Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Алькисар
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Полигоны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Ковтунов Александр
Цитата(Смоляр Вадим @ 20.12.2011, 23:59) *

Я уже писал,что в конце 86 года на ВАПе сделали "шилочное" направление.В старом парке остался только склад, пилорама и сварочный пост. В новом парке, который постоили за кинобудкой и дизельной стояла вся остальная техника, т.е. учебные "траки" и БМП, наши машины и трактора, грейдер, и у входа в парк БТМ, справа на реритории парка была токарка!

Вадим посмотри на размеры старого парка в гугле - он там здоровенный, а у нас малый был. Посмотри размеры столовой, на крыше черепица отличается, там пристроено метров 20-30. Что там было, неужели стреляющие там кушали, при нас они получали пайку и хавали в поле. Как привозили продукты вам на кухню - со стороны слева или через центральный вход? При мне через центральный вход заезжали 2 машины, Хэд и Крыгин, все остальные стреляющие вовнутрь полигона не заезжали и дороги там не было, а дорога шла слева возле кухни.
Корзухин Александр
Да, парк из космоса большой , при мне был маленький , под навесом стояло 4 бмп и 4 т62, плаун пт-76 разведроты, даже навеса не хватало, еще был бат-м, экипаж на нем был 2 человека, он то в парке стоял то в парке полигонщиков, куда доедет, постоянно ломался, из своего парка на директрису ездили по старой дороге,если в гугле присмотреться то ее еще видно, сразу от ворот немного вправо, мимо бананика, дорога была, вернее ее не было, танки глохли в прямом смысле.Один раз по ней хотел проехать кубашский краз бензовоз, так сразу у парка и прилип к этой красной грязи, двумя траками вытаскивали, оторвали ему бампер и все клыки буксирные.
Лели Виктор
Про корабли(барки) переехало по назначению

http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry119639
Ковтунов Александр
Да дела на полигоне совсем плохи - видать барочный период виноват. Гена , вернётся домой в следующем году и то со своим призывом, видать в самоход рванул в Гуиру, Вадим мантеку ченчит. А остальные где? Хотя в Алькисаре всегда этот период был залётным от безделья и скуки, неужели сказывается?
Корзухин Александр
Мне маманя в конверте леску и крючки по моей просьбе выслала и я развлекался рыбалкой, бмп была отремонтирована и помыта и приходилось изображать перед прапором Потаповым (зампотехом), бурную деятельность по продолжению ремонта, постоянно была разобранная какая то деталь и разложены ключи, но видимо он чуял что тут что то не то и старался подловить всякими способами, в основном внезапным приездом.
Боцу Анатолий
Цитата(Ковтунов Александр @ 23.12.2011, 22:21) *

Да дела на полигоне совсем плохи - видать барочный период виноват. Гена , вернётся домой в следующем году и то со своим призывом, видать в самоход рванул в Гуиру, Вадим мантеку ченчит. А остальные где?

На барке я. biggrin.gif Завтра будет ровно 30 лет как Балтика пришвартовалась в Калининграде. Поздравляю однобарочников с юбилеем дембеля!!! clap[1].gif
Изображение
Корзухин Александр
Слава Дембелям !!!!! pioneer[1].gif
Пашнин Юрий
Анатолий мы в Калининград прибыли 24 декабря. так-что сегодня 30 лет как мы с тобой прибыли пятой баркой на Родину Матушку!!! clap[1].gif И присоединяюсь к поздравлению Анатолия всех прибывших этим кораблём!!!
Глазков Виталий
Пора послать гонца. tongue.gif
Ковтунов Александр
Цитата(Боцу Анатолий @ 24.12.2011, 12:39) *

На барке я. biggrin.gif Завтра будет ровно 30 лет как Балтика пришвартовалась в Калининграде. Поздравляю однобарочников с юбилеем дембеля!!! clap[1].gif
Изображение

Толя поздравляю!!!!! И лови подарок.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Ковтунов Александр
Это фотки Сани Чуйко 4МСБ 2 рота 79-81г. Твой призыв.
Боцу Анатолий
Саша спасибо. Узнал почти всех. В учебке вместе были.
Величко Геннадий
Алькисар поехал за бананами и ананасами biggrin.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Величко Геннадий
Цитата(Ковтунов Александр @ 23.12.2011, 22:21) *

Да дела на полигоне совсем плохи - видать барочный период виноват. Гена , вернётся домой в следующем году и то со своим призывом, видать в самоход рванул в Гуиру, Вадим мантеку ченчит. А остальные где? Хотя в Алькисаре всегда этот период был залётным от безделья и скуки, неужели сказывается?

