и дополнять кто что помнит.

В 1985 г. также и в 1986 и в 1987 всё-таки я надеюсь ничего свехестественное не произошло, по крайней мере мы в этом не виноваты. Наша 1МСР 3-ки врядли ходила в караул- сутки через двое, что в равной степени относится и к о 2СМР и к 3МСРи к ЗРАБу.

В нормальном режиме, без аврала занимались боевой подготовкой, теоретической и в Алькисар сгонять успевали и и на ночные стрельбы там регулярно оставались, выполняли нормативы, служили нормально и отдыхать ещё успевали, короче всё как у всех без фанатизма. Хотя понятие комбата Лунина "эталон в эталоне" наверное никогда не забуду. Да и Канделярию наша рота не филонила уезжала регулярно как положено было, жили там в палатках, перед дембелем следы заметали, чепцы по дороге кажись практически все выбросили, за что по приезду в бригаду получили втык.
Понятие танкодрома бригадного нам также хорошо знакомо, ведь наши БМП там регулярно отрабатывали упражнения, жаль видео не имеется. Ребята будь спок пока нас очень мало на форуме, но ещё не вечер, со временем 1МСР обязательно подтянется и мы ещё такого Вам напостим, закачаетесь. А пока хорошо было, чтом Плешанов внёс некоторые уточнения в какой они караулкой пользовались, с Лели Виктором похоже уже опредилились, Вербицкий Олег также высказался. Надеюсь и другие служивые с 3МСБ 85-93 выскажутся.

А вообще-то интересно: если ТБ с лета 1985 года в караул не заступал, то они получается только в
нарядах по столовой и пропадали, а это тоже струдом верится, хотя были замечены там частенько.
Березовский Виктор
в 77-79гг авторота как подрозделение, ходила и в караул и в наряд по столовой, примерно раз в месяц
кроме транспортного взвода...соответственно в бригаде было около 30 рот. заступающих в наряд

Виталий пойми, что в мои годы КЭЧ был в другом месте , и что такое новые парки??? парки новой бригады или что то перенесенное из старых, но куда???
давай конкретику брат, а то как то расплывчато, все три маршрута караула были и при нас . Ты покажи на схеме где находился караул при вас, а то мне кажется что вы через заднии двери выходили с нашей караулки , спускались к мостику через амазонку и уже оттуда уходили в караул со своей караулки.......шутка.
Красников Виталий
И что?
Я вообщё о нарядах по столовой очень мало знаю, хотя был там за всю службу на Кубе всего пару раз, впечатления не самые лучшие остались. Запомнил Малый и Большой зал, центральный и запасной( с Малого зала) вход. Может быть не правильно выразился, Вадим сори. Как по мне так лутше в караул было ходить , да другие наряды.
Ну и чём это говорит? Да не о чём. Так сложилась служба. А кто там конкретно ходил в наряды по столовой, мне точно не ведомо.
Красников Виталий
Да Витя, юморист ты знатный! thumbsup[2].gif yahoo[1].gif Давно так не смеялся. biggrin.gif А это
Цитата
(мне кажется что вы через заднии двери выходили с нашей караулки , спускались к мостику через амазонку и уже оттуда уходили в караул со своей караулки.......шутка)
вообщё твоя коронка.
Нет наверное пора идти спать, а то действительно получится-"Страшне перо не в гусака". Мы такое здесь понаписываем, что потом ещё долго будут все угорать со смеху! no[1].gif
Аркатов Анатолий
Виктор, то ли в твоей шутке скрыта истина, то ли тогда караулку сместили книзу от губы.
Березовский Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 18.2.2011, 1:08) *

И что?
Я вообщё о нарядах по столовой очень мало знаю, хотя был там за всю службу на Кубе всего пару раз, впечатления не самые лутшие остались. Запомнил Малый и Большой зал, центральный и запасной( с Малого зала) вход. Может быть не правильно выразился, Вадим сори. Как по мне так лутше в караул было ходить , да другие наряды.
Ну и чём это говорит? Да не о чём. Так сложилась служба. А кто там конкретно ходил в наряды по столовой, мне точно не ведомо.


Малый и большой залы+пристройка (вход из большого) построена в 78гг.........называй вещи своими именами nono[1].gif
....Толя к низу то некуда...там же амозонка разливалась, а еще ближе водовозы запралялись, чуть дальше к спорт городку ср..ня (туалет на 50 дыр)...куда не пихаю, не получается. Виталька ткни пальцем шоб бойци не мучались blind[1].gif
Вербицкий Олег
Вот, дождался и я. Появились свидетели наличие наше отдельной караулки 3 МСБ. Сейчас отеду на часик, потом все объясню обстоятельно, и на схеме обозначим ее родимую!
Лели Виктор
Да мы тебя уж неделю почти ждём.
Колесов Александр
Цитата(Красников Виталий @ 18.2.2011, 0:37) *

Вербицкий Олег писал:

Попробую вспомнить и предположить тему караула, если путаю, прошу исправлять и дополнять.
У нас в карауле было 8 постов. Два разводящих.



