Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Алькисар
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Полигоны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Боцу Анатолий
Цитата(Баглай Владимир @ 4.11.2010, 22:15) *

Толя, скинь координаты полигона, чет не нахожу нигде.


Володя, жми Сюда попадаешь сразу на полигон. yes[1].gif Во блин, а от ТД ваще ни фига не осталось. ohmy.gif
Баглай Владимир
Спасибо ребята, поставил метки, теперь не забуду.
Погорелов Сергей
biggrin.gif Привет Алькисарцам! научили фоты грузить tongue.gif Я и тренируюсь. Ваш покорный дед без головного убора. Рем взвод, осень 76год.
Изображение
Лоза Виктор
Серёга, это что. у тебя повышение квалификации. biggrin.gif По моему, клад решили откопать и к дембелю подготовится. biggrin.gif
Корзухин Александр
Цитата(Боцу Анатолий @ 5.11.2010, 1:15) *

Володя, жми Сюда попадаешь сразу на полигон. yes[1].gif Во блин, а от ТД ваще ни фига не осталось. ohmy.gif

Чего то посмотрел я на эти развалины, все прос........ , а они ни чего не отдали, за державу обидно. mad.gif
Погорелов Сергей
Цитата(Лоза Виктор @ 8.11.2010, 19:59) *

Серёга, это что. у тебя повышение квалификации. biggrin.gif По моему, клад решили откопать и к дембелю подготовится. biggrin.gif

Витя! это после губы понижение в должности, а звание снять не смогли. Мы за неделю до стрельб готовили полигон. Со мной соловьи и черепа, один из них прислал мне это фото, и за что я ему благодаренB-).
Погорелов Сергей
На заднем плане просматривается фазенда Марио, а в кузове мои черепа Кондратьев Володя, и Коновалов Сергей. тоже период подготовки к стрельбам, осень 76год.
Изображение
Смоляр Вадим
Хороший ракурс ! Даже дорога в деревню видна ! thumbsup[2].gif
Лангуев Юрий
Ровно сзади ребят хорошо видно дерево манго, с которого я постоянно ходил сбивать камнем манго, да и на земле немало валялось. blush[1].gif
Смоляр Вадим
Не только ты и я пробовал blush[1].gif , камней под ним много было . Так же как вокруг близлежащих кокосовых пальм, некоторые камни в землю вросли !
Сражаев Сергей
А, я лазил на это дерево!
Котоврасов Юрий
Цитата(Смоляр Вадим @ 5.5.2009, 11:28) *

Вот это место:
Изображение
Только затонувшей барки почему то нет :


А я однажды заплыв сделал на энту барку. Она ж здоровая, а потому с берега кажется, что недалеко расположена. И вот в один из заездов на море (вдвоём со связистом) меня "потащило" на неё. Памятуя о том, как я в Гуанабо не напрягаясь делал "заплывы" по несколько км. (пардон, "морских миль"), поплыл к ней. Но проплыв примерно 2/3 пути пришло осознание того, что я слегка "погорячился". Мало того, что барка в реале оказалась далеко, так ещё и плыть оказалось в море тяжелее, чем в океане (видимо плотность соли в воде меньше, оттого держаться в воде труднее). Сил возвращаться ужё небыло, пришлось продолжать путь к намеченной цели. Короче, вэабравшись на неё я от усталости "отрубился". Проснувшись, заметил две неприятные вещи: то, что сон сил мне не добавил и то, что солнце стало клониться к закату. Стало понятно, что через час уже будет темно. Я к борту,чтоб начать заплыв... и тут мне стало дико грустно, потому как кругом, насколько можно было видеть, "кишели" медузы! Ещё в Гуанабо меня по животу зацепила своим хвостом медуза, так на том месте ожог как от раскалённого железа был! Сел ждать, когда они уплывут. Солнце уже за горизонт, медузы на месте! Подумав, решил, что плыть нужно так, чтобы как можно меньше погружаться в воду. План, в общем-то удался, но плыть пришлось через этот "медузник" медленно, а потому больщую часть пути пришлось плыть, ориентируясь на огоньки. Как добирался назад уже не помню. Было воскресенье, гэфов на полигоне небыло, приключение обошлось без последствий.
Лели Виктор
Простите за качество, blush[1].gif что нашёл, - тем делюсь. pioneer[1].gif

