Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Березовский Виктор @ 14.3.2010, 20:18) *

Это не у траков............ nono[1].gif
Равиль аууу....... derisive[1].gif

Ну-ка, ну-ка! Давай, переубеди меня! Чей сортир стоял рядом с Амазонкой? Ну, кто смелый?
Данилов Эдуард
На снимке если присмотреться, в центре видна белая дорога которая заканчивается слева торчащим углом белого бетонного ограждения свалки от столовки, помните туда носили все отходы в ванне из нержавейки с ручками, во время нарядов по кухне. Эта дорога направо идёт между продскладом и малым залом столовки, почти прямо. А дальше(по снимку), на уровне бочки, просвечиваются тыльные стены казарм 4-ки, как и говорил Саша.сом, слева - химики справа- плац. Чья душевая не знаю, но я ходил сюда мыться иногда, когда не успевали подвезти к нам воду. После моста дорога сразу выходит к самому зданию чипка, он будет слева. За правым краем снимка были здания почты, ещё что-то, тут же находилась канцелярия Нач.ПВО.
Это для толчка памяти, давайте добавляйте и всё обрисуется.
И, мне кажется, схему бригады лучше НАРИСОВАТЬ от руки, каждому, кто может рисовать, и кто хорошо помнит свои места, а потом сложить воедино. Свой уголок ЗрабУпр. я уже выложил. Давайте каждый своё!!!

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 14.3.2010, 16:57) *

Мостика вообще не было.

Ну как же не был, а я на чём стою? umnik2[1].gif
Геращенко Сергей
Душевая похоже на траковскую. А белое здание если неошибаюсь в 90г было прачечной. Оно стояло поперёк. Я уже писал. И вчера писал о этом здании Степанов Сергей.
Пильщиков Вячеслав
Эдик, ты стоишь на мостике в каком году?
Данилов Эдуард
конец апреля 88г, но с осени 86 бегали через него и он не выглядел новым.

Хотя это же СОВЕТСКАЯ армия, дан приказ вечером, и , опа, вот он милый уже утром! Может ты и прав!
Пильщиков Вячеслав
Честно говоря, ушли мы в декабре 1986, но я им не пользовался, может потому и не помню. А скорее всего - не было. Подождём, может кто и вспомнит.
Данилов Эдуард
Нужен боец служивший 85-87гг.
Будем искать....
Данилов Эдуард
Скорей всего ты просто его игнорировал, в чайник ходил из казармы по короткому пути, а не из душа, а для нас это был самый короткий путь, вот и ответ. Я так же не знаю вашу "берлогу"-траки-оф.столовая-3-ка , мы вообще раза 3-4 проходили по вашей вотчине за всё время. В парк ходили через амазонку, горку мимо парка медиков слева а ваш парк справа чуть дальше. Это, хоть и нарушение было но короче в 2 раза.
Люев Дмитрий
Мост ищите? Вот он только построенный(начало 1985г.)
Изображение
Смоляр Вадим
В 87 лично ходил из 4 МСБ до чипка напрямик через какой то мосток, но выходил вот сюда :
Изображение
и переходили Амазонку за кипятилкой !
Данилов Эдуард
Цитата(ДмитрийЛ @ 14.3.2010, 20:34) *

Мост ищите? Вот он только построенный(начало 1985г.)
Изображение

а за спиной парк медиков, так ведь?
Люев Дмитрий
Он самый.
Данилов Эдуард
Вот и всё решилось.Мы всё можем если захотим, только хотеть не всегда можем!

Вот и всё решилось. Мы всё можем если захотим, только хотеть не всегда можем!
Березовский Виктор
Это тебе кажется, что все решилось, все только начинается!! derisive[1].gif

Изображение

и как сюда это всунуть ??? haha[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Здесь нарисовано до 1985 или раньше. А засовывать не надо было haha[1].gif
Лели Виктор
Всё что не про местоположение перенёс в "Воспоминания.."
Кильметов Роберт
Цитата(Березовский Виктор @ 15.3.2010, 2:38) *

это тебе кажеться что все решилось ,все только начинаеться!! derisive[1].gif
и как сюда это всунуть ??? haha[1].gif


Изображение


Расположение санузла кипятилки и пешеходного мостика через Амазонку и каких зданий уже не было
Строканев Сергей
Цитата(Данилов Эдуард @ 14.3.2010, 12:37) *

По моему этот край ещё не описывался.От 4 ки до Чипка. Где-то тут была почта и ещё что-то , по моему ещё ни кто не разрисовывал их расположение.
Изображение


Ура!!!!
Наконец-то появилась наша умывалка!!! smile.gif)
Отличный снимок!

