Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Геращенко Сергей
Цитата(Вакула Виктор @ 11.9.2013, 20:24) *

Саша, наверное так все и было, как ты описал. В бригаде все менялось с космической скоростью. Уже не один раз у нас на этой почве возникали разногласия. А все из за того, что разные годы службы.
На твоей схеме, где указана кухня, у нас была мойка с выходом на улицу, как я описывал выше.

На схемах многого нет. Мойка была у всех, нет ни на одной схеме маслорезки и хлеборезки.
Перед выводом, а верней в 92г. Вход был с торца от санчасти. Заходим в зал. Справа в углу маслорезка и хлеборезка. Дальше справа стояли колоны и вдоль них, аж до кухни, стояли столы роздачи. При нас эта территория называлась малый зал. В конце большого зала, в центре, варочный цех, слева варочного цеха возле стены окно мойки. Возле мойки выход на улицу. Правда Часть мойки была пристроено к основному зданию и вход в неё был только с улицы. Вот на счёт зала за кухней, немогу ничего сказать. Так как он неиспользовался нами.
Петров Дмитрий
Цитата(Калябин Андрей @ 10.9.2013, 16:28) *

Приветствую всех! Если мне не изменяет память, в большом зале были здоровые вентиляторы в окнах. Может что я путаю.

Ничего ты не путаешь. По одному здоровому вентилятору на окно. Только при моей памяти они ни разу не включались.
Петров Дмитрий
Типография в Старой бригаде.
Изображение
№2.
Если мне память не изменяет, где то между туалетом и телеграфом находилась местная танковая губа. Я помню земляку своему Владу Колбаскину ночью одеяло через решетку заталкивал. А утром еле добудился его, чтоб одеяло забрать. ПАлево однако. Это был 1989 год осень.
Красников Виталий
Цитата(Калябин Андрей @ 10.9.2013, 13:28) *

Приветствую всех! Если мне не изменяет память, в большом зале были здоровые вентиляторы в окнах. Может что я путаю.

Цитата(Петров Дмитрий @ 12.9.2013, 6:20) *

Ничего ты не путаешь. По одному здоровому вентилятору на окно. Только при моей памяти они ни разу не включались.

Здравствуйте всем!!! Андрей, Дима, я подтверждаю, так и при нас было. yes[1].gif В большом зале слева вдоль стенки, между окнами были здоровенные вентиляторы, которые работали. В малом зале правда уже не помню были ли вентиляторы.


Красников Виталий
Цитата(Геращенко Сергей @ 11.9.2013, 21:20) *

На схемах многого нет. Мойка была у всех, нет ни на одной схеме маслорезки и хлеборезки.
Перед выводом, а верней в 92г. Вход был с торца от санчасти. Заходим в зал. Справа в углу маслорезка и хлеборезка. Дальше справа стояли колоны и вдоль них, аж до кухни, стояли столы раздачи. При нас эта территория называлась малый зал. В конце большого зала, в центре, варочный цех, слева варочного цеха возле стены окно мойки. Возле мойки выход на улицу. Правда Часть мойки была пристроено к основному зданию и вход в неё был только с улицы. Вот на счёт зала за кухней, не могу ничего сказать. Так как он не использовался нами.

Серёга, здравствуй! Ай молодца, ведь так и было! thumbsup[2].gif Хлеборезка и маслорезка располагалась именно справа от центрального входа в большой зал. С маслорезки было маленькое окошечко прямо наружу, через которое выдавалось масло для малых подразделений (например ПАХовцы вообще в Солдатскую столовую не ходили, у них была своя, но пайку регулярно получали в солдатских зелёных термосах), оно же наверное использовалось и для доставки хлеба в хлеборезку с ПАХа.

В наши года службы именно зал за кухней назывался Малым. А Большой зал-перед кухней, вместе с пристройкой. То есть, было всего два зала, а не три-Большой и Малый. Дальше маслорезки и хлеборезки были только колонны, которые разделяли Большой зал и пристройку к нему.hi[1].gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Лели Виктор @ 9.9.2013, 13:33) *

Смотрите какое чудное фото столовой.
Это, конечно, не моих лет. Но остальные должны помнить!
Изображение

Еще фото из той же серии.
ИзображениеИзображение
Александр.com
Ну а че тут чудного blink.gif
в этом зале я всю службу откормился. nyam[1].gif
Это наш, малый зал бригадной столовой. smile.gif
Артюшкин Юрий
Саша! Малый зал твоего периода.
Березовский Виктор
Цитата(Александр.com @ 28.10.2013, 20:58) *

