Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Аркатов Анатолий
Цитата(Дедион Александр @ 8.1.2013, 0:30) *


Изображение
На фото справа над трибуной стадиона видно угол этого барака. Слева стояло кажется 2 деревянных барака. За ними столовая. За столовой, за забором был поворот дороги 90 градусов. Где-то справа от столовой был кажется свинарник. других помещений просто не помню.
Изображение

Саша, твои фото для меня подарок судьбы yes[1].gif
Попробуй взгянуть на фото моими глазами, мне кажется, что ты ошибаешься. Это фото не на трибуну, а на парки. Забор на стадионе был со стороны парков /мы там переодевались перед футболом/, а фотограф стоит спиной к трибуне. Тогда получается, что это не вид на Карантин и видим мы справа в верхнем углу не барак, а навес над нашим парком, а по центру-"заправка".
Я еще попрошу посмотреть эти фото Сашу Васильева и Чекулаева. Я помню тот случай, когда твой 157-й ушел в "самоволку" и твой крик. Ты весь парк "поднял". Ну, а комбат наш "комментировать" умел biggrin.gif . Я после этого случая до "дембеля" перед сдачей парка проверял, что бы машины стояли "на 1-й передаче".
Артюшкин Юрий
Цитата(Березовский Виктор @ 9.1.2013, 0:39) *

...кстати здания Кэч я нарисовал примерно, потому что не помню точного их расположения, здания были очень старые (больше всего они походили на большой сарай)....

Может здания КЭЧ и есть бывший карантин? Просто использовали старые здания. (Как расшифровать КЭЧ)?
Лели Виктор
Квартирно-Эксплуатационная Служба
Хоз.склад по простому
Мельник Фёдор
Цитата(Лели Виктор @ 26.11.2010, 15:15) *

И так давайте развернём наши мысли:
1. На фот стрелка № 2, это не угол здания, а скорее часть (труба, стойка, столб) стенда какого-нибудь
2. На фото стрелка № 3. Видно что цифры 1970 находятся на склоне, причём довольно крутом, что
даёт нам возможность предположить то, что...
3. На фото стрелка № 1 указывает на .. ну например бочку-водокачку.
Изображение

Вот такие мысли.

Гуляя по этой ветке встретил это интересное фото с множеством вопросов и по-моему без окончательного ответа. Попробую вставить своих пять копеек, а точнее фото, где четко виден забор с надписью 1870 и далее 1973 (это годовщина рождения Ленина). Фотограф стоит спиной к штабу. Думаю, теперь все ясно.
Изображение


А здесь фотограф стоит спиной к этому забору, т. е лицом к штабу.
Изображение
Мельник Фёдор
Вот здесь (дополнительно к предыдущему посту 3272) возле среднего склада справа четко видно водокачку. А той постройки рядом (темная крыша) еще не было.
Изображение
Артюшкин Юрий
Молодец, Федор! Все сходится. Ориентиры верные: и забор с надписями, и плац, и водокачка.
Артюшкин Юрий
Кто напомнит, где в Бригаде было стрельбище (или ТИР как мы его называли). Вроде в районе парков. Не могу вспомнить. На подходе к тиру стояла 2-х этажная вышка.
Дедион Александр
Тир был: если идти к баобабу (пункт разверывания бригады по тревоге?), слева парк т/б, чуть дальше справа тир, или стрельбище, еще дальше по левую сторону баобаб. Тир приблизительно посредине между парком т/б и баобабом. Где-то на сайте встречал снимок с Гугла, на котором угадывается место тира.
Дедион Александр
Приношу свои извинения за введение в заблуждение кубашей, по поводу снимков на стадионе, с "карантином на заднем плане". Вынужден признать что на заднем плане видны действительно парки. Хочу поддержать Юру Артюшкина о наличии на стадионе со стороны автодрома трибуны (так я помню). Карантин стоял на "горке". может перепад высот был и небольшой (5-10м), но он был на возвышенности. Столовая карантина стояла параллельно дороге по Нарокко, а бараки вроде под небольшим углом. За карантином (на север- северо-восток от столовой) был свинарник. Глядя через забор по левую сторону от столовой, справа был виден поворот дороги влево на 90 градусов. До поворота было 50-100метров.
Дедион Александр
Цитата(Мельник Фёдор @ 9.1.2013, 13:50) *

