Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Алькисар
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Полигоны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Смоляр Вадим
Цитата(Лангуев Юрий @ 21.3.2009, 15:17) *

Кстати, в Алькисаре было два места, где я "рулил" на своём ЗиЛ-131. Это танковый полигон (директриса) и справа от него с полкилометра были ещё какие-то казармы или ещё что, уже не помню. На полигоне один товарищ танком разворотил угол казармы и оттуда выпала бутылка с запиской внутри. Прочитали послание нам "соловьям" из будущего от ребят начала службы 70-х годов, которые строили эту казарму. Послание было даже очень доброжелательное. Может кто помнит этот случай?


К сожалению не помню такого случая! sad.gif
Боцу Анатолий
Цитата(Лангуев Юрий @ 21.3.2009, 16:16) *

При нас она была простой б.....ю (если вообще мы говорим про эту одну и туже бабу). Она была метиской с кучерявыми волосами. Красивая фигурой и "умелая". Неужели за эти доблести её отправили учиться в Союз и сделали офицером? Кубаши её научили каратэ. Если ей кто хамил, то мог получить ногой в зубы в прыжке. Манька больше любила общаться с советика милитар, чем с кубашами. На вопрос - почему? Говорила, что советика пинго - бланко, а кубанос пинго - негро! Добиться Чину было сложнее. Она была старше. Требовала некорое время ухаживаний, не важно каких, даже если это касалось двух её детей.

100% Чину тоже......знал!!!! buba[1].gif
Боцу Анатолий
Цитата(Лангуев Юрий @ 21.3.2009, 17:17) *

Кстати, в Алькисаре было два места, где я "рулил" на своём ЗиЛ-131. Это танковый полигон (директриса) и справа от него с полкилометра были ещё какие-то казармы или ещё что, уже не помню. На полигоне один товарищ танком разворотил угол казармы и оттуда выпала бутылка с запиской внутри. Прочитали послание нам "соловьям" из будущего от ребят начала службы 70-х годов, которые строили эту казарму. Послание было даже очень доброжелательное. Может кто помнит этот случай?

Это был ВАП . (винтовочно-артилерийский-полигон)Про записку нечего не знаю...
Смоляр Вадим
В Алькисаре за баней была насосная,г де находился колодец. Электронасос закачивал воду в две емкости, одна находилась около душевой-умывальника, вторая около столовой.
Когда они наполнялись, то через трубы перелива вода текла на землю и насос выключали. yes[1].gif
В 91 колодец высох? А хлебовозка была хорошая, при нас на ней стоял двигатель от БРДМа -форсированый, а вместо тормозухи лили в нее красное вино, тормозуха была дефицит!
Водила на ней был тоже знатный Витек из Харькова, дембельнулся осенью 86 - числился в Нарокко в РМО. biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Смоляр Вадим @ 22.3.2009, 14:31) *

а вместо тормозухи лили в нее красное вино,тормозуха была дефицит!

Вино красное лили от того чтоб машина ничего не заподозрила haha[1].gif , тормоза мертвые наверное были haha[1].gif
Смоляр Вадим

Не только тормоза,а и мы мервые были и сами тормозить начинали! wink.gif
Барков Михаил
Цитата(Смоляр Вадим @ 22.3.2009, 12:31) *

В Алькисаре за баней была насосная,где находился колодец!Електронасос закачивал воду в две емкости,одна находилась около душевой-умывальника,вторая около столовой.Когда они наполнялись то через трубы перелива вода текла на землю и насос выключали. yes[1].gif
В 91 колодец высох? А хлебовозка была хорошая при нас на ней стоял двигатель от БРДМа -форсированый,а вместо тормозухи лили в нее красное вино,тормозуха была дефицит!Водила на ней был тоже знатный Витек из Харькова ,дембельнулся осенью 86 - числился о в Нарокко в РМО. biggrin.gif


