Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Красников Виталий
Фантастика, наконец то наши официально в Старой Бригаде thumbsup[2].gif yahoo[1].gif clap[1].gif Благодарю ребят за предоставленную виртуальную возможность снова оказаться на её территории. hi[1].gif Чувства переполняют. Какие Вы молодцы, это здорово.
Изображение
Территория Новой Бригады весьма ухожена и наверное используется по назначению. В наше время, в конце 86-начало 87 происходил перевод военной техники в Новые парки, здания Новой Бригады ещё не использовались, шло активное их строительство, а мы жили тогда ещё в старых казармах.
Изображение
Зачётная фотография! Офицерская банька, рядом наверное ещё сохранился бассейн, "Дельфин"? Случайно нет ли фотографии сзади фотографа, там где была караулка тройки, хоть фундамент от неё ещё остался?
Интересно, было бы ещё увидеть наши Старые парки, карантин, тир, ПАХ, офицерку, Солдатскую столовую, Музей военной техники, четвёрку, плац, Литер, Клуб, Бригадный штаб. Стела ТБ, памятный знак возле бывшего штаба ТБ сохранились? Возможно в будущем мы ещё получим возможность увидеть хоть некоторые эти объекты, которые сохранились в нашей памяти. yes[1].gif
Фотографии и видео Мемориала замечательные. Хотелось бы услышать Ваши впечатления от поездки на Остров, экскурсии по Бригаде. hi[1].gif
Березовский Виктор
все выложу , просто занятые деньги(на поездку) надо отрабатывать, со временем тяжело
да еще Карпенко сразу почти с самолета улетел к родителям за Урал(чуть не опоздал на поезд) а там интернет
паршивый .а часть кадров у него и Саши Прусова .
потерпите чуток..........
Лели Виктор
Будем ждать Витя./ надежда ТОЛЬКО на тебя.
Ни Корпенко, ни Прусов здесь не отметятся....
Дедион Александр
Где снято? Предположительно Нарокко, 1981г?
ИзображениеИзображение
Козлихин Сергей
На бугру. Слева видна офицерская баня.
Красников Виталий
Где сделана эта фотография (весна 1987)? hi[1].gif
№1.
Изображение
Типография в Старой бригаде.
Изображение
№2.
Изображение
№3.
Изображение
Личный состав Типографии.
Фото №2 и №3 Кузьмич Михаила (весна 1989 - 1990 осень). thumbsup[2].gif
№4.
Изображение
Офицерская банька (за Центральным клубом).
Корзухин Александр
Цитата(Макаров Дмитрий @ 14.5.2013, 10:46) *

Нередко появляются фото данного места. Где это может находится?
Изображение

Может это горка. карантин
Аркатов Анатолий
Цитата(Березовский Виктор @ 16.5.2013, 13:30) *

Изображение
дошли, правда там только губа осталось

Губа -место общественное, что подтверждают надписи /надеюсь, на русском языке derisive[1].gif / на стене. Может кто-то сумеет увеличить и расшифровать?
Лоза Виктор
Анатолий, на стене написано по кубашски, маняна и прочее. biggrin.gif Увеличить можно в Picasa. thumbsup[2].gif
Красников Виталий
Фото Юрия Демьяненко (РЕМРОТА 81-83г)
Изображение
Похоже на ленкомнату автороты и ремроты. Дальше слева за этим зданием, находился наш штаб тройки.

Изображение
Офицерская столовая

Изображение
Штаб
Красников Виталий
Карантин Бригады
ИзображениеИзображение
Здесь был и тир.
Изображение
Артюшкин Юрий
Виталя! Не забывай подчеркнуть: "Очередной карантин Бригады". При нас он был в другом месте.
Красников Виталий
Согласен Юра. yes[1].gifМы уже знаем по крайней мере три месторасположения карантина. Я указал тот карантин, который видел на Кубе, о других узнал только у нас на форуме. rap[1].gif
Николаенко Виктор
В 1965 году, с двух барок, карантин был в 20-ке. Кому повезло, оставались в 20-ке, кому нет, забирали в бригаду. buba[1].gif В 1966 году, карантин был в Мариэле, от туда и в бригаду и в 20-ку.
Лели Виктор
Два фото с одного и того же места(почти).
Привяжем к карте?

