Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Семененко Александр
Не Виталик - это уже новая офицерская столовка, возле спортгородка ТБ.
Березовский Виктор
Долго отсутствовать нельзя!!!
пока все новое перечитал ,десять раз порывался ответить...но..
теперь попробую по порядку
1 фото на горке
Изображение
2 фото на фоне офицерской бани
Изображение
и подправил вид с офицерской столовой
Изображение
Оправа, кэч и парки
Изображение
нашел еще кроки бригады до 1972гг
Изображение



Цитата(Николаенко Виктор @ 7.1.2013, 17:47) *

Саша, я в бригаду ходил каждый день в столовую, солдатскую, это понятно, ходил к друзьям в 4МСБ, в ББО, но не каждый день. Но все снимки, которые есть на форуме, для меня 0. umnik2[1].gif При мне ни чего такого не было. Всё здорово изменилось и менялось каждый год. Все эти дорожки, все постаменты, да и казарм многих не было, да и подразделений некоторых не было. Так что не память подводит, а действительно многое менялось и нам просто это не узнать, но хотелось бы. pioneer[1].gif hi[1].gif И всё равно интересно. Поэтому и сижу на форуме. pioneer[1].gif
И ещё, с утра в "Одноклассники" пустили, а сейчас опять не войти. mad.gif


тезка , спецом для тебя
подходит под твой год???
Изображение
Николаенко Виктор
Нет , Виктор, не подходит. Нет ББО.
Я через ББО, часто ходил к друзьям.
4 МСБ тогда жил в палатках. Казарм ещё не было. pioneer[1].gif
Семененко Александр
Цитата(Александр.com @ 5.1.2013, 17:18) *

Изображение
Слава, вот так поточнее.

Кто склад КЭЧ разместил на территории парка медроты? Склад КЭЧ левее - вертикальный прямоугольник.
Красников Виталий
Цитата(Семененко Александр @ 7.1.2013, 15:48) *

Не Виталик - это уже новая офицерская столовка, возле спортгородка ТБ.

Согласен, её я и застал. yes[1].gif А сколько же их вообще тогда было в Бригаде? umnik2[1].gif
Надо поискать свои фото оф. столовой.
И ещё, на форуме были её цветные фото.
Артюшкин Юрий
Цитата(Николаенко Виктор @ 7.1.2013, 16:03) *

Нет , Виктор, не подходит. Нет ББО.
Я через ББО, часто ходил к друзьям.
4 МСБ тогда жил в палатках. Казарм ещё не было. pioneer[1].gif

Витек! Естественно, что нет ББО. Эта схема составлялась с моих слов. А мы в то время не "шастали" по Бригаде и вообще до осени ( ты правильно заметил) жили в стороне, в щитовых казармах и палатках на "горке".
Поэтому эту схему, потом уже, Толик Аркатов дополнял расположением ББО.
Николаенко Виктор
Да я не в притензии. blush[1].gif Я просто говорю, что всё менялось очень быстро. И всё вспомнить, это не реально, для нас. buba[1].gif Но нам всё равно интересно. pioneer[1].gif
Я то же не очень шастал по бригаде, только к друзьям. yes[1].gif
Единственный раз, когда пришлось побродить по бригаде, искал авто роту, это было в 66 году. Вот тогда, я бродил по бригаде, в её поиске пришлось увидеть многое. Но сейчас вспомнить все расположения, трудно. Вот тогда я и видел ракеты в бригаде и они распологались не далеко от авто роты. hi[1].gif
Артюшкин Юрий
Менялось так быстро, что снимки 70-х годов уже не могу определить, и с каждым комбригом вносилось все новое и необычное (бассейны, ЧИПКИ) Мне, например, странно слышать про мороженное и тортики в Бригаде. Но время проходило и жизнь налаживалась. А мы обходились газолином.
Четаев Вячеслав
Цитата(Артюшкин Юрий @ 7.1.2013, 20:03) *

. А мы обходились газолином.

Гадость противная этот ваш газолин. И водки у них вонючие-пробовали "ронду" и "каронилу"-вроде так назывались
Николаенко Виктор
Цитата(Артюшкин Юрий @ 7.1.2013, 20:03) *

Менялось так быстро, что снимки 70-х годов уже не могу определить, и с каждым комбригом вносилось все новое и необычное (бассейны, ЧИПКИ) Мне, например, странно слышать про мороженное и тортики в Бригаде.

