Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Самосюк Николай
Цитата(Березовский Виктор @ 10.3.2011, 18:14) *

Коля помнишь! нарисуй.......потому как я входил в склад со стороны столовой дверь была почти посредине....и это был вещевой склад!!! может какие двери были сбоку??? или после меня склад изменил статус...стал продовольственным......
Витя нарисовать не могу мне и отвечать трудно. А то где на твоём месте нарисован вещевой склад, там точно был прод склад и только один нюанс перед ним небыло зелёнки . Всё было закатано асвальтом и торец склада упирался почти в дорогу, которая проходила сразу возле ленинской комнаты т.б, а она находилась с зади штаба т.б по заднему срезу казарм т.б. У тебя на схеме нет её. И там где каптёрки т.б пол здания от догроги занимал вещевой склад т.б. Этот склад я помню хорошо.
Смоляр Вадим
Около столовой была рампа бетонная, и склады за металическиты дверями,что то по типу рефрижераторных на вагонах,там и был склад Н.З. не помню на сколько но все было по подразделениям.Однажды по тревоге выгружали оттуда продукты и загружали в машины ,на 4МСБ получилось ГАЗ-66 и ЗиЛ-131 полные по завязку.Сгущеночка там была 1976 года выпуска ,и это в 1985- том! Все продукты периодически менялись на свежие,эту сгущенку спустя несколько недель выдали на пайку.
Вот пометил,может немного в сторону,но место то!
Изображение
Александр.com
Вадим, до весны 80-го вагонов не помню. Мож не было. umnik2[1].gif
Самосюк Николай
Изображение

Вот смотрим это не он. Там тоже были такие шёлковые занавестки на окнах ил марлевыеа то что были помню.

Изображение

Это лен комната.

Цитата(Александр.com @ 12.3.2011, 18:44) *

Вадим, до весны 80-го вагонов не помню. Мож не было. umnik2[1].gif

Не было рамы подтверждаю от столовой до склада был только асвальт.
Александр.com
Цитата(Самосюк Николай @ 12.3.2011, 19:52) *

Вот смотрим это не он. Там тоже были такие шёлковые занавестки на окнах ил марлевыеа то что были помню.

Коль, наверно не отложился у меня в памяти снимок этого склада. blush[1].gif
Особенно дверей сбоку склада, я не помню. А вот занавесочки ка-бы знакомые. umnik2[1].gif
Самосюк Николай
Цитата(Александр.com @ 12.3.2011, 18:57) *

Коль, наверно не отложился у меня в памяти снимок этого склада. blush[1].gif
Особенно дверей сбоку склада, я не помню. А вот занавесочки ка-бы знакомые. umnik2[1].gif

Жаль не у кого спросить нет уже 5ть лет этого прапорщика умер. Земля ему пухом.
Вакула Виктор
Цитата(Смоляр Вадим @ 12.3.2011, 18:38) *

Изображение

Если говорить о моих годах службы, то на месте вещевого склада, указанного на схеме, был продовольственный. Между складом и столовой большая заасфальтированная площадка, никакой растительности не было. Потолка в складе не было. Видна рама крыши и шифер. Я всё это точно помню потому, что очень часто меня и Юру Москаленка в "соловьином" периоде отправляли на склад на работы. Кому-то из гефов, а может самому завскладу, пришла в голову мысль побелить известью шифер внутри помещения. Мы это сделали, не смотря на высоту. После этого мы часто работали там. Как только открываешь двери с улицы - стоял стол прапорщика и рядом стол его помощника (солдат). Справа в конце помещения - большой холодильник, как кунг автомобиля. В этом кунге хранился изюм в бумажных мешках. Заходя в холодильник попить холодной воды, я частенько тайком от прапорщика отведывал этот изюм. Что там ещё хранилось не помню.
Место, где сжигали мусор находилось за тем зданием, что на схеме обозначено "Склад НЗ". Сам выносил туда и сжигал.

Вакула Виктор
Цитата(Самосюк Николай @ 12.3.2011, 19:24) *

Жаль не у кого спросить нет уже 5ть лет этого прапорщика умер. Земля ему пухом.

