Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Геращенко Сергей
А дороги никто нестроил в 80х годах. Потому што это было нецелесобразно так как строилась Новая бригада. В которую планировали всех перебросить. Мы только потихоньку ремонтировали и розбирали.
Березовский Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 20.1.2013, 11:41) *

Изображение

Вот вход в новую оф- столову. Теперь кто скажет неужели вы шли в столовую и у вас по правую руку была офицерка. фотограф стоит спиной к перекрёстку.

МЫ ходили в столовую и по правую руку у нас была офицерская столовая.........
если на словах не можешь понять, buba[1].gif вот тебе рисунок.
Изображение

На твоей фотографии оф.столовой вообще ничего не понять, где она стоит, в какую сторону вход, какой перекресток???? одни вопросы, а ты еще говоришь что тебя не хотят понимать, ты привяжи снимок к схеме и все будет понятно. И ни нервничай, у нас впереди еще куча времени, нам теперь спешить некуда smile.gif

Серега не уменьшай снимки, а то они у тебя очень маленькие, ты когда его грузишь сними галочку в разделе уменьшить до....
Александр.com
Цитата(Тюнев Андрей @ 20.1.2013, 12:37) *

В 79г у реактивки был уже свой клуб

Андрюха, если кинщик стал из реактивки
это еще не значит, что у реактивки стал свой клуб. umnik2[1].gif

Насколько я помню, то этот клуб 4 МСБ называл своим,
а реактивка своим. Мы же зенитка ходили или в этот, или в тот. haha[1].gif
В результате попадали в одно и тоже место. 04e.gif

Барков Михаил
Сергей, действительно не волнуйся. Фотографии хорошие, знал бы фотограф, что нас будут окрестности больше интересовать, сделал бы панораму. smile.gif)
Витя нарисовал маршрут, я понял его еще по описанию.
Просто мне также как тебе сложно представить, зачем делать такой крюк.
Но очевидно была команда сверху.

Фоткой, кот. ты разместил со старой офицеркой-ленкомнатой-караулкой, будет рад Виталий Красников. Он собирает фотографии этого здания smile.gif
Виктор, к тебе вопрос.
На твоей схеме с маршрутом движения, там где офицерка два здания. А второе - это что?
И еще - может действительно, как указывает Александр Дедион, казармы ТБ немного отодвинуть от дороги? Там действительно была обильная растительность. А в автороте этот газон тоже был, но был засажен жилыми катусами и парой жидких лимонов.
Березовский Виктор
Миша , не повериш, сам не знаю ,кто то сказал что оно там было, я нарисовал.
хотя его совершенно не помню, но самое смешное ты первый кто это заметил, еще пара человек спросит, удалю...
По поводу маршрута в столовую, одно время мы ходили короткой дорогой миммо траков, от автороты направо вниз к 1роте траков там направо и мимо траков, но траки строились прям на дороге, а не на плацу , поэтому возникали всякие неприятные моменты для ведущего автороту, так как офицеры в траках в звании были повыше, а потом была дана команда сверху там не ходить.
Миша по поводу отодвинуть, я не настолько продвинутый в смысле рисования на компе,
и если делать правильно, то надо перерисовывать все, если честно то просто терпения не хватает....

вот нарыл, фоток, Серега, ау твои года, это не тали дорога со столовой
Изображение
Изображение
Красников Виталий
Цитата(Геращенко Сергей @ 20.1.2013, 12:21) *

Изображение
Вот ещё фото. Фотограф стоит перед казармой РМО а боец примерно на дороге перед медиками. Сзади видно ст-столовку или ленкомнату, ну а по моём времени караулка. Спереди здания видно дорогу по которой можно пройти на траки 1 роты. Если повернуть фотографа правей было бы видно летний навес за ним продолжение караулки. По этому из за этой караулки не было видно нам ни новой столовки ни плаца.
Ребята извините конечно что я использовал не свои фото.

Стопроцентово это наша караулка 3 МСБ. yes[1].gif На фото Саня Прусов стоит напротив казармы медиков. караулка стояла очень близко к притоке Амазонки. Немножко видно и дорогу к тракам.
Вот есть её фото этой дороги, а бегу я как раз в направлении своей караулки.
Изображение
Серёга, а навес перед казармами РМО действительно был. yes[1].gif

