Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Калинкин Михаил
По-моему, это вход на территорию трансформаторной подстанции и резервных дизельных генераторов. Хозяйство бригадых "электриков" в общем. Сразу за плацем в Старой Бригаде.
Бойко Валерий
Цитата(Лели Виктор @ 19.4.2012, 17:24) *

Не помню спрашивал или нет.. где это в бригаде?

Изображение

И вот тоже место
Изображение

При мне таких красивых заборов и ворот - не было.
Величко Геннадий
Зато пальмы красивые были
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

И закат
Изображение
Лоза Виктор
Это фото сделано на против главного входа в мед.санчасть.
Изображение
Интересно в каком году?
Смоляр Вадим
Погоны отсутствуют, какой вывод ?
Лели Виктор
Цитата(Лоза Виктор @ 22.4.2012, 15:51) *

Это фото сделано на против главного входа в мед.санчасть.

Интересно в каком году?


1976
Лоза Виктор
Мой год службы! biggrin.gif Только начался он, в ноябре. Кубашей стоящих на фото, не помню. no2[1].gif
Лели Виктор
Литер?

Изображение
Шаврин Валерий
Скорей всего "Литер", наряд из Кубинцев был на "Литере", а вот вертушку не помню
Колесов Александр
Кубинцы были и на "ОПРАВЕ", но там не было кустов.
Шаврин Валерий
Александр, при нас по моему на "Оправе" не было Кубинцев.
Смоляр Вадим
Были 100%, я через "Оправу" частенько ходил, будка деревянная стояла, и кубаш под ней на скамеечке сидел !
Бойко Валерий
При мне на северных воротах, как вы называете (Оправа), заступал наряд, что на КПП, что и на "Оправу".
Шаврин Валерий
Цитата(Смоляр Вадим @ 24.4.2012, 16:44) *

Были 100%, я через "Оправу" частенько ходил, будка деревянная стояла, и кубаш под ней на скамеечке сидел !

Вадим не спорю. Я не помню, может 3-4 проходил за все время. И остальное на машине вывозили.
Бойко Валерий
Ребята, скажите пожалуйста кто от кого защищался? Я два, или три месяца работал на пожарке (молодым), в мои обязанности входило: с утра привезти бочку воды, в свой парк в душ, в обед также. Если поломалась водовозка автороты им помогал, потом ехал на насосную (это с тыльной стороны столовой и паха-через амазонку, где много больших крыс, и то же делал 2-3 ходки и выливал в бассейн для мойки машин. Все это находилось между северными воротами ("Оправой") и КПП парков потом" вечером" шел в свой парк, заводил дизель-электростанцию шел обратно, а это не маленький конец и включал насосы и водилы мыли машины. Извините, я устал спрашивайте, и я не узнал когда началось это изменение названий?
Носов Василий
Цитата(Величко Геннадий @ 20.4.2012, 19:09) *

Зато пальмы красивые были
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

И закат
Изображение

Привет Геннадий. Спасибо за фото. Бодрость духа поднял.
Носов Василий
Цитата(Артюшкин Юрий @ 8.4.2012, 17:58) *

Виталя! В то время, основным названием подразделения было хозяйство. А военные названия, типа: батальон, рота и т. п. были второстепенными. И за этим довольно строго следили. 4 МСБ всегда называли хозяйством Мигаля, а наша 3МСР, была хозяйством Косова. Батальон Боевого Обеспечения, в то время уже существовал, но прикрыт он был наименованием хозяйство.
Р. S. В 68 - 69 году, мой почтовый адрес (4МСБ, 3МСР), был: Москва 400, п/я 293 Б.

Привет Юрий. При мне тоже было хозяйство Карпенко. Фамилия командира батареи. В последующие время моей службы. Я представлялся по телефону, как дежурный по батареи. Наверное секретность, начала снижатся.
Лели Виктор
Всё про муку и пекарей переехало в профильную ветку
про ПАХ
Бойко Валерий
Ребята, скажите мне, на Кубе служили только Лопатин и Лопата? А мы где были?
Красников Виталий
Валерий, простите не знаю Вашего отчества, это Вы о чём сейчас? На Кубе мы служили все, и безусловно интернациональный долг по ходу также вроде бы все исполняли, но каждый на своём месте. Комбриг, хоть и бывший, он и в Африке комбриг. С кем по Вашему, проще наладить деловые, дружеские, официальные отношения местным гранд гефам? Вопрос естественно риторический. Мы уже видели как относятся местные власти к бывшим "младшим специалистам", никто не говорит, что это нормально, но такая спецыфика даной страны, им везде кажутся шпионы, а наших ребят на руках почемуто нет документа который бы утверждал обратное. derisive[1].gif
Вот и имеем такой расклад. Пусть наладятся сначала добрые хорошие взаимоотношения между гранд гефами, а потом может и нам разрешать увидеть сблизка свои пенаты, а не с птичьего полёта. А может быть и нет, поживём, увидим.
Бойко Валерий
Я стобой согласен, ну а делать что-то надо?
Красников Виталий
Ждать наверное, а время само всё раставит по местам. Ну и жить конечно, каждый день делать что-то полезное, хорошее, хоть и маленькое, не обязательно сразу же подвиг.

