Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Алькисар
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Полигоны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Никонов Игорь
Цитата
А кто нибудь помнит Григора он бананник орошал, а у Марио был брат Виктор он на него работал на быках.

Помню только Марио. Да, были у него работники. Трактор был колесный, помнится. Кажется, еще был небольшой грузовик. Мы у Марио в арыке купались а потом залезли в бассейн, куда попадала вода прямо из насоса. Это было самое супер- купание.
Корзухин Александр
Быков я что то не помню , у Марио было 2трактора и пикап старенький , была еще водокачка с мотором на поле ,его не его не помню. Мы жили уже в казарме и у нас был парк, правда грязища в нем была после дождей , а когда подсохнет то нормально. Я Марио иногда соляру ченчил,в деревню за алколем бегали или Фернадо приносил , а так больше работа , стрельбы дневные , ночные , ремонт машины и опять стрельбы .
Корзухин Александр
И еще Маруха у него жила или прриходила просто rap[1].gif
Никонов Игорь
Цитата
И еще Маруха у него жила или прриходила просто

Маруха ( Марусей ее называли наши ребята) Она иногда ночевала под навесом у Марио( там стояла кровать). Родители ее часто приезжали на полигон в поисках своей дочери, но она обычно пряталась от них. Да многие бойцы ее помнят, думаю.
Лангуев Юрий
Не Маруха, а Марука (Маруська-Машка). Была ещё и Чина. Жили со своими детьми (от наших...) на полигоне ТБ в Алькисаре, то у кубашей, то в нашей казарме. Питались с нашей полевой кухни, ночью отдавая долг....
Корзухин Александр
Какая разница , румын или болгарин , может и Марука . Поосторожней Юрик , я про одну а ты уже про две , может быть залет ... derisive[1].gif
Никонов Игорь
Юра рассказывает все правильно. Но. Мужики я там не был.
Зиннатуллин Альфрид
Ну да ты, это, ребятишкам маленьким на кубе расскажешь, дедушка biggrin.gif
Корзухин Александр
А кто из водителей на зил 130 дал ей прокатиться и был пойман Ходневичем, не вовремя туда приехавшим , колитесь.... biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Ага, счас blink.gif , ты уж давай напрямую, кто фоки два раза, а? haha[1].gif
Корзухин Александр
Про фоки,фоки и треньки , треньки .... В закрытый форум надо перезжать blush[1].gif И это , я не антисемит , задал вопрос , отвечайте
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Корзухин Александр @ 15.10.2010, 22:52) *

Про фоки,фоки и треньки , треньки .... В закрытый форум надо перезжать blush[1].gif И это , я не антисемит , задал вопрос , отвечайте

Про фоки сюда: http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=255, а про триньки, я думаю в курилку
Шестаков Александр
Кроме двух тракторов и пикапа у Марио была американская 60-х годов легковушка на которой он уезжал и приезжал. Насколько я помню на фазенде он не жил постоянно, а его брат ВиктОр находился там все время. Помню еще приезжала дочь Марио с подругой. И были Саня быки, были. А Маруська появилась даже один раз в Канделярии, когда там были учения. К ней подскочил какой-то щупленький летеха, по моему какой то снабженец привожу ее слова " е нассасарио мира-мира твой х..."главное последнее слово по русски. И кажется они сговорились.
Корзухин Александр
Саня, сколько твоя машина максималку давала по честному ? buba[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Сотню как минимум. Я прав?
Лангуев Юрий
Цитата(Шестаков Александр @ 15.10.2010, 21:20) *

......К ней подскочил какой-то щупленький летеха, по моему какой то снабженец привожу ее слова " е нассасарио мира-мира твой х..."главное последнее слово по русски. И кажется они сговорились.

