Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Москалёв Александр
Цитата(Евдокимов Роман @ 23.3.2009, 16:35) *

"Ты суслика видишь?.....и я нет. А он есть." (фильм "ДМБ"). Раз вы видели фундаменты, значит на них что то стояло. А возле особистов была просто калитка в заборе, КПП это громко сказано.

Роман,я ж привел цитату Михаила,где четко написано-"При мне..." biggrin.gif ,да на счет КПП,я раньше где-то писал-"...дырка в заборе"...,даже и калитки по моему уже не было.
Лели Виктор
Мне кажется схема верная,я так и представлял себе старую,в её бытность, со всеми постройками
Козлихин Сергей
Цитата(Вербицкий Олег @ 23.3.2009, 15:41) *

Нарисовал я короче расположение тройки прошу не судить строго за качество, что умел, также не ругайте, если где ошибся, кто то из художников пускай приведет в нормальный вид, а там обсудим.
Рисовал на базе фоток из гугла, там есть основные привязки, санчасть, губа, оправа. Если наложить на первую фотку Комарова Игоря в этой теме, то должно совпасть.
Изображение
По притоку Амазонки со стороны клуба надо уточнять и место впадения я тоже плохо помню.
Вверху-так, примерно, выглядел бригадный клуб.

Олежка большое спасибо-молодец!!! Приток Амазонки был между ц.клубом и санчастью. и впадал за офицеской столовой в саму Амазонку. Офицерская столовая бшла напротив офицерской бани(рядом шла дорога в парк на горку).
Евдокимов Роман
Цитата
Офицерская столовая бшла напротив офицерской бани(рядом шла дорога в парк на горку)

Кака така офицерская баня huh.gif , это баня ТБ yes[1].gif
Козлихин Сергей
Цитата(Евдокимов Роман @ 24.3.2009, 16:22) *

Кака така офицерская баня huh.gif , это баня ТБ yes[1].gif

При мне это была офицерская баня с парилкой. Я в ней пару раз даже парился эфкалиптовым веником(комендочи приглашали)
Новохатский Дмитрий
Цитата(Козлихин Сергей @ 24.3.2009, 16:20) *

При мне это была офицерская баня с парилкой. Я в ней пару раз даже парился эфкалиптовым веником(комендочи приглашали)
При мне рядом с этой баней был большой бассейн и чипок. Не могу сказать, что это была исключительно офицерская баня, солдаты в ней тоже парились.
Заварин Сергей
Цитата(Вербицкий Олег @ 23.3.2009, 13:41) *

Нарисовал я короче расположение тройки прошу не судить строго за качество, что умел, также не ругайте, если где ошибся, кто то из художников пускай приведет в нормальный вид, а там обсудим.
Рисовал на базе фоток из гугла, там есть основные привязки, санчасть, губа, оправа. Если наложить на первую фотку Комарова Игоря в этой теме, то должно совпасть.
Изображение
По притоку Амазонки со стороны клуба надо уточнять и место впадения я тоже плохо помню.
Вверху-так, примерно, выглядел бригадный клуб.

Знак вопроса? Сразу после РМО была моя ремрота и уже напротив нее шла дорога мимо офицерской столовой в сторону ТБ. Мы по ней ходили в столовую. А вот после нашего расположения уже была минометка 3МСБ, но между нами и минометкой прохода не было мы там чистили автоматы, так что получается на схеме или минометку позже перенесли или одна казарма лишняя. Напротив минометки была наша Ленинская комната. Она стояла вдоль дороги. От дороги (по которой мы ходили в столовую) до Ленинской был небольшой парк (сильно сказано) метров 20-30. Напротив казарм РМО была их курилка.
Носиков Сергей
Цитата(Заварин Сергей @ 24.3.2009, 17:25) *

Знак вопроса? Сразу после РМО была моя ремрота и уже напротив нее шла дорога мимо офицерской столовой в сторону ТБ. Мы по ней ходили в столовую. А вот после нашего расположения уже была минометка 3МСБ, но между нами и минометкой прохода не было мы там чистили автоматы, так что получается на схеме или минометку позже перенесли или одна казарма лишняя. Напротив минометки была наша Ленинская комната. Она стояла вдоль дороги. От дороги (по которой мы ходили в столовую) до Ленинской был небольшой парк (сильно сказано) метров 20-30. Напротив казарм РМО была их курилка.

