Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Алькисар
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Полигоны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Ковтунов Александр
Верю, я сам там бегал до Алькисара в твоей роте, духовская жизнь не сладкая везде, просто полигонная имела ещё свои особенности, выражение ЧеЧеВе я услышал именно там и осознал его .
Величко Геннадий
Да, 4 мсб 2 рота состояла "населением" в основном, процентов на 85, с лиц азейбажанской, узбекской нац. и нас пятеро хохлов biggrin.gif Благо ротный, очень строги был thumbsup[2].gif
А про ЧеЧеВе первый раз слышу, с чем его едят? biggrin.gif
Ковтунов Александр
Человек Человеку Волк - я услышал первый раз при проводах меня в Алькисар из роты и сочуствующих взглядах сослуживцев - черпаков, которые там были и видели всё своими глазами и разговаривали с зёмами. Судя по их рассказам в тюрьме лучше, чем на полигоне 1й период во взаимоотношениях между призывами. Зато потом - лафа. Даже гефы завидовали пайке - помидоры , картоха с мясом, лук зелёный , чеснок и т.д., они видя накрытый стол только и говорили, что мы тут припухли и службу забыли, только это видимая часть айсберга, только соловьи полигона знали за счёт чего это достигается и сколько часов приходилось спать. Кстати Толя описывает бунт в их период не очень красочно - со слов Полстяного ( из его приыва оператор ТД) - это была бойня , во время которой нач.полигона бегал вокруг и кричал :" товарищи , остановитесь, что вы делаете , вы же убьёте друг друга". В столовой всё переломали и спать ложились с оружием. Вот такие " товарищи и братья" . Кстати бойню начал Толя со своим зёмой - дедом. Это только у меня с Толей и Миколой дружеские отношения , с другими не всё так гладко было.
Смоляр Вадим
Человек-человеку волк!
Величко Геннадий
Цитата(Корзухин Александр @ 2.9.2011, 18:53) *

Привет волки Алькисарские !!!

Понятно, как то тоскливо с таким выводом mad.gif
Ковтунов Александр
Из песни слов не выбросишь, что было то было . Но гефов такой расклад устраивал ( это в тему почему гефам было выгодно дедовство) меньше в службу надо вникать, больше времени на ченч и пьянки. Весь механизм был отлажен, но иногда давал сбой. Если сами не устраняли причину- вмешивались гефы наши, иногда особый отдел с провокационными беседами и тупой вербовкой духов в "стукачи". Но кажется при мне таких не нашлось.
Тиунов Алексей
Цитата(Величко Геннадий @ 31.1.2012, 21:52) *

Поверь, в пехоте с рацией на спине, и тактич. учения на горке, с казармы через Амазонку нагору побегал biggrin.gif
А на пилораме с 89-90 я и пилил, под руководством пр-ка Курочкина, вечером-ночью фильмы кручу а днём пилил брёвна на рейки, лежали возле пилорамы под забором, брёвна пропитаные креазотом, чёрные, когда пилиш от брёвен летает пыль с креазотом и на тело, чесалось пока в душ не сходишь. Примне брёвен "гора" лежала, распилил все.
Изображение

Помнится мы на пилораме мишени танковые колотили и сетки металические привязывали с обеих сторон.Потом на танковой директрисе к подьемникам развозили.
Величко Геннадий
Когда шли стрельбы, давали 2-4 бойцов с пехоты, вот они и заносили бревна на пилораму, да и мишени соббирали под руководством прапорщика.
Дубчак Александр
Кто знает?
Филь Александр Где-то 81-82 Живёт в Луганске.
Ковтунов Александр
Сань, а фотки его нет?
Величко Геннадий
Посохов Лёха оператор ТД, прапорщик Ткаченко, Слипченко Саша (Слива) водила зила 131, все Алькисаровские
Изображение
1990 г. фото в кинозале Алькисара
Изображение
Смоляр Вадим
Ткаченко здорово похудел на этом фото!
Корзухин Александр
Цитата(Ковтунов Александр @ 9.1.2012, 17:56) *

На своей бехе 323, видать ночные. Утром спросим как отстрелялся.

