Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Красников Виталий
Цитата(Геращенко Сергей @ 10.2.2017, 19:12) *

Фото не моё. Но форма моего периода.
Караулка была там до последнего. Так как не было смысла её переносить в новую бригаду. Ведь охраняемые посты остались прежние, и с новой далеко было бы ходить на посты.

А какие посты остались в ваше время? Склад КЭЧ, парки-медиков, хозвзвода, ваш парк перевели кажись на территорию нашего бывшего парка где стояли БМП, бывший бригадный штаб и пост №1 также уже находился в Новой Бригаде, склады с боеприпасами и т.д.

Цитата(Геращенко Сергей @ 10.2.2017, 19:22) *

А этот район обведённый красным не верный в моё время.
Изображение

А что именно? Это карта Вити Березовского, а он служил гораздо раньше нас, многого не знал, а только догадывался по наших воспоминаниях и фотографиях. Если сможешь, внеси изменения к этой схеме, а мы все обсудим. hi[1].gif
Геращенко Сергей
Склад КЭЧ, парк медиков и РМО не был под караулом. Караул был у нового прод склада, который находился возле парка траков, строевые машины автороты, склад ГСМ, В новой бригаде не знаю что было под караулом, так как в караул не ходил. Если не ошибаюсь в ночное время добавлялись посты на старых прод и вещ складах возле столовой.

А карту попробую подправить по позже.
Красников Виталий
Понятно, ... я забыл, что у вас появился новый продсклад. А старые прод. и вещ. склад в твоё время значит ещё сохранились получается. А чём же была разница в старом и новом продскладе, что там хранилось? Количество военнослужащих в Бригаде вроде не возросла, объём продскладов увеличился... Неужели больше продуктов стали завозить в ваше время или были другие причины?

А в Новой Бригаде вся боевая техника в Новом парке была же под караулом. Там же и находились наши БМП после переезда со старого парка. Мы ещё успели походить в караул в Новые парки Бригады, естественно со своей караулки 3МСБ.
Геращенко Сергей
Новый склад прод и вещ это склады НЗ. А старые служили сугубо для поддержки столовых.
Новый склад был обнесён колючкой, на карте я его обвёл.
Изображение
К нему подойти было невозможно.
Красников Виталий
А новый вещ.склад где был, в том же здании, где и этот новый прод.склад или в другом месте?
Изображение

А карантин там был рядышком, возле этого склада?
Геращенко Сергей
Вещ был возле столовой а НЗ в новом.
При мне не было карантинов. Нас с барки свезли в клуб реактивки, а от туда по подразделениям. Я в первую ночь уже имел честь смотреть с ужасом на соловьиную ночь. biggrin.gif
Красников Виталий
Почему с ужасом? Это же была ваша соловьиная ночь, там ветераны шуршали, а не соловьи. Ну это только в эту ночь. biggrin.gif
Серёга, ну а тир или стрельбище где у вас было? Это место и было карантином.
Геращенко Сергей
Я ещё не был соловём biggrin.gif Соловем я стал после ухода домой дембелей, а если точней утром.
Тир был где то за траковским парком, но я там не был ни разу. Не пришлось пострелять на Кубе мне.
Красников Виталий
А ты наверное последней баркой пришёл на Кубу?
Тебя просто наверное ужаснула перспектива соловьиной жизни в ближайшее время и тех пожеланий что безропотно выполняли ветераны в эту ночь?

Да уж, не повезло тебе, не узнал карантинной жизни, не пострелял. Даже не верится как то. biggrin.gif
Сергей, а у тебя или твоих сослуживцев больше нет фоток нашей караулки?
Геращенко Сергей
Я пришел 2 баркой. Но их было 3 и все разные. И пришли они в течении недели все 3.
Геращенко Сергей
Примерно было так. При мне уже и не было казарм 3МСБ, но я не стал их убирать.
Изображение
Захаренко Анатолий
Цитата(Геращенко Сергей @ 11.2.2017, 13:44) *

Примерно было так. При мне уже и не было казарм 3МСБ, но я не стал их убирать.
Изображение

Сергей привет! А нет ли у тебя продолжения данной схемы вверх в сторону стадиона, карантина, КП"Оправы"? Я наблюдаю только срез караульного помещения и губы, слева от дороги с односторонним движением. Что осталось на месте казарм 3МСБ (бывшие казармы ББО,Автороты и Ремроты). И объясни, что такое Новая бригада?
hi[1].gif
Геращенко Сергей
Изображение
Вот новая бригада.
Геращенко Сергей
Толя где стрелка это Оправа. Это для того чтобы ты лучше сорентировался. Новая бригада это новые многоэтажные казармы и парки.
Изображение
Красников Виталий
Цитата(Геращенко Сергей @ 11.2.2017, 12:44) *

Примерно было так. При мне уже и не было казарм 3МСБ, но я не стал их убирать.
Изображение

Понятно. Только всё равно нужно будет убрать все разрушенные казармы, здания со схемы и внизу поставить твои года службы. Потом надеюсь пойдёт обсуждение твоей схемы Кубашами служившими в 90х.

