Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Алькисар
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Полигоны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Ольховский Александр
Цитата(Киреев Юрий @ 10.5.2012, 13:43) *

Да я его хорошо запомнил - он мне колодки мачеткой порубил однажды.

Юра по годам у вас не сходится. Мой прапор тоже был усатым и тоже похож на этого, только мой повыше был.
Величко Геннадий
Цитата(Четаев Вячеслав @ 10.5.2012, 18:29) *

А почему в Гаване лежал? Я с желтухой в Торенсе лежал, в санчасти - в наше время, видимо там "инфекционное" отделение санчасти было. А где лежали в другие времена?

За 1.5 года, кроме лечения зубов, не чем не болел, да и лич. состав кроме "туалета" после фруктов и не мытых рук, заболеваний не припомню на полигоне, да и у медицины от всех заболеваний одно лекарство - "зелёнка" biggrin.gif .
Ковтунов Александр
Гена зелёнки не видел, йод - вот панацея от всего! biggrin.gif Да и мы не болели, травмы были - я вот панцирь черепахи чистил и нож в ногу загнал, отвёртку выравнивал молотком, она сыграла чуть глаз не выбил себе - слава Богу остался целый, и перед дмб кисть руки сломал в спарринге- всё лечили йодом, зажило . derisive[1].gif
Макаров Дмитрий
Цитата(Ковтунов Александр @ 3.5.2012, 23:21) *

Дима, возле Алькисара был заповедник, там была охрана и я сомневаюсь, что вы там могли охотиться. Это ты путаешь место наверное, никаких дорог стратегических там и близко не было. nono[1].gif

Саша, приветствую! Вспоминали эту тему с Женей Халуевым (вместе в разведвзводе служили) на встрече в Питере. Он тоже подтверждает все мною вышенаписанное про Алькисарских крокодилов. Он так же в этом участвовал. hi[1].gif
Ковтунов Александр
Дима привет, а место конкретно он помнит? Вы ехали туда или шли пешком? Если это заповедник, то как реагировала охрана на вашу охоту?
Макаров Дмитрий
Саша, место конкретное мы не обсуждали. Но это Алькисар точно. Ехали мы на ЗИЛе. Дорога была вдоль моря, насыпная, но не асфальт. Площадки для техники были небольшие, для одной единицы техники. Расстояние между ними приблизительно метров 500. По этой дороге мы не раз ездили купаться на море. На охоту ходили только один раз, но крокодильи тропы я помню оооочень хорошо. smile.gif Не помню от куда, но мы знали, что крокодил рано утром уходит в море, на острова, а вечером возвращается в болото. Может это и не так. no[1].gif Про заповедник вроде припоминали, но не уверены. Были рано утром, возможно просто не пересеклись с охраной, а может просто повезло. Почему Гена Величко молчит, он то всяко должен знать. Вдоль и поперек там наверное все изьездил, да и года службы совпадают. hi[1].gif
Ковтунов Александр
Нет не помню я таких мест там, кстати крокодил в море не живёт . Подождём других волков - может они помнят. hi[1].gif
Кнышенко Виктор
Может игуаны были, эти твари и на суше живут, и в море не плохо себя чуствуют.
Ковтунов Александр
Мой дед Афоня на дмб варана чучело делал, ему его начполигона привёз откуда-то. По виду очень похож и длинной с метр .
Кильметов Роберт
Кубинские кокодрилы, в соленой воде не плавают, наверно озеро было все таки. Есть аллигаторы, которые в соленой воде плавают, но это в американских фильмах. Крокодилов на Кубе в море- океане не водиться, но если рядом только.
А на счет больших варанов (игуан если что), то там на экскурсию возят на остров, вроде Кайо Ларго, вот там варанов, говорят по полтара и два метра можно увидеть, но можно но но, а метр нормаль. Сам не видел.
Ковтунов Александр
http://visamania.ru/vidfeeder_view.php?id=...%D0%B8%D1%8FВот нашёл видео с этими зверюшками
Николаенко Виктор
Это ваш полигон? umnik2[1].gif
Изображение
Спиридонов Игорь Васильев Васька и Кравец полигон Элькисарио.
ТОРРЕНС 1983-1984 КУБА
Ковтунов Александр
Да наш Алькисар - штаб и уч. класс, за ними пальмы и баобаб выглядывает чуть-чуть.
Ведерников Дмитрий
Цитата(Ковтунов Александр @ 15.5.2012, 12:14) *

Нет не помню я таких мест там, кстати крокодил в море не живёт . Подождём других волков - может они помнят. hi[1].gif

В Кандилярии, возле полигона шла дорога к морю, у дороги тянулась канава (с пресной водой), вот в ней обитали "крокодайлы". Из АКМа подстрелить у нас не получалось, шустрая тварь оказалась, гоняли мы по дороге на ЗИЛе, а они с берега в воду прыгали, скрывались в канаве. Короче всё напрасно, а то что в солёной воде они не живут -верно.
Красников Виталий
Дима, фотографии с Канделярии есть у тебя? Выложи плиз. hi[1].gif
Величко Геннадий
Цитата(Кильметов Роберт @ 15.5.2012, 23:45) *

Кубинские кокодрилы, в соленой воде не плавают, наверно озеро было все таки. Есть аллигаторы, которые в соленой воде плавают, но это в американских фильмах. Крокодилов на Кубе в море- океане не водиться, но если рядом только.