Изображение
Котоврасов Юрий
Да хватит скромничать, хорошую фотку надыбал! И ракурс правильный, наш баобаб с двумя пальмами, полный, так сказать, комплект пехотинца!
Боцу Анатолий
Цитата(Нашенкин Андрей @ 5.12.2010, 15:12) *

Марио при нас еще был жив, здоров это в 1983 году , а сейчас на месте где жил Марио ничего нет, все заросло растительностью. Кстати раскажите ,кто после нас был, до какого года можно проследить кассу Марио,его баннаник вдоль дороги ,машину Форд, ну и конечно самого Марио?

Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 11.3.2009, 4:33) *

А Марио мог просто переехать yes[1].gif

Цитата(Лангуев Юрий @ 29.11.2009, 20:28) *

Как всё изменилось! Видать Марио забросил банановый бизнес. buba[1].gif

Цитата(Нашенкин Андрей @ 18.12.2009, 18:53) *

А может просто Марио ушел в мир иной прошло много времени, а ведь и тогда он был не молод.

Цитата(Смоляр Вадим @ 6.6.2010, 13:23) *

При мне ему было уже за 40 , плюс 25-30 , может и живой !



Я вот перечитал всю тему Алькисар, как следует из этой подборки цитат, не только меня, но и многих интересует дальнейшая судьба Марио. Многие его видели , общались. Последний кто с ним общался это Вадим в 87г. (Сужу по постам). Просьба к кубашам более поздних призывов отписаться на эту тему. Кто и в каком году его видел последний раз. Просто очень интересно. umnik2[1].gif
Шестаков Александр
сообщение 3953 Петров Дмитрий траки.
Шаврин Валерий
Наверно Марио уехал в то время когда не стало наших в Алькисаре , банановый бизнес так для прикрытия , основной доход наверно был от ченча.
Боцу Анатолий
Хотя нет откликнувшихся ДМБ-92, я тоже думаю что Марио был там до вывода наших войск. А потом переселился, может даже на ближайший континент. buba[1].gif
Боцу Анатолий
Цитата(Долбачев Василий @ 20.8.2010, 20:14) *

Анатолий привет! Толян а ты помнишь Ленгаса Валеру он тоже дежурил от нас сам он живет в Кишиневе он нашего призыва зарегестрирован на однакласниках вот только на связь не выходит . Вот бы затащить его сюда ты там поближе!

Вася, привет! Ленгасу написал в тот момент когда он был на сайте в одноклассниках. Привет от тебя передал. Он не ответил... sad.gif
Кильметов Роберт
Посмотрел в Гугле наш полигон Алькисар.Там снимки 2010 года и качество лучше стало. Там также движуха идёт у ТД , следы от траков видно. И ещё в поле железная дорога от "БЗО" хорошо видна.
Похоже как и в бригаду туда не попасть. Хотя где парк столовка и казармы вроде спокойно.
Но съездить всё равно можно (душа болит). Там растительности не много на этот момент и при хорошей аппаратуре дотянуться можно.
Смоляр Вадим
Саня в Алькисар свободно заехал , о чем был предоставлен видеоотчет ! А карты в этой теме на предыдущей странице, я выкладывал в большом разрешении !
Котоврасов Юрий
Цитата(Смоляр Вадим @ 5.5.2009, 14:16) *

Вполне может быть!

