Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Михайлюков Сергей
Цитата(Артюшкин Юрий @ 18.1.2013, 18:03) *

Мы косили траву ручными электрокосилками.
На втором фото, вроде вдали за плацем, вызлядывает здание штаба 4МСБ.
На третьем фото, уже обсуждалась, дорожка от штаба на старый плац Бригады (60-70 годов).



Второе фото - все, что угодно, только не "Ландыш". Возле штаба небыло столько пальм.
А слева, где были 1МСР и 2МСР - пальм небыло вообще! Тем более, перед штабом был клуб.
Третье фото, без всяких сомнений, - аллея от штаба бригады до старого плаца.
Дедион Александр
По поводу ленкомнаты или бытовки за штабом ББО на фото Димы Орисенко. Дима помнит что весной 71-го это здание уже было. Я и Горбик подтверждаем что это здание в декабре 69-го уже было. Значит оно построено в одно время со всеми казармами ББО. По поводу дороги от ББО к столовой. На схеме 72-го года эта дорога указана неверно. И Орисенко, и Горбик, да и я подтверждаем что дорога выходила не к самой столовой, а к дороге мимо ТБ, приблизительно посредине (2-3 казарма), или даже в начале (1-я казарма). Т.е. эта дорога выглядела как на схемах до 78-го года. Там где три дороги (ББО-столовая, ББО-губа, и ТБ-губа) образовывают треугольник, в этом треугольнике стояло помещение офицерской столовой, ближе к дороге ББО-столовая, по площади приблизительно как ленкомната на снимке Орисенко, и так-же ориентированное. На спортгородке ББО, метров 20 на север от 1а и 1Б стоял 1 или 2 турника.
Барков Михаил
Вы все так много пишите, что пропустив один день. Уже трудно что-то понять.
Сережа Геращенко, я с тобой...мне тоже схема не нравится, в смысле, я не уверен.
Еще, парни, простите, но мне кажется, что мы плохо друг друга читаем.
Из всего выше перечисленного хочу "застолбить"
1.ББО - Ленкомната (единственная казарма вдоль дороги) осталась и до нас. Судя по всему, была построена сразу с ББО. В этом куске позднее были достроены 2 казармы в ряду с ротой связи.
2. В разные годы офицерская столовая, именно столовая, а не выдача сухпая, находилась на дороге ББО-ТБ, сначала слева, потом справа. При чем левое здание (ближе к губе) осталось, но использовалось в других целях.
3. Дорога ББО - ТБ вряд ли перестраивалась капитально, сомнения возникающие у меня (но я плохо помню), Сергея Геращенко и остальных, скорее всего верны. Нам нужны танкисты, кот. должны помнить свои места лучше. Но почему-то никто ничего не пишет. Слава Пильщиков?
Также прошу в своих воспоминания на тему этих дорожек не путать ДОРОГИ и тропинки (даже, если они асфальтовые).
Правильно кто-то пишет, что тропинка, где могут пройти только трое в ряд и дорога, где две роты разойдутся - это разные вещи.
Все это касается части старой бригады санчасть-столовая-ТБ-ББО-клуб
Дедион Александр
ПАХ, кокакольню, на последнем изменении Вити Березовского подтверждаю, а по поводу 2-х Зил-157 с БД. нужно внести изменения. До весны 70-го года, на БД стояла 1 машина Зил-157, и она находилась с тыльной стороны штаба, где-то посредине, метров 10 от штаба, кунг к штабу. Весной 70-го вместо 1-й машины установили 2. (Вместо Р118 на одной машине, установили Р102 на двух машинах). В конце 70-го, начале 71-го, машины переместили на северную сторону штаба, метров 15-20 от здания штаба. Это фото на новом месте.
ИзображениеИзображениеИзображение
Геращенко Сергей
Цитата(Александр.com @ 14.1.2013, 19:59) *

Как где, мой тут.