Ну а че тут чудного blink.gif
в этом зале я всю службу откормился. nyam[1].gif
Это наш, малый зал бригадной столовой. smile.gif

Окстись.... это пристройка к большому залуbuba[1].gif
А пайка знатная, я нас такой не было..... hi[1].gif
Дедион Александр
Почему? Ведь апельсины, ананасы и при нас давали. Не каждый день, конечно.
Березовский Виктор
при вас давали а при нас только по воскресеньям, пол апельсина или кусочек арбуза nyam[1].gif
а у них смотри сколько навалено.......
Четаев Вячеслав
А при нас и того меньше-не каждый месяц.
Александр.com
Цитата(Артюшкин Юрий @ 28.10.2013, 21:36) *

Саша! Малый зал твоего периода.

Ну да, а то других периодов я не помню. biggrin.gif

Цитата(Березовский Виктор @ 29.10.2013, 1:00) *

Окстись.... это пристройка к большому залуbuba[1].gif

Да, это пристройка к большому залу
которую мы и называли как малый зал.
Так как он действительно был самый малый из трех.
Напомню, в мое время были:
большой, средний и малый залы.
Возможно, не харчевавшиеся в малом называли
его по другому, но мы именно так.
Артюшкин Юрий
Цитата(Дедион Александр @ 28.10.2013, 23:18) *

Почему? Ведь апельсины, ананасы и при нас давали. Не каждый день, конечно.

У нас апельсины (с зеленой кожурой) вообще не поедались и стояли в мешках под стеной в малом зале. В приказном порядке забирали по мешку и употребляли на спортгородке вместо воды.
Четаев Вячеслав

Видимо, снабжение фруктами, во многом зависело от командования-в разное время-по разному договаривались с кубинцами о поставках фруктов.
Соколов Владимир
Нас не баловали фруктами. Помню давали, может 1 раз, ананасы, апельсины. А так все на подножном корму были. "Сопливчики" любили, за фильм съедали в троем полную форменную куртку этих плодов. Может вы и по другому их называли.
Артюшкин Юрий
Апельсины были постоянно, ананасы и авокадо давали в столовой, частенько. Бананы и манго "добывали" по дороге на полигоны. А хотелось яблочка!!!
Соколов Владимир
Юрий, я и имел ввиду столовую. Авокадо перед дембелем старались есть, так как есть уже вообще не хотелось, мыслями уже все дома были. А так поел недели 2, набрал вес, округлился-дома родители были довольны. biggrin.gif У нас в основном манго было: обычное и королевское. Бананы всегда зеленые, финиковых пальм много было, но плоды не употреблялись. Это все на территории УС. Картошка бывала чилийская в столовой, но редко.
Макаров Дмитрий
Цитата(Красников Виталий @ 23.4.2013, 1:31) *

Слева-направо: от крайней казармы, вдоль бригадного забора, к ленинской комнате связистов. hi[1].gif
1.Изображение2.Изображение
3.Изображение4.Изображение
5.Изображение
Вроде бы так получается если смотреть на эту территорию вдоль забора. Правда ещё маловато фото и они разных годов, но в целом можно сложить впечатление. В более ранние года, очевидно ещё не было ограждения городка сеткой рабицей.

Можно вставить и это фото. Для истории так сказать.
Еще бы кипятилку найти...
Изображение
Дедион Александр
Это на фоне тех же казарм что и на первом фото?
Красников Виталий
Дима, ты Шаман (или волшебник)!!! thumbsup[2].gif Зачётное фото!!! yes[1].gif
Да Саня, слева от фотографа-казармы нашей 1 роты, справа-наш караульный городок, Впереди(за спиной Кубашей-казарма комендачей и связистов, сзади фотографа-ленкомната связистов и кипятилка тройки. Ну и конечно же мы видим то место, где тройка иногда отрабатывала строевую подготовку. Как свежи воспоминания!!! Супер!!!
Подозреваю, что фото примерно 87-90 года?hi[1].gif
Зацепил за живое. yes[1].gif Ну Дима...Где нашёл это фото? rap[1].gif
Захаров Сергей
Знакомые все места на фотографиях! Особенно плита через канавку у забора, на ней х/б сушили после стирки. На фото 2.
Красников Виталий
Серёга здравствуй!!! Что ж ты раньше о ней молчал??? smile.gif Расскажи поподробней,об этой плите, может ещё Кубаши подтянутся детализируют этот участок Старой Бригады. Особенно интересует место, где готовились к караулу. Фотографии разных годов приветствуются. hi[1].gif
ИзображениеИзображение
Изображение
Вакула Виктор
До боли знакомые места и знакомые почти все лица. Позавчера (4 ноября) исполнилось ровно тридцать лет, как я покинул эти казармы и этот плац. И, к сожалению, уже навсегда. sad.gif sad.gif sad.gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Красников Виталий @ 6.11.2013, 2:46) *

Подозреваю, что фото примерно 87-90 года?hi[1].gif
Где нашёл это фото? rap[1].gif

Фото с од-ов. 1984-1985. Замки, один с комендачей, другой с оркестра.

