Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Алькисар
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Полигоны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Пильщиков Вячеслав
Дак подфукнуть кубашам - милое дело!!! Знай наших!!!
Соляра для нас - тьфу, мелочь
Боцу Анатолий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 26.3.2009, 18:15) *

Дак подфукнуть кубашам - милое дело!!! Знай наших!!!
Соляра для нас - тьфу, мелочь

Хороший понт дороже денег yahoo[1].gif
Пильщиков Вячеслав
А то!!!
пысы: Сорри за оффтоп
Смоляр Вадим
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 26.3.2009, 15:43) *

Изображение
Дымовая завеса, по-нашему

Спасибо! Теперь понятно! biggrin.gif Принцип как в дыммашинах в ночных клубах! А соляру действительно лучше было заченчить! blush[1].gif
Только аккуратно, а то ребята как то грузили на наш 131 бочки, так одна сорвалась и Стасу из Новосибирска отфигачила большой палец на ноге, два месяца в санчасти(палец пришили) а потом ноги разного размера, очень большая проблема с обувью у него была! sad.gif
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Смоляр Вадим @ 26.3.2009, 19:21) *

Принцип как в дыммашинахвночных клубах!

Нет, Вадим, принцип немного другой. Тут несгоревшая соляра
Зинченко Игорь
Пальцы, пальцы.....Мы как то в учебке еще прицепляли пушку к тягачу. Офф командовал, да прошляпил, что один боец за серьгу взялся.
Сусерки были, по колено в снегу. Тягач задом поддал-указательный и средний пальцы в варежке остались.....
Пильщиков Вячеслав
Читать от http://cubanos.ru/forum/viewtopic.php?p=15006#15006 и ниже
Смоляр Вадим
По поводу хамелеонов и крокодилов расскажу две истории:
История первая-о хамелеонах! biggrin.gif
Кто помнит в Алькисаре в столовой все питались отдельно,т.е помещения шли по очереди -сначала офицерская столовая,за ней столовая личного состава полигона,а потом длинное помещение столовой стреляющих подразделений.Все это дело соединялось с тыльной стороны коридором обшитым сеткой! yes[1].gif В 86 году были какието грандиозные учения,короче стреляющих было много в том числе много офицеров и генералов.Ну генералов понятное дело кормили в офицерской столовой,а для остальных выделили несколько столов в столовой для стреляющих.Кормил я всю эту ораву из солдатского котла,и однажды днем наш официант Коля взяв на кухне суп нес его в открытой кастрюле в эту самую столовую!Хамелеонов в Алькисаре было много,и случайно зацепив плечем сетку Николай одного из них ну случайно уронил в суп и не заметил! sad.gif Начав раздавать офицерам суп он вдруг замечает в нем хамелеона,тот был уже вареным(суп-кипяток)и белого цвета,он его конечно попытался незаметно оттуда вынуть но какойто геф все равно заметил и спросил что он там нашел.Отмазка была железной-это курица! new_russian[1].gif Ничего сьели и О.К.!
Смоляр Вадим
История вторая-о крокодилах! new_russian[1].gif
Перед самым дембелем в конце зимы 87 года кто-то из гефов заказал нам чучело крокодила (все где то числились и за место на первых барках нужно было прогнуться, тем более наc было несколько)Мы поехали к знакомому кубашу и он пообещал через несколько дней выполнить нашу просьбу!Приехав к нему в назначенное время ,дома его не застали,обходя его касу с тыльной стороны обнаруживаем сидящего на веревке крокодила сантиметров 70 длинной ! biggrin.gif Тут у нас проснулось чувство "халявы" и накинув на крокодила куртку от х.б. мы его отвязали и запрыгнув в свой 131 тихо смылись blush[1].gif
Дело было вечером,было темно!И только приехав на полигон обнаруживаем что уперли неизвестную скотину из рода динозавров! haha[1].gif Короче уперли мы игуану!Жила она у нас в углу под койкой пытались ее кормить,но сдохла.А чучело из нее всеравно сделали!И на дембель ушли первой и второй баркой! new_russian[1].gif
Пашнин Юрий
Цитата(Смоляр Вадим @ 28.3.2009, 1:52) *