Изображение

Как скопировать эту карту и поместить в поинт. Я попробую нарисовать дорогу от рмо к тракам. ну и ещё навесы караулку и амазонку. А то я как понял на пальцах обяснить тяжело.
Лели Виктор
Сначала кликни на ней, она откроется в новом окне, потом правой кнопкой и выбирай - сохранить картинку. Потом открываешь в паинт
Березовский Виктор
Цитата(Михайлюков Сергей @ 18.1.2013, 21:58) *

Второе фото - все, что угодно, только не "Ландыш". Возле штаба небыло столько пальм.
А слева, где были 1МСР и 2МСР - пальм небыло вообще! Тем более, перед штабом был клуб.
Третье фото, без всяких сомнений, - аллея от штаба бригады до старого плаца.


Сережа второе фото , вид на клуб или штаб, но точно 4ка
Березовский Виктор
Цитата(Барков Михаил @ 18.1.2013, 22:22) *

Вы все так много пишите, что пропустив один день. Уже трудно что-то понять.
Сережа Геращенко, я с тобой...мне тоже схема не нравится, в смысле, я не уверен.
Еще, парни, простите, но мне кажется, что мы плохо друг друга читаем.
Из всего выше перечисленного хочу "застолбить"
1.ББО - Ленкомната (единственная казарма вдоль дороги) осталась и до нас. Судя по всему, была построена сразу с ББО. В этом куске позднее были достроены 2 казармы в ряду с ротой связи.
2. В разные годы офицерская столовая, именно столовая, а не выдача сухпая, находилась на дороге ББО-ТБ, сначала слева, потом справа. При чем левое здание (ближе к губе) осталось, но использовалось в других целях.
3. Дорога ББО - ТБ вряд ли перестраивалась капитально, сомнения возникающие у меня (но я плохо помню), Сергея Геращенко и остальных, скорее всего верны. Нам нужны танкисты, кот. должны помнить свои места лучше. Но почему-то никто ничего не пишет. Слава Пильщиков?
Также прошу в своих воспоминания на тему этих дорожек не путать ДОРОГИ и тропинки (даже, если они асфальтовые).
Правильно кто-то пишет, что тропинка, где могут пройти только трое в ряд и дорога, где две роты разойдутся - это разные вещи.
Все это касается части старой бригады санчасть-столовая-ТБ-ББО-клуб


по поводу дороги ББО -траки, она выходили или к казарме 1 роты или еще ближе к офицерской столовой
из автороты мы по этой дороге не могли ходить в столовую(хотя иногда пытались ) из-за постоянных скандалов с траками которые стояли на построении, а мы прходили мимо да еще гарлапаня песню Ладога..
если бы она выходили за траки то проблем бы небыло, а так мимо бани и траки по правую руку до столовой

Цитата(Дедион Александр @ 18.1.2013, 22:03) *

По поводу ленкомнаты или бытовки за штабом ББО на фото Димы Орисенко. Дима помнит что весной 71-го это здание уже было. Я и Горбик подтверждаем что это здание в декабре 69-го уже было. Значит оно построено в одно время со всеми казармами ББО. По поводу дороги от ББО к столовой. На схеме 72-го года эта дорога указана неверно. И Орисенко, и Горбик, да и я подтверждаем что дорога выходила не к самой столовой, а к дороге мимо ТБ, приблизительно посредине (2-3 казарма), или даже в начале (1-я казарма). Т.е. эта дорога выглядела как на схемах до 78-го года. Там где три дороги (ББО-столовая, ББО-губа, и ТБ-губа) образовывают треугольник, в этом треугольнике стояло помещение офицерской столовой, ближе к дороге ББО-столовая, по площади приблизительно как ленкомната на снимке Орисенко, и так-же ориентированное. На спортгородке ББО, метров 20 на север от 1а и 1Б стоял 1 или 2 турника.


Извини Саша но турникеты рисовать не буду........... buba[1].gif

Цитата(Дедион Александр @ 18.1.2013, 22:03) *

По поводу ленкомнаты или бытовки за штабом ББО на фото Димы Орисенко. Дима помнит что весной 71-го это здание уже было. Я и Горбик подтверждаем что это здание в декабре 69-го уже было. Значит оно построено в одно время со всеми казармами ББО. По поводу дороги от ББО к столовой. На схеме 72-го года эта дорога указана неверно. И Орисенко, и Горбик, да и я подтверждаем что дорога выходила не к самой столовой, а к дороге мимо ТБ, приблизительно посредине (2-3 казарма), или даже в начале (1-я казарма). Т.е. эта дорога выглядела как на схемах до 78-го года. Там где три дороги (ББО-столовая, ББО-губа, и ТБ-губа) образовывают треугольник, в этом треугольнике стояло помещение офицерской столовой, ближе к дороге ББО-столовая, по площади приблизительно как ленкомната на снимке Орисенко, и так-же ориентированное. На спортгородке ББО, метров 20 на север от 1а и 1Б стоял 1 или 2 турника.