Да,Серега, видимо каждый год что то менялось, но в целом похоже, если удасться в выходные с другом порисуем наш вариант.
Барков Михаил
Цитата(Заварин Сергей @ 24.3.2009, 17:25) *

Знак вопроса? Сразу после РМО была моя ремрота и уже напротив нее шла дорога мимо офицерской столовой в сторону ТБ. Мы по ней ходили в столовую. А вот после нашего расположения уже была минометка 3МСБ, но между нами и минометкой прохода не было мы там чистили автоматы, так что получается на схеме или минометку позже перенесли или одна казарма лишняя. Напротив минометки была наша Ленинская комната. Она стояла вдоль дороги. От дороги (по которой мы ходили в столовую) до Ленинской был небольшой парк (сильно сказано) метров 20-30. Напротив казарм РМО была их курилка.


Я извините уже раз 10 писал. В районе РМО было 5 казарм. При мне было 4 казармы и фундамент.
Так что надо нарисовать дорогу от этих казарм до ТБ и ленинскую комнату, кот. стояла вдоль. Ну и офицерскую столовую.
Вербицкий Олег
Цитата(Евдокимов Роман @ 23.3.2009, 15:35) *

"Ты суслика видишь?.....и я нет. А он есть." (фильм "ДМБ"). Раз вы видели фундаменты, значит на них что то стояло. А возле особистов была просто калитка в заборе, КПП это громко сказано.

Но наряд назывался по КПП, а не по калитке, по тому я так и указал. А в наряд туда мы попадали частенько, еще пропуска спрашивали, и дверь там была глухая, закрывалась на засув, так что все было по взрослому.
Вербицкий Олег
Цитата(Барков Михаил @ 24.3.2009, 19:00) *

Я извините уже раз 10 писал. В районе РМО было 5 казарм. При мне было 4 казармы и фундамент.
Так что надо нарисовать дорогу от этих казарм до ТБ и ленинскую комнату, кот. стояла вдоль. Ну и офицерскую столовую.

Что было в районе РМО прошу уточнять, я указал примерно что помню, так что согласен со всеми замачаниями.
Кто из художников, Игорь Комаров, Витя Лели или др. сможете наложить мои рисунки на карту в гугле?
Евдокимов Роман
Цитата
Но наряд назывался по КПП, а не по калитке

Значит я уже подзабыл, может и стоял там какой боец huh.gif . Помню,что в соловьинном за калитку выходил запросто, иногда посылали в Нарроко к кому нибудь из офицеров. Потом по позже, чтобы выйти,нужно было в штабе взять бирку посыльного и противогаз blink.gif, зачем противогаз я так и не мог понять.
Вербицкий Олег
Цитата(Евдокимов Роман @ 25.3.2009, 10:25) *

Значит я уже подзабыл, может и стоял там какой боец huh.gif . Помню,что в соловьинном за калитку выходил запросто, иногда посылали в Нарроко к кому нибудь из офицеров. Потом по позже, чтобы выйти,нужно было в штабе взять бирку посыльного и противогаз blink.gif, зачем противогаз я так и не мог понять.

Рома, правильно, боец стоял, но выход практически был свободен, нас напрягали проверять какие то пропуска, но никто ничего не показывал, да и кто особо обращал внимание на соловья. А противогаз потому как положено посыльному, ты за пределами части а тут вдруг война, а ты без противогаза, непорядок. nono[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Детишкам офицеров нравилось, когда слоники бегают
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Евдокимов Роман @ 25.3.2009, 13:25) *

зачем противогаз я так и не мог понять.