Про колодец не знаю. может экономили...
А водители все числились в РМО и в мое время. Может не все, но некоторые точно.
При мне был случай, когда водитель ремонтировал ЗиЛ 130 самосвал (был при вас?) и его раздавило кузовом.
И еще я хотел бы уточнить, вот пехота приезжала на стрельбы и жила (скажем так в городке) в казарме рядом с алькисаровцами. А где жили танкисты? Напротив своей директрисы? Или где? Если они жили в другом месте, то у них там была своя кухня, кино и прочая? Или им отсюда все возили?
Смоляр Вадим

Из автопарка у нас были:ЗиЛ-131- единственный нетентованый во всем гарнизоне, ГАЗ-66, который был постоянно в ремонте, Зил-130 самосвал, ГАЗ-66 хлебовозка.
И начальник полигона ездил сначала на ГАЗ-69, а потом ему выдали УАЗ-469. Когда приезжали на стрельбы, то все стреляющие жили в одной казарме, напротив нашей, хотя такое было крайне редко, cмысл - приехали постреляли и уехали! Исключение составлял" барочный" период, когда приезжали на полигон работать, или перед какой нибудь проверкой, когда нужно было вылизать полигон! Питались все у меня в столовой, клуб тоже наш, тем более что у нас показывали по два фильма каждый день!
На выходных когда небыло стрельб, оставались только экипажи учебных машин, любимым занятием которых было выяснение того, что круче танк или БМП new_russian[1].gif За парком была огромная лужа, так они ее наперегонки форсировали! ohmy.gif
Жили они в отдельном домике между баней и парком, там же жил дежурный по парку, как правило прапорщик! wink.gif
Барков Михаил


Если мне не изменяет память, казарм было три. Одна стояла параллельно линии полигона, и две перпендикулярно. Если смотреть на стрельбище, в правой жили алькисаровцы (за ними кино, перед ними открытая столовая и открытые умывальники), в левой офицеры, приезжающей роты (левее был парк), в казарме между ними жила пехота (кот. приехали стрелять). не понятно, где же жили тогда танкисты? Мне кажется, что в учебный период роты нашего батальона ездили через две недели на третью.
Смоляр Вадим
Цитата(Барков Михаил @ 22.3.2009, 15:03) *

если мне не изменяет память, казарм было три...

Изображение
Евдокимов Роман
Цитата
А где жили танкисты? Напротив своей директрисы? Или где? Если они жили в другом месте, то у них там была своя кухня, кино и прочая? Или им отсюда все возили?

Как правильно сказал Вадим, танкисты отстреляли и уехали. Но казарма у нас была(или слабое её подобие), она находилась сзади, за вышкой на ТД рядом была курилка. В ней небыло даже кроватей, просто барак без окон-дверей и крыша над головой. Иногда в перерывах между сменами рот там "жили" мы я-связист, медбрат и арт. мастер из нашего батальона. Питались всегда с ротами они получали пайку в термоса в вашей столовой. Пару раз я тоже питался и ходил на фильм к вам. Экипажи УБ танков жили где то у вас.
Щипанов Михаил

В наше время когда были стрельбы в Алькисаре мы обычно приезжали утром стреляли днем проводили занятия и ночные стрельбы проводили после дневных. А свободные экипажи ночью спали кто где в классе на столах или где придется. А на следующий день уезжали обратно в бригаду.
Люев Дмитрий
Так и было. Больше того скажу, когда под дембель один взвод отправили в Алькисар приводить в порядок мишенное поле, питались они в Алькисарской столовой и на фильмы ходили туда же, но жили на танковой директриссе.
Смоляр Вадим
Цитата(Евдокимов Роман @ 22.3.2009, 16:00) *

Как правильно сказал Вадим, танкисты отстреляли и уехали. Но казарма у нас была(или слабое её подобие), она находилась сзади, за вышкой на ТД рядом была курилка. В ней небыло даже кроватей, просто барак без окон-дверей и крыша над головой. Иногда в перерывах между сменами рот там "жили" мы я-связист, медбрат и арт. мастер из нашего батальона. Питались всегда с ротами они получали пайку в термоса в вашей столовой. Пару раз я тоже питался и ходил на фильм к вам. Экипажи УБ танков жили где то у вас.

