Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Красников Виталий
Серёга вот ваша казарма 1 роты, правда это уже весна 1987 года. hi[1].gif
Изображение
Березовский Виктор
Цитата(Михайлюков Сергей @ 5.12.2013, 11:16) *

Витя, я правильно понял, самая левая казарма - это 1МСР?

точно сказать не могу......... но то что это казармы возле плаца, точно.

Цитата
Это наверное какая то показушная проверка для наших матерей.


Нееееее.... это жены офицеров и генералов,
В красном, жена комбрига Гаврикова, правее Кривоплясова, ещё правее вроде адмирала Соколова.
Показ был, когда он в бригаду приезжал.
Колесов Александр
Ну да 1-ая рота, за ней лен-комната, потом 2-ая рота, потом артиллерия. Дальше пустырь. За ним медпункт, следом 3-я рота, дальше лен-комната 3-ей роты. Потом дорога-перемычка, за ней хозвзвод и шилочники.
Геращенко Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 5.12.2013, 9:04) *

Знакомая казарма медиков (в наше время), знакомая курилочка Автороты!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif
Тогда держите фото из этой курилочки:
Изображение

И на десерт вид сбоку курилки Автороты. biggrin.gif
Изображение

А скамейки у нас другие уже.
Березовский Виктор
а при нас и вся курилка другая......
Красников Виталий
Цитата(Геращенко Сергей @ 5.12.2013, 12:04) *

А скамейки у нас другие уже.

А прежние скамейки куда дели? Заченчили кубашам? biggrin.gif

Виктор, другая говоришь курилочка? Хорошо, сейчас поищу. hi[1].gif biggrin.gif
Геращенко Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 5.12.2013, 12:08) *

а при нас и вся курилка другая......

Витя у вас она не там была. Ваша напротив казармы, а наша с боку.
Красников Виталий
Виктор, как обещал. Твоя курилочка Автороты? hi[1].gif
Изображение

Вот в этой душевой я стирал свою форму, мылся. hi[1].gif

Цитата(Геращенко Сергей @ 5.12.2013, 12:13) *

Витя у вас она не там была. Ваша напротив казармы, а наша збоку.

Серёга, напротив нашей казармы была Бильярдная, а не курилка в то время, когда служил Виктор! buba[1].gif
Изображение
Это потом уже, когда наши Кубаши совсем сломали бильярд или заченчили его, она превратилась в курилку.
Красников Виталий
Ну тогда уже в догонку и фото кипятилки Автороты, возле душевой. hi[1].gif
Изображение
Геращенко Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 5.12.2013, 12:24) *

Виктор, как обещал. Твоя курилочка Автороты? hi[1].gif
Изображение

Вот в этой душевой я стирал свою форму, мылся. hi[1].gif
Серёга, напротив нашей казармы была Бильярдная, а не курилка в то время, когда служил Виктор! buba[1].gif
Изображение
Это потом уже, когда наши Кубаши совсем сломали бильярд или заченчили его, она превратилась в курилку.

Виталя, я посмотрел на карту ихних годов, на месте бильярдной отмечено курилка. У нас эта бильярдная была, только в ней стояли столы для чистки оружия. А два бильярдных стола, кресла, диван, столы, была комната отдыха и ленкомната. скамейки и телевизор был в третей от ПАХа казарме. У нас она

Цитата(Красников Виталий @ 5.12.2013, 12:49) *

Ну тогда уже вдогонку и фото кипятилки Автороты, возле душевой. hi[1].gif
Изображение

Этого у нас не было. Душевой этой тоже.
Михайлюков Сергей
Цитата(Колесов Александр @ 5.12.2013, 11:35) *

Ну да 1-ая рота, за ней лен-комната, потом 2-ая рота, потом артиллерия. Дальше пустырь. За ним медпункт, следом 3-я рота, дальше лен-комната 3-ей роты. Потом дорога-перемычка, за ней хозвзвод и шилочники.


При мне артиллерии не было. Были три здания: 1МСР, ленкомната, 2МСР и все, а дальше пустырь. Слева
от него была Амазонка. На четвертом здании видна крыша с новым шифером.
За фотку большое спасибо!
Красников Виталий
Цитата(Геращенко Сергей @ 5.12.2013, 13:47) *

Виталя я посмотрел на карту ихних годов на месте билиардной отмечено курилка. У нас эта билиардная была только в ней стояли столы для чистки оружия. А два билиардных стола, кресла, диван, столы,была комната отдыха и ленкомната. скамейки и телевизор был в третей от паха казарме. У нас она
Этого у нас небыло. Душевой этой тоже.

