Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Геращенко Сергей
Цитата(Лели Виктор @ 3.1.2013, 15:38) *

С забором пока всё ясно, а вот это где?

Изображение

Вот возьму и запутаю всех. Дорога прямо в парк траков и складов прод и вещ. Справа склад КЕТЧ. Влево дорога в парк комендачей, РМО, Медиков, Автороты строевых и транспортных машин.Немного вниз влево пах ,вправо баня.
Дедион Александр
Цитата(Старцев Вячеслав @ 5.1.2013, 15:21) *

Вот это : Изображение

А "Вот это" мне намного больше напоминает караулку с губой, моего периода, а прямо дорога к Оправе.
Старцев Вячеслав
Саша по дороге к Оправе, как мы попадали на склады КЭЧ, где была баня Комбрига ???
Красников Виталий
Так и есть. yes[1].gif Это Губа и ваша караулка. Дальше будет ПАХ. Прямо дорога к Оправе.
Изображение

Серёга, после того как мы в конце 1986 съехали с старых парков в новые, террритория сия освободилась и вы наверное туда и перебрались. yes[1].gif
Красников Виталий
Слава, на фото склад КЭЧ должен быть на горке в аккурат над этой банькой. Но я его почему то там не наблюдаю. Видать ещё не построили. Это фото каких годов?
Изображение
Может в ваше время склад КЭЧ был в другом месте?
Пильщиков Вячеслав
Склад КЭЧ чуть правее. Насколько я помню, за бассейном стенка, за стенкой - горка, на горке - парк медиков. Может ошибаюсь. Давно енто было
Это вид со сквера от рот до душа, за казармами траков
Изображение
Это с горки вид.
Изображение

А это вид от чепка в сторону дороги. За бассейном была площадка с шезлонгами
Изображение
Александр.com
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 5.1.2013, 14:37) *

Изображение

Изображение
Слава, вот так поточнее.
Пильщиков Вячеслав
Не спорю, искал долго схемы Вити Березовского. Взял ближайшую
Красников Виталий
Спасибо Саня. hi[1].gif
А есть ещё подробные участки схемы вправо, чтоб увидеть также тир, карантин, и вверх-там где парк тройки?
Дедион Александр
Цитата(Старцев Вячеслав @ 5.1.2013, 16:48) *

Саша по дороге к Оправе, как мы попадали на склады КЭЧ, где была баня Комбрига ???

Извините что цитирую, иначе будет непонятно.
Слава, см. пост 3164, и к нему уточнение(как было при нас): по дороге от перекрестка к Оправе по левую сторону дороги была только караулка с губой, и больше ничего! По правую сторону, чуть дальше губы, вдоль дороги стоял деревянный барак, там была радиомастерская, чуть дальше за мастерской были ворота или разрыв в ограждении, и вправо за воротами была довольно большая. с небольшим подьемом площадка, с редкими пальмами, в южной части этой площадки (вправо от ворот) кажется стоял один или два деревянных барака (кажется КЭЧи), но это неточно, не помню точнее. Если идти по дороге на Оправу, и повернуть вправо в ворота, то впереди метров за 70 находился забор из колючей проволоки, за которым доволно крутой подьем 5-10м, и тыл крытой шифером площадки, на которой КУНГами к нам стояли на колодках 157-е Зилы с радиостанциями, и кажется релейщики. По поводу Оправы.
Когда спускаешься с горки по дороге к Оправе, то вначале при нас справа была типа проходная, и называли мы ее КТП, а Оправа появилась уже при нас, слева, почти перед самой дорогой между бригадой и Нарокко.Но может и ошибаюсь.
Там где на Гугле Александра Вьезд в парк 3 МСБ, при нас был неасфальтированный тревожный выезд из парка ББО.
А баня по этому снимку справа сзади снимавшего, через дорогу.
Старцев Вячеслав
Цитата(Красников Виталий @ 5.1.2013, 21:04) *

Слава, на фото склад КЭЧ должен быть на горке в аккурат над этой банькой. Но я его почему то там не наблюдаю. Видать ещё не построили. Это фото каких годов?
Изображение
Может в ваше время склад КЭЧ был в другом месте?

