Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Алькисар
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Полигоны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Старцев Вячеслав
Пожалуйста. Я рад, что тебе понравились.
Величко Геннадий
Цитата(Ковтунов Александр @ 1.12.2011, 14:51) *

Терзают меня сомнения по поводу туалета- ну не помню я его. Надо уточнить у Толика. У нас вообще был туалет типа сортир на одно посадочное место в кустах где- то между баней и пилорамой. Других я вообще не помню. А схема Вадима в целом верна.



Где труба, жаровая выглядывает со стены, ближе к углу, была сливная яма, баню разложили по полочкам, какой следующий объект? biggrin.gif

Смоляр Вадим
Так естественно ... туалеты! yes[1].gif
Величко Геннадий
Цитата(Котоврасов Юрий @ 5.9.2011, 20:46) *

Это потому, что трава выкашивалась, но стоило выйти за импровизированный забор... но в туалет идти ещё страшнее.


Как то не попал в мой объектив этот объект, хотя официально находился между казармами за забором, со стороны пех. направления, белого цвета, а так за баобаб biggrin.gif
Боцу Анатолий
Кондер БК был кажись у поваров. А в бане "удобсва" внутри не помню. Гена, этот "обьект"-М ? biggrin.gif
Изображение
Боцу Анатолий
Цитата(Старцев Вячеслав @ 2.12.2011, 2:47) *

Пожалуйста. Я рад, что тебе понравились.

Это пока единственые фото на форуме пункта боепитания, уч. класса на ДБМП. Если не считать эту, но здесь далеко.
Изображение
А это место вижу пользовалось спросом для фотографирования у стреляющих.
ИзображениеИзображение
Вот только это место не узнаю
Изображение
Барков Михаил
Вы, конечно, будет смеятся, но лично меня давно подмывает спросить, где в Алькисаре был туалет. Вот совершенно не помню. Мы там жили по несколько дней, а данное здание в памяти не сохранилось.
Ковтунов Александр
При нас туалета цивильного не было, иначе б соловьям пришлось убирать и не запомнить такого мы с Толей не могли. Но неважно где он был - важен процесс в сопровождении тысяч москитов готовых выпить всю кровь за один раз.
Александр.com
Да, мы как-то будучи соловьями спросили:
- А где здесь туалет?
- Везде, ответили деды. biggrin.gif
Барков Михаил
Т.е. реально не было?
Завьялов Геннадий
Изображение

Это ночники отдыхают перед стрельбами, я так думаю. Сам был ночником, местечко очень знакомое.
Глазков Виталий
А ведь действительно...Где был туалет?
Величко Геннадий
Цитата(Барков Михаил @ 2.12.2011, 13:51) *

Т.е. реально не было?


В наше время БЫЛ

Цитата(Боцу Анатолий @ 2.12.2011, 9:02) *

Гена, этот "обьект"-М ? biggrin.gif
Изображение


Это он родимый, нерешились кубаши поломать его, я так понял это из сюжета о поездке в Алькисар, я его выше выкладывап.
Даже цвет не изменили - белый biggrin.gif
Ковтунов Александр
А чё кубашам его ломать они ведь тоже по нужде ходили когда наше "детище" ломали.

Цитата(Завьялов Геннадий @ 2.12.2011, 16:24) *

Изображение

Это ночники отдыхают перед стредьбами, я так думаю. Сам был ночником, местечко очень знакомое.