В моё время постов было 14 и 15й в самой караулке, и разводяг 4. 51 чел + водила
Люев Дмитрий
Саша, я чуть младше тебя(по службе на Острове), повторяюсь при мне было 10 постов, причем 10-й(Склады КЭЧ, который выносной, за бригадой), как я понимаю в 85-ой приказал долго жить. Виталий говорит, что караул 3 МСБ охранял 8 постов(перечислены те самые, что были при нас).
Закономерный вопрос- какую Изображение охранял второй караул, в который заступали 4 МСБ и Реактивка? blink.gif
Смоляр Вадим
Один из обьектов насколько мне не изменяет память -Касаблака .
Люев Дмитрий
Вадим, ты как это себе представляешь? Караул заступает в бригаде и ездит выставлять часовых в Касабланку? blink.gif
Смоляр Вадим
Пехота четверки ездила.
Люев Дмитрий
Это немного другое- выездной караул, туда не только 4-ка ездила. Это вообще, чуть ли не поощрение было. А тут весь сыр-бор о том, что в бригаде было два караульных помещения, исходя из этого- два караула.
Яанус Яанимяги
Но если этих караулок было 2 , пусть кто-нибудь покажет на схеме где оно находился . biggrin.gif
Красников Виталий
Здорово братья! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Вообще в чём проблема? Не понятно совсем. Чем Вам так эта караулка не нравится? Есть логика, нет логики в двух караулках в бригаде, мне как-то фиолетово, я знаю точно, что она там была железно при нас. А вот о логике сего можно было бы узнать наверное только у комбрига или комбата наверное, младшие военные специалисты здесь не причём. Значит так надо было. Со временем уверен появятся и фотографии подтверждающие, жаль конечно что не предусмотрел раньше на острове, что через четверть века такой диспут разыграется, а ведь стоило чуточку в сторону развернуть фотокамеру и тему бы уже давно закрыли. Вообще довольно странно почему же РМО по этому поводу отмалчивается, Ремрота да Медики с тройки? Игорь Комаровский, Семененко Саня и другие друзья, дайте пожалуйста ответ. Ведь практичеки наша караулка у всех была как на ладони, как же можно было её не приметить? Вот это действительно фантастика. Да и всем другим служивым в те года (85-90) она должна была попадаться на глаза.
Я предлагаю нанести её на схему хотя бы с 1985 года, там где указал Лели Витя. А потом мы все потихоничку поправим её расположение. Да и все Кубаши смогут высказаться по этому поводу.
Прада интересно теперь когда же она там вначале оказалась и кто её воздвигал и как сложилась её дальнейшая судьба.

Изображение
Вот если развернуть вектор 2 чуть ниже против часовой срелки, то рядышком с притокой Амазонки и мостом мы и найдём караулку 3 МСР. Лели Витя, ведь как я понял и ты там был , помоги точно показать на схеме, а дальше мы поправим.
Красников Виталий
Люев Дима, ну не надо ничего представлять, и искать логику рассуждений, просто поверь нам. Я ведь тоже по началу думал, что вы все просто прикалываетесь, но затем вижу что вы не шутите, а просто вообще уверены, что "Это не может быть, потому что этого быть не может!" А зря, время рассудит.

Вот наконец нашёл на форуме фотку Губы с тыла, правда немножко не то что ожидал, не видно заднего дворика и той двери в которую я входил и выходил когда заступал в караул на Губе, но это мелочи.
Изображение
Аркатов Анатолий
Виталий, ты в сообщении 1746 пишешь : " губа-это губа, а караулка наша-это совершенно иное"
Последний пост: " когда заступал в караул на Губе" Противоречишь.
А Губа не постарела, только деревья поднялись.
Красников Виталий
Толя, эти караулы по Губе для меня были самыми неприятными из всех остальных, даже ещё больше, чем наряды по столовой, а пришлось ещё к тому же охранять своих же ребят из 1МСР- а это ещё вдвойне, втройне или в сто раз противней чем обычно! А залёты тогда у нас в 1МСР были конкретные, не помню уже всех тонкостей, да и не хотелось бы об этом постить, если ребята захотят сами об этом изложат. Могу только сказать, что заступал я на этот объект не часто, я бы сказал очень редко, что меня вполне устраивало. А что то сочинять от себя не собираюсь. А вот Верескун Виталька мог бы всё толком объяснить, жаль пока его не видать на форуме, будем надеиться, что все же виртуально он следит за форумом и вскором времени мы его услышим, а ещё лутше увидим.
Люев Дмитрий
Виталь, я хочу докопаться до истины. Весной 85 был один караул, а через полгода добавился второй, ну интересно мне, понимаешь. А ты начинаешь злиться.
Если бы мне, к примеру, сказали, что осенью 85 в ТБ появилась 4-ая ТР и дислоцировалась она на чердаке нашей ленкомнаты, я бы тоже всех достал распросами. Откуда она взялась(пришла с Союза или сформирована из других подразделений бригады) и почему её поселили именно там?
Лели Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 18.2.2011, 23:08) *