Да, это Манька любила. Частенько рисовала два скрещенных фаллоса и пальмы по бокам. По-русски чесала неплохо, т.к. с 10 лет отроду тусовалась на полигоне. Когда я в Алькисаре был, ей было 19 лет. Мы, пока "аблакать" учились, частенько её использовали в роли переводчика. blush[1].gif
Корзухин Александр
Ненормативной лексике она обучена была неплохо, один раз так оттянула, что обидно, под конец обозвала нас козлами. rolleyes.gif
Боцу Анатолий
Да уж язычок у нее был острый. Часто от неё о себе узнавал много нового наш прапор, который безуспешно пытался прогнать её с ТД. Да и кликуха прапора "кукарача" пошла с её подачи. biggrin.gif
Корзухин Александр
Кукарачу помню. Стоял в наряде по парку и ночью ушел спать в бмп, а он пришел и всю посуду взял и бросил в яму с грязью перед кп, гад. Утром я обнаружил что посуды нет, подумал что украли, а потом увидел плавающию в грязи кружку и понял что приходил проверяющий. Яма была глубокая, пришлось раздеваться и искать посуду. В Алькисаре в наряд по парку ходили по одному со штык ножом.
Пашнин Юрий
Про Чину могу сказать. Был у неё сынишка звали Ваней от какого-то капитана не помню. Обещал её забрать в Союз, видимо чистая лапша, что-бы давала, я так думаю. Потом он с семьёй дембельнулся она всё подходила к гефам интересовалась, где он. А он уже ту-ту. А с Маруськой мы в бананнике кувыркались несколько раз. Хорошая девчёнка. Но, я необещал её брать с собой в Союз. Так-что, всё честно по любви. Гггггггг. А прапорщика Кукарачу помню. Как его завидев присказка была -что за х.. по полю скачет? Это прапор Кукарача.
Корзухин Александр
Кукарача нас особо не касался, у нас зампотех пр-к Потатов был, так ничего, но бывали и за... у него.
Шестаков Александр
Цитата(Корзухин Александр @ 15.10.2010, 22:43) *

Саня, сколько твоя машина максималку давала по честному ? buba[1].gif

Саня соврать что ли? Не буду. В вобщем: по местности , по настроению и до полика. Как мы любили пройти мимо вышки на свою дорожку на скорости. Ко всем Алькисаровцам. Сидит у меня в голове болотце в кустах. где водилась водяная черепаха и всплывающие кверху брюхом головастики, которые поначалу я принял за рыбок. А в каком месте полигона не помню. Любил я это место как будующий художник. РОДИНУ напоминало.
Лангуев Юрий
Цитата(Пашнин Юрий @ 17.10.2010, 15:29) *

Про Чину могу сказать. Был у неё сынишка звали Ваней от какого-то капитана не помню. Обещал её забрать в Союз, видимо чистая лапша, что-бы давала, я так думаю. Потом он с семьёй дембельнулся она всё подходила к гефам интересовалась, где он. А он уже ту-ту. А с Маруськой мы в бананнике кувыркались несколько раз. Хорошая девчёнка. Но, я необещал её брать с собой в Союз. Так-что, всё честно по любви. Гггггггг. А прапорщика Кукарачу помню. Как его завидев присказка была -что за х.. по полю скачет? Это прапор Кукарача.

У Чины было двое детей, у Маруки - пятеро. Чину нужно было долго уговаривать, Манька - только попроси.
Процук Сергей
Цитата
...болотце в кустах. где водилась водяная черепаха...

Припоминаю такое место - это недалеко от вышки ТД, между первой дорожкой БМП и дорогой возврата...
Да, там не одна черепаха жила..., правда после нас - на одну меньше осталось..
Корзухин Александр
Цитата(Шестаков Александр @ 17.10.2010, 19:27) *

Саня соврать что ли? Не буду. В вобщем: по местности , по настроению и до полика. Как мы любили пройти мимо вышки на свою дорожку на скорости. Ко всем Алькисаровцам. Сидит у меня в голове болотце в кустах. где водилась водяная черепаха и всплывающие кверху брюхом головастики, которые поначалу я принял за рыбок. А в каком месте полигона не помню. Любил я это место как будующий художник. РОДИНУ напоминало.

Моя больше 80 не бежала no2[1].gif
Шестаков Александр
Цитата(Процук Сергей @ 18.10.2010, 7:43) *

Припоминаю такое место - это недалеко от вышки ТД, между первой дорожкой БМП и дорогой возврата...
Да, там не одна черепаха жила..., правда после нас - на одну меньше осталось..