Можно сказать, форма одежды такая у посыльного, сам в Учебке бегал.
Смоляр Вадим
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 25.3.2009, 19:49) *

Детишкам офицеров нравилось, когда слоники бегают

Особенно это нравилось слоникам из танкового батальона на прогулках в Алькисаре со штатным снарядом на плече вокруг парка! yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Да уж, было дело
Изображение
Евдокимов Роман
Цитата
ты за пределами части а тут вдруг война, а ты без противогаза, непорядок.

Сразу бы и автомат давали и сухпай на месяц, а то действительно, вдруг война а я голодный biggrin.gif
Зинченко Игорь
Цитата(Евдокимов Роман @ 25.3.2009, 22:42) *

Сразу бы и автомат давали и сухпай на месяц, а то действительно, вдруг война а я голодный biggrin.gif

А сухпай зачем?Автомата с патронами должно хватить yes[1].gif
Заварин Сергей
Цитата(Зинченко Игорь @ 26.3.2009, 10:26) *

А сухпай зачем?Автомата с патронами должно хватить yes[1].gif

Да в принципе можно и без патронов rolleyes.gif
Москалёв Александр
Цитата(Заварин Сергей @ 26.3.2009, 22:59) *

Да в принципе можно и без патронов rolleyes.gif

...да и без автомата можно,с одним штык-ножом haha[1].gif ...
Лели Виктор
По появившимся сведениям, вот здесь была каса особистов. Достоверность - 99%
Изображение
Евдокимов Роман
Или там, где сама надпись:"касса особистов"
Козлихин Сергей
Цитата(Лели Виктор @ 25.5.2009, 18:10) *

По появившимся сведениям, вот здесь была каса особистов. Достоверность - 99%
Изображение

Виктор. Каса особистов была немного пониже. На этом месте была каса кубаша там стояло два помещения. Мы вдоль дороги тянули линию связи в Нарокко и я это место хорошо помню. При мне в нижней части карты улиц небыло там были заросли колючих кустарников.
Клюненков Альберт
Вопрос для общего развития а где в бригаде жили офицеры с семьями. В 20ке они жили в Новой деревне и их возили на автобусе.
Лели Виктор
Как где? в Нарокко. Раньше были тоько маленькие касы, а потом пятиэтажек настроили. Всё рядом. Автобус не нужен. А Новая деревня - Фрага называлась?
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Клюненков Альберт @ 21.6.2009, 11:54) *

Вопрос для общего развития а где в бригаде жили офицеры с семьями. В 20ке они жили в Новой деревне и их возили на автобусе.

Альберт, это в твое время, а в наше время они жили в пятиэтажках в метрах 200 от КПП2
Евдокимов Роман
Цитата
Вопрос для общего развития, а где в бригаде жили офицеры с семьями.


Цитата
Как где? в Нарокко. Раньше были только маленькие касы, а потом пятиэтажек настроили. Всё рядом.

Изображение

От"Оправы" до Нарокко было метров 600-700.
Клюненков Альберт
Да нам было легше. Расписание автобуса мы знали когда кто приезжает. Бывали случаии когда опережали автобус через апельсиновую рощу. Он пока объедит...
Клюненков Альберт
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 21.6.2009, 9:47) *

Альберт, это в твое время, а в наше время они жили в пятиэтажках в метрах 200 от КПП2

Так может строительство фундаментов которое я видел и есть строительство пятиэтажек.
Так буду молчать и ждать пока все будет готово.А то со мной мы настроим.
Последний вопрос -неужели это все снесли .
Александр.com
Цитата(Евдокимов Роман @ 21.6.2009, 12:53) *

Изображение

От"Оправы" до Нарокко было метров 600-700.

Рома, вот сдесь я не понял.
Так как считаю, что Нарокко это уже сразу через перекресток у Оправы.
Козлихин Сергей
Цитата(Александр.com @ 21.6.2009, 16:54) *

Рома, вот сдесь я не понял.
Так как считаю, что Нарокко это уже сразу через перекресток у Оправы.

