Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Местоположение - Нарокко
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Общий форум ГСВСК
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Комаров Игорь
Изображение
Лобода Александр
Изображение
Лели Виктор
Изображение
Вот он склад.
Пильщиков Вячеслав
Постим сюда все вопросы по расположению
Стрельбище и парк Алькисар
Изображение
Баня и чепок
Изображение
Парк танкового батальона
Изображение
Расположение танкового батальона в 1981 году
Изображение
Лели Виктор
Новая Бригада
Вот так это было в 1992 году
Изображение
Пильщиков Вячеслав
Цитата

Серёга, пробовал сделать так как ты просил. Но масштаб не тот.
Поставил фишки, думаю поймёшь что-где. На схемке я правда одно здание пропустил: солдатская столовая, магазин и оно, как раз перед плацем. С 4 МСБ и реактивкой не уверен, так как не часто там бывал. Обозначил бы и автороту, но тоже помню где их парк. Если возле напротив пекарни и "губы", то там видны развалины. Зато "ОПРАВУ" твою видно хорошо, хоть в окна заглядывай smile.gif
Изображение
Изображение
Ну и твоя "Оправа" biggrin.gif , в низу слева Новая бригада.
Изображение

Цитата(Александр Москалёв @ 10.1.2009, 4:13) *

Использовал снимок Романа Евдокимова(не ругайся),я его не изменил,а добавил только то,что было в моё время.Сравнивайте.
Изображение

Пильщиков Вячеслав
Танкодром
Изображение
Евдокимов Роман
Слава, то что у тебя на снимке "Баня и чипок" обозначено ???, это и есть сам чипок т.е. кафе"Дельфин".
А под надпись Чипок попала скорее всего пальма, в наше время она мыла ещё маленькая, одни листья.
Пильщиков Вячеслав
Ну, Рома, не надо цепляться к не моим рисункам biggrin.gif . Пианист играет как может new_russian[1].gif .
Заварин Сергей
Игорь написал в кубаносе:
Насчет слова ГУГЛЕ мне хоть тут помогли зарегистрироваться и на том спасибо Анасчет парка-если смотреть от (оправы) то справой стороны - заправка мойка дорога в бригаду парк рмо (наливники) - там за колючкой на углу еще грибок караульного стоял -склад запчастяй а/м и б/т техники (глухой забор) справа наш парк прямо комендачи парки ТБ Реактивки Транспортники рмо были за нашей баней на бугре метров 200 от нас

Так что Саша ты мог видеть наш парк. Теперь кто это может положить на карту?
На баню внимания не обращайте. Она была на территории нашего парка-сам строил, так что Саша ты ее видеть не мог это 100%.
Козлихин Сергей
Игорь комендочи и оркестр были расположены в крайней казарме. а рота связи посередине. Крайняя казарма раньше тоже были связисты а потом нас уплотнили (поставили двухярусные кровати) а казарму отдали новому (третьему)батальону пехоты в 1977г. осенью и в казарме разместили обеспечение батальона (связь и т.д.)
Вербицкий Олег
Цитата(Козлихин Сергей @ 1.2.2009, 10:06) *

Игорь комендочи и оркестр были расположены в крайней казарме. а рота связи посередине. Крайняя казарма раньше тоже были связисты а потом нас уплотнили (поставили двухярусные кровати) а казарму отдали новому (третьему)батальону пехоты в 1977г. осенью и в казарме разместили обеспечение батальона (связь и т.д.)

В 87году и до перехода на новые казармы первая казарма от забора была рота связи, по средине комендачи и оркестр, а крайняя была наша казарма зенитная батарея 3-го батальона, рядом вдоль казармы была дорога в сторону столовой мимо бригадного клуба (клуб находился сзади нашей казамы) и санчасти. Через дорогу зразу было помещение штаба третьего батальона. Напротив нашей казармы начинались казармы пехоты "тройки". помню я все хорошо, только рисовать не умею...
Александр.com
Олег, у нас 3 МСБ темное место, точнее полные джунгли.
Я много раз приходил в зенитку к Вам, но точного расположения казарм уже не помню.
И так как со спутника одни заросли, существует проблема точного определения.
Учись рисовать. biggrin.gif
Вербицкий Олег
Цитата(.com @ 2.2.2009, 11:04) *