По поводу хамелеонов и крокодилов расскажу две истории:
История первая-о хамелеонах! biggrin.gif
Кто помнит в Алькисаре в столовой все питались отдельно,т.е помещения шли по очереди -сначала офицерская столовая,за ней столовая личного состава полигона,а потом длинное помещение столовой стреляющих подразделений.Все это дело соединялось с тыльной стороны коридором обшитым сеткой! yes[1].gif В 86 году были какието грандиозные учения,короче стреляющих было много в том числе много офицеров и генералов.Ну генералов понятное дело кормили в офицерской столовой,а для остальных выделили несколько столов в столовой для стреляющих.Кормил я всю эту ораву из солдатского котла,и однажды днем наш официант Коля взяв на кухне суп нес его в открытой кастрюле в эту самую столовую!Хамелеонов в Алькисаре было много,и случайно зацепив плечем сетку Николай одного из них ну случайно уронил в суп и не заметил! sad.gif Начав раздавать офицерам суп он вдруг замечает в нем хамелеона,тот был уже вареным(суп-кипяток)и белого цвета,он его конечно попытался незаметно оттуда вынуть но какойто геф все равно заметил и спросил что он там нашел.Отмазка была железной-это курица! new_russian[1].gif Ничего сьели и О.К.!

Всё зависит как приготовиш!!! Вучебке Елань ходил наряд по кухне там был такой прапор. Не знаю может старослужащее мясо упёрли. Но когда мы заступили в наряд была такая картина. Через балку прокинута верёвка а на шее у солдатика петля. И орёт на всю куухню:- куда дел мясо? Тот в несознайку хрепит,но не кого не здал.
Смоляр Вадим
Цитата(Пашнин Юрий @ 28.3.2009, 4:21) *

Всё зависит как приготовиш!!! Вучебке Елань ходил наряд по кухне там был такой прапор. Не знаю может старослужащее мясо упёрли. Но когда мы заступили в наряд была такая картина. Через балку прокинута верёвка а на шее у солдатика петля. И орёт на всю куухню:- куда дел мясо? Тот в несознайку хрепит,но не кого не здал.

"Я не люблю кошек!-Вы просто не умеете их готовить !Сэр! biggrin.gif
Смоляр Вадим
За время моей службы в Алькисаре у нас было выявлено два стукача! sad.gif
В конце "соловьиного" периода из "кузьмичей"к нам перевели одного сержанта,поначалу все было нормально но когда нас уже перевели в "черпаки" стали твориться странные вещи,то особист приедет,то о пьянке начальство узнает-нехорошо! nono[1].gif Вычислили его еще наши деды,их к тому времени еше несколько оставалось.Они каким то образом перехватили письмо написаное вышеуказанным "товарищем" якобы своему другу в 20-ку,в котором он подробнейшим образом с фамилиями ,временем и остальным рассказывал о всем что творится на полигоне! buba[1].gif С ним провели профилактическую беседу,как нехорошо стучать,так этот идиот куда то удрал!Искали весь день а к вечеру ответственный доложил начальству ,которого наехало полный полигон,поиски продолжались до утра и в результате его нашли спящим на чердаке в бане,хотя на чердак до этого лазили несколько раз!Целый день нас всех допрашивали особисты,но никто так и не раскололся о причинах инцидента.В результате пострадали только дембеля,им дали по 10 суток губы и оставили на пятую "барку"! sad.gif Аэтого кадра мы больше не видели,его перевели в батарею управления в Нарокко!Мы им о стукаче конечно сообщили,но у них из-за него тоже были неприятности. sad.gif
Смоляр Вадим
Второй стукач был выявлен нами в среде наших "соловьев"! rap[1].gif Однажды утром приезжает наш начальник полигона и сходу ко мне:"Что "Белый" по самоходам начал бегать...!!"Я конечно прикинулся валянком а майор достает из кармана бумагу и зачитывает мне когда и во сколько я ходил и восколько возвращался,все совпадало кроме времени возвращения -я возвращался позже.Сразу возникло подозрение что стучит кто то из молодых,ведь они спать ложились раньше нас.В списке был не я один и покумекав все пришли к выводу-стучит "соловей".Попался он просто ,ведь днем в учебный период на полигоне пустота,а тут приехал особист и стал шариться возле душа,в это время в душ направился один из молодых.Дневальный это просек и тихонько пробравшись за душ услышал весь "доклад" о чем и сообщил нам!Никаких действий мы не предпринимали ,до дембеля оставалась фигня но все свои дейтвия после этого тщательно скрывали! blind[1].gif
Пашнин Юрий
Не знаю, у нас тоже были не хорощие товввварищи, но поступали иначе отдали их молодым.Прикинь ходили они в конце строя, грязные, оборванные, ну короче чмо. Фамилии не называю т.к. Человечки эти могет быть уже давно поняли, что есть. А провинность была такова. Своровали несколько нащих дембельских чемоданов. Вот уроды, посягнулись на святое.

