Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Пильщиков Вячеслав
Прошу пардону, с плаца. Запутался с перевёрнутыми фотками
Строканев Сергей
Вот еще одно фото Николая Гусева:

Изображение

Это дорога вдоль ТБ в сторону столовой.
По правой стороне дороги - щиты (чуть было не написал "рекламные" smile.gif) с агитацией на углу плаца ТБ , из-за них дальше выглядывает стелла с танком. слева - ряд казарм ТБ.

Сейчас присмотрелся - в разное время форма стеллы была тоже разной!

То какой-то низкой угловатой, как на первом снимке :

Изображение

то уже высокой с плавным изгибом, как на последней фотке...

Изображение
Пильщиков Вячеслав
Тогда ещё с щитами. Юры Пашнина фотки

ИзображениеИзображение
Строканев Сергей
Вот-вот, именно эти щиты с нашей родной советской рекламой! smile.gif)
Пильщиков Вячеслав
Серёжа, так конкретно стела стояла перед щитами или нет? Я уже запутался

У меня есть несколько фото со стелой, но ни на одной нет щитов.

ИзображениеИзображение
Лели Виктор
Вот такая ещё
Изображение
Пильщиков Вячеслав
Вот и я про то же. Щитов нет. Стела - другая. Где, что?
Строканев Сергей
Вот конкретно последняя фотка очень показательная - на ней сквозь деревья на заднем плане проглядывает как раз штаб ТБ!

Посмотрите мои картинки несколькими сообщениями ранее, там выделен кусок карты крупным планом и сектор фотографирования , в который попали и стелла на краю спортгородка (точнее - она стоит между спортгородком и птацем ТБ прямона дороге к солдатской столовой, и Литеру) и угол штаба ТБ.

Щиты стояли с одной стороны плаца ( перед первой ротой) , а стелла - с другой стороны плаца (перед 2-й ротой)
Боцу Анатолий
Цитата(Строканев Сергей @ 11.3.2010, 18:36) *




Сейчас присмотрелся - в разное время форма стеллы была тоже разной!

То какой-то низкой угловатой, как на первом снимке :

Изображение


На этой стеле макет БМП. И стояла напротив 3й роты 3МСБ. За стелой штаб 3МСБ biggrin.gif
Пильщиков Вячеслав
Ну, теперь понятно! Откуда связистам знать, как выглядит трак! Кого я спрашиваю haha[1].gif Они же страшнее катушек в руках ничего не держали
Строканев Сергей
ohmy.gif Что-то очень похожа на танк blink.gif .... smile.gif
Ну, значит, в бригаде существовало повальное увлечение минимонументами! smile.gif))

Если это и вправду БМП, то душа моя успокоилась - в танковом батальоне была только одна стела на высоком пологоизогнутом постаменте.

И располагалась она там, где я её нарисовал на плане smile.gif

Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 11.3.2010, 20:10) *

Ну, теперь понятно! Откуда связистам знать, как выглядит трак! Кого я спрашиваю haha[1].gif Они же страшнее катушек в руках ничего не держали


Слава, между прочим, я по воинской специальности - "Наводчик орудий средних танков"! to_keep_order[1].gif new_russian[1].gif так у меня в Военном билете и написано smile.gif

А во взводе связи был последний год воинской службы - писарем секретной части танкового батальона smile.gif
Боцу Анатолий
Не сумневайся , это БМП. Вот еще ее снимок.

Изображение
Строканев Сергей
Сидим с женой, пьем пиво и заедаем сушеной рыбкой из реки Белой smile.gif И я уже не в чем не сомневаюсь smile.gif))
Значит, в танковом батальоне была самая высокая стела во всей бригаде! smile.gif
Пильщиков Вячеслав
Равиль, даже не вздумай тут чё-нибудь писать hunter[1].gif
Лоза Виктор
Ещё фото 1977г.
Изображение
Строканев Сергей
Вот как раз на заднем плане, по краю плаца - место установки щитов и за ними - офицерская столовая (или будущая офицерская столовая?)!
Валеев Равиль
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 11.3.2010, 21:25) *

Равиль, даже не вздумай тут чё-нибудь писать hunter[1].gif

thumbsup[2].gif
Геращенко Сергей
Вот и нашлась дорога про которую я писал неоднократно. На 1 фото у Сергея за танком поворот направо это дорога до казарм РМО и автороты. Как я писал она выходила меж 3роты и штабом.
Валеев Равиль
Цитата(Строканев Сергей @ 11.3.2010, 20:56) *


Посмотрите мои картинки несколькими сообщениями ранее, там выделен кусок карты крупным планом и сектор фотографирования , в который попали и стелла на краю спортгородка (точнее - она стоит между спортгородком и птацем ТБ прямона дороге к солдатской столовой, и Литеру) и угол штаба ТБ.