Так и было! А пайку получали у меня, я был там практически единственным поваром, было конечно еще два но один был официантом в офицерской столовой и выезжал на учения в Канделярию, а второй вообще шарился старшим куда пошлет начальник столовой по хозяйству! yes[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Щипанов Михаил @ 22.3.2009, 21:20) *

В наше время когда были стрельбы в Алькисаре мы обычно приезжали утром стреляли днем проводили занятия и ночные стрельбы проводили после дневных. А свободные экипажи ночью спали кто где в классе на столах или где придется. А на следующий день уезжали обратно в бригаду.

Танкисты в бригаде нужнее были. А в Алькисаре что делать? Комаров кормить? Нафиг нада! nono[1].gif Там своего мяса достаточно было. Домой, только домой! tongue.gif
Носиков Сергей
Цитата(Смоляр Вадим @ 22.3.2009, 20:07) *

Так и было !А пайку получали у меня ,я был там практически единственным поваром,было конечно еще два но один был официантом в офицерской столовой и выезжал на учения в Канделярию,а второй вообще шарился старшим куда пошлет начальник столовой по хозяйству! yes[1].gif

Да,Вадим, о мясе... Нам говорили, что оно поставляется с Никарагуа, так и было?
Щипанов Михаил
Цитата(Носиков Сергей @ 22.3.2009, 22:15) *

Да,Вадим, о мясе... Нам говорили, что оно поставляется с Никарагуа, так и было?

А в наше время в Алькисаре повара были с кавказа я жутко не любил там в наряде бывать. Мы когда на стрельбы париезжали сразу одного закидного отправляли на кухню пайку для роты помогать готовить. Я несколько раз попадал туда хрень полная я потом как приезжали сразу гасился чтобы не отправили лучше с экипажами побегаю нормативы по стрельбе повыполняю. Закидных брали впритык на 3 экипажа так что приходилось с разными ездить и днем и ночью но все равно это лучше чем в столовке.
Смоляр Вадим
Цитата(Носиков Сергей @ 22.3.2009, 19:15) *

Да,Вадим, о мясе... Нам говорили, что оно поставляется с Никарагуа, так и было?

Мясо практически все(свинки такие спортивного типа и говядина)были отечественного производства, на них синие штампы стояли "МО СССР", курятина была Болгарская, колбаса в банках - Венгерская "Глобус", а остальная тушенка была нашей, правда одно время выдавали Китайскую, но в ней 3/4 банки был жир!
Если помните, тушенку начинали выдавать в конце учебного периода и в "барочный" когда мясо на складах заканчивалось! yes[1].gif
Смоляр Вадим
Цитата(Щипанов Михаил @ 22.3.2009, 19:38) *

А в наше время в Алькисаре повара были с кавказа я жутко не любил там в наряде бывать. Мы когда на стрельбы париезжали сразу одного закидного отправляли на кухню пайку для роты помогать готовить. Я несколько раз попадал туда хрень полная я потом как приезжали сразу гасился чтобы не отправили лучше с экипажами побегаю нормативы по стрельбе повыполняю. Закидных брали впритык на 3 экипажа так что приходилось с разными ездить и днем и ночью но все равно это лучше чем в столовке.

Не знаю почему, но начиная с нашего призыва все повара везде были славянами! Мы застали еще кавказцев но 5-й баркой они ушли в Союз. buba[1].gif
Последний оставался в Алькисаре - это Аралов Назар, но весной он тоже дембельнулся! Я с ним был в Канделярии, так это был прикол ходячий, однажды к нашему майору должны были приехать друзья и он дал Назару пожарить две курицы- пожарил biggrin.gif из двух куриц осталось один окорочек и два крыла!
На вопрос майора где делось остальное прозвучал ответ: "Ужарылся! Остальной курыца суп!" buba[1].gif
Евдокимов Роман
Цитата(Щипанов Михаил @ 22.3.2009, 19:20) *

В наше время когда были стрельбы в Алькисаре мы обычно приезжали утром стреляли днем проводили занятия и ночные стрельбы проводили после дневных. А свободные экипажи ночью спали кто где в классе на столах или где придется. А на следующий день уезжали обратно в бригаду.