Конечно, это умывальник, душевая и туалеты танкового батальона!
Как раз перед ним, как-то ночью, я, как страшный залетчик и самовольщик (в глазах командира взвода связи Неме), был поставлен рыть воспитательную яму 1х1х1 smile.gif))
Березовский Виктор
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 15.3.2010, 9:19) *

Здесь нарисовано до 1985 или раньше. А засовывать не надо было haha[1].gif


Слава! Если ничего не засовывать-то ничего и не вылезет.....шутка!!! yahoo[1].gif
Спасибо Роберт, ты настоящий товарищ... clap[1].gif

пожалуйте ,бригада с 85 года до своего ...(даже написать немогу sad.gif )
можно отдельным текстом писать , где чего было!!!! buba[1].gif
Изображение
Козлихин Сергей
Виктор привет. Ты видиш по фотографии с мостиком что здание типографии и "Гранаты" с почтой и банком были дальше от столовой. Кстати здание типографии и р.мастерской были одинаковые по длине. Все это надо занести до 1980г.
Александр.com
Цитата(Строканев Сергей @ 16.3.2010, 16:05) *

Ура!!!!
Наконец-то появилась наша умывалка!!! smile.gif)
Отличный снимок!

Конечно, это умывальник, душевая и туалеты танкового батальона!
Как раз перед ним, как-то ночью, я, как страшный залетчик и самовольщик (в глазах командира взвода связи Неме), был поставлен рыть воспитательную яму 1х1х1 smile.gif))

Сереж, это не могло пренадлежать тракам.
Посмотри внимательно. Это даже не ваша територия.
Калинкин Михаил
Саша, это таки умывальник и сортир траков. По крайней мере, в 87-89 это было так. Хорошо это знаю потому как в соловьином будучи писарюгой поневоле пару месяцев проторчал в белом здании на заднем плане.

Оное здание - это "метастаз" от штаба Бригады, где в наши времена находились кабинеты начальника ПВО, начпрода, начальников инженерной и химической служб. Попавшая в кадр дверь как раз и вела в совместный кабинет последних.

В общем, за мостом - это умывальник и сортир траков.

Сколько можно говорить по поводу цитирования предыдущих постов !
Геращенко Сергей
Вот пробую немного изменить как было в 90-92г.
Изображение
Кильметов Роберт
Изображение
[/quote]
Учебные классы занимали 2/3. а кипятилка 1/3 здания. Кипятилка со стороны кафе. И классы с кипятилкой были короче казарм примерно на 3-4 метра со стороны чипка (кафе). Проход между каптёрками и классами 2-2,5 метра.
Если стоять в кафе и смотреть на баню,справа впереди от кафе в 5и метрах было что то из бетона небольшого размера примерно 2 на 3. Вот сдесь его видно. это фото сразу после моста на кафе.
Изображение

ВСЁ ЭТО 1985-1986ГОДА.
Строканев Сергей
Цитата(Кильметов Роберт @ 17.3.2010, 11:34) *


Учебные классы занимали 2/3. а кипятилка 1/3 здания. Кипятилка со стороны кафе. И классы с кипятилкой были короче казарм примерно на 3-4 метра со стороны чипка (кафе). Проход между каптёрками и классами 2-2,5 метра.


Точно так! в классе, который находился посередине этого здания, у нас проходили комсомольские собрания и политзанятия smile.gif)

Цитата(Кильметов Роберт @ 17.3.2010, 11:34) *

Если стоять в кафе и смотреть на баню,справа впереди от кафе в 5и метрах было что то из бетона небольшого размера примерно 2 на 3. Вот сдесь его видно. это фото сразу после моста на кафе.
Изображение
ВСЁ ЭТО 1985-1986ГОДА.


Это маленькое здание - скорее всего склад чепка. Он стоял практически вровень со зданием кафе.
Здесь его хорошо видно:
Изображение

Тут кстати, хорошо видно дорожку вдоль Амазонки из ТБ к туалетам и тропинку от чепка к мостику справа ...
Строканев Сергей
Цитата(Александр.com @ 17.3.2010, 10:50) *

Сереж, это не могло пренадлежать тракам.
Посмотри внимательно. Это даже не ваша територия.