Куба Жардина де ля Рейна Морсой cocodrilio
Ковтунов Александр
Вот о кубинском кокодриле
http://krokoferma.ru/fotoimpotants/Crocodylusrhombifer.html
А эта тварь живёт в солёной воде ,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%...%B4%D0%B8%D0%BB
Ковтунов Александр
Виды крокодилов umnik2[1].gif
http://webmvc.com/terra/kroko/index.php
Величко Геннадий
Саша, ты часом не готовишься их разводить biggrin.gif
Инфу собираешь.
А так классный бизнес, крокодиловая ферма thumbsup[2].gif
Одно плохо - ЗИМА
Ковтунов Александр
Бизнес thumbsup[2].gif а зима не помеха - просто скрестить их с песцом и пусть шерстяные бегают по снегу derisive[1].gif А ты чё молчишь, при тебе они были в Алькисаре ? А инфа для общего развития hi[1].gif
Величко Геннадий
Фоток с кокодрилами со мной нет, у призыва младше есть, на полигоне их небыло, разве что к в сторону Артемисы, или к плая Гуанимар в болтах, но они больше чёрно-серого цвета, на сувениры неочень.
В Гуире ,в магазине продавались на сантиметры чучела, но цена 1 см 1 пессо, вроде так.
Сулименко Юрий
Таких нам привозили в сувенирку 3 роты, а от куда не знаю.
Изображение
Величко Геннадий
Те которые "идут" на сувениры сами не живут, в смысле их выращивают.
Кокодрилы, лангусты, черепахи да и муфлоны, как и чёрный коррал - достояние Кубы, склько был на касах в Гуире, не видел у кубашей кокодрилов, скорей всего это был "товар", сувенир, а совъетико покупала его, и в Союз даже представить не могу сколько их ушло.

На фото приком. связист в Алькисаре за прод.складом
Изображение

Наши черпаки в парке
Изображение

Фото сделано когда мы ушли, август 1990 г.
Ковтунов Александр
Муфлоны - это бараны, в коровы - это зебу, здоровенные и горбатые. hi[1].gif
Величко Геннадий
Муфлон
Мы, муфлонами, коров называли с длинными ушами.
Ковтунов Александр
Гена никакой связи этих коров с муфлонами не прослеживается , да и уши у них нормальные. Ты их видел в живую? Что там общего?
Изображение
Величко Геннадий
Цитата(Величко Геннадий @ 30.5.2012, 18:42) *

Мы, муфлонами, коров называли с длинными ушами.

ИзображениеИзображениеИзображение

Баран и корова - парнокопытное (общее biggrin.gif )
Ковтунов Александр
Те коровы, что в Канделярии разводили, значительно выше наших, быки до 1,8 рост и 1350 кг вес, и выведены они путём скрещивания. Я как первый раз их увидел, офонарел от их габаритов. А прародитель их тур, но никак не парнокопытный муфлон. Эти коровы и есть нз мясное. hi[1].gif
Данилов Эдуард
Цитата(Величко Геннадий @ 30.5.2012, 17:42) *

Муфлон
Мы, муфлонами, коров называли с длинными ушами.

Вот, вот - я ещё тогда не мог понять, почему назвали именем горного барана корову? umnik2[1].gif
Только никто не загонялся по этому вопросу, муфлон - так муфлон.
Наверно америкосов запутать хотели - biggrin.gif
Данилов Эдуард
Помню, сижу в Канделярии в палатке-столовой, посуду мою, наряд такой был, соловьём ещё, все спят, ночь, я сижу спиной к стенке палатки как раз напротив окна. Монотонная работа, руки работают, а мысли улетают домой, тишина, ушёл в себя, короче, И тут такой влажный теплый выдох мне в шею и что-то мокрое в шею, я чуть не ОБОСРАЛСЯ от неожиданности и страха.....как я вылетел из-за стола не помню, но быстро, и вижу эту морду муфлона, в окне....посмотрел туда - сюда и дальше пошёл. Заряд бодрости получил по полной!!!
Ковтунов Александр
Цитата(Данилов Эдуард @ 31.5.2012, 12:39) *

