Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Геращенко Сергей

Миша при мне кипятилка была возле нашего душа и туалета.
Барков Михаил
Между душевой и забором что ли?
Геращенко Сергей
Изображение
Где красный квадрат, стрелкой я показал.
Барков Михаил
Я отъехал из бригады виюне 90-ого. Помню ее, как на схеме. Значит, в указанное тобой место перенесли...
Захаров Сергей
Цитата(Глазков Виталий @ 29.11.2013, 21:34) *

Да, подтверждаю. Типография и есть каса холостяков. Как отстроился гражданский городок, этот вертеп разврата расселили. biggrin.gif biggrin.gif

Именно так, типография переехала туда примерно в 1984 году. Эта касса была заброшена и за забором, затем ее обнесли забором и обустроили для типографии. Вроде еще где-то около этого места была "дырка в заборе" и около ее, снаружи, были накручены "спирали Бруно", где я имел возможность, когда-то немного запутаться.
Красников Виталий
Серёга, здравствуй!!! А там ещё рядышком сувенирочка была. Не уточнишь? hi[1].gif
Козлихин Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 1.12.2013, 11:57) *

Серёга, здравствуй!!! А там ещё рядышком сувенирочка была. Не уточнишь? hi[1].gif

Виталий. Сувенирка была в одном помещение с аккумуляторной (аккумуляторы были предназначены для работы ЗАС которая находилась в штабе бригады). Распологалась недалеко от штаба. А дальше был душ.
Красников Виталий
Здравствуй Серёга!!! А поточней, что собой представляла аккумуляторная?
Получается между штабом Бригады и душем? Было бы классно её обозначить на схеме! hi[1].gif
Душ собой то что тогда представлял? Офицерской бани ещё не было? hi[1].gif
Глазков Виталий
Цитата(Козлихин Сергей @ 1.12.2013, 14:03) *

Виталий. Сувенирка была в одном помещение с аккумуляторной (аккумуляторы были предназначены для работы ЗАС которая находилась в штабе бригады). Распологалась недалеко от штаба. А дальше был душ.

Убей, не помню. Генератор иногда орал, но не могу в памяти воспроизвести...ГДЕ.
Геращенко Сергей
Изображение
Вот и получается ,баня была уже в 81г.возле забора. В 84 г типография и забор.
Красников Виталий
Виталий, с тебя схемка штаба полагается, хотя бы приблизительная. hi[1].gif Я думаю за столько времени, ты бы её и с закрытыми глазами нарисовал без труда. biggrin.gif
Глазков Виталий
Даже газоны ПХД никто не отменял. biggrin.gif biggrin.gif
Красников Виталий
Цитата(Геращенко Сергей @ 1.12.2013, 10:18) *

Изображение
Вот и получается, баня была уже в 81г.возле забора. В 84 г типография и забор.

Хорошо Серёга! thumbsup[2].gif
1. А маленькая красная точечка возле типографии обозначает сувенирку?
2. В помещение возле душевой что было?
3. Тогда давайте уже наконец то в конце концов нанесём на эту карту нашу караулку тройки!!! buba[1].gif
4. Место для подготовки к караулу тройки, возле Бригадного забора у роты связи.
5. Ленкомната роты связи.
6. Комендатура также отсутствует на схеме, но она же была! buba[1].gif

Цитата(Глазков Виталий @ 1.12.2013, 10:26) *

Даже газоны ПХД никто не отменял. biggrin.gif biggrin.gif

Неужели ты в этом мрачном деле также учавствовал? biggrin.gif Чем хоть работали-мачетами или в ручную, чтоб жизнь малиной не казалась? tongue.gif
Красников Виталий
Слушай, чертёжник, ты не финти, схемку Штаба гони нам. А насчёт чистоты, красоты и порядка, ты прав-там было классно!!!!! buba[1].gif
Узнаёшь свои апартаменты? Вот таким я и запомнил наш штаб снаружи, надеюсь вы его не доломали окончательно. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Изображение
Фото-апрель 1987 года.Штаб Бригады. hi[1].gif
Геращенко Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 1.12.2013, 10:32) *

Хорошо Серёга! thumbsup[2].gif
1. А маленькая красная точечка возле типографии обозначает сувенирку?
2. В помещение возле душевой что было?
3. Тогда давайте уже наконец то в конце концов нанесём на эту карту нашу караулку тройки!!! buba[1].gif
4. Место для подготовки к караулу тройки, возле Бригадного забора у роты связи.
5. Ленкомната роты связи.
6. Комендатура также отсутствует на схеме, но она же была! buba[1].gif