Да Виталя склады КЭЧ были на пути к Оправе, почему помню - в карауле я был разводящим и мы ездили на 66 газоне, пост склады КЭЧ, дальше через КПП на кассу комбрига и магазин. На этих складах была баня комбрига и один раз даже пришлось попариться. Завтра свяжусь с Олегом Туренко, думаю он подскажет.
Старцев Вячеслав
Александр, твой посп 3164 прочитал несклько раз, но пока до конца не въехал. Но все равно спасибо. Я думаю многое начало меняться после нас..
Дедион Александр
А что именно не понял? Может я уточню?
Старцев Вячеслав
Завтра, еще раз покручу все и спрошу... Спасибо. hi[1].gif
Артюшкин Юрий
Цитата(Дедион Александр @ 5.1.2013, 14:07) *

Баня на перекрестке, с плоской кажется крышей, начала строится в 70-м году, и была закончена весной 70-го года. Мы считали ее как офицерскую, в крайнем случае мы там не мылись. Строили кубинцы, и очень долго, ибо зам по тылу ругался: мои солдаты построили бы ее за месяц-два, а вы уже год ее строите.
Если идти по прямой дороге, которая шла от середины помещения столовой к Оправе, то баня стояла справа перед перекрестком, направо за перекрестком неасфальтированная дорога шла вверх, мимо парка танкистов слева, мимо стрельбища справа к баобабу. Прямо дорога шла сразу на подьем, слева караульное помещение с губой, затем спуск и опять перекресток-направо через КТП к парку ББО, прямо-к стадиону , чуть левее- к карантину, налево-к дороге за которой Нарокко. Налево дорога разветвлялась на три направления-налево и назад, мимо офицерской столовой справа, через танкистов к столовой, налево-через мостик мимо офицерской столовой слева, к казармам ББО, налево и чуть правее-через мостик и за казармами ББО слева, мимо душа и туалета справа.
Уф...еле сам разобрался.

Прямо пробудил память! Мысленно прошел по этой дороге. Кстати она поначалу была грунтовой, потом уже при нас ее кубинцы покрыли асфальтом. Строили долго: крупный щебень, гудрон, средняя фракция, гудрон, и окончательно мелким асфальтом покрыли сверху. В общем "копались" долго, мы за это время с помощью jabón (почему то помнится хаВон) успели облагородить площадки у казармы.
Геращенко Сергей
Меняться началось с переходом в новую бригаду.
Барков Михаил
Может я ошибаюсь, но вроде по дороге, где с левой стороны губа и ПАХ, а справа, как описал Александр, была радиомастерская, в наше время был парк ремроты...нет?
Дедион Александр
При мне парк ремроты был: если стоять перед Оправой, сзади за дорогой Нарокко, проходишь Оправу, слева на горке остается карантин, метров через 100-150 развилка. Налево дорога к стадиону и карантину, направо дорога на подьем мимо губы к бригаде. Прямо, через КТП, слева парк автороты (кажется), метров через 100 направо ответвление вверх к парку ББО, а прямо за этим ответвлением по правую сторону, под горкой (или чуть дальше, но по правую сторону) был парк и база ремроты, там мне на токарном станке точили подкассетник к магнитофону "Орбита".
Старцев Вячеслав
В продолжение : куда придем ???
Изображение
Дедион Александр
А где снято, не пойму? Вероятно район 3МСБ или танкисты? На парки не похоже, там белых зданий не должно быть.
Геращенко Сергей
Цитата(Барков Михаил @ 6.1.2013, 12:30) *

Может я ошибаюсь, но вроде по дороге, где с левой стороны губа и ПАХ, а справа, как описал Александр, была радиомастерская, в наше время был парк ремроты...нет?

Миш справа склад запчастей
Дедион Александр
А может и при нас был склад запчастей, точно не помню.
Барков Михаил
Спасибо....может там восстанавливали ремротовцы кубашскую машину подбитую нашими, поэтому я так и запомнил...
Воронов Василий
Цитата(Дедион Александр @ 6.1.2013, 16:31) *

А может и при нас был склад запчастей, точно не помню.