Да это арык возле казармы полигонщиков, там и оружие чистили спортсмены.
Величко Геннадий
Ломать не строить, у них как и у нас, всё железо на металлолом ушло. А штаб зачем разобрали, а кинобудку?
На фото прикомандированный связист и Олег- моя смена 1990 г., видать только из двадцатки или туда на обмен фильмы готовит.
Изображение
Боцу Анатолий
На ТД был 100%. На пехоте, хоть пытайте не помню. Этого так точно не было.
Изображение
Величко Геннадий
Толя он один был, в радиусе одного км., не считая бани и пех. напр., и личн. состав, и приезжающие пользовались им, по моему даже в штабе его не было biggrin.gif ну а в столовой тем более biggrin.gif
Блин, пора закрывапь эту тему, наши кубаши и так хорошо удобрили Алькисаровскую землю, да и не только у насbiggrin.gif
Смоляр Вадим
Мужчины!!! Ви чего ? Было ТРИ туалета только в районе пехотного стрельбища! Один - "цивильный" в бане,но т.к. баня запиралась на замок, то пользовались немногие, второй был между дизельной и казармой стреляющих, так сказать общего пользования, примечательный огромным количеством крыс в нем обитающих, а третий был за учебным направлением ( там где БТР по рельсам ездил) ,по размеру такой же как второй,только шиферная крыша с него была снята !
Ковтунов Александр
Сейчас переговорил с Полстяным Колей (он служил на ТД с Толей) не было туалета , кроме деревянного на одно место , если оно было занято - тогда рядом кусты. Находился он за баней , возле пилорамы. Это для полигонщиков, для стреляющих везде. А кинобудку и штаб сломали , так видать клад искали с мучо песо!
Боцу Анатолий
Штаб сломали, а кинобудка стоит. Посмотрите "кино" еще раз.
Величко Геннадий
Вот кино смотрим повторюсь biggrin.gif

Толя, кинобудка и летний клас в моё время была между нашей казармой и штабом, Вадим на рисунке № 2 летний класс и рядом моя кинобудка, назвал медпунктом, а он был в штабе
Изображение

Может в ваше время она была где дизельная № 16, её видно в кадре, там и окна остались а экран ведать потом "переехал" ко мне biggrin.gif
Клопыжников Сергей
Цитата(Смоляр Вадим @ 2.12.2011, 18:46) *

Мужчины!!! Ви чего ? Было ТРИ туалета только в районе пехотного стрельбища! Один - "цивильный" в бане,но т.к. баня запиралась на замок, то пользовались немногие, второй был между дизельной и казармой стреляющих, так сказать общего пользования, примечательный огромным количеством крыс в нем обитающих, а третий был за учебным направлением ( там где БТР по рельсам ездил) ,по размеру такой же как второй,только шиферная крыша с него была снята !

С "горшком" отложился в памяти какой то дискомфорт. Речи о 3-х штуках наверно не может и быть. БТРа на рельсах тоже не припомню. hi[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
У меня в памяти отложилось что кинозал был между 5 и 16, а возле умывальников туалета не было?, что то я его не помню, или вообще в туалет не ходили umnik2[1].gif , но ведь неделю там жил, неужели терпел blink.gif biggrin.gif
Клопыжников Сергей
Альфрид, после твоего сообщения вроде вспомнил, точно- в районе умывальника был туалет. blush[1].gif
Боцу Анатолий
Кинобудка там же была где и сейчас, возле дизельной. А экран был из листового железа покрашен белой краской там где брусья "в кино". Возле умывальника кухня, там туалет? Сомневаюсь.
Клопыжников Сергей
Дикая столовка, умывальник и горшок, были рядом. hi[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Боцу Анатолий @ 2.12.2011, 22:17) *

Кинобудка там же была где и сейчас, возле дизельной.

И сидели лицом в сторону казармы (5), а экран какой я не помню, я во основном в кинобудке был, как то сдружились мы с кинокрутом, вернее приятельствовали, а во время стрельб он у нас был оператором
Смоляр Вадим
Экран был насколько помню выложен из кирпича, БТР на рельсах(учебное направление) был сразу за баобабом !
Боцу Анатолий
Так и было, смотрели в сторону казарм.
Изображение
Величко Геннадий
Возможно так и было до 87 а потом поменяли biggrin.gif
И туалет от кухни убрали, а умывальник оставили.
А в принципе как и у всех, что в бригаде и в Алькисаре подъём и за казарму по "маленькому" а потом запах, извените за подробности, но дожди смывали.
Смоляр Вадим
Чуть правее бочки с солярой для дизельной (на фотке) и был туалет !
Величко Геннадий
Цитата(Боцу Анатолий @ 2.12.2011, 18:36) *

Изображение


С кинобудки дизельную сделали, в моё время, и дерево осталось а здание с права не было
Изображение
Смоляр Вадим
Цитата(Величко Геннадий @ 2.12.2011, 18:41) *

Возможно так и было до 87 а потом поменяли biggrin.gif
И туалет от кухни убрали, а умывальник оставили.
А в принципе как и у всех, что в бригаде и в Алькисаре подъём и за казарму по "маленькому" а потом запах, извените за подробности, но дожди смывали.