Красников Виталий
Витя, классные фотографии! thumbsup[2].gif
Изображение
Справа кажись слегка виден вход в новую офицерку.
Маленький белый столбик очень похож на вот этот.
Изображение
Барков Михаил
Витя, не говорю, что не было второго здания.
Просто спросил...так сказать для истории.
Фотка с мерседесом - не узнаю место. Сбивает с толку, что казарма стоит под углом к дороге.
Вторая фотография - 100% дорога ББО-ТБ.
И столбики по левую руку стоящих- это вход в новую офицерскую столовую. Кажется. По солнцу и теням - вроде это ТБ, а не РМО на заднем плане.
Согласимся?
Тогда надо увеличивать - и разбирать номера казарм smile.gif)))
Виталик - куда ты бежишь понятно, а вот откуда? Сзади чьи казармы. ТБ?
Красников Виталий
От ТБ естественно. yes[1].gif

Каких годов эти цветные фотографии и чьи они? hi[1].gif
Березовский Виктор
Фото Олейника Виктора вот его пост
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...mp;st=510&#

Изображение
Если ты здесь бежишь от траков то моя схема достаточно верная относительно дороги РМО-ТБ
тогда возникает вопрос что это за дорога , м что за здание сзади????
(под снимком была подпись что это офицерская столовая сзади)
Изображение
Барков Михаил
Значит, это старая офицерка. Осталось разобрать, чьи казармы сзади, чтобы понять, где у столовой находилая задняя часть
Дедион Александр
Просьба, если можно фотки выставлять в ifotki.info а то в радикале за рекламой ничерта не видно
Николаенко Виктор
Саша, с "Радикала", это видимо старые фотки с форума. Сейчас все пользуются: ifotki.info
Геращенко Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 20.1.2013, 13:35) *

Стопроцентово это наша караулка 3 МСБ. yes[1].gif На фото Саня Прусов стоит напротив казармы медиков. караулка стояла очень близко к притоке Амазонки. Немножко видно и дорогу к тракам.
Вот есть её фото этой дороги, а бегу я как раз в направлении своей караулки.
Изображение
Серёга, а навес перед казармами РМО действительно был. yes[1].gif

Всё верно ты бежыш из солдатской столовы. Дневальный стоит возле 2 роты. Чтобы срезать ты пробежыш по плацу дальше мимо новой офицерки и попадёш в караулку. А слевой стороны от тебя видно дорогу в клуб и наш раён. На той же дороге и стоял танк только его невидно.

Я попробую отсканировать и нарисовать вручную , только попозже. А то у меня неполучается рисовать на компе.
Николаенко Виктор
У меня вопрос, откуда был вход в столовую? У нас он был в середине здания, с верхней стороны, а у вас я понял, с торца здания.
Изображение
Красников Виталий
Цитата(Прусов Александр @ 6.6.2011, 23:53) *

Привет ещё раз !
16. В роте, точно, ни кто по сувенирам задействован не был
Сувенирка была в том месте (не помню какого подразделения), если встать лицом к веранде РМО ( напротив второй казармы от курилки), за верандой Амазонка, а сразу за Амазонкой(вдоль её) длинное белое здание. Вот это и была сувенирка и если память не изменяет, тут ещё караулка была.
Вот фото, где я как раз стою у сувенирки, слева будет веранда наша, потом через дорогу рота.
Изображение

Вот и Саня Прусов вспоминает, что напротив казарм РМО, через Амазонку, было здание караулки и сувенирки.
Красников Виталий
Сергей, вот та же дорога от ТБ в сторону моей караулки.
Изображение
А это фото как раз впереди нашей караулки.
Изображение
Березовский Виктор
Цитата(Николаенко Виктор @ 20.1.2013, 17:30) *

У меня вопрос, откуда был вход в столовую? У нас он был в середине здания, с верхней стороны, а у вас я понял, с торца здания.
Изображение

Входов было два один я показал, второй напротив вещевого склада
Геращенко Сергей
Цитата(Николаенко Виктор @ 20.1.2013, 15:30) *

У меня вопрос, откуда был вход в столовую? У нас он был в середине здания, с верхней стороны, а у вас я понял, с торца здания.
Изображение

Витя я незнаю как нужно провинится, чтоб нас так повели. Мы шли, стоишь спиной к автороте, идёшь прямо на 3роту т-р, поворачиваешь направо, проходишь штаб слева. И входиш прямо в столовую как у вас. По этой дороге мы могли только идти когда из парка. Я так заезжал автобусом, поставлю возле столовой а сам на пайку.
Вход был от санчасти а выход збоку на штаб траков.
Березовский Виктор
Сережа при нас не было дороги к 3роте траков, мы выходили к первой и шли мимо ВСЕХ казарм траков,
так как траки тоже ходили на обед в одно с нами время, то они выходились строится (на обед)
напротив своих казарм, и мы вынужденно упирались в их построения, а если шли еще с песней ладога
то было маленькое столпотворение, дальше разбирались отцы командиры у кого старше тот и прав, потом комбриг запретил там ходить, а вот если бы, была у нас дорога про которую ты говориш, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО МЫ ХОДИЛИ БЫ ПО НЕЙ ТАК КАК ТРАКАМ в этом случае мы не мешали, но раз небыло у нас этой дороги приходилось топать кругаля........
Артюшкин Юрий
Цитата(Николаенко Виктор @ 20.1.2013, 15:30) *

