Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Валеев Равиль
Цитата(Заварин Сергей @ 21.12.2009, 0:08) *

Сомнение по офицерской столовой, она где-то ближе к ремроте. Напротив парка ремроты был парк (стоянка) комендачей, а не авторота.

если на этом рисунке, офицерскую столовую, чуть-чуть до дороги сдвинуть вверх, как раз получиться сан узел ТБ, по крайней мере с 79го по 81-й год!
Изображение
Носиков Сергей
Ну опять, по *** кругу, какая бильярдная? это и есть офиц. столовая! Все менялось из года в год yes[1].gif А вообще, где там Слава матом ругался? В какой ветке? Пойду искать... Накотило, видно день такой yes[1].gif
Барков Михаил
На картинке неправильно нарисована дорожка от автороты до траков.
Рекомендую почитать хотя бы эту тему. Картинку уже рисовали не раз.
Согласен с тем, что может поменялось нахождение умывальников-туалетов, но капитальные здания оставались на месте.
Березовский Виктор
дубль два, а так
Изображение

напротив ремроты был конец парка автороты, в мое время! я был в автороте 10 месецев, потом месец в ремроте, и 6 в коменданском, парка коменданского небыло(опять повторю в мое время) волгу и уазик комбрига все время ставили в ремроту. Машину других гэфов ставили каждый в свое подразделение.
В субботу встречался со вторым водителем комбрига(с уазика) Володей Брюхановым wink.gif ,как раз обсуждали где что находиться, нуууу.. могли чутьчуть ошибиться.. blush[1].gif
Про траков не знаю, просто один раз ездил наверх по дороге на зил157 работал там компрессором ребята красили траки, вот и подумал что там парк, Если ошибаюсь где строго не судите не со зла.. pioneer[1].gif
Березовский Виктор
Вот приблизительно так.. blink.gif
Изображение
Березовский Виктор
ну и еще чуть, чуть
Изображение
Изображение
Александр.com
Цитата(Березовский Виктор @ 21.12.2009, 3:20) *

Если ошибаюсь где строго не судите не со зла.. pioneer[1].gif

Да ты Витя даже не думай об этом. biggrin.gif
Лели Виктор
Хорошие схемы, и фотка знатная! Есть ещё такие(чтоб территорию было видно)?
Заварин Сергей
С парком ремроты согласен на все 100%. Ну а парк автороты наверно потом перенесли, и уже в наше время там были комендачи - как раз ворота комендачей были напротив ворот парка ремроты. То что на схеме билиардная - в наше время - курилка автороты (РМО).
Александр.com
Ну так укажите мне парк зенитки, он был через забор с рем-ротой, только до весны 1980
На схеме Вити, по моим расчетам он вошел в рем-роту, это как я помню.
Все после весны 1980 видят парк в другом месте, я уж было с ними согласился, но
очень хочу найти свой правильный парк.
Березовский Виктор
Цитата(Заварин Сергей @ 21.12.2009, 22:10) *

С парком ремроты согласен на все 100%. Ну а парк автороты наверно потом перенесли, и уже в наше время там были комендачи - как раз ворота комендачей были напротив ворот парка ремроты. То что на схеме билиардная - в наше время - курилка автороты (РМО).


Просто, наверное, бильярд доломали yahoo[1].gif , он и при нас-то был не ахти sad.gif

Саша, а может парк зенитки и есть тот, который за авторотой и ремротой?
Валеев Равиль
Цитата(Березовский Виктор @ 21.12.2009, 5:20) *

дубль два, а так
Про траков не знаю

http://s48.radikal.ru/i121/0912/3f/bbd29e01d881.jpg biggrin.gif
Талызин Виктор
Цитата(Валеев Равиль @ 22.12.2009, 2:14) *

Ну, вроде все правильно: столовая офицерская немного ближе к минометке, магазин - правильно, а вот открытое помещение - это клуб, но при мне бильярда там не было, кино крутили и всякие конкурсы проводили.
Геращенко Сергей
Цитата(Талызин Виктор @ 22.12.2009, 10:24) *

Ну вроде все правильно столовая офицерская немного ближе к минометке магазин правильно а вот открытое помещение это клуб но при мне билиарда там не было кино крутили и всякие конкурсы проводили.

