Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Красников Виталий
Да я с тыла как-то и не присматривался, не до того как-то было, всё через центральный вход хаживал. В любом случае, огромное спасибо за инфу, многое стало на свои места, но где же те бочки, что на месте нового ПАХа встречал Витя Березовский?
Березовский Виктор
Цитата(Аркатов Анатолий @ 21.2.2011, 12:56) *

Мне "дед" Юрий подсказал "построить " ББО. Постараюсь, Виктор извини, пока на пальцах.
Итак, за основу беру схему 80г.
1.Спортгородок-уже. От 1б до душевых. От наружной стенки 1а до бетонного забора узкая \ рассчитанная на проход 1 человека\ полоса препятствий. Между забором и полосой препятствий, а так же между полосой и спортгородком-пустырь.
2. У входа в №1-бильярдная, она же курилка.
3.Вместо кипятилки дверь в заборе к особистам.
4. Убрать № 11 и 12. Перемычку между 13 и 14 достраивали уже при мне.
5. Возле входа в 13- "водопойка", цинковый бак с хлорированной водой.
6. Штаб ББО на месте штаба 3МСБ
7. Убрать ленкомнату автороты.
8.Убрать офицерскую столовую.
9. На месте курилки автороты склад или пункт выдачи офицерского продпайка.
10Убрать душ и бак возле №10.
11. Караулка и Губа на месте \вечные biggrin.gif \

Все остальное на схеме до 68г, на мой взгляд, правильное.
Если я чем то помог Форуму- smile.gif

Вот теперь просмотри и подтверждай............


Вот понастроил тут немного... blush[1].gif
извини, все с твоих слов!!! rap[1].gif
правда не нашел кипятилку , что бы вставить дверь к особистам??

Изображение
Аркатов Анатолий
Цитата(Березовский Виктор @ 24.2.2011, 16:23) *

Вот теперь просмотри и подтверждай............
Вот понастроил тут немного... blush[1].gif
извини, все с твоих слов!!! rap[1].gif
правда не нашел кипятилку , что бы вставить дверь к особистам??

Изображение

Виктор, это ты меня извини, " комп. чайника" Нарушу правила и процитирую тебя, тебе так легче будет понять меня.
1. Отрежь от спорт. городка третью часть от бетонного забора. Там пустырь. Спорт. городок имел гандбольную площадку и перекладины. Небольшой был.
2.Курилку-бильярдную смести от входа в №1 на угол \заподлицо с казармой\
3. Лен. комнату ББО, которую ты поставил на место кипятилки, убери. Там и будет дверь в заборе к особистам.
4. Душевые за штабом Бригады убери.
5. Там, где начинается тропинка за клубом стояли 2 157 зила с радиостанциями, которые слушали Москву или посольство. Работали только на прием. Это-БД
6. В тылу штаба Бригады стояли 2 небольших здания: "граната" и почта.
7. Плац Бригады находился между столовой и библиотекой. Трибуна небольшая, деревянная, стояла со стороны библиотеки.
8. Кипятилку у траков убрать, у нас не было кипятилок.
9.МСЧ была с горадко меньшими "крыльями"
10Плаца и спортгородка у траков не помню, в столовую ББО выходил по дороге, которая у тебя на схеме идет от 7-й, кажется, казармы и к столовой через территорию спорт. городка траков. Выходит, что на этом месте его не было.
11. Комендатуру, банк, телеграф убрать. Мы и слов таких не знали.
12. Кокакольня, магазин и Губа-как на схеме 68г.

Намучаешься ты со мной, Виктор. Но дело то хорошее делаем smile.gif Послание твое получил. Спасибо.
Жду твоих поправок.
Красников Виталий
CUBA-87
ИзображениеИзображение
Артюшкин Юрий
Цитата(Аркатов Анатолий @ 24.2.2011, 18:09) *


12. Кокакольня, магазин и Губа-как на схеме 68г.

