Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Алькисар
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Полигоны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Боцу Анатолий
Приветствую Саня! hi[1].gif Вот ты и дома. clap[1].gif Застал всех твоих последователей. Вот бы мои еще появились, было-бы три поколения операторов ТД!!!
Ольховский Александр
Да напомнил мне кое-что повар (Белый) о приготовлении пищи на полигоне. В Мое соловьиное время поваром был дедушка с Ленинграда, так вот наша задача была каждый день встать где-то в 4-4.30. Откуда у салаг часы? И начинали заниматься кто уборкой кто кухней. Самое главное чтобы разгорелись форсунки и заправить солярой этот аппарат(не припомню названия) и по очереди мы готовили завтрак. Не раз деды потом заставляли съесть эту гадость. Одно помню, что на дембель он уезжал, как богатенький буратино. Наш призыв так уже не уходил. А на счет подъема в Алькисаре, подтверждаю слова Толяна, спали до тех пор пока оставалось 20 метров прапору от своей кассы до нашей. Речь шла конечно о дедах и некоторых черпаках. Запомнилась конечно Алькисарская ВОДИЦА с родника
Корзухин Александр
Про родник по подробней , Саня .
Красников Виталий
Точно, вспомнил и я, то единственное место, где без опасения пил сырую воду, не то, что в Бригаде. Почему это так, до сих пор не пойму. Именно по этому всегда хотелось побыстрей попасть в Алькисар, что бы насладиться чистой холодной водицей, а не пить переработку после кипятилки. А ещё, впервые поразила сплошь красная земля. Может в этом и секрет Алькисарской воды?
Процук Сергей
Привет Александр!...

Про крокодилов... - я вообще, до сих пор, был уверен, что крокодиы на Кубе только на фермах обитали (нам так ротный сказал)...
Тут проскакивало, что кто-то на охоту на них в Алькисаре ходил.. - я пропустил это мимо ушей, принял за шутку... А я там на рыбалку ходил.... sad.gif

Корзухин Александр
Я тоже также думал, по 3оо тв показывали что крокодилы водятся в мангровых болотах, это прибрежная часть переходящея в море, но я думаю что в Алькисаре их не было , место шумное , по крайней мере нас бы предупреждали . В Канделярии мы ходили купаться на какое то озеро и к нам и на обратном пути подошел кубаш и на руках объяснил что купаться нельзя видели крокодила .
Смоляр Вадим
Я тоже не помню в Алькисаре крокодилов, может перестреляли всех?
Корзухин Александр
Цитата(Смоляр Вадим @ 21.2.2011, 10:35) *

Я тоже не помню в Алькисаре крокодилов ,может перестреляли всех?

Это точно , если предупредили про них , то обязательно найдутся ухари которые пойдут их ловить derisive[1].gif
Боцу Анатолий
Фото А. Рябцева. 83-85г. Алькисар. Огневой городок.

Изображение
Вадим, кол-во пальмаВ на заднем плане, напомнило мне ранее обсуждаемую нами фотку.
Смоляр Вадим
Это они сидят на рельсах по которым БТР тягали на тросу на "Учебном направлении", а пальмы это уже заповедник.
Боцу Анатолий
Ну тогда понятно. Это самое правое направление если смотреть в сторону вышек. И бойцы на тех фотках Володи Бирюка сфотканы на фоне заповедника. КаЭтся так.
Лели Виктор
Цитата(Смоляр Вадим @ 21.2.2011, 7:35) *

Я тоже не помню в Алькисаре крокодилов ,может перестреляли всех?