Но на пиво ездили в основном сюда:

Изображение

Вряд-ли барку поченчили на металлолом; я помню, там в основном всё деревом шито. Так что могли лишь на стройматериалы растащить, либо на обогрев... Хотя, вероятнее всего она находится на прежнем месте, просто данное фото её недостало. Я выше писал, что энта барка здоровая и с берега создаётся впечатление, что она находится близко и лишь доплыв до неё видно, насколько далеко находишься от берега (естественный обман зрения, в котором довелось самому убедиться) /до сих пор сокрушаюсь, как я мог тогда так сильно лохануться на этом!/.
umnik2[1].gif Единственный плюс в этом - воспоминание.
Корзухин Александр
Цитата(Боцу Анатолий @ 13.12.2010, 15:26) *

Хотя нет откликнувшихся ДМБ-92, я тоже думаю что Марио был там до вывода наших войск. А потом переселился, может даже на ближайший континент. buba[1].gif

Виктор Лели может нам прояснить про Марио и его кассу , на полигоне он был часто .
Лели Виктор
Я на полигоне был 2 раза, в соловьином, так что простите - не проясню.
В черпачьем (при мне) взвод выезжал один раз, я - не поехал, по болезни derisive[1].gif
В дедовском, помню, только один выезд.
Опять же - не ездил... по дружбе со взводным - остался в бригаде, за подразделением следить yahoo[1].gif
Корзухин Александр
Цитата(Боцу Анатолий @ 13.12.2010, 15:26) *

Хотя нет откликнувшихся ДМБ-92, я тоже думаю что Марио был там до вывода наших войск. А потом переселился, может даже на ближайший континент. buba[1].gif

Его только на Пинос могли переселить , много знал и видел , если не помер ,ведь тогда уже не молодой был no2[1].gif
Барков Михаил
В 91-м был Марио. Помидоры у него жестко были колючкой огорожены. Хотя за год видел его всего пару раз
Корзухин Александр
Это Сане Шестакову
Изображение Изображение

Это Толику Боцу
Изображение
Пашнин Юрий
Да нет Санёк, это не Толян Боцу. А мне если неизменяет память, так это и есть прапорщик Кукарача.
Корзухин Александр
Это подарок вроде как Толяну derisive[1].gif
Корзухин Александр
Изображение Изображение

Парк палигон Алькисар,знаменитая алькисарская грязь!
Извините,уменьшать не умею (учите)

________________________________________

Учись: http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=105
Дмитренко Валерий
Ракету разбираете haha[1].gif
Смоляр Вадим
Чуть фотки подтянул:
Изображение Изображение
Корзухин Александр
Цитата(Дмитренко Валерий @ 18.12.2010, 22:46) *

Ракету разбираете haha[1].gif

Не , не ракету двигатель бмп , был гидроудар и выбило прокладку под головкой , как раз перед Канделярией , в парке стоит техника с бригады , с Алькисара маршем шли на Канделярию .
Боцу Анатолий
Цитата(Корзухин Александр @ 18.12.2010, 16:00) *



Это Толику Боцу
Изображение

Саня, спасибо большое!!! Это мой непосредственый. Начальник танковой директриссы прапорщик Владимир ....ин. blush[1].gif Блин фамилию не могу вспомнить. Больше извесного как Кукарача. Это лицо я видел 30лет назад. Саня еще раз спасибо за фото. hi[1].gif