Цитата(Захаренко Анатолий @ 11.2.2017, 13:17) *

Сергей привет! А нет ли у тебя продолжения данной схемы вверх в сторону стадиона, карантина, КП"Оправы"? Я наблюдаю только срез караульного помещения и губы, слева от дороги с односторонним движением. Что осталось на месте казарм 3МСБ (бывшие казармы ББО,Автороты и Ремроты). И объясни, что такое Новая бригада?
hi[1].gif

Твой старый карантин, стадион уже в наше время убрали. "Оправа" осталась.
Здесь на схемах посмотри там по годам указано.
ИзображениеИзображениеИзображение
Геращенко Сергей
Виталя посмотри карту 80 г. На ней тамже стоит Оф столова. Единственно не хватает караулки. Ну и нету как не странно дороги к ним. biggrin.gif А убирать казармы 1-4 нету смысла.
Красников Виталий
Так в том то и дело, что офицерскую столовую все запомнили, а нашу караулку в штыки восприняли, мол её не было и быть не могло. Вот в чём прикол. Фото оф. столовой было много на форуме выставленно, а фото нашей караулки практически не было. А караулка была, и дорога к ней была, я помню на наши машины мы там грузились когда на полигон выезжали.
Вопрос только в каком году точно появилось это здание? Саня Семененко вспоминал, что вначале (до 86 года) там у них была ленкомната хоззвода, а после его дембеля (весна 86 г.)для тройки там оборудовали караулку. Да и Вербицкий Олег так же нашу караулку хорошо запомнил. Мы уже раньше много на эту тему тёрли, только фоток караулки не хватало, чтоб приложить к доказательствам. Мы с Кубашами из моей роты на встрече так же подымали этот вопрос, все подтверждают наличие этой караулки. yes[1].gif
Серёга, а где была ваша ленкомната? Там же где и автороты, возле нашего штаба тройки или в другом месте? hi[1].gif
Красников Виталий
Серёга, нужно убрать со схемы всё что при тебе уже не было и добавить всё что появилось или изменилось. Тогда можно будет понять какой она стала в ваши года службы.
Штаб тройки, ленкомната автороты, казармы ЗРАБА, комендачей, связистов, смычков ещё при вас остались или также были разрушены?
Изображение
Геращенко Сергей
При мне стоял фундамент и от разрушенной 5 казармы. Единственно не могу сказать о штабе тройки. Просто не помню.
Дело в том что Здание караулки было старое и большое. Караулка была только в половине здания от ПАХа, а на второй от клуба при мне была ветеринарная лечебница.

Если ни кто не помнит караулку, тогда у меня возник вопрос а где в их времена было караульное помещение. Или караул уходил на охраняемые посты из казармы. Я на картах нигде его не наблюдаю.
Красников Виталий
Нет, Серёга, погоди. agree[1].gif Была Бригадная караулка там же и Губа, возле ПАХа.
Изображение
Вот на фото Новый и Старый ПАХ, а дальше видна Бригадная караулка и Губа.
Изображение
До 1986 года мы все выдвигались на посты из этого здания. А вот после весны 1986 г., тройка получила свою, отдельную караулку. Но иногда, не часто конечно, мы использовали и Бригадную караулку.
Насчёт ветеринарной лечебницы впервые слышу. Внеси ясность.
Геращенко Сергей
Была пристрасть у офицеров к собакам. Вот и было у бойцов с мед роты там свой кабинет. Где они уши обрезали ну и лечили собак.