Эту схему Бригады надо делать на основе схемы 1968 года, меньше менять.
Кильметов Роберт
Как прочитаю слово КОКАКОЛЬНЯ так смысл его понимаю только со второго захода. (не в обиду, но серьёзно так получаеться).
Березовский Виктор
Цитата(Аркатов Анатолий @ 24.2.2011, 19:09) *

Виктор, это ты меня извини, " комп. чайника" Нарушу правила и процитирую тебя, тебе так легче будет понять меня.
1. Отрежь от спорт. городка третью часть от бетонного забора. Там пустырь. Спорт. городок имел гандбольную площадку и перекладины. Небольшой был.
2.Курилку-бильярдную смести от входа в №1 на угол \заподлицо с казармой\
3. Лен. комнату ББО, которую ты поставил на место кипятилки, убери. Там и будет дверь в заборе к особистам.
4. Душевые за штабом Бригады убери.
5. Там, где начинается тропинка за клубом стояли 2 157 зила с радиостанциями, которые слушали Москву или посольство. Работали только на прием. Это-БД
6. В тылу штаба Бригады стояли 2 небольших здания: "граната" и почта.
7. Плац Бригады находился между столовой и библиотекой. Трибуна небольшая, деревянная, стояла со стороны библиотеки.
8. Кипятилку у траков убрать, у нас не было кипятилок.
9.МСЧ была с горадко меньшими "крыльями"
10Плаца и спортгородка у траков не помню, в столовую ББО выходил по дороге, которая у тебя на схеме идет от 7-й, кажется, казармы и к столовой через территорию спорт. городка траков. Выходит, что на этом месте его не было.
11. Комендатуру, банк, телеграф убрать. Мы и слов таких не знали.
12. Кокакольня, магазин и Губа-как на схеме 68г.

Намучаешься ты со мной, Виктор. Но дело то хорошее делаем smile.gif Послание твое получил. Спасибо.
Жду твоих поправок.



Взялся за гуж. не говори что не дюж....
так что давай мучатся дальше...

За основу построения своего года берем базовый снимок здесь
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=1641&hl=
и только здесь. Мелкие исправления будут вноситься по ходу здесь и только после общего
ну или хотя бы двойного утверждения , это будет занесено в чертежи..

Я уже писал (правда никто не читал) как ПРЕДЛОГАТЬ изминения в схемах..
вот показательно разъяснительный урок по пунктам.....для всех как образец

1. Отрежь от спорт. городка третью часть от бетонного забора. Там пустырь. Спорт. городок имел гандбольную площадку и перекладины. Небольшой был.
Я уже отрезал треть , как видно на новой схеме и поместил туда полосу припятствий (при мне она там и была вроде) согласно твоей предыдущей просьбе, И как резать? параллельно забору или другой стороне площадки? а сверху надо и на сколько????
простой пример ....режем площадку сверху четверть, слева на треть, параллельно забору

2.Курилку-бильярдную смести от входа в №1 на угол \заподлицо с казармой\
Если посмотреть на схему 80г то курилка там и стояла????
а если как пример то.....курилка стояла слева от казармы (смотрим всегда снизу вверх), квадратная (круглая) размером с ширину казармы

3. Лен. комнату ББО, которую ты поставил на место кипятилки, убери. Там и будет дверь в заборе к особистам.
На схеме 80гг на этом месте стоит ленкомната 3МСРБ, где ты нашел кипятилку, не знаю
пробуем .... дверь в заборе была на границе асфальт-грунт (чуть ниже-выше, сколько ниже или выше)

4. Душевые за штабом Бригады убери.
понятней некуда..........

5. Там, где начинается тропинка за клубом стояли 2 157 зила с радиостанциями, которые слушали Москву или посольство. Работали только на прием. Это-БД

За клубом ни одна тропинка не начинается!!! тропинки начинались от штаба от стоянки у штаба и шли к казарме комендантской роты
делаем так... по верхнему срезу клуба влево на одну ширинуи вертикально вниз (вверх) на четверть ширины стояли два 157 передним бампером на (ЮГ, Север, Северо-Восток) ориентация снимка на Север

6. В тылу штаба Бригады стояли 2 небольших здания: "граната" и почта.
только объяснял-где точно какого размера???