Олег, у нас 3 МСБ темное место, точнее полные джунгли.
Я много раз приходил в зенитку к Вам, но точного расположения казарм уже не помню.
И так как со спутника одни заросли, существует проблема точного определения.
Учись рисовать. biggrin.gif

Саша, для общего дела я согласен даже научиться рисовать, но посоветуй с чего начать. Вот на основании картинки Игоря Комарова, как внести изменения и дополнения.
А проблему джунглей в тройке я постараюсь прояснить, то чего не помню сам, уточню у своих. Сейчас я занимаюсь тем, что собираю всех своих сослуживцев из зенитки тройки, четверки, двадцатки и батареи управления служивших в одно время со мной (87-89гг). Встречу планируем на територии западной Украины (возможно в Карпатах), потому как большинство нас именно оттуда, примерно в мае этого года, как раз 20 лет как мы покинули Остров Свободы. Так что милости просим к нам, здесь же и научиш рисовать.
По подробнее напишу в теме встречи однополчан.
Косоухов Сергей
А наша казарма(взв снабжения)была рядом с казармой хим. защиты, у них была последняя к оврагу(или между нами была ленинская комната типа?) А как въезжаешь через центр КПП и все прямо до конца, не сворачивая к хлебопекарне, был наш автопарк. Есть у кого-нибудь снимок? Если есть, загрузите пожалуйста.
Пильщиков Вячеслав
Изображение
Лели Виктор
Люди,а где тир то был стрелковый?А то видео о нём есть,а местоположения нету..
Евдокимов Роман
По моему тир был там, где Слава баобабы пропалывал. tongue.gif
Зинченко Игорь
Люди!А кто-нибудь может прилепить схему 20-ки? unsure.gif
Пынтя Николай
Выложу схему 12УЦ, новые казармы.
Но попутно хочу сделать предложение упростить ветки форума. Их слишком много и порой слишком детализированые.

Изображение

============================================

Николай, размер фоток для форума не более 640х480
Я уже устал исправлять. sad.gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Пынтя Николай @ 12.2.2009, 16:38) *

попутно хочу сделать предложение упростить ветки форума. Их слишком много и порой слишком детализированые.

Например? ohmy.gif
Сюда, пжалста!!!
Заварин Сергей
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 12.2.2009, 17:18) *

Например? ohmy.gif
Сюда, пжалста!!!

Слава читаю после командировки по порядку. Вижу ты уже перекинул сюда то что я просил из воспоминаний. Извиняюсь.
Замечания по последней схеме: не КПП а КТП "Оправа" и где эстакада- это в наше время была мойка автомобилей. huh.gif
Вербицкий Олег
Старики, кто помнит как протекала по бригаде Амазонка где заходила на територию и куда впадала? в какую сторону текла? Где мостики были, то что не один это точно.
Евдокимов Роман
За спиной один из таких мостиков, на верху виднеется "чипок".
Изображение
К нему со стороны душа-туалета шёл ещё один мостик, пешеходный, подвесной.
Пильщиков Вячеслав
Изображение
Пусть поправят кто-нибудь
Александр.com
Изображение

В мою сторону примерно так, в районе 3МСБ не помню.
Москалёв Александр
Амазонка примерно...на счет мостиков...амнезия wink.gif ,но не много помню(примерно)
Изображение
вот не успел...после поста com. уже сомневаюсь на счет течения... dry.gif

Кто спрашивал про Шайбу? Вот она.
Изображение
Москалёв Александр
На счет течения указал правильно,только-что звонил Славке Чернышу(Реактивный дивизион) подтвердил yahoo[1].gif
Барков Михаил
Цитата(.com @ 17.3.2009, 19:58) *

Изображение

В мою сторону примерно так, в районе 3МСБ не помню.