Сергей, почитай пост 998, там пишется про то же самое. Схема - имеется ввиду схема которую рисует Виктор. hi[1].gif
Строканев Сергей
А как перейти на этот пост? Я бы обязательно прочитал!
Пильщиков Вячеслав
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=47990
Валеев Равиль
Ребята, точно помню расположение офицерской столовой. Там работала Людмила Шестакова, жена Михалыча и моя землячка. Иногда захаживал с Михалычем черного кофе испить.
Так вот, столовка находилась практически напротив каптерки, чуть чуть правее и располагалась параллельно дороге! buba[1].gif
Люев Дмитрий
Это смотря с какой стороны заходить в столовую.
Валеев Равиль
Дима, помню со стороны дороги была лесенка ступеней на 3.4 с перилами, заходишь , налево плиты для приготовления пищи, направо столы.
Куприянов Павел
Если идти от рем.роты столовка с права, а на против сувенирка.
Пильщиков Вячеслав
Не, вы давайте определяйтесь: какая дорога? Центральная или нет?
Валеев Равиль
я про центральную!
Пильщиков Вячеслав
Помню, что стоя на плацу лицом к спортгородку, столовка была за спиной. ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО центральной дороге.
Валеев Равиль
а может она квадратная была? blink.gif
Пильщиков Вячеслав
А может треугольная? Или "звездой Давида"?

Равиль, там нет места для квадратной столовки
Строканев Сергей
Цитата(Валеев Равиль @ 11.3.2010, 21:01) *

Сергей, почитай пост 998, там пишется про то же самое. Схема - имеется ввиду схема которую рисует Виктор. hi[1].gif


Все прочитал smile.gif Я про то же самое и говорю, только обозначил стелу еще на общей карте бригады.

Козлихин Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 11.3.2010, 21:10) *

Ну, теперь понятно! Откуда связистам знать, как выглядит трак! Кого я спрашиваю haha[1].gif Они же страшнее катушек в руках ничего не держали

Зато ченчили аж дым шел. А расположение стеллы я правильно указал (см. мое фото).
Погорелов Сергей
Всем привет! А фотки ещё у наших служивых имеются.B-) Нашему модератору надо бы ещё что нибудь подкинуть.
Пильщиков Вячеслав
Как скажете! Только пойду в траковую тему.
Строканев Сергей
Подскажите, кто может, расположение Госпиталя Наваль в Гаване или в пригороде?
Это должен быть целый комплекс зданий, насколько я помню, к востоку от центра Гаваны
Туда ездили на ПАЗике сдавать кровь на анализ гепатита, это недалеко от берега.
Мы с Дунаевым ушли купаться на целый день smile.gif
Шли к берегу мимо девятиэтажных домов, совсем как у нас в Ижевске новые микрорайоны.
Это был какой-то сюр, полное впечатление, что идешь среди девятиэтажек ижевского микрорайона "Аэропорт", поворачиваешь за угол и перед тобой - огромное море!!! smile.gif))
Если кто-нибудь сможет, дайте координаты или ссылку в Гугл Планета Земля!
Косоухов Сергей
Я лежал с гепатитом в этом госпитале-кайфуха. Вот и фото
Изображение
Геращенко Сергей
Цитата(Строканев Сергей @ 12.3.2010, 11:01) *

Подскажите, кто может, расположение Госпиталя Наваль в Гаване или в пригороде?
Это должен быть целый комплекс зданий, насколько я помню, к востоку от центра Гаваны

Туда ездили на ПАЗике сдавать кровь на анализ гепатита, это недалеко от берега.
Мы с Дунаевым ушли купаться на целый день smile.gif

Шли к берегу мимо девятиэтажных домов, совсем как у нас в Ижевске новые микрорайоны.
Это был какой-то сюр, полное впечатление, что идешь среди девятиэтажек ижевского микрорайона "Аэропорт", поворачиваешь за угол и перед тобой - огромное море!!! smile.gif))

Если кто-нибудь сможет, дайте координаты или ссылку в Гугл Планета Земля!

Серёга ты знаш я нескажу как искать на Гугл, насколько я понял нужно обратится к Лели Виктору.
А новый микрораён о котором ты пишеш это олимпийская деревня. В 91г на кубе были латино-американские спорт игры. Там настроили целый городок.
Строканев Сергей
Нет, мы были там в 1987 году и дома уже стояли почти до самого берега. Это были обычные панельные жилые дома, как во всех российских города, по-моему 467-й серии.

Последний пост не цитируем !!! Препреждаю предпоследний раз !!!
Строканев Сергей
Цитата(Косоухов Сергей @ 12.3.2010, 13:18) *

Я лежал с гепатитом в этом госпитале-кайфуха.