7. Плац Бригады находился между столовой и библиотекой. Трибуна небольшая, деревянная, стояла со стороны библиотеки.
8. Кипятилку у траков убрать, у нас не было кипятилок.
все понятно, вопросов нет
9.МСЧ была с горадко меньшими "крыльями"
крылья уберу когда медики скинут схему МСЧ
10Плаца и спортгородка у траков не помню, в столовую ББО выходил по дороге, которая у тебя на схеме идет от 7-й, кажется, казармы и к столовой через территорию спорт. городка траков. Выходит, что на этом месте его не было.
Толя читай внимательно !!! плац или спорт городок???? или вы шли мимо клуба???

11. Комендатуру, банк, телеграф убрать. Мы и слов таких не знали.
12. Кокакольня, магазин и Губа-как на схеме 68г.

Изображение

поубирал, вот теперь сравнивай и корректируй... derisive[1].gif
посмотрим кто кого замучает haha[1].gif

Цитата(Артюшкин Юрий @ 24.2.2011, 21:50) *

Эту схему Бригады надо делать на основе схемы 1968 года, меньше менять.



Зато больше дорисовывать blind[1].gif


Цитата(Кильметов Роберт @ 24.2.2011, 22:30) *

Как прочитаю слово КОКАКОЛЬНЯ так смысл его понимаю только со второго захода. (не в обиду, но серьёзно так получаеться).


хорошо хоть не *напиточная*, а так как заказали haha[1].gif
Аркатов Анатолий
Поехали.
1. На схеме сообщения №1902 отрезать третью часть спортгородка сверху, полоса препятствий нанесена правильно.
2.Курилка-бильярдная /именно так, это гордость ББО/ шестигранная, металлическая, с навесом, шириной с казарму. Поставлена на схеме правильно.
3.Виктор, на всех схемах на заборе стоит кипятилка, в сообщении1902- ленкомната ББО. Убираем. Дверь в заборе к особистам на уровне верхнего торца 1а.
4- правильно.
5. Зилы с радиостанциями БД стояли за клубом на уровне пересечения Амазонки с серой паутинкой, нежно обнимающей штаб Бригады /не знаю, что это такое/. Если верхний край схемы-север, то передним бампером на юго-запад. Были ограждены сеткой /как клуб/. Как открывалась дверь, не помню, но связист из будки не выходил.
6. Тут у меня проблемы с памятью. Почта стояла параллельно задней стены штаба. Перпендикулярно к ней, отступя метров на 6 /иллюзия маленького дворика/ стояла "Граната" Строения типа щитовых домиков, примерно 3-4 на 5 метров /не уверен/. Пусть связисты 70-ники поправят. Хорошо помню, что у входа в "Гранату" рос огромный фикус.
7. -правильно.
8. -правильно.
9.МСЧ имела только ту часть, которая идет параллельно дороге от штаба ББО к столовой.
10.ББО ходил в столовую по дороге от №7, оставляя плац траков слева от себя, через территорию спортгородка, которого не было. Не было и дороги от №7 ББО к №1 траков. Не было офицерской столовой. Слева от №13 ББО стоял оцинкованный бак с питьевой водой.
Уфф, устал. Спать хочу. Утром буду готов к продолжению сотрудничества pioneer[1].gif


Аркатов Анатолий
Цитата(Кильметов Роберт @ 24.2.2011, 21:30) *

Как прочитаю слово КОКАКОЛЬНЯ так смысл его понимаю только со второго захода. (не в обиду, но серьёзно так получаеться).

Роберт- ченч biggrin.gif Я без обид, а ты, пока все спят, скажи, что такое шило. А то мне днем спрашивать неудобно. Все пили, а я не знаю, пил ли я blush[1].gif
Лели Виктор
Спирт.
Аркатов Анатолий
Спасибо, успокоил. Пил nyam[1].gif Утром возле роты еще холодной водичкой усугубишь и на полосу препятствий, поваляться за стеночкой вместо зарядки.
Как молоды мы были, как было хорошо yes[1].gif
Березовский Виктор
Изображение


Проверяй...
Жураховский Александр
Виталий Красников!
Как фамилия этого парня? Он вроде был из Харьковщины, служил при штабе тройки и мечтал поступить в харьковский юридический институт. Верно? blush[1].gif

CUBA-87
Комаров Игорь

Цитата(Лели Виктор @ 25.2.2011, 10:23) *

Спирт.