А здесь фотограф стоит спиной к этому забору, т. е лицом к штабу.
Изображение

В Однокласниках есть Николай Чистяков, Хабаровск, командир релейного взвода 70-71г.У него есть еще 2 фото в этом месте. Марш дембелей. Класс!
Артюшкин Юрий
Свинарник точно не помню где был, а вот в конце забора карантина, метров через 50 дорога поворачивала точно на северо-восток и метров через 150-200 была беседка. Это была конечная точка "патруля по интернату". Там был женский интернат для детей сирот, с сильным уклоном на военную подготовку. Маршировали девки по серьезному, с оружием.
Дедион Александр
А мне интернат помниться за танкодромом, не меньше 500 метров от стадиона на север- северо-восток. Еще за интернатом виднелась дорога. Об интернате и разведчиках- в "Воспоминаниях"
Березовский Виктор
Цитата(Мельник Фёдор @ 9.1.2013, 17:35) *

Вот здесь (дополнительно к предыдущему посту 3272) возле среднего склада справа четко видно водокачку. А той постройки рядом (темная крыша) еще не было.
Изображение

Можно я тоже слово вставлю agree[1].gif
после долгих рассуждений родилась вот такая фигня
Изображение
теперь по схеме
1ое фото и направления

Изображение

2ое фото и направление
Изображение
3ие фото и напрвление
Изображение
4ое фото и направоение
Изображение

вроде все катит но ,,,,,,за спиной Анатолия вроде как горка, а от штаба к водокачке ровно(даже 1 метр вниз) и если фото делать в таком ракурсе то за спиной у него был бы виден склад , библиотека или дизельная. Но столбы от водокачки под цифрой 70 очень подходят.....
обсуждаем buba[1].gif
да расстояние от фотографа до забора в таком случае 150 метров
Лели Виктор
Цитата(Артюшкин Юрий @ 9.1.2013, 18:40) *

Кто напомнит, где в Бригаде было стрельбище (или ТИР как мы его называли). Вроде в районе парков. Не могу вспомнить. На подходе к тиру стояла 2-х этажная вышка.


Да вот он derisive[1].gif

Изображение
Красников Виталий
А там где Витя указал тир, кажись и находился наш карантин?
Березовский Виктор
Не угадал buba[1].gif
вот он
Изображение
Красников Виталий
А где вышка двухэтажная? Насколько я помню, в том месте где нас держали в карантине строили тир с движущимися мишенями. Мы жили в больших палатках, территория карантина вродебы была ограждена по периметру колючкой? А вот фото Юры Лангуева - на котором можно хорошо рассмотреть карантин.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аркатов Анатолий
Цитата(Дедион Александр @ 8.1.2013, 23:59) *

Еще фото на стадионе.
Изображение

Саша, это фото сделано ранней весной 71года на соревнованиях с кубинцами? / мы тогда не совсем честно поступили, вбив колышки для растяжек накануне вечером blush[1].gif / Если это так, то со стороны водителя 69-го стою Я- совсем "молодой и красивый" biggrin.gif
Аркатов Анатолий
Цитата(Березовский Виктор @ 8.1.2013, 14:57) *

Толя если карантин находился в той стороне , то он не мог находится на возвышенности
так как, если выйти из ворот на перекрестке, то в радиусе 500 метров, а точнее после футбольного поля и КЭЧ
есть только уклон вниз и то небольшой blink.gif
ткни пальцем здесь где столовая а то у меня глаза не закрываются (очки мешают) umnik2[1].gif
Изображение


Место Карантина указано правильно / одногодки подтверждают/. Насчет возвышенности, память может подводит blush[1].gif
Виктор, Саша Васильев, комвзвода,подтверждает, что в наше время офицерская столовая находилась в небольшом деревянном строении возле Амазонки, которое я указал на нашей схеме, как Склад, где офицеры получали продпаек. Наверное, более правильно называть ее офицерской столовой yes[1].gif
И для полного счастья- с тыльной стороны торца солдатской столовой /через дорогу/ поставь большую водонапорную бочку, рядом с которой находился ПАХ .
Красников Виталий
Цитата(Красников Виталий @ 7.1.2013, 16:45) *

И ещё, на форуме были её цветные фото.