У меня вопрос, откуда был вход в столовую? У нас он был в середине здания, с верхней стороны, а у вас я понял, с торца здания.
Изображение

При нас было так: Основных входов в столовую было два. С торца здания, вход №1 - мы называли большой зал. Со стороны кокакольной был вход №2 - в малый зал. Там и питался 4МСБ (по крайней мере пехота). С этой же стороны, посередине здания был вход №3 - на кухню. С обратной стороны здания был выход №4 - на плац со столовой из малого зала. И была также дверь №5 - на кухню, через которую завозили продукты со склада.
Изображение
Николаенко Виктор
Мы заходили в столовую или в №2 или №3, трудно сорентироваться, а вот входа №1 у нас помоему не было, потому что когда ходили в столовую от КПП "Литер", всегда заворачивали за угол столовой к №2или 3.
Про №4-5, вообще не знаю, и пользоваться не приходилось.
Изображение
Артюшкин Юрий
Я просто, как старшина, когда рота была в дежурстве, обеспечивал наряд на кухню. В обязанности входило и прием/сдача смены, получение продуктов, "угощение" дежурного по штабу и т. п. В конце суток, когда наряд заканчивался, с ног валились. Серьезная была работа.Поэтому и знаю входа и выходы.
Красников Виталий
ИзображениеИзображениеИзображение
Ветераны, Ваш плац.
Изображение
Это столовая? blink.gifЗа зданием видны бочки...

Аркатов Анатолий
Цитата(Березовский Виктор @ 20.1.2013, 18:31) *

Сережа при нас не было дороги к 3роте траков, мы выходили к первой и шли мимо ВСЕХ казарм траков,
так как траки тоже ходили на обед в одно с нами время, то они выходились строится (на обед)
напротив своих казарм, и мы вынужденно упирались в их построения, а если шли еще с песней ладога
то было маленькое столпотворение, дальше разбирались отцы командиры у кого старше тот и прав,

Пост Виктора еще раз доказывает, что в мое время ББО не ходил мимо казарм траков в столовую. Мы никогда не видели траков на построении и, тем более, не "конфликтовали" с ними. Т.е. мы выходили к столовой, минуя их расположение.
Аркатов Анатолий
Цитата(Красников Виталий @ 21.1.2013, 0:16) *


Изображение
Это столовая? blink.gifЗа зданием видны бочки...

Да, Виталий, это она. Это та бочка, которую Александр com. образно назвал "фигней". Вероятно, в ней была солярка. Слева от нее и глубже-ПАХ.
Аркатов Анатолий
Цитата(Красников Виталий @ 21.1.2013, 0:16) *

ИзображениеИзображениеИзображение
Ветераны, Ваш плац.
Изображение
Это столовая? blink.gifЗа зданием видны бочки...

3-е и 4-е фото сделаны возле столовой. 1-е и 2-е "от Трибуны". Кубаши маршируют "от штаба". За ними не столовая, а продсклад. Так где был Бригадный плац? Пдтвердите Кубаши или опровергните.
Аркатов Анатолий
Цитата(Артюшкин Юрий @ 20.1.2013, 19:37) *

При нас было так: Основных входов в столовую было два. С торца здания, вход №1 - мы называли большой зал. Со стороны кокакольной был вход №2 - в малый зал. Там и питался 4МСБ (по крайней мере пехота). С этой же стороны, посередине здания был вход №3 - на кухню. С обратной стороны здания был выход №4 - на плац со столовой из малого зала. И была также дверь №5 - на кухню, через которую завозили продукты со склада.
Изображение

. Юра абсолютно прав. ББО входил через 1-й вход.
Артюшкин Юрий
Цитата(Аркатов Анатолий @ 21.1.2013, 1:41) *

3-е и 4-е фото сделаны возле столовой. 1-е и 2-е "от Трибуны". Кубаши маршируют "от штаба". За ними не столовая, а продсклад. Так где был Бригадный плац? Пдтвердите Кубаши или опровергните.