Не Витя, спирт- это спирт, а шило- это тростниковая самогонка biggrin.gif
Лели Виктор
Ну не знаю, сколько тут говорили шило - спирт и везде так было. umnik2[1].gif
А самогон при мне называли "чипетринь" ну или как-то так.
Пробовал 1 раз.
Александр.com
Кстати гадость хуже свекольного самогона, но дешевая. biggrin.gif
Особенно памятна отрыжка утром. haha[1].gif
Семененко Александр
Цитата(Комаров Игорь @ 25.2.2011, 13:25) *

Не Витя, спирт- это спирт, а шило- это тростниковая самогонка biggrin.gif

Скорее да, чем нет. Точно пробовал шило в Мариеле, после отвальной, когда все гефы спали - гадость редкая. Но в двадцать лет вкусного самогона не помню... Может сейчас - это после очередного глотка мохито... который начинаю пить с 23 февраля и заканчиваю сегодня (мне сегодня можно, можно практически все).
Артюшкин Юрий
Цитата(Аркатов Анатолий @ 25.2.2011, 9:45) *

Спасибо, успокоил. Пил nyam[1].gif Утром возле роты еще холодной водичкой усугубишь и на полосу препятствий, поваляться за стеночкой вместо зарядки.
Как молоды мы были, как было хорошо yes[1].gif

Я, Толя, помню только два вида спирта: medico - чистый,"медицинский", как мы его называли и научили этому определению кубашей. А второй вид gazolin(gazol) - этот с керосиновой отрыжкой. При ченче, тип спирта определялся переворачиванием бутылки и наблюдением за пузырьками, поднимающимися вверх. Быстро поднимаются - воздух = medico, медленно - керосин = gazol. Из чего его производили я так и не понял, хотя тут и обсуждали. Там мы считали , что это продукт перегонки топлива. Но "брал" хорошо.
Барков Михаил
Я небольшой специалист в данном вопросе, но шило - это все-таки не спирт. В 20-ке, когда продавали кубашу большие банки с ваксой (сапаты чистить), говорили, что кубаши и шило из нее гонят.

Про схему - вот я же помнил, что Юрий рассказывал, что не было дороги от РМО к тракам (на казарму №1).
А Витя Березовский убедил, что она была всегда smile.gif
Получается, что либо Юрий слегка запамятовал, либо дорогу все-таки проложили чуть позже. Может, например, построив новый мост через Амазонку.
Березовский Виктор
Миша , я точно помню что было при мне , а за остальное .....
если мы составим схему каждого (или через год) года
то можно будет просмотреть как менялась бригада rap[1].gif
Красников Виталий
Жураховский Александр здравствуй! clap[1].gif Ну наконец ты вышел на связь, где пропадаешь? clap[1].gif yahoo[1].gif Ты совершенно прав, Саня ты первый человек который узнал его на форуме. Это Бабенко Ю. П., кем он был при штабе точно не помню, но то что с тройки-верняк! Его по идее должны хорошо помнить штабисты, да гефы.
ИзображениеИзображение

по ходу рядышком с клубом, сзади нас наверное ЗРАБ.
Красников Виталий
А это я со Смеречинским Александром перед клубом, где мы обычно вечером смотрели фильмы, укутавшись потеплее. Помню по приезду в Союз поехал получать свои документы в Черновцы, затем зашёл в кинотеатр на сеанс какого то фильма, сюжета уже даже не помню, зато на всю жизнь запомнил как я тогда замёрз пока шёл показ, а ведь на улице практически уже было лето! Всё думал, мне крышка, если я так тяжело лето в Союзе переношу, что же будет потом зимой? К счастью всё оказалось довольно безобидно и вскоре я понемногу аклиматизировался.

Изображение
Аркатов Анатолий
Изображение
Проверяй...
1. Виктор, поверни спортгородок на 90 градусов вправо.
2.Я тебя умоляю, назови курилку курилкой- бильярдной / ведь это гордость ББО/
3. Насчет "Гранаты" и почты я обратися за помощью к " китайцам" biggrin.gif Должны помочь.