Нашёл! thumbsup[2].gif
Изображение
У офицерской столовой 1983г.
Мельник Фёдор
Цитата(Березовский Виктор @ 9.1.2013, 22:04) *

Можно я тоже слово вставлю agree[1].gif
после долгих рассуждений родилась вот такая фигня
Изображение
теперь по схеме
1ое фото и направления

Изображение

2ое фото и направление
Изображение
3ие фото и напрвление
Изображение
4ое фото и направоение
Изображение
вроде все катит но ,,,,,,за спиной Анатолия вроде как горка, а от штаба к водокачке ровно(даже 1 метр вниз) и если фото делать в таком ракурсе то за спиной у него был бы виден склад , библиотека или дизельная. Но столбы от водокачки под цифрой 70 очень подходят.....
обсуждаем buba[1].gif
да расстояние от фотографа до забора в таком случае 150 метров

Начну по порядку. Согласно снимка (пост 3273) строение возле водокачки с черной крышей убрал правильно, его тогда не было. А еще там рядом виден светлый квадрат. Это место, где был ПАХ (след остался) при мне.
Забор, который ты показал, состоял из двух частей под углом приблизительно 120 градусов. Левая часть под углом с надписью 1970, а правая прямо с надписью 1973.
Точка 4 на твоей схеме выбрана не верно. Обрати внимание на положение дат 1970 и 1973 на фото 2 по разные стороны от фотографируемого объекта, а на фото 4 по одну сторону от Анатолия. И за спиной у него не горка, а дорожка асфальтная.
Точка 4 д. б. по траектории точки 3, только ближе. На фото 4 дерево или куст, похожий на тую с левой стороны закрывает угол склада.
Лели Виктор
Цитата
А где вышка двухэтажная?

А вот это вопрос... я помню всего одну вышку - на танкодроме, но оттуда и до карантина далеко, и горки там не было такой..
Хотя ведь и копаниров раньше не было, поэтому могли и разрушить/перестроить и т.д.
Березовский Виктор
Цитата(Аркатов Анатолий @ 10.1.2013, 4:07) *

Место Карантина указано правильно / одногодки подтверждают/. Насчет возвышенности, память может подводит blush[1].gif
Виктор, Саша Васильев, комвзвода,подтверждает, что в наше время офицерская столовая находилась в небольшом деревянном строении возле Амазонки, которое я указал на нашей схеме, как Склад, где офицеры получали продпаек. Наверное, более правильно называть ее офицерской столовой yes[1].gif
И для полного счастья- с тыльной стороны торца солдатской столовой /через дорогу/ поставь большую водонапорную бочку, рядом с которой находился ПАХ .

Толя с какой стороны , где штаб или гле при нас стояла,
от казарм в сторону губы через дорогу
Березовский Виктор
Цитата(Мельник Фёдор @ 10.1.2013, 11:54) *

Начну по порядку. Согласно снимка (пост 3273) строение возле водокачки с черной крышей убрал правильно, его тогда не было. А еще там рядом виден светлый квадрат. Это место, где был ПАХ (след остался) при мне.
Забор, который ты показал, состоял из двух частей под углом приблизительно 120 градусов. Левая часть под углом с надписью 1970, а правая прямо с надписью 1973.
Точка 4 на твоей схеме выбрана не верно. Обрати внимание на положение дат 1970 и 1973 на фото 2 по разные стороны от фотографируемого объекта, а на фото 4 по одну сторону от Анатолия. И за спиной у него не горка, а дорожка асфальтная.
Точка 4 д. б. по траектории точки 3, только ближе. На фото 4 дерево или куст, похожий на тую с левой стороны закрывает угол склада.