Изображение
Корзухин Александр
Эти фото я заснял на цифровик у Владика Быкова, на одном , в парке с сигаретой стот Женя Булаенко , он до меня был на полигоне механиком водителем , Толян вы с ним должны точно пересекаться по службе . А Кукарачу и Юра сразу узнал , рядом с ним в полевой форме наш ротный Майдак. Фоток у Владика еще много . на сайте он зарегистрировался но зайти не может , идет какая то ошибка , может господа модераторы объяснят соловью что и как . derisive[1].gif
Александр.com
Саня, да и все полигонные,
ребята а где у вас хранились боеприпасы с той техники что у вас стояла.
Или она была без боекомплекта?
Люев Дмитрий
Дома, то бишь в бригаде. Своими руками выгружал б/комплект с 534-го перед отправкой в Алькисар.
Александр.com
Во как, а у нас Шилки постоянно с боекомплектом.
Люев Дмитрий
Дык, вы далеко от бригады отьезжали. Насколько помню у вас полигон в Мариэле был?
И, кстати, кто эту груду боеприпасов (120 снарядов(60 ящиков), 30х250 коробок с патронами к ПКТ и 3 ящика с гранатами Ф-1) охранять будет?
Я имею ввиду боекомплект 3-х учебно-боевых траков постоянно базирующихся в Алькисаре.
Всё ведь растащут, что-то Марио заченчат, что-то используют в виде фейерверка.
Александр.com
Мариэль, Кандилярия, вот Алькисар не помню. Я тогда двигатель чинил с экипажем.
Люев Дмитрий
Сам подумай, что вам(ЗРАБам) делать в Алькисаре? Там на огневом были наземные цели.
Кильметов Роберт
Дима у нас в парке (в бригаде) стоял ЗИЛ с боекомплектом для учебных танков.
Кстати на учебных танках для танкодрома, а это в бригаде, также не было боекомплекта.
Люев Дмитрий
Роберт, у нас в парке стояло Нн-е количество(сколько не помню) ЗИЛов под завязку загруженных боеприпасами ТБ. А иначе как воевать? На одном боекомплекте?
Кильметов Роберт
Это понятно. Но вытружали и загружали прямо с траков на колёса и с колёс в танк.
И ящик с гранатами и коробки с патронами от пкт и выстрелы всё в одну машину.
Шестаков Александр
Саня, спасибо за фото! Теперь нас трое. Влад отметился на ветке 3 МСБ. Жду с нетерпением его альбом.
Корзухин Александр
Цитата(Александр.com @ 19.12.2010, 18:10) *

Саня, да и все полигонные,
ребята а где у вас хранились боеприпасы с той техники что у вас стояла.
Или она была без боекомплекта?


Технику привозили до Алькисара на Мазах , без боекомплекта , в бригаде боекомплект лежал в ящиках прямо на бмп , по тревоге механник и операто- наводчик налегке бежали в парк и до прибытия пехоты готовили машину к выходу , расчехляли , механник запускал двигатель и настраивал рацию , оператор загружал боекомплект. В Алькисар машины привозили без снарядов , наверное от греха подальше . Я думаю что в Канделярию боеприпасы привозили на машинах, от Алькисара до Канделярии шли своим ходом но без пехоты и боеприпасов , все ехали на машинах , и пехота и боеприпасы. На учебной машине я держал ленту патронов к пкт в тихаря . Когда на стрельбы приезжала наша рота отдавал ребятам чтоб хорошо отстрелялись , ведь на стрельбы был лимит. rap[1].gif
Корзухин Александр
Блин , блинский , а куда девались мои фотки blush[1].gif
Шестаков Александр
Саня, ну какие боеприпасы в наших условиях, о которых я говорил выше? Подъем на горку в парк с боекомплектом я помню. Патроны к ПКТ и ракетницам после стрельб находил в машине в большом колличестве. Личный запас всегда был.
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Корзухин Александр @ 19.12.2010, 20:10) *

Блин , блинский , а куда девались мои фотки blush[1].gif

Какие?
Корзухин Александр

Которые в низу

Цитата(Шестаков Александр @ 19.12.2010, 20:14) *

Саня, ну какие боеприпасы в наших условиях, о которых я говорил выше? Подъем на горку в парк с боекомплектом я помню. Патроны к ПКТ и ракетницам после стрельб находил в машине в большом колличестве. Личный запас всегда был.

Да, условия у вас были ни какие ,зато ни построений ни поверок . Саня а танкисты тоже жили на директрисе ? А кто тогда в расположении полигона жил или вы вообще туда не появлялись.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.