Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Калинкин Михаил
Цитата(Геращенко Сергей @ 26.12.2009, 0:36) *

И в 90г между штабом и складом возле плаца, там видно фундамент была водонасосна станция. Отуда качали воду в душ и бани. А вечером мы звонили и нам включали воду на заправку водовозок возле казармы РМО и там купались. Можете придставить купание под напором из трубы примерно 150 в диаметри.


Да, была. Огороженная со всех сторон забором. Помимо насосов там стояли дизеля системы резервного электропитания. И, фактически, жил бригадный электрик.

А что до купания - представляю. Сами там купались несколько раз. smile.gif
Барков Михаил
Цитата(Геращенко Сергей @ 25.12.2009, 19:41) *

Миша я спомнил на картах нехватает зданий. Ти меня выручай а то 80 года заклювали.
От музыкантов в доль дороги до поворота были класы. Возле РМО по ту сторону амазонки стояло здание потому што траков невидно было. А немного дальше к перекрестку офицерка. Дорожка от 4 казармы по прямой на штаб траков , метров 10 от сан- части. А штаб траков был возле столовы.
Возле надтиси -Воины счестю выполним интер-долг. На фото видно.

Сергей,
я не очень хорошо понял, что ты имеешь ввиду smile.gif)
Я уже писал, что у меня по составленной схеме есть два принципиальных возражения.
1. При нас с тобой офицерская столовая стояла на стороне санчасти. Так? Ты правильно написал про мостик около нее. Я его тоже хорошо помню
2. Дорожка от РМО до траков должна быть ниже. Ее надо повернуть градусов на 30. Тогда и получится, что санчасть стоит почти на углу.
Про казарму вдоль дороги (от музыкантов до РМО) я уже писал неоднократно, при мне там была Лен.комната и бильярд
Изображение
От клуба к этому зданию была пешеходная дорожка (во время пьянок и разборок там сидел "шухер")
Геращенко Сергей

Нет, Миша, столовая офицерская была там. Вот только напротив рмо стояли навесы а заними ручей и впоперёк здание. Так что там было два здания, вот почему тягают столову с места на место. Здесь уже кто-то писал, что была новая и старая. Я ведь автобусник и часто там питался. Столовая была почти возле перекрёстка.
Вербицкий Олег
Посмотрите сдеся, рисовать на компе не умею, но помню все так
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...post&p=7316
Барков Михаил
Т.е. при нас офицерская столовая и еще одно здание стояли друг напротив друга? Может быть. Согласен.
Напротив РМО было типа две беседки. Одна вроде курилка РМО, а вторая класс для занятий автороты. Мы там биографию писали по приезду.
Валеев Равиль
Цитата(Березовский Виктор @ 26.12.2009, 1:35) *

может вот так??
Изображение

http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/09...fda771.jpg.html
Виктор, вот стоим на мосту через Амазонку. Сзади баня, бассейна еще нет. Спереди санузел ТБ
Березовский Виктор
На обсуждение rap[1].gif rap[1].gif rap[1].gif ...карта бригад без парков.
Ничего не надписывал, так как по годам не совпадает,
нужно суждения по дорогам, количеством казарм и где что находилось nono[1].gif
типа -1990г левая казарма находился хоз.взвол . или -наверху справа одна казарма лишняя в
в таком то году. кроме (автороты ремроты хоз.взвода,коменданского плохо представляю кто где находился даже в 1979г) отмечайте, но тоже с годами, no[1].gif
прошу особо не критиковать, опирался на ваши высказывания и фото. hi[1].gif
Отмнтьте пожалуста Траков , где как стояли казармы итд. плииииз

Изображение
Валеев Равиль
Цитата(Березовский Виктор @ 26.12.2009, 23:28) *

Отмнтьте пожалуста Траков , где как стояли казармы итд. плииииз

Изображение
Виктор, ты проделал колоссальную работу! Молодец! thumbsup[2].gif
Но, читай внимательней форум , даже на этой ветке есть ответы на все твои вопросы по части траков derisive[1].gif
Геращенко Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 26.12.2009, 23:28) *