Если ночные стрельбы заканчивались пораньше, то роты ещё ночью уезжали в бригаду. Но потом после того как раз водила заснул, а второй раз у другого был приступ эпилепсии за рулём( я об этом писал раньше), ночью ездить запретили(на какоето время) и уезжали утром. Отстрелявшая рота тогда спала до обеда buba[1].gif
Сидоров Сергей
Полигон ТБ Алькисар
фотограф стоит спиной к арыку (кто-то вспоминал, что кубаши мыли танки возле него), который орошал бананник и пехотному полигону. Столовая-лето-осень 79г.
Далее с право налево. Вышка, учебные места, автомобиль???, далее на фоне казармы 3 объекта: дизель-генератор, генераторная (и/или ГСМ!!!) и пункт боепитания. Деревья возле казармы- место для курения, въездные ворота и ближе кажется строится пункт приема пищи.
Изображение
Фото- зима-весна79г. Фотограф стоит спиной в поле (влево пехотный полигон). Справа виден угол вышки, за первым плакатом видна казарма, деревья-место для курения, между двумя крайними бойцами справа видна дорога на выезд, слева от офицера боец за ним просматривается д/генератор и ГСМ, небольшой домик левее группы - пункт боепитания. Далее под пальмами находится строение (частная собственность Марио), это насос для скважины и емкость для воды. Насос допотопный, наверно 19 век. Этим насосом Марио орошал бананник и за определенную плату снабжал нас водой. Где то к концу 79г. недалеко был построен душ, пункт приема пищи. Варилось все в полевых кухнях.
Изображение
Фото наверно 79 или 80г. Учебное место №?, плакаты были написаны на русском и испанском языках.
Изображение
Арык на сваях (сзади бананник), мы тут стирались и мылись, арык шириной с ванну.
Изображение
Красный Форд Марио
Изображение
Кокосовая пальма где то у Марио, возле касы было еще манговое дерево, а так же огород с помидорами, луком и т.д.
Изображение
В казарме находилась постоянная команда от ТБ, но помню что ночевали взводом или ротой, накомарники брали из бригады. Раньше между вышкой и этой казармой находилось еще две казармы, при мне от них остались только железненные полы.
Пашнин Юрий
Привет Сергей!!! Это я писал про этот арык где кубаши траки мыли. Но вэтих арыках мы ещё и можно сказать котались ляжишь и тебя течением понесло прикольно было. Но насчёт воды унас проблем не было душевые были влюбое время можно было охладиться без проблем.

Евдокимов Роман
Сергей, фотки и описание класс! Вот только при нас душа и пункта приёма пищи не было уже(или ещё huh.gif ) Пищу получали так, два человека на ЗиЛу ехали с ТД в столовую с тремя бачками-термосами, получали там пайку(может даже у Вадима). Привозили и раздавали в котелки, ели тут же т.е. кто где жопу примостит. Никаких столов и т.д. Можно конечно было сесть в классе. А душ может и был, только не мылся там никто(может воды небыло?), поэтому и не запомнился. Посуду мыли, набирая воду у Марио.
Барков Михаил
Я вот тоже что-то душа в алькисаре не помню. Естественно он был. Но чтобы мы там намывались, как в батальоне не помню. Вы тут меня смущаете своими воспоминаниями....Мне вот точно почему-то кажется, что пехота приезжала не на один-два дня.
опять комары вспоминаются алькисаровские. Сидишь в плащпалатку завернутый, только одним глазом кино смотришь, так они и туда лезут. Надоело, идешь спать. После них торренсовские комары....так ерунда. Кстати, зарядок и прочей ерунды у нас в Алькисаре тоже не было. Встали, позавтракали из котелков и стрелять.
На ночные стрельбы выдавали антикомарин, и в караул тоже.