И последнее, Посели меня в №14. Очень хочется. Схема thumbsup[2].gif

Спасибо, Виктор! Споемся! Будем строить парки?
Аркатов Анатолий
Цитата(Александр.com @ 25.2.2011, 14:52) *

Кстати гадость хуже свекольного самогона, но дешевая. biggrin.gif
Особенно памятна отрыжка утром. haha[1].gif


Саша, позволь не согласиться. Качество зависело от "производителя" Последний передавался" по наследству" Тростниковый самогон nyam[1].gif Канистра бензина на канистру самогона, это не дешево. На десерт -кофейный ликер под сигарету и разговоры о "дембеле". Я бы и сейчас не отказался.
Аркатов Анатолий
Цитата(Артюшкин Юрий @ 25.2.2011, 17:39) *

Я, Толя, помню только два вида спирта: medico - чистый,"медицинский", как мы его называли и научили этому определению кубашей. А второй вид gazolin(gazol) - этот с керосиновой отрыжкой. При ченче, тип спирта определялся переворачиванием бутылки и наблюдением за пузырьками, поднимающимися вверх. Быстро поднимаются - воздух = medico, медленно - керосин = gazol. Из чего его производили я так и не понял, хотя тут и обсуждали. Там мы считали , что это продукт перегонки топлива. Но "брал" хорошо.


Юра, вот и еще одно "родное слово" появилось- газолин. Этот "благородный напиток", после приема которого страшно было курить, в основном доставлялся из Алькисара. Есть подозрение, что его изготовляли " продвинутые траки" Пусть рецепт восстановят, на встрече " молодежь" / без обид парни/ угостим biggrin.gif
Халевин Владимир
Привет кубаши! Какие у вас вопросы на счёт гранаты и роты связи, чем могу помогу.
Осипенко Анатолий
Цитата(Иванов Дмитрий @ 25.11.2010, 0:17) *

Осенью 1975 года подхватил желтуху и целый месяц провалялся в госпитале . Подтверждаю, что был он точно в двадцатке, но его местоположение на территории части определить затрудняюсь. За пределы больнички ни разу не выйти не удалось ( из всего обмундирования только трусы в скатку ) и кроме четырех стен никакого понятия о месте прибывания.

Дима привет! Выйди на моё мыло cubanos5676@mail.ru -поговорим.
Березовский Виктор
Цитата(Халевин Владимир @ 26.2.2011, 10:05) *

Привет кубаши! Какие у вас вопросы на счёт гранаты и роты связи, чем могу помогу.

Нееее...не поможешь, нужен народ из 72 года, а наш узел связи уже в другом месте был. rap[1].gif
Березовский Виктор
Вот здесь ты был.

Изображение
Халевин Владимир
На изображении ничего не понял.
Зиннатуллин Альфрид
Я думаю, что это не тебе, это Торренс.
Антоненков Сергей
Цитата(Аркатов Анатолий @ 26.2.2011, 2:10) *

Юра, вот и еще одно "родное слово" появилось- газолин. Этот "благородный напиток", после приема которого страшно было курить, в основном доставлялся из Алькисара. Есть подозрение, что его изготовляли " продвинутые траки" Пусть рецепт восстановят, на встрече " молодежь" / без обид парни/ угостим biggrin.gif

Про газолин я уже постил подробно. Ченчили у кубинцев. Сам был грешен - на бутылёк "Шипра-" канистра газолина. Ну а по качеству, как повезет. Ченчил на нефтебазе у кубинцев, а т.к. клиент постоянный, то и продукт выбирал сам. По принцыпу -"из какой бочки меньше несёт" nyam[1].gif . Попадались с таким запахом, что не определить было спирт там или керосин. no2[1].gif haha[1].gif .
Березовский Виктор
Цитата(Аркатов Анатолий @ 26.2.2011, 1:43) *

Изображение
Проверяй...
1. Виктор, поверни спортгородок на 90 градусов вправо.
2.Я тебя умоляю, назови курилку курилкой- бильярдной / ведь это гордость ББО/
3. Насчет "Гранаты" и почты я обратися за помощью к " китайцам" biggrin.gif Должны помочь.