Коля, а какая фамилия у него. Я думаю, что я работал под его чутким руководством. Вот вспоминаю и не могу вспомнить. Крутится в голове, а выйти ни как не может. biggrin.gif
Извините, что немножко не по теме "Местоположение". Так уж разговор завязался. blush[1].gif
Галкин Владимир
Привет всем. на карте спутника видно кубаши начали воостанвливать нашу старую бригаду. Крыши столовой и склада покрашены.
Артюшкин Юрий
Цитата(Вакула Виктор @ 12.3.2011, 20:04) *

Если говорить о моих годах службы, то на месте вещевого склада, указанного на схеме, был продовольственный. Между складом и столовой большая заасфальтированная площадка, никакой растительности не было. Потолка в складе не было. Видна рама крыши и шифер.......
....Место, где сжигали мусор находилось за тем зданием, что на схеме обозначено "Склад НЗ". Сам выносил туда и сжигал.

Все правильно. В наше время это была "Кокакольная", - это действительно сооружение без потолка, просто большой навес. В помещении "Банк, телеграф,почта" у нас был магазин. Там, где "Склад НЗ", у столовой, - ПАХ.
Самосюк Николай
Цитата(Вакула Виктор @ 12.3.2011, 20:10) *

Коля, а какая фамилия у него. Я думаю, что я работал под его чутким руководством. Вот вспоминаю и не могу вспомнить. Крутится в голове, а выйти ни как не может. biggrin.gif
Извините, что немножко не по теме "Местоположение". Так уж разговор завязался. blush[1].gif

Витя, ты его вполне можешь знать так как он в твоё время был командиром комендантского взвода и уехал домой весной 1983 года, а фамилия его Блащук Николай
Красников Виталий
Давно это было... Лет так 24 тому назад, в 1986 где-то примерно, сейчас уже точно не припомню какого блин лешего, но нас несколько человек послали в этот склад, что напротив входа в Малый зал, немного поработать видать наряд был какой-то. Внутри этого склада находились огромные штабеля коробов и ящиков в которых находились разнообразные продукты типа сгущёнки, тушёнки и тд., заведовал этим хозяйством некий прапорщик кажись, он же нас и озадачил подвигать эти короба с места на место в разные концы склада, сути происходящего мы не очень то понимали, но пришлось выполнять его распоряжения. Штабеля этих запасов были довольно высокие, температура внутри помещения была прохладная, так что приходилось по несколько раз выходить наружу погреться, запах внутри помещения-соответствующий, продуктовый. Столы также помню, а вот почему нас припахали если там помощник был, уже не помню. То что мы работали тогда именно в продуктовом складе-1000 процентов.
Так же отдельное мерси Вакуле Виктору, что уточнил насчёт изюма-был стопудово, нам из него постоянно компот класный делали и ещё мы его применяли для лепёшек на ПАХе.

Также ещё отчётливо помню (весной 1987), что привозили очередные запасы на огромной фуре, причём водителем был месный кубаш, чёрный как смоль, в ихней форме, в разгрузке участия совсем не принимал, бдительно приглядывая за происходящим со стороны. Мы наблюдали за происходящим со стороны, находясь в курилке или беседке, что находилась между большим залом столовой и штабом ТБ. Из-за этого кренделя я чуть на Губу не залетел, но потом обошлось. Действительно подтверждаю, что между складом и столовой была в наше время большая заасфальтированная площадка, никакой растительности не было.
Смоляр Вадим
Что никто не помнит склады Н.З. ? Хорошо помню что замки на дверях были навесные ,у меня шрам на голове от "уха "в которое продеваля замок!
Вакула Виктор
Я помню, что там здание стояло. А вот что это, склад НЗ или какой-то другой не знаю.
Красников Виталий
Помню ещё, что в районе штаба ТБ или же прямо в штабе ТБ проходили бригадные соревнования по шахматам. Учасникам этих событий просьба поделиться воспоминаниями в соответствующей ветке. Соревнования были командные и наверное индивидуальные.
Березовский Виктор
Цитата(Самосюк Николай @ 12.3.2011, 19:29) *

Витя нарисовать не могу мне и отвечать трудно. А то где на твоём месте нарисован вещевой склад, там точно был прод склад и только один нюанс перед ним небыло зелёнки . Всё было закатано асвальтом и торец склада упирался почти в дорогу, которая проходила сразу возле ленинской комнаты т.б, а она находилась с зади штаба т.б по заднему срезу казарм т.б. У тебя на схеме нет её. И там где каптёрки т.б пол здания от догроги занимал вещевой склад т.б. Этот склад я помню хорошо.


Попробую по порядку , откуда взедась эта схема не знаю вот последняя.
ДЛЯ ВСЕХ! ПРОСЬБА ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ ИСПРАВЛЕНИЙ В СХЕМУ БРИГАДЫ БРАТЬ ПОСЛЕДНИИ СХЕМЫ......

