Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Геращенко Сергей
Не похож а это он и есть. Виталь я просто немог доказать что схема в 90х неверная. Так как у меня фото нету для доказательств.
Березовский Виктор
Сережа, ничего доказывать не надо. я тебе верю, что схема неверна , она рисовалась с ваших слов..
поэтому обсудите между своими 90ми что не правильно, а я с удовольствием перерисую.
Нужно чтоб хотя 3 человека подтвердили правильность расположения объекта.
А то у нас сколько человек столько и мнений. buba[1].gif
Геращенко Сергей
Окей Витя.
Красников Виталий
Интересная фотография. Вроде как Бригада, тройка, тыльная сторона пехотных казарм, слева - вещсклад или медпункт, а вдалеке - Губа и забор бетонный. А Вы как считаете? hi[1].gif
Изображение
Носов Василий
Привет Виталий. Я где-то видел это место на фото. Стоит солдат. Где примерно стоят на этом фото соддаты. И слева от него, в глубине, как буд то под горой, стоит солдат и моется в душе. То фото было из Бригады.
Степанов Сергей
Это тыльная часть казарм АТР, РМО, спортзала и наверно тех казарм которые были разрушено во время моей службы, по этому кругу мы бегали каждое утро, мимо умывальника и туалета.
Дедион Александр
Очень даже похоже. Какого года снимок?
Козлихин Сергей
Фото снято напротив первой казармы 3 батальона
Козлихин Сергей
На этом фото хорошо видно угол здания 1 роты 3 батальона.
Изображение
Козлихин Сергей
На фото Аркатова Анатолия видно, что у казарм ремроты и авто роты не такой фундамент.
Изображение



Красников Виталий
Совершенно с тобой согласен Серёга. yes[1].gif Это наши казармы.
Изображение
Возле дерева есть проход прямо на штаб тройки. По идее это между 4 и 5 казармой если смотреть по схеме Вити Березовского. То есть от угла нашей 1казармы должно быть четыре здания казарм до прохода. А тут немножко не понятно: есть 3 или 4? но то что это тыльная часть наших казарм-однозначно. buba[1].gif
Вот подобная фотография, только фотограф стоял поближе к дереву. примерно напротив прохода к нашему штаба тройки. hi[1].gif
Изображение
Красников Виталий
Цитата(Козлихин Сергей @ 3.3.2013, 19:13) *

На этом фото хорошо видно угол здания 1 роты 3 батальона.
Изображение

Серёга, а что за мероприятие здесь запечетлено возле нашей роты? Открыто окошко нашей канцелярии. офицеры внимательно смотрят в сторону караульного городка и кипятилки.
Дедион Александр
Все верно. На фото "Аркатова" справа видно 5 казарм и краешек криши 6-й. На фото где три бойца, видно шесть казарм, и они сгруппированы по 3 казармы. А на фото где 2 бойца, количество казарм подсчитать сложно, но четко видно 4-е тени от криш первых четырех казарм, затем расстояние к следующей казарме немного больше. Теперь я и сам убедился что казарм было действительно 10, раньше в этом сомневался, и сгруппированы они были -4+3+3. А тыл первой казармы действительно был намного выше дороги, поэтому и стояли подпорные стенки фундамента. СПАСИБО за фото!!!
Мельник Фёдор
Вот на схеме, которую я раньше выставлял, тоже показана схема расположения казарм ББО 4+3+3. Между 4-й и 5-й казармами стояла ёмкость с водой (льдом привозным) с выводным фонтанчиком. У нас говорили, что идем пить воду к саперам.
Изображение
Геращенко Сергей
А вото справа видно навес который был перед казармой РМО
Изображение
Березовский Виктор
при нас там была бильярдная автороты
Дедион Александр
Цитата(Артюшкин Юрий @ 24.2.2012, 8:04) *

Вот схема этой территории:
Изображение
Юра, извини что вмешиваюсь, это схема в Нарокко или Торренсе? Если это карантин в Нарокко, то я помню его совсем иначе.