Куда подевали? Отвечай. biggrin.gif Серёга, так ты прикинь, сколько лет службы вас разделяет, всё стремительно менялось. Я вот также душевую очень отчётливо помню, а вот кипятилку, увы нет. Но это же не значит что её там не было. Тем более, видишь-она передвижная. Я честно говоря, очень хорошо запомнил нашу кипятилку тройки, что возле бригадного забора. У нас там даже работал Коля Лукьянченко, с нашей 1 роты тройки, часто там бывал, водой тарился. smile.gif
А вы же практически все наши казармы снесли, только вот и оставили штук 5 крайних от Амазонки. У нас было всё по другому. agree[1].gif
Артюшкин Юрий
Цитата(Колесов Александр @ 5.12.2013, 11:35) *

Ну да 1-ая рота, за ней лен-комната, потом 2-ая рота, потом артиллерия. Дальше пустырь. За ним медпункт, следом 3-я рота, дальше лен-комната 3-ей роты. Потом дорога-перемычка, за ней хозвзвод и шилочники.

Ну и понастроили вы! У нас было так: 1МСР, 2МСР, (Ленкомната, каптерки и канцелярия), 3МСР, потом пустырь, на котором была курилка с биллиардом. Затем здание, где была бухгалтерия, вещевой склад (постельные принадлежности и дембельская форма) сапожная и швейная мастерские. и дальше по порядку.
Геращенко Сергей
Никто ничего не ломал и не строил в старой бригаде. Когда я пришёл кто то по хозяйничал уже. Наш душ и умывальник был за туалетом. Возле первой казармы не было забора как у вас на фотках. Не было пристройки у первой казармы. А кипятилка была за казармами, возле туалета тоже. Вот только представляла собой, самодельная буржуйка с бочкой наверху biggrin.gif . Наверное когда перебирались ваши батальоны в новую с собой всё уволокли.
Четаев Вячеслав
Цитата(Михайлюков Сергей @ 5.12.2013, 16:03) *

При мне артиллерии не было. Были три здания: 1МСР, ленкомната, 2МСР и все, а дальше пустырь. Слева
от него была Амазонка. На четвертом здании видна крыша с новым шифером.
За фотку большое спасибо!

В середине мая 76, во время урагана, я видел, как крыша подымалась в ленкомнате, сантиметров на 5-10, слава богу, не снесло. У парнишки из Архангельска, паника началась, полез через окно в сторону 1 роты с криком "спасайся! В это время туда падает пальмовый лист, он обратно. Потом, чуть не побил нас за подколы "спасайся кто может". Вся территория была закидана листьями, досками и т.д. Амазонка текла выше моста, сантиметров на 30-50.
Александр.com
Вот такое-же и в мою службу было Ураганы Девид и за ним Фредерик.
Летало все что отрывалось от земли, даже рекламный шит видел летел.
Наверно из Сантьяго де Лас Вегас, или Сан-Антонио. blink.gif
Ну а Амазонка около метра выше моста была,
Геращенко Сергей
Амазонка регулярно текла поверх мостов biggrin.gif . Харош тропический дождь и вода неуспевала сходить.
Вот насчёт ураганов нам повезло их небыло, или покрайней мере я непомню.
Колесов Александр
Цитата(Красников Виталий @ 5.12.2013, 11:28) *

Серёга вот ваша казарма 1 роты, правда это уже весна 1987 года. hi[1].gif
Изображение

Сам не заметил, а ведь и правда на четвёртом здании крыша новая. Видать перед моим приездом построили. Если Михайлюков Серёга этого не застал, может есть кто то возрастом между нами, кто помнит когда его построили.
Геращенко Сергей
Цитата(Аркатов Анатолий @ 5.12.2013, 1:37) *

Я такое количество женщин на территории Бригады за всю службу не видел biggrin.gif

А у нас по пятницам проходной двор. С обеда все жоны и дочки гефов шли в оф-баню через всю бригаду. Через оправу до штаба.
Красников Виталий
Цитата(Геращенко Сергей @ 5.12.2013, 13:47) *

Виталя я посмотрел на карту ихних годов на месте билиардной отмечено курилка. У нас эта билиардная была только в ней стояли столы для чистки оружия. А два билиардных стола, кресла, диван, столы,была комната оттдыха и ленкомната. скамейки и телевизор был в третей от паха казарме. У нас она
Этого у нас небыло. Душевой этой тоже.