Изображение

зеленки на ней нет, уже давно....склад подвигать не могу он нарисован на старом фундаменте, поэтому господа танкисты, можете подвигать свой штаб, и я к нему пририсую ленкомнату, все что уже нарисовано в ТБ это с ваших слов, так что не обессудте.
Коля ты пишешь-пол здания от догроги занимал вещевой склад ...-от какой дороги???? правой или левой???

Цитата(Самосюк Николай @ 12.3.2011, 19:52) *

Изображение

Вот смотрим это не он. Там тоже были такие шёлковые занавестки на окнах ил марлевыеа то что были помню.

Изображение

Это лен комната.
Не было рамы подтверждаю от столовой до склада был только асвальт.



Склад похожий, но дверей то две, может в одной продовольственный а в другой вещевой???????
Смоляр Вадим
Так я уже несколько раз писал,что дверей две! Одна продсклад,вторая вещевой!
Люев Дмитрий
Цитата(Красников Виталий @ 13.3.2011, 0:58) *

Помню ещё, что в районе штаба ТБ или же прямо в штабе ТБ проходили бригадные соревнования по шахматам. Учасникам этих событий просьба поделиться воспоминаниями в соответствующей ветке. Соревнования были командные и наверное индивидуальные.

Наверное не в штабе ТБ, а в ленкомнате, которая находилась за ним.
Козлихин Сергей
Изображение
Вот здание вещевого склада(после продовольственного)
Фото 1978г. Вид сзади со стороны "Гранаты"

Изображение
Александр.com
Серега, вот бы точку откуда фотографировали и где ребята стоят на схему.
Ни фига не могу определить место съемки. blush[1].gif
Красников Виталий
Здорово Димон!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif Вполне согласен с тобой, так как внутри помещение было довольно просторное и там стояло много столов на которых были расставлены шахматы, вот только не помню были ли часы шахматные. Соревнования прошли втечении одного дня. Подозреваю, что даное мероприятие проводилось неоднократно и ранее и в будущем. Тогда помогите Вите, объясните как, с какой стороны входить в ленкомнату, дорожки маленькие к ней и где была курилка или беседка между штабом ТБ и Солдатской столовкой. hi[1].gif Ау, ТБ это же Ваша родимая територия, Вам и карты в руки!
Красников Виталий
Саня, Серёга здравствуйте!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif Серёга некоторые фотки я уже также видел, за что огромное спасибо! thumbsup[2].gif теперь хотелось бы услышать подробные комменты к ним плиз!!! hi[1].gif Привязка к месности желательна в любой форме.
Люев Дмитрий
Изображение
Если выйти из дверей ленкомнаты и пройти метров 15. упрешся в тыльную часть штаба ТБ. Фотограф практически стоит спиной к солдатской столовой.
Если повернуть обьектив градусов на 45 левее будет видна казарма 3 ТР
Изображение
Вакула Виктор
Цитата(Березовский Виктор @ 13.3.2011, 1:14) *

Изображение

Цитата(Козлихин Сергей @ 13.3.2011, 8:20) *

Изображение
Изображение

Цитата(Александр.com @ 13.3.2011, 8:33) *

Серега, вот бы точку откуда фотографировали и где ребята стоят на схему.
Ни фига не могу определить место съемки. blush[1].gif

Я думаю, фотограф стоит между "Гранатой" и складом спиной к зданию на схеме Березовского обозначенном "Комендатура". Надеюсь, что Серёга Козлихин подтвердит это.
Вопрос к Вите Березовскому: "Это схема каких годов?" На предыдущих вариантах был указан год. Если мои года, значит буду пытаться корректировать.
Козлихин Сергей
Изображение
Совершенно верно Виктор. Фото сделано напротив почты в сторону танкового батальона. В далеке виден штаб т.б.
Примерно с того места где стоит В.Минзарский(только правее).
Кстати, на фото в далеке виден часовой под грибком(значит я снимал в выходной день. В рабочии дни пост был только ночным).
Фото 1978г. сделано в противоположную сторону от предыдущих.
Колесов Александр
Цитата(Смоляр Вадим @ 12.3.2011, 22:43) *

Что никто не помнит склады Н.З. ? Хорошо помню что замки на дверях были навесные ,у меня шрам на голове от "уха "в которое продеваля замок!