Артюшкин Юрий
Саша! Это территория, где проходили карантин в Нарокко, за стадионом. Может что не учел, корректируй!
Дедион Александр
Если получится вставить, то я помню карантин приблизительно так
Изображение
Ура, кажется что-то получилось. Не совсем в масштабе и пропорциях. Казармы и столовая деревянные.
А за открытую киноплощадку спасибо, я о ней забыл, теперь вспоминаю ряды скамеек.
Артюшкин Юрий
Доброе утро, Саша! У каждого в памяти отпечатывается информация по своему. И каждому в душе кажется,что он прав. Давай останемся каждый при своем мнении, пока не появится (может быть) фото этого места. У меня есть фото одного участка этой территории:
Изображение
Слева, на фото, виднеется барак столовой, вдали, за полевой кухней, со свинарника заезжает машина. Справа должны быть казармы и штаб, прямо, передо мной, въезд на территорию карантина.
Дедион Александр
Согласен и поддерживаю. Я тоже 100% не могу утверждать что было так, как я нарисовал. Впрочем, сейчас попробую уточнить. Уточнил. Леня Горбик тоже помнит казармы слева от входа, но очень хорошо помнит туалет двухместный, который находился ниже казарм, откуда он бежал в казарму увидев жабу. Дима Орисенко не уверен где стояли казармы, зато помнит жаб, которые лазили по перекрытиям столовой. Я помню столовую внутри (как воспоминание, без деталей), где мы делали уборку перед приходом барок. Может еще кто-то вспомнит подробности, или вставит фото.
Геращенко Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 11.2.2013, 12:41) *

Сережа, ничего доказывать не надо. я тебе верю, что схема неверна , она рисовалась с ваших слов..
поэтому обсудите между своими 90ми что не правильно, а я с удовольствием перерисую.
Нужно чтоб хотя 3 человека подтвердили правильность расположения объекта.
А то у нас сколько человек столько и мнений. buba[1].gif

Витя вот нашол фото в однокласниках фотограф стоит спиной к столове а плаца то нету.
Изображение
Березовский Виктор
Сережа так решили уже что было как то так......
Изображение

траки строились или на дороге к клубу или на дороге от столовой..
а плаца как такового не было
Тиунов Алексей
Цитата(Геращенко Сергей @ 27.3.2013, 0:54) *

Витя вот нашол фото в однокласниках фотограф стоит спиной к столове а плаца то нету.
Изображение

это и есть наш плац.
Геращенко Сергей
Мужыки ану подскажыте что в тройке было в этом здании.
Изображение
фото 83-85г.
При мне здесь РМО отмечали праздники. А в январе 92г, когда за осенним призывом неприлетел самолёт Автороты и РМО дембеля плюнули на службу и ушли туда жыть.
Красников Виталий
Серёга, мы также здесь отмечали праздники. yes[1].gif Вообще то это-вход в ленкомнату 1 МСР в наши года службы. Мы были посредине казармы. Чуть дальше за спиной бойца просматривается ещё один вход в ленкомнату ЗРАБа, Вербицкий Олег должен по идее помнить. А вход с торца этого здания (от штаба тройки)-это ВМО. Если смотреть по схеме-5 казарма. hi[1].gif
Геращенко Сергей
Виталя спасиба. При мне зданий казарм 1.2.3.4.5 и штаба тройки небыло.
Если это № 5 тогда я ошибся при мне этого здания небыло. Я думал что на фотке здание где написано ленкомната Автороты.
Геращенко Сергей
Вот нашол ещё фотку 83-85г.
Изображение
Боец стоит лицоп перед Авторотой а спиной к клубу. Влево дорога к тракам а заспиной дорожка к клубу.
Её на картах нет.
Красников Виталий
Цитата(Кокшаров Сергей @ 18.4.2013, 16:35) *

Кубаши, кто скажет у какого подразделения в Нароко сделано фото?
Изображение

Цитата(Старцев Вячеслав @ 18.4.2013, 17:51) *

Осмелюсь предположить 3МСБ 1МСР - Курилка .... hi[1].gif

Если это действительно она, то фото зачётное-так близко, впритык мы её ещё не видели!!!
Фото №1.Изображение
Что меня смущает:крыша, лавочки и металлическое ограждение этой курилки. В целом конечно очень похоже, хотя получается, что она стоит почти на плацу, впереди бордюра, а походу должна была стоять позади него. umnik2[1].gif
Изображение
Как то так наверное.
И ещё-слево от бойца, левее металлической трубы едва видно что-то похожее на дверной проём. На нашей казарме с боку никаких дверей не было. no[1].gif
Фото №2.Изображение
За бойцами из роты связи видна наша курилка 1 роты. Обратите внимание на её крышу.
Фото №3.Изображение
Вход в казарму 1 роты. Слева видны лавочки курилки, они не такие как на фото №1, хотя более за 10 лет всё могло и поменяться.
Фото №4.Изображение
Также наша казарма 1 роты. Фото со стороны бригадного забора. Курилка к сожалению не попала в поле зрения, но лавочки примечательны.
Фото №5.Изображение
Возможно и это наша курилка.