Про мясо и кофе. При нас уже вся еда была консервированная. Никаких мясных туш я не видел. Только тушенка, причем советская. Сгущенка чаше всего кубинская в красных банках. Говорили, что по правилам вся еда должна быть из союза, чтобы типа не отравили. Плюс у кубашей тогда была очень большая проблема с едой. По-моему, в начале 80-х им пришлось зарезать весь свой скот. После этого начали растить новый, но это не быстрый процесс. Поэтому, все арбузы, апельсины и прочие местные продукты на пайку - это была инициатива ответственных за это офицеров.
Кофе, конечно, был кофейный напиток со сгущенкой. Тогда в Союзе то кофе не достанешь, а вы хотите, чтобы его содатам давали.
Смоляр Вадим

Душ в Алькисаре находился рядом с умывальником, метров 10 впереди справа находилась столовая! Затынайко когда приезжал на полигон очень любил поседеть в умывальнике играясь водой из крана, и кроме как мимо него в душ не попадешь! А мыться то надо потому выбиралась жертва и отправлялась первой в душ, Затынайко конечно бойца останавливал и начинал задавать ему вопросы по его воинской специальности, в этот момент незаметно из-за душа все желающие помыться и проскакивали! Если везло и комбриг этого не замечал все было нормально, но если замечал то звучала фраза:"А теперь позови по очереди всех остальных хитрожопых, и тогда экзамен устраивался для всех, так и стояли перед ним все одетые в полотенца! biggrin.gif
Боцу Анатолий
Цитата(Смоляр Вадим @ 23.3.2009, 14:34) *

Душ в Алькисаре находился рядом с умывальником,метров 10 впереди справа находилась столовая!Затынайко когда приезжал на полигон очень любил поседеть в умывальнике играясь водой из крана,и кроме как мимо него в душ не попадешь!

Комбригом в мои года был полковник Лопата. Он редко приежал на полигон. Зато у него был зам подп-к Ходневич который не давал скучать. Он не мог пройти мимо никого чтоб не приколупатся. Особено доставалось из-за внешнего вида. Фирменой одеждой Алькисарца были трусы и колодки. Что до него никак не доходило. \соловей\ К вечеру конечно одевались \ комары\ . Одет был только дневальный даже в чепце. Если чел одевал чепец - значит это дневальный.
Оружия у полигонщиков не было \даже штык-ножа\ охранять нечего. Дневалил в койке в основном дед или черпак по желанию.
Соловьи были всегда при работе. Привезли несколько АКМов на полигон в конце 81-го. Сварной еще ящик сварганил.
Смоляр Вадим

Форма одежды соответствует! new_russian[1].gif Только вместо колодок были тапочки, но на стрельбы одевали брюки и куртку(расстегнутую).
Затынайко один раз устроил нам строевой смотр, так на это нужно было посмотреть-обуви нет, чепцов нет, тогда он поднял свой китель и сказал чтобы все сделали так же, у него там была белая майка а у нас голые животы! Приказал старшине выдать всем майки немедленно! Старшина выдал, все одели и на этом смотр был закончен, а старшина маечки сразу отобрал, чтобы не заченчили! Если кто то из алькисарцев собирался в бригаду то одежку ему собирали по всему полигону, там чепец,там ремень- с миру по нитке! biggrin.gif А полигон курировал его зам подполковник Быков ,а тому главное чтобы банька исправно функционировала,но лишний раз никому из них на глаза старались не попадаться! По поводу формы раз доколупастя какой то бананистый лейтеха-оказалось комсорг 20-ки, Альфрид должен его помнить его, чепец у него был с длинным козырьком так его сходу послали и пообещали лицо набить. blush[1].gif
Боцу Анатолий
Цитата(Смоляр Вадим @ 23.3.2009, 17:11) *

Форма одежды соответствует! new_russian[1].gif !Если кто то из алькисарцев собирался в бригаду то одежку ему собирали по всему полигону,там чепец,там ремень- с миру по нитке!