Цитата(Захаров Сергей @ 6.11.2013, 5:38) *

Знакомые все места на фотографиях! Особенно плита через канавку у забора, на ней х/б сушили после стирки. На фото 2.

Там же и мы сушили, а еще на сетке-рабице.
Вербицкий Олег
Там же у меня и сдернули, тоесть украли новую форму в начале дедовского. Но черепа быстро восстановили несправедливость.
Макаров Дмитрий
Там же и у меня в соловьином... sad.gif
Вакула Виктор
Не нужно было там форму сушить. У меня не крали, я там не сушил. biggrin.gif
Захаров Сергей
Цитата(Вакула Виктор @ 6.11.2013, 17:35) *

До боли знакомые места и знакомые почти все лица. Позавчера (4 ноября) исполнилось ровно тридцать лет, как я покинул эти казармы и этот плац. И, к сожалению, уже навсегда. sad.gif sad.gif sad.gif

А у меня - 30 лет, как ступил на Кубинскую землю.
Захаров Сергей
Цитата(Красников Виталий @ 6.11.2013, 12:04) *

Серёга здравствуй!!! Что ж ты раньше о ней молчал??? smile.gif Расскажи поподробней,об этой плите, может ещё Кубаши подтянутся детализируют этот участок Старой Бригады. Особенно интересует место, где готовились к караулу. Фотографии разных годов приветствуются. hi[1].gif
ИзображениеИзображение
Изображение

Ну, что можно тут еще сказать: с левой стороны от сей плиты параллельно ей шел забор, он там делал загиб внутрь. По утрам, до подъема, ходили тут рядом по траве с росой для лечения грибка (рабицы не было). И еще, я любил на ней сидеть перед отбоем в темноте, и покуривая, смотреть в звездное небо, наблюдая Большую медведицу с Полярной звездой и Кассиопею...
Носов Василий
Цитата(Березовский Виктор @ 10.9.2013, 14:27) *

Изображение

как то так.........

Привет Виктор. Ответь пожалуста. Между твоей автороте и футбольным полем, что там находилось при тебе. По моему предполажению, там был парк танкового батальона. Или я ошибаюсь
Березовский Виктор
неееее... nono[1].gif
тыльный забор автороты выходил на футбольное поле
а траки были на горке
там где нарисованы навесы буквой Г внизу схемы
где точно не помню blush[1].gif
Носов Василий
Я из 20-ки, приежали через Олраву, далее на Стадион. Слева гостевые трибуны, а справо, стояли танки. Корма , которых выходила на стадион. На стадионе проводились, театрилизованные представления 7-ого ноября и 9-ого мая. В которых я участвовал.
Мельник Фёдор
Цитата(Березовский Виктор @ 8.11.2013, 0:23) *

неееее... nono[1].gif
тыльный забор автороты выходил на футбольное поле...
blush[1].gif

Изображение
Вот этот забор?
Красников Виталий
И где же танки??? smile.gif
Возможно их просто перегнали с горки сюда для проведения парада, а потом их сразу же возвратили на место-в парк ТБ. hi[1].gif
Хорошо, а наши ракетчики где ютились? Где они свою боевую технику прятали? rap[1].gif Неужели в Джунглях под пальмами? smile.gif
Носов Василий
Виталий вот и я танки потерял. После меня, наверное, перевели в другое место
Красников Виталий
Под землю наверное, на побережье... yes[1].gif biggrin.gif
Носов Василий
Цитата(Мельник Фёдор @ 10.11.2013, 12:35) *

Изображение
Вот этот забор?

Привет Федор. Если забор продолжить в левую сторону, то мы выйдем в правую сторону, первого танка, которые стояли в ряд, спраова на лево. От сюда уходил и я на барку.
Артюшкин Юрий
Цитата(Носов Василий @ 11.11.2013, 12:19) *

Виталий вот и я танки потерял. После меня, наверное, перевели в другое место

Я помню, тоже, один парк, граничащим со стадионом. Других парков техники не помню. Не помню, что бы выставляли посты охраны в других парках, их просто не было. Видимо там было все и бронетехника и а/машины.
Мельник Фёдор
Цитата(Носов Василий @ 11.11.2013, 12:29) *

Привет Федор. Если забор продолжить в левую сторону, то мы выйдем в правую сторону, первого танка, которые стояли в ряд, спраова на лево. От сюда уходил и я на барку.