Да, и Гуиру на ченч rap[1].gif
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ковтунов Александр
Ну наконец-то пацаны возвращаются из самохода. Гена фотки класс. Вы ананасы днём тырите или кубаши разрешали рвать? И Далеко от полигона было поле? Мы за ними ездили только ночью с десантированием со 131го на ходу и такой же погрузкой. Набирали 100-200кг. Для нас они были редкость.
Корзухин Александр
Цитата(Величко Геннадий @ 25.12.2011, 18:42) *

Да, и Гуиру на ченч rap[1].gif
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Гена, а почему вы все в комбезах, мы как то их не любили, грубые они, тяжело в них или у вас какие то другие были.
Величко Геннадий
Необычно, нравились они нам (полегонщикам) и мне тоже. Да, ткань плотная была но носили, тем более, я выше писал у меня и цвет другой был, после вываревания в армейском одеяле синего цвета. Но комбез не повседневным был скорей всего "на выход", хотя на ченчь, лучше кубашскую форму одевать было, но как-то об этом не думали.
Корзухин Александр
У меня на фотке чиновская была, ее и вываривать не надо было просто от стирки оливковая делалась. Кубашская тоже хорошая, легче чем наша и крепче, нашу на 8 месяцев не хватало рваться начинала. В Алькисар привозили в чем попало, остальная форма оставалась в бригаде и приходилось робу искать самому, то и ходили в чем попало.
Величко Геннадий
Цитата(Ковтунов Александр @ 25.12.2011, 16:02) *

Вы ананасы днём тырите или кубаши разрешали рвать? И Далеко от полигона было поле?

Мы их покупали или меняли, первый с лева кубаш-фермер, с ананасами тяжело было их охраняли не так как бананы, апельсины.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Данилов Эдуард
А вот от бананов сок не отмывался, испортил х\бэшку, после десантирования в рощу, и обратно с ветками..., треснула одна на плече и потекло....
Макаров Дмитрий
Точно не отстирывался сок! Старую форму под это дело держали...
Величко Геннадий
Мы это знали, и когда рубили ветки верхнюю одежду снимали
ИзображениеИзображение

А когда до веткм не дотянутся, рубили пальму мачетой ведь она как трава в нутри biggrin.gif
Пашнин Юрий
Да, насчёт охраны полей, ананасовых или кофе, были всегда всадники на конях с винторезами. И всё-же умудрялись тырить. А на счёт мандарин, то сами договаривались с кубашами, кто собирал урожай и охраной. Только просили что-бы из ящика не брали. А ящики такие здоровущие стояли вдоль посадки между деревьев. Да где там, мы же русские.
Боцу Анатолий
Цитата(Величко Геннадий @ 26.12.2011, 9:29) *



А когда до веткм не дотянутся, рубили пальму мачетой ведь она как трава в нутри biggrin.gif