Я впервые услышал на форуме про сувенирки, у нас их не было. Мороженое за время службы, помоему не ел ни разу, не говоря про тортики. blush[1].gif pioneer[1].gif
Газолин не пил ни разу. Спирт, да, разводили Кока-Колой. Бакарди, да. Но не часто. С операми, почти каждое посещение пляжа, не обходилось без спиртного, но с каждым в отдельности. На дембель начальник О/О и опера, дали нам дембелям, а нас было двое, на первой барке, по две бутылки Бакарди, для дома и устроили прощальный ужин. Этот ужин я ни когда не забуду. В кабинете оперов, был накрыт стол. Жёны оперов приготовили всякой вкуснятины, ну и естественно на столе было Бакарди. Самих жен не было. Речи, пожелания и прочее. Это останется на всю жизнь. pioneer[1].gif
Артюшкин Юрий
У нас сувениры точили лично каждый для себя. Проблемно было достать наждачную бумагу.
Дедион Александр
А горка при мне называлась "карантин", и столовка в карантине хоть и была деревянной, но немного украшена, что-ли.Верно?
Дедион Александр
И сувениры были-ракушка с красным ободком по краю, да пепельница из кокоса. Правда пользуюсь пепельницей и сейчас, пошел на перекур.

С осени 69-го по весну 71-го построили только баню, остальное без изменений, разве совсем по мелочам.
Николаенко Виктор
Цитата(Артюшкин Юрий @ 7.1.2013, 20:29) *

У нас сувениры точили лично каждый для себя. Проблемно было достать наждачную бумагу.

У нас в то время, всё было проблемой. Это потом поняли, что надо. yes[1].gif derisive[1].gif
Артюшкин Юрий
Цитата(Дедион Александр @ 7.1.2013, 18:31) *

А горка при мне называлась "карантин", и столовка в карантине хоть и была деревянной, но немного украшена, что-ли.Верно?

Вот эта столовая:
Изображение
Артюшкин Юрий
Цитата(Николаенко Виктор @ 7.1.2013, 18:26) *

Я впервые услышал на форуме про сувенирки, у нас их не было. Мороженое за время службы, помоему не ел ни разу, не говоря про тортики. blush[1].gif pioneer[1].gif
......Газолин не пил ни разу. Спирт, да, разводили Кока-Колой. Бакарди, да. Но не часто. С операми, почти каждое посещение пляжа, не обходилось без спиртного, но с каждым в отдельности. .....

Просто тебе повезло. Мы газолин пили не постоянно, а зависило от наличия продукта обмена. После наряда по кухне, появлялся рис, тушенка и т. п. для обмена на спиртное. Тогда пили спирт medico.А в остальное время обходились мелким ширпотребом: носки, мыло, одеколон, на gazol. На пляже был раз или два. Особо не шиковали. В Гаване раза два в служебной командировке и раз по дембелю. А остальное время тактика и полигоны.
Дедион Александр
А здание за плечами, это отдельностоящее, чуть ниже столовки, в сторону стадиона, типа штаб, что-ли, или рядом, вплотную к столовке. И столовка в плане была "Пе" образной, или нет?
Селиванов Александр
Цитата(Артюшкин Юрий @ 7.1.2013, 20:51) *

Вот эта столовая:
Изображение

Нее... Столовка в карантине напоминала квадратную танцплощадку с крытым навесом и была чуть ниже двух деревянных бараков карантина

Цитата(Четаев Вячеслав @ 7.1.2013, 20:26) *

Гадость противная этот ваш газолин. И водки у них вонючие-пробовали "ронду" и "каронилу"-вроде так назывались

