Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Строканев Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 18.3.2010, 21:43) *

Вот ракурс. За спиной - КЭЧ, это то, что вы называете "парк медиков". Медиков там не видел.


Точняк, Слава!
Медиков там не было. Были огромные, пыльные и всегда безлюдные склады с большой площадкой перед ними.

У тебя на фото памятный камень "для фотосессий" smile.gif Можешь в гугле указать место где он стоял?
Я этот камень видел уже на десятке фоток в разное время, а где он стоял, вспомнить никак не могу sad.gif(

Ракурс этого самого КЭЧ непривычный....

Теперь только увидел, что фотка у тебя зеркально перевернутая - пуговицы застегиваются не на ту сторону smile.gif)

Лангуев Юрий
Цитата(Строканев Сергей @ 16.3.2010, 16:05) *

Ура!!!!
Наконец-то появилась наша умывалка!!! smile.gif)
Отличный снимок!

Конечно, это умывальник, душевая и туалеты танкового батальона!
Как раз перед ним, как-то ночью, я, как страшный залетчик и самовольщик (в глазах командира взвода связи Неме), был поставлен рыть воспитательную яму 1х1х1 smile.gif))

Нет, братцы, ну совсем не похоже! В наше время по мостику машины ходили - была широкая асфальтовая дорога. Да и строения на кипятилку, умывальник, душеву и туалет совсем не похожы. А домика далее и в помине не было!
Люев Дмитрий
Цитата(Щипанов Михаил @ 18.3.2010, 22:20) *

А сдается мне что склады КЭЧ были совсем в другом месте. nono[1].gif По крайней мере в наше время. И были они в районе "Оправы" если мне не изменяет память.

Совеншенно верно, до 1985г.(10 пост в карауле). yes[1].gif
Строканев Сергей
Цитата(Лангуев Юрий @ 18.3.2010, 22:08) *

Нет, братцы, ну совсем не похоже! В наше время по мостику машины ходили - была широкая асфальтовая дорога. Да и строения на кипятилку, умывальник, душеву и туалет совсем не похожы. А домика далее и в помине не было!


Это не тот мостик, который под дорогой!
Тот как был так и остался широким, автомобильным.
А этот - дальше по руслу амазонки, в сторону складов КЭЧ, метров в двадцати-тридцати от того автомоста. Как раз "в тылу" кафе Дельфин.

В этом строении не было кипятилки, там был умывальник, душевые и туалет.
Лангуев Юрий
Сори, совсем забыл, что после нас в ТБ произошли изменения в местоположении. blush[1].gif
Березовский Виктор
Цитата(Щипанов Михаил @ 18.3.2010, 20:20) *

А сдается мне что склады КЭЧ были совсем в другом месте. nono[1].gif По крайней мере в наше время. И были они в районе "Оправы" если мне не изменяет память.


память тебе не изменяет rap[1].gif
http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i188/10...dec13d.jpg.html
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Строканев Сергей @ 18.3.2010, 23:00) *

Теперь только увидел, что фотка у тебя зеркально перевернутая - пуговицы застегиваются не на ту сторону smile.gif)

Исправляюсь

Изображение

А заодно и вид от КЭЧ на чепок с бассейном и баней

Изображение

Камень этот у всех практически есть. Он находился слева от дорожки к душу. Площадка тут была, "сад камней", Дима Лэ знает, его творение.
Пильщиков Вячеслав
А вот вам и парки реактивки, зенитки. Сзади

Изображение
Строканев Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 18.3.2010, 23:12) *

Камень этот у всех практически есть. Он находился слева от дорожки к душу. Площадка тут была, "сад камней", Дима Лэ знает, его творение.


Блин! Я же вспомнил! На этих камнях мы сушили форму после стирки!
15-20 минут под обеденным солнцем - форма сухая и почти глаженная .... smile.gif)

Только , от берега амазонки идет сначала дорожка со скамейками (которая выходит прямо к мостику и которую видно за ребятами на снимке), а справа от неё (если идти из расположения ТБ в душ) - "сад камней".
Лангуев Юрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 18.3.2010, 22:12) *

Изображение
Камень этот у всех практически есть. Он находился слева от дорожки к душу. Площадка тут была, "сад камней", Дима Лэ знает, его творение.

