Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Вербицкий Олег
Цитата(Нашенкин Андрей @ 8.2.2011, 20:50) *

Фото скорее всего сделано со стороны забора от реактивки, ну а на плацу скорее всего идет досмотр перед посадкой на барку..

И мне так кажется.
Семененко Александр
Цитата(Красников Виталий @ 9.2.2011, 2:48) *

...А вот ещё одна фотка, походу тамже.
Изображение

Я предполагаю, что бойцы идут от казарм траков в сторону солдатской столовки. Справа от бойцов должна быть офицерская столовка, а чуть дальше спортгородок с волейбольной площадкой.
Шаврин Валерий
Если идут к столовой то справа казармы и штаб ТБ а слева спортгородок а оф. столовая за ними слева за дорогой к клубу .

Артюшкин Юрий
Цитата(Березовский Виктор @ 9.2.2011, 13:01) *


Юра о каком стадионе ты говориш, их в бригаде два,......

Тогда был только один стадион за парками с футбольным полем.
А баскетбольные и гандбольные площадки это уже после нас построили. У нас был спортгородок и плац на площадке между столовой и складом.
Щипанов Михаил
А мне кажется, что это дорога не у траков . Сзади бойцы стоят а дальше какое то строение а у траков дорога сквозняком шла мимо казарм и на горку к караулке почти прямая если я не ошибаюсь.
Нашенкин Андрей
Слева видно, что вдоль дороги идет арык и дорога идет под уклон, а где это место трудно сказать
Кильметов Роберт
Фото сделана почти от столовой. Двое кто идут как раз от них справа спорт городок а слева штаб ТБ. Да и время обед солнце над головой прямо, видите тени даже нет, только под обувью.
А там вдалеке это скрее со второй роты стоят. А по дороге после танка на пъедестале дорога чуть загибалась. Вспомните казармы и штаб по одной линейке только штаб на 2-3 метра вперед к дороге,
а от дроги к казармам метров 4-5, ну а в штаб от дороги аллейка метров 15 и курилка ещё.

А фота какого года, возможно и я там в строю стою.
Аркатов Анатолий
Цитата(Артюшкин Юрий @ 9.2.2011, 15:19) *

Тогда был только один стадион за парками с футбольным полем.
А баскетбольные и гандбольные площадки это уже после нас построили. У нас был спортгородок и плац на площадке между столовой и складом.

Один стадион был и у нас, там, где Юрий говорит. В ББО была еще хорошая гандбольная площадка и спортгородок, где старики-разведчики натаскивали в рукопашке желающих постонать, естественно, стариков. Руки крестом на удар ножом снизу до сих пор ставлю автоматически. Щекотки боюсь tongue.gif .
Красников Виталий
Muchas gracias amigos! clap[1].gif Хотя после прочтения всех постов у меня ещё больше возникло вопросов, всё же куда мы идём или откуда?
Роберт, фотка сделана наверное в конце 86 или начало 87 года.
Вот и спорт городок А вот и танк на пъедестале
Изображение Изображение
Мне кажется, что две нижние фото сделаны примерно в одном месте, точнее ТБ, от нас справа спорт городок а слева штаб ТБ.
Танкисты, помогите разобраться!
Изображение Изображение

Красников Виталий
СUBA-87 весна. Лели Витя, вот Ваша новая Бригада.
А кубинцы занимающиеся её строительством ютились в вагончиках, оборудованых внутри самым необходимым.

Изображение
Шаврин Валерий
Цитата(Кильметов Роберт @ 9.2.2011, 21:15) *

Фото сделана почти от столовой. Двое кто идут как раз от них справа спорт городок а слева штаб ТБ. Да и время обед солнце над головой прямо, видите тени даже нет, только под обувью.
А там вдалеке это скрее со второй роты стоят. А по дороге после танка на пъедестале дорога чуть загибалась. Вспомните казармы и штаб по одной линейке только штаб на 2-3 метра вперед к дороге,
а от дроги к казармам метров 4-5, ну а в штаб от дороги аллейка метров 15 и курилка ещё.


А фота какого года, возможно и я там в строю стою.
Роберт ты все перепутал.
Комаров Игорь
Цитата(Красников Виталий @ 10.2.2011, 2:55) *

СUBA-87 весна. Лели Витя, вот Ваша новая Бригада. А кубинцы занимающиеся её строительством ютились в вагончиках, оборудованых внутри самым необходимым.

Изображение

"Оправа" во всей красе., и заправка. Фотка скорее всего сделана с поста ГСМ.
Лели Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 10.2.2011, 1:55) *

СUBA-87 весна. Лели Витя, вот Ваша новая Бригада.



Зачётное фото! Грациас амиго! thumbsup[2].gif
Цитата(Комаров Игорь @ 10.2.2011, 9:59) *

. Фотка скорее всего сделана с поста ГСМ.