Серега боюсь предположить, и чо вы с ней сделали? Неужели это болотце находилось в таком неудомном месте. Я не удивлюсь, если в каждой лужице водились караси . Я рыбачил иногда, их было видно на дне. Подсунешь крючок и видно как клюет.
Процук Сергей
Цитата(Шестаков Александр @ 19.10.2010, 20:49) *

Серега боюсь предположить, и чо вы с ней сделали? ...


Да ничего особенного... Их там семейство было, ну, однажды, (поближе к дембелю) кто-то сказал, что из панциря шикарные пепельницы получаются. Ну сказано - сделано...
Каюсь - угробили мы две черепахи, а не одну!
Для охоты подогнали БМП к болотцу - решили из ПКТ аккуратно в глаз одним патроном..., но пуля попала в панцирь... и мы ничего не нашли, кроме месива и осколков!...
Другую черепаху взяли живьем.., долго думали как ее из панциря выгнать... На убийство ни у кого рука не поднималась, но надо!... Пробовали солярой, током, даже одеколоном - не берет!.. Поступало предложение сварить.., но - мы же не инквизиторы!.. Короче умертвили ее посредством ампутации головы..., панцирь распилили ножовкой (это точно помню), а вот кто забрал панцирь - не помню, у меня точно его не было!.. Варить суп - желающих не нашлось, так что мясо досталось лохматому черному псу (постоянно у нас на ТД ошивался - летом ужасно вонял, кличку не помню)..
А рыбачили мы за рубежом 500 (или дальше, точнее не помню.. но не ближе), там типа озерца было, туда и кубинцы с удочками на тракторе наведывались...
Боцу Анатолий
Озерцо было левее дальней ЖД, рубеж 900м (пулеметная цель для БМП, мишени БЗО). Мы в нем любили освежиться после трудов в поле. Ну иногда и рыбачили там парой-тройкой гранат. blush[1].gif
Макаров Дмитрий
Когда у вас на стрельбах были , взводный на охоту за крокодилами решил сходить. Молодой еще был , только с Союза. Как только не отговаривали ни вкакую. Вдоль залива по болоту дорога была , если не ошибаюсь в Батабано по ней добраться можно было. Нас в озк как загонщиков в болото отправил , сам калаш зарядил и на дороге встал.
Мы по болоту с палками то и шарахались. Страху натерпелись глядя на крокодильи дороги да на взводного с боевыми.
А столько комаров в жизни не видел , прикурить невозможно было.
Пашнин Юрий

Димон а где продолжение?
Макаров Дмитрий
Мыж ему говорили , что крокодил с утра на острова " загорать " уходит , а ночью в норку возращается. biggrin.gif Молодой был , не верил. Продолжение в палатке было , когда замертво упали. smile.gif
Корзухин Александр
Цитата(Шестаков Александр @ 19.10.2010, 17:49) *

Серега боюсь предположить, и чо вы с ней сделали? Неужели это болотце находилось в таком неудомном месте. Я не удивлюсь, если в каждой лужице водились караси . Я рыбачил иногда, их было видно на дне. Подсунешь крючок и видно как клюет.

Это точно , после сильного дождя я ловил рыбу в луже 2на2 полведра наловил , рыба похожа на карася только колючая как ерш , в межбарочный период когда не было стрельб мы ходили на какой то арык и там ловили черепах на удочку , варили их в ведре ,потом выскр######и и делали светильники , еще ездили в Батобану за звездами . yes[1].gif
Шестаков Александр
Значит, Саня вы продолжили нашу традицию. Мы нанимали лодочника и переплывали через реку, где по поверхности плавали рыбы похожие на угрей и дальше по берегу добывали звезд. Один нырял в маске и ластах второй таскал за собой камеру, куда складывал звезды, и двое на берегу разделывали и формалинили их. И смешной случай из Канделярии. Однажды увидел во время учений на берегу болотца воина, сидящего с удочкой. На крючке у него болтался зеленый листик. На мой вопрос: "Кого ловишь?", он молча указал на куст, под которым сидела лягушка-бык, привязанная веревочкой за лапку. Ей богу не вру, слишком уж нереальная история.
Зиннатуллин Альфрид
Воин наш был?
Пильщиков Вячеслав
Изображение
Танковая
Боцу Анатолий
Ёпрст , точно ТД. Судя по наличию клумбы в ЭТОМ МЕСТЕ clap[1].gif , механов в Елани стали лучшее учить относиться к флоре и недвижимости.haha[1].gif А то предыдушим , баобабы, шлагбаумы, столбы, вышки все нипочем. biggrin.gif

ps Cлава фото thumbsup[2].gif Тырю себе в альбом. А все таки чьё?
Пильщиков Вячеслав
Моё, точнее командира моего, Олега Бабушкна.
Шестаков Александр
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 22.10.2010, 22:52) *

Воин наш был?