За крокодилами ездили в Батобано.
Ольховский Александр
Про родник по подробней , Саня
Это я своими словами. все приезжие бегали к насосной, тогда еще при мне не было бани и набирали во фляги сколько могли. Ведь я в карантине только помню бочки с кипятком, сухость на языке и лягушек на присосках. Одному нашему вначале в миску, а потом на лоб прилипла.
Серега, к тебе вопрос. Ты был на полигоне когда прошел на Кубе циклон? Когда затопило всю округу и мы переживали больше всего за столовую (воды было выше скамейки а в казарме утром где попало плавали колодки). Дней 10 не подавали ток в поля. Идешь на ТД воды по колено и гупешки и молинезии плавают, лафа была. Начальство, только переживало, ведь все блиндажи и подъемники затопило. Толян! Напомни! Я уходил в 80 -ом, свет от кубашей был в Алькисаре, правда 110 вольт, но свет работал.
Смоляр Вадим
Свет от "кубашей" и при мне был на полигоне , только когда стрельбы были запускали дизель.
Александр.com
Цитата(Ольховский Александр @ 21.2.2011, 15:06) *

Серега! К тебе вопрос! Ты был на полигоне когда прошел на Кубе циклон? Когда затопило всю округу и мы переживали больше всего за столовую (воды было выше скамейки а в казарме утром где попало плавали колодки).

Саш, а циклон - это у тебя так называются ураганы Девид и Фредерик прогулявшиеся по Кубе осенью 1979 г. biggrin.gif
Вот, почитай как в бригаде циклонило
http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?s=&...post&p=4145
Боцу Анатолий
Цитата(Ольховский Александр @ 21.2.2011, 14:06) *

Толян! Напомни! Я уходил в 80 ведь свет от кубашей был в Алькисаре, правда110вольт, но свет работал.

Саня, от кубашей шло две фазы по 110в (без нуля, пендоская система) , работал не только свет, но и телевизор, кинопроэкторы. Щиток с предохранителями и рубильниками (один от дизеля) находились на торце касы прапоров со стороны бани. У нас потом появился электрик Толик Манько (Робот), так он наличие этих двух кубашских фаз голой рукой проверял. Если хоть одна фаза пропадала, заводили дизель. На счет воды. Родника не помню, была маленькая дизельная мотопомпа, которая качала воду вроде со скважины. Точно не помню, дизелист водой занимался. Блиндажи и подьемники и при мне заливало. Вода сойдет, крышки поснимаем, на Кубинском солнышке быстро все высыхало. derisive[1].gif
Корзухин Александр
Вот и я родник не помню, потому и спрашивал , а воду пили сырую , это да nyam[1].gif
Ольховский Александр
Саш, а циклон - это у тебя так называются ураганы Девид и Фредерик прогулявшиеся по Кубе осенью 1979г

Да Санек! Память восстанавливается, а я поскромничал написать что воды было по пояс. Откуда такая точность про осень, значит черпаковый период был. Жаль были с тобой в один период и не пересеклись. Нашел фотки Сергея Сидорова- танкиста и фото ТД, еще его командира с лычками на руке, значит соловьиный период был, а когда погоны появились не припомню. А вот его старлея в лицо помню. Когда были дембельские стрельбы(извените служил в деревне и военных слов не знаю), то он зашел ко мне на вышку с магарычем и естественно рота отстреляла на отлично. А когда по дембелю пришел в военкомат задали вопрос в каких войсках служил а я откуда знаю, ведь в билете написано эл.механик-оператор, ВУС-232 и какая-то в/ч52829. Я в компе пока слабоват, извиняйте учусь, не могу с фотками разобраться.
Корзухин Александр
Помнится, что однажды к нам приехал зампотех и объявил что надвигается ураган , заставляли крепить технику тросами к земле . Но все прошло мимо , только был сильный дождь , а смерчьпо горизонту, в соседней казарме плавали тумбочки. А в бригаде уплыло имущество из нашей каптерки в соседнее расположение те поймали и не отдавали , ребята рассказывали.
Смоляр Вадим
Как вставлять фото: http://www.gsvsk.ru/forum/index.php?showtopic=105
Используй сервис http://ifotki.info/
Дмитренко Валерий
О крокодилах я тоже слышал, что они в свободной природе не водились, а разводили их только в питомниках, представить только если бы они в каждой луже жили ohmy.gif
Ольховский Александр
Да кубаши! Сколько лет прошло и многого не знал. Листал на форуме "Воспоминание....." и удивился про службу кубашскую. Ведь служба была у всех-это я про прочитанное....про наряды, боеприпасы, автоматы, штык-ножи, а я получается пробыл как бы сказать полтора года в колхозе в тракторной бригаде. Припомнил в Алькисаре как первый раз после учебки дико было меня поставили в (наряд) т.е. охранять ночью нашу казарму, а я спросил с чем вас охранять. Так мне ответили можешь палку взять, если страшно, а в первую ночь действительно было не по себе. За свой период на полигоне один раз попросил стрельнуть из какого-то древнего разведтанка (если не ошибаюсь), но помню он поменьше был, чем траки. Это должен подтвердить Толян.
Александр.com
Зато обливаясь потом в Алькисаре мы Вам завидовали. yes[1].gif Каждому свое, как говорится. biggrin.gif
Так что не комплексуй Саня. Все thumbsup[2].gif .
Ольховский Александр
Саня! А ты мне можешь напомнить 79год, когда была какая- то заваруха, и я бродил по ТД в трусах и шляпе и заехала Волга. Вышел с лампасами и велел всех построить(кажись 3 человек), а когда все стали, то он приказал всем принять мою форму одежды и с ТД убрать все русские буквы. Подшевели мою память.
Александр.com
Думаю это было в начале сентября 1979 года.
Когда нужно было срочно из бригады сделать учебный центр.
У нас тоже русские буквы, надписи и атрибутику маскировали.
Всех в гражданку одели, строем запретили ходить. Маскарад короче.
Это было связано с поднятием в сенате США вопроса о нахождении
на Кубе советских войск.

