Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Красников Виталий
Ну конечно же это Бригадный плац. yes[1].gif Вот вдалеке, за воротами та же вышка видна (весна 1985 г.), и даже грибочек видать.
Изображение
Вакула Витя, за два года немножко всё изменилось, портреты Рауля и Фиделя поставили уже в другом месте, ворота передвинули.
ИзображениеИзображение
Лели Витя, а эта фотография какого года? И что за здание с надписями на стене, кто помнит?
Изображение
Красников Виталий
Цитата(Вакула Виктор @ 12.2.2012, 0:05) *

Если всё это учесть, то на схеме нарисовано немножко не точно. Спортгородок находился между забором и плацом. На всём протяжении последнего. А вот местонахождение строения с вышкой я указал на схеме красной стрелкой.
Изображение

Витя, видать с течением времени постоянно что-то менялось, я также запомнил это место между забором и плацом - только там мы не спортом на спортплощадке занимались, а преодолевали типа полосу препятствий, да с ОЗК извращались. biggrin.gif А вот на некоторых фотографиях на форуме (правда не знаю какого они года), там где на схеме обозначена спортплощадка, действительно видел вроде бы баскетбольные кольца и площадка. yes[1].gif
Витя, а чем вы там занимаетесь? Устраняете последствия урагана?
Вакула Виктор
Виталя, портреты Фиделя и Рауля в твои годы уже "написаны" другими художниками. Они отличаются от моих.
На вопрос "Чем мы там занимаемся?" отвечу очень просто. Прошло сорок дней - упал пальмы лист. Вот мы с ним и сфотографировались.
По поводу спортгородка. Может там действительно полоса препятствий. Я уже всё забыл. blush[1].gif Смотрю на фото, там какие-то спортивные строения - вот и подумал, что спортгородок. biggrin.gif
Виталя, сравни своё фото и моё. Теперь у меня к тебе вопрос: "А куда вы пальмы подевали?" blink.gif Обрати внимание, как их стало мало.
Красников Виталий
С листом понятно, а по поводу пальм-действительно маловато будет, ведь за два года много дембелей в Союз возвращались, видать свято традиции хранили, вот и результат их труда. derisive[1].gif
А на фотографии Вити Лели также не очень много пальм, потому и спрашивал его какого года фотография.
Величко Геннадий
Цитата(Вакула Виктор @ 12.2.2012, 0:46) *

1. Портреты Фиделя и Рауля в твои годы уже "написаны" другими художниками. Они отличаются от моих.

1.Портреты Фиделя и Рауля в 1989 г.
Изображение

Ваше фото
Изображение

А курилка с лева, та-же biggrin.gif
Смотрю на фото, а кактус не срубили, на моём фото и кактус подрос, а какого года ваше фото?
Старцев Вячеслав
Да, кактус, подрос. umnik2[1].gif
Дёмин Юрий
Вот нашёл фотку на спортгородке, это мои вуновцы, 1990-91год, те что служили после меня, и до самого последнего оставались жить в старых казармах, на заднем фоне виднеется та же вышка.А вот интересно, какого назначение здания со входом, которое рядом с вышкой?
Изображение
Данилов Эдуард
Цитата(Величко Геннадий @ 12.2.2012, 6:02) *

1.Портреты Фиделя и Рауля в 1989 г.
Изображение

Ваше фото
Изображение

А курилка с лева, та-же biggrin.gif
Смотрю на фото, а кактус не срубили, на моём фото и кактус подрос, а какого года ваше фото?

Вот май 88
Изображение
Считайте листья на кактусе. biggrin.gif
Старцев Вячеслав
Было 62, стало 64, шучу..
Величко Геннадий
Твоё фото посрединке biggrin.gif
если считать листья.
Данилов Эдуард
Сейчас разрисую плац, спортгородок, полосу препятствий, караульный городок...
Надо поработать.
Старцев Вячеслав
Давай, ждем.
Величко Геннадий
И кактус не забудь указать biggrin.gif
Самосюк Николай
вот вам и моя фотография того раёна плаца.
Изображение
Величко Геннадий
Уж очень раняя фотография, и кактуса не видать, и Рауль с флагом unsure.gif
Красников Виталий
Цитата(Вакула Виктор @ 12.2.2012, 0:46) *

Виталя, портреты Фиделя и Рауля в твои годы уже "написаны" другими художниками. Они отличаются от моих.