Как к нему проехать?
Или, хотя бы, на каком он расстоянии от какого-нибудь большого ориентира?
И как правильно пишется это название - Наваль?
Я пишу так как услышал тогда. Как написать это по испански я не знаю, а по-русски Гугл не понимаетsmile.gif)
Геращенко Сергей
Как пишется незнаю а оринтир если неошибаюсь. От Гаваны Набережной по тунелю под входом в порт по трасе примено 5км с правой стороны.
Лели Виктор
Цитата(Строканев Сергей @ 12.3.2010, 11:01) *

Подскажите, кто может, расположение Госпиталя Наваль в Гаване или в пригороде?


Сам ищу

Цитата(Геращенко Сергей @ 12.3.2010, 11:29) *


А новый микрораён о котором ты пишеш это олимпийская деревня. В 91г на кубе были латино-американские спорт игры. Там настроили целый городок.

Я думаю это в Аламаре. как раз по расстоянию подходит. и по пяти-девяти-этажкам тоже.
Мы туда разок 2-х мучач провожали.... Мирейлис и Терезу... blush[1].gif

Цитата(Геращенко Сергей @ 12.3.2010, 14:02) *

Как пишется незнаю а оринтир если неошибаюсь. От Гаваны Набережной по тунелю под входом в порт по трасе примено 5км с правой стороны.

Уже исчу pioneer[1].gif
Лели Виктор
Готово. clap[1].gif new_russian[1].gif
Главное - правильно поставленная задача и минимум сведений biggrin.gif
Изображение Изображение

Изображение
Лангуев Юрий
Цитата(Строканев Сергей @ 11.3.2010, 16:18) *

Это чей-то снимок со стороны плаца ТБ через угол спортгородка как-раз на штаб (он на заднем плане):
Изображение

Это мой снимок. Справа крайний- это я. На стелле макет БМП. Сзади, кажись, казармы мотопехоты. КУ! biggrin.gif
Строканев Сергей
Цитата(Лели Виктор @ 12.3.2010, 16:37) *

Готово. clap[1].gif new_russian[1].gif
Главное - правильно поставленная задача и минимум сведений biggrin.gif


УРРРАААА!!!!
Вот что значит коллективный труд! smile.gif)
Это как раз ТО САМОЕ МЕСТО!
Мы на берег шли по краю жилого комплекса, справа были дома, слева - пустырь, он и сейчас на месте!

Еще одна весточка ОТТУДА....

Мы с Женькой полдня загорали на этих острых камнях вулканического берега, в углублениях которого, наполненных теплой морской водой грелись крабы... Местный мальчишка собирал крабиков в какой-то пакет, молча ходил вокруг и улыбался своим мальчишеским мыслям..
Пахло соленой водой и водорослями. Мы, босиком, кое-как спускались по каменистому дну в воду, уплывали, цепляясь руками за камни и царапая животы, подальше от берега, и, покачиваясь на волнах, поглядывали на берег и на свою одежду smile.gif)) ....

Геращенко Сергей
А вот от угла столовы в сторону траков. Видно штаб.
ИзображениеИзображение
Лоза Виктор
Госпиталь Наваль.
Изображение
Валеев Равиль
Цитата(Геращенко Сергей @ 12.3.2010, 19:58) *

А вот от угла столовы в сторону траков. Видно штаб.

Сергей, это штаб ТБ?
Геращенко Сергей
Правильно это штаб ТБ.
Геращенко Сергей
Ребята я уже писал на счёт русла Амазонки. Вот фото зделано возле угла казармы медиков и РМО, за спиной видно дорога до ПАХа и ГУБу. Вопрос где Амазонка. Я вылаживал фото на 26 странице, снимок зделан приблизительно с этого места только немного правее в сторону ПАЗа. Там видно русло и мосты. Как я раньше писал на пах мы ходили напряму по зарослям амазонки небыло в 90г. А вот помню точно за курилкой или билиардной вода была постоянно. Вывод какой русло поменяли.


Извиняюсь забыл фото.
Изображение
Березовский Виктор
Цитата(Валеев Равиль @ 11.3.2010, 20:29) *

Ребята, точно помню расположение офицерской столовой. Там работала Людмила Шестакова, жена Михалыча и моя землячка. Иногда захаживал с Михалычем черного кофе испить.
Так вот, столовка находилась практически напротив каптерки, чуть чуть правее и располагалась параллельно дороге! buba[1].gif



Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 11.3.2010, 21:09) *

Помню, что стоя на плацу лицом к спортгородку, столовка была за спиной. ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО центральной дороге.


Вы чего обсуждаете????
Я вывесил два рисунка 1980 и 85 годы, похоже Равиль ты смотрел 85год, а Слава 80...
после 83 года столовую перенесли, как помнит Слава, а здание старой оставили где помнит Равиль
смотри http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=48167
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.