Да нет, с поста было бы дорогу видно. Думаю это от ПАХа.
Козлихин Сергей
Изображение
Вот фото в сторону Литера от ПАХа
Пальмы также стоят как и в1978г
Лели Виктор
В сторону Оправы, Серёга. ))
А пальмы наверняка те же.
Москалёв Александр
Всё равно Сергей прав, Виктор, в наше время ведь "Литер" находился рядом с "Оправой".
Лели Виктор
Это как? blink.gif
Литер - есть Литер, а Оправа - Оправа.
Березовский Виктор
Оправа-это где грузовики выезжали из бригады
Литер-это где большое начальство приезжало (возле штаба) buba[1].gif
Комаров Игорь
Цитата(Лели Виктор @ 10.2.2011, 14:52) *

Зачётное фото! Грациас амиго! thumbsup[2].gif
Да нет, с поста было бы дорогу видно. Думаю это от ПАХа.

Только не от ПАХа. Фотка была бы под другим углом. На счет дороги ты прав, но до ПАХа после поворота еще метров 300- 400.
Березовский Виктор
Нееее..... Игорь от Оправы до поворота на Пах 170 метров
, от поворота до Паха(старого) 110метров,
снимали с горки за старым Пахом расстояние 100-120метров до Оправы напрямую....
Комаров Игорь
umnik2[1].gif Пожалуй да, че то я лажанулся
Москалёв Александр
Цитата(Лели Виктор @ 10.2.2011, 21:59) *

Это как? blink.gif
Литер - есть Литер, а Оправа - Оправа.

agree[1].gif А я и не писал что Литер и Оправа одно и то же.
Козлихин Сергей
Цитата(Козлихин Сергей @ 10.2.2011, 20:34) *

Изображение
Вот фото в сторону Литера от ПАХа
Пальмы также стоят как и в1978г

Ой ребята извините(это уже возрастное)
Конечно фото снято в сторону" Оправы" от бочки стоящей возле ПАХа
Баглай Владимир
Цитата
Конечно фото снято в сторону" Оправы" от бочки стоящей возле ПАХаОправа-это где грузовики выезжали из бригадыЛитер-это где большое начальство приезжало (возле штаба)Литер - есть Литер, а Оправа - Оправа.

blink.gif blink.gif blink.gif
Хоть кто нибуть расшифруйте о чем речь.
Ткачев Александр
Вова, не заморачивайся, это ихние позывные, типа парк, кпп, и пр. new_russian[1].gif
Красников Виталий
CUBA-87
Изображение
Баглай Владимир
Цитата
Вова, не заморачивайся, это ихние позывные, типа парк, кпп, и пр.



Понятненько Саня, это типа чтобы америкосы не догадались. biggrin.gif
Березовский Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 13.2.2011, 1:31) *

CUBA-87
Изображение


Это где такое???
Березовский Виктор
Цитата(Баглай Владимир @ 13.2.2011, 14:22) *

Понятненько Саня, это типа чтобы америкосы не догадались. biggrin.gif


Володя *Оправа* это КПП где выезжали все транспортные машины, была заправка, мойка машин и т.д
находилась если идти с бригады на стадион, то с левой стороны,после горки с ПАХом, а на право были парки.......
КПП *Литер* центральный вьезд бригады, находился рядом со штабом....
Красников Виталий
Как это где? Бригада! Сзади четверка, спереди Дельфин и басейн, Слева ТБ, стадион и т.д., а справа-склад КЭЧ и т.д. Я ничего и не писал, потому что всё и так вроде бы прозрачно. Ну тогда вдогонку ещё одна фотка. Более детально вблизи. Помню, как то разговор зашёл за эти мостики через Амазонку- они у нас есть. Причём очень хорошо различим уровень воды на даный момент времени и видно запас на случай обильных осадков.
Изображение
Баглай Владимир
Цитата
*Оправа* это КПП


Витя, я уже понял, я в бригаде был 4-5 раз, точно не помню, и где это все равно не вкурю, я о другом, у нас в 20ке было два КПП, они так и назывались 1е и 2е КПП, на к чему здесь ОПРАВА, и за что ей такая кликуха, если у вас их было много (что скорее всего) то почему их не называть 1е, 2е, и т.д.
Красников Виталий
Ну и насчёт Литера (Литер - есть Литер, а Оправа - Оправа). Оправу выставил ранее, а вот и
КПП *Литер* центральный въезд бригады
Изображение
Аркатов Анатолий

Очень похоже на Литер в старой Бригаде. Отсюда ушел на Губу за ДТП. Амнистирован досрочно biggrin.gif
Александр.com
Это самое памятное место моей службы. clap[1].gif
КПП "Литер". Первый раз вижу такую фотку качественную. thumbsup[2].gif
Комаров Игорь
Цитата(Александр.com @ 13.2.2011, 15:41) *

Это самое памятное место моей службы. clap[1].gif
КПП "Литер". Первый раз вижу такую фотку качественную. thumbsup[2].gif

Чуть подправил
Изображение
Вакула Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 13.2.2011, 14:31) *