Слава, а вот между "Чипком" и баней через дорогу как раз и находились в наше время "наши" кипятилка, умывальник, душевая и туалет. Место точнее не бывает. На этой фотке их уже нет, даже следов не видно!!! blink.gif
Пильщиков Вячеслав
А я вам про что говорю вот уже на протяжение трех с половиной страниц. Вроде уже выяснили, что в результате подмыва склона или борта Амазонки, всё было перенесено.
Лангуев Юрий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 18.3.2010, 22:12) *

Изображение
А заодно и вид от КЭЧ на чепок с бассейном и баней

А это чуть правее от этой твоей фотки. КЭЧ ещё не посторили. Может крайняя пальма справа на твоём фото и по центру пальма на моём фото и есть одно и тоже дерево. Ветвистое дерево так это точно видно на обеих фотках - одно и тоже, даже думать не надо!
Изображение
Пильщиков Вячеслав
Похоже, что так оно и есть.
Геращенко Сергей
Да оно. Быстро строили, быстро меняли местами всех. А ещё быстрее розобрали. А мы теперь спорим и ламаем голову.
Данилов Эдуард
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 18.3.2010, 21:19) *

А вот вам и парки реактивки, зенитки. Сзади

Изображение

Это именно парк зенитки, а после(90г) комендачей, как я понял. Реактивки, если он там был, не видно с этого ракурса. Хорошо видно навесы слева , ворота, и проходняк справа.


Приятная фотка, для меня!
Геращенко Сергей
Эдик ты прав. На этой фотке видно при въезде в парк площадка, там была мойка комендачей, стояла большая бочка для воды. При въезде в парк РМО - крутой подъём. Ни одна машина с грохотом влетала в бугор склада КЭЧ.
Лели Виктор
Вот есть вход в парк Реактивки
Изображение
Комаров Игорь
Цитата(Геращенко Сергей @ 18.3.2010, 12:06) *

Вот моя фото камазы автороты а дальний камаз стоит какраз на мойке. На схеме видно эту мойку.
Изображение

Сергей, я эти КамАЗы с барки забирал. Увидел, аж вздрогнул. Один из них из парка Алькисарского руками выкатывали. За пивом ездили. Машины взвода Кости Якунина.... Даже звонил ему сейчас по этому поводу.
Данилов Эдуард
Цитата(Геращенко Сергей @ 19.3.2010, 9:50) *

Эдик ты прав. На этой фотке видно при въезде в парк площадка, там была мойка комендачей, стояла большая бочка для воды. При въезде в парк РМО - крутой подъём. Ни одна машина с грохотом влетала в бугор склада КЭЧ.

А вот фотка с другой стороны, типа вашему столу от нашего hi[1].gif
Слева в углу часть эстакады на площадке перед въездом в парк.
Изображение]
смотри
Люев Дмитрий
Сзади, справа и чипок, и "Славин" камень просматривается.
Данилов Эдуард
Если собрать и наложить друг на друга все фотки , то у нас будет фото бригады в 3D формате! thumbsup[2].gif yahoo[1].gif
Нашенкин Андрей
Цитата(Щипанов Михаил @ 18.3.2010, 22:20) *

А сдается мне что склады КЭЧ были совсем в другом месте. nono[1].gif По крайней мере в наше время. И были они в районе "Оправы" если мне не изменяет память.

Михаил память тебе неи изменяет, они были в стороне "ОПРАВЫ;.
Нашенкин Андрей
Цитата(Лангуев Юрий @ 19.3.2010, 0:44) *

А это чуть правее от этой твоей фотки. КЭЧ ещё не посторили. Может крайняя пальма справа на твоём фото и по центру пальма на моём фото и есть одно и тоже дерево. Ветвистое дерево так это точно видно на обеих фотках - одно и тоже, даже думать не надо!
Изображение

Юрий эту пальму про которую ты пишешь мы спилили в на дембель в в 1983 году факт!
Валеев Равиль
Цитата(Березовский Виктор @ 14.3.2010, 20:18) *

Это не у траков............ nono[1].gif
Равиль аууу....... derisive[1].gif

Вот онон я, тута! Здорово Орлы! Тока прибыл с Оренбуржья, объехал всю область с востока на запад в условиях почти нулевой видимости! Проучаствовал на выставке Агро 2010 в Оренбурге!
Все прочел, что обсуждалось тут без меня. К сожалению таких мостиков, КЭЧов, санузлов, ЧеПоКов при мне не былО! buba[1].gif
Изображение


Цитата(Березовский Виктор @ 17.3.2010, 3:08) *

Слава! Если ничего не засовывать-то ничего и не вылезет.....