"Канэй" надо было пить... И ликёры! biggrin.gif
Красников Виталий
А где вообще по схеме у вас был карантин? hi[1].gif
Изображение
Что представлял собой карантин? Мы жили просто в палатках, пока не не распределили по подразделениях.
Артюшкин Юрий
Примерно. В конце парков, налево дорога к "Оправе", чуть выше направо стадион. Еще выше за стадионом налево карантин (огороженное расположение с деревянными казармами, душем, летним кинотеатром и площадкой, на которой ставили палатки для карантина), а напротив, направо, танкодром, вышка и прочая лабуда. Там же, по преданиям, кубашам "продали" танк.
Четаев Вячеслав
Цитата
Канэй" надо было пить... И ликёры! biggrin.gif
"
Каней не помню. а ликеры пили , и ром .
Артюшкин Юрий
Цитата(Селиванов Александр @ 7.1.2013, 19:15) *

Нее... Столовка в карантине напоминала квадратную танцплощадку с крытым навесом и была чуть ниже двух деревянных бараков карантина

Да! Именно там и была площадка с навесом. А зданий, в любом случае, на площадке карантина было больше двух.
Дмитренко Валерий
Цитата(Четаев Вячеслав @ 7.1.2013, 20:53) *

"
Каней не помню. а ликеры пили , и ром .

Угощайся Слава biggrin.gif

Изображение
Колесов Александр
http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1...648921.jpg.html
Виктору Березовскому. а ведь между парками автороты и 4 МСБ, был парк комендачей: волги, рафы, уазы. Их дневальный подчинялся нашему дежурному.
Николаенко Виктор
Цитата(Артюшкин Юрий @ 7.1.2013, 21:00) *

Просто тебе повезло. Мы газолин пили не постоянно, а зависило от наличия продукта обмена. После наряда по кухне, появлялся рис, тушенка и т. п. для обмена на спиртное. Тогда пили спирт medico.А в остальное время обходились мелким ширпотребом: носки, мыло, одеколон, на gazol. На пляже был раз или два. Особо не шиковали

При входе в Бригаду, через Литер, с права, там где спорт городок, которого тогда помоему ещё не было, была пасека, где мы брали мёд и разводили со спиртом. Но это то же было не часто.
Четаев Вячеслав
Цитата(Дмитренко Валерий @ 7.1.2013, 22:01) *

Угощайся Слава :

Спасибо Валера! Жалко только, что нельзя налить через нет.
Артюшкин Юрий
Цитата(Николаенко Виктор @ 7.1.2013, 20:08) *

....была пасека, где мы брали мёд и разводили со спиртом. Но это то же было не часто....

Пасека была и у Серых В.Д. но располагалась где - то в районе парков, под охраной сторожевого поста.
Николаенко Виктор

Возможно её перенесли туда, а на старом месте сделали спорт площадку. umnik2[1].gif
Клопыжников Сергей
Газолин очень хорошо помню. Да и шило с мёдом бадяжили, на Новый год. hi[1].gif
Селиванов Александр
Цитата(Артюшкин Юрий @ 7.1.2013, 21:57) *

Да! Именно там и была площадка с навесом. А зданий, в любом случае, на площадке карантина было больше двух.

Может в 72 м всё изменилось... Я помню два деревянных барака , площадка -столовая, и несколько рядов скамеек! Может и не так... Память.
Четаев Вячеслав
Бараков не поиню, жили в карантине в палатках, помню еще ров-туалет, 74 год.
Клопыжников Сергей
Именно так! clap[1].gif
Дедион Александр
Как помнится карантин мне. если идти от бригады, мимо губы внизу развилка. Направо парки, налево Оправа, прямо метров через 50 стадион, и парад ним ответвление налево градусов под 45 вверх к карантину. Карантин огорожен, или небольшой деревянный заборчик, или колючка. Ворота кажется из колючки. По правую сторону, почти под забором небольшое деревянное здание, пока строили казармы, ББО обитало в карантине, и в этом здании был штаб, при карантине-не помню. ББО переехало в новые казармы в 69 г.
Изображение
На фото справа над трибуной стадиона видно угол этого барака. Слева стояло кажется 2 деревянных барака. За ними столовая. За столовой, за забором был поворот дороги 90 градусов. Где-то справа от столовой был кажется свинарник. других помещений просто не помню.
Изображение
Березовский Виктор
Цитата(Колесов Александр @ 7.1.2013, 22:06) *

http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1...648921.jpg.html
Виктору Березовскому. а ведь между парками автороты и 4 МСБ, был парк комендачей: волги, рафы, уазы. Их дневальный подчинялся нашему дежурному.