На обсуждение rap[1].gif rap[1].gif rap[1].gif ...карта бригад без парков.
Ничего не надписывал, так как по годам не совпадает,
нужно суждения по дорогам, количеством казарм и где что находилось nono[1].gif
типа -1990г левая казарма находился хоз.взвол . или -наверху справа одна казарма лишняя в
в таком то году. кроме (автороты ремроты хоз.взвода,коменданского плохо представляю кто где находился даже в 1979г) отмечайте, но тоже с годами, no[1].gif
прошу особо не критиковать, опирался на ваши высказывания и фото. hi[1].gif
Отмнтьте пожалуста Траков , где как стояли казармы итд. плииииз

Изображение

90-92г От губы 1. РМО хоз и медики взв. Только казарма ровная как и все и курилка там верно.
2. РМО водилы.
3. Ленкомната и билиардна.
4. Авторота.
5. Тринажорный зал.
6. только фундамент.
Дальше казарм небыло.
Напротив РМО через дорогу метров 5 две бисетки.
М\Ж тоже верно
В здании поперёк возле смычков типа классы РМО и Автороты.
Это точно на все 100%. :up:
Козлихин Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 26.12.2009, 23:28) *

На обсуждение rap[1].gif rap[1].gif rap[1].gif ...карта бригад без парков.
Ничего не надписывал, так как по годам не совпадает,
нужно суждения по дорогам, количеством казарм и где что находилось nono[1].gif
типа -1990г левая казарма находился хоз.взвол . или -наверху справа одна казарма лишняя в
в таком то году. кроме (автороты ремроты хоз.взвода,коменданского плохо представляю кто где находился даже в 1979г) отмечайте, но тоже с годами, no[1].gif
прошу особо не критиковать, опирался на ваши высказывания и фото. hi[1].gif
Отмнтьте пожалуста Траков , где как стояли казармы итд. плииииз

Изображение

Виктор пририсуй еще одну казарму за клубом (их было четыре). И через дорожку штаб третьего батальона в виде перевернутой буквы Г
Харламов Александр
А про дорогу от клуба к танковому батальону забыли?
Валеев Равиль
Саня, хоть убей ,не помню! Между плацем и спорт городком где то проходили!?
Березовский Виктор
Еще чуть чуть и мы достроим старую бригаду clap[1].gif

Равиль проверь как траки,,и где там проходила дорожка от клуба???
Казарма автороты ровная, В мое время авторота занимала две крайнии казармы
а справа были душевые сувенирка курилка и кипятильник.
Давайте активнее, что куда двигать, по низу справа все молчат
Ребята тяжело перелапачивать 500 сообщений pioneer[1].gif

Изображение
Харламов Александр
Вот за моей спиной дорога от танкового бат. к клубу. Я стою лицом к клубу. Еще там награды комсомольские по сторонам висели (плакаты такие).
Изображение
Березовский Виктор
Цитата(Харламов Александр @ 27.12.2009, 15:48) *

Вот за моей спиной дорога от танкового бат. к клубу. Я стою лицом к клубу. Еще там награды комсомольские по сторонам висели (плакаты такие).
Изображение


Саша , а ты не смог бы отметить на моей схеме где она начинается и как проходит,а...
по фото получается что она перпендикулярна дороге вдоль клуба, но куда она тогда приходит
у траков???
Лели Виктор
Цитата(Березовский Виктор @ 27.12.2009, 14:35) *

Еще чуть чуть и мы достроим старую бригаду clap[1].gif



Рисуйте, рисуйте. Я построю! pioneer[1].gif
Козлихин Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 27.12.2009, 17:35) *

Еще чуть чуть и мы достроим старую бригаду clap[1].gif

Равиль проверь как траки,,и где там проходила дорожка от клуба???
Казарма автороты ровная, В мое время авторота занимала две крайнии казармы
а справа были душевые сувенирка курилка и кипятильник.
Давайте активнее, что куда двигать, по низу справа все молчат
Ребята тяжело перелапачивать 500 сообщений pioneer[1].gif

Изображение

Виктор штаб третьего батальона нарисован не правильно. Он распологался короткой стороной к казармам третьего батальона а длинной к клубу На углу получалась небольшая площадка с деревьями и дорожками.

Цитата(Березовский Виктор @ 27.12.2009, 18:34) *

Саша , а ты не смог бы отметить на моей схеме где она начинается и как проходит,а...
по фото получается что она перпендикулярна дороге вдоль клуба, но куда она тогда приходит
у траков???