Правильно Виктор, учить их надо, молодежь то! thumbsup[2].gif

Валеев Равиль
вот еще фотка от Сергея Войтко, очень похоже
на территорию ТБ. Здесь примерно 17 метров между казармами.
Изображение
Лели Виктор
Да, но заметь что между ними ещё аллея с дорожкой.
Это не принципиально важно, конечно, но хотелось бы максимально точно восстановить всё.
Валеев Равиль
Цитата(Лели Виктор @ 20.3.2010, 11:29) *

Да, но заметь что между ними ещё аллея с дорожкой.
Это не принципиально важно, конечно, но хотелось бы максимально точно восстановить всё.

Сергей сообщил, что это расположение роты связи, не ТБ!
У меня были сомнения, отсутствуют пальмы и местность с уклоном!
Витя, надо собрать побольше фоток, тогда можно будет воспроизвести все с большей точностью и подробнее, включая курилки, аллеи, дорожки и т.д....
Надо куда то собрать архивчик по подраздилениям с видами бригады...
Лангуев Юрий
Цитата(Данилов Эдуард @ 19.3.2010, 18:32) *

А вот фотка с другой стороны, типа вашему столу от нашего hi[1].gif
Слева в углу часть эстакады на площадке перед въездом в парк.
Изображение

А куда тады кактусы подевались?
Изображение
Лангуев Юрий
Вот ещё одно фото на бугре. Сзади слева то дерево..., справа сзади будущая КЭЧ. Извините, мужика в пижМаке нет! ph34r.gif
Изображение
Щипанов Михаил
Изображение
Вот это тоже на энтой же горке выше бани. Сзади парк ТБ слева, невидно правда, дорога в парк.
Вакула Виктор
Цитата(Валеев Равиль @ 20.3.2010, 7:20) *

вот еще фотка от Сергея Войтко, очень похоже
на территорию ТБ. Здесь примерно 17 метров между казармами.
Изображение

Да, это действительно очень сильно похоже на казармы роты связи. А дорожка между казармами ведёт в канцелярию и каптерку нашей роты. Там в торце зданий находились эти два помещения.
Березовский Виктор
Цитата(Нашенкин Андрей @ 19.3.2010, 19:09) *

Михаил память тебе неи изменяет, они были в стороне "ОПРАВЫ;.


Изображение
да вот она эта КЭЧ


Цитата(Вакула Виктор @ 20.3.2010, 12:14) *

Да, это действительно очень сильно похоже на казармы роты связи. А дорожка между казармами ведёт в канцелярию и каптерку нашей роты. Там в торце зданий находились эти два помещения.


Это рота связи agree[1].gif , кто против derisive[1].gif
Валеев Равиль
А что, нельзя помечтать? Смотри какой вид классный, да еще в цвете! Если не появятся фотки ТБ такого качества, буду фотошопить эти фотки, чуток убрать уклончик, добавить пальмы и фсЁ! tongue.gif
Лангуев Юрий
И впрямь, очень похоже! Фотошопом пальмы досадить и всё! Аллеи можно на память "посадить"... biggrin.gif
Вербицкий Олег
Цитата(Березовский Виктор @ 20.3.2010, 16:31) *

Это рота связи agree[1].gif , кто против derisive[1].gif

Я притив! tongue.gif Это слева вход в казарму ЗРАБ 3-го батальона в 87 году, справа казарма оркестра и комендачей, а казармы роты связи были еще правее.
Почему я так думаю? А все потому, что слева от казармы ЗРАБа видны большие деревья, такие были только вдоль дороги из тройки в сторону клуба напротив штаба третьего батальона, а между казарм связи и комендачами, по моему, такой растительности не было. Да и фикус наш виднеется в дальнем конце. Может я чет не учел? Но то, что это не траки согласен полностью. Фотка качеством очень хорошая. У Володи Минзарского есть дома фото похожего ракурса, точно на нашу казарму, постараюсь к нему заехать и уточнить детали. А вот если бы разобрать номер в кружочке на фасаде казармы, может кто нибудь сможет?
Березовский Виктор
И что тут думать.... haha[1].gif

Изображение
Погорелов Сергей
Цитата(Березовский Виктор @ 22.3.2010, 15:03) *

И что тут думать.... haha[1].gif

Изображение

clap[1].gif И думать ненадо, те же казармы. Благодаря гсвск, больше узнал о бригаде,чем при службе B-).
Вакула Виктор
Цитата(Березовский Виктор @ 22.3.2010, 12:03) *