Извини Саша но турникеты рисовать не буду........... buba[1].gif

Вот поправил что смог................ rolleyes.gif
давайте критикуйте umnik2[1].gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аркатов Анатолий
По схеме 72г:
1. Дорога из ББО в столовую. Ребята, ну не шли мы мимо казарм траков, ведь их спортплощадка / совсем неухоженная biggrin.gif - брусья. несколько наклонных досок/ оставалась от нас слева и выходили мы на уровне штаба ТБ.
2.Виктор, бочку-"фигню" поставь рядом с ПАХом, к югу от него и убери "зеленку" возле столовой, где на схеме сейчас стоит эта бочка. Все уже было закатано в асфальт.
3.Связисты, помогите Виктору правильно разместить ЗИЛы с БД по отношению к тылу штаба и "Гранате".

Предложение. Многим поколениям Кубашей памятен и дорог biggrin.gif БАОБАБ. Давайте в знак уважения к нашей памяти отметим его на схеме. Культовое место! Слава Пильщиков точно знает, где он стоял derisive[1].gif
4. Виктор, ты правильно отказываешься рисовать турники на спортгородке ББО, они ведь уже нарисованы.
Барков Михаил
Виктор,
понятно. Вы ходили вокруг ТБ в столовую. Думаю, это было решение кого-то из командиров.
В наше время, уверяю тебя, ни разу мы так не ходили. Даже, когда были, типа "сношения строевой".

По схемам офицерская столовая нарисованная в новом месте (мои года) очень большая. Надо оставить просто квадратик у Амазонки.
И все-таки относительно казарм ТБ, спортгородок и плац ТБ несоразмерно большие.
Михайлюков Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 19.1.2013, 0:07) *

Сережа второе фото , вид на клуб или штаб, но точно 4ка


По поводу второго фото. Нет, нет и еще раз нет!
Возле казарм 1 и 2 роты пехоты (на карте №16, 17), повторюсь, пальм небыло.
А слева от штаба и клуба была широкая аллея, по которой подразделения
шли на построения возле штаба или на фильм в клуб. А на фото поперек стоят
одни пальмы...
Березовский Виктор
Да, да и еще раз да....... buba[1].gif
Сережа память вещь хорошая но в нашем возрасте она начинает нас подводить...... umnik2[1].gif
вот смотри два снимка
Изображение
и
Изображение
Теперь смотрим внимательно на цветной снимок
между БТРми прекрасно просматривается клуб 4ки и плакатик с бойцом установленный на краю плаца
теперь вернемся к ЧБ фото, плакатик стоит там же (только ракурс другой)
а за большим плакатом тов. Устинова проглядывается угол клуба. rap[1].gif
а пальмы то, и там и там те же..........зуб даю
причем цветная фотка сделана в 1978 году, и я был на этом параде...........так, что 4ка это.....
Артюшкин Юрий
Мне тоже кажется, что это плац на месте споргородка, который был при нас напротив казарм 1,2,и 3 МСР.
4 высокие пальмы, стоящие подряд в районе клуба(на снимке крайние слева), тоже были. С одной еще сгоняли пальмового кота.
Александр.com
Цитата(Николаенко Виктор @ 18.1.2013, 19:05) *

Это где и когда? umnik2[1].gif
ИзображениеИзображениеИзображение

Цитата(Михайлюков Сергей @ 18.1.2013, 21:58) *

Второе фото - все, что угодно, только не "Ландыш". Возле штаба небыло столько пальм.
А слева, где были 1МСР и 2МСР - пальм небыло вообще! Тем более, перед штабом был клуб.
Третье фото, без всяких сомнений, - аллея от штаба бригады до старого плаца.