И последнее, Посели меня в №14. Очень хочется. Схема thumbsup[2].gif

Спасибо, Виктор! Споемся! Будем строить парки?


Получай... clap[1].gif и поттверждай что все так как было...

Изображение
Аркатов Анатолий
Нет слов yahoo[1].gif

С меня " поляна" smile.gif

Спортгородок поверните, пожалуйста, на 90 градусов вправо.
Березовский Виктор
Толя какой и как повернуть, я один раз уже повернул?????
Аркатов Анатолий

На схеме: гандбольная площадка вверху, а перекладины-внизу.
Надо: площадка-справа, снаряды-слева
Красников Виталий
Березовский Виктор классная схемка!!! thumbsup[2].gif Что находилось до 72г в зданиях 1А и 1Б, 13 и14, а что в 1-10? Где комендатура, офицерской столовой тогда наверное ещё не было или как, питались значит гефы в солдатской столовой или по домам?
Аркатов Анатолий внесите ясность пожалуйста. hi[1].gif
Где на схемке хлебопекарня, возле столовой или нет, ? Обозначте плиз. hi[1].gif
Вещсклад был совмещён ещё с каким-то типа продскладом или его тогда не было, хотя в это смутно верится.
Не видно на схемке и поднавеса для инструктажа караула возле Амазонки.
ББО тянул караульную службу?
Березовский Виктор
Цитата(Аркатов Анатолий @ 27.2.2011, 1:55) *

На схеме: гандбольная площадка вверху, а перекладины-внизу.
Надо: площадка-справа, снаряды-слева


Так???

Изображение
Аркатов Анатолий
Цитата(Березовский Виктор @ 27.2.2011, 15:52) *

Так???

Изображение


Да, Виктор, так. И еще уточнения /прости, столько лет прошло/. Основа-схема 68г.

1. Все таки Бригадный плац располагался между продскладом и вещевым, как в 68. Трибуна у вещевого. Пах находился за столовой, как в 68г.
2. Убери растительность между столовой и продскладом. Был чистый асфальт.

Еще раз hi[1].gif


Аркатов Анатолий
Цитата(Красников Виталий @ 27.2.2011, 14:01) *

Березовский Виктор классная схемка!!! thumbsup[2].gif Что находилось до 72г в зданиях 1А и 1Б, 13 и14, а что в 1-10? Где комендатура, офицерской столовой тогда наверное ещё не было или как, питались значит гефы в солдатской столовой или по домам?
Аркатов Анатолий внесите ясность пожалуйста. hi[1].gif
Где на схемке хлебопекарня, возле столовой или нет, ? Обозначте плиз. hi[1].gif
Вещсклад был совмещён ещё с каким-то типа продскладом или его тогда не было, хотя в это смутно верится.
Не видно на схемке и поднавеса для инструктажа караула возле Амазонки.
ББО тянул караульную службу?


Виталий, 1а и 1б-это учебные клссы роты связи. 13 и 14- казармы роты связи. На последней схеме ББО Виктор на 14 "повесил" мемориальную доску, что в этой казарме проживал Я /для потомков biggrin.gif /
1 казарма- музыканты
2- комендачи
3 и 4-саперы
5 и 6-разведка
7-химики
8- ремонтники
9- 10-авторота и хоз взвод
ПАХ- как на схеме 68г /за столовой/. Вещ. склад и прод. склад- как в 68г. В караул ББО ходил на общих основаниях, по графику. Офицерской столовой на месте ББО не было. Была небольшая пристройка к солдатской столовой. И 2 первых стола в солдатской столовой от входа направо тоже были офицерскими /питался наряд?\

Березовский Виктор
смотрим, правим............ buba[1].gif

Изображение
Аркатов Анатолий

Виктор, даже жаль, что мы завершаем yes[1].gif

Последний штрих-переставь трибуну к вещевому складу.
Красников Виталий
Толик спасибо за подробные разъяснения, как будто там и побывал до того понятно теперь всё стало!!! thumbsup[2].gif hi[1].gif Вот только с комендатурой только теперь ещё разобраться надо бы. Она при Вас вообще отсутсвовала или была возле Литера или уже на новом месте за ТБ?
В наше время некоторые офицеры также питались в солдатской столовой, только первые офицерские столы находились по левую сторону от центрального входа в Большой зал.
А хлебопекарня находилась в пристройке к Малому залу солдатской столовой или же Малый зал это и есть бывшая "древняя" хлебопекарня? Ау, хлебопекари семидисятых, где Вы, выходите на форум ГСВК!
Березовский Виктор
Цитата(Аркатов Анатолий @ 27.2.2011, 22:41) *

Виктор, даже жаль, что мы завершаем yes[1].gif

Последний штрих-переставь трибуну к вещевому складу.