Виталя, перерисовывать карту не получится. На эту наносить нету смысла. А такую только чистую я просил но никто не сбросил.
Красников Виталий
Серёга, тогда хотя бы ответь на 1 и 2 вопрос. А комендатуры, я так понимаю, в старой Бригаде ты уже не застал? hi[1].gif
Геращенко Сергей

Виталя до мая 92г. в старой бригаде были Медики, РМО, Авторота, Музыканты, Комендачи, Траки.
Розветку если неошыбаюсь перевели в новую вконце 91г.
Если неошыбаюсь Реактивка тоже осталась до конца.
Казарм 1.2.3.4 и штаба тройки, небыло и в помине. От 5.казармы стоял только фундамент. 1а,1б, кипятилки тоже небыло.
Вобщим могу сказать в старой бригаде была лафа. Гранде гефы очень редко показывались в старой бригаде. Поночам следил за порядком у нас Дижурный по штабу Траков. Но они очень редко были у нас.
Дёмин Юрий
Судя по всему, наш взвод ВУН ПВО тоже до самого вывода оставался в старой бригаде, по крайней мере в 1991 были точно в старой.
Красников Виталий
Серёга, воду то где тогда брали? В кипятилке 4-ки? А санчасть. библиотека. прод. и вещ. склады тогда работали ещё или так же перевели в Новую Бригаду? Столовая наверное также там была своя? Но вы то все, кто жил ещё в Старой Бригаде, питались в новой или старой Столовой?
Геращенко Сергей
Всё было в старой бигаде. В новой была только своя столовая. А кипятилка была возле туалета и умывальника.
Геращенко Сергей
Цитата(Дёмин Юрий @ 1.12.2013, 15:35) *

Судя по всему, наш взвод ВУН ПВО тоже до самого вывода оставался в старой бригаде, по крайней мере в 1991 были точно в старой.

Юра я ту часть бригады неочень помню.
Лели Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 1.12.2013, 16:17) *

Всё было в старой бигаде. В новой была только своя столовая. А кипятилка была возле туалета и умывальника.

Чего это? И продсклад и вещевой в Новой были.
В феврале 1992. расформировали 4МСБ, в апреле - передали старую бригаду, точнее территориии 4-ки, штаб - кубашам, и далее до моего отъезда, постепенно передавали и вооружение и склады.
Хим склад при мне передавали точно(подробнее в "Тропикозе..." опишу derisive[1].gif
Геращенко Сергей
Витя прод и вещ склады при нас были возле траковского парка. А чтоб вернее сказать возле столов были их филиалы. На схеме я указал.
Изображение
Лели Виктор
Серёга, если ты не знаешь/не понишь, это не значит что их не было. biggrin.gif
Лень карту делать...за столовой в Новой, был и тот склад и тот, и баня была.
А про старую я не знаю и не отрицаю, т.к. из старой же на пайку в новую не ходили..
Геращенко Сергей
Витя ты неправильно понял меня. Я ведь возил на своей хлебовозке продукты в Мариель на полигон. И знаю где грузил продукты. Ну и в соловином много раз розгружал машины с продуктами.Центральный склад прод и вещ был на горе возле траковского парка. Он был обнесён колючкой и под круглосуточной охраной. Кто там был в карауле незнаю. А столова была и в новой и старой. Прод и вещ возле столовы были и в вас и нас. Только небольшые. Только там запасу продуктов были небольшые.
Геращенко Сергей
И клуб у вас был свой biggrin.gif Правда вместо крыши маскировочная сетка. biggrin.gif
Никто ж неговорит что наряд по кухне брал продукты на горе возле траковского парка. Или получал носки тамже. Вот для этих нужд и были маленькие склады возле столовых. Или ты будеж утверждать что Авторота завозила вам на склад КАМАЗами продукты, когда прилетали самолёты. Или вам ребята из РМО привозили каждый день товар с Припортовки на сух пайках.
Витя незабывай я служыл в Роте Материального Обеспечения. Вот единственое незнаю где был склад Боеприпасов.
Если ты считаеш что я ошибаюсь, скажы мне что было там где я написал прод-вещ склад, и к нему стрелка.
Изображение
Лели Виктор
Там склад КЭЧ был, а про остальное не знаю, да и про КЭЧ только тут и узнал
Геращенко Сергей
Склад КЭЧ вот где был.
Изображение
Геращенко Сергей
Витя посмотри на прод склад там видно даже три везда для машин. Туда свободно везжали тентованые КАМАЗы. А караул был в Автопарке, Траке и Прод склад. Неужели ты неходил в караул. Караул ведь если неошыбаюсь был постоянно из тройки и четвёрки.
Лели Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 2.12.2013, 20:23) *

Неужели ты неходил в караул. Караул ведь если неошыбаюсь был постоянно из тройки и четвёрки.