Второе фото, ребята стоят на плацу, на заднем плане
однозначно клуб-Ландыш-реактивка.
Колесов Александр
Саша , то что ландыш, однозначно.
А то что реактивка, так их клуб ниже и левее.
Михайлюков Сергей
Цитата(Александр.com @ 19.1.2013, 16:09) *

Второе фото, ребята стоят на плацу, на заднем плане
однозначно клуб-Ландыш-реактивка.


Загрузил фотку в редактор, увеличил до максимально различимых
объектов. На клуб даже намеков нет, а он должен быть виден,
так как это высокое крытое сооружение и оно должно быть выше
плакатов. Тем более, он находился на возвышенности.
И еще, за плакатом с кубинским флагом виднеется какое-то здание.
Что это?
PS.
Я не отстаиваю свою память, просто самому интересно - что на фотке?
Колесов Александр
Блин, я уже и сам засомневался
Возможно это штаб "ЛАНДЫША", а клуб левее, за кустами. но это точно 4 МСБ.
Со стороны плаца там ни чего нет, кроме нас, только караульный городок, но по фотке, видимо он ещё не построен.
Александр.com
Цитата(Колесов Александр @ 19.1.2013, 20:57) *

Саша , то что ландыш, однозначно.
А то что реактивка, так их клуб ниже и левее.

При мне один клуб был.
Цитата(Михайлюков Сергей @ 19.1.2013, 21:19) *

Загрузил фотку в редактор, увеличил до максимально различимых
объектов. На клуб даже намеков нет, а он должен быть виден,
так как это высокое крытое сооружение и оно должно быть выше
плакатов. Тем более, он находился на возвышенности.
И еще, за плакатом с кубинским флагом виднеется какое-то здание.
Что это?
PS.
Я не отстаиваю свою память, просто самому интересно - что на фотке?


Цитата(Колесов Александр @ 19.1.2013, 22:07) *

Блин, я уже и сам засомневался
Возможно это штаб "ЛАНДЫША", а клуб левее, за кустами. но это точно 4 МСБ.
Со стороны плаца там ни чего нет, кроме нас, только караульный городок, но по фотке, видимо он ещё не построен.

Ребята, че вы тормознулись

Изображение

И вот

Изображение
Красников Виталий
Это Бригадный плац, на заднем плане-4-ка. yes[1].gif
Изображение
Сравните с другими фото.
ИзображениеИзображениеИзображение
Красников Виталий
А где стояла эта башня?
Изображение
Геращенко Сергей
[quote name='Березовский Виктор' date='17.1.2013, 2:05' post='160816']
Серега, ты не забывай в какой год ходил ты и в какие мы,,, buba[1].gif
сто раз все дороги могли переделать,
мы с автороты вообще ходили через перекресток (это если строем)и направо мимо траков , причем они были по правую руку, а если поодиночке то по срезке к 1 казарме траков и налево или мимо клуба и санчасти
вот еще несколько фоток (чьих не знаю)

вид с плаца траков на казарму 3 роты

Изображение

Вот смотрю я на фото и удивляюсь. По вашим росказам дорога выходила на 1 роту, теперь смотрите на фото справа от бойца видно 3 роту. Теперь я посчитал получается от 1 до 3 примерно 15- 18 метров.
Теперь вопрос к тракам сколько вас было в батальёне что вы поместились на таком квадратике. Или у вас было там построение только позводно.

Геращенко Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 16.1.2013, 23:50) *

Да слышим Серёга. yes[1].gif Очень хотелось бы отчётливо увидеть фото плаца ТБ.Стелу то многие видели на фото, а вот ПЛАЦ ТБ... rap[1].gif
И ещё фото...
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А здесь на фото видно плац приличных розмеров. Теперь добавте столову тоже немаленького розмера и амазонку, и ещё в придачу караулку которая была перед казармой РМО и Медиками огорожена колючкой. Ну теперь стройте дорогу По прямой линии от казармы автороты до траков 1 роты. Никакой дороги там небыло. Говорю вам 100% в 90г дорога выходила на 3 роту.
Березовский Виктор
Цитата(Михайлюков Сергей @ 19.1.2013, 21:19) *

Загрузил фотку в редактор, увеличил до максимально различимых
объектов. На клуб даже намеков нет, а он должен быть виден,
так как это высокое крытое сооружение и оно должно быть выше
плакатов. Тем более, он находился на возвышенности.
И еще, за плакатом с кубинским флагом виднеется какое-то здание.
Что это?
PS.
Я не отстаиваю свою память, просто самому интересно - что на фотке?