И стукач был, но его некто не трогал. Боялись. Но когда ему обещал НШ взять ссобой на первую барку, тарабанил как ударник. В конечном итоге пошол не первой, а снами, пятой, вот там мы его там и вылечили с Маратом Минязевым.Пайку таскали ему в каюту кто находился с ним. Т.к. это был сплошной синяк. Ещё вздрагивали, что он нас здаст,но оброшлось Я думаю это был не плохой урок, на всю жизнь
Зиннатуллин Альфрид
А мой взводный (мы с ним встречались в Уфе) так и не раскололся, кто у нас стучал, общими фразами отделался, мол по вас уже видно было, кто где куда и зачем
Смоляр Вадим
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 29.3.2009, 13:54) *

А мой взводный (мы с ним встречались в Уфе) так и не раскололся, кто у нас стучал, общими фразами отделался, мол по вас уже видно было, кто где куда и зачем

Наш начальник полигона терпеть не мог стукачей biggrin.gif !Со всеми проблемами разбирался сам.Поэтому как только узнавал кто стучит -добивался его перевода с полигона! smile.gif
Боцу Анатолий
Цитата(Смоляр Вадим @ 29.3.2009, 18:34) *

Наш начальник полигона терпеть не мог стукачей biggrin.gif !Со всеми проблемами разбирался сам.Поэтому как только узнавал кто стучит -добивался его перевода с полигона! smile.gif

100% Вадим. С майорами нам везло.В дедовский пришол новый.Быстро вьехал в тему что почём в Алькисаре.
Боцу Анатолий
Кислому! Кто не был в Алькисаре ,тому не понять. Никогда не обсуждаю 20-ку по одой причине Я ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛ.
Боцу Анатолий
Цитата(Пашнин Юрий @ 29.3.2009, 4:28) *



снами, пятой, вот там мы его там и вылечили с Маратом Минязевым

Юра ты мне напомнил про Марата.Он последний период был у нас в Алькисаре со своим траком.Выпито было не мало.Есть фото.(не умею вставлять)Об Марате у меня самые хорошие воспоминания.Если есть связь передавай привет!
Пильщиков Вячеслав
Толик
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=105
Боцу Анатолий
Цитата(Пашнин Юрий @ 29.3.2009, 4:28) *



снами, пятой, вот там мы его там и вылечили с Маратом Минязевым

Юра ты мне напомнил про Марата.Он последний период был у нас в Алькисаре со своим траком.(есть фото)Никак не соберусь отсканировать.Выпито было не мало .О нем самые хорошие воспоминания.Если есть связь передавай привет!
Боцу Анатолий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 29.3.2009, 22:13) *


Слава спасибо! Пока редактировал , ( не умею вставлять на не отсканировал) ты написал.В компе считай я ешё в карантине пишу одним пальцем пол часа!
Смоляр Вадим
Цитата(Боцу Анатолий @ 29.3.2009, 20:44) *

100% Вадим. С майорами нам везло.В дедовский пришол новый.Быстро вьехал в тему что почём в Алькисаре.