Мне помнится,через мостик, по дороге к караулке, справа был склад радио запчастей. Я ходил долго разводящим, это был 2й сектор. Помню там был ночной пост, стариковский,
Красников Виталий
Цитата(Старцев Вячеслав @ 6.1.2013, 13:38) *

В продолжение : куда придем ???
Изображение

Слава, по моему тут всё ясно. Это ТБ однозначно. Слева-стадион ТБ (его правда не видно, но он там есть), дорожка к казармам 3МСБ, стела ТБ видна, а справа-конечно же должен быть штаб ТБ и казармы ТБ.
Если идти прямо по этой дорожке, то выйдем на перекрёсток, который мы вчера рассматривали.
Ну а дальше уже дело вкуса, куда пойдём, прямо-на Оправу, вправо-в парки, влево в тройку. smile.gif
Старцев Вячеслав
Согласен. biggrin.gif Зачет. thumbsup[2].gif
Дедион Александр
При нас стадиона ТБ не было, а этот поворот налево должен был привести к клубу, по этой единственной дороге (а не дорожкам) к клубу подьезжали авто. Или, если это дорога к 3 МСБ (при нас-ББО), то повернув влево, мы должны увидеть по правую сторону офицерскую столовую, которая была как-бы в треугольнике из дорог, но тогда сзади слева должна быть еще одна дорога, ведущая к клубу, или эта дорога должна раздваиваться-налево к клубу, направо к ББО. А вообще участок дороги по ТБ не помню почти совсем, а ведь ходил по нему шесть раз на день
Мельник Фёдор
При нас тоже стадиона ТБ небыло, но был спортгородок (по фото с левой стороны). На этом снимке справа был штаб ТБ, потом их казармы, а дорога прямо вела в караулку. Слева от спортгородка дорога вела к клубу. После спортгородка т.е. от него справа был поворот в ББО, который упирался приблизительно в казармы автороты. С правой стороны этого поворота в треугольнике находилась офицерская столова. Вот что-то такое у меня в памяти отложилось.
Барков Михаил
Стадион - это они спортгородок так называют, чем смущают воспоминания уважаемых старейшин smile.gif))
Пильщиков Вячеслав
ИзображениеИзображениеИзображение

Спортгородок и назывался.
Красников Виталий
Да Миша, скорее всего спортгородок, у них только футбольного поля не было, а вот волейбольное было.
Вот примерная схема моих годов службы. Но согласно ней в треугольнике из трёх дорог получается спортгородок, а не офицерская столовая.
Изображение
Вот фото Лангуева Юры на нём видно кусочек спортгородка, за спиной стела и дорога.
Изображение
Изображение
А вот и сама стела ТБ:
Изображение
А вот одна из дорожек.
Изображение

Извините, Слава уже выставил фото Юры Лангуева. hi[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 6.1.2013, 21:28) *


Извините,


ВИталь ты скажи, за что ты ответственный по Черкассам в списках Дубчака?
Дедион Александр
Имеется в виду треугольник выше, где написано "курилка", и помещение под этим словом и есть офицерская столовая.

А вот помещения "1а" и "1б" в левом верхнем углу плана, при нас были учебные классы роты связи. А потом?
Красников Виталий
Связисты за казармами и при нас были. Есть фото этого помещения? hi[1].gif
Старцев Вячеслав
Помещения "1а" и "1б" в левом верхнем углу плана, почему то думаю - это и были, вещевой склад и мед. пункт 3МСБ.
Где, еженедельно в ПХД получали постельное ? Где ставили прививки ?
Дедион Александр
Только здание "1б" нужно развернуть на 90 градусов и прохода между ними не было (кажется). На плане они должны смотреться в виде буквы Г. Правое здание имело один вход, небольшой "предбанник" и две комнаты, одна направо (учеб.класс маломощников), одна налево (учеб.класс среднемощников). В левом (1а) помещении был класс релейщиков, а с торца со стороны спортгородка небольшое помещение, типа каптерки, мы там печатали фотографии.
Барков Михаил
Виталий, ты просто неправильно понял Алесандра.
Я сразу. Он говорил про другой треугольник.
Дедион Александр
А вот фото этих помещений к сожалению нет, ищу. Может кто найдет, буду очень признателен.
Старцев Вячеслав
А не однин ли из них вещевой склад 3МСБ ??? И хорошо запомнилась фамилия прапорщика: Кныш.
ИзображениеИзображение
Погорелов Сергей
Приветствую Вас друзья кубаши! Вот фото офицерской столовой1977г. Слева на заднем плане с руками заспину стоит наш комбат Т/Б Бушинский , прозвище (Гудериан) . Это приезд в бригаду гостей из Москвы. Фото Татьянина Вячеслава Степаныча.
Изображение
Дедион Александр
Откуда сделан снимок?
Пильщиков Вячеслав
Да что-то кажется мне, что со стороны ТБ. Слева плац.
Опять же: площадка перед входом большая. С нашей стороны фонтан был и дорога. А судя по снимку - там это уже не разместить. Так что - обратная сторона столовой, со стороны пяхоты.
Опять же со стороны пяхоты пригорок у столовой был. Так что нестыковочка кака-то
И сам с собою споря, я пришёл к мнению, что снимок сделан со стороны ТБ.
Погорелов Сергей
Надо НШ Степаныча по спрошать , это его фото.
Мельник Фёдор
Цитата(Погорелов Сергей @ 7.1.2013, 13:15) *

