Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Прусов Александр
Нее, Витя,как раз тут, рядом видно пустое место, там у нас пост боеприпасов был, ЗИЛки стояли загруженные реактивными снарядами, мы их "карандаши" называли, каждый весил 100 кг
Артюшкин Юрий
В наш период карантин был совсем в другом месте.
Если идти из бригады прямо по дороге - мимо караулки (слева), парков(справа), стадиона (справа), потом небольшой подьем вверх и слева - карантин, справа - танкодром. На схеме на этом месте "новая бригада".
Аркатов Анатолий
Единственное уточнение- вначале автодром, а за ним-танкодром yes[1].gif
Артюшкин Юрий
А что в дальнейшем стало с женским интернатом? В наше время это было "бойкое" место, даже был специальный патруль, так и назывался "по интернату".
Лели Виктор
Цитата(Прусов Александр @ 10.10.2011, 22:36) *

Нее, Витя,как раз тут, рядом видно пустое место, там у нас пост боеприпасов был, ЗИЛки стояли загруженные реактивными снарядами, мы их "карандаши" называли, каждый весил 100 кг


Видишь домик на фото? это - будка оператора.
И рельсы там Вадим Смоляр прокладывал как раз в 85-86гг.
Карантин - выше был м левее если на это фото ориентироваться.

Цитата(Артюшкин Юрий @ 11.10.2011, 8:49) *

В наш период карантин был совсем в другом месте.



Юрку Лангуева надо, он точно помнит и фото есть.
Прусов Александр
Вить, при нас рельсов не было, может ты и прав, просто рядом (на фото) пустое место, а я помню, что с нашего поста боеприпасов, практически было видно карантин, так что , я думаю пустое место это наш пост !....наверно blink.gif
Смоляр Вадим
Рельсы для мишеней укладывали осенью 85-го ,тогда же построили пулеулавливатель. Строили все соловьи которые были в карантине, а лебедки,подьемники и пульт устанавливали двое дедушек из Алькисара. Тогда же и будку закончили отливать из бетона.
Колесов Александр
А по-моему танк по рельсам бегал уже в 81-ом. Надо Мишу Бирюк спросить.
Лели Виктор
Саня.com и всё таки к Оправе это - вверх

Изображение
Александр.com
Низачто. nono[1].gif

Изображение

Спутники не врут. biggrin.gif
Козлихин Сергей
Саша. Виктор Березовский сфотографировался в районе казарм комендачей. связистов и оркестра. А за ним в конце дороги "Оправа". Он мне говорил, что заглядывал через забор, хотел увидеть свою казарму автороты.
Козлихин Сергей
Изображение
Вот на этом месте в 2007г Маслов Анатолий заглядывал через забор напротив роты связи.
Лели Виктор
Цитата(Александр.com @ 25.10.2011, 12:46) *



Спутники не врут. biggrin.gif


А глазам ты уже не веришь biggrin.gif
Колесов Александр
Не Вить, это просто ложбинка, а к " Оправе", тока в низ.
Красников Виталий
Цитата(Смоляр Вадим @ 23.10.2011, 10:32) *

Рельсы для мишеней укладывали осенью 85-го ,тогда же построили пулеулавливатель. Строили все соловьи которые были в карантине, а лебедки, подьемники и пульт устанавливали двое дедушек из Алькисара. Тогда же и будку закончили отливать из бетона.

Здравствуй Вадим!!! Ты что действительно принимал участие в укладке рельс для мишеней?
А вот как два Кубаша работали по отливке будки из бетона я так же отчётливо помню - это был их дембельский аккорд. yes[1].gif
Смоляр Вадим
Учавствовал...1 день,остальное время стриг всю 3 барку. Но я потом на горке готовил кушать и для 4 и 5 барок ,так что продолжение строительства своими глазами видел .
Лели Виктор
Цитата(Колесов Александр @ 25.10.2011, 19:27) *

Не Вить, это просто ложбинка, а к " Оправе", тока в низ.

Внутри от бассейна кафе "дельфин" мимо караулки к Оправе сначала наверх, потом вниз.
А вот за забором - только наверх. Ну на фото же видно, ну что вы!
Семененко Александр
Цитата(Лели Виктор @ 25.10.2011, 10:53) *

Саня.com и всё таки к Оправе это - вверх

Изображение

Ну да. Прямо вверх - дорога к Оправе.
Лели Виктор
Саня, как фамилиё пана в кльозете?
Семененко Александр

Пан Зеньо.
Воронов Василий
Цитата

А нач.штаба Дятчин кличка "суховей"высокий как Мигаль и в три раза тоньше.