Ребята, так вы долго будете рисовать. В 90-92г там где бильярдная - был навес и нарисован точно, только внутри - РМО чистило оружие. А казармы, если смотреть от губы:
1. РМО Хоз.взвод и медики
2. РМО транспортники
3. РМО- телевизор и два стола бильярда
4. Казарма авто-роты.
5. Тренажёрный зал
6. Был один фундамент. Караулка была вместе с губой.
1-я казарма в сторону губы - стояли стояки для заправки водовозок водой.
Казармы траков были от столовой и в сторону бассейна, и их штаб. А парки- там где написано траки от губы смотреть по фундаменту: 1-й комендантский , 2-3 -й РМО, а дальше за колючкой под охраной авторота. А траки дальше, от бассейна прямо.
Барков Михаил
Сергей Геращенко описал угол РМО более точно (после переезда пехоты в новую бригаду)
На предыдущих схемах: офицерская столовая стояла на стороне клуба. Санчасть правильно. Вместо бильярдной - клуб.

Геращенко Сергей, вопрос. Напротив спортзала стояла казарма вдоль дорожки при тебе? В 90ом там был бильярд и Лен.комната.
Геращенко Сергей
Миша а ты прав там было два навеса возле ручья. Напротив РМО.
Березовский Виктор
Подправил
Изображение

опять повторю, так виделось все в 1979 году.!!!!!
Геращенко Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 23.12.2009, 4:11) *

Подправил
Изображение

опять повторю, так виделось все в 1979 году.!!!!!

Вить для 90г многовато дорог. Траки нужно немного сместить вправо. Дорога шла от бани с басейном по прямой на угол столовы.
Барков Михаил
Витя, перенеси офицерскую столовую на другую сторону дорожки.
И мне кажется, что санчасть была ближе к углу ( в верх). Дорожка от РМО ближе к столовой подходила, как мне кажется. И вроде под этой дорожкой текла Амазонка (Сергей Геращенко, не помнишь).
И самое главное, три казармы (комендачи и др) ближе к забору. И Соответственно, клуб тоже левее.
Александр.com
Вот как смог нарисовал парки зенитки и рем-роты
разделял их забор, через который мы ходили к ним и они к нам
Парк зенитки находился выше на 1.8 метра чем парк рем-роты.
А бугор выше парка зенитки на 1.5 метра и далее круто вверх.
По парку рем-роты рисовал приблизительно че еще помню.
Правее общего выезда на танкодром шла прямая дорога от
парка траков на танкодром, место где был наш с рем-ротой
выезд на дорогу траков не уместился.

Изображение

Крупнее
http://s49.radikal.ru/i125/0912/57/b275aad84fe5.jpg
Геращенко Сергей
Цитата(Барков Михаил @ 23.12.2009, 23:35) *

Витя, перенеси офицерскую столовую на другую сторону дорожки.
И мне кажется, что санчасть была ближе к углу ( в верх). Дорожка от РМО ближе к столовой подходила, как мне кажется. И вроде под этой дорожкой текла Амазонка (Сергей Геращенко, не помнишь).
И самое главное, три казармы (комендачи и др) ближе к забору. И Соответственно, клуб тоже левее.

Миша ты прав. Только русло Амазонки совсем нетакое. От РМО она шла между сан-частю и клубом.
А дальше до офицерской бани. Точно помню до бани был еще один мост.
Офицерская столова там была, только там еще одно здание было.
Березовский Виктор
попробовал исправить
Изображение

многие фундаменты до сих пор видны, их не подвигаешь to_keep_order[1].gif
последний мост не рисовал он был между автортой и баней на снимке его видно. umnik2[1].gif
перемычка тоже просматриваеться на снимке., umnik2[1].gif
по ней ходил очень много вечером, с песней Ладога pioneer[1].gif
непонятно как точно стоял клуб??? и дорожки к нему???