Если точка 4 должна быть по траектории точки 3, то возникает вопрос
он стоит на дорожке отделланой небольшим бордюром, а что за дорожка могла быть в стороне стадиона????
Если предположить что он стоит на выходе из штаба, то там такая дорожка и кусты имелись, но напрвление как то не катит???
Мельник Фёдор

Он стоит практически в торце, на углу склада. До стадиона еще ого-о-о-го. По дорожке под забором,что казалась горкой, мы с новой типографии (находилась в одном строении с магазином ("кокакольня" расстроилась) и радиомастерской) вокруг ПАХа заходили на плац на построение. А все точки над і я думаю, что расставит Анатолий. Ждем его мнение.
Красников Виталий
Цитата(Лели Виктор @ 10.1.2013, 10:21) *

А вот это вопрос... я помню всего одну вышку - на танкодроме, но оттуда и до карантина далеко, и горки там не было такой..
Хотя ведь и копаниров раньше не было, поэтому могли и разрушить/перестроить и т.д.

На танкодроме была своя отдельная вышка и к карантину она не имела ни какого отношения. no[1].gif А наша вышка там была стопудово, в первые дни пребывания на Острове я подымался несколько раз на второй этаж вышки очень похожей как на фотографии Юры Лангуева. Надо бы Смоляра Вадима поспрашивать, мы с ним на одной барке пришли, он её должен хорошо запомнить. yes[1].gif
Артюшкин Юрий
Цитата(Мельник Фёдор @ 10.1.2013, 9:54) *

Начну по порядку. Согласно снимка (пост 3273) строение возле водокачки с черной крышей убрал правильно, его тогда не было. А еще там рядом виден светлый квадрат. Это место, где был ПАХ (след остался) при мне......

Возле башни водокачки, по моему, была еще градирня, а вот пах был в торце малого зала столовой через небольшой проход. Почти напротив кокакольной. Удобно и недалеко было хлеб брать.
Лели Виктор
А что такое градирня?
Мельник Фёдор
Изображение

Вот что было при мне. Может пригодится нашим уважаемым схемотехникам.
Артюшкин Юрий
Градирня - это сооружение для естественного охлаждения нагретой воды. Представляла собой бассейн, деревянные, решетчатые стенки и там постоянно журчала вода. Для чего, для какого оборудования - не знаю. А ПАХ, при нас, все таки был в торце столовой. Может потом в очередной раз перенесли?
Мельник Фёдор
Цитата(Артюшкин Юрий @ 10.1.2013, 18:08) *

Градирня - это сооружение для естественного охлаждения нагретой воды. Представляла собой бассейн, деревянные, решетчатые стенки и там постоянно журчала вода. Для чего, для какого оборудования - не знаю. А ПАХ, при нас, все таки был в торце столовой. Может потом в очередной раз перенесли?

Мне так вспоминается, но вполне может быть и так. Ведь расположение по ходу очень похожее и время прошло не мало.
Дедион Александр
Толя, это соревнования с кубашами на стадионе, когда не помню. И что-то непорядочное с нашей стороны кажется было, что-именно-не помню. ПАХ при мне находился между торцом столовой и кокакольней. Проезд между столовой и ПАХом был. Федор, на твоей схеме не указана канцелярия роты связи, между клубом и 1-й казармой.
Березовский Виктор
Цитата(Мельник Фёдор @ 10.1.2013, 14:39) *

Он стоит практически в торце, на углу склада. До стадиона еще ого-о-о-го. По дорожке под забором,что казалась горкой, мы с новой типографии (находилась в одном строении с магазином ("кокакольня" расстроилась) и радиомастерской) вокруг ПАХа заходили на плац на построение. А все точки над і я думаю, что расставит Анатолий. Ждем его мнение.


Федя будь другом ткни пальцем , на то место на котором он стоит, вот на своей схеме.
Да и спасибо за твою схему , будет поболе времени я ее отдельно нарисую, а вы ее пока поправте , ато там уже комментарии пошли......
Дедион Александр
Дополнения к плану Федора Мельника. В 1971 уже была баня.
Березовский Виктор
Где????
Мельник Фёдор
Цитата(Березовский Виктор @ 10.1.2013, 20:29) *

Федя будь другом ткни пальцем , на то место на котором он стоит, вот на своей схеме.
Да и спасибо за твою схему , будет поболе времени я ее отдельно нарисую, а вы ее пока поправте , ато там уже комментарии пошли......