Для полного анализа, нужно услышать мнение и других Кубашей. Вербицкий Олег, Амельченко Костя, Александр Шелудько, Смеречинский Саня, Плетуновский Коля должны очень хорошо запомнить нашу курилку.
Дедион Александр
Если это по схеме казарма №1, (при мне -оркестр),то влево должен идти уклон почвы, а его не видно, да и дверей там нет, даже на более поздних фото. По 71-му году это почти наверняка не №1-я казарма.
Вакула Виктор
На том фото курилка, но не "тройки". На схеме она (курилка "тройки") обозначена правильно. Вот она в жизни слева на фото. А за спинами моих "дедов" казарма роты связи.
Изображение
Вакула Виктор
Фото Сергея Захарова. Здесь тоже слева видно курилку "тройки".
Изображение
Дедион Александр
Цитата(Вакула Виктор @ 18.4.2013, 22:28) *

На том фото курилка, но не "тройки". На схеме она (курилка "тройки") обозначена правильно. Вот она в жизни слева на фото. А за спинами моих "дедов" казарма роты связи.
Изображение

Ну вот. Взяли и закрыли собой "мою" казарму. А дерево справа перед 3-й казармой и при нас было такое, только самой казармы (3-й) не было еще. Спасибо за фото.
Вакула Виктор
Саша, эта казарма и моя тоже. Я полтора года в ней прожил. Дерево, о котором ты упомянул "доставало" всех (в "соловьином" периоде) уборкой листьев.
Красников Виталий
Витя, огромное спасибо за очередные фотографии нашей курилки! hi[1].gif Вот видите, она расположена не на плацу, а так как на схеме. buba[1].gif

Витя, а где была ваша ленкомната?
Вакула Виктор
Вот и я о том говорю.
Виталик, наша ленкомната расположена возле забора, рядом с кипятилкой.
Дедион Александр
Где-то встречал на форуме цветное фото на котором видно казарму №1, снято с плаца. Может кто помнит где? Никак не могу найти.
При мне ленкомнаты, как таковой, у роты связи кажется не было. Иногда проводили какие-то занятия в ленкомнате в казарме кажется №4. А во 2-й казарме, "моей", в конце казармы за деревянной перегородкой стоял телевизор, но это не помниться как "ленкомната"
Красников Виталий
Цитата(Дедион Александр @ 18.4.2013, 22:26) *

Если это по схеме казарма №1, (при мне -оркестр),то влево должен идти уклон почвы, а его не видно, да и дверей там нет, даже на более поздних фото. По 71-му году это почти наверняка не №1-я казарма.

Саня, совершенно с тобой согласен-был уклон, которого на фото№1 нет. В наше время дверей с боку казармы тоже не было, были только одни-впереди казармы.
Изображение

Цитата(Дедион Александр @ 18.4.2013, 22:55) *

Ну вот. Взяли и закрыли собой "мою" казарму. А дерево справа перед 3-й казармой и при нас было такое, только самой казармы (3-й) не было еще. Спасибо за фото.

Цитата(Вакула Виктор @ 18.4.2013, 23:00) *

Саша, эта казарма и моя тоже. Я полтора года в ней прожил. Дерево, о котором ты упомянул "доставало" всех (в "соловьином" периоде) уборкой листьев.

А вот Вам и ваше дерево и казармы ваши, во всей своей красе. hi[1].gif
ИзображениеИзображение
Казарма роты связи, рядышком-ЗРАБа.
Вакула Виктор


Виталию Красникову. На схеме я указал красным прямоугольником ленкомнату роты связи.
Изображение
Дедион Александр
Виталий, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Ты прямо мысли читаешь!
Красников Виталий
Витя, а фотографии ленкомнаты, кипятилки, и территории от вашей ленкомнаты к умывальнику вдоль бригадного забора случайно не имееются? Был бы весьма благодарен. hi[1].gif В том районе у нас ещё был караульный городок. Пока ещё нигде на форуме его не встречал, он сохранился только в наших воспоминаниях.