Цитата(Величко Геннадий @ 12.2.2012, 20:18) *

Уж очень раняя фотография, и кактуса не видать, и Рауль с флагом unsure.gif

Вакула Витя, согласен с тобой. портреты Фиделя и Рауля в наши года "написаны" разными художниками. Они отличаются от твоих даже форматами (у вас они большие, внушительные, у нас они по размеру гораздо поскромнее будут), да местоположение их совершенно разное-ваши возле четвёрки, а наши- где-то на плацу между трибуной и штабом. Естественно у нас уже на портрете флага уже не было, зато у вас нет возле портретов кактусов. smile.gif Видать после истории с Саней Прусовым их почти везде в бригаде уничтожали, а в наше время их потихоньку начали высаживать.
ИзображениеИзображение
Фотографии Самосюка Николая и Вакулы Виктора кажись где-то в сторону четвёрки, а у нас в более позднее время совершенно в другом месте
Изображение ( фото весны 1985 г.-Красников Виталий)
Изображение (май 88- Данилов Эдуард)
Изображение (Портреты Фиделя и Рауля в 1989 г.-Величко Геннадий и компани).
Три последние фото на одном и том же месте, но портреты уже слегка доработаны- вы посмотрите какая пышная борода получилась у Фиделя, да и шевелюра стала более внушительная, чем в 1985 году.
Курилка та же, а дорожка позади бойцов видать ведёт к к памятной плите возле солдатской столовой.
Ковтунов Александр
Изображение
При мне было так
Величко Геннадий
Цитата(Красников Виталий @ 12.2.2012, 21:45) *

Согласен, портреты Фиделя и Рауля в наши года "написаны" разными художниками. Они отличаются от твоих даже форматами

Кажись каждый год их рисовали, увидеть того художника derisive[1].gif
Красников Виталий
Ох ничего себе фотогалерея образовалась, впечетляет!!! thumbsup[2].gif Сзади за портретами всё же четвёрка?
Изображение
Что за здание позади портрета Рауля? Штаб четвёрки или клуб?
Гена, а один из художников - Серов Сергей, только он видать в 20-ке что-то подобное рисовал. А у нас на форуме так же были воспоминания Кубаша, который рисовал воина-солдата возле ТБ. Признавайтесь сами, чья работа, а то ведь всё равно найдём. smile.gif
Антоненков Сергей
Нароко координаты скиньте ктойнибудь. Бехукаль от Нарокко не далеко?
Величко Геннадий
Сергей сдесь всё ФОТО бригады

Или если ты знаеш г. Бехукаль то вот
Изображение
Красников Виталий
Цитата(Ковтунов Александр @ 12.2.2012, 21:46) *

ИзображениеПри мне было так

А при Вите Менько было вот так.
Изображение
Старцев Вячеслав
Витя Менько, это мой молодой(соловушка), общался с ним по скайпу. Получил море положительных эмоций. Ну и мое фото.
Изображение
Красников Виталий
Слава, ну ты хотя бы можешь мне ответить, что у тебя за спиной позади портрета Рауля? Тем более на фотографии отчётливо видна дорожка и здания просматриваются.
Александр.com
Позади его клуб, реактивки или 4-го батальона, кому как удобно. biggrin.gif
В мое время реактивщики считали его своим, а 4-й МСБ - своим. umnik2[1].gif
А мне было по барабану в какой из них ходить. 04e.gif
Величко Геннадий
В этот клуб "соловьев" и привозили, кого на горку в карантин, а связь (Кузмичи) и с плаца забирали в Торренс
Сколько смотрю фоток, невидел клуб крупным планом, а так он был общим, фильмы 4-ка в него ходила смотреть, а если не нравился фильм шли в 3-ку.
Семененко Александр
Цитата(Красников Виталий @ 12.2.2012, 21:45) *

Изображение ( фото весны 1985 г.-Красников Виталий)
Изображение (май 88- Данилов Эдуард)
Изображение (Портреты Фиделя и Рауля в 1989 г.-Величко Геннадий и компани).
Три последние фото на одном и том же месте, но портреты уже слегка доработаны- вы посмотрите какая пышная борода получилась у Фиделя, да и шевелюра стала более внушительная, чем в 1985 году.
Курилка та же, а дорожка позади бойцов видать ведёт к к памятной плите возле солдатской столовой.

А вот кактус еще помоложе будет.
Изображение
Харламов Александр
Цитата(Величко Геннадий @ 13.2.2012, 1:59) *

Кажись каждый год их рисовали, увидеть того художника derisive[1].gif

Вот на фото в центре стоит бригадный художник Рубцов Вадим. Он в 80-81 годах рисовал и Брежнева и Фиделя с Раулем...И картины в солдатской столовой ( если кто помнит ) он тоже!
Изображение
Макаров Дмитрий
Цитата(Величко Геннадий @ 13.2.2012, 10:32) *

В этот клуб "соловьев" и привозили, кого на горку в карантин, а связь (Кузмичи) и с плаца забирали в Торренс
Сколько смотрю фоток, невидел клуб крупным планом, а так он был общим, фильмы 4-ка в него ходила смотреть, а если не нравился фильм шли в 3-ку.