Кто кроме нашего до такого додумывается?
Зиннатуллин Альфрид
Я к чему этот вопрос задал, ты его наверное пораспрашивал, раз наш был, чего это он, дрессировкой занимался, али просто издевался biggrin.gif
Шестаков Александр
Я даже не задумался и пошел кушать сахарный тростник, который рос там в изобилиии по берегам, толи стариц, толи речушек или арыков конкретно не помню. Помню купались там, было глубоко. В принципе надо на ветку Канделярии, а то че то поперло вспоминать.
Макаров Дмитрий
Наш воин наверное еще и курил ? sad.gif
Корзухин Александр
А помните наш кинотеатр , завернувшись в одеяло смотрим фильм , тарахтит дизель , комары , звезды в верх ногами и запах каккой то особенный кубашской земли и воздуха . buba[1].gif
Смоляр Вадим
Первая скамейка слева -"деды" , вторая - "черпаки" . третья -"соловьи"! И свеллячки на дереве !
Пашнин Юрий
Ну как это всё не помнить!!! Одеяло, поверх головы полотенце, веточки отгонять мракомариков.... А пойдёш на горшок в уборную, это песня. Ну что мне вам рассказывать, сами знаете, как там было весело.
Корзухин Александр
Если не ошибаюсь , в ноябре, декабре поспевали мандарины и ночью на Алькисаровском зиле ездили воровать эти чудные плоды , весь воздух был пропитан этим запахом . В моем детстве их приносили в новогодних подарках по 2 штучки в сереньких бумажных пакетах nyam[1].gif
Нашенкин Андрей
Цитата(Боцу Анатолий @ 20.10.2010, 13:12) *

Озерцо было левее дальней ЖД, рубеж 900м (пулеметная цель для БМП, мишени БЗО). Мы в нем любили освежиться после трудов в поле. Ну иногда и рыбачили там парой-тройкой гранат. blush[1].gif

Анатолий в этом озерке тоже несколько раз пришлось искупаться и мне с ребятами когда траву косили на полигоне.
Шестаков Александр
Саня . Напомни где были эти плантации цитрусовых помню проезжал через них, такой запах. толи когда ездили в батабано? no[1].gif
Кильметов Роберт
Про рыбалку на удочку не помню. Обычно снимали одежду и в воду и руками в "норах" сдланах ногами коров или нашими нащупували рыбок и выкидывали на сушу. На карасей не походили, а называли мы их тропиканками. Ещё была рыба похожая на угря или змею называли её мы рыба вьюн. Говорили что она кусаеться, но мне она не попадалась.
Тропиканка была самаябольшая с ладонь, но серого цвета.
Смоляр Вадим
И полосатая! Кубаши ее зажаривали до хруста и с пивом ! thumbsup[2].gif
Корзухин Александр
Цитата(Шестаков Александр @ 24.10.2010, 20:06) *

Саня . Напомни где были эти плантации цитрусовых помню проезжал через них, такой запах. толи когда ездили в батабано? no[1].gif

Надо водителя Зила искать , ездили за фруктами ночью в кузове , водила притормаживал , мы с мешками выскакивали и он уезжал , через определенное время подъезжал , быстренько загружались и домой. А на зиле похоже ездили кто попало , еще был трактор юмз эксковатор , я на нем червяков на рыбалку копал , до армии я год рабатал в дрсу на мтз и имел представление о этой технике . Но в парке они не стояли , стоянка у них похоже была в райне гефовской бани. Толика Боцу надо подкючать , евоное хозяйство. А гуаявы сад был за деревней ,которая была не далеко от директрисы бмп . От этого сада у нас были ротные учения . От сада шли колонной а на полигоне разворачивались в цепь по дорожкам с боевой стрельбой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.