Склад помню. И человек с ружьём там стоял. На схеме его надо развернуть на 90 градусов, сузить и удлинить. Со стороны столовой была помойка, на ней жгли коробки и банки, а с торца, который на карантин, пожарный щит. На нём иногда и отдыхал чел с ружьём.
Березовский Виктор
Цитата(Вакула Виктор @ 13.3.2011, 11:38) *

Я думаю, фотограф стоит между "Гранатой" и складом спиной к зданию на схеме Березовского обозначенном "Комендатура". Надеюсь, что Серёга Козлихин подтвердит это.
Вопрос к Вите Березовскому: "Это схема каких годов?" На предыдущих вариантах был указан год. Если мои года, значит буду пытаться корректировать.


Смотри правый нижний угол..... buba[1].gif...схемы
Вакула Виктор
Спасибо. Понял. В "Радикале" картинка не вся видна сразу, нужно сдвинуть мышкой. blush[1].gif
Березовский Виктор
Пока три танкиста не скажут ничего двигать не буду.. umnik2[1].gif
оприделитесь со штабом и ленкомнатой, вот нарисовал по наитию....звиняйте если чего не так....

Изображение

Хотелось поправить медсанчасть, кто чего помнит, может у кого фотки ессть,а???
Красников Виталий
Вот, вот правильно Витя!!! thumbsup[2].gif yahoo[1].gif Пусть и наши аксакалы не отмалчиваются, а внесут ясность по поводу ленкомнаты и штаба ТБ-эта територия в их непосредственном подчинении. Хотя они и так всегда отличались активностью! Слава Пильщиков примерно одних годков со мной будет, вот даже интересно сравнить его воспоминания, с нашими. Да и сослуживцев из ТБ 85-87 г.-предостаточно, так что кворум гарантирован, это вам не тройка! smile.gif
Да к тому же интересно, чем же закончилось то вышеупомянотое состязание по шахматам! hi[1].gif От каждого подразделения тогда выступала команда, т.е. народу было задействовано не мало-должны остаться воспоминания и по местоположению этого участка Бригады и по соревнованиям!
Люев Дмитрий
Между 3 ТР и Ленкомнатой забор из сетки-рабицы(от угла к углу), от него через 1,5 метра в сторону штаба уч.класс. На фото дорожка ведущая к его входу, виднеется угол его отмостки, задний план- казарма 3 ТР.
Изображение
Одной стороной уч.класс примыкает к Ленкомнате, с другой стороны между ним и 3 ТР проход вдоль казармы около 1 метра.
Березовский Виктор
Извини Дима umnik2[1].gif
из всего понял, что где то там еще и учебный класс............
Люев Дмитрий
Вот, как-то так:
Изображение
Кильметов Роберт
Ну в принципе всё правильно нарисовали.
Козлихин Сергей
В 1977-1978г. Вдоль танкового батальона, вдоль дороги со стороны "Гранаты", шел металлический забор, сделаный из металлических прутьев.(см. мои фотоальбомы)
Березовский Виктор
Цитата(Люев Дмитрий @ 15.3.2011, 19:50) *

Вот, как-то так:
Изображение



Дима молодец, спасибо,все понятно, но только, что красными линиями обозначено????

Цитата(Козлихин Сергей @ 16.3.2011, 8:54) *

В 1977-1978г. Вдоль танкового батальона, вдоль дороги со стороны "Гранаты", шел металлический забор, сделаный из металлических прутьев.(см. мои фотоальбомы)


Извини Сергей но если я буду каждый альбом просматривать то на работу время не останется...... buba[1].gif если не трудно скинь фотку......плиззззззз.. nyam[1].gif
Люев Дмитрий
Одной забор(рабица), который я упоминал. Второй- потаенное помещение в Ленкомнате, в коем находились худ.мастерская и фотолаборатория ТБ. А по существу сувенирка замполита ТБ. Вход в него сзади уч.класса.
Александр.com
Цитата(Березовский Виктор @ 16.3.2011, 22:32) *

Дима молодец, спасибо,все понятно, но только, что красными линиями обозначено????
Извини Сергей но если я буду каждый альбом просматривать то на работу время не останется...... buba[1].gif если не трудно скинь фотку......плиззззззз.. nyam[1].gif