В бригаду ездили уже дедами - карту отоваривать. А еще на празники 1-го и 9 мая, 7ноября в Алькисар приезжал караул все опечатывалось, а нас в полном составе в бригаду празники празновать. Это было в лом. Подьем, зарядка, ходьба строем на пайку, плохая вода, куча гэфов, короче все тяготы воинской службы.
Все были рады вернутся быстрее в родной Алькисар. yahoo[1].gif
Пильщиков Вячеслав
А у нас наоборот. Недельный наряд по парку в Алькисаре как ссылка был. Скорее бы в бригаду.
Смоляр Вадим
Цитата(Боцу Анатолий @ 23.3.2009, 16:32) *

В бригаду ездили уже дедами карту отоваривать.А еще на празники 1и9мая 7ноября в Алькисар приезжал караул все опечатывалось, а нас в полном составе в бригаду празники празновать.Это было в лом.Подьем, зарядка ,ходьба строем на пайку, плохая вода ,куча гэфов,короче все тяготы воинской службы.Все были рады вернутся быстрее в родной Алькисар. yahoo[1].gif

Я свою карту отоваривал всего один раз biggrin.gif покупал чемодан на дембель, но на нее кто-то успешно отоваривался все время! mad.gif
На праздники нас в бригаду не увозили, а в 87 так даже сигарет не выдали на 1-е Мая, а так как праздники длинные выкурили и продали все что нашли! yes[1].gif
Денег было уже в обрез-на дембель уходили!
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Барков Михаил @ 23.3.2009, 14:40) *

Я вот тоже что-то душа в алькисаре не помню. Естественно он был. Но чтобы мы там намывались, как в батальоне не помню. Вы тут меня смущаете своими воспоминаниями....Мне вот точно почему-то кажется, что пехота приезжала не на один-два дня.
опять комары вспоминаются алькисаровские.
Про мясо и кофе. При нас уже вся еда была консервированная.

Душ не помню, комары, это просто жужалки какие то, а еда - спасибо Вадиму питались на славу!

Цитата(Боцу Анатолий @ 23.3.2009, 17:26) *

Фирменой одеждой Алькисарца были трусы и колодки.

Не при нас помню еще и штаны мужики одевали, наверное соловьи были biggrin.gif

Цитата(Смоляр Вадим @ 23.3.2009, 18:11) *

По поводу формы раз доколупастя какой то бананистый лейтеха-оказалось комсорг 20-ки, Альфрид должен его помнить его ,чепец у него был с длинным козырьком так его сходу послали и пообещали лицо набить. blush[1].gif

Блин фамилию не могу вспомнить, где то на форуме я уже про него вспоминал, прошелестил форум, не нашел sad.gif , просто плохо искал. Он в патруле постоянно был, его слова: эй трое, оба ко мне biggrin.gif (фамилия на П как у начальника Московской Милиции
Я вспомнил Пронин yahoo[1].gif
Смоляр Вадим

Как мужики рассказывали он по крышам казарм лазил и подслушивал о чем дембеля разговаривают, пока когото не поймал при возвращении из самохода и тот ему в рожу не дал и смылся! yahoo[1].gif
Пашнин Юрий
А что вы все мужики умалчиваете, как в Алькисаре ходили по большому. Сидиш на толчке, давиш пасту, и руками машеш отгоняя комаров, того игляди что-бы култышку рукой не зацепить. Выходиш из толчка, шляпа между ног болтается, как у мерина вся искусана. Или как встоловке, сидиш кушаеш особенно вечером, дак эти комары мясо изорта выхватывают. Бывало поймаеш камара, за ноги и башкой об стол, только ножки в руках и остаются. Не камары а "миссершмиты".
Смоляр Вадим

Особенно злые комары были после дождя! yahoo[1].gif .
А на толчке сначала нужно было попрыгать около дырки как шаман, чтобы разогнать наглых крыс , которые когда ты гадишь высовывают голову из очка!
Стремно!! blind[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Смоляр Вадим @ 24.3.2009, 0:08) *

Как мужики рассказывали он по крышам казарм лазил и подслушивал о чем дембеля разговаривают,пока когото не поймал при возвращении из самохода и тот ему в рожу не дал и смылся! yahoo[1].gif

Даа, фантазия у Пронина на такие проделкы была развита не по годам, не ту профессию он выбрал biggrin.gif
Смоляр Вадим