Все, приехал обратно, отстрелялся нормально,на Тюменском севере Саня работаю с 97 года на к- 700 , летом дежурным тягачом зимой дороги чищу и номер у меня сейчас не 323 а 6613 ,.... блин unsure.gif
Старцев Вячеслав
Привет, Зема! Как там на Урале жизня!!!
Ковтунов Александр
Цитата(Корзухин Александр @ 11.2.2012, 11:34) *

Все, приехал обратно, отстрелялся нормально,на Тюменском севере Саня работаю с 97 года на к- 700 , летом дежурным тягачом зимой дороги чищу и номер у меня сейчас не 323 а 6613 ,.... блин unsure.gif

С приездом братан, а то я уже думал ты на Кубу ломанулся кости погреть yahoo[1].gif Как там погода так же тепло как и у нас tongue.gif
Корзухин Александр
Цитата(Старцев Вячеслав @ 11.2.2012, 11:43) *

Привет, Зема! Как там на Урале жизня!!!

Привет Слава, жизнь на Урале как и во всей Росиянии, как в танке после взрыва, если живые то все контуженые biggrin.gif
Корзухин Александр
Цитата(Ковтунов Александр @ 11.2.2012, 12:50) *

С приездом братан, а то я уже думал ты на Кубу ломанулся кости погреть yahoo[1].gif Как там погода так же тепло как и у нас tongue.gif

Да, поморозило нынче хохлов derisive[1].gif в Алькисар на оттайку не помешало бы наверное biggrin.gif biggrin.gif
Старцев Вячеслав
Санек, мы не контуженые, а как говорит мой друг Виталя, Кубанутые.
Ковтунов Александр
Почитай чё мы тут без тебя наваяли , оживляй жизню полигонную. agree[1].gif
Корзухин Александр
Есть!!!
Корзухин Александр
Цитата(Ковтунов Александр @ 31.1.2012, 19:33) *

Поэтому всех "прелестей" ночной жизни "соловьёв" и ранних подъёмов не помнишь." Медовая" жизнь начиналась с "черпаков" - место дислокации роли не играло. При мне черпак, который не был" соловьём" на полигоне не мог приказать или заставить "соловья" полигона что-то делать. Про медовую службу - шутка, электрик и РТК всегда на виду и пахать надо было за всех духов и пайку накрыть и убрать и принеси - подай короче(если у других духов-операторов стрельбы). Спрятаться не было возможности , хотя один из нашего призыва прятался , а мы за него выгр######и по-полной- так "соловьём" и остался и за нашим столом дедовским не сидел, хавал с "черпаками". А банщиком у нас пилорама был с 20ки прикомандированный Киреев Серёга, тоже пришёл уже черпаком. Кстати чё пилорама пилил , в смысле какое дерево? При мне сосну - откуда её везли интересно?

Помню, шпалы на пилораме были, продавал кубашу, на лошади приезжал, но увезти не мог, на бехе отвозил, может я с пилорамщиком в доле был, не помню уже, она ведь ваша была, отношения мы к ней не имели.
Ковтунов Александр
Перед учениями в Канделярии привозил начполигона карту (комендачи должны помнить , они её рисовали) где были отмечены рубежи с мишенями и их точное кол-во. Пилорама пилила рейки для мишеней типа :танк, бмп, бтр и вертолёт для шилок целую машину зил 131, а маленькие рпк, гранатомёт, ростовые,для гранат мы делали сами из фанеры на циркулярке. Плюс оставался запас с прошлых учений, посему излишки шли на ящики для гранде гефов. Правда не всегда этих самых иэлишков хватало(гефов было много) и план не соответсвовал реальной расстановке , за что я получал втык от майора Крыгина ,но не сильный , а так для порядка- он то знал куда делась фанера, да и издалека мишени похожи.
Шестаков Александр
Саня появился! Привет! Оживит теперь ветку.
Корзухин Александр
Привет Саня! Ну..., ты давай рассказывай дальше, как вы у Марио под забором жили, и почему начальство так беспечно относилось к жизни в Алькисаре. Может вас кубаши втихаря охраняли, ну не должно так быть, даже в Союзе не личный состав так технику должны сторожить, а тут бросили одних и живи как хошь blush[1].gif
Шестаков Александр
Саня, я рассказывал что вместе с нами жили зампотехи рот. Ночью жгли соляру в бочках. Некоторое время, не помню по какому поводу, вроде бы американцы зашевелились в Гуантанамо мы ночью охраняли машины с автоматом, без патронов, в какой-то кирпичной будке. Может быть кто-то помнит ее. Она была по моему слева от вышки.
Старцев Вячеслав
Саня, это не в тот, момент когда был на Кубе, съезд неприсоединившихся стран и переодевашки. А еще нас вернули с учений с Канделярии. Хотя это только мое предположение, я могу ошибаться. А в Бригаде, мы ходили в караул по 2 человека на пост. umnik2[1].gif А зам.потех нашей роты, был прапорщик Иванов.
Корзухин Александр
Цитата(Шестаков Александр @ 14.2.2012, 9:00) *