При нас его ещё называли Майор Вихрь, строевик он был хороший, но голос был явно не командирский. А ракету на танковом шасси я видел, была гроза. экипаж видимо плохо видел дорогу, и на повороте завалил небольшую пальму.Было это в начале службы, Больше я их не видел.
Лели Виктор
Цитата(Семененко Александр @ 25.10.2011, 20:38) *

Пан Зеньо.

Пойду пивка смурляну biggrin.gif
Красников Виталий
Цитата(Смоляр Вадим @ 25.10.2011, 20:22) *

Учавствовал...1 день,остальное время стриг всю 3 барку. Но я потом на горке готовил кушать и для 4 и 5 барок ,так что продолжение строительства своими глазами видел .

1. Вадим наша барка Аджария была второй или третьей осенью 85?
2. Расскажи по-подробней: как происходил процесс приготовления пищи, где, на чём? Получается что ты прямо на горке в карантине готовил кушать для вновь прибывающих на Остров? А я думал что нам в столовой готовили пищу, а потом в бачках приносили в карантин. Блин совсем уже ничего не помню. no[1].gif blush[1].gif
Николаенко Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 25.10.2011, 21:51) *

. Блин совсем уже ничего не помню. no[1].gif blush[1].gif


Старый стал, ленивый, вот памяти и нет. buba[1].gif Пора с кресла то встать.
Лели Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 25.10.2011, 20:51) *

1. Вадим наша барка Аджария была второй или третьей осенью 85?
2. Расскажи по-подробней: как происходил процесс приготовления пищи, где, на чём? Получается что ты прямо на горке в карантине готовил кушать для вновь прибывающих на Остров? А я думал что нам в столовой готовили пищу, а потом в бачках приносили в карантин. Блин совсем уже ничего не помню. no[1].gif blush[1].gif

Ты Вадик рассказывай, только ветку посменяйте derisive[1].gif
Кильметов Роберт
[quote name='Семененко Александр' date='25.10.2011, 23:27' post='112260']

Позади снимка дорога поперёк, проходящая миммо "Литера". Вот от дороги на "оправу" справа на углу стоит стоит ж/б щит с надписями, А слева по дороге на оправу Стоит до сих пор столб, на котором в моё время была табличка на белом фоне в чёрной кайме "НАРОККО". А дальше справа забор, за забором В начале в недалеке штаб 12 уч. ц. , после мелкие сооружения (душ, туалет и др) после был Клуб, а далее подразделения 3 ОМСР, когда кончался забор, была амазонка и до оправы забора небыло, или частично не было. И ещё не прямо в верх, а дорога на оправу почти ровная ни вверх ни вниз ну может децл, но с с некрутыми поваротами, сначало налево потом направо, ещё раз налево немного прямо, и вот нов. бригада с фронта, а оправа слева.
Красников Виталий
Витя я конечно извиняюсь, но кажись вспомнил, что сразу после карантина мы в столовую не ходили, а почему-то приходили на возвышенность, где стояли полевые кухни и там получали пищу. Это верняк! Не пойму только почему не в столовой. umnik2[1].gif Может она тогда почему-то временно не работала?
Мужики может кто-то на карте показать где стояли полевые кухни?
Вадим колись быстрей, по ходу ты имел прямое отношение к происходящему.
Прусов Александр
Цитата(Козлихин Сергей @ 25.10.2011, 14:04) *

Саша. Виктор Березовский сфотографировался в районе казарм комендачей. связистов и оркестра. А за ним в конце дороги "Оправа". Он мне говорил, что заглядывал через забор, хотел увидеть свою казарму автороты.

Увидел что нибудь или всё заросло ???
Александр.com
Цитата(Лели Виктор @ 25.10.2011, 14:17) *

А глазам ты уже не веришь biggrin.gif

Цитата(Семененко Александр @ 25.10.2011, 21:27) *

Ну да. Прямо вверх - дорога к Оправе.

У Вас че-то с очыма не то, haha[1].gif
и на фото и из космоса Оправа ниже, по Гуглю на 4 метра.
Это-же аксиома. smile.gif
Прусов Александр
Цитата(Козлихин Сергей @ 25.10.2011, 14:13) *

Изображение
Вот на этом месте в 2007г Маслов Анатолий заглядывал через забор напротив роты связи.