Саша, и эта умывалка и чепок (кафе Дельфин) и баня с бассейном, организационно относились к зоне ответственности танкового батальона.

Банщиком всегда назначался боец из танкистов, наряды по кафе и бане тоже были наши, ТБ ухаживал за территорией вокруг кафе и бани и от казарм до туалетов, что, благодаря косам-литовкам, припасенным старшиной 2-й роты Мирунцем, было делом не таким уж трудным, несмотря на большие площади.

Пильщиков Вячеслав
Ой, не говорите при мне эту фамилию diablo[1].gif
Люев Дмитрий
Назовем другую- Абабий. biggrin.gif
Геращенко Сергей
Цитата(Строканев Сергей @ 17.3.2010, 10:42) *

Саша, и эта умывалка и чепок (кафе Дельфин) и баня с бассейном, организационно относились к зоне ответственности танкового батальона.

Банщиком всегда назначался боец из танкистов, наряды по кафе и бане тоже были наши, ТБ ухаживал за территорией вокруг кафе и бани и от казарм до туалетов, что, благодаря косам-литовкам, припасенным старшиной 2-й роты Мирунцем, было делом не таким уж трудным, несмотря на большие площади.

Серёга на счёт кому принадлежал ты прав. Дело в том, что мы почти все относились к танковому батальону.
Помню точно, что дижурный по ТБ ночями проверял и наряды РМО, автороты, разведку, музыкантов и комендачей. А зенитка и реактивка отдельно.
Правда наряды по штабу были траковские.
Данилов Эдуард
Цитата
Изображение

Тут кстати, хорошо видно дорожку вдоль Амазонки из ТБ к туалетам и тропинку от чепка к мостику справа ...

А так же на заднем плане хорошо виден над складом чипка парк ЗРАБ Упр., на горке.Такого ракурса ещё не было, так что Серёга 1:1 biggrin.gif

Даже курилку видно, над и справа от того , что ты назвал складом Чипка.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(ДмитрийЛ @ 17.3.2010, 14:58) *

Назовем другую- Абабий. biggrin.gif

Ой, и эту тожа не нада!!! ohmy.gif
Калинкин Михаил
Цитата(Геращенко Сергей @ 17.3.2010, 12:00) *

Серёга на счёт кому принадлежал ты прав. Дело в том, что мы почти все относились к танковому батальону.
Помню точно, что дижурный по ТБ ночями проверял и наряды РМО, автороты, разведку, музыкантов и комендачей. А зенитка и реактивка отдельно.
Правда наряды по штабу были траковские.


Забавно было в ваши времена. При нас дежурные по батальонам никакого касательства к подразделениям управления бригады не имели и иметь не могли. От подразделений управления по очереди выставлялся дежурный офицер, который и проверял как по ночам тащат службу все подразделения управления Бригады (кроме инжерено-саперной роты, которая жила в Торренсе). Находился "дежурный по управлению" на КПП "Литер". Под наш дембель место его дислокации вроде как перевели в бывшие штабные помещения за столовой.
Геращенко Сергей
Цитата(Данилов Эдуард @ 17.3.2010, 13:23) *

А так же на заднем плане хорошо виден над складом чипка парк ЗРАБ Упр., на горке.Такого ракурса ещё не было, так что Серёга 1:1 biggrin.gif

Даже курилку видно, над и справа от того , что ты назвал складом Чипка.

Эдик или ты ошибаешся или в бригаде всё так быстро менялось. На фотке вдали видно парк комендачей а рядом парк РМО, медиков и автороты. По крайней мере так было в 90г.
Геращенко Сергей
Вот я попытался нарисовать. 1. парк комендачей 2. РМО 3.медики 4.авто рота. Так было в 90-92гг.
Изображение
Данилов Эдуард
Цитата(Геращенко Сергей @ 17.3.2010, 20:34) *

Эдик или ты ошибаешся или в бригаде всё так быстро менялось. На фотке вдали видно парк комендачей а рядом парк РМО, медиков и автороты. По крайней мере так было в 90г.