Изображение Изображение
Дедион Александр
Похоже на парк танкового б-на моего времени, со стороны дороги к тиру-баобабу.
Лели Виктор
Смотрите какое чудное фото столовой.
Это, конечно, не моих лет. Но остальные должны помнить!
Изображение
Яанус Яанимяги
Фрукты на столе, это показуха!
Дмитренко Валерий
Что то мне напоминает столовую в артдивизионе blink.gif или это мираж, ностальгия, у первого бойца в парадке трудно разобрать род войск на погонах.
Красников Виталий
Цитата(Яанус Яанимяги @ 9.9.2013, 15:15) *

Фрукты на столе, это показуха!

Ну почемуже показуха? Фрукты давали регулярно, иногда и арбузы были в меню, длинные такие, как дыни, только не жёлтые, а салатовые. nyam[1].gif Яанус, разве не было такого? smile.gif
Витя, чудесная фотография, где нарыл? thumbsup[2].gif А вообще чей это зал? На стене фотографию кто помнит? Эх, сюда бы Смоляра Вадима, он бы быстро этот зал узнал. biggrin.gif
Если это Большой зал, то наши столы 1МСР тройки-слева должны быть, а центральный вход позади фотографа, если это Малый зал, то впереди фотографа-варочный цех, но справа должен ещё быть вспомогательный выход в сторону ТБ и продсклада.... umnik2[1].gif
Дедион Александр
Да и при нас давали (как часто не помню) и апельсины и арбузы, и ананасы.
Вакула Виктор
Похоже, это малый зал. А если не малый, значит столовая не бригадная. Фрукты и нам давали по праздникам.
Яанус Яанимяги
Да похож на малый зал. Но регулярно фруктов нам не давали, это правильно что один раз давали арбузы. Регулярно были фрукты у нас в каптёрке.
Лели Виктор
Цитата
Витя, чудесная фотография, где нарыл?


Да где то в одноклассниках, это бригада малый зал как я понимаю.
Какое подразделение - не знаю.
Красников Виталий
Да уж больше похоже на Малый зал, если это Бригадная Солдатская столовая. Я там был всего несколько раз, когда попал в наряд по камбузу. А так в основном мы питались только в Большом зале.
Витя, ну хоть примерные года фотографии ты знаешь? hi[1].gif
Аркатов Анатолий
Слишком красиво и нарядно. Это не Большой бригадный зал, в Малом не был, не знаю. Фрукты давали редко, по праздникам sad.gif
Березовский Виктор
Цитата(Лели Виктор @ 19.8.2013, 18:04) *

Два фото с одного и того же места(почти).
Привяжем к карте?

Изображение Изображение


как то так.........
Изображение

Березовский Виктор
Цитата(Лели Виктор @ 9.9.2013, 13:33) *

Смотрите какое чудное фото столовой.
Это, конечно, не моих лет. Но остальные должны помнить!
Изображение


а чего его помнить , я в нем убирался когда наряд по кухне был
(один человек на этот зал)
Изображение
вот его расположение.......
фрукты при мне давали в воскресенье в обед (кусок арбуза или пол апельсина), еще давали пол кружки кефира, а на завтрак кур. яйцо).....smile.gif
Храпач Николай
Цитата(Аркатов Анатолий @ 10.9.2013, 1:57) *

Слишком красиво и нарядно. Это не Большой бригадный зал, в Малом не был, не знаю. Фрукты давали редко, по праздникам sad.gif