Александр.com
Это фото каких годов? Старички, кто помнит? umnik2[1].gif

Изображение
Николаенко Виктор
Это после 1967 года. Забора не было, да и ворот по моему то же. Был шлагбаум.
Барков Михаил
Это Литер? Ценное фото
Погорелов Сергей
biggrin.gif Привет Кубаши! Завозили нас в эти ворота в июне 75го третья барка."Балтика"
Погорелов Сергей
А вот снимок 74год.
Изображение
Ведерников Дмитрий
Цитата(Барков Михаил @ 8.6.2012, 17:53) *

Это Литер? Ценное фото

Интересная штука, время 1.11, на форуме только я и 2 гостя, где все, ведь пятница сегодня? А по фото я тоже Миша думаю это" Литер", но подождём что скажут кубаши постарше.
Лели Виктор
ТО что это Литер и так ясно, дело привязать к дате примерно.
Т.е. определить год снимка.
Топников Николай
Цитата(Погорелов Сергей @ 8.6.2012, 22:46) *

А вот снимок 74год.
Изображение

Да,это фото 74-го года у КПП, крайний с лева комбриг. А мы Рауля встречали на старом плацу.
Бойко Валерий
Цитата(Александр.com @ 8.6.2012, 14:58) *

Это фото каких годов? Старички, кто помнит? umnik2[1].gif

Изображение

Саша, я могу ошибаться, но мне кажется это въезд в бригаду- центральные ворота (как вы их называли "Оправа").
Кильметов Роберт
Скорей всего "Литер", въезд с дороги, а "Оправа" была как бы с задней, левой стороны, где в последствии за ней построили новую бригаду.
Аркатов Анатолий
Цитата(Александр.com @ 8.6.2012, 14:58) *

Это фото каких годов? Старички, кто помнит? umnik2[1].gif

Изображение

Фото соответствует моим годам службы. Я помню "Литер" таким yes[1].gif
Александр.com
Толя, большущее спасибо. Разместил на сайте.
Бойко Валерий
Толя извини, но в наши года были только (Центральные ворота-штаб и Северные, въезд с деревни Нарокко, на мойку и в парки). Но это, извините, было в 70-71. Толя это не к тебе.
Лели Виктор
Это как раз - Центральные
Топников Николай
В наши годы они тоже также выглядели,
Носов Василий
Цитата(Бойко Валерий @ 17.6.2012, 15:54) *

Толя извини, но в наши года были только (Центральные ворота-штаб и Северные, въезд с деревни Нарокко, на мойку и в парки). Но это, извините, было в 70-71. Толя это не к тебе.

Привет Валера. И наверное на Стадион. Слева трибуны, справа парк танкового батальона. Так было при мне когда мы приежали из 20-ки.
Бойко Валерий
Привет Василий, на стадион и в парки въезд через северные ворота ("Оправу"), а через центральные ("Литер"), мимо штаба, ездили в основном легковые. umnik2[1].gif
Лели Виктор
Изображение
Красников Виталий
Это вопрос? smile.gif
Лели Виктор
Ага biggrin.gif
Березовский Виктор
Дорога к тракам. Слева бассейн, вниз направо. Губа и Пах
Аркатов Анатолий
Это Бригадный перекресток? Не узнаю no[1].gif
Такие фотоголоволомки очень приятны, они заставляют "идти" по Бригаде, даже не в свое время.
Красников Виталий
Цитата(Березовский Виктор @ 3.8.2012, 9:02) *

Дорога к тракам. Слева бассейн, вниз направо. Губа и Пах

Совершенно верно. yes[1].gif Дорога от парка траков, впереди тройка, стадион, слева - "Дельфин" и наша караулка 3МСБ, справа - Губа, Бригадная караулка, ПАХ, новые парки.
Я почему то думал, что все сразу узнали это место, комментарии излишни. rap[1].gif Витя, а фотография каких годов? Вот только кактусы справа меня немного смущают.
Чепец от парадки, а форма с короткими рукавами, это не парадка. no[1].gif Верх ушит, низ-нет. Какого периода службы данный боец, как его зовут?
Лели Виктор
Середина 80-х вроде. Чья не помню уже, нарыл у себя в "архиве".
Красников Виталий
И много у тебя там в "архиве" спрятано в заначке? biggrin.gif Давай вылаживай потихоньку, а мы сообща разберёмся с ними что по чём, не жмись. hi[1].gif
Красников Виталий
А вот кстати тот же участок нашей Бригады, только сфотографированный мной с другой точки-впереди дорога в парк ТБ, сзади -тройка, слево-Губа, Бригадная караулка, ПАХ, новые парки Бригады, справо-"Дельфин", ТБ, столовая, Литер плац, четверка и т.д. Справа вверху -склад КЕЧ, парк медиков, хозвзвода, слева вверху наши старые парки тройки.
Изображение Изображение

Как видно на первой фотографии кактусов уже нет, значит вторая фотография более раннего времени, наверное Саня Прусов должен их хорошо помнить. yes[1].gif
Лангуев Юрий
Да, кактусов нет, а при мне были..... sad.gif
Красников Виталий
Кубаши, а это где?
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.