И фамилию ему нужно было иметь "Гондурас"! biggrin.gif

Цитата(Сидоров Сергей @ 23.3.2009, 0:12) *
Арык на сваях (сзади бананник), мы тут стирались и мылись, арык шириной с ванну.
Изображение

Кстати в период моей службы в вышеуказанном арыке солдат утонул! sad.gif Был "барочный" период и двое насколько помню азербайджанцев решили там искупаться, ни один из них плавfть не умел, как получилось что один утонул непонятно, ведь там мелко, но факт имел место! sad.gif
Боцу Анатолий
Цитата(Смоляр Вадим @ 25.3.2009, 0:02) *

И фамилию ему нужно было иметь "Гондурас"! biggrin.gif
Вадим 100% buba[1].gif
Сделали мы как-то хорошую, большую антену для ТV. Схему прислал из Союза отец моего напарника по ТД . Устанавливали всем полигоном.
Показывал телик не плохо. Об этом узнал зам комбрига Ходневич и тут же приказал снять и отвести к нему на касу. Мы когда снимали, кабель от злости иголками закоротили, еще как-то испортили саму антену уже не помню как. Кто её ему устанавливал, что он ловил по ней, до нас инфа не дошла.
Обратно он её тоже не привез.
РS через пару дней мы сделали и установили новую yahoo[1].gif
Смоляр Вадим

Кстати ваша антенка у нас тоже неплохо работала biggrin.gif , пробовали сделать круче-неполучилось, sad.gif
хотя старушка была уже сильно покоцана! Траки как начинали стрельбы, телик невозможно было смотреть, ее и болтато и крутило в разные стороны! new_russian[1].gif
Боцу Анатолий

Кубаши часто крутили по телеку немецкий корд######ет. Полуобнажоные танцовщицы biggrin.gif Красотища.....а!!!! nyam[1].gif
Смоляр Вадим

А в ночь с суботы на воскресенье-эротику biggrin.gif
Красотища.....а!!!! yahoo[1].gif
Боцу Анатолий

Согласен что может быть приятнее для солдатского глаза в том возрасте . biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид


Анатолий, ну ка перестань стареть mad.gif , это всегда должно радовать tongue.gif
Боцу Анатолий

Главное ребята перцем не стареть buba[1].gif
Смоляр Вадим

А в этом деле молодеть! buba[1].gif
Пашнин Юрий
Когда я был закидным был в экипаже командира взвода, ст. лейтинанта Михайлова. В., прибыли в Алькисар на стрельбы. Принимал зачёт комбат м-ор Попов.
Ну короче в мишень не попали. Приехав на исходную позицию, комбат нашему экипажу зделал такое вливание, ну а на закуску приказал взять бревно с трака, и на 1200 к мишени. И этим Брёвнышком, нужно было ткнуть в мишень. Якобы попали. Ну короче говоря, когда бежали такой стоял мат, всех вспомнили, и комбата, и Устинова, и мать всякую. Но после этого, промахов никогда не было, видимо напользу пошло. Даже когда были соревнование, по стрельбам с кубашами, мы отсрелялись на отлично, что не скажеш про наших соперников. Взводному подарили часы, а нам по благодарственному письму, которое командование отправило родителям на родину.
Смоляр Вадим
Вопрос к "тракам"-чего вы такого включали, когда проезжали мимо "кубашского"полигона, что у них потом дым еще час стоял? new_russian[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Изображение
Дымовая завеса, по-нашему
Зинченко Игорь
Шайтан! Я всевремя думал, что это шашки дымовые. Раз дымнул и выбросил. blush[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Зинченко Игорь @ 26.3.2009, 18:45) *

Шайтан!Я всевремя думал,что это шашки дымовые.Раз дымнул и выбросил. blush[1].gif

Да не, рачажок повернул и всё в дыму smile.gif
Боцу Анатолий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 26.3.2009, 17:51) *

Да не, рачажок повернул и всё в дыму smile.gif

Лучшеб соляру заченчили так нет все в атмосфэээру agree[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.