При мне караулка была общей. В ней были все подразделения заступающие в караул по бригаде.
Так что она была уже не тройки.
Красников Виталий
Блин прикольно, значит Бригадная караулка переехала к нам в караулку тройки? А Губа осталась там же где и была, возле ПАХа?
Захаренко Анатолий
Цитата(Геращенко Сергей @ 11.2.2017, 14:40) *

Толя где стрелка это Оправа. Это для того чтобы ты лучше сорентировался. Новая бригада это новые многоэтажные казармы и парки.
Изображение

Спасибо Сергей. Твоя стрелка к Оправе внесла ясность. Теперь я хоть ориентируюсь по местности и памяти.
Офицерскую столовую на каждой схеме ты показываешь на новом месте, будто её двигали как палатку, хотя это была капитальная постройка. И плац с трибуной для построений, разводов и парадов в наше время располагался между уч.классами и прод складом. И ПАХ был в другом месте, недалеко от столовой. Как всё поменялось. А возле штаба, кажется слева за ним, рос огромнейших размеров фикус, это 100%, но никто этого не припоминает.
Ещё раз, спасибо.
Геращенко Сергей
Толя я только здесь поставил оф столову, караулку и подправил дорогу.
А все другие схемы не моих рук дело. biggrin.gif
Изображение
Красников Виталий
Толя, вот же есть схема Бригады 1968 года, она ближе к твоим годам службы. Возможно за 4 года что то и изменилось в Бригаде, но здесь ваш ПАХ, плац, учебные классы находятся там где ты указываешь. Если можешь, внеси коррективы, чтоб хотя бы мы поняли как было в то время когда ты служил на Кубе.
Изображение
Носов Василий
Цитата(Захаренко Анатолий @ 11.2.2017, 19:31) *

Спасибо Сергей. Твоя стрелка к Оправе внесла ясность. Теперь я хоть ориентируюсь по местности и памяти.
Офицерскую столовую на каждой схеме ты показываешь на новом месте, будто её двигали как палатку, хотя это была капитальная постройка. И плац с трибуной для построений, разводов и парадов в наше время располагался между уч.классами и прод складом. И ПАХ был в другом месте, недалеко от столовой. Как всё поменялось. А возле штаба, кажется слева за ним, рос огромнейших размеров фикус, это 100%, но никто этого не припоминает.
Ещё раз, спасибо.

Привет Толя. Кроме Оправы. На которой я не когда не был. Было еще КПП. Через которое мы въежали из 20-ки в торец Вашего стадиона. как это КПП называлось не помнишь. С правой стороны при заезде на стадион. Стоял парк танкового батальона. С левой стороны, гостевые трибуны. А вот с противоположного торца стадиона. Не помню точно. Какая то горка была с постройками. Ты не помнишь. Что это за постройки umnik2[1].gif
Красников Виталий
Вася, это тебе к Аркатову Анатолию или Артюшкину Юрию можно ещё обратиться, они должны знать.
Геращенко Сергей
Цитата(Носов Василий @ 11.2.2017, 20:34) *

Привет Толя. Кроме Оправы. На которой я не когда не был. Было еще КПП. Через которое мы въежали из 20-ки в торец Вашего стадиона. как это КПП называлось не помнишь. С правой стороны при заезде на стадион. Стоял парк танкового батальона. С левой стороны, гостевые трибуны. А вот с противоположного торца стадиона. Не помню точно. Какая то горка была с постройками. Ты не помнишь. Что это за постройки umnik2[1].gif

Это и есть КПП Оправа. В твои года возле него и был стадион.
Носов Василий
Привет Братаны. Спасибо biggrin.gif hi[1].gif
Красников Виталий
Чёт не понятно. umnik2[1].gif Это Бригада, какой батальон? Фото Владимира Лаврова.
Изображение
Красников Виталий
Фото между зениткой и ротой связи? hi[1].gif
Изображение
Вакула Виктор
На фото справа с голым торсом Валера Евдокимов (моего призыва). Рядом с ним "соловей". Наверное, наш с роты связи. Я его не помню. Спиной к нам мой друг Юра Москаленко.
Дверь справа канцелярия нашей роты, слева - каптерка. Эти помещения расположены между казармой роты связи и казармой связистов тройки.
Красников Виталий
Совершенно верно, это он. yes[1].gif А взвод связи тройки квартировался в казарме ЗРАБа. Значит я верно сориентировался. Виктор, спасибо за уточнение. hi[1].gif
Екимов Дмитрий
ИзображениеИзображение
Лели Виктор
Япочти на 100% уверен где это, не в Нарокко, это на побережье
Аркатов Анатолий
Я согласен с Виктором yes[1].gif
Екимов Дмитрий
В докладе написано "Манагуа" + координаты указаны... Это в 10 км от "шайбы".
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.