Изображение
Василий, во тебе стадион. Это встречали новый 1973 год. Вокруг стадиона провезли на машине ёлку с Союза, а потом состоялся футбольный матч между сборной бригады и моряками-подводниками, которые зашли на кубу вместе с противолодочным кораблем, о визите на остров которого официально сообщалось в прессе. И, кажется, еще был концерт или представление.
Березовский Виктор
Цитата(Мельник Фёдор @ 10.11.2013, 12:35) *

Изображение
Вот этот забор?


это. этот
Изображение
Березовский Виктор
вот с другого ракурса
Изображение

обрати внимания на пальмы на заднем плане...............
Дедион Александр
Мне помниться, что на вьезде в парки было КТП, с воротами и нарядом по КТП. Ворота находились на уровне казармы автороты, в том месте где на фото ГАЗ-69. Так было в 70-м году, или нет?
Носов Василий
Привет Братаны. С Вашей помощью, я с орентировался. Значит была Авторота, затем танки. Мойку к сожелению не помню. Федор мойка, при нас была или нет. Про моряков я слышал и от сязистов, которые отдыхали, с Атомной подводной лодке, в Торннсе у нас Моряков связистов. Я помню. От нас с 20-ки какой то груз возили на лодку.
Носов Василий
Цитата(Березовский Виктор @ 12.11.2013, 1:48) *

вот с другого ракурса
Изображение

обрати внимания на пальмы на заднем плане...............

Привет Виктор. По моему мойки в 73-74 годах при мне не было. Наша колонна из 20-ки наверника остановливалась бы возле Вашей мойки.

Цитата(Носов Василий @ 12.11.2013, 21:25) *

Привет Виктор. По моему мойки в 73-74 годах при мне не было. Наша колонна из 20-ки наверника остановливалась бы возле Вашей мойки.

При мне дорога была щебеночной
Березовский Виктор
большую часть мойки делали при мне...так что было у вас загадка...
просто на моей фотке часть сдания автороты и пальмы на заднем фоне ..как на той
сравните фото, одна пальма стояла на территории автороты , на моем снимке ее не видно...
Аркатов Анатолий
Цитата(Артюшкин Юрий @ 11.11.2013, 13:30) *

Я помню, тоже, один парк, граничащим со стадионом. Других парков техники не помню. Не помню, что бы выставляли посты охраны в других парках, их просто не было. Видимо там было все и бронетехника и а/машины.

Совершенно верно, Юра. Непосредственно к стадиону предлежала "заправка" и , если не ошибаюсь, парк автороты. Разделял их деревянный забор.
Аркатов Анатолий
Цитата(Дедион Александр @ 12.11.2013, 20:13) *

Мне помниться, что на вьезде в парки было КТП, с воротами и нарядом по КТП. Ворота находились на уровне казармы автороты, в том месте где на фото ГАЗ-69. Так было в 70-м году, или нет?

И так и не так, Саша. Мойка была в этом месте и при нас, только не такая "шикарная" Ворота на КТП закрывались только вечером, после "сдачи" парков наряду, днем была цепь и злой biggrin.gif "выпускающий"
Красников Виталий
Цитата(Носов Василий @ 12.11.2013, 19:17) *

Привет Братаны. С Вашей помощью, я с орентировался. Значит была Авторота, затем танки.

Мойку к сожелению не помню. Федор мойка, при нас была или нет. Про моряков я слышал и от сязистов, которые отдыхали, с Атомной подводной лодке, в Торннсе у нас Моряков связистов. Я помню. От нас с 20-ки какой то груз возили на лодку.

Анатолий, Василий, Виктор, а если так? Похоже? Узнаём местность? smile.gif
Изображение
Красников Виталий
Цитата(Березовский Виктор @ 12.11.2013, 22:23) *

большую часть мойки делали при мне...так что было у вас загадка...
просто на моей фотке часть здания автороты и пальмы на заднем фоне ..как на той
сравните фото, одна пальма стояла на территории автороты , на моем снимке ее не видно...

Сравниваем, обращаем внимание на пальмы. Считаем. hi[1].gif biggrin.gif :
1. Изображение 2. Изображение

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.