Ну и насчёт Литера (Литер - есть Литер, а Оправа - Оправа). Оправу выставил ранее, а вот и
КПП *Литер* центральный въезд бригады
Изображение

Классное фото. thumbsup[2].gif В душе всё перевернулось. Вроде там побывал.
Красников Виталий
Привет Саня! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Заметь- кактусы ещё присутствуют и не только здесь, их было порядочно, возможно не в таком количестве, как в ваше время службы, но они были. Запомнилось как наше подразделение выбросили в какой то месности- прерия отдыхает, вокруг- ну просто ураган, сплошные колючки, кактусы гораздо выше человеческого роста. Дана команда и мы с мачетами на перевес бросились на их устранение-надо было подготовить какой то сектор для учений. А давал все эти отмашки кажись Лунин, вот бы появились наши сослуживцы, они бы уточнили наверника.
А это с другой точки.
Изображение
Лангуев Юрий
Цитата(Баглай Владимир @ 8.2.2011, 15:38) *

А есть у кого фотки этой горки где карантин был, смутно помню только палатку внутри. А когда барки в союз уходили, палатки убирали?

Вот смотри отсюда:
http://foto.mail.ru/mail/languev61/_myphoto/108.html
Александр.com
Цитата(Красников Виталий @ 13.2.2011, 16:22) *

Изображение

В аккурат за шеей солдата кондишен, который всегда выручал в жаркую погоду.
Там комната отдыха дежурного, когда его нет мы охлаждались.
А на этом пятачке где стоит солдат я у Вити Березовского и других водил, стрелял сигареты. biggrin.gif
Лангуев Юрий
Вот ещё фото "карантина" на горке:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Ткачев Александр
Цитата(Баглай Владимир @ 13.2.2011, 14:19) *

Витя, я уже понял, я в бригаде был 4-5 раз, точно не помню, и где это все равно не вкурю, я о другом, у нас в 20ке было два КПП, они так и назывались 1е и 2е КПП, на к чему здесь ОПРАВА, и за что ей такая кликуха, если у вас их было много (что скорее всего) то почему их не называть 1е, 2е, и т.д.

Володя , это просто у кого как повелось, у нас тоже все обьекты были с позывными, например пех. роды "Звезда-1,2,3", взвод связи "Эфир" и т.д. И когда звонили на коммутатор должны были называть позывной а не обьект, но это мало соблюдалось, не прижилось, а на окошках коммутатора был позывной, а под ним название обьекта derisive[1].gif .
Красников Виталий
СUBA-87 Для тебя Витя Лели.
Изображение
Дёмин Юрий
Если мне не изменяет память, то это как раз на фоне ворот КПП "Оправа".
Изображение
Александр.com
Нет, судя по деревьям над воротами- это Литер.
При мне ворота были другие, точнее рисунков небыло, поэтому с ними не сравниваю.

Фу ты черт, да вот же ответ. biggrin.gif

Изображение Изображение
Красников Виталий
Лангуев Юрий! clap[1].gif Фотографии- просто улёт! thumbsup[2].gif Мучо грасиас! clap[1].gif Эту горку, вышку, палатки здоровенные и я на всю жизнь запомнил. Первые дни на острове мы все здесь проводили. Впечатления- ещё те, ограждённое место, за забор - низя! nono[1].gif Словно обезьянник. Дальнейшее-весьма не определённое, быстрей бы распределение. Первые ночи в палатках- мрак, комары жуткие, спасения нет, антикомарина в наличии также, а о накомарниках мы наверное и не подозревали. В принципе наверное это высказывать нужно не здесь, а отдельную темку создать: типа "Карантин" или "Первые дни на Кубе". Модеры, не судите строго, мы здесь люди новые, ещё не во все тонкости структуры форума вникли, возможно такая ветка уже давно существует. blush[1].gif

Да и рисунок на вратах идентичен, неужели это точная копия ворот Литера, то бишь их клон? С трудом верится. Да и деревья не подходящие для Оправы.

Саня спецом для тебя, что-то ты очень водоёмами интересовался в своё время, принимай подачу, аль не тот?
Изображение
Лели Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 13.2.2011, 18:18) *

СUBA-87 Для тебя Витя Лели.


Вот фотки зачётные у тебя, ну вообще. thumbsup[2].gif
Это, как я понимаю, "Оправа" со стороны будущих парков.
Клопыжников Сергей
Цитата(Дёмин Юрий @ 13.2.2011, 19:31) *

Если мне не изменяет память, то это как раз на фоне ворот КПП "Оправа".
Изображение

Оправа? По моему Литер.
Красников Виталий
А это пусть наши доки своё мнения все выскажут. А я потом ещё кое-что подброшу.
Лели Виктор
На Оправе таких ворот не было. И ни разу даже на фото не видел.
Литер это.
Клопыжников Сергей
Начнём с того- в какие года фоткались? А то опять подловят соловьи- старая- новая бригада! tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.