Мы когда на дембель уходили нам тоже прислали нового(старый с нами на барку уходил),и вот сидим мы в один прекрасный вечер на скамеечке около казармы,как мимо нас прошел какой то майор,мы на него внимания ноль,мало ли майоров шарится мимо нас,он еще раз прошел и еще, mad.gif все с одинаковым эффектом biggrin.gif Тогда не выдержав он обратился к нам с речью ,что по уставу положено при приближении офицера вставать и приветсвовать его"Я сейчас мимо вас еще раз пройду!"-сказал он и чуть ли не строевым шагом направился к нам! mad.gif При его приближении встал лишь один дизелист Леня Рубцов и отвесил ему поклон до земли! biggrin.gif Мы со смеху чуть со скамейки не упали , а майор этот заскрипев зубами быстренько ретировался! biggrin.gif Как оказалось это был новый начальник полигона!
Через пол года после дембеля я случайно в Киеве в аэропорту Борисполь встретил дембелей ,непомню из какого подразделения они были,но рассказывали что гайки он на полигоне закрутил,даже УАЗик свой служебный сдал и пересел на мотоцикл ,чтобы никто на его машине в Гавану не ездил! sad.gif
Пашнин Юрий
Цитата(Боцу Анатолий @ 30.3.2009, 0:30) *

Юра ты мне напомнил про Марата.Он последний период был у нас в Алькисаре со своим траком.(есть фото)Никак не соберусь отсканировать.Выпито было не мало .О нем самые хорошие воспоминания.Если есть связь передавай привет!

Привет Анатолий!!! Дак мы вместе в Алькисаре были. И арколь медика пили. Живём в г. Екатеринбурге Раньше после армейки, встречались очень часто. А сейчс, связь прервана, уже довненько, я переехал вдругой р-он. И как-то знаеш, потерялись. Он тоже переехал. Вот такие дела.
Смоляр Вадим
Анатолий!Правда ли что в ваше время в Алькисаре у солдат была свою машина ,или нам дембеля заливалли? wink.gif
Боцу Анатолий
Цитата(Смоляр Вадим @ 31.3.2009, 23:36) *

Анатолий!Правда ли что в ваше время в Алькисаре у солдат была свою машина ,или нам дембеля заливалли? wink.gif

Заливали. Нам наши деды то же самое рассказывали. Может и было в 60х,начале70х. У нас было 2а самосвала ЗИЛ-130 . Кузов типа корыто,они возили гравий для подсыпки дорожек на ТД. Мы их часто использовали для пополнения запасов картошки,цитрусовых,поездок на море,круизов по ближайшим селам по делам ченча.Напряженки с транспортом не было,использовали все что стояло в парке. buba[1].gif
Смоляр Вадим
Цитата(Боцу Анатолий @ 31.3.2009, 23:34) *

Заливали. Нам наши деды то же самое рассказывали. Может и было в 60х,начале70х. У нас было 2а самосвала ЗИЛ-130 . Кузов типа корыто,они возили гравий для подсыпки дорожек на ТД. Мы их часто использовали для пополнения запасов картошки,цитрусовых,поездок на море,круизов по ближайшим селам по делам ченча.Напряженки с транспортом не было,использовали все что стояло в парке. buba[1].gif

Вот так,а какая красивая сказка была! sad.gif Ну к нашему времени остался один 130,но был еще 131 и 66 да трактор марки "Б"- траву косить,на нем кстати рассекал твой земляк Валера Сандуляк и так пестни пел ,что звука двигателя не было слышно! biggrin.gif
Боцу Анатолий
Цитата(Смоляр Вадим @ 1.4.2009, 0:46) *