Небыло туалета около кухни !
Изображение Изображение
Величко Геннадий
Цитата(Смоляр Вадим @ 2.12.2011, 18:58) *

Небыло туалета около кухни !
Изображение


Вадим возможно при тебе не было а при них был, а туалет левее между казармами белое пятно я только сейчас понял где при них был кинозал, получается было вообще две кинобудки в Алькисаре до и после.
на фото прапорщик стоит на бывшем кинозале в 1988 г.так получается
Изображение
Зиннатуллин Альфрид
Ну типа того, может немного левее, а про туалет я просто ляпну мол около умывальника, ну как у нас в батальоне.
Глазков Виталий
Был в Алькисаре почти месяц, с выездом в Бригаду на выходные, неужели терпел. blush[1].gif
Зиннатуллин Альфрид
Во-во молодые, здоровые были, все тяготы и лишения стойко переносили thumbsup[2].gif biggrin.gif
Глазков Виталий
Начинаю понимать, почему мне погоняло дали Глазго, наверно не от фамилии, а от выпучившихся глаз после Алькисара. biggrin.gif
Боцу Анатолий
Цитата(Величко Геннадий @ 2.12.2011, 18:48) *

С кинобудки дизельную сделали, в моё время, и дерево осталось а здание с права не было
Изображение

Как это не было? На моей фотке есть (дизельная, здание с право) и судя по "кину" и сейчас стоит. ohmy.gif
Смоляр Вадим
Дизельная точно на месте и кинобудка, с Гугла тоже видно :
Изображение

А прапорщик на фото стоит как раз за экраном и чуть сбоку !
Да и не поместился бы дизель в кинобудке!
Боцу Анатолий
Вадим где у тебя надпись "туалет", ниже 5мм какое-то белое пятно. Может это он? ТуалЭт?
Смоляр Вадим
Может и так ,я приблизительно , для ориентации указал !
Боцу Анатолий
Ура, нашелся biggrin.gif
Смоляр Вадим
Столовую будем искать ? biggrin.gif
Глазков Виталий
Столовую все помнят. biggrin.gif Даже как то раз приснилась.
Ковтунов Александр
Чё то в гугле я не вижу следов от туалета возле дизельной, где что- то сломали остался белый фундамент, а тут только Вадима разметка. Может соловьи дизельную за туалет принимали да и цвет подходящий, ну и дзюрили потихоньку?
Смоляр Вадим
На моем рисунке видно, снимок сегодняшний!
Барков Михаил
Слушайте, можете меня ругать, но при мне в 90 с лета...я помню следующее. Что было три казармы. Если стоять лицом к полигону, то сзади казарма стреляющих (вход по центру). Справа перпендикулярно казарма полигонных. Состояла из двух частей. В проходе между ними чуть дальше умывальник и столы под навесом. Дальше за казармой стреляющих смотрели кино.
Слева перпендикулярно была казарма, в части которой ночевали офицеры стреляющих. За ней парк. Между этими казармами проход в парк. И дальше дорога на танковую директриссу. Что помню, описал. Никакой столовой при мне не пользовали. Готовили в полевых кухнях....вроде. Один раз что-то не работало, давали паек. Четыре банки на троих. Типа, сгущенка, каши с мясом..Мы еще прикалывались, что как-то сложно делится....этими банками.
Вот туалета, душевой совсем не помню......мылись под ручными рукомойниками.
Все что помнил, описал. Поправьте, пожалуйста.
Ковтунов Александр
Знаете , что меня смущает это длинна зала для приёма пищи стреляющими он . При мне он был короче.Там было 2 стола полигонщиков и 3 -5 столов стрелков и пустырь до склада l-50-70м .
Еременко Олег
А полосу препятствий помните? Я ее соловьем строил, вернее наш взвод - весной 87
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.