Ну так вот же эти столы для чистки оружия-возле забора! buba[1].gif Зачем же вы их в бильярдную затащили? biggrin.gif
Изображение

А вот самого бильярда под навесом я уже так же не застал, но видел я бильярд (и даже играл) на ПАХе. yes[1].gif
Березовский Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 5.12.2013, 14:24) *

Виктор, как обещал. Твоя курилочка Автороты? hi[1].gif
Изображение

Вот в этой душевой я стирал свою форму, мылся. hi[1].gif
Серёга, напротив нашей казармы была Бильярдная, а не курилка в то время, когда служил Виктор! buba[1].gif
Изображение
Это потом уже, когда наши Кубаши совсем сломали бильярд или заченчили его, она превратилась в курилку.


спасибо Виталий очень похоже,
у нас правда курилка поменьше была и кипятилка стояла где стоит фотограф справа
Красников Виталий
Витя Березовский!!! Смотри сзади Кубашей находится караулка тройки, а они стоят как раз напротив казарм 10, 9 (при нас это медики и Авторота).
1. Изображение 2. Изображение 3. Изображение
Получается, если напрямик пойти через приток Амазонки, то сразу мы попадём в эту караулку, но мы естественно так не ходили, а спускались ниже казарм медиков, переходили мостик и поворачивали направо, там была площадка асфальтированная и сразу же к ней примыкала караулка.
4. Изображение
Просьба, прорисуйте её на схеме Бригады начиная хотя бы с 1985 года и до 90-х. Она же есть, вы её все видите. hi[1].gif
Красников Виталий
Серёга, Виктор, а это кажись и есть ваши казармы. hi[1].gif
Изображение

А на вот этой фотографии вдали видно видать ленкомнату ремроты и Автороты. А эта дорожка ведёт мимо офицерской столовой в ТБ.
Изображение
Березовский Виктор
Казармы точно наши а вот нижний снимок скорее всего нет
вот тебе проект , действуй
Изображение
ваша караулка это бывшая наша офицерская столовая
Красников Виталий
Тогда где это??? hi[1].gif
Изображение
Погорелов Сергей
Это похоже возле бригадного клуба. На заднем плане спорт городок траков, если не ошибаюсь biggrin.gif
Геращенко Сергей
Изображение
А это клуб бригадный в 70х Фото Николая Устич.
Аркатов Анатолий
Цитата(Красников Виталий @ 6.12.2013, 0:38) *

Тогда где это??? hi[1].gif
Изображение

На "тропе" из ББО к столовой. По левую руку МСЧ.

Цитата(Геращенко Сергей @ 9.12.2013, 22:37) *

Изображение
А это клуб бригадный в 70х Фото Николая Устич.

Как до боли близко это фото yes[1].gif
Геращенко Сергей
Изображение
А это если не ошибаюсь комендачей казарма 91-92г.
Но лица ребят автороты. Средний Скоробагатый с Мелитополя.
Калябин Андрей
Всем привет! Виктор Березовский прав, караулка там где на первой схеме офицерская столовая. Летний класс или комната для чистки оружия автороты, а напротив через "Амазонку" была караулка.
Макаров Дмитрий
Цитата(Геращенко Сергей @ 18.12.2013, 16:54) *

Изображение
А это если не ошибаюсь комендачей казарма 91-92г.
Но лица ребят автороты. Средний Скоробагатый с Мелитополя.

Сергей, на нашу не похожа. blink.gif Если только чей то дембельский аккорд в виде нарисованного кирпича. Вообще таких "кирпичных" казарм в бригаде не припоминаю. umnik2[1].gif
Красников Виталий
Цитата(Калябин Андрей @ 18.12.2013, 17:30) *

Всем привет! Виктор Березовский прав, караулка там где на первой схеме офицерская столовая. Летний класс или комната для чистки оружия автороты, а напротив через "Амазонку" была караулка.