Вот, вот - я ещё тогда не мог понять, почему назвали именем горного барана корову? umnik2[1].gif
Только никто не загонялся по этому вопросу, муфлон - так муфлон.
Наверно америкосов запутать хотели - biggrin.gif

Это назвал кто-то от незнания, при мне так их не называли, просто коровы. hi[1].gif
Величко Геннадий
Тогда не задумывались, муфлон так муфлон сказали-б чупакабра называли-б и так этих коров biggrin.gif
Красников Виталий
Ну Эд, развеселил на последок перед сном. thumbsup[2].gif
А муфлонами по ходу эти коровы всегда для нас были, или кто-то в баранов на полигонах пулял? biggrin.gif
Величко Геннадий
Что на полигоне затишье umnik2[1].gif
Смоляр пропал, ведать на ченчь ушел в деревню biggrin.gif

А пальма как у нас перед казармой:
Изображение
Дмитренко Валерий
Да ладно, я на ее лазил, она не очень высокая biggrin.gif
Ковтунов Александр
Вот вам и наша пальма
Изображение
Изображение
Величко Геннадий
Саша
у нас она повыше была, и Асан (узбек) лазил на неё и мачетой рубил зелёные орехи, и ветки для веников biggrin.gif
Ковтунов Александр
Гена, я что-то не пойму, ты играешься с моими фото? Я что просил тебя выставлять их? Или тебе делать не хрен?
Величко Геннадий
Это, что-бы при встрече узнать ТЕБЯ (пра-пра-дедушку), можно было, а то кому банан, апельсин перед фильмом давать, Боцу Толик в "инкогнито" не играет biggrin.gif
Аль стесняешься?
Ковтунов Александр
Гена ты не зарывайся, что мне делать это моё личное дело. Кому надо тот знает меня в лицо. А ты берешь без моего согласия и выставляешь. Я и сам могу, а так получается без меня меня женили. Если ты этого не понимаешь, это твои проблемы. И что-то я не пойму твою заботу о моей скромной персоне. Посему как ты её уберёшь пусть у тебя болит голова, не делай глупостей - ты уже взрослый пацан. А стесняться мне нечего.
Величко Геннадий
Саша, извини ИСПРАВИЛ biggrin.gif

Значит при встрече и не узнаю sad.gif ЖАЛЬ sad.gif
Ковтунов Александр
Не переживай - меня при встрече ты уж точно узнаешь buba[1].gif
Величко Геннадий
Так тяжело с "волками" общаться, не думал sad.gif

Звыняй

В Макеевке, Енакиево мои полигонщики живут, на форуме НЕТ, буду искать.

А за фото зря, хотел приятно сделать.
Величко Геннадий
Сегодня, Вячеслав Старцев сделал клип ПОЛИГОНЫ до этого я не видел такого репортажа
Спасибо Слава clap[1].gif
Корзухин Александр
Цитата(Величко Геннадий @ 6.6.2012, 21:11) *

Что на полигоне затишье umnik2[1].gif
Смоляр пропал, ведать на ченчь ушел в деревню biggrin.gif

А пальма как у нас перед казармой
Изображение

Наверное мешком с тушенкой задавило derisive[1].gif
Ковтунов Александр
Оппа, Санёк дембельнулся clap[1].gif ну ка расскажи что так долго служил ? Может девчонка хорошая попалась biggrin.gif
Погорелов Сергей
Цитата(Величко Геннадий @ 6.6.2012, 23:03) *

Сегодня, Вячеслав Старцев сделал клип ПОЛИГОНЫ до этого я не видел такого репортажа
Спасибо Слава clap[1].gif

Слава! спасибо дружище за такой видео клип. Я скачал все. thumbsup[2].gif
Лангуев Юрий
Цитата(Величко Геннадий @ 6.6.2012, 23:03) *

Сегодня, Вячеслав Старцев сделал клип ПОЛИГОНЫ до этого я не видел такого репортажа
Спасибо Слава clap[1].gif

Спасибо Вячеславу!
Старцев Вячеслав
Посмотрите, Наши командиры. biggrin.gif
Корзухин Александр
Цитата(Ковтунов Александр @ 11.6.2012, 21:30) *

Оппа, Санёк дембельнулся clap[1].gif ну ка расскажи что так долго служил ? Может девчонка хорошая попалась biggrin.gif

Нормально отработал, по бабам не ходим, медведей нынче много, троих из кабины прямо вытащили и съели, после зимы голодные гады, тут тебе не в Алькисаре на ченч ходить как попало, съедят сразу, без ружья ни куда nono[1].gif . Но мы не унываем, шесть раз в году медовый месяц получается, под дембель прям пуговки с ширинки рвет...., вот, приезжай понравится...., романтика, а то я там один с полигона и вообще даже с бригады yes[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.