Сильно не бейте smile.gif, а что такое штаб 7ОМСБ?
и клуб я бы юго-западнее опустил чуть-чуть.
Люев Дмитрий
Цитата(Барков Михаил @ 17.3.2009, 22:28) *

Сильно не бейте smile.gif, а что такое штаб 7ОМСБ?
и клуб я бы юго-западнее опустил чуть-чуть.

Наш бригадный штаб.
Вербицкий Олег
И я вспомнил шайбу, бывал там несколько раз. Нарисовал я короче расположение тройки завтра отсканирую, кто то из художников приведет в нормальный вид и посмотрим.
Барков Михаил
Цитата(ДмитрийЛ @ 17.3.2009, 20:34) *

Наш бригадный штаб.


А после перезда в новую там было что-нибудь или разрушения остались.
У меня есть фотка (неотсканированная), мы там сидим на развалинах чего-то, между клубом и санчастью....
Домбровский Виталий
Цитата(.com @ 17.3.2009, 19:58) *

Изображение

В мою сторону примерно так, в районе 3МСБ не помню.

Саша, возле нашей казармы поближе будет (метра 3-4 от задней стенки казармы и от разведки). Сразу за казармой разведки амазонка резко поворачивала на восток в сторону туалета, дальше не помню. А на склоне амазонки жил удав, его можно было увидеть рано утром кто первым бежал в туалет, потом он прятался в норе
Александр.com
Цитата(Москалёв Александр @ 17.3.2009, 20:13) *

Амазонка примерно...на счет мостиков...амнезия wink.gif ,но не много помню(примерно)
Изображение
вот не успел...после поста com. уже сомневаюсь на счет течения... dry.gif

Нет Саня, наоборот, в другую сторону. nono[1].gif
Я уважаю мнение твоего друга, но его не сносило потоком Амазонки при ураганах.
А я то помню в какую сторону меня чуть не унесло при переходе мостика у траков.
Александр.com
Цитата(Домбровский Виталий @ 17.3.2009, 21:09) *
Саша, возле нашей казармы поближе будет (метра 3-4 от задней стенки казармы и от разведки). Сразу за казармой разведки амазонка резко поворачивала на восток в сторону туалета, дальше не помню. А на склоне амазонки жил удав, его можно было увидеть рано утром кто первым бежал в туалет, потом он прятался в норе

Виталь, ну я преблизительно рисовал, да согласен.
А удавов по всей Амазонке было много.
Носиков Сергей
Цитата(.com @ 17.3.2009, 21:10) *

Нет Саня, наоборот, в другую сторону. nono[1].gif
Я уважаю мнение твоего друга, но его не сносило потоком Амазонки при ураганах.
А я то помню в какую сторону меня чуть не унесло при переходе мостика у траков.

Это основное русло, а были еще какие то ручьи(притоки) в частности за Центральным клубом, там и рыбки и крабики водились.
Пильщиков Вячеслав
Цитата(.com @ 17.3.2009, 23:10) *

Нет Саня, наоборот, в другую сторону. nono[1].gif
Я уважаю мнение твоего друга, но его не сносило потоком Амазонки при ураганах.
А я то помню в какую сторону меня чуть не унесло при переходе мостика у траков.

А вот в наше время вода так и текла, как Саня нарисовал, по другому и не могла, вправо и вверх не потечёт
Вербицкий Олег
Цитата(Носиков Сергей @ 17.3.2009, 20:27) *

Это основное русло, а были еще какие то ручьи(притоки) в частности за Центральным клубом, там и рыбки и крабики водились.

Во-во, Вот эта притока Амазонки меня и интересовала, то, что она была это точно и мостик мы переходили по дороге в столовую. Еще я рыбок аквариумных там видел, прикольно.
Александр.com
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 17.3.2009, 21:27) *
А вот в наше время вода так и текла, как Саня нарисовал, по другому и не могла, вправо и вверх не потечёт

Да я уже тоже подумал, что при наводнении она могла поменять направление.
Евдокимов Роман
По направлению согласен с Саней Москалёвым и Славой. По притокам, остались только отрывочные воспоминания.
Москалёв Александр
Цитата(Барков Михаил @ 17.3.2009, 21:07) *

А после перезда в новую там было что-нибудь или разрушения остались.
У меня есть фотка (неотсканированная), мы там сидим на развалинах чего-то, между клубом и санчастью....