Цитата(Дедион Александр @ 18.4.2013, 23:25) *

Виталий, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Ты прямо мысли читаешь!

Саня, мы просто мыслим в одном измерении. biggrin.gif
Вакула Виктор
К сожалению, нет фоток ленкомнаты.
Забор есть у Паши Вишневского. Вот:
Изображение

Сам вход в ленкомнату есть. Точнее крыльцо возле входа. Фото Сергея Носикова
Изображение
Дедион Александр
То, что находил в "однокласниках". Все не мои.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Извините за повтор.
Красников Виталий
Все фотографии классные!!! thumbsup[2].gif Весьма благодарен. hi[1].gif
Изображение
На этой фотографии видно часть караульного городка. Там было место для подготовки в караул-написаны "козырные фразы" на кубашском, вот и боец нарисован.
Изображение
На этой фотографии отчётливо видно душевая возле бригадного забора и конечно ваши казармы.
Изображение
Также классная фотография в сторону бригадного забора. thumbsup[2].gif
Изображение
Очередная замечательная фотография моей казармы. Конечно же сбоку у нас никаких дверей никогда не было. Жаль правда курилка не попала в кадр. А вот и разметка на асфальте. Здесь мы отрабатывали строевую подготовку. Как сейчас помню, сколько мы чеканили шаг на этом асфальте под жарким солнцем. smile.gif
Изображение
Витя точно, это она и есть. yes[1].gif Где то у меня также имеется фотография возле этих кактусов.
Красников Виталий
Изображение
А это уже фотографии бригадного забора тройки со стороны стадиона. Видна "дырка", где иногда стоял боец в наряде. Что было в ваши года в здании возле "дырки"?
Изображение
Что было в этом маленьком помещении за спиной Вербицкого Олега?
Дедион Александр
Не знаю где надо, поэтому пишу здесь. Многие на форуме интересуються, да и я тоже, расположением, казармами, дорогами и т.п. Если это возможно, можно ли на форуме сделать несколько альбомов, куда можно вставлять фото разных людей и лет, но по одной местности, или по одной теме? Может вот так, или как-то иначе?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[URL=http://ifotki.
Красников Виталий
Изображение
200 дней до приказа 8 сентября 1988г(Фотографии Вербицкого Олега).
"Сотовое" здание слева вверху весьма мне напоминает нашу кипятилку?! Вот ещё подобные фотографии этой территории. А вот что за "аморфное" сооружение находится сзади группы бойцов? hi[1].gif
ИзображениеИзображениеИзображение
У нас на форуме зарегистрированы кипятильщики тройки?
Красников Виталий
Цитата(Дедион Александр @ 19.4.2013, 0:28) *

Не знаю где надо, поэтому пишу здесь. Многие на форуме интересуються, да и я тоже, расположением, казармами, дорогами и т.п. Если это возможно, можно ли на форуме сделать несколько альбомов, куда можно вставлять фото разных людей и лет, но по одной местности, или по одной теме? Может вот так, или как-то иначе?

Саня, правильно мыслишь, мы уже давно хотели создать фотоальбом например тройки, четвёрки, ТБ, парков наших подразделений... разных авторов. Просто пока нет человека или группы лиц, которые занялись бы этим делом. Действительно все фото весьма разбросаны по форуму или находятся в личных альбомах авторов. Альф уже давно предлагал заняться этим вопросом. yes[1].gif Пока вот Старцев Слава довольно неплохо справляется с подобной задачей. Саня, давай конкретные идеи как это лучше всего сделать и может мы все вместе поможем это воплотить в жизнь. thumbsup[2].gif Было бы здорово. yes[1].gif Я-за.
Красников Виталий
Фото Вербицкого Олега-казарма ЗРАБа, это наши ближайшие соседи! thumbsup[2].gif
Изображение
Две недели на Кубе-соловей, сзади наша казарма.
Изображение
В наряде на дырке, передо мной курилка и казармы пехоты 3-го батальна
Изображение
Юра Рудник, деж.по батарее
Красников Виталий
Саня, вот ещё очень хорошая фотография Козлихина Серёги к "фотогалереи тройки". thumbsup[2].gif
Изображение
Вдали видна кипятилка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.