Саша а это для тебя

Изображение

может так???
Козлихин Сергей
Цитата(Геращенко Сергей @ 24.12.2009, 2:13) *

Миша ты прав. Только русло Амазонки совсем нетакое. От РМО она шла между сан-частю и клубом.
А дальше до офицерской бани. Точно помню до бани был еще один мост.
Офицерская столова там была, только там еще одно здание было.

Сергей о чем ты говориш-это приток Амазонки. Он начинался за штабом бригады и проходил между клубом и санчастью по границе танкового батальона и сливался с Амазонкой в районе офицерской столовой.
Козлихин Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 24.12.2009, 6:00) *

попробовал исправить
Изображение

многие фундаменты до сих пор видны, их не подвигаешь to_keep_order[1].gif
последний мост не рисовал он был между автортой и баней на снимке его видно. umnik2[1].gif
перемычка тоже просматриваеться на снимке., umnik2[1].gif
по ней ходил очень много вечером, с песней Ладога pioneer[1].gif
непонятно как точно стоял клуб??? и дорожки к нему???

Саша а это для тебя

Изображение

может так???

Воикто клуб стоял по срезу санчасти а за ним было четыре казармы в т.ч. роты связи. крайняя казарма также стояла посрезу клубу и санчасти. А дальняя возле забора.
Харламов Александр
Сергей точно напмсал про приток Амазонки между клубом и санчастью. И правильно, что клуб стоял на одной линии с санчастью (на схеме он передвинут ближе к тракам). Недалеко от офиц. бани было еще одно небольшое здание (душевая комедочей, вроде).
Валеев Равиль
Цитата(Березовский Виктор @ 23.12.2009, 4:11) *

Подправил
опять повторю, так виделось все в 1979 году.!!!!!

в части траков и офицерской столовой, так и былО в 79-м! thumbsup[2].gif
Но , через дорогу , у нас был плац ТБ и спортгородок ТБ, так что поаккуратней с дорожками по территории ТБ! buba[1].gif
Речка проходила по ТБ на 1.5 см. выше!
Березовский Виктор
Цитата(Валеев Равиль @ 24.12.2009, 7:51) *

в части траков и офицерской столовой, так и былО в 79-м! thumbsup[2].gif
Но , через дорогу , у нас был плац ТБ и спортгородок ТБ, так что поаккуратней с дорожками по территории ТБ! buba[1].gif
Речка проходила по ТБ на 1.5 см. выше!


Равиль отметь это на фото, а я подкоректирую..

Талызин Виктор
Цитата(Козлихин Сергей @ 24.12.2009, 7:08) *

Сергей о чем ты говориш-это приток Амазонки. Он начинался за штабом бригады и проходил между клубом и санчастью по границе танкового батальона и сливался с Амазонкой в районе офицерской столовой.

Сергей Козлихин правильно говорит .Мужики мы тут такую кашу устроили ,может мы путаем старую и новую бригады?
Геращенко Сергей
Ребята вы меня извините, но по дороге от казарм рмо и авто роты до столовы был еще один мост я ведь по нем ходил три раза вдень как минимум. Я ведь в 90-92 служил . А по тракам непомню речки.
Может когда рыли басейн и изменили русло. Нашого брата только заставь копать. Вот и Славка говорит про этот мостик. А вот плаца траков непомню.
Яанус Яанимяги
Бассейн находился на много высше чем амазонка.
Козлихин Сергей
Цитата(Геращенко Сергей @ 24.12.2009, 18:18) *

Ребята вы меня извините, но по дороге от казарм рмо и авто роты до столовы был еще один мост я ведь по нем ходил три раза вдень как минимум. Я ведь в 90-92 служил . А по тракам непомню речки.
Может когда рыли басейн и изменили русло. Нашого брата только заставь копать. Вот и Славка говорит про этот мостик. А вот плаца траков непомню.