Витя, а ты схему каких годов комплектуешь? smile.gif
Самосюк Николай
БЕРЕЗОВСКОМУ ВИТЕ. Витя, на схеме, где ты нанёс лен.комнату ТБ в мои годы всё почти правильно. А, вот Дима Люев уже пишет про новшевства, это после меня построили класс. А, вот там, где дизельная и продсклад нарисован. Со стороны дизельной в торце здания был класс тыла я в нём с мая 1979 года прожил ,аж три месяца, а вот что было дальше в здании не помню. Ты спарашиваешь про дорогу, имел ввиду каптёрки ТБ и дорога которая вела от столовой по тыльной стороне ТБ, мимо комендатуры. На сайте есть мои снимки приезд Агаркова, там хорошо видно размещение штаба ТБ и столовой. Снимки в ветке ТБ.
Березовский Виктор
Цитата(Александр.com @ 16.3.2011, 23:26) *

Витя, а ты схему каких годов комплектуешь? smile.gif


Саша там написано, но по моему не все читают, buba[1].gif просче составлять схему по порядку годов..
Ребята я не успеваю лазить по всем альбомам и веткам, если возможно то скидывайте нужные фотки сюда...........плиззззззз..
да, для всех, я не думаю, что очень важно, где стояла сетка рабица или была потаенная комната о которой знало 5 человек, если не прав поправте...........
Лели Виктор
Ребятки а вот это чей бассейн бригадный или 20 ки?
Изображение
Написано ТБ.
Антоненков Сергей
В 20-ке такого не видел.
Изображение
Наш бассейн.
Красников Виталий
Здорово Лели Витя!!! Похоже действительно наш бригадный басейн, уж больно знакомый пейзаж, да и лавочки вот эти возле басейна идентичные с теми , что на этих двух фотках. Где-то на форуме я ещё несколько фоток видел нашего басейна вблизи, крупным планом. Можно тогда и сравнить.
Изображение
Изображение
Березовский Виктор
Не понял???? а где бассейн???? один чипок и ничего более,,,,,,,...............
Красников Виталий
Привет Витя!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif Басейн находится сразу за заборчиком из сетки рабицы, по периметру находятся лавочки, дальше кустики как на фото, что выставил Лели Витя. Пейзаж вокруг басейна очень схож с вот этим, по ходу то же место, только сто процентов не могу дать, так как на моих фотках басей находится на заднем плане, весьма отдалённо.
Изображение
Где-то на форуме я ещё несколько фоток видел нашего басейна вблизи, крупным планом, там всё очень отчётливо можно увидеть. Жаль только сейчас нет времени порыться по веткам, чтоб найти подходящие фотки. blush[1].gif Надеюсь ребята помогут в скором времени по этому вопросу, тогда и сравним фотку Вити Лели.
Люев Дмитрий
Цитата(Березовский Виктор @ 17.3.2011, 0:32) *

Дима молодец, спасибо,все понятно, но только, что красными линиями обозначено????

Цитата(Березовский Виктор @ 21.3.2011, 4:06) *

... я не думаю, что очень важно, где стояла сетка рабица или была потаенная комната о которой знало 5 человек, если не прав поправте...........

Ты спросил- я ответил.
Шаврин Валерий
Цитата(Красников Виталий @ 22.3.2011, 1:59) *

Привет Витя!!! clap[1].gif yahoo[1].gif clap[1].gif Басейн находится сразу за заборчиком из сетки рабицы, по периметру находятся лавочки, дальше кустики как на фото, что выставил Лели Витя. Пейзаж вокруг басейна очень схож с вот этим, по ходу то же место, только сто процентов не могу дать, так как на моих фотках басей находится на заднем плане, весьма отдалённо.
Изображение
Где-то на форуме я ещё несколько фоток видел нашего басейна вблизи, крупным планом, там всё очень отчётливо можно увидеть. Жаль только сейчас нет времени порыться по веткам, чтоб найти подходящие фотки. blush[1].gif Надеюсь ребята помогут в скором времени по этому вопросу, тогда и сравним фотку Вити Лели.

Этот бассейн рядом с чипком, справа ворота из рабицы выходят к бане, под ними мы пролазили когда висел замок, до бани было примерно 2 метра, где один боец плавает там находилась входящая труба с водой,(мылись там когда в душевой не было воды или много народу) фотограф стоит спиной к горке,вдали справа перекресток с дорогами на губу, в парк траков, дорога за казармами и перед казармами танкистов (в сторону столовой) это 1000%
У бани даже видно крышу над крыльцом.
Красников Виталий
Изображение
Вечно сухой бассейн где то в районе чипка
Красников Виталий
Изображение
Рядом с чепком бассейн и был, за баней
Шаврин Валерий
Костя Соколов За голову держит Роберта Кильметова.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.