Саша, я уехал весной 1979.
при мне парка комендачей не было,
в комендантском взводе была моя волга и несколько уазов, все машины стояли в парке ремроты.
Березовский Виктор
Цитата(Дедион Александр @ 8.1.2013, 1:30) *

Как помнится карантин мне. если идти от бригады, мимо губы внизу развилка. Направо парки, налево Оправа, прямо метров через 50 стадион, и парад ним ответвление налево градусов под 45 вверх к карантину. Карантин огорожен, или небольшой деревянный заборчик, или колючка. Ворота кажется из колючки. По правую сторону, почти под забором небольшое деревянное здание, пока строили казармы, ББО обитало в карантине, и в этом здании был штаб, при карантине-не помню. ББО переехало в новые казармы в 69 г.
Изображение
На фото справа над трибуной стадиона видно угол этого барака. Слева стояло кажется 2 деревянных барака. За ними столовая. За столовой, за забором был поворот дороги 90 градусов. Где-то справа от столовой был кажется свинарник. других помещений просто не помню.
Изображение


Саша как ты описываешь ваш карантин, то он скорее всего располагался там ,где при нас был кэч.
а на фото сзади скорее всего за забором парк автороты (будущий) за ним как раз такая горка.
а если идти как ты говоришь
-Как помнится карантин мне. если идти от бригады, мимо губы внизу развилка. Направо парки, налево Оправа, прямо метров через 50 стадион, и парад ним ответвление налево градусов под 45 вверх к карантину.
то там нет ни одной горки.......



Изображение
Красников Виталий
Саня, огромная благодарность за воспоминания, узнал много интересной инфы. Хотелось бы всё же привязать точное место вашего карантина к схеме Вите Березовского. hi[1].gif
Изображение
А что за агрегат видно на этой фотографии с левой стороны за забором, где сидят на лавочке шесть кубашей? Габариты очень внушительные, на автобиль не тянет, неужели самолёт? smile.gif
Красников Виталий
Цитата(Старцев Вячеслав @ 7.1.2013, 15:14) *

Возле офицерской столовой : ИзображениеИзображение

Цитата(Красников Виталий @ 7.1.2013, 15:35) *

Вот похоже на офицерку. Фото Семененко Сани.
Изображение

Цитата(Семененко Александр @ 7.1.2013, 15:48) *

Не Виталик - это уже новая офицерская столовка, возле спортгородка ТБ.

Я офицерскую столовую запомнил такой. На правой стороне здания слегка просматривается надпись "Столов.."
Изображение
А это фото сделано также возле столовой
Изображение
Ну и вдогонку фото спортгородка ТБ. hi[1].gif
Изображение
Аркатов Анатолий
Мне кажется, Карантин находился не точно напротив стадиона, а ближе к автодрому и, действительно, на возвышенности. Был обнесен "колючкой". Ворота 2-х створчатые / деревянные рамы, затянутые той же "колючкой". Слева от входа стояли палатки, справа - кинотеатр biggrin.gif / длинные скамейки с натянутым перед ними экраном. Прямо - столовая, деревянная, полуоткрытая.

По поводу офицерской столовой. Закрываю / как Юра Артюшкин / глаза и иду из казармы связистов в парки. Прохожу через весь ББО Слева- казармы, практически, до мостика. Справа- штаб, дугообразная дорога с плаца в столовую и в "низинке", перед Амазонкой небольшое деревянное строение, где точно помню, офицеры получал продпаек. У Саши Васильева уточню, было ли это и офицерской столовой? Других строений справа при мне больше не было.
Барков Михаил
Путаница выходит, потому что офицерская столовая переезжала, вроде даже 2 раза.
При мне, 90 г. она была такая как на фото у Виталия Красникова.
Т.е. дорога ББО/3МСБ/Авторота-РМО в сторону ТБ там, где низинка, оф. столовая была справа (ближе к Санчасти), а на фото, которое мы рассматривали ранее, это с левой стороны (в сторону губы).
Березовский Виктор
путаница от того что смотрим не свой год.........
поэтому и некоторые строения не там где мы привыкли.
а если вот сюда посмотреть, то столовая уже на своем месте
Изображение

