Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Брюшинин Алексей
Цитата(Лели Виктор @ 17.11.2009, 15:24) *

Мужчины, кто помнит "Шайбу"?! Вот фото 2007 года!
Изображение

Я помню.
Брюшинин Алексей
Цитата(Брюшинин Алексей @ 23.11.2009, 21:39) *

Я помню.

Красивые картинки. И где вы их только берёте? Но, увы, все только про бригаду. А нельзя показать картинку ПУС Финиш, он находился, если ориентироваться, от губы мимо пекарни, через кпп направо и где-то 1 км, может меньше и снова направо КПП финиша и дальше сам узел связи финиш?
Кто может?
Пильщиков Вячеслав
Алексей, есть такая программа Google Earth Pro.
Набери в Яндексе это название и скачай, установи и увидишь всё.
Давай пробовать искать ПУС Финиш.
Куда поворачиваем от ПАХа?
Изображение
Лели Виктор
Цитата(Брюшинин Алексей @ 23.11.2009, 18:48) *

И где вы их только берёте? Но, увы, все только про бригаду. А нельзя показать картинку ПУС Финиш, он находился, если ориентироваться, от губы мимо пекарни, через кпп направо и где-то 1 км, может меньше и снова направо КПП финиша и дальше сам узел связи финиш?
Кто может?

Роем помаленьку в инете derisive[1].gif
А "Финиш" - у нас есть. да и в ветке про него есть ФИНИШ
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=623
Изображение Изображение Изображение
Брюшинин Алексей
Здраствуй Слава давай попробуем отыскать мой Финиш. Я непонял что такое ПАХ? Теперь попробую рассказать если память неподведёт. НА горке караулка, губа,пекарня. кпп дальше направо около 1 км.с нова направо и будет кпп Финиш. Я даже помню расположение почти всех зданий и объектов. Витя Лели скинул мне изображение, но чёто немогу нечего там понять.
Пильщиков Вячеслав
ПАХ и есть пекарня. После пекарни на развилке налево или направо?
Витя тебе сбросил фото Финиша.

По его фоткам:
От ПАХа до развилки, налево, прямо до развилки- направо и прямо
Пильщиков Вячеслав
Изображение
Это то, что ты ищешь?
Брюшинин Алексей
Нет. Я завтра нарисую схему-план и скину.
Лели Виктор
Интересненько....
Озеров Сергей
А моё ПДРЦ 1977 - 1978г. видели? Вот координаты.
22°58'22"N 82°20'50"W
http://wikimapia.org/#lat=22.9722429&l...amp;l=1&m=b
Барков Михаил
Сергей, так это и есть "Финиш".
вроде smile.gif
Лели Виктор
Не вроде, а 100%
Брюшинин Алексей
Спасибо Виктору Лели и Сергею Озерову , Славе Пильщикову, всё, есть "Финиш", разобрался. Слава у тебя на снимке только сам центр , а у них весь пус . А как сделать надписи показать что где было при мне?
Александр.com
Изображение

Долго я искал blush[1].gif свой парк, перебрал кучу вариантов, и пришел к мнению
что он был там где я указал на снимке выше. Если есть возражения, давайте.
Но по всем моим анализам местности, и воспоминанием прохода к нему, это он.
Лели Виктор
Цитата(Брюшинин Алексей @ 25.11.2009, 11:55) *

А как сделать надписи показать что где было при мне?

В программе paint - это стандартная программа для windows есть у всех - 100%
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Брюшинин Алексей @ 25.11.2009, 14:55) *

А как сделать надписи показать что где было при мне?


Алексей, только установив программу Гугль-Земля. Или в Paint. Пуск-программы-стандартные-Paint. Сохраняешь к себе на комп картинку, открываешь в редакторе Paint и редактируешь.

Цитата(Александр.com @ 25.11.2009, 15:54) *

Долго я искал blush[1].gif свой парк, перебрал кучу вариантов, и пришел к мнению
что он был там где я указал на снимке выше. Если есть возражения, давайте.
Но по всем моим анализам местности, и воспоминанием прохода к нему, это он.

А я, Саня, тебе так и говорил. Сам помню заглядывал за забор, видел шилки. По отношению к парку ТБ ваш был немного выше
Люев Дмитрий
Точнее сказать, левее за забором. Ориентир или направление(не знаю как сказать), если стоять в парке ТБ лицом к выезу на танкодром, а спиной к губе(ко входу в наш парк).
Талызин Виктор
Слава а чего это ты за забор заглядывал ? Наверное очень завидовал шилочникам у них же 4 е ствола на башне а у тебя всего 1? Давай колись завидовал? biggrin.gif
Люев Дмитрий
Чего это завидывал, у "Шилки" 4 на 23мм, не переплюнет наш калибр 115мм. Изображение
Талызин Виктор
Цитата(ДмитрийЛ @ 25.11.2009, 15:24) *

Чего это завидывал, у "Шилки" 4 на 23мм, не переплюнет наш калибр 115мм. Изображение