Серега , специально для тебя..... rap[1].gif
Изображение
в проходе на заднем плане стоит клуб реактивки...(веришь своим глазам)
Изображение
над головой правого бойца , или слева от плаката с Устиновым, виден тот же клуб, если убрать маршала он был бы виден как на первом снимке.......... buba[1].gif
Геращенко Сергей
Да чуть незабыл. Напротив казарм 9-10 где написано курилка былбольшой навес на две роты примерно 5 на 10. Заним метра два проходила амазонка а сразу по берегу от начала РМО впоперёк стояла караулка . А то она слишком далеко к перекрёстку стоит.
Дедион Александр
Изображение
Если за бойцом дорога мимо траков к столовой, то мне она помнится именно такой, т.е. казармы траков были небольшие, и стояли в некотором отдалении от дороги, и казармы от дороги как-бы отделялись растительностью. Не знаю какого года снимок и где сделан, но именно так я помню дорогу мимо траков, и их казармы.
Березовский Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 20.1.2013, 1:12) *

Да чуть незабыл. Напротив казарм 9-10 где написано курилка былбольшой навес на две роты примерно 5 на 10. Заним метра два проходила амазонка а сразу по берегу от начала РМО впоперёк стояла караулка . А то она слишком далеко к перекрёстку стоит.


Сережа, еще раз повторюсь, то что для тебя курилка то для меня бильярдная автороты, то что для тебя караулка, для меня офицерская столовая, и где она стояла есть снимки это потверждающие, если найдеш снимок по которому точно можно сказать где стояла твоя караулка, нет проблем,исправлю в лучшем виде.
По поводу далеко , близко , маленькое , большое...
в предыдуших постах кто то сказал что офицерская столовая вашего времени мной нарисована слишком большой.....так кому верить????
Геращенко Сергей
Саша именно так и в 90г было направо в столову налево на перекрёсток. Перед казармами деревья. Вот может была тропинка по которо офицеры шли в столовку там была. Разве щто от траковского медпункта. Траки ану вспоминайте со стороны спорт городка я помню плац был огорожен низким металическим заборчеком.
Березовский Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 20.1.2013, 0:43) *

А здесь на фото видно плац приличных розмеров. Теперь добавте столову тоже немаленького розмера и амазонку, и ещё в придачу караулку которая была перед казармой РМО и Медиками огорожена колючкой. Ну теперь стройте дорогу По прямой линии от казармы автороты до траков 1 роты. Никакой дороги там небыло. Говорю вам 100% в 90г дорога выходила на 3 роту.


Честно сказать плац приличных размеров я на снимках не углядел, тем более он там только на одном за спиной Виктора, а это мои года, а не как не 90е, и если присмотрется, то за его спиной метрах в 30 видна дорога от автороты к тракам (кустики там специфичные).
и еще некоторые цифры для всех
длинна казармы 40 метров
ширина 6 метров
три казарчы в итоге по ширине 30 метров,
длоина лороги от ББО к тракам 80 метров,а от этого перекрестка ло столовой 110 метров
а вот если идти напрямую по твоей дороге то 135 метров....
Березовский Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 20.1.2013, 1:37) *

Саша именно так и в 90г было направо в столову налево на перекрёсток. Перед казармами деревья. Вот может была тропинка по которо офицеры шли в столовку там была. Разве щто от траковского медпункта. Траки ану вспоминайте со стороны спорт городка я помню плац был огорожен низким металическим заборчеком.

Во, нашел фото плаца, правда в сторону клуба
Изображение
Дедион Александр
Так это клуб видно слева на 2-м плане? И он крытый?
Березовский Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 20.1.2013, 1:37) *

Саша именно так и в 90г было направо в столову налево на перекрёсток. Перед казармами деревья. Вот может была тропинка по которо офицеры шли в столовку там была. Разве щто от траковского медпункта. Траки ану вспоминайте со стороны спорт городка я помню плац был огорожен низким металическим заборчеком.