Изображение
Вот где-то здесь. Тогда обе даты на заборе будут по одной стороне. Что касается бани, то мы никогда ею не пользовались и даже не слышал , что она была, а может просто не помню.
Что касается забора с датой 1970 и водокачки, то это 100%, у меня есть аналогичное фото где видно часть и верхней части водокачки, когда-то может отсканирую, то выставлю.
Митрофанов Борис
Цитата(Артюшкин Юрий @ 10.1.2013, 17:04) *

Возле башни водокачки, по моему, была еще градирня, а вот пах был в торце малого зала столовой через небольшой проход. Почти напротив кокакольной. Удобно и недалеко было хлеб брать.

Насчет градирни не помню, а душ был, мы только там (не считая своей крыши летом во время дождя) мылись.
Митрофанов Борис
Цитата(Лели Виктор @ 9.1.2013, 23:21) *

Да вот он derisive[1].gif

Изображение

Очень похоже. Перед входом в тир была беседка. В тире, прямо - стрелковый тир, левее "винтполигон", небольшая площадка с макетом местности, перед ней бункер-вышка. На вышке станок, в который вставлялся пистолет Марголина (при мне заменили на стволик винтовки и стреляли разрывными пулями, а площадку "местности" увеличили). Слева (если смотреть вдоль тира), напротив нашей бункера-вышки стоял баобаб. В нем, кстати "живет" разрывная пуля. Мы занимались с молодыми командирами расчетов в тире, отрабатывали навыки управления огнем. Офицеров не было, старшими - два замка. Учить надоело, стали просто стрелять из стволика, наводя по стволу. Сначала по целям, потом попробовали в баобаб. Я прицелился в середину ствола. Выстрел - ничего. Дырку в стволе нашел только я, потому что знал куда целился. В стволе разрывная пуля так и осталась - увязла, хотя доску пробивала и взрывалась за ней.
Правее и выше тира, где-то на горке была позиция зенитчиков. Если кто-то знает - укажите на схеме.
Березовский Виктор


Цитата(Мельник Фёдор @ 11.1.2013, 1:37) *

Изображение
Вот где-то здесь. Тогда обе даты на заборе будут по одной стороне. Что касается бани, то мы никогда ею не пользовались и даже не слышал , что она была, а может просто не помню.
Что касается забора с датой 1970 и водокачки, то это 100%, у меня есть аналогичное фото где видно часть и верхней части водокачки, когда-то может отсканирую, то выставлю.

Насчет водокачки и забора со стеллой посрелине это понятно, вот фото позже видна эта стелла только забор убрали а поставили плакаты
Изображение
а вот по поводу расположения фотографа, ты неправ.
посмотри внимательно на фото ,, боец стоит на дорожке справа и слева от него паребрик,
за его спиной тоже паребрик, что наводит на мысль что там проходит дорога, потом кустики потом дерево и опять кусты, очень все таки подходит на сьемку от штаба, даже на твоем чертеже есть этот участочек,( ну если штаб поднять повыше) как раз он был бы за спиной.....
а если как ты предлагаешь то фотограф стоит чуть дальше чем маршируют ребята.....
Лели Виктор
Цитата(Мельник Фёдор @ 10.1.2013, 23:37) *

Изображение



Чуть позже наложу на карту спутника
Мельник Фёдор
Цитата(Березовский Виктор @ 11.1.2013, 2:03) *

Насчет водокачки и забора со стеллой посрелине это понятно, вот фото позже видна эта стелла только забор убрали а поставили плакаты
Изображение
а вот по поводу расположения фотографа, ты неправ.
посмотри внимательно на фото ,, боец стоит на дорожке справа и слева от него паребрик,
за его спиной тоже паребрик, что наводит на мысль что там проходит дорога, потом кустики потом дерево и опять кусты, очень все таки подходит на сьемку от штаба, даже на твоем чертеже есть этот участочек,( ну если штаб поднять повыше) как раз он был бы за спиной.....
а если как ты предлагаешь то фотограф стоит чуть дальше чем маршируют ребята.....