Мое мнение:
1 Фото: Бойцы маршируют по плацу №8 (Бригадному), вдоль здания №2. Офицер стоит спиной к трибуне.
2 Фото: Тот же плац. Строй стоит лицом к трибуне, спиной к зданию №2. (Подтверждение: падение солнечного света).
3 Фото: Ребята стоят на фоне здания №2, на плацу №7 (батальонном), спиной к штабу Бригады и санчасти.
4 Фото: Офицеры стоят на плацу №7 (батальонном), на фоне столовой. Видна тыльная дверь выхода из "малого зала" на плац.
Барков Михаил
Ребята, после вас солдатскую столовую перестроили. А прим не уже была подносовая система, поэтому все сидели в большом зале. Вход с торца.
Артюшкин Юрий
А что тогда осталось в "малом зале"?
Дедион Александр
А я почему-то малый зал совсем не помню, даже по нарядам на кухню.
Артюшкин Юрий
А я наоборот, в "большом" был всего 2 раза. Там был стол для именинников.
Геращенко Сергей
Цитата(Артюшкин Юрий @ 21.1.2013, 17:37) *

А что тогда осталось в "малом зале"?

Малый зал использовался как кухня. Там наряд готовил все продукты для отправки в котёл. А входы все так и остались только 4 и 5 неиспользовались.
Артюшкин Юрий
Спасибо, Сережа!
Дедион Александр
У Романенко Сергея есть отличное фото нового плаца. Или здесь
http://www.youtube.com/watch?v=wnoQlxjCerc
Селиванов Александр
А это чё?ИзображениеИзображение !973 год.
Дедион Александр
Это плац который был и при мне, между прод. и вещевым складами, на последних схемам №8. А там плац который, как я понимаю, сделали позже, между вещевым складом и забором, тот-же что и на цветном фото с БТРами.
Вербицкий Олег
Цитата(Барков Михаил @ 20.1.2013, 13:02) *


На твоей схеме с маршрутом движения, там где офицерка два здания. А второе - это что?з


Ничего вырезать не надо, это и есть новая офицерская столовая. А упомянуккл про это здание кто то из младших годов, и Витя его изобразил на схеме 70-х по ошибке. Это здание должно быть в 80-х. Правда его место расположения не верно, но это нужно уточнять. И на схемах после 85 можно уже назвать караулку3-го батальона.
Рева Виктор
Цитата(Николаенко Виктор @ 20.1.2013, 17:30) *

У меня вопрос, откуда был вход в столовую? У нас он был в середине здания, с верхней стороны, а у вас я понял, с торца здания.

Изображение
Мы ходили в столовку через этот вход,с торца здания-главный зал,сзади был малый зал.
Надпись-солдатская столовая.
Николаенко Виктор
Это то же ваша столовая?
Изображение
Красников Виталий
1.Изображение
2.Изображение
Витя, это одно и тоже здание и только центральный вход переделали.
№1-более раннее фото, №2-сделано в 1986г.
Александр.com
Ребята, самое интересное, что в мое время было три зала столовой.
Большой, средний и малый. smile.gif
Артюшкин Юрий
А где "средний" поместился?
Березовский Виктор
Невнимательные вы мои haha[1].gif
Если внимательно рассматривать карты бригады, то за 19980 год
схема столовой снизу потолстела, ровно на два ряда столов...... buba[1].gif
то есть если смотреть от центрального входа 1, справа была сделана пристройка.
в 1978году hi[1].gif
Колесов Александр
Цитата(Рева Виктор @ 22.1.2013, 0:25) *

Изображение
Мы ходили в столовку через этот вход,с торца здания-главный зал,сзади был малый зал.
Надпись-солдатская столовая.


Витя, а когда мы из четвёрки ходили в малый зал, то ваш главный у нас то-же был сзади tongue.gif
А посередине был варочный цех и посудомойка.
Артюшкин Юрий
Цитата(Березовский Виктор @ 22.1.2013, 11:52) *

Невнимательные вы мои haha[1].gif
Если внимательно рассматривать карты бригады, то за 19980 год
схема столовой снизу потолстела, ровно на два ряда столов...... buba[1].gif
то есть если смотреть от центрального входа 1, справа была сделана пристройка.
в 1978году hi[1].gif

Что потолстела, это заметил. А вот, что там разместили, не знал. Т.е. это "добавление" было продолжением "большого зала"?
Березовский Виктор
вроде вот так было nyam[1].gif
Изображение
Рева Виктор
Цитата(Колесов Александр @ 22.1.2013, 14:00) *

Витя, а когда мы из четвёрки ходили в малый зал, то ваш главный у нас то-же был сзади tongue.gif
А посередине был варочный цех и посудомойка.

Сань,а я этого и не отрицаю.
Рева Виктор
Цитата(Березовский Виктор @ 23.1.2013, 1:27) *

вроде вот так было nyam[1].gif
Изображение

Пристройка какая то справа от большого зала была,но вроде не такого большого размера.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.