Сережа вот еще нашел, это дорога от ББО к тракам (в мое время)
Изображение
мне правда казалось что эта дорога должна вообще выходить не к 1 роте а еще левее чуть ли не в районе умывальников траков, но народ не согласился, а танкисты молчат как партизаны

слева волга на которой я ездил, она стоит точно перед выездом на дорогу перед казармами, слева от нее бильярдная(или курилка ) справа через дорогу ленкомната автороты....если увеличить фото на заднем плане видно водовозку едущию по дороге мимо траков
да вот вид офицерки как было при мне
Изображение



Цитата(Дедион Александр @ 20.1.2013, 1:58) *

Так это клуб видно слева на 2-м плане? И он крытый?


в 77м крытый..... smile.gif
Геращенко Сергей
В 610 сообщении на третем фото боец стои возле танка. Справа дорога на РМО а за спиной плац.
Березовский Виктор
Справа дорога к клубу,она же плац, а дорога к РМО сзади фотографа метров через 50.........
Изображение
Дедион Александр
Полностью согласен с Витей Березовским. И спуск небольшой от ББО к тракам, и длина дороги небольшая (метров 80), и на снимках Гугла 2003-го года видны следы этой дороги. Затрудняюсь утверждать к какой казарме траков выходила дорога, но 2-3 казармы слева мы проходили точно. Разногласия по дороге видимо потому что казармы траков стояли в небольшом отдалении от дороги, и к тому-же между ними и дорогой была довольно густая растительность, как на фото.
А вот офицерскую столовую к 77-му году видимо перестроили, при мне она стояла не вплотную к дороге, а метров 10-20 в глубине, перпендикулярно к этой, и была короче.
Березовский Виктор
Саш мне тоже казалось , что она стояла по другому и дальше от дороги,
пока кто то не выставил . эту фотку, а Шевченко, я застал, думаю что снимок 1976-78 годов,
и мне кажется, что столовая стояла там все время (может асфальт вокруг поменяли), так как других зданий рядом не было, а так же не было рядом старых фундаментов, а они как показывает Гугл хранятся долго........
20 мтров глубже уже стояла бильярдная, а между ними была Амазонка.....
Дедион Александр
А может бильярдная это и была раньше столовая? При мне дорожка, или дорога к столовой была вроде от дороги ББО-ТБ. Завтра еще раз уточню у Димы Орисенко. И ориентирована она была почти параллельно дороге ББО-ТБ. И один угол ее был совсем рядом с Амазонкой, помои сливали в Амазонку.
Дедион Александр
Да, еще. Когда мы шли в парк, справа видели тыл столовой, а по дороге к тракам слева был фасад столовой.
Геращенко Сергей
Изображение
Вот стела влево дорога. Вы чё невидете что плац дальше. Это и есть дорога к ББО или РМО и также к клубу. Всё я устал обяснять. Пусть дорога будет по вашему через ТАНКОДРОМ.
Дедион Александр
Сергей, ты считаешь что влево за стеллой дорога пошла к клубу, за спиной фотографа влево к столовой а вправо мимо траков? И по этой дороге вправо, с левой стороны, примыкая к дороге плац траков? А где тогда ответвление от этой дороги мимо траков в сторону ББО (3МСБ)? Дальше за плацом? И еще вопрос. На снимке видно вроде забора из сетки. Что это?
Березовский Виктор
Цитата(Дедион Александр @ 20.1.2013, 2:56) *

А может бильярдная это и была раньше столовая? При мне дорожка, или дорога к столовой была вроде от дороги ББО-ТБ. Завтра еще раз уточню у Димы Орисенко. И ориентирована она была почти параллельно дороге ББО-ТБ. И один угол ее был совсем рядом с Амазонкой, помои сливали в Амазонку.

на заднем плане столовая ребята стоят у автороты крайняя казарма
Изображение
Березовский Виктор
Цитата(Геращенко Сергей @ 20.1.2013, 3:09) *

Изображение
Вот стела влево дорога. Вы чё невидете что плац дальше. Это и есть дорога к ББО или РМО и также к клубу. Всё я устал обяснять. Пусть дорога будет по вашему через ТАНКОДРОМ.