Ходил 1 раз в черпачьем, мы ж разведка - караулы не наша тема.
Березовский Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 1.12.2013, 14:23) *

Виталя, перерисовывать карту не получится. На эту наносить нету смысла. А такую только чистую я просил но никто не сбросил.

вот тебе такая чистая , прорисовывай.....
я вот с этой начинал.

Изображение
Геращенко Сергей
Изображение
А вот и наша прачка. Снят между складом и столовой. С левой стороны виден угол склада.
Геращенко Сергей
ИзображениеИзображение
Мужики наверное нестоит и заморочиваться. если посмотреть на эти сники кубаши снова отстраивают бригаду. Они всё ставят на наши фундаменты.
Геращенко Сергей
Изображение
16,17 и 18 казарму уже отстроили. Ну и клуб уже розчистили тоже наверное будут строить.
Лели Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 4.12.2013, 9:12) *

Они всё ставят на наши фундаменты.


Ну так а смысл новые заливать, если наши - СССР овские ещё лет 30 стоять будут clap[1].gif
Александр.com
Вот только не понятно зачем было их разрушить. umnik2[1].gif
При мне все было в нормальном состоянии.
Лели Виктор
Потму что 90-е были везде, где было присутствие СССР
Михайлюков Сергей
Цитата(Геращенко Сергей @ 4.12.2013, 9:17) *

Изображение
16,17 и 18 казарму уже отстроили. Ну и клуб уже розчистили тоже наверное будут строить.


Эх, посмотреть бы на 16 казарму. Это была казарма нашей роты. Нашей славной 1МСР!
Написал и ком к горлу подкатил.....
Геращенко Сергей
Сергей вот и смотри. Новая крыша biggrin.gif. Внутри наверное паркет biggrin.gif
Изображение
А наших уже в заросли и фундаменты исчезли.
Четаев Вячеслав
Цитата(Михайлюков Сергей @ 4.12.2013, 13:42) *

Эх, посмотреть бы на 16 казарму. Это была казарма нашей роты. Нашей славной 1МСР!
Написал и ком к горлу подкатил.....

Сейчас и не узнаешь уже ничего-за столько времени все изменилось, и позаростало, наверняка.
Лели Виктор
Крыши судя по всему плоские
Колесов Александр
Цитата(Михайлюков Сергей @ 4.12.2013, 13:42) *

Эх, посмотреть бы на 16 казарму. Это была казарма нашей роты. Нашей славной 1МСР!
Написал и ком к горлу подкатил.....

Я из карантина, в неё попал, потом в 3-ю роту перевели. Интересно было бы посмотреть, как там?
Березовский Виктор
Цитата(Четаев Вячеслав @ 4.12.2013, 13:57) *

Сейчас и не узнаешь уже ничего-за столько времени все изменилось, и позаростало, наверняка.

вот смотри, стою перед входом в 10 казарму..........
Изображение
Четаев Вячеслав
Цитата(Березовский Виктор @ 5.12.2013, 0:33) *

вот смотри, стою перед входом в 10 казарму..........
Изображение

Красота! Хорошо замаскировали! biggrin.gif
Березовский Виктор
Вот здесь по моему твоя казарма, правда в 78- ой г.
Изображение
Аркатов Анатолий
Я такое количество женщин на территории Бригады за всю службу не видел biggrin.gif
Красников Виталий
Это наверное какая то показушная проверка для наших матерей. Также ни разу не видел за всю свою службу. Да и не нужно вообще их туда пускать мне кажется. no[1].gif Выживали сильные, слабые или терпели или ломались. Каждый солдат придерживался своей линии.
Тем не менее, Вы посмотрите как всё налажено и ухожено было в нашей Бригаде!!! thumbsup[2].gif Я имею ввиду территорию, расположение!!! А сейчас? Джунгли непроходимые, Древние Джунгли. biggrin.gif Вот так наверное и после нашего Человечества останутся одни только Джунгли, если конечно ещё до этого времени технократы полностью нашу Планету окончательно не "ухайдохают".
Геращенко Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 4.12.2013, 22:33) *

вот смотри, стою перед входом в 10 казарму..........
Изображение

Изображение
а это 10 казарма в 92г.
Красников Виталий
Знакомая казарма медиков (в наше время), знакомая курилочка Автороты!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif
Тогда держите фото из этой курилочки:
Изображение

И на десерт вид сбоку курилки Автороты. biggrin.gif
Изображение
Михайлюков Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 5.12.2013, 0:36) *

вот сдесь по моему твоя казарма, правда в 78г
Изображение


Витя, я правильно понял, самая левая казарма - это 1МСР?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.