Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Алькисар
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Полигоны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Ковтунов Александр
Цитата(Ольховский Александр @ 18.4.2012, 19:47) *

Саня а у тебя нет такой записи в военном билете? Жаль я не умею фотки делать но могу написать:4 стр-учебное подразделение при в/ч 10836 по специальности эл.механик-оператор танковых директрис. Нач. штаба в/ч 10836 майор Слугоцкий=

У нас ни у кого не было такой специальности, я даже не представляю как можно это использовать в военное время. У меня запись начальник эл станций.
Ковтунов Александр
Цитата(Корзухин Александр @ 18.4.2012, 20:01) *

Господа полигонщики, были ли у вас какие нибудь учения по боевой тревоге, ведь в бригаде были выходы в запасный район, подъемы по боевой тревоге с выходом до парка, а тут почти рота боевой техники и человек тридцать бойцов. Я даже дороги до бригады не знал, потому что возили в тентованых зилах туда и обратно, с механиками не каких занятий не проводилось, по крайней мере я не помню.Не должно чтоб нас бросили просто так.

Саня , да смертники мы были , в случае войны о нас бы и не вспомнили. no2[1].gif А тревога для нас - это появление ХЭДЭКА без предупреждения, поэтому главная задача полигонщика - вовремя смыться куда глаза глядят, это было отработано до автоматизма. derisive[1].gif
Корзухин Александр
Была у меня такая тревога yes[1].gif только убежать не получилось как бы на посту был, но мысль сбежать была blush[1].gif

_______________________________________________________
Не надо цитировать последнее сообщение. 3-126.gif
Боцу Анатолий
Цитата(Корзухин Александр @ 18.4.2012, 18:01) *

Господа полигонщики, были ли у вас какие нибудь учения по боевой тревоге, ведь в бригаде были выходы в запасный район, подъемы по боевой тревоге с выходом до парка, а тут почти рота боевой техники и человек тридцать бойцов. Я даже дороги до бригады не знал, потому что возили в тентованых зилах туда и обратно, с механиками не каких занятий не проводилось, по крайней мере я не помню.Не должно чтоб нас бросили просто так.

Cань, ты о чем? blink.gif Ты сразу после вахты? А тут Пасха? derisive[1].gif
Корзухин Александр
Ну...., было дело, nyam[1].gif
Ковтунов Александр
Цитата(Корзухин Александр @ 18.4.2012, 20:39) *

Была у меня такая тревога yes[1].gif только убежать не получилось

Так по идее должно было быть
http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...p;v=FcZeus9zGRQ
а так было haha[1].gif
http://www.youtube.com/watch?v=ovzfYWXIEM8
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feat...p;v=2kh2KUrbjbk
Боцу Анатолий
Цитата(Корзухин Александр @ 18.4.2012, 19:24) *

Ну...., было дело, nyam[1].gif

Ну, ты это...завтра напишешь. Тревога в Алькисаре....Мне даже не смешно. Я в ...ступоре. Сань, проспись.
Корзухин Александр
Наверное начальство подумало так, buba[1].gifвсе равно там одни разгильдяи, если что то, хер , пусть сами выбираются yes[1].gif .
Смоляр Вадим
И кого тревожить ? blink.gif Все "по норам" разбрелись еще после утренней пайки ! yes[1].gif
Боцу Анатолий
Правильно, Вадим. Утрений развод длился 30сек. Операторы, по напралениям, самосвалом возить, эскаватору грузить, БАТу ровнять, поварам пайку готовить, разойдись! И что мы новое для себя услышали?
Смоляр Вадим
Настоящий шухер на полигоне был только когда приезжал Затынайко ! Полигон "вымирал" полностью, включая "соловьев"! А он выбирал стратегически выгодную позицию - умывальник, включал водичку тонкой струйкой, и долго сидел там поигрывая водой в ожидании "жертвы". Попадался как правило кто нибуть из пехоты, и приходилось ему сдавать зачет во своей воинской специальности, а так как это происходило в основном в момент обеда, то приходилось всем умным через забор старого парка прыгать и пробираться к столовой!
Процук Сергей
Разводы я, как то не очень помню (или их было очень мало или я там не присутствовал.. - мы старались пораньше на директрису свинтить!), хотя один... запомнился!
Старшина полигона построил всех перед своей кассой ну и сначала, как обычно: "на директрису, на направления.. и т.п.", а вот в заключение своей пламенной речи он сказал одну загадочную фразу:
"... Не дай бог, увижу кого из полигонщиков участвующих в тушении бани!..." (дословно, конечно, не помню, но в общем - верно!).., и назначил в наряд на топку бани только дедов, что само по себе уже необычно!..