Серега, что нам старикам обьяснять тем более по нашим фоткам, вот возьми и нарисуй и мы тебя поймем,
я тебе еще раз попытаюсь обьяснить, как было в 1977-79 году я и без тебя помню, ты нарисуй как было в 90х......
Михайлюков Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 19.1.2013, 23:05) *

Серега , специально для тебя..... rap[1].gif
Изображение
в проходе на заднем плане стоит клуб реактивки...(веришь своим глазам)
Изображение
над головой правого бойца , или слева от плаката с Устиновым, виден тот же клуб, если убрать маршала он был бы виден как на первом снимке.......... buba[1].gif


Между брониками клуб узнаю(!). Он самый. Только при нас он был для всего 4МСБ.
Места хватало всем...
Геращенко Сергей
Изображение
Вот вход в новую оф- столову. Теперь кто скажет неужели вы шли в столовую и у вас по правую руку была офицерка. фотограф стоит спиной к перекрёстку.
Тюнев Андрей
В 79г у реактивки был уже свой клуб
Мельник Фёдор
Цитата(Дедион Александр @ 19.1.2013, 23:58) *

Так это клуб видно слева на 2-м плане? И он крытый?

А в 72 - 74 г. клуб был вот такой:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Барков Михаил
Цитата(Геращенко Сергей @ 20.1.2013, 11:41) *

Изображение

Вот вход в новую оф- столову. Теперь кто скажет неужели вы шли в столовую и у вас по правую руку была офицерка. фотограф стоит спиной к перекрёстку.


Сережа, Виктор писал, что они ходили вокруг ТБ, т.е от РМО в сторону бочки для заправки водовозок и потом направо по второй дороге за ТБ. И их старая оф. столовая была у них по правую руку.

Прошу тебя подтверди, что наша офицерка была меньше, чем нарисована на схемах 90г.
Геращенко Сергей

Изображение
Вот фото бойцы стоят на траве лицом к автороте. Справа дорога ведёт на 3 роту. Если повернуть немного левее было бы видно старую а немножко дальше новую столовку правей клуб и дорожку к ниму а если немного приподнять камеру был бы виден плац.
Геращенко Сергей
Цитата(Барков Михаил @ 20.1.2013, 10:47) *

Сережа, Виктор писал, что они ходили вокруг ТБ, т.е от РМО в сторону бочки для заправки водовозок и потом направо по второй дороге за ТБ. И их старая оф. столовая была у них по правую руку.


Миша если они ходили по кругу причём тут тогда дорога от автороты к тракам 1 роты. Туда можна пройти было идёш мимо медиков до заправки поварачиваеш направо проходиш мостик, идеш прямо поправую руку караулка потом по правую руку новая столова чуть дальше плац тоже справа. и упираешся примерно между мед пунктом или классами и 1 ротой. Так это совсем другая дорога вокруг.
Миша я нехочу больше доказывать меня старики нехотят слушать или немогут понять.
Насчёт розмеров столовки то лучше пусть Витя Лели обратится к водиле комбриа 90-92гг. Жуку. водилы комендачи и он естественно там питались. Он может больше сказать. А в моей памяти примерно 12н на 12м.
Березовский Виктор
Цитата(Михайлюков Сергей @ 20.1.2013, 11:16) *

Между брониками клуб узнаю(!). Он самый. Только при нас он был для всего 4МСБ.
Места хватало всем...
НУ, это, я и имел в виду клуб 4 МСБ....вот smile.gif
Геращенко Сергей
Изображение
[/quote]
Вот ещё фото. Фотограф стоит перед казармой РМО а боец примерно на дороге перед медиками. зади видно ст-столовку или ленкомнату, ну а по моём времени караулка.спереди здания видно дорогу по которой можна пройти на траки 1 роты. если повернуть фотографа правей было бы видно летний навес за ним продолжение караулки. По этому из за этой караулки небыло видно нам ни новой столовки ни плаца.
Ребята извините конешно што я использовал несвои фото.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.