Дорожка шла от клуба до платца танкового батальона. Если смотреть от клуба то она выходила на край платца со стороны санчасти.
Валеев Равиль
Изображение

Думаю, что у Александра сзади дорога ведущая к столовой. Между траками и клубом, как таковой дороги не было, были протоптанные тропы через плац и спортгородок!
Дороги ,ведущая от расположения 1-й роты ТБ в 3МСБ не помню!
Цитата(Лели Виктор @ 27.12.2009, 18:58) *

Рисуйте, рисуйте. Я построю! pioneer[1].gif

Виктор! Как в гугле планета земля можно менять карты по годам их сьемки?

Google Earth 5.1.3533.1731 Дата выпуска 12 Ноя 2009 Время выпуска 11:59:29 am
Устройство видеообработки OpenGL Операционная система Microsoft Windows XP (Service Pack 3)
Драйвер видеокарты ATI Technologies Inc. (00006.00014.00010.06546)
Максимальный размер текстуры 2048x2048 Сервер kh.google.com
Харламов Александр
Цитата(Березовский Виктор @ 27.12.2009, 18:34) *

Саша , а ты не смог бы отметить на моей схеме где она начинается и как проходит,а...
по фото получается что она перпендикулярна дороге вдоль клуба, но куда она тогда приходит
у траков???

Все правильно - дорога к тракам шла перпендикулярно дороге вдоль клуба (у клуба была как бы площадка, где строились подразделения перед показом фильмов и т. п.). А вот где она выходила к танковому батальону я точно не помню, увы...По моему разумению - где то в р-не 2 роты, но не уверен. Надо наших танкистов поспрашивать.
Харламов Александр
Цитата(Валеев Равиль @ 27.12.2009, 19:50) *

Изображение

Думаю, что у Александра сзади дорога ведущая к столовой. Между траками и клубом, как таковой дороги не было, были протоптанные тропы через плац и спортгородок!
Виктор, надо подправить офицерскую столовую, клуб и санчасть. Для большей достоверности.
Виктор! Как в гугле планета земля можно менять карты по годам их сьемки?


Равиль! За моей спиной на том фото точно дорога, к тракам,а не к столовой! Дорожка к столовой там тоже видна, она справа отходит от этой широкой дороги. Уверен на 100 %. На твоей схеме клуб не на своем месте находится. smile.gif
Лели Виктор
Цитата(Козлихин Сергей @ 27.12.2009, 16:33) *

Виктор штаб третьего батальона нарисован не правильно. Он распологался короткой стороной к казармам третьего батальона а длинной к клубу На углу получалась небольшая площадка с деревьями и дорожками.


Деревья и дорожки гарантировать не могу, здания - пожалста

Цитата(Валеев Равиль @ 27.12.2009, 16:50) *


Виктор! Как в гугле планета земля можно менять карты по годам их сьемки?



Там на панели инструментов часы нарисованы жми на них.
Изображение
Валеев Равиль
Цитата(Харламов Александр @ 27.12.2009, 19:59) *

Равиль! За моей спиной на том фото точно дорога, к тракам,а не к столовой! Дорожка к столовой там тоже видна, она справа отходит от этой широкой дороги. Уверен на 100 %. На твоей схеме клуб не на своем месте находится. smile.gif

Саня , я обвел существующее построение! Думаешь, что наш клуб снесли и на этом месте что то построили? Все может быть, что то об этом уже говорили где то, но искать в лом! umnik2[1].gif
Поисковик по ключевым словам не робит! Был бы хороший поисковик, по всему форуму, сообщений было бы меньше!
Харламов Александр
На схеме Виктора Березовского правильное раположение и клуба и других зданий, а у Равиля клуб "переехал"...протестую! smile.gif
Лангуев Юрий
Плац ТБ и далее от него дорога шли не по перпендикулярно, а под углом 30 градусов от дороги , параллельной казармам ТБ
Харламов Александр
Цитата(Лангуев Юрий @ 27.12.2009, 20:21) *

Плац ТБ и далее от него дорога шли не по перпендикулярно, а под углом 30 градусов от дороги , параллельной казармам ТБ

Все правильно!
Валеев Равиль
Цитата(Лели Виктор @ 27.12.2009, 20:13) *

Там на панели инструментов часы нарисованы жми на них.