Саша совершенно верно Нароко начиналось прямо за КПП "Оправа" При мне Часть офицеров жило в Манагуа примерно в 5км. от "Литера" Там в основном жили ком взводов и прапорщики. Они ездили туда на дежурной машине.которая переодически их возила. А мы ездили в Манагуа ремонтировать телефонную связь и линии радиооповещения при тревоге.
Евдокимов Роман
Да, Саня, я тоже так считаю yes[1].gif . Я просто обозначил район многоэтажек о которых говорил Витя. Офицеры ведь на только там жили, но и на кассах в других местах.
-----
Пока писал, Серёга уже всё пояснил.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Клюненков Альберт @ 21.6.2009, 16:50) *

Последний вопрос -неужели это все снесли .

Там наоборот все застроили, что трудно определить где что
Лели Виктор
Цитата(Александр.com @ 21.6.2009, 11:54) *

Рома, вот сдесь я не понял.
Так как считаю, что Нарокко это уже сразу через перекресток у Оправы.

Всё правильно, в ваше время так и было. Потом сразу за Оправой построили новые казармы, плац, штаб бригады и т.д. в маленьких касах(вдоль дороги) жило руководство. А остальные - в Нарокко левее нового стадиона.там же и школа и магазин и бассейн.

Изображение
Романенко Сергей
Цитата(Клюненков Альберт @ 21.6.2009, 14:50) *

Последний вопрос -неужели это все снесли .

Всё там на месте. С карретеры, идущей в Сантьяго де ласвегас, хорошо просматриваются многоэтажки в Нарокко (в наше время их небыло). Жалею, что не завернул туда.
Зиннатуллин Альфрид
Сереж, я так думаю, что Альберт про Торренс спрашивает
Романенко Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 22.6.2009, 8:59) *

Сереж, я так думаю, что Альберт про Торренс спрашивает

Я сегодня не с бодуна, но общение с отдыхающими... с утра башня уже дымит blush[1].gif
Галкин Владимир
В наше время в Нарокко на касах жили комбриг, начальник штаба и еще три дома плюс чековый магазин офицеров. Туда еще на караул ходили. Около магазина был грибок, там висел телефон соединеный с караулом. Через дорогу была столовая кубашей, там покупали торты у рабочих. Им вместо десерта давали. Стоило три пессо или меняли на буханку черного хлеба. Ночью в карауле ходили по деревне и срывали кокосы.
Лели Виктор
А вот вход в парк реактивки.У нас к сожалению нет пока ветки такой.А я не знаю куда она(реактивка)причисляется к Артилерии, ПВО или Зенитчикам.
Изображение
Лели Виктор
Ну подскажет кто-нибудь или нет?!?!?!?
Зинченко Игорь
Артиллерия это. yes[1].gif
Лели Виктор
Цитата(Зинченко Игорь @ 25.6.2009, 9:53) *

Артиллерия это. yes[1].gif

Значит в Артдивизион... А ВУНА Это нето.
Александр.com
Витя, чето ты тупишь. blink.gif
ВУНА - Взвод управления начальника артиллерии.
Зинченко Игорь
Тут есть ньюанс: артдивизион- гаубицы/ пушки, возможно самоходные; реактивный дивизион- снаряды с моторами rolleyes.gif . Могу ошибаться, но не сильно. unsure.gif
Лели Виктор
Цитата(Александр.com @ 25.6.2009, 10:10) *

Витя, чето ты тупишь. blink.gif
ВУНА - Взвод управления начальника артиллерии.

Уже и потупить нельзя derisive[1].gif Тропикоз у меня. blush[1].gif
Евдокимов Роман
Цитата(Лели Виктор @ 25.6.2009, 13:06) *

Значит в Артдивизион...

Витя, думаю артдивизион здесь не причём, тем более что он был в Торренсе, а реактивка в Нарокко.
То, что это не ПВО и не зенитка - однозначно. По ходу это отдельный вид артилерии(реактивная артиллерия).
Зинченко Игорь
А всякими разными видами артиллерии как раз руководит ВУНА, командир которого и есть тот самый начальник артиллерии. umnik2[1].gif
Лели Виктор
В артиллерии сделал ветку. Вот бы ещё хозяина фоток вытащить к нам.
Брякин Александр
Витя,артдивизион-это пушки,самоходные артиллеристские установки.А в реактивке БМ-21.(ГРАД)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.