Цитата
С 3 по 9 сентября 1979 г. в Гаване — столице Республики Куба — проходила VI Конференция глав государств и правительств неприсоединившихся стран. В ее работе приняли участие делегации 92 государств и национально-освободительных движений (50 — из Африки, 29 — из Азии, 11 — из Латинской Америки, 2 — из Европы), представители 20 стран и международных организаций присутствовали на конференции в качестве наблюдателей, 19 — в качестве гостей.
На работе гаванской конференции сказались важные мировые процессы, прежде всего нарастание борьбы народов за подлинную независимость, равноправие, демократию и социальный прогресс. Это наглядно проявилось в росте рядов и расширении географических рамок движения. Если на I Конференции неприсоединившихся стран, состоявшейся в Белграде в 1961 г., было представлено всего 25 стран, а на V Конференции в Коломбо в 1976 г.— 86 государств и национально-освободительных движений, то к гаванскому форуму число полноправных участников движения выросло до 95.
Особенно заметно увеличилось представительство латиноамериканских стран. В I Конференции в качестве полноправного члена принимало участие всего одно латиноамериканское государство — Куба, а Боливия, Бразилия и Эквадор присутствовали в качестве наблюдателей. В Гаване число латиноамериканских стран — полноправных членов движения неприсоединения — достигло одиннадцати.
Потерпела провал развернутая Вашингтоном и Пекином и канун открытия конференции антикубинская кампания, направленная на срыв гаванского форума с помощью фальшивки о присутствии на Кубе советских «боевых частей». Проведение VI Конференции неприсоединившихся стран на Кубе символизировало, как отмечали участники форума, не только признание больших заслуг Острова свободы в движении неприсоединения, но и возрастание роли латиноамериканских стран в национально-освободительном движении в целом.
http://how-much.net/publ/p_ek_1980/vi/2-1-0-320
Корзухин Александр
Цитата(Ольховский Александр @ 22.2.2011, 0:48) *

Да кубаши! Сколько лет прошло и многого не знал. Листал на форуме "Воспоминание....." и удивился про службу кубашскую. Ведь служба была у всех-это я про прочитанное....про наряды, боеприпасы, автоматы, штык-ножи, а я получается пробыл как бы сказать полтора года в колхозе в тракторной бригаде. Припомнил в Алькисаре как первый раз после учебки дико было меня поставили в (наряд) т.е. охранять ночью нашу казарму, а я спросил с чем вас охранять. Так мне ответили можешь палку взять, если страшно, а в первую ночь действительно было не по себе. За свой период на полигоне один раз попросил стрельнуть из какого-то древнего разведтанка (если не ошибаюсь) но помню он поменьше был,чем траки. Это должен подтвердить Толян.

Нет Саня , побыл я бригаде до Алькисара , там службу по