Виктор, спасибо! Видно как все заростает!
А метки экспортировать можно? Если да, то скинь!

Цитата(Харламов Александр @ 27.12.2009, 20:19) *

у Равиля клуб "переехал"...протестую! smile.gif

Саня, это не я, это Гугл! derisive[1].gif

Цитата(Лангуев Юрий @ 27.12.2009, 20:21) *

Плац ТБ и далее от него дорога шли не по перпендикулярно, а под углом 30 градусов от дороги , параллельной казармам ТБ

Юра, не совсем понял, чиркни на чем нидь! blush[1].gif
Лели Виктор
Это не метки а 3D объекты мыло давай в личку - скину или через агент.
Лангуев Юрий
Цитата(Валеев Равиль @ 27.12.2009, 18:34) *

Юра, не совсем понял, чиркни на чем нидь! blush[1].gif

Вот примерно под таким углом, а не перпендикулярно.
Изображение
Козлихин Сергей
Цитата(Харламов Александр @ 27.12.2009, 19:59) *

Равиль! За моей спиной на том фото точно дорога, к тракам,а не к столовой! Дорожка к столовой там тоже видна, она справа отходит от этой широкой дороги. Уверен на 100 %. На твоей схеме клуб не на своем месте находится. smile.gif

Саша, я ст обой на100% согласен, потому что узел связи "Граната" находился за казармой первой роты танкистов и мы постоянно ходили по этой дорожки через плац танкистов.
Березовский Виктор
подправил
Изображение

правда не очень понял про 30 градусов???
Лангуев Юрий
Витёк, напротив перой роты ТБ не было такой дорожки. Плац ТБ, если идти от столовой, уходил влево от дороги под небольшим углом (почти как у тебя нарисовано). А про 30 градусов забудь. Сам смотри на фото. По бордюру виден этот угол.
Изображение
А вот ремонт гефовской столовой и то место, где у тебя нарисована дорожка. У тебя эта столовка обозначена аж за руслом Амазонки - слишком далеко и неверно. Мне помнится она была чуть правее в глубь, если смотреть от 1-ой роты ТБ через дорогу.
Изображение
А вот это где-то слева должен быть клуб, а сзади казармы пехоты. но не уверен. Кто-нибудь поправте!
Изображение
Витя, предыдушую схему я получается нарисовал неверно. Каюсь! Фотка помогла вправить мне свои мозги. blush[1].gif
Валеев Равиль
Цитата(Харламов Александр @ 27.12.2009, 20:19) *

На схеме Виктора Березовского правильное раположение и клуба и других зданий, а у Равиля клуб "переехал"...протестую! smile.gif

Цитата(Лангуев Юрий @ 28.12.2009, 12:32) *

Витёк, напротив перой роты ТБ не было такой дорожки. Плац ТБ, если идти от столовой, уходил влево от дороги под небольшим углом (почти как у тебя нарисовано). А про 30 градусов забудь. Сам смотри на фото. По бордюру виден этот угол.

Изображение
Саня, Юра! Щас похоже?
Харламов Александр
Равиль! Еще раз говорю - у тебя клуб не на своем месте! Я вот тут корявенько попытался изобразить дорогу (красная линия smile.gif ) Вот так , примерно, мне видится дорога от танкового бата к клубу...
Изображение
Александр.com
Может поможет.

Изображение

Мне кажется, справа от ребят дорожка к 3 МСБ
Харламов Александр
Саня! Все верно - ребята сидят на этой самой дорожке, а позади направо дорожка к 3 МСБ.
Валеев Равиль
Цитата(Александр.com @ 28.12.2009, 22:33) *

Мне кажется, справа от ребят дорожка к 3 МСБ

Саня, нужна фотка с 3МСБ в сторону клуба, посмотреть как расположена санчасть по отношению к клубу. Я санчасть ваще не помню, ни разу там не был. При нас она была?
Лели Виктор
Мне помнится, что магазин был в торце здания которое стояло почти перепендикулярно санчасти.
Лоза Виктор
Цитата(Валеев Равиль @ 29.12.2009, 0:02) *

Саня, нужна фотка с 3МСБ в сторону клуба, посмотреть как расположена санчасть по отношению к клубу. Я санчасть ваще не помню, ни разу там не был. При нас она была?