Вот так,а какая красивая сказка была! sad.gif Ну к нашему времени остался один 130,но был еще 131 и 66 да трактор марки "Б"- траву косить,на нем кстати рассекал твой земляк Валера Сандуляк и так пестни пел ,что звука двигателя не было слышно! biggrin.gif

Косилку помню.Этот тр-р уже тогда был старый.Вадим а был еще эскаватор на базе Беларусь он грузил вышеназваные самосвалы.? У меня с ним связаны кое-какие воспоминания.
Смоляр Вадим
Расскажу одну поучительную историю,о том как нельзя терять бдительность! :
Хаживал я последних пол года в одну деревеньку по соседству-назавалась LA CUCARACCA ,это на выезде с полигона направо в сторону моря.Ходил туда через день ,если не каждый день ,то на ченч,то к знакомым мучачам Ходил все время в форме т.к. был опасный участок пути - трасса и поворот из-за которого ничего не видно!По этой дороге частенько ездили наши и приходилось сегать в кювет при приближении транспорта,хотя научился по звуку определять наши (советские) автомобили!И вот перед самым дембелем дернул меня нечистый попереться в эту деревню в гражданке .Сижу у мучач около касы как фраер пью кофе развалясь в кресле качалке (расслабился) и тут мимо меня проезжает брагадный ГАЗ-66,я даже не пытался встать - кто меня в гражданке узнает! ,но 66 развернулся и направился прямиком ко мне!Ну тут меня как ветром сдуло внутрь касы.Из машины выходит старлей и начинает орать :""Белый" выходи!Я тебя узнал!(подлый трус blush[1].gif ),и так продолжалось минут пять.Со старлеем было пару солдат и он давай спрашивать у них узнали ли они меня, те конечно(спасибо им hi[1].gif )отморозились!Но тут в бой вступила тяжелая артилерия
-хозяин касы Мигель,он вышел с мачете наперевес и поднял такой крик ,что старлей быстренько впрыгнул в мышину и ретировался.Поняв что меня нужно спасать Мигель посадил меня на велосипед и напрямик через поле довез до полигона! nyam[1].gif Короче мы успели приехать на полигон быстрее 66-го! new_russian[1].gif Старлей когда увидел меня там потерял дар речи,как я успел раньше его?Еще два дня меня пытался расколоть как мне удался такой фокус.А мужики которые были с ним сообщили ,что они сами ездили ченчить и хотели у меня попросить помощи в сдаче товара!Но ржали вместе со мной со своего гефа ,прикалывались что у него галюны!
Так что будьте бдительны!Не особо расслабляйтесь! biggrin.gif

Цитата(Боцу Анатолий @ 1.4.2009, 0:29) *

Косилку помню.Этот тр-р уже тогда был старый.Вадим а был еще эскаватор на базе Беларусь он грузил вышеназваные самосвалы.? У меня с ним связаны кое-какие воспоминания.

Экскаватора уже при мне небыло!
Александр.com
Цитата(Смоляр Вадим @ 1.4.2009, 1:33) *
Экскаватора уже при мне небыло!

Он до тебя на ченч пошел. biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Смоляр Вадим @ 31.3.2009, 21:46) *

Вот так,а какая красивая сказка была!

Ты давай это,сказку рассказывай!
Смоляр Вадим
Цитата(Лели Виктор @ 1.4.2009, 9:35) *

Ты давай это,сказку рассказывай!