Почему как трава? Это и есть трава. yes[1].gif Правда самая высокая, вместе с бамбуком, трава. Видел как кубаши сами вырубали бананик под корень. blink.gif Потом узнал что так они спасали корни от урагана, чтоб ветром с корнем не вырвало.
Дубчак Александр
Изображение
А это у вас соловей? biggrin.gif
Величко Геннадий
Это он домой "хапает" веточку, думает довезу, а они на пол пути зреть начали
yahoo[1].gif
Смоляр Вадим
Мы ананасы покупали, вернее ченчили на тушенку, ездили на плантацию в сторону Артемисы, за банку давали 2 ананаса sad.gif , но выбирали сами, и в виде презента кубаш один сам выбирал, и угощал порубив мачеткой,прямо на поле!
Величко Геннадий
Уно песо ананас
Изображение
Сами ходили и выберали.
Когда их наешся с языком проблемы haha[1].gif
Данилов Эдуард
С испанским или с русским? smile.gif
Величко Геннадий
С личным tongue.gif
Старцев Вячеслав
Ребята это кажется у Вас.
Изображение
Величко Геннадий
Как-то не припомню такого здания, на "губу" похоже, но её у нас небыло yahoo[1].gif , в 20-ку возили если залёт.
Смоляр Вадим
Это дизельная, фотограф стоит спиной к дверям кинобудки ! thumbsup[2].gifСлева забор парка.
Старцев Вячеслав
На пехоте?
Смоляр Вадим
Ну да!
Дубчак Александр
Цитата(Величко Геннадий @ 26.12.2011, 16:41) *


Когда их наешся с языком проблемы haha[1].gif

С языком проблем не помню, но губы точно все в крови biggrin.gif Как вампир какой-то
Смоляр Вадим
Может вы кожуру ели ? haha[1].gif
Дмитренко Валерий
А я ананаса ни разу даже не видил sad.gif , не было у нас доступа к ним.
Дубчак Александр
Цитата(Смоляр Вадим @ 26.12.2011, 23:19) *

Может вы кожуру ели ? haha[1].gif

Может и кожуру biggrin.gif За вами(алькисаровцами) разве успеешь? Под чистую поля вычищали.
Вот в этих ананасах, что сейчас продают я ни разу иголок в мякоти не встречал. А там когда кусаешь ананас помню иголочки были. Может немного недозревшие были.
Александр.com
Сань, а ты че с кожурой ел? ohmy.gif
Дубчак Александр
Не. Кожуру,помню, штык- ножом обрезали.
Шелудько Олег
Цитата(Дубчак Александр @ 26.12.2011, 14:25) *

Изображение
А это у вас соловей? biggrin.gif

Ну ты Саня, блин, даешь!!! На фотке я уже не соловей и даже не черпак. Дедом уже был. А за фруктами мне покайфу ездить было. Тем более, что расположение всех садов и что в них растет, мне по-наследству от Леньки Ксендза досталось. Поэтому и ездил. Гефов из бригады да и для касабланки фруктами обеспечивали. Ну и, понятное дело, никогда себя не обижали!!! Правда апельсины до сих пор не ем!
Величко Геннадий
Цитата

Правда апельсины до сих пор не ем!

Понятное дело-переел или токсикоз biggrin.gif
Дмитренко Валерий
Цитата
Правда апельсины до сих пор не ем!


У меня похожий диагноз, я несколько лет ни ел ни апельсинов ни мандаринов biggrin.gif
Смоляр Вадим
Кто до сих пор не ест апельсинов-мандаринов отправляйте мне! biggrin.gif Мне как то "на душу" это дело идет ! thumbsup[2].gif
Дубчак Александр
Цитата(Шелудько Олег @ 27.12.2011, 1:56) *

Ну ты Саня, блин, даешь!!! На фотке я уже не соловей и даже не черпак. Дедом уже был.

А чёй то ты сам себя продаёшь? А вдруг никто б и не узнал, что ето ты. Деды ж тоже соловьями могли быть. Вон я Генычу в личку написал одну присказку, так он написал. что в Алькисаре было такое. Вот сижу и думаю и с кем же!!! Кто у него был хороший товарищ!?Изображение
Величко Геннадий
Сань, у нас дружный призыв
Изображение
как и у всех, и за время спужбы в Алькисаре в бригаду, хоть и "пугали" гефы, никого не перевели а залётов хватало, да и среди офицеров. А на счёт товарища, Гуира рядом была, не страдали этим biggrin.gif
Изображение
Старцев Вячеслав
Вот еще одна, кажется с Алькисара.
Изображение
Величко Геннадий
Скорей всего Алькисар, т.к. с зади лайм растёт, а на заднем плане казарма л.состава, в бригаде казармы такие-же только вход с торца, но окна у нас закрывались и метал. сетка от комаров.
Старцев Вячеслав
Гена, а вот еще, где то рядом.
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.