В большом зале было 3 ряда столов. Помнишь Толя, как после того как лич. состав начал бузить что кормят рисом, Дегтярь приказал завезти сухую картошку, говорит в союзе рис по праздникам, а вам не выгодно, и начали мы осваивать сухую картошку. Поначалу было нормально, пока повара учились ее готовить у них получалось вкусно, но потом "клейстер", но к рису уже не возвращались. У брмгадира слово твердое.
Красников Виталий
Цитата(Березовский Виктор @ 10.9.2013, 1:41) *

как то так.........
Изображение

Витя, здравствуй!!! Обозначь плиз на карте "парк" разведроты упр. Бригады. hi[1].gif
Они сообщают, что напрямик через посты склада ГСМ пробирались на ПАХ за горячим хлебушкоми таким же образом возвращались.
Вакула Виктор
Цитата(Березовский Виктор @ 10.9.2013, 1:52) *

а чего его помнить , я в нем убирался когда наряд по кухне был
(один человек на этот зал)
Изображение
вот его расположение.......
фрукты при мне давали в воскресенье в обед (кусок арбуза или пол апельсина), еще давали пол кружки кефира, а на завтрак кур. яйцо).....smile.gif



Витя, я думаю, что твоя схема не точная. Вот моя версия:
Изображение

В большом зале три ряда столов, в малом - два. По этому и ширина здания разная. Из мойки был выход на улицу со стороны продсклада. Наша рота частенько ходила в наряд по столовой. Я хорошо все помню.
Артюшкин Юрий
Все верно! До 78 года большой и малый зал столовой были одной ширины. Правильно: был варочный и два зала - большой и малый. В 78 году достроили (расширили) большой зал в сторону плаца. Вот на снимке, по моему, этот зал и снят. Заметен скат крыши в правую сторону. А фрукты и у нас были, конечно не в таком изобилии как на снимке, но не обижались.
Носов Василий
Цитата(Николаенко Виктор @ 11.8.2013, 14:23) *

В 1965 году, с двух барок, карантин был в 20-ке. Кому повезло, оставались в 20-ке, кому нет, забирали в бригаду. buba[1].gif В 1966 году, карантин был в Мариэле, от туда и в бригаду и в 20-ку.

Привет Виктор. Для меня это НОВОСТЬ. Спасибо.
Лели Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 9.9.2013, 23:13) *


Витя, ну хоть примерные года фотографии ты знаешь? hi[1].gif


Автор фото Василий Ворожейкин, года примерно 79-80.

ФОТО
Носов Василий
Цитата(Лели Виктор @ 9.9.2013, 13:33) *

Смотрите какое чудное фото столовой.
Это, конечно, не моих лет. Но остальные должны помнить!
Изображение

Привет Братаны. Это столовая наверное, в Новой Бригаде. Да?
Носов Василий
Цитата(Дедион Александр @ 9.9.2013, 22:58) *

Да и при нас давали (как часто не помню) и апельсины и арбузы, и ананасы.

Привет Александр. И в 20-ке давали, то же самое. Кормили хорошо.
Березовский Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 10.9.2013, 7:42) *

Витя, здравствуй!!! Обозначь плиз на карте "парк" разведроты упр. Бригады. hi[1].gif
Они сообщают, что напрямик через посты склада ГСМ пробирались на ПАХ за горячим хлебушкоми таким же образом возвращались.


Изображение

как то так.........
Калябин Андрей
Приветствую всех! Если мне не изменяет память, в большом зале были здоровые вентиляторы в окнах. Может что я путаю.

Березовский Виктор
Цитата(Вакула Виктор @ 10.9.2013, 9:10) *

Витя, я думаю, что твоя схема не точная. Вот моя версия:
Изображение

В большом зале три ряда столов, в малом - два. По этому и ширина здания разная. Из мойки был выход на улицу со стороны продсклада. Наша рота частенько ходила в наряд по столовой. Я хорошо все помню.


Извини тезка, но ты неправ, потому как это здание пристраивали при мне, в течении полугода.
А толщина малого и большого зала изначально разная, просто потом она (разница в ширине), стала еще больше. Да и на снимке отлично видно слева бывшие оконные проемы....