Санчасть тыльной стороной, выходила на клуб.
Валеев Равиль
Цитата(Лангуев Юрий @ 27.12.2009, 20:21) *

Плац ТБ и далее от него дорога шли не по перпендикулярно, а под углом 30 градусов от дороги , параллельной казармам ТБ

2001 год
Изображение
2002 год
Изображение
2006 год
Изображение
2008 год
Изображение
Александр.com
Цитата(Валеев Равиль @ 28.12.2009, 21:02) *

Саня, нужна фотка с 3МСБ в сторону клуба, посмотреть как расположена санчасть по отношению к клубу. Я санчасть ваще не помню, ни разу там не был. При нас она была?

Такой фотки пока нет, а санчасть была еще до нас.
Березовский Виктор
последнии исправления
Изображение
подправил столовую и дорогу вдоль клуба
Изображение
вот так выглядела санчасть очень приблизительно
Лели Виктор
Витя, а ты чем рисовал(прога)? Есть специальная для гугла программа. Google SketchUp и вот здесь 3D погляди что получается
Талызин Виктор
Цитата(Александр.com @ 28.12.2009, 22:56) *

Такой фотки пока нет, а санчасть была еще до нас.

Саша выложи одну из моих фоток где наши дембеля стоят , мы как раз стоим спинами к клубу там была тропинка . Кстати туалет в 3м батальоне стоял сразу за нашими казармами через дорогу ПАРАЛЕЛЬНО этой дороге а потом спорт городок . Его что тоже перенесли правееи развернули?Интересно.
Александр.com
Витя, это эта фотка?

Изображение
Козлихин Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 29.12.2009, 4:59) *

последнии исправления
Изображение
подправил столовую и дорогу вдоль клуба
Изображение
вот так выглядела санчасть очень приблизительно

Виктор разверни штаб третьего батальона на 180 градусов та чтоб на углу был пустой квадрат. В санчасти крыша была плоская. А так нарисована правильно.
Вербицкий Олег
Ау, тройка, кто помнит, может Серега Козлихин запомнил, где была точно караулка третьего батальона, это внизу в районе офицерской столовой?
И еще в тройке, где указан спортгородок на уровне туалетов был еще один ряд строений: сувенирка наша, какие то склады и каптерки, а сам спотргородок был дальше по направлению к оправе и в ширину меньше.
Казарма, которую дорисовал четвертую, это в 87-89 гг. казарма зенитной батареи 3-го МСБ, тоесть моя, она располагалась паралельно дороге 3-й МСБ-Клуб-Столовая, дорога была с поворотом, шла дугой.
Талызин Виктор
Цитата(Александр.com @ 29.12.2009, 11:40) *

Витя, это эта фотка?

Изображение

Ну да за нащими спинами дорожка к клубу а мы стоим ндороге которая ведет в танковый батальон.
Талызин Виктор
Цитата(Вербицкий Олег @ 29.12.2009, 13:37) *

Ау, тройка, кто помнит, может Серега Козлихин запомнил, где была точно караулка третьего батальона, это внизу в районе офицерской столовой?
И еще в тройке, где указан спортгородок на уровне туалетов был еще один ряд строений: сувенирка наша, какие то склады и каптерки, а сам спотргородок был дальше по направлению к оправе и в ширину меньше.
Казарма, которую дорисовал четвертую, это в 87-89 гг. казарма зенитной батареи 3-го МСБ, тоесть моя, она располагалась паралельно дороге 3-й МСБ-Клуб-Столовая, дорога была с поворотом, шла дугой.

За казармами 3го батальона были ленинские комнаты а караулки не было за офицерской столовой был учебный класс где мы учились орать на испанском альто!паса а ла дереча!
Лоза Виктор
Изображениемедсанчасть.
Харламов Александр
И еще за казармами 3 МСБ было помещение типа маленькой санчасти, ленинские комнаты и душевая. Никакой караулки не помню у офиц. столовой, а вот где находилось место учебы караула(а оно было точно!) - не помню! Вспомнилось - "альто,кьембо...."
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.