Лели Витя, ведь как я понял и ты там был , помоги точно показать на схеме, .


Виталик, нет, я там не был.
Я был, как раз, в той где губа.
И она уже есть на схеме.
Это Олег Вербицкий должен показать.
Я пытаюсь дозвониться дружку своему армейскому, они(миномётка) часто ходили
в караул, может он прояснит.
Козлихин Сергей
Изображение
Вот центральный вход в караульное помещение.
Справа виден грибок для часового.
фото 1978г.
Козлихин Сергей
Изображение
А вот Володя Суров тамже.1978г
Красников Виталий
Лели Витя здорово! clap[1].gif Ты ведь писал, что:

В 3 МСБ была своя караулка.
Олег Вербицкий говорил, что именно оттуда они и ходили в караулы.
А на твоей фото с дорогой, караулка как раз сзади и слева, а не прямо за спиной у фотографа.

Вот я и подумал, что ты и там также лямку тянул в карауле. Сорри. Но тогда откуда же ты так точно знаешь её местонахождение?

Аркатов Анатолий здравствуйте! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif На часть Вашего поста: " губа-это губа, а караулка наша-это совершенно иное" Последний пост: " когда заступал в караул на Губе" Противоречишь. могу ответить, что противоречия нет никакого, так я имел ввиду что здания Губы и караулки 3МСБ находились совершенно разных местах, о чём я частично указывал ещё гораздо раньше, чем начались мои уточнения на схеме Березовского Виктора.
Я же действительно заступал в караул по Губе естественно в составе 1МСР 3МСБ, и даже были случаи когда наши ребята с 1МСР находились как внутри камер временно изолированые, так и в коридоре охраняя их. blush[1].gif В том то горький осадок на душе и остался, ведь для меня лично гораздо лучше охранять военную технику или военные объекты, чем своих сослуживцев.
Красников Виталий
Ребята здравствуйте фотки классные! thumbsup[2].gif Может у когото найдётся ещё и с чуть дальнего расстояния, чтоб более попдробней было разглядеть целиком это здание. Да ещё с разных ракурсов, вообще была бы бомба! thumbsup[2].gif
Плиз, покажите дорогу с этого места в сторону ПАХа и в сторону Чипка. Ведь в своё время, я наверное тыщи раз по ней топал, проходя мимо Губы, не задумываясь о её будущей значимости.
Козлихин Сергей
Виталий. Направо дорога шла в сторону ПАХа. А на лево соответственно в сторону Чипка(при мне его не было).
Александр.com
Вот караулка и губа моего времени

Изображение
Красников Виталий
Вау! thumbsup[2].gif yahoo[1].gif Вот это бомба! Ещё есть? Где взял, колись.

Козлихин Сергей привет! clap[1].gif А это я и так знаю, наверное и чере 100 лет с закрыты ми глазами пройдусь без проблем.
Ребята, давайте ещё, ещё фоты. Вот блин, волшебники, как бальзам на душу.
Козырев Константин
Привет всем! Решать надо просто, караульное помещение было на горке, ходило 4МСБ, а теперь решите куда ходило 3МСБ? Если на гору, то караулка была одна, оно же помещение Губы, было еще одно помещение для изоляции солдат перед горкой, вроде как эта была комендатура, постов было 8-9, т.к. 2 разводящих, напротив караулки склад ГСМ, стоя под грибком часто переговаривались и соловье по 2 раза подряд ставили, 3МСБ наряды точно передавили, значит караулка была одна, вспомнил историю, как один узбек уел ченчить с поста ГСМ, а местный увел автомат, через часа 4 все быстро нашлось, а на Губу вход был с улицы и 4 камеры, был выход на внутренний дворик, а сортир общий для всех. Все правильно направо на Пах налево в столовую, вот когда пехота была на учениях, тогда в караул и заступали подручные службы, хотя на моей памяти был месяц ходили через день, видать тройка была на полигоне. P.S. узбек был с 3МСБ.
Александр.com
Цитата(Красников Виталий @ 19.2.2011, 12:41) *

Вау! thumbsup[2].gif yahoo[1].gif Вот это бомба! Ещё есть? Где взял, колись.