так лучше?
Березовский Виктор
Цитата(Аркатов Анатолий @ 8.1.2013, 4:09) *

Мне кажется, Карантин находился не точно напротив стадиона, а ближе к автодрому и, действительно, на возвышенности. Был обнесен "колючкой". Ворота 2-х створчатые / деревянные рамы, затянутые той же "колючкой". Слева от входа стояли палатки, справа - кинотеатр biggrin.gif / длинные скамейки с натянутым перед ними экраном. Прямо - столовая, деревянная, полуоткрытая.

По поводу офицерской столовой. Закрываю / как Юра Артюшкин / глаза и иду из казармы связистов в парки. Прохожу через весь ББО Слева- казармы, практически, до мостика. Справа- штаб, дугообразная дорога с плаца в столовую и в "низинке", перед Амазонкой небольшое деревянное строение, где точно помню, офицеры получал продпаек. У Саши Васильева уточню, было ли это и офицерской столовой? Других строений справа при мне больше не было.

Толя если карантин находился в той стороне , то он не мог находится на возвышенности
так как, если выйти из ворот на перекрестке, то в радиусе 500 метров, а точнее после футбольного поля и КЭЧ
есть только уклон вниз и то небольшой blink.gif


ткни пальцем здесь где столовая а то у меня глаза не закрываются (очки мешают) umnik2[1].gif
Изображение
Березовский Виктор
Цитата(Красников Виталий @ 8.1.2013, 2:55) *

Саня, огромная благодарность за воспоминания, узнал много интересной инфы. Хотелось бы всё же привязать точное место вашего карантина к схеме Вите Березовского. hi[1].gif
Изображение
А что за агрегат видно на этой фотографии с левой стороны за забором, где сидят на лавочке шесть кубашей? Габариты очень внушительные, на автобиль не тянет, неужели самолёт? smile.gif


Виталий, агрегат скорее всего зил 157 с кунгом (ПАРМ)
типа вот такого http://www.youtube.com/watch?v=Gt_-D6nCspM
причем в парке он всегда стоял на этом месте, зуб даю...потом там сделали навес для машин

а здание над портретом Ильича , это Бокс автороты
там была аккумуляторная, две или три ямы склад, и на втором этаже
кабинет писаря, вот пара снимков сравни сам nyam[1].gif
Изображение

Изображение
Мельник Фёдор
Цитата(Березовский Виктор @ 8.1.2013, 13:48) *

путаница от того что смотрим не свой год.........
поэтому и некоторые строения не там где мы привыкли.
а если вот сюда посмотреть, то столовая уже на своем месте
Изображение

так лучше?

Только офицерскую столовую надо переместить через дорогу в ББО (в треугольник), т.е. справа по дороге.
Березовский Виктор
Дааааа............надо бы сказать, но сил нет laugh.gif
Дорогой дядя Федор...........................
если посмотреть внимательно на снимок, то в углу написано для
какого года он, ты в него явно не вписываешся (дома уже был к тому моменту) buba[1].gif
да и текст надо было сначала прочитать над снимком................... haha[1].gif
как раз для таких моментов yahoo[1].gif