Саня, я рассказывал что вместе с нами жили зампотехи рот. Ночью жгли соляру в бочках. Некоторое время, не помню по какому поводу, вроде бы американцы зашевелились в Гуантанамо мы ночью охраняли машины с автоматом, без патронов, в какой-то кирпичной будке. Может быть кто-то помнит ее. Она была по моему слева от вышки.

Не, ну это вообще прикол бы был например, в пендосовской армии....., в чужой стране с автоматом без патронов на посту в тревожное время, ну просто представьте америкоса без патронов, а у нас солдаты даже про них и не заикнулись, умом Россию не понять no2[1].gif
Величко Геннадий
Вадик, я выяснил на счёт пр-ка Ткаченко

ИзображениеИзображениеИзображение

благодаря повару Лёне Ксёнзу

Изображение

с тобой служил его брат (упитанный телосложением), а мы голову ломаем, с 86 по 90 один он не мог быть yahoo[1].gif
Смоляр Вадим
Капец ! Вот то да ! blink.gif
Величко Геннадий
Но это наш Ткаченко

А твой, фото есть?
Шестаков Александр
Цитата(Корзухин Александр @ 14.2.2012, 20:45) *

Не, ну это вообще прикол бы был например, в пендосовской армии....., в чужой стране с автоматом без патронов на посту в тревожное время, ну просто представьте америкоса без патронов, а у нас солдаты даже про них и не заикнулись, умом Россию не понять no2[1].gif

Саня, ты мне не веришь? Подробности. Когда я ночью сменил одного из наших шел ливень. Я заглянул под стол там кольцом лежал удав метра полтора . Когда ливень кончился я его прикладом выгнал на улицу. Этот случай помню хорошо.


Цитата(Старцев Вячеслав @ 14.2.2012, 18:03) *

Саня, это не в тот, момент когда был на Кубе, съезд неприсоединившихся стран и переодевашки. А еще нас вернули с учений с Канделярии. Хотя это только мое предположение, я могу ошибаться. А в Бригаде, мы ходили в караул по 2 человека на пост. umnik2[1].gif А зам.потех нашей роты, был прапорщик Иванов.