Жаль, больше нет, сам у кого-то спер. blush[1].gif
Заметь, никаких заборов вокруг нет,
одна проволока.
Люев Дмитрий
Цитата(Красников Виталий @ 19.2.2011, 13:41) *

...ведь для меня лично гораздо лучше охранять военную технику или военные объекты, чем своих сослуживцев.

В корне не согласен, своим хоть какой-никакой глоток "воздуха свободы" дать можешь, даже до чипка на непродолжительное время отпустить(естественно со всеми предосторожностями). Правда при этом есть риск самому из караула не вернуться, но это уже мелочи жизни.
Боцу Анатолий
Согласен с Димой. Сидя на губе наоборот своих ждал. И пайка пожирней (не урежут) и сигарет подкинут. thumbsup[2].gif
Красников Виталий
Саня, а года какие хоть примерно? Я нашёл фотку Губы кажись в ВМО, а выложил её в своё время естественно наш разведчик- Лели Витя! Там забор уже более фундаментальный, возможно, что только боковые и тыловые стороны.
Кстати Витя, а разведчиков так же в караулы выставляли? biggrin.gif Они по идее должны были диверсантов каждый день ловить, а не Губу охранять. tongue.gif
Красников Виталий
Это конечно понятно. Я Губу чисто физически не переносил, само это здание блин, а вот наша караулка 3МСР- другое дело. И не кого там из временно задержанных не содержали, и поуютней как то казалась. Короче родная она нам, а там на горке возле ПАХа- совсем не то. А тут гляжу на схему- а нет её, вот блин не порядок однако, такое здание профукали.
Насчёт комендатуры, я в будущем ещё также выскажусь, но пока пожалуйста верните на место нашу караулку родимую. От себя лично прошу и от ребят наших с 1МСР, считай почти сотня человек будет, не то в срочном порядке подымем всех в ружье. biggrin.gif
Вербицкий Олег
Цитата(Красников Виталий @ 15.2.2011, 21:10) *

Березовский Виктор здравствуй! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Огромное спасибо за проделанную работу! thumbsup[2].gif Вроде бы много совпадений, но есть и отличия некоторые. Примером что-то не то с караулкой. Она на схеме указана в сторону ПАХа, но на том месте по ходу должна находиться Губа, а не караулка. Хотя, возможно раньше оно так и всё было, не спорю. И почему две дороги ведут в ту сторону? Неужели было двухстороннее движение?
В наше время 85-87 караулка была совсем не там. Вербицкий Олег это точно подтвердит.

Виталя, подтверждаю на 1000000%. Я тут один пока был свидетель тому, теперь вдвоем будет легче, уже больше двух лет ожидал подтверждение, и вот ты появился, ура! Не раз я постил про нашу отдельную 3 МСБ караулку, но никто не мог подтвердить.
Александр.com
Цитата(Красников Виталий @ 19.2.2011, 13:00) *

Саня, а года какие хоть примерно? Я нашёл фотку Губы кажись в ВМО, а выложил её в своё время естественно наш разведчик- Лели Витя! Там забор уже более фундаментальный, возможно, что только боковые и тыловые стороны.
Кстати Витя, а разведчиков так же в караулы выставляли? biggrin.gif Они по идее должны были диверсантов каждый день ловить, а не Губу охранять. tongue.gif

Фотка не моя, но внешне губа соответствует 78-80 г. по май.
Подразделения входящие в управление бригады в караул не ходили.
Поэтому и подсказать ничего не могу. blush[1].gif
Вербицкий Олег
Цитата(Аркатов Анатолий @ 15.2.2011, 23:13) *

лл

Я и вспомнил. Виктор, ну зачем ты к роте связи еще 2 казармы дорисовал, штаб ББО назвал штабом 3 МСБ, какую то ленкомнату автороты "построил", медсанчасть такая огромная. Я шучу , Виктор. Я по твоей схеме как по дому прошел. Ты очень нужную и классную работу сделал. Спасибо hi[1].gif Вот Виталик Красников Губу " потерял". А караулка и Губа- одна Сатана. Кто то же должен "борзых" Кубашей в туалет выводить, а заодно и сигаретами поделиться biggrin.gif

Не, ниче он не потерял, это он найти нам всем помог!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.