А сказка заключалась в том,что у дедов в Алькисаре(да и в Нарокко тоже) были свои автомобили new_russian[1].gif которые они использовали о своему усмотрению!Они их покупали и передавали по наследству следующим призывам!По слухам последний такой автомобиль был у алькисарцев ,ставили они его у Марио,и был он там чуть ли не до нашего призыва biggrin.gif !Но получается сказка! biggrin.gif
Лели Виктор
Сказка 100%! Хотя бы потому-что,не знаю как сейчас,а раньше на Кубе недвижимость и авто,переходили по-наследству и такого понятия как купля продажа,не сущевствовало ваще.
Барков Михаил
Цитата(Лели Виктор @ 1.4.2009, 15:34) *

Сказка 100%! Хотя бы потому-что,не знаю как сейчас,а раньше на Кубе недвижимость и авто,переходили по-наследству и такого понятия как купля продажа,не сущевствовало ваще.


Ничто не мешало какому-нибудь кубашу продать фактически (а не юридически) машину за приличные (для него) деньги.
Смоляр Вадим
Цитата(Барков Михаил @ 1.4.2009, 15:10) *

Ничто не мешало какому-нибудь кубашу продать фактически (а не юридически) машину за приличные (для него) деньги.

И к тому же в то время у них уже были частные грузовики и трактора-это те которые с желтыми номерами! new_russian[1].gif В отличии от Союза! biggrin.gif
Кислый Владимир
Цитата(Боцу Анатолий @ 29.3.2009, 21:09) *

...Кто не был в Алькисаре ,тому не понять. Никогда не обсуждаю 20-ку по одой причине Я ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛ.


Анатолий! Без обиды nono[1].gif Извини, если что-то не так. hi[1].gif
Естественно, я не был в Алькисаре. Но с удовольствием читаю ВЕСЬ форум, в том числе и эту ветку. С уважением отношусь к "чужим" воспоминаниям и обычно в палемику стараюсь не вступать. Тем более, со "старослужащими" wink.gif . Но мой комм был вот к чему. Сам то ты как думаешь, особенно "с высоты времени", почему у Вас сержанты, порой, "стеснялись" своих "лычек"? Кто "рулил" правила игры?
Интересно, чьи приказы ты лично выполнял бы, "в случае..." - "дедушкины", прапорщика или ещё кого-то, если "лычки" не в счёт?
P.S. ответить можешь "в личку".
Кислый Владимир
Цитата(Смоляр Вадим @ 28.3.2009, 20:17) *

...В конце "соловьиного" периода из "кузьмичей"к нам перевели одного сержанта...


Вадим! Мы с тобой служили в одно время. yes[1].gif
Ты - в Алькисаре. Я - в "кузьмичах" (в/ч 54234-в).
Так вот. Я помню только один случай за всю мою службу, чтобы от нас кого-то из солдат куда-то переводили.
Это был солдат. Звали его Виктор. И фамилия у него была - С....... Не звание, а фамилия! rap[1].gif Его перевели где-то в начале 1986 года. И, кажется, в Алькисар! (точно не уверен blush[1].gif ) Диагноз - "поехала крыша" (на нашем солдатском языке). Так говоришь, у Вас стукачом был? Вот это сюжет!!! blink.gif
Смоляр Вадим
Цитата(Кислый Владимир @ 1.4.2009, 17:48) *

Вадим! Мы с тобой служили в одно время. yes[1].gif
Ты - в Алькисаре. Я - в "кузьмичах" (в/ч 54234-в).
Так вот. Я помню только один случай за всю мою службу, чтобы от нас кого-то из солдат куда-то переводили.
Это был солдат. Звали его Виктор. И фамилия у него была - С...... Не звание, а фамилия! rap[1].gif Его перевели где-то в начале 1986 года. И, кажется, в Алькисар! (точно не уверен blush[1].gif ) Диагноз - "поехала крыша" (на нашем солдатском языке). Так говоришь, у Вас стукачом был? Вот это сюжет!!! blink.gif

Да это фамилия!Модер удалил из моего сообщения!
Дмитренко Валерий
у нас такого личного добра конешно небыло. только швейная машинка и гитара. и это все продавалось от призыва к призыву за определенное количество популяриса. предложение было одно: либо покупаете. нет отнесем в 20-ку. скидывались и покупали.
Боцу Анатолий
Цитата(Кислый Владимир @ 1.4.2009, 17:32) *