Сергей ты ходил через мост который был возле офицерской столовой. Вот он ибыл над притоком Амазонки который шел от клуба. Приток сливался с Амазонкой за офицерской столовой.
Вопрос ко всем- где после развода на платцу проходил инструктаж караула? (там были стенды и планшет расположения караулов).
Сидоров Сергей
Цитата(Козлихин Сергей @ 24.12.2009, 19:27) *

Вопрос ко всем- где после развода на платцу проходил инструктаж караула? (там были стенды и планшет расположения караулов).

Элементарно, Ватсон (с) biggrin.gif
Инструктаж караула проходил в ТБ, за зданием каптерок, на берегу великой реки Амазонка!!! thumbsup[2].gif
Да, и не планшет расположения караулов, а макет бригады со всеми парками, постами и т.д..... yes[1].gif
Валеев Равиль
Цитата(Березовский Виктор @ 24.12.2009, 17:36) *

Равиль отметь это на фото, а я подкоректирую..

Виктор, привет! Посмотри http://wikimapia.org/#lat=22.9671755&l...amp;l=1&m=b Там Александр.СОМ начал. Считаю, что неплохой ресурс, надо бы его продолжать пополнять. Но при этом ставь какие нидь меточки или год службы, так как будут накладки.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Сидоров Сергей @ 24.12.2009, 21:35) *

Элементарно, Ватсон (с) biggrin.gif
Инструктаж караула проходил в ТБ, за зданием каптерок, на берегу великой реки Амазонка!!! thumbsup[2].gif
Да, и не планшет расположения караулов, а макет бригады со всеми парками, постами и т.д..... yes[1].gif

Чего-то моя сомневается. Помню большую стенку углом, на которой написаны были выкрики "Стой! Кто идёт!" и перевод: "Альто! Кьен ба!". Было всё это не за ТБ, а за , если смотреть от ТБ в сторону клуба, то за клубом.
Валеев Равиль
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.12.2009, 0:30) *

Чего-то моя сомневается. Помню большую стенку углом, на которой написаны были выкрики "Стой! Кто идёт!" и перевод: "Альто! Кьен ба!". Было всё это не за ТБ, а за , если смотреть от ТБ в сторону клуба, то за клубом.

а че бы эскизик не набросать? buba[1].gif
Березовский Виктор
Амозонка и мосты через нее...вспоминайте

Изображение

да и как клуб стоит??? так??
Нужно больше данных и фоток!!!!!!
Лоза Виктор
Между клубом и санчастью был приток Амазонки, шириной метров 5 и глубиной с метр.
При мне она была пересохшей и заросшей травой.Клуб стоит правильно.
Харламов Александр
Клуб стоит, вроде, на своем месте. Но есть уточнения: расстояние от стенки клуба до стены санчасти меньше (метра 3-4 всего было,но разделял довольно глубокий овраг - приток Амазонки)). А вот между штабом и санчастью расстояние было побольше! Там еще дорога прохолила в сторону офиц. бани. Душевая комендочей была по карте ниже (примерно на уровне левой стороны штаба.
Вот попытался показать кусок территории перед клубом (не смейтесь, уж как получилось). Цифрами обозначены; 1. дорога к ТБ 2. овраг между клубом и санчастью(приток Амазонки) 3. дорожка к столовой 4. дорожка к новой офицерской столовой (где то там же и старая столовая находилась). Снимок сделан примерно с угла клуба.
Второй снимок сделан у офиц. бани, вид в сторону 3 батальона (а точнее казарм связистов и не знаю кто там еще был)
Изображение
Изображение
Козлихин Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 25.12.2009, 5:46) *

Амозонка и мосты через нее...вспоминайте

Изображение

да и как клуб стоит??? так??
Нужно больше данных и фоток!!!!!!