Сергей, а где его фото, что снимал, можно посмотреть ?
Березовский Виктор
Цитата(Лели Виктор @ 25.10.2011, 21:26) *

Внутри от бассейна кафе "дельфин" мимо караулки к Оправе сначала наверх, потом вниз.
А вот за забором - только наверх. Ну на фото же видно, ну что вы!


Если точно то если бежать от Оправы к в сторону Литера (за забором) то сначала бежишь под горку метров 150, а потом вверх остальное....сам видел...недавно

Цитата(Прусов Александр @ 25.10.2011, 22:45) *

Увидел что нибудь или всё заросло ???

Все заросло наглухо....но для тех, кто в ближайшее время собирется туда, дам контакт, можно попробовать попасть вовнутр с сопровождающим, мне просто не хватило время sad.gif
Бабич Александр
Цитата(Александр.com @ 25.10.2011, 23:09) *

У Вас че-то с очыма не то, haha[1].gif
и на фото и из космоса Оправа ниже, по Гуглю на 4 метра.
Это-же аксиома. smile.gif

Парни извеняюсь за вторжение, но КТП " Оправа" была крайней точкой Бригады, при выезде из ворот КТП дорога уходила влево к Литеру, а прямо в Нарокко. Справа от ворот было КПП "Финиша" на котором кроме своих дежурных постоянно был кубаш. Так-что к Оправе вверх, забор будет по правую руку.
Вакула Виктор
Цитата(Лели Виктор @ 25.10.2011, 10:53) *

Саня.com и всё таки к Оправе это - вверх

Изображение

Я тоже думаю, что там наверху видно дорогу, которая поворачивает налево в Нарокко и "Финишу". А справа "Оправа".
Мои аргументы. Внимательно посмотрите на фото. Видите, в ложбинке забор почти вплотную подходит к дороге. Мне, кажется, там проходит "Амазонка" и заканчивается забор. В этом месте мы выходили на дорогу в "походе" за мороженным к "Оправе".
Левченко Сергей
'Лели Виктор'
Саня.com и всё таки к Оправе это - вверх

Изображение

Вё правильно, прямо дорога к Оправе, С лева переулок, чуть ниже находился особый отдел, на против о\о в заборе была калитка, дальше конец забора и почти в плотную к нему перила мостика через амазонку. Если хорошо присмотреться в низ выходящего к дороге забору, видно перила мостика. Это место я очень четко помню, так как по много раз в день выезжал и заезжал в о\о. И еще, вот видео на котором всё четко видно, только ребята едут со стороны Оправы.
Дорога от Оправы
Березовский Виктор
для тех кто не понял....я стою спиной к оправе, от меня дорога идет ВНИЗ к мостику через амазонку,
и только потом идет вверх к оправе, но вниз она идет на 8 метров по высоте, а вверх всего на 4, так что нетрудно посчитать что Литер на 4 метра выше оправы, а мост через амозонку соответственно на 8 метров ниже Литера.Поэтому вверх идет дорога к оправе относительно моста через амозонку, а относительно Литера дорога идет вниз.....(почти по Эйнштейну buba[1].gif )проверено лично 10 числа сего месяца hi[1].gif
Лели Виктор
Ок. Витя ещё фотки есть примечательные? Гуанабо там и т.д.
Николаенко Виктор
Цитата(Левченко Сергей @ 28.10.2011, 0:56) *


На территории о/о стояла одна каса, а тут две подряд? Похоже, но что то не так.


Левченко Сергей
Виктор, следующяя каса Кубашская.
Бабич Александр
[quote name='Березовский Виктор' date='28.10.2011, 3:20' post='112619']
для тех кто не понял....я стою спиной к оправе,


Да Виктор и с этим не поспоришь, ты действительно стоишь спиной к "ОПРАВЕ", ну немогла-же она за четверть века поменяться местами с"ЛИТЕРОМ". И никакому Гуглю не сравнится с человеческой памятью.
Николаенко Виктор
Но она что то близко к первой?
Левченко Сергей
Цитата
'Березовский Виктор'
для тех кто не понял....я стою спиной к оправе, от меня дорога идет ВНИЗ к мостику через амазонку,