А по частоте плевка? clap[1].gif Инаверное думал а что если на танк установить 4 по115? unsure.gif
Александр.com
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.11.2009, 14:18) *

А я, Саня, тебе так и говорил. Сам помню заглядывал за забор, видел шилки. По отношению к парку ТБ ваш был немного выше

Я помню, что ты говорил. Но мой парк в свое время ты не мог видеть.
После весны 1980 он очень расширился, наверно в два раза, (пришли стрелы) и по всей вероятности мог быть перенесен. Все кто служил после меня в зенитке не находят сходство по фоткам моего со своим парком. Но что еще интересно, что служившие в рем. роте после 1980 тоже не подтвердили наличие парка зенитки через забор. Значит он всетаки был перенесен после меня.
Смоляр Вадим
Парк зенитки 4 МСБ был самым последним , когда заезжаешь через " Литер " , то прямо упираешься в ворота парка , а направо пошла дорога к губе и ПАХу .
Александр.com
Че Вы всегда путаете "Литер" и "Оправу", smile.gif
Оправа это - КТП - около п. Нарокко или (Новой бригады),
Литер это - КПП - около штаба 7-й ОМСБ (Старая бригада).
buba[1].gif
Барков Михаил
Да уж..не ожидал от Вадима.
Александр.com
Цитата(Барков Михаил @ 25.11.2009, 17:03) *

Да уж..не ожидал от Вадима.

Миш, да бывает, он же у нас полевой боец был. biggrin.gif
Брюшинин Алексей
Парни подскажите, как мне картинки с "финишем" закинуть сюда?
Смоляр Вадим
Значит путаю "Литер" с "Оправой" blush[1].gif , я все время пока в бригаде был , постоянно в разьездах , то Мариэль , то Канделярия и Алькисар , тем более период "соловьиный" был .
Лели Виктор
Цитата(Брюшинин Алексей @ 25.11.2009, 17:07) *

Парни подскажите,как мне картинки с "финишем" закинуть сюда?

Конечно и в "Финиш" можешь тоже. Здесь же мы ещё и спорим: где что, а там просто твоё виденье.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Брюшинин Алексей @ 25.11.2009, 20:07) *

Парни подскажите, как мне картинки с "финишем" закинуть сюда?

А вот как здесь написано: http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=105
Артюшкин Юрий
Во всех этих спорах и поисках различных объектов Бригады, прослеживается одна закономерность - Бригада все время совершенствовалась и видоизменялась. Это закономерно, каждый период службы вносил что-то новое. Даже за 5 лет менялось все, а за 20 уже ничего и не узнать. Я так и не нашел стадион. Если двигаться от карантина к Бригаде то по порядку было: прямо напротив ворот карантина ворота и вышка танкодрома, за ним, с левой стороны дороги, стадион, за стадионом парк техники. Наверно с годами парк расширился за счет стадиона.
Брюшинин Алексей
Цитата(Лели Виктор @ 25.11.2009, 21:03) *

Конечно и в "Финиш" можешь тоже. Здесь же мы ещё и спорим: где что, а там просто товё виденье.

Непонял?
Барков Михаил
Для Юрия Артюшкина:
Юрий, конечно, все перестраивалось и подразделения переезжали. Это все правильно. Просто выстраивая цепочку этих событий мы воспроизводим историю. И у некоторых всплывают целые пласты памяти.
На сегодняшний день это, не побоюсь обобщить, основная тема. До этого обсуждали также подробно многое другое: ченч, образование бригады, историю Торенса и т.д.

Что касается вашего стадиона, то могу сказать следующее, судя по всему он пропал при расширении парков техники и постройки в конце 80-х Новой бригады (плац, окруженный четырехэтажными зданиями). Новый стадион построили на новом месте, где он находится поныне.
Брюшинин Алексей
Изображение

Изображение

Так было при мне 82-83г.

Лангуев Юрий
Цитата(Артюшкин Юрий @ 25.11.2009, 20:54) *

.... Я так и не нашел стадион. Если двигаться от карантина к Бригаде то по порядку было: прямо напротив ворот карантина ворота и вышка танкодрома, за ним, с левой стороны дороги, стадион, за стадионом парк техники. Наверно с годами парк расширился за счет стадиона.

Юра, вот смотри, где был старый стадион.
Изображение
Артюшкин Юрий
Юра! Если это место старого стадиона, тогда получается, что и карантин Новая Бригада поглотила. Так?
Лангуев Юрий
Юра, карантин у нас был в другой стороне, сейчас нарисую.
Изображение
Барков Михаил
Слушайте, а карантин у всех барок был или только у тех, кто на первой барке приходил?
Потому что у меня в 89 на третьей барке карантина не было...
Лангуев Юрий
В наше время - у всех!
Артюшкин Юрий
В наше время тоже все проходили через карантин, но местоположение его уже изменилось.
Лели Виктор
Нас сразу в клуб и по ротам. взводам и т.д.
Козлихин Сергей
Цитата(Лангуев Юрий @ 26.11.2009, 0:17) *

Юра, карантин у нас был в другой стороне, сейчас нарисую.
Изображение

Юра Карантин был ближе к бригаде. Примерно напротив длинного здания . На месте тира.
Талызин Виктор
Цитата(Козлихин Сергей @ 26.11.2009, 6:34) *

Юра Карантин был ближе к бригаде. Примерно напротив длинного здания . На месте тира.