И что тут думать.... haha[1].gif

Изображение

Витя, а какого года эта фотка? Я на ней узнал (а может и ошибся) ребят с роты связи моего призова. Справа стоят в одних брюках Мерзокаримов Касым и Гурьев Николай. Казарма, которая видна на этом фото, я не помню чья (склероз). А вот справа от нее две казармы роты связи, третья музыкантов и комендачей. Одна с наших двух с №45. У меня есть фото с этим номером.
Козлихин Сергей
Цитата(Вербицкий Олег @ 22.3.2010, 14:22) *

Я притив! tongue.gif Это слева вход в казарму ЗРАБ 3-го батальона в 87 году, справа казарма оркестра и комендачей, а казармы роты связи были еще правее.
Почему я так думаю? А все потому, что слева от казармы ЗРАБа видны большие деревья, такие были только вдоль дороги из тройки в сторону клуба напротив штаба третьего батальона, а между казарм связи и комендачами, по моему, такой растительности не было. Да и фикус наш виднеется в дальнем конце. Может я чет не учел? Но то, что это не траки согласен полностью. Фотка качеством очень хорошая. У Володи Минзарского есть дома фото похожего ракурса, точно на нашу казарму, постараюсь к нему заехать и уточнить детали. А вот если бы разобрать номер в кружочке на фасаде казармы, может кто нибудь сможет?

Олег ты прав это казарма первая в ряду от штаба батальона. Следующая к забору была роты связи. Между этой казармой и казармой роты связи была каптерка и канцелярия связистов.
Вакула Виктор
Это точно.
Валеев Равиль
Цитата(Березовский Виктор @ 22.3.2010, 15:03) *

И что тут думать.... haha[1].gif

Изображение

Думаю, что у автора эта фотка называется " Казарма взводов связи и 3СУ" tongue.gif
Валеев Равиль
А вот еще, автор он же ! Чья рота?
Изображение
Вакула Виктор
Вот одна из казарм роты связи. Её номер 45.
Изображение
Лели Виктор
Цитата(Вакула Виктор @ 22.3.2010, 14:26) *

Витя, а какого года эта фотка?


Тёзка, фото твоих годов 82-83 yes[1].gif
Вакула Виктор
Значит я не ошибся. Это наши. yahoo[1].gif
Вербицкий Олег
Цитата(Березовский Виктор @ 22.3.2010, 12:03) *

И что тут думать.... haha[1].gif

Изображение

Да, Витя, моя казарма! clap[1].gif
А в 77-78 это казарма Сергея Козлихина и Минзарского Володи.
Серега, а как называлось точно ваше подразделение, что связь помню, но роты связи были в казармах рядом, а вы кто?? Вы только одни жили в казарме или еще кто то?
Козлихин Сергей
Цитата(Вербицкий Олег @ 23.3.2010, 17:17) *

Да, Витя, моя казарма! clap[1].gif
А в 77-78 это казарма Сергея Козлихина и Минзарского Володи.
Серега, а как называлось точно ваше подразделение, что связь помню, но роты связи были в казармах рядом, а вы кто?? Вы только одни жили в казарме или еще кто то?

Олег, в 1977г. когда еще был батальон обеспечения (103 батальон)? в этой казарме(в конце еще жили ребята с типографии человек шесть, их почти никогда не было на месте), и рядом стоящей была расположена рота связи. После того, как был сформирован третий батальон (в начале 1978г), крайнюю казарму отдали батальону. а нас переместили во вторую(кровати поставили в два яруса). Дальше был оркестр и за ихней казармой, ближе к забору, была построена новая казарма(четвертая в ряду), в которой расположилась часть нашей роты связи-уже отдельной роты связи и комендантская рота.
Козлихин Сергей
Изображение
Олег, вот ваша казарма, первая в ряду от штаба третьего батальона
Вербицкий Олег
Серега, спасибо, понял. На твоей фотке дерево присутствует, потом на фотке, что выставил Витя Березовский его нет, но я почему то уверен, что что то большое было слева от входа. Почему так? Когда стояли в дневальными, то устраивали соревнования кто за ночь наловит больше яйцеедов, а пойманных мы вывешивали на ниточках как раз слева от входа на уровне глаз и должны были их к чему нибудь привязывать, может ветка дерева была, а может кусты высокие. Может Леня Зарубин, кстати с Днюхой его, или Игорь Тесляк помнят получше.
А вообще по фотке Сереги Козлихина видно, что в 77-78 были гуще джунгли на территории тройки.
Сергей, а казармы пехоты напротив наших когда построили?
Березовский Виктор


Олег, а какие казармы ты имел ввиду???
Да , и фотка не моя я ее из Гугла спер....!!она года 85-88
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.