я о том-же yes[1].gif

Прусов Александр
Цитата(Березовский Виктор @ 28.10.2011, 3:20) *

для тех кто не понял....я стою спиной к оправе, от меня дорога идет ВНИЗ к мостику через амазонку,
и только потом идет вверх к оправе, но вниз она идет на 8 метров по высоте, а вверх всего на 4, так что нетрудно посчитать что Литер на 4 метра выше оправы, а мост через амозонку соответственно на 8 метров ниже Литера.Поэтому вверх идет дорога к оправе относительно моста через амозонку, а относительно Литера дорога идет вниз.....(почти по Эйнштейну buba[1].gif )проверено лично 10 числа сего месяца hi[1].gif

Виктор привет!!! А ты за забор заглядывал? Что там вообще видно было?
Аркатов Анатолий
Виктор, просмотри несколько раз ролик. Первая каса похожа на о/о. А, не так, это, наверное, прошедшее время. Забор у нас стоял деревянный. И возле забора деревьев не было. А тут посмотри какие. Вторую касу могли просто достроить. Это "при нас" ее не было.
Левченко Сергей
Цитата
Но она что то близко к первой?

Честно говоря мне тоже так показалось. Может быть построили новую. Нужно подключать Пушкарева и Никулина.
Николаенко Виктор
Да похожа, но меня смутила вторая каса.

Цитата(Аркатов Анатолий @ 28.10.2011, 19:10) *

. Забор у нас стоял деревянный. И возле забора деревьев не было. А тут посмотри какие. Вторую касу могли просто достроить. Это "при нас" ее не было.


У нас и забора не было. Была колючка.
Левченко Сергей
При мне входные ворота в о\о были такие
Въездные такие
Територия ограждена сеткой рабица

Изображение
Ермак Владимир
Цитата(Бабич Александр @ 28.10.2011, 0:14) *

Парни извеняюсь за вторжение, но КТП " Оправа" была крайней точкой Бригады, при выезде из ворот КТП дорога уходила влево к Литеру, а прямо в Нарокко. Справа от ворот было КПП "Финиша" на котором кроме своих дежурных постоянно был кубаш. Так-что к Оправе вверх, забор будет по правую руку.

Я тожэ с этим согласен, а гдето слева от этой дороги особисты были и один из наших бойцов (из КУБАНИ) не долго бегал туда стуч...... .
Николаенко Виктор
Цитата(Левченко Сергей @ 28.10.2011, 19:36) *

При мне входные ворота в о\о были такие
Въездные такие
Територия ограждена сеткой рабица

Изображение


У нас не было ни сетки, ни ворот входных, ни въездных. Заходи кто хочешь, бери что хочешь. У нас был Коммунизм. А вы приехали отгородились ото всех. biggrin.gif
Русинов Владимир
Цитата(Барков Михаил @ 25.9.2011, 18:57) *

Получается, что этот ракетный дивизион находился ЗА границей нашей бригады, но на постороения ходили в бригаду. Так?
Наверное, можно предположить, когда чуть позже бригаду перестраивали, ту территорию забросили...

Русинову Владимиру - а кроме бригадных построений, вы в бригаду ходили - столовая, кино и т.д?



Ракетный дивизион находился не за границей бригады, а малость в стороне от всех, если двигаться между столовой и кокакольней (магазином) в право от дороги идущей мимо штаба к караулке с губой, то примерно через километр, за "Амазонкой" будет авторота , от неё на примерно на Ю-В через несколько сот метров казармы дивизиона, почти на берегу "Амазонки". В наш закуток из бригады можно попасть только по мостику через "Амазонку". Дальше на восток подразделений никаких не было, на С,С-З были парки техники и полигон. На Ю, Ю-В через окопы, колючку по зеленке выходишь на шоссе.
Казармы дивизиона в мое время время были на бетонных площадках щитовые, с проволочными растяжками из вагонки в один слой, , с жестяной крышей.
У нас в дивизионе болтанка по бригаде довольно жестко пресекалась. Коллективно ходили в столовую и кино, ну и самостоятельно в кокакольню, в бригадный душ по булькатся и по стиратся , к танкистам в баню попарится (какие веники только не испробовали на чем остановились уже не помню) ну и конечно чуток подальше ...
Николаенко Виктор
Володя, привет! Фото есть? Выкладывай. Вопросы есть-спрашивай. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.