Вроде он.
Изображение
Теперь точно он. (фото 87-89)
Изображение
Данилов Эдуард
Вот примерно так было при мне.
Изображение
А это моя фотка плаца, почти панорама
Изображение




Цитата(Макаров Дмитрий @ 13.2.2012, 11:20) *

Вроде он.
Изображение
Теперь точно он. (фото 87-89)
Изображение

Димон, по моему, ты ошибся, это не клуб 4-ки.
А Гену интересует именно он. Только в ветке 4-ки есть фотки его (клуба), как он не нашёл.... ohmy.gif
Величко Геннадий
Пойду в 4-ку посмотрю, он у нас на возвышенности стоял т.е. на горке, только на другой возле штаба
Яанус Яанимяги
Изображение
Макаров Дмитрий
Цитата(Данилов Эдуард @ 13.2.2012, 13:49) *

Димон, по моему, ты ошибся, это не клуб 4-ки.
А Гену интересует именно он. Только в ветке 4-ки есть фотки его (клуба), как он не нашёл.... ohmy.gif

Значит в бригаде еще клубы были. Ничего не помню... umnik2[1].gif
А на фото центральный.
Величко Геннадий
Цитата(Яанус Яанимяги @ 13.2.2012, 13:16) *

Изображение

Он любимый yes[1].gif
Старцев Вячеслав
Цитата(Красников Виталий @ 13.2.2012, 11:55) *

Слава, ну ты хотя бы можешь мне ответить, что у тебя за спиной позади портрета Рауля? Тем более на фотографии отчётливо видна дорожка и здания просматриваются.

Виталя привет! Одно могу сказать, 4 батальон. А точности, извини, ну не пришлось мне там бывать. umnik2[1].gif
Самосюк Николай
Вот вам фото вышки правда год службы Вакулы. На фото бойцы зинитной батареи. левый Алексей Баканов. год службы май 82- осень83годов.
Старцев Вячеслав
Коля привет! Открыть не могу. Давай фото.
Данилов Эдуард
Цитата(Величко Геннадий @ 13.2.2012, 13:27) *

Он любимый yes[1].gif

Ты про меня или про клуб smile.gif
Моя фотка. hi[1].gif
Самосюк Николай
Цитата(Старцев Вячеслав @ 13.2.2012, 16:41) *

Коля привет! Открыть не могу. Давай фото.

что и я немогу правильно вставить сейчас пробую снова
Величко Геннадий
Цитата(Данилов Эдуард @ 13.2.2012, 18:17) *

Ты про меня или про клуб smile.gif
Моя фотка. hi[1].gif

Вообщето про клуб, про тебя если 25.02 в Днепр приедиш, там Харькоская делегация сформировалась yes[1].gif
Самосюк Николай
ПРОБУЮ ПАВИЛЬНО ЗАГРУЗИТЬ ПО КЛИПУ

Изображение
Старцев Вячеслав
Да, простят меня, ветераны форума. Предлагаю, далеко, не отходить и остаться на плацу. Но фото ТРИБУНЫ бригадного плаца в студию.
Изображение pioneer[1].gif
Данилов Эдуард
Цитата(Величко Геннадий @ 13.2.2012, 18:26) *

Вообщето про клуб, про тебя если 25.02 в Днепр приедиш, там Харькоская делегация сформировалась yes[1].gif

Жаль не смогу sad.gif . Но это не в этой ветке...
Харламов Александр
Цитата(Старцев Вячеслав @ 13.2.2012, 22:36) *

Да, простят меня, ветераны форума. Предлагаю, далеко, не отходить и остаться на плацу. Но фото ТРИБУНЫ бригадного плаца в студию.

Слава! Та же трибуна и тот же митинг с космонавтами, только уже Лопата выступает! Мы с тобой в одно время на плацу ТАМ стояли smile.gif
Изображение
Старцев Вячеслав
Отлично. Но ракурс другой, снимок другой.
Люев Дмитрий
Цитата(Красников Виталий @ 13.2.2012, 2:18) *

... А у нас на форуме так же были воспоминания Кубаша, который рисовал воина-солдата возле ТБ. Признавайтесь сами, чья работа, а то ведь всё равно найдём. smile.gif

Было, дело в дедовский период(в начале 1985г.)...
Один за ленкомнатой ТБ- по моему, воин-защитник к 23 февраля, второй-точно"Воин-освободитель" на перекрестке ТБ-губа, 3 МСБ-парки. Вру, был еще третий. Через дорогу от нашей кипятилки. Что-то насчет Ленина.
Ну о-очень нам с Серегой Садовничим нравилось это занятие. По клеткам рисовать дело не сложное. Работа, вернее дуракаваляние(то лампа в прожекторе перегорит, то краска кончилась, нужно же как-то время тянуть) ночью. Почему ночью? Днем стенд из листового железа нагревался, краска моментально сохла и кисти липли. Днем ротный с Абабием, даже не ищут. Официальная версия- отсыпаемся где-то. А как же, исполняем приказ комбата, наглядная агитация понимаешь buba[1].gif А у нас походы в "шайбу" и прочие излишества. blush[1].gif
Самосюк Николай
А КАК МОЯ ТРИБУНА
Изображение
Самосюк Николай
Да, вот такая трибуна в БРИГАДЕ была. Кто её помнит?
Изображение
Аркатов Анатолий
В мое время навесов над трибуной не было. Трибуна была как на фото у Славы Старцева, только полностью деревянная. Вход на нее был только от штаба.
Старцев Вячеслав
Так, ну что то, мало. Ребята, что зажали фото? Давайте по активней делиться и коментировать. derisive[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.