Витя, я посмотрел внимательно но фото. Четко видно, что склад (если это склад) кирпичный. А теперь посмотри на этот же склад (за трибуной) на этом фото:
Изображение
Как говорят в Одессе, две большие разницы, на мой взгляд. Нет?
Обрати внимание на разную высоту этих складов, потом расстояние от штаба до водокачки большое. И еще на твоем фото за скамейками в кустах видно другую казарму, перпендикулярно этой, что ближе. Или что то поменялось, или в памяти стерлось. Мне этот угол (место) развода на плацу (нашем) запомнился почему то очень зеленым.
Лели Виктор
Цитата
на твоем фото за скамейками в кустах видно другую казарму


Это медсначасть
Артюшкин Юрий
Насколько я понял из истории пемещения плаца, то первый плац, - это наш, между складом и столовой:
Изображение
Справа - столовая, слева склад (в наше время продуктово-вещевой).
На втором снимке, уже новый плац, за этим складом:
Изображение
Бойцы маршируют в сторону "Литера". На заднем плане этот же склад с другой стороны.
Просто между этими двумя снимками - ВРЕМЯ.
Макаров Дмитрий
Изображение
В старой бригаде вроде не было такого места. Надо полагать в новой?
Дмитренко Валерий
По бригаде Дима ты прав, это не в Старой, не в Новой, это артдивизион, у кинотеатра yes[1].gif , а вот и даказательство, фотки комбата Дмитрия Суханова, а на фото кажись он yes[1].gif

http://my.mail.ru/?from=content#photo=/mai...el/140/175?ps=1
Березовский Виктор
Цитата(Мельник Фёдор @ 11.1.2013, 11:37) *

Витя, я посмотрел внимательно но фото. Четко видно, что склад (если это склад) кирпичный. А теперь посмотри на этот же склад (за трибуной) на этом фото:
Изображение
Как говорят в Одессе, две большие разницы, на мой взгляд. Нет?
Обрати внимание на разную высоту этих складов, потом расстояние от штаба до водокачки большое. И еще на твоем фото за скамейками в кустах видно другую казарму, перпендикулярно этой, что ближе. Или что то поменялось, или в памяти стерлось. Мне этот угол (место) развода на плацу (нашем) запомнился почему то очень зеленым.


Это одно и тоже помещение, при вас вещевой, при нас продовольственный склад .
долгое время возил туда продукты, а потом забирал сухпаек комбриговский.
посмотри на это фото
Изображение
я разместил фотографа с твоей фотки, где боец целует знамя, если сравнить с той фоткой то разворот цифр на заборе совпадает , только цифры соответственно намного меньше да и ракурс тоже совпадает.
А вот если поставить фотографа на угол склада(как ты предлагаеш) то правые цифры должны быть короче, так как на них будем смотреть под большим углом.....
да и спарва видно не санчасть, а крайнюю казарму 4ки на твоей схеме она есть
Мельник Фёдор
Изображение
Получается вот так.
Аркатов Анатолий
Федор, 2 вопроса по твоей схеме:
1. Ты забыл указать /или уже не было питьевого бака возле крайней казармы связистов/?
2. Дорога из ББО в солдатскую столовую до моего ухода была в виде дуги /мы не шли через траков, оставляли их спортгородок по левую руку. В твои годы она уже имела такой вид?
Артюшкин Юрий
Толя! А про твое фото, что ничего не скажешь? Тут уже вся Бригада на ушах, ищет точку съемки.
Мельник Фёдор
Цитата(Аркатов Анатолий @ 12.1.2013, 13:11) *

Федор, 2 вопроса по твоей схеме:
1. Ты забыл указать /или уже не было питьевого бака возле крайней казармы связистов/?
2. Дорога из ББО в солдатскую столовую до моего ухода была в виде дуги /мы не шли через траков, оставляли их спортгородок по левую руку. В твои годы она уже имела такой вид?

Изображение
Питьевой бак я показал между 4-й и 5-й казармой. Был в виде куба с выведенным фонтанчиком. Где-то два раза в неделю завозили глыбы льда. Вода была очень холодная, что прихватывало горло. У нас говорили, что идем пить к саперам. Видимо рядом была их казарма или бытовка. (могу ошибиться: может была между 3-й и 4-й). А возле связистов бака я не помню.
Дорога или тропинка из ББО в столовую действительно была как ты говоришь, просто с меня плохой схемотехник.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.