Толя не переживай,впереди еще парки, если все будут так активны как ты ,
то можно бригаду восстановить по дням thumbsup[2].gif
трибуну переставил, проверь еще все внимательно...


--в пристройке к Малому залу солдатской столовой или же Малый зал это и есть бывшая "древняя" хлебопекарня?

Виталий в столовой была хлеборезка.............
Красников Виталий
А причём здесь хлеборезка? Внутри хлеборезки солдатской столовой я если не соврать, был наверное раз тридцать если не больше. Там окромя хлеба выдавали ещё и масло. В хлеборезке было маленькое окошечко наружу через которое хлеборез и выдавал масло и хлеб. Хлеборезку я застал в 85-87 годах, а вот "древний" ПАХ я нигде не видал окромя схемы 1968 года. Во всех остальных схемах даже намека на него не осталось. Значит ли это, что здание "древнего" ПАХа было уничтожено под корень или же на том месте в будущем ещё некоторое время что-то было.
Оборудование "древнего" ПАХа было демонтировано и перенесено на старый ПАХ или же на старом ПАХе всё было с "нуля"? Какие применялись технологии хлебопечения? Думаю, что обо всём этом могли бы поведать работники ПАХа "семидесятых" или же водилы хлебовозок, водовозок, да ещё наверное работники камбуза или же тыловые офицеры тех лет.
Березовский Виктор

Просто ты говоришь про пристройку к Малому залу, а на схеме 68 г ПАХ отдельно стоящее строение...
Аркатов Анатолий
Цитата(Березовский Виктор @ 27.2.2011, 22:52) *

Толя не переживай,впереди еще парки, если все будут так активны как ты ,
то можно бригаду восстановить по дням thumbsup[2].gif
трибуну переставил, проверь еще все внимательно...
--.............

Виктор, куда то исчезли "Схемы" из закрытого форума. Схемы с последней перестановкой трибуны не нашел.
Вот еще на что обратил внимание: дорога мимо Губы на парки при мне была без "разделительной зелени", сплошная.
Березовский Виктор
Толя про схемы не знаю..
дорожку разделю когда парки бум делать , ты проверь все остальное на последней схеме, что я выставлял здесь..
Артюшкин Юрий
Цитата(Красников Виталий @ 27.2.2011, 22:07) *


А хлебопекарня находилась в пристройке к Малому залу солдатской столовой или же Малый зал это и есть бывшая "древняя" хлебопекарня?

ПАХ находился не в пристройке, а отдельным комплексом в одном ряду со столовой. Между торцом малого зала и ПАХом был проход метров пять, по этому проходу мы ходили в столовую. Сам ПАХ был обнесен высоким забором, но я не помню на его территории капитальных помещений. Возможно это действительно была "походная" пекарня. На снимках Бригады в ГУГЛЕ на этом месте не видно и следов каких-то фундаментов. На территории ПАХа стоял бак с холодной водой, а кран выходил через забор наружу и там висела на цепочке алюминиевая кружка
Аркатов Анатолий
Виктор, я скажу, а ты реши, что нужно, а что нет.
1. Дверь в заборе к особистам "назови", на схеме она указана, но не названа.
2. Между 1б и спортгородком была асфальтовая площадка, около 1/2 корпуса б шириной.
3.Бак с питьевой водой возле №13 "назвать", а то он плохо виден на схеме. Думаю, он важен / половину батальона "обслуживал".
4. Не могу утверждать наверняка, но, кажется аналогичный бак стоял и у №10 на углу торца от туалета. Эта часть батальона к нам на "водопой" не ходила. Значит, имела свой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.