Даже не знаю, что сказать, неужели всё заменили? Справа вверху на фотке торчит угол парка медиков, а ДАЛЬШЕ(смотри внимательней) Наш парк , справа (его не видно) парк Ремроты.Неужели всех и всё перенесли, мне кажется ты чуть не разобрался, а лучше бы конечно, зенитчика твоего периода услышать. пока никто такого , как ты сказал , никто не говорил no[1].gif


Цитата(Геращенко Сергей @ 17.3.2010, 21:00) *

Вот я попытался нарисовать. 1. парк комендачей 2. РМО 3.медики 4.авто рота. Так было в 90-92гг.
Изображение

Не возражаю, так тому и быть!Вроде и ЗРАБ УПР уже не было sad.gif к тому времени, так что логично. yes[1].gif
Под 1 был парк ЗРАБ, а под 2 Рем.роты.
Геращенко Сергей
Эдик я неошибаюсь. Если ты имееш в виду справа бетонная стена, то там был просто склад с разным барахлом кровати тумбочки и тому подобно.Двор был большой но там техники небыло. А наш парк от перекрёстка прямо и налево на гору. На горе левый парк коменданский там были УАЗы, Волга и ВАЗы2107. Прямо наш Роты Материального Обеспечения. Под навсом одним били строевые машины а под другим транспортные. Весд до медиков был через наш в дальний угол а автороты, через наш вправо. Там где 4 огороженоколючкой и караул. Все камазы стояли под навесами и были загруженые боеприпасамы. Авторота туда ходила только обслуживать авто и уборка теретории и только с офицером. А ихние транспортные стояли у нас возле мойки. Вот моя фото камазы автороты а дальний камаз стоит какраз на мойке. На схеме видно эту мойку.
Изображение
Геращенко Сергей
Вот мы возле мойки, меж камазами за забором виден навес там тентованые камазы а слева виден забор и тоже навес. Там визде была охрана.
Изображение
Данилов Эдуард
Значит всё. и всех перенесли!И каждый из нас прав. Наверное хотели ЦРУ обмануть rap[1].gif , а только нас запутали. biggrin.gif
Кильметов Роберт
Цитата(Геращенко Сергей @ 18.3.2010, 0:00) *

Вот я попытался нарисовать. 1. парк комендачей 2. РМО 3.медики 4.авто рота. Так было в 90-92гг.
Изображение

То прочто вы говорите. Справа от кафе. Это склад КЭЧ . А ваши парки за дорогой их не видно. На снимке где метка под словом "без" и есть эти склады
Геращенко Сергей
Роберт ты неправ. Дальше за этой конуркой видно крыши парков.
Кильметов Роберт
Цитата(Геращенко Сергей @ 18.3.2010, 21:52) *

Роберт ты неправ. Дальше за этой конуркой видно крыши парков.

Да это крыши парков за дорогой. А справа КЭЧ перед дорогой.
Данилов Эдуард
Может ты и прав , но у нас ,ЗРАБ, ЭТО называли парк медиков, мы же сильно не вникали, медиков и медиков.Главное что я свой парк со стороны увидел yahoo[1].gif
Пильщиков Вячеслав
У нас называли - КЭЧ
Строканев Сергей
Цитата(Данилов Эдуард @ 17.3.2010, 15:23) *

Такого ракурса ещё не было, так что Серёга 1:1 biggrin.gif


Это все не мои фотографии, так что респект - автору!
Я сохраняю себе на диск все, что встретится в инете про ГСВСК и что мне интересно, своих фотографий у меня практически нет sad.gif(

Хотя в школе и в техникуме досконально изучил фото- и киносъемку, в техникуме печатал даже с профессионального увеличителя "Беларусь", в армии никак не пришлось этим воспользоваться, даже свой фотоаппарат "Виллия-Авто" не стал брать с собой, о чем сейчас очень жалею sad.gif(
Данилов Эдуард
Соглашаюсь, вы были ближе. А что такое КЕЧ? blush[1].gif
Люев Дмитрий
Квартирно-эксплутационная часть.
Пильщиков Вячеслав
К - ?, Э- эксплутационная (наверное), Ч - часть. А по мне так - склады какие-то были. Техники я там не видел.
Щипанов Михаил
А сдается мне что склады КЭЧ были совсем в другом месте. nono[1].gif По крайней мере в наше время. И были они в районе "Оправы" если мне не изменяет память.
Геращенко Сергей
ЗРАБ как я понял это зинитки и реактивки. Если неошибаюсь он в 90г был внизу за складом ГСМ. А наверху возле прод склада был траковский.
А склад тот называли КЭЧ точно. Возле склада стоял только один трактор ЮМЗ-гробокоп, тоисть эсковатор.
Пильщиков Вячеслав
Вот ракурс. За спиной - КЭЧ, это то, что вы называете "парк медиков". Медиков там не видел.

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.