Виктор Амазонка проходит за офицерской столовой . Клуб разместил правильно и казармы дорисовал тоже правильно. Приток идет немного дугой в сторону третьего батальона и сливается с Амазонкой правее офицерской столвой. И вот в районе изгиба притока и было место для инструктожа караула. Слава правильно написал что там были развешаны щиты с командами часового на Русском и Испанском языке.
Сидорову Сергею. Извини не правельно назвал Макет бригады планшетом. (за службу ни раз небыл в карауле Зато черти по бригаде поносили немеренно. Везде стояли телефонф которые мы обслуживали)
Геращенко Сергей
Цитата(Барков Михаил @ 23.12.2009, 23:35) *

Витя, перенеси офицерскую столовую на другую сторону дорожки.
И мне кажется, что санчасть была ближе к углу ( в верх). Дорожка от РМО ближе к столовой подходила, как мне кажется. И вроде под этой дорожкой текла Амазонка (Сергей Геращенко, не помнишь).
И самое главное, три казармы (комендачи и др) ближе к забору. И Соответственно, клуб тоже левее.

Миша я спомнил на картах нехватает зданий. Ти меня выручай а то 80 года заклювали.
От музыкантов в доль дороги до поворота были класы. Возле РМО по ту сторону амазонки стояло здание потому што траков невидно было. А немного дальше к перекрестку офицерка. Дорожка от 4 казармы по прямой на штаб траков , метров 10 от сан- части. А штаб траков был возле столовы.
Возле надтиси -Воины счестю выполним интер-долг. На фото видно.
Самосюк Николай
Слава ты прав . Когда я приехал то суточный наряд инструктировался в каждом батальоне , а вот где-то за полгода мы ходили на инструктаж в 3й бат. всей бригадой мимо офицерской столовой вдоль казарм влево в сторону штаба и там находилась площадка инструктажа наряда бригады, а от туда уходили на развод на плац. Там ещё были расписаны обязанности всего наряда на плитах.
Лангуев Юрий
Николай, я тоже так всё запомнил. Подтверждаю, однако!
Валеев Равиль
Цитата(Березовский Виктор @ 25.12.2009, 5:46) *

Амозонка и мосты через нее...вспоминайте

Изображение
Смоляр Вадим
Ходил пару раз в наряд по подразделению , инструктаж был на батальонном плацу !
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Лангуев Юрий @ 25.12.2009, 22:09) *

Николай, я тоже так всё запомнил. Подтверждаю, однако!

А за плитами была дыра в заборе, туда в касу ходили на ченч и не только
Березовский Виктор
Цитата(Валеев Равиль @ 25.12.2009, 20:12) *

Изображение

может вот так??

Изображение

Да расстояние между медчастью и штабом, не обсуждаемо сохранился фундамент
Геращенко Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 26.12.2009, 1:35) *

может вот так??

Изображение

Да расстояние между медчастью и штабом, не обсуждаемо сохранился фундамент

Ребята обясните што за касса холостяков .В 90г там вроди была типография.
Александр.com
В мое время.
Сергей, в ней жили прапора и гефы холостяки, типа общежитие со всеми вытекающими последствиями.
"От сесии до сесии живут студенты весело, веселый любознательный народ". Ну примерно так. biggrin.gif
Даже в мое время, комбриг хотел разогнать этот приют.
Калинкин Михаил
Цитата(Александр.com @ 25.12.2009, 23:07) *

В мое время.
Сергей, в ней жили прапора и гефы холостяки, типа общежитие со всеми вытекающими последствиями.
"От сесии до сесии живут студенты весело, веселый любознательный народ". Ну примерно так. biggrin.gif
Даже в мое время, комбриг хотел разогнать этот приют.


Ага, понятно. Спасибо.

В 87-89 там была типография. А холостых офицеров/ прапорщиков на Кубу старались не отправлять. Я за время службы сталкивался с одним-единственным - начхимом 4-ки. И был он явным исключением из правила.
Геращенко Сергей
Цитата(Калинкин Михаил @ 26.12.2009, 3:17) *

Ага, понятно. Спасибо.

В 87-89 там была типография. А холостых офицеров/ прапорщиков на Кубу старались не отправлять. Я за время службы сталкивался с одним-единственным - начхимом 4-ки. И был он явным исключением из правила.

И в 90г между штабом и складом возле плаца, там видно фундамент была водонасосна станция. Отуда качали воду в душ и бани. А вечером мы звонили и нам включали воду на заправку водовозок возле казармы РМО и там купались. Можете придставить купание под напором из трубы примерно 150 в диаметри.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.