Сереж мы на месте карантина когда барок не было автоматы пристреливали а был еще один тир за полосой танкодрома где офицеры ите кому положены поштату пистолеты учились метко стрелять и поражать цель.Ты какой имел ввиду тир?
Козлихин Сергей
Цитата(Талызин Виктор @ 26.11.2009, 9:33) *

Сереж мы на месте карантина когда барок не было автоматы пристреливали а был еще один тир за полосой танкодрома где офицеры ите кому положены поштату пистолеты учились метко стрелять и поражать цель.Ты какой имел ввиду тир?

Виктор привет. Давно тебя что то небыло видно. Карантин при мне всегда был там где пристреливали автоматы. У входа в тир была высокая будка. Я туда прокладывал линию связи и устанавливал телефон каждый раз как приходило пополнение (гдето я видел фото на фоне этой будке)
Артюшкин Юрий
Спасибо всем! Все стало по своим местам, все понятно.
Брюшинин Алексей
Я тоже через карантин проходил .
Смоляр Вадим
При мне на территории карантина построили еще одну будку , только внизу . где само стрельбище , тогда же уложили рельсы для движущихся мишеней и сделали пулеулавливатель из бревен , который через несколько дней успешно завалился , сварная конструкция не выдержала веса , переделывали по новой ! Рельсы укладывали прибывшие на " Аджарии" в ноябре 1985 , а остальное по моему прибывшие четвертой и пятой баркой !
Лангуев Юрий
Цитата(Козлихин Сергей @ 26.11.2009, 6:34) *

Юра Карантин был ближе к бригаде. Примерно напротив длинного здания . На месте тира.

Серёга, я и ориентировался, что там был тир, а значит растительности там и сейчас должно быть меньше. А вот те фотки с карантина. На первой в правом углу (верхушка столба упирается в белый треугольник) видна стелла с ракетой, которая была у забора карантина. На последующих двух фотках видна та самая вышка и эта стелла. Всё рядом с танковым парком, как и видно из фоток.
Изображение
Изображение
Изображение
Лели Виктор
Цитата(Вишневский Павел @ 29.11.2009, 11:41) *

Что-то мужики не пойму я о чём речь идёт. Порт и Касабланка (штаб ГВС) - расположены в противоположных частях Гаваны. В районе порта (по-моему за заливом) есть район (или был) Касабланка.
Название "Касабланка" очень расхожее. Поэтому допускаю, что в просторечии многие места в Гаване, связанные с нашим (советским) прибыванием "имеют" такое название. Звучит красиво, пафосно и перевод такой значительный.

Штаб и личная каса ГВС находятся в разных местах. В Касабланке за заливом - высшие чины - жили.
Цитата(Романенко Сергей @ 29.11.2009, 16:19) *

Короче, по-ходу, мы так и не определились где Касабланка? Столько людей через караул прошли.
Позор нам!
Я там все улочки объехал (за заливом, напротив порта), но номер абенидо 49 я не помнил тогда.
Уже по-приезду на Кубаносе сказали.
Всё. Пошел думать.

А чё тут думать?! 49-я улица - не там, а в Марианао - это от порта - далеко. Насколько я знаю - резиденция Фиделя, штаб ГВС и т.д. - где-то там и находились.
Это и есть, возможно, Касабланка о которой Паша говорит. Речка там ещё течёт. С Гугла хорошо этот район видно. Просто 49-я - такая запутанная местами.
Паша - показывай давай!
Изображение Изображение
Романенко Сергей
Вот уже теплее!
Спасибо, Витя, открыл нам глаза..Думаю, это я всех с понту сбил. Просто помниться за караульной касой сквозь деревья просматривался какой-то водоём, ну я и подумал, что это портовая бухта, а это могла быть река.
Вот набросал по памяти. Два места с картой сходятся
Изображение
Еще помнится, что никакой статуи Христа там не было.
Честно говоря, я на остров из-за Касабланки и поехал, ну очень теплые воспоминания.
Обидно, объездил не те места, но зато дом Че Гевары и статую Христа увидел thumbsup[2].gif
Кстати, почему Касабланка? Штаб ГВС был не белого цвета.
Вот на карте отметил два предполагаемых места. Кто покажет точно?
Не вынуждайте меня в этом году ехать еще раз. biggrin.gif
Изображение
На Кубаносе выкладывали фотку, снятую на развилке 49-49а улиц, но попробуй её найди теперь.

Витек, настоящий компаньеро. Касабланка ему по-ходу нахрен не нужна, а переживает. Спасибо! clap[1].gif
Лели Виктор
Точно я не скажу, но ГВС, точно жил в той Касабланке, что возле порта. Зуб даю!
Вынудим мы тебя Серёга!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.