Приветствую Вас друзья кубаши! Вот фото офицерской столовой1977г. Слева на заднем плане с руками заспину стоит наш комбат Т/Б Бушинский , прозвище (Гудериан) . Это приезд в бригаду гостей из Москвы. Фото Татьянина Вячеслава Степаныча.
Изображение

При мне дорога в ББО проходила не с той стороны офицерской столовой, как показано на схеме Виталия (сообщ. 3199), а именно с этой где стоят офицеры (столовая была справа), через мостик (ручеек) и далее в направлении 8-9-й казарм ББО. Плац был небольшой (если его можно назвать плацом).
Семененко Александр
Цитата(Погорелов Сергей @ 7.1.2013, 13:15) *

Приветствую Вас друзья кубаши! Вот фото офицерской столовой1977г. Слева на заднем плане с руками заспину стоит наш комбат Т/Б Бушинский , прозвище (Гудериан) . Это приезд в бригаду гостей из Москвы. Фото Татьянина Вячеслава Степаныча.
Изображение

Ну наконец-то!!! Вот я и нашел свою ленкомнату (84-85гг.), а Виталик Красников скажет, что это караулка и оба мы будем правы! Офицер в центре снимка смотрит на "дорогу жизни", слева - дорога к ТБ, справа губа и мостик через амазоку к казармам медроты, РМО, ремроты!
Красников Виталий
Я только что увидел это фото и первая же мысль такая же. Какая ж это оф. столовая? Уж больно на нашу караулку смахивает. yes[1].gif Перед караулкой действительно была большая площадка.
А фото офицерской столовой у меня где то должно быть, надо поискать, попозже выставлю.
Саня, а что за маленькое здание видно справа? Я его не помню. no[1].gif
Дедион Александр
Или память подводит, но мне кажется что при нас оф. столовая была меньше, или короче, я к ней никогда близко не подходил, только видел с дороги, со всех трех сторон, но она была как-бы в низинке, и какая-то немного вычурная, что-ли, и такой большой площадки возле нее не помню. А может просто забываю.
Старцев Вячеслав
Возле офицерской столовой :
ИзображениеИзображение
Красников Виталий
Вот похоже на офицерку. Фото Семененко Сани.
Изображение
Николаенко Виктор
Цитата(Дедион Александр @ 7.1.2013, 17:04) *

Или память подводит, но мне кажется что при нас оф. столовая была меньше, или короче, я к ней никогда близко не подходил, только видел с дороги, со всех трех сторон, но она была как-бы в низинке, и какая-то немного вычурная, что-ли, и такой большой площадки возле нее не помню. А может просто забываю.

Саша, я в бригаду ходил каждый день в столовую, солдатскую, это понятно, ходил к друзьям в 4МСБ, в ББО, но не каждый день. Но все снимки, которые есть на форуме, для меня 0. umnik2[1].gif При мне ни чего такого не было. Всё здорово изменилось и менялось каждый год. Все эти дорожки, все постаменты, да и казарм многих не было, да и подразделений некоторых не было. Так что не память подводит, а действительно многое менялось и нам просто это не узнать, но хотелось бы. pioneer[1].gif hi[1].gif И всё равно интересно. Поэтому и сижу на форуме. pioneer[1].gif
И ещё, с утра в "Одноклассники" пустили, а сейчас опять не войти. mad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.