Анатолий! Без обиды nono[1].gif Извини, если что-то не так. hi[1].gif
Естественно, я не был в Алькисаре. С уважением[/u] отношусь к "чужим" воспоминаниям и обычно в палемику стараюсь не вступать. Тем более, со "старослужащими" wink.gif . Но мой комм был вот к чему. Сам то ты как думаешь, особенно "с высоты времени", почему у Вас сержанты, порой, "стеснялись" своих "лычек"? Кто "рулил" правила игры?
Интересно, чьи приказы ты лично выполнял бы, "в случае..." -


Владимир . Отвечу здесь ведь это все про Алькисар.Специфика службы на полегоне отличалась от общепринятых норм.У нас не было комотделения,замкомвзвода комвзвода,комроты.Нас всего то было человек 18.Был один майор начальник полигона и 4ре прапора.А еще была конкретная дедовщина.Будь ты после учебки хоть старшиной все равно соловей.Про форму одежды на полигоне ты наверное читал выше,поэтому наверняка не стеснялись лычек а просто забывали про них за ненадобностью.И я сомневаюсь что они вобще были в каптерке у старшины. С нас требовали одно ,чтобы закрепленое за каждым оборудование работало .У оператора должны подыматься мишени,у дизелиста заводиться дизель и т.д.Мы все где-то числились я например в 3 роте 3МСБ, так что в случае чего ... всех бы распределили по ротам а там свои порядки. buba[1].gif
Смоляр Вадим
И как правило возвращали не в свои подразделения,а давали в руки большой пулемет с дыркой в прикладе-ПК. biggrin.gif
Боцу Анатолий
Цитата(Смоляр Вадим @ 1.4.2009, 20:44) *

И как правило возвращали не в свои подразделения,а давали в руки большой пулемет с дыркой в прикладе-ПК. biggrin.gif

Слава Богу все прошло штатно и я спокойно переночевал в родной роте перед баркой.А какое за мной числилось оружие до сих пор не знаю no[1].gif
Пильщиков Вячеслав
Толик, посмотри в военнике
Евдокимов Роман
А чё там смотреть? Мне свой писарь накатал ПМ вместо АКМС и ещё командиром Пшенянника(ком. танк.роты) прописал. Как он так умудрился до сих пор не пойму? Наверное заполнял военники танкистам, ну и мне как всем нарисовал.
Смоляр Вадим
Цитата(Боцу Анатолий @ 1.4.2009, 21:03) *

Слава Богу все прошло штатно и я спокойно переночевал в родной роте перед баркой.А какое за мной числилось оружие до сих пор не знаю no[1].gif

Я даже в военник заглядывать не буду-АКМ №7572! biggrin.gif
Александр.com
Можно, я тоже похвастаю. ПМ ШУ5373 Хоть во сне спроси, отвечу. biggrin.gif
Боцу Анатолий
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 1.4.2009, 21:18) *

Толик, посмотри в военнике

Слава спасибо нашел.Получилось как у Верещагина-пулемета мне никто так и дал. Всего АКМ -СЛ 1797 yahoo[1].gif
Александр.com
Цитата(Боцу Анатолий @ 1.4.2009, 22:37) *
Слава спасибо нашел.Получилось как у Верещагина-пулемета мне никто так и дал. Всего АКМ -СЛ 1797 yahoo[1].gif

Так это твоя фотка с пулеметом сайт ГСВСК охраняет?
Боцу Анатолий
Цитата(Александр.com @ 1.4.2009, 21:40) *

Так это твоя фотка с пулеметом сайт ГСВСК охраняет?

Не я это.У меня не было таких крутых очков. no[1].gif new_russian[1].gif
Александр.com
Цитата(Боцу Анатолий @ 1.4.2009, 22:48) *
Не я это.У меня не было таких крутых очков. no[1].gif new_russian[1].gif

Да, это я обознался. Это Ненашев Виктор наверно. blush[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.