Здравствуй Андрей!!! Что ж ты раньше молчал? Мы уже столько копий сломали доказывая наличие в нашей Бригаде ещё одной караулки тройки. Только здание караулки нужно немножко передвинуть ближе к притоку Амазонки и мостику. А так, всё верно, я подтверждаю. yes[1].gif Мы регулярно ей пользовались и только всего раз пять заступали в караул с той, что возле ПАХа. pioneer[1].gif
Геращенко Сергей
Цитата(Макаров Дмитрий @ 18.12.2013, 19:25) *

Сергей, на нашу не похожа. blink.gif Если только чей то дембельский аккорд в виде нарисованного кирпича. Вообще таких "кирпичных" казарм в бригаде не припоминаю. umnik2[1].gif

Стена рисована и старая бригада. фото 91-92г. Это точно, может кто вспомнит. sad.gif И уаз комендачей возле казармы.
А картины рисовал в моё время паренёк из траков. Он и нам в казарме РМО внутри на дальней стенке на всю стену нарисовал. Если не ошибаюсь горы с водопадом.
Макаров Дмитрий
Да, наверная она и есть. Похоже
ИзображениеИзображение
Серёгин Сергей
Всем доброго времени суток.
По схеме бригады:
(к сожалению снимок вставить не смог)

За казармами 4МСБ был мостик через Амазонку и дальше туалет.
Кроме того, за казармой взвода ПТУР, был большой умывальник.

По утру большинство личного состава ходило извините ссать на на берег Амазаонки, из-за чего там достаточно отчетливо воняло...

Прошу прощения если не в тему.
Красников Виталий
Привет Кубаши!!! Ваша Губа? hi[1].gif
Изображение
Изображение
Погорелов Сергей
biggrin.gif Наша Виталя!! А это с другой стороны караулки.
Изображение


Я отдыхаючи в том заведении фотографировал Ивана Приступко, который нас выводил по гулять.
Зиннатуллин Альфрид
Интересно, какого года, при мне не так было, двери не было и вход был не отсюда, здесь вход в караулку был, на губу дверь слева.
Александр.com
Че-то я в упор бетонного дворика не помню, но сам дворик имел уклон.
Это я запомнил как прогуливался там. А вот фотка с надписью "Губа" похожая как в Нарокко.
Красников Виталий
Мне кстати так же кажется, что фотка с металлической дверью сделана в Нарокко, а дворик с бетонной стеной в 20-ке. Может ещё кто то уточнит. hi[1].gif
Хотин Валерий
Чтой то мне нашу "дорожку" напоминает. Хотя, нет ПЦ слева, а так ...
Баглай Владимир
Цитата(Красников Виталий @ 18.12.2014, 15:20) *

дворик с бетонной стеной в 20-ке.



Да не было у нас таких двориков, у нас был не высокий....... прозрачный, то ли сетка, то ли трубчатый, а губарей гулять не выводили, на парашу водили в нашу 3ю роту, это была вся прогулка.
Фазлыев Камиль

А вход на губу, если не изменяет память, со стороны входа в караулку и сразу направо.
А забор был проволочная сетка ограждающий территорию караулки.
___________________________________________
Камиль, не надо цитировать предыдущее сообщение! nono[1].gif
Дмитренко Валерий
Правильно Камиль, на право, узкий коридор и аппартаменты biggrin.gif по левую сторону, а вот дворика я не помню.

Баглай Владимир
Цитата(Фазлыев Камиль @ 18.12.2014, 18:35) *

А вход на губу, если не изменяет память, со стороны входа в караулку и сразу направо.




Ну дык это уже внутри караулки, а я за этот забор.

Изображение
Александр.com
Вот я обозначил место для прогулок, а бетонного забора не помню.

Изображение

Хотя и сомнения берут, umnik2[1].gif мож был и бетонный закрытый дворик и открытый.
Блин отшибло память совсем, нужны фотки или пояснения губарей.
Вот единственное что помню окно моей одиночки выходило на место для прогулок.
Фазлыев Камиль
Изображение
Такого дворика в 20ке я не помню.
Огурцов Владимир Б.
Ребята это точно не 20-а, да и губарей столько при мне ни когда не было. Максимум 2,3 человека. Я и сам сидел и выводным был.
Валиев Александр
Цитата(Баглай Владимир @ 18.12.2014, 17:57) *

Ну дык это уже внутри караулки, а я за этот забор.

Изображение

В 20ке такого количества проштрафившыхся никогда не было. В 20ке была офицерская губа, а солдат-сержантов возили в бригаду. А забор кажысь в караулке такой был.
Фазлыев Камиль
При нас на губе в 20ке были прошрафившиеся солдаты и сержанты.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.