Где раньше был штаб 7ОМСБ,там при нас был банк.
Евдокимов Роман
Банк и при нас вроде где то там же был.
Козлихин Сергей
Цитата(Евдокимов Роман @ 18.3.2009, 2:29) *

По направлению согласен с Саней Москалёвым и Славой. По притокам, остались только отрывочные воспоминания.

Течение указано правельно. Потому что Амазонка начиналась в районе стрельбища (куда привозили молодеж в карантин) за столовой в том направлении была горка. Насчет притоков могу сказать что один был за штабом бригады и проходил между ц. клубом и танковым батальоном и сливался возле офицерской столовой. и весь поток уходил в сторону Нарокко недалеко от КПП "ОПРАВА"
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Козлихин Сергей @ 22.3.2009, 15:20) *

Течение указано правельно. Потому что Амазонка начиналась в районе стрельбища

А там чё родник был?
Евдокимов Роман
Цитата(Козлихин Сергей @ 22.3.2009, 13:20) *

Насчет притоков могу сказать что один был за штабом бригады и проходил между ц. клубом и танковым батальоном и сливался возле офицерской столовой. и весь поток уходил в сторону Нарокко недалеко от КПП "ОПРАВА"

У меня такие же воспоминания.
Козлихин Сергей
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 22.3.2009, 15:51) *

А там чё родник был?

Нет там родника небыло просто Амазонка начиналась с множества ручев сбегающих с горы и собираясь в поток вовремя дождя в районе места куда свозили остатки пищи со столовой (если помнош за ней была гора) я думаю в наряды в столовую ходил (особенно в "соловиный" период) приходилось таскать туда тележку с бачками которые после Кубаши потом забирали.
Вербицкий Олег
Нарисовал я короче расположение тройки прошу не судить строго за качество, что умел, также не ругайте, если где ошибся, кто то из художников пускай приведет в нормальный вид, а там обсудим.
Рисовал на базе фоток из гугла, там есть основные привязки, санчасть, губа, оправа. Если наложить на первую фотку Комарова Игоря в этой теме, то должно совпасть.
Изображение
По притоку Амазонки со стороны клуба надо уточнять и место впадения я тоже плохо помню.
Вверху-так, примерно, выглядел бригадный клуб.
Барков Михаил
Цитата(Вербицкий Олег @ 23.3.2009, 13:41) *

Нарисовал я короче расположение тройки прошу не судить строго за качество, что умел, также не ругайте, если где ошибся, кто то из художников пускай приведет в нормальный вид, а там обсудим.
Рисовал на базе фоток из гугла, там есть основные привязки, санчасть, губа, оправа. Если наложить на первую фотку Комарова Игоря в этой теме, то должно совпасть.
Изображение
По притоку Амазонки со стороны клуба надо уточнять и место впадения я тоже плохо помню.
Вверху-так, примерно, выглядел бригадный клуб.


При мне КПП у особистов вроде не было и казармы 3МСБ были разрушены и кассу кубаша ну совсем не помню, не нарисована дорога от РМО к тракам мимо офицерской столовой. И штаба 3МСБ рядом с клубом уже не было, там фундаменты какие-то оставались. Вроде. smile.gif))
Москалёв Александр
Цитата(Барков Михаил @ 23.3.2009, 15:40) *

При мне КПП у особистов вроде не было и казармы 3МСБ были разрушены и кассу кубаша ну совсем не помню, не нарисована дорога от РМО к тракам мимо офицерской столовой. И штаба 3МСБ рядом с клубом уже не было, там фундаменты какие-то оставались. Вроде. smile.gif))


Михаил,всё верно,этого ни чего не было,одни фундаменты... sad.gif
Евдокимов Роман
"Ты суслика видишь?.....и я нет. А он есть." (фильм "ДМБ"). Раз вы видели фундаменты, значит на них что то стояло. А возле особистов была просто калитка в заборе, КПП это громко сказано.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.