Надо сказать, что старшина до этого несколько раз ворчал, что сожжет эту баню ... (Гранд гефы повадились каждый выходной в эту баньку приезжать. А приехав на полигон, каждый генерал (да и полковники - не лучше) считал своим долгом пройтись по территории и выдать какое нибудь цу! Соответственно, старшине надо было на это цу реагировать, да и к приезду начальства готовиться надо - все чистить, красить, белить и т.п., опять же - фрукты, пиво, рефлеска в баньку и после - на дорожку и про запас..)

Баня сгорела днем, мы смотрели на дым с вышки ТД. А вечером услышали рассказ, о том что творилось во время "неожиданно" возникшего пожара: Баня загорелась, прямо в момент прибытия на полигон генерала из Касабланки и нашего нач.полигона (майора - не помню его ФИО). Естественно все кто был свободен собрались вокруг пожара, но тушить пытались только два водилы и сам нач. полигона.. остальные, как водится (и по "настоятельной рекомендации" старшины) стояли в отдалении и комментировали события.. Генерал, говорят тоже смотрел на пожар..

Старшина вечером ходил довольный...

А через некоторое время на полигон прибыла команда строителей с материалами и начали строить кирпичную баню и бассейн... Но это уже другая история.

Красников Виталий
Серёга, супер!!! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif Пять балов! thumbsup[2].gif Классный рассказ. yes[1].gif
Вадим, а ты помнишь что вытворял Затынайко в Бригаде? Это была мегакаллоритная Личность.
Смоляр Вадим
Любил он "на подьем" по казармам пройти, все "черпаки" и "дедушки" десантировались через аварийный выход.
Ковтунов Александр
Я смотрю почти в каждом призыве, среди гефов был служака или самодур: у нас Хэдэк, у Вадима: Затынайко, я уже не говорю о прапорах, там вообще уникумы derisive[1].gif даже поджигатели, Нерон со своим Римом отдыхает biggrin.gif А ещё были такие истории на полигоне, кто помнит, расскажите hi[1].gif
Ольховский Александр
Толя! А я ушел с ТД и оставался прапорщик по имени не помню Акохов с усами. Сколько он при твоей службе был, если помнишь его?
Боцу Анатолий
Нет, Саня не застал такого. Нач. директрисс был другой, который прибыл на остров вместе со мной, в одно время. Я с ним все 1,5 года и прослужил.
Изображение
Боцу Анатолий
Цитата(Процук Сергей @ 19.4.2012, 3:19) *

нашего нач.полигона (майора - не помню его ФИО).

Старшина вечером ходил довольный...



Сергей, нач. полигона майор Пономаренко. Старшина полигона прапорщик Николаев. Они служили в твой последний год службы, и мой первый год на острове. Классные мужики! thumbsup[2].gif
Процук Сергей
Спасибо, Толя! Образы с фамилиями совместились, как то легче стало...
Теперь вот, фамилию прапорщика - начальника директриссы пытаюсь вспомнить..., а вот - Саня Ольховский подсказал..
У меня с начальником директриссы с первого дня установились "теплые" отношения, и вроде должен был его запомнить, а вот не смог... Он меня грозился на губу отправить и даже несколько раз возил в бригаду, но там я попадал в свою роту, ночевал и возвращался обратно на полигон.. (один раз даже в наряде побывал)..
Однажды он попытался устроить мне муштру! Не помню по какому случаю, но он долго орал на меня, а потом вдруг как гаркнет: "Я щас тебе устрою! Форма номер один! Строиться!". Я, конечно, умом то понял, что он имел ввиду форму №4, но все-ж-таки я - строевой сержант, и учебка у нас была одна из самых строгих и по строевому уставу немало пота пролил, поэтому сразу сработал "автомат": "Форма номер раз - трусы, часы, противогаз!". Сказано - сделано (ну часов и противогаза у меня там не было), через несколько секунд я вытянулся пред глазами сердитого начальства во фрунт, разумеется в трусах и, даже, в сопатах! Восторгу прапорщика не было предела! Он некоторое время раскрывал рот (без звука!) и махал руками, потом матюкнулся, заорал: "Те еще издеваешься! Да я тебя!!!...", пообещал, в очередной раз, отправить меня на губу и убежал... Все это происходило то ли в обед, то ли вечером возле казармы на глазах у всех полигонщиков..., контингент был весьма доволен представлением (ржали все - от дедов, до соловьев ), а я даже не сразу сообразил - что случилось!
Позже, когда пришел в себя, я, естественно, сказал, что сделал это умышленно, хотя все произошло на "автомате"!
Корзухин Александр
По танку пт 76, при мне механиком на нем был здоровый такой парень, звали его кажись Слава, кстати про его на сайте была инфа, кто то писал, чтоб ему позвонили кто его помнит, похоже компа у него нет , сразу не получилось,а сейчас не могу найти, может кто давал эту инфу мне поможет проверить он это или не он , там даже его фото было, ну уже в наши дни. Мы с ним были одного призыва, он был такой увалень, любил пожрать, поспать derisive[1].gif , мы с ним как бы дружили, помню что дразнил его, морда в грязи в жопе ветка впереди ползет разведка tongue.gif , он бесился и бегал за мной по полигону, а потом он с пушкой у танка напортачил и его увезли в бригаду, кто после него был не помню уже.
Ковтунов Александр
Цитата(Боцу Анатолий @ 19.4.2012, 21:03) *

Нет, Саня не застал такого. Нач. директрисс был другой, который прибыл на остров вместе со мной, в одно время. Я с ним все 1,5 года и прослужил.
Изображение

Толян и я с ним !,5 года прослужил, только с тобой он черпаком был , а со мной уже дедом. Хороший мужик оказался- от всего нашего призыва ему респект и уважуха, ну и соловьям с черепами сказали , чтобы его уважали и относились как положено по сроку службы и он преобразился , службу среди прапоров ставил( они все соловьи были, он один дед) , Крыгина игнорировал и иначе чем соловей ,,,,,,, не называл. Ты бы не узнал его в последнем периоде - настоящий волчара, авторитет thumbsup[2].gif Фамилию его только не помню - только кликуху Кукарача. Дедов на "рыбалку "отпускал без проблем, да и за нашим столом 100 дней отмечал не раз. Мы с ним вместе убыли с острова. Интересно как его служба и жизнь сложилась в дальнейшем. hi[1].gif
Ковтунов Александр
Расскажу ещё одну историю про незабвенного Касатика, правда произощла она не со мной , а с Роботом - электриком полигона и было это в черпачьем периоде. Маленькое отступление , сказать что Касатика не любили на полигоне- это ничего не сказать, его ненавидили и солдаты (все призыва),и прапора, а он нам отвечал взаимностью, единственный человек с кем он сошёлся на почве алкоголизма- это новый начполигона. Когда дежурным был Касатик ожидай каких-то фортелей, что от пьяного идиота можно ожидать. Трезвым я его не видел ни разу. Ну и в тот день мы смотрели в ленкомнате телек после отбоя, заходит пьяный Касатик с дрыном в руках и выгоняет нас из лен комнаты и сам усаживается смотреть телек. Злые ( фильм какой -то интересный шёл) , мы уходим и в казарме решаем, как отомстить ему, Робот, как электрик предлагает вырубить напругу при отключении дизеля и переходе на кубашскую линию - раз нам не дал, то и сам смотреть не будешь, и меняет предохранитель целый , на внешне целый , но внутри сгоревший. Проснувшийся Касатик слышит , что дизель отключился, а света нет и понимает чьих рук это дело. Вызывает Робота на ремонт и пока они идут к касе , где установлен был щиток, он пытается несколько раз ударить Робота своим дрыном, но последняя стадия опьянения и реакция Робота мешает навести прицел и нанести удар. Возле щитка Робот делает вид , что ищет причину и выносит вердикт :света не будет до утра и тут же получает удар дрыном по спине. От боли и неожиданости Робот бьёт кулаком Касатику в морду , чем лишает его движения отправляя в глубокий нокаут. И от греха подальше забирает пистоль из кобуры. Бросив простынь и колодки , голяком Робот прибегает в казарму прячется на другой кровате и рассказывает нам что произошло. Мы все в ожидании развязки не спим. Минут через 20 заходит Касатик , окинув мутным взглядом казарму , напрввляется к кровати Робота, где лежит под накомарником чучело из подушки и одеяла и своим дрыном бьёт по постели , думая , что бьёт Робота. Оборвав накомарник и выместив свою злость понимает, что чела на кровати нет и постояв немного покидает казарму услышав в догонку дружный хохот всех призывов. Утром Робот подбросил пистоль в касу пока прапор спал, я думаю Касатик и не заметил его отсутствие, да и врядли помнил что -нибудь , как и происхождение фингала под глазом, хотя Робот и прятался от него несколько дней. hi[1].gif
Величко Геннадий
Смоляр В. скзал-бы "История в лучших традициях Алькисара "

Сам добавлю, в Алькисаре любили огорячительные напитки почти все, но не заметно, и на утро все стояли, кому надо, на "разводе", вспоминая, что надо сделать в этот прекрасный день, похмелится biggrin.gif
Изображение

Да и таких пр-ков "буйных" при нас вроде небыло.
Ольховский Александр
Цитата(Боцу Анатолий @ 19.4.2012, 23:21) *

Сергей, нач. полигона майор Пономаренко. Старшина полигона прапорщик Николаев. Они служили в твой последний год службы, и мой первый год на острове. Классные мужики! thumbsup[2].gif

Толян а ведь кода я уходил на дембель то прапору Акохову(нач. ТД) ещё нужно было дослуживать. Может его перевели в бригаду, такое может быть?
Ковтунов Александр
Сань в бригаду врядли , может в Союз ? Позвонил Миколе хотел у него уточнить может знает что-нибудь об этом прапоре, он пока не берёт трубку. drinks.gif
Боцу Анатолий
Микола пришел на остров первой баркой, я третьей. Может он его и видел. Я нет. no[1].gif Может перевели, может в Союз, ничего не могу пояснить, не знаю.
Ковтунов Александр
А помните как прапора - дежурные проверяли наличие старослужащих после отбоя? Трогали за ноги, на месте или нет. Соловьёв не проверяли, зная что по сроку службы они в самоход не пойдут. Соловьи спали все вместе отдельно и прапор заходил и щупал ноги, ну а деды перекладывали соловьёв на свою кровать (под накомарником не видно) и уходили в самоход. biggrin.gif
Смоляр Вадим
При мне уже верили на слово ! Спит - значит спит ! А в это время где то в Гуире... biggrin.gif
Боцу Анатолий
История о том как я стал "врагом" для прапорщика, угадайте какого? Правильно, "Касатика". biggrin.gif
Действующие лица:
Прапорщик Вакулин (Касатик)
Трое "соловьев" Робот, Сварной, Мелихов
Самосвал "дед"
Я, на тот момент "черпак".
Немножко предистории. У полигонщиков не было обычая, как во всех нормальных воинских подразделениях, кричать по утрам "Подьем". Побудка производилась индивидуально, легким постукиванием ладошки дневального по накомарнику, со словами - Прапорщик идет! Или - Пайка готова! В одно утро, или "соловей" проморгал "Касатика", или уж слишком сладко "деды" спали, в итоге прапор перевернул спящих дедов вместе с койками, чем настроил против себя всех полигонщиков. В ответ "деды" приказали всему личному составу, с Касатиком в его дежурство, никогда не учавствовать в набегах на поля и сады кубинских компанеро. Это был удар по его семейному бюджету, плюс он делилися с начальством повыше, а иногда и выполнял их заказ. (Прогибался за наш счёт).

Очень хочется написать "Вечерело." biggrin.gif Касатик начал собирать команду для поездки за луком. Зная что ни один дед или черпак с ним не поедет, он начал "пресовать" солвьев. Угрожая устроить им "веселую жизнь" за отказ. Не знаю почему, но "соловьи" обратились именно ко мне, помочь им выйти из этой не простой ситуации. Я подошел к самосвальщику с прозьбой, сослаться на неисправность машины, чтоб поездка не состоялась. Самосвал отказал. Говорит у меня машина неделю как после капремонта. Не могу. Оно в общем и понятно, не хотел себя подставлять, да и хотелось ему в Алькисаре последние полгода отдохнуть. Тут я увидел топливный кран с отстойником около бака, и договорились что я на ходу его закрою. В общем.. поехали. Я перевалился через борт, ребята крепко держали меня за ноги, кран закрыл, метров через 200, самосвал заглох. Ваня (самосвальщик) открыл капот и с умным видом начал там "колдовать", периодически включая бесполезный стартер. Касатик, надо отдать ему должное, закрытый кран минут через 10, заметил. На вопрос почему он закрыт?, я ему бодро ответил что это воздушный кран, он и должен быть закрыт. Он конечно не поверил, и кран открыл. Ваня молодец, увидев что кран открыт, вытащил (не до конца) центр. провод на трамплёре. Самосвал не заводиться. Касатик блин, и провод заметил. Скомандовал - Всем отойти от самосвала. Проверив еще раз кран и трамплер, включил стартер и....мотор послушно заурчал. Следущая команда прапора - Все в машину! Вы кого мля, об..мануть хотели? Я 20 лет в автобате прослужил!!! Операция "самосвал" с треском провалилась. Едем дальше, настроение никакое, в предкушении "разговора" с дедами. В экстремальном состоянии мозг начинает усилено искать решение. И оно нашлось!!! Говорю приунывшим "соловьям", ведь главное лук НЕ привезти, а кататься на самосвале нам никто не запрещал. В общем "десантировались" мы на луковое поле, самосвал с Касатиком укатил. Построил соловьев, расказываю им нашу версию. Короче во время сборки лука, на нас якобы напали кубаши с мачетками, все разбежались, но на ходу я успел крикнуть, что сбор в бананике возле полигона. В общем поплелись обратно пешком по пустому шоссе. Метров через 500, я остался ждать прапора, остальным сказал идти дальше в бананик. Минут через 20, приезжает самосвал. Прапор выходит, смотрит на лево, на право, НИКОГО. Выдернул сам охапку лука, кинул в кузов, и поехал в сторону полигона. Тут я выбегаю на дорогу, весь измазаный в грязи (грим), запыханый, и расказываю ему нашу "страшную" историю. Он еще раз огляделся вокруг, а ночь лунная, и ни одной живой души не видно вокруг до горизонта. Садись в кузов, после поговорим. В бананике подобрали "испуганых" кубашами соловьев, и приехали домой. Касатик отвел меня в сторону и сказал: Я знаю что режиссер всего этого спектакля ТЫ! Я тебе ... устрою....! Уже в казарме, когда рассказывали всем остальным про нашу поездку (каждый расказывал свои впечатления), хохот стоял такой, что Касатик слышал его на своей касе. Занавес.
Ps Слово своё Касатик сдержал. В последствии упрятал таки меня на губу. Но уже совсем за другую историю.
Ковтунов Александр
Толян история thumbsup[2].gif А про дружбу с Касатиком не переживай , с ним дружило одно существо ,брат по разуму собака по кличке Балбес tease.gif comando.gifДозвонился Миколе не помнит он такого прапора ( хотя фамилия говорит знакомая), когда он пришёл Кукарача уже был, фамилию его он тоже не помнит, а Касатика - Вакуленко хохол блин, а вдруг зёма? blink.gif
Боцу Анатолий
Фамилия ему, была Вакулин. Без "ко". Это я точно помню. Незабываемый кадр. Так что не "переживай". biggrin.gif biggrin.gif
Ковтунов Александр
Не, ну я имел ввиду плохо , что не зёма , а то бы я этого стрелка ворошиловского может где и встретил
парня о....., да и drinks.gif а потом hunter[1].gif тока местами поменялись biggrin.gif Цапли говоришь.... gun_rifle[1].gif
Боцу Анатолий
Рассмешил. biggrin.gif thumbsup[2].gif
Корзухин Александр
Цитата(Боцу Анатолий @ 21.4.2012, 15:31) *