вот сравни
Изображение


Изображение
Александр.com
Цитата(Лели Виктор @ 9.9.2013, 13:33) *

Смотрите какое чудное фото столовой.
Это, конечно, не моих лет. Но остальные должны помнить!
Изображение

Какое-же оно чудное, в этом зале я харчевался yahoo[1].gif слева.
Это малый зал. Тось, пристройка или перестройка к большому залу, справа от входа.
Всего залов в мое время было - 3
Вакула Виктор
Цитата(Березовский Виктор @ 10.9.2013, 13:39) *

Извини тезка, но ты неправ, потому как это здание пристраивали при мне, в течении полугода.
а толщина малого и большого зала изначально разная, просто потом она (разница в ширине) стала еще больше. Да и на снимке отлично видно слева бывшие оконные проемы....

вот сравни
Изображение
Изображение


Я за 1979 год спорить не буду. Думал, что за три года между твоей, Витя, службой и моей, ничего не изменилось. Как оказалось достроили.
Что касается 1982 -83 годов, то я стою на своем: по прежнему считаю свою схему столовой правильной.
Кто служил в бригаде в мои годы, выскажите свое мнение.
Березовский Виктор
если пристройку не снесли то столовая в твое время должна была выглядеть вот так

Изображение

не стой на своем.....раздавишь smile.gif)
Вакула Виктор
Витя, сейчас я с тобой полностью согласен.
Александр.com
Цитата(Березовский Виктор @ 11.9.2013, 0:11) *

если пристройку не снесли то столовая в твое время должна была выглядеть вот так

Изображение

не стой на своем.....раздавишь smile.gif)

Цитата(Вакула Виктор @ 11.9.2013, 0:20) *

Витя, сейчас я с тобой полностью согласен.

Я столовую помню так и не иначе

Изображение

что и доказывают снимки 2001 и 2008 годов

Изображение Изображение

И я глубоко сомниваюсь, что под вывод войск ее перестроили так как
помню именно я. Значит такая она была и от 78 года.
Березовский Виктор
еще один вариант

Изображение
Вакула Виктор
Среднего зала у нас не было. Большой и малый залы. Вот только не помню сколько рядов в большом зале: три или пять. Мойка находилась по левую сторону между большим и малым залами на уровне варки. Из мойки прямой выход на улицу (в сторону продсклада). К этому выходу ежедневно приезжали кубаши на грузовой машине без бортов и забирали пищевые отходы для свиней.
Артюшкин Юрий
Изображение
На фото видно, что пристройка отделена от основного зала только колоннами, которые остались от оконных пролетов. После перестройки столовой, Витя, прошло уже 4 года. И вы воспринимали это как единый, большой зал. А называли залы в каждый период по разному. У нас был большой и малый зал, где и питалась пехота 4МСБ. А у Саши.com этот зал уже назывался средним.
Александр.com
Мы ранее уже перетерали столовую, и вот че я вспомнил. umnik2[1].gif
Кто-то из кубашей служивших после меня расказал следующее.
После того как я дембельнулся, толи летом толи осенью
столовую закрыли на ремонт.
А еду готовили на бригаду где-то в полевых кухнях.
После ремонта малый и большой зал соеденили, (см. мою схему выше)
и получилось два зала, что и подтверждает Витя Вакула.

Изображение

А мы с Витей Березовским этого видеть не могли.
Вакула Виктор
Саша, наверное так все и было, как ты описал. В бригаде все менялось с космической скоростью. Уже не один раз у нас на этой почве возникали разногласия. А все из за того, что разные годы службы.
На твоей схеме, где указана кухня, у нас была мойка с выходом на улицу, как я описывал выше.
Александр.com
Цитата(Вакула Виктор @ 11.9.2013, 21:24) *

На твоей схеме, где указана кухня, у нас была мойка с выходом на улицу, как я описывал выше.

Кухня это у меня как-бы общее значение, подробно
помещения может нарисовать кто часто в наряды ходил.
А вот выход на улицу и я помню, был такой. yes[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.