Вот спецом для тебя smile.gif

Изображение
Дедион Александр
"Все не так, ребята". Пост 3253.Все правильно за исключением: Стрелку фотографа повернуть по часовой стрелке на 90 градусов, в сторону КЭЧи. Восток на схеме справа. Снимок сделан днем, посмотрите на ТЕНИ. Там где ВЫ пишете КЭЧ это и есть карантин. Только здания уже новые, и следовательно стоят не так как я описывал.
На моих фото на заднем плане именно карантин ,а не парк автороты, он слева сзади от снимавшего.
Пост 3259 Это никак не может быть план до 72-го года. Может до 69-го? В декабре 69-го санчасть уже была П-образной в плане.От столовой к ББО мимо клуба шла дорожка пешеходная шириной метра 1,5-2,5. Не шире. Дороги от столовой к казармам автороты ( на схеме почти вертикальная) не было, а была дорога как на схемах позже. В треугольнике дорог ТБ-ББО-губа было одно здание офицерской столовой, разве что еще туалет.
Что виднеется за строем кубашей слева не знаю, зданий там быть не должно, ибо оно чуть правее и его за горбом не видно. Пишу для уточнения, а не для того чтобы кого-то обидеть или поучить.
Дедион Александр
Имелось ввиду 45 градусов левее, а не вверх. ВВерх подьем был, но небольшой, как к губе где-то.
Артюшкин Юрий
Да, Саша, восток на схеме с правой стороны. И если стрелку направления съемки повернуть в направлении карантина, то солнце должно светить фотографу с правой стороны, а тени на снимке падать налево. А на снимке тени направо. И вообще карантин был расположен дальше стадиони минимум 50, а то и 100 метров. Ворота карантина находились прямо напротив вышки танкодрома-автодрома.
И еще: на стадионе со стороны автодрома была высокая трибуна, с нее наблюдали все присутствующие и высокопоставленные гости, театрализованное представление 9 мая 1969 года, "Штурм Рейхстага". Рейхстаг поджигали и "наши" с "немцами" воевали на автодроме, а со стадиона наблюдали. Поэтому я не помню забора с этой стороны. Может со временем уже все перестроили, ведь на фото бойцы уже в кепонах.
Макаров Дмитрий
Небольшой кусок офицерской столовой. Мое фото 1988-1989г. hi[1].gif
Изображение
Дедион Александр
Еще фото на стадионе.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Березовский Виктор
Цитата(Дедион Александр @ 8.1.2013, 22:44) *

"Все не так, ребята". Пост 3253.Все правильно за исключением: Стрелку фотографа повернуть по часовой стрелке на 90 градусов, в сторону КЭЧи. Восток на схеме справа. Снимок сделан днем, посмотрите на ТЕНИ. Там где ВЫ пишете КЭЧ это и есть карантин. Только здания уже новые, и следовательно стоят не так как я описывал.
На моих фото на заднем плане именно карантин ,а не парк автороты, он слева сзади от снимавшего.
Пост 3259 Это никак не может быть план до 72-го года. Может до 69-го? В декабре 69-го санчасть уже была П-образной в плане.От столовой к ББО мимо клуба шла дорожка пешеходная шириной метра 1,5-2,5. Не шире. Дороги от столовой к казармам автороты ( на схеме почти вертикальная) не было, а была дорога как на схемах позже. В треугольнике дорог ТБ-ББО-губа было одно здание офицерской столовой, разве что еще туалет.
Что виднеется за строем кубашей слева не знаю, зданий там быть не должно, ибо оно чуть правее и его за горбом не видно. Пишу для уточнения, а не для того чтобы кого-то обидеть или поучить.


Саша мы тут истину ищем, время на обиды нет buba[1].gif
чем больше поучений, тем точнее план,
я могу отвечать только за план 1977-79годов, все остальное с Ваших слов rap[1].gif
Стрелку фотографа повернуть по часовой стрелке на 90 градусов, в сторону КЭЧи. Восток на схеме справа. Снимок сделан днем, посмотрите на ТЕНИ
не могу стрелку повернуть, так как на снимке сзади за 2х метровым забором наблюдаем не хилую горку
метров 7-8 а если смотреть по твоему, то в той стороне только уклон вниз на 200метров метра на 2.
это можно посмотреть на карте Гугла,там есть высоты.
насчет снимка днем!!! Восток справа, это точно ...НО!! такие тени на Кубе или после завтрака или перед ужином, днем солнце почти в зените, учитывая все это делаем вывод, что снимок сделан утром часов в 9.
кстати здания Кэч я нарисовал примерно, потому что не помню точного их расположения, здания были очень старые (больше всего они походили на большой сарай)
да на одной из фоток там где стоят *космонавты* справа вдали виден еще один холмик, он мне напоминает холмик около оправы в сторону ПАХа или губы, что тогда уже было?
По поводу схем твоего года , напиши что нужно исправить и я исправлю,
толбко помни что многих названий я не помню и мне проще ткнуть пальцем в схему yes[1].gif
да, вспомнил,на месте Вашего карантина росло несколько больших акации с большими стручками, не помниш....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.