Фамилия ему, была Вакулин. Без "ко". Это я точно помню. Незабываемый кадр. Так что не "переживай". biggrin.gif biggrin.gif

А может Ваулин, у нас в городе есть такая фамилия yes[1].gif
Ковтунов Александр
Саня это он 100% haha[1].gif . но найдешь его - не трогай, он мой и Толяна 230.gif Глянь ещё у вас в городе Иванова, Петрова и Сидорова нет случайно biggrin.gif Саня подвязуй со змием , а то с "чёрным дембелем" встретишься derisive[1].gif
Корзухин Александр
У меня в году шесть раз дембель, на вахте порядки почти как в армии, ведь все служили кто где.
Величко Геннадий
Цитата(Анифи @ 17.4.2012, 8:36) *

Привет всем кто меня знает и помнит. Приятно было услышать!!! Для Величко Геннадия телефон 8***********, позвони, очень жду :
==============
№ тел. ТОЛЬКО в личку.

В наших рядах пополнение Алик водитель кунга, ЗИЛ-131, есть что расказать biggrin.gif
Корзухин Александр
Ждем с не терпением :yes[1]: :, крутой дедушка Ковтунов уже потирает руки :clap[1]: .
Величко Геннадий
С Алма-Аты однако buba[1].gif
А вот и кунг его
Изображение

И его история как он вёз в Нарокко нач. полигона м-ра Иванова и пр-ка Ткаченко, у меня есть вопросы yes[1].gif
Да и ещё есть чего расказать, как нас в кунге перевернул biggrin.gif
Корзухин Александр
Как то сильно взросло он выглядит не по годам.
Величко Геннадий
В смысле не по годам
ИзображениеИзображениеИзображение

Я, да и многие, в 89 было по 20 лет, и "дедушкам" 21 и поговори с нами, как Саня говорил - "сержанты не в счёт", а у Алика "горячая кровь" однако buba[1].gif АРА ДА
Корзухин Александр
Посмотри на меня или Ковтунова, пацаны !! Наверное не он а мы попали blush[1].gif
Величко Геннадий
Да не, "жили"-служили мирно в заимопонимании, держа дистанцию и "понятия" среди призыва yes[1].gif
Корзухин Александр
Барочный период что ли наступил ? в самоход ушли все derisive[1].gif
Величко Геннадий
В Канделярию уехали.
Или читают всё ЗАНОВО biggrin.gif
Величко Геннадий
Навеяло, в 90 очень часто "крутил" с кинобудки "Лавсковый МАЙ"
Белые розы
Розовый вечер
Седая ночь

Особенно когда не было стрельб, вечером перед показом фильма, аж слёзы на глазах sad.gif
Ковтунов Александр
У нас не было музыки, только гитара, а у вас значит и магнитофон был? Когда интересно всё это появилось?
Ольховский Александр
Саня! Что говорить за магнитофон в Алькисаре если в одноклассниках Игорь Веклюк выставил фото с крокодилом и говорит что он в Алькисаре поймал и ещё один служивый пишет под фоткой, что они на ТД ездили на БТР в конец поля и стреляли из автоматов по крокодилам. За 10 лет получается не только магнитофон появился на полигоне, а и крокодилы. Чудеса!
Дмитренко Валерий
Помнится в мое время, нам говорили что крокодилы на Кубе водятся только в питомниках, а на воле их нет, все отловленны.
Макаров Дмитрий
Цитата(Ольховский Александр @ 2.5.2012, 15:45) *

Саня! Что говорить за магнитофон в Алькисаре если в одноклассниках Игорь Веклюк выставил фото с крокодилом и говорит что он в Алькисаре поймал и ещё один служивый пишет под фоткой, что они на ТД ездили на БТР в конец поля и стреляли из автоматов по крокодилам. За 10 лет получается не только магнитофон появился на полигоне, а и крокодилы. Чудеса!

В самом Алькисаре не знаю, а если ехать в сторону моря, то там были болота. Крокодил там точно был. Мы выступали в качестве загоньщиков, взводный стоял на дороге с автоматом. Жутковато было... Еще, от комаров даже в ОЗК курить невозможно было.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.