Слава, Вернули с Канделярии чуть позже. Да прапорщик Иванов.
Ковтунов Александр
Саня привет, а удав какой был , похож на этих ?
Изображение
Изображение
Корзухин Александр
Сань, да верю я, мы тоже технику в парке с одним штык ножом охраняли и в наряд ходили по одному. Ночью броня начнет остывать и начинает стукать, как ходит кто то, blush[1].gif страхово, потом привыкаешь. А такой удавчик заползал мне ночью в койку в бригаде под накомарник, наверное решил погрется, представляете..., сплю холод по руке,открываю глаза , змея ohmy.gif ........, потом всей ротой ловили его, кажись даже и поймали.
Данилов Эдуард
А сколько бы дал, чтобы снова такое ощутить!А? wink.gif
Корзухин Александр
Чето не хочется мне таких осюсений большеderisive[1].gif
Данилов Эдуард
Да ладно, тебе! Я бы с большим удовольствием....
Корзухин Александр
Не, на полигон мне охота бы поглядеть, под дембель мне даже домой неохота было, лежу на койке на ветерке и неохота никуда, наверное осталось в голове потому что пахали там когда стрельбы, память интересная штука, как ни чего не делал помню а как пахал не фига не помню buba[1].gif
Дмитренко Валерий
Во интересно на счет удавов, я видил только удавчиков размером с нашего ужа, одного как то и прибили с перепугу в канделярии, потом положили его на станину гаубицы, а железо то расскаленное, он как пригнул
оживши, мы кто куда в разные стороны.
Корзухин Александр
Удавчик был не большой, чуть побольше метра. В Алькисаре в парке под навесом жили лягухи желтые, они еще стрелялись жидкостью, наверное г......, и еще помню рыбу какую то ловил, после дождя она была в каждой луже, напоминала карася только с колючками.
Тиунов Алексей
Цитата(Корзухин Александр @ 17.2.2012, 0:03) *

Удавчик был не большой, чуть побольше метра. В Алькисаре в парке под навесом жили лягухи желтые, они еще стрелялись жидкостью, наверное г......, и еще помню рыбу какую то ловил, после дождя она была в каждой луже, напоминала карася только с колючками.

На танковой директрисе метров 150 от ангаров озерко было, купаться туда ходили, ловили рыбу, называли тропиканами, на нашего окуня похожи. И морды ставили только туда, как то умудрялись одни черепахи залазить.
Корзухин Александр
При мне на танковой директрисе не было ангаров. Да, рыба похожа на окуня, помнится лужа была три на три а наловили полведра из нее, как они попали в эту лужу не понятно, дело было после сильной грозы.
Тиунов Алексей
Ну не ангары, а боксы с одной стороны 3 бмп 3 качалки, а с другой стороны 3 трака и 3 качалки, а по средине вышка с пультом. На 72 стр.посмотри.
Величко Геннадий
На ТД и небыло (качалок), это на БМП (ВАП) направление были.

Корзухин Александр
Саша Ковтунов, а помнишь Марата Миязова, механик с траков, дед мой был.
Ковтунов Александр
Сань не помню его , чем он знаменит? Помню Бузмакова .
Величко Геннадий
Цитата(Ковтунов Александр @ 21.2.2012, 10:22) *

Гена, пока бригада с 20й самоуничтожаются biggrin.gif , мы , т.е. операторы полигона и иже с ними прикомандированные побеждают всех зелёных беретов ( всё-таки 4 автомата - не шутка и лента с патронами, заныканая Саней Корзухиным ) и потом добиваем всю пиндоскую армию на их территории в Калифорнию добравшись на Саниной БМПухе, а по дороге ещё и потопив 6й флот clap[1].gif , ну а если этот план срывался - тогда харакири yahoo[1].gif

У нас в 89 (я уже писал) АК забрали, а так сидели-б и ждали приказа куда и что, а возможно и на БТР и в Мексику, шутка biggrin.gif
Ковтунов Александр
В Мексику - то на фига,..... хотя там много зелёных обезьян. Мы в Калифорнии то в плен бы сдались , а в Мексике то чё? derisive[1].gif
Величко Геннадий
А ракеты куда полетят? в Мексику или в Калифорнию? Лутше к обезьянам.
Ковтунов Александр
Да ракеты я не учёл umnik2[1].gif А автоматы чё забрали? У нас у дедов моих был личный автомат , после сгоревшей бани остался, стрелял тока одиночными , особисты забрали . А жаль мы бы много делов натворили с ним nyam[1].gif
Корзухин Александр
Цитата(Величко Геннадий @ 21.2.2012, 13:20) *

У нас в 89 (я уже писал) АК забрали, а так сидели-б и ждали приказа куда и что, а возможно и на БТР и в Мексику, шутка biggrin.gif

Моя до калифорнии не доплыла бы, дно дыроватое было, в Канделярии чуть не утоп ладно насосы водооткачивающие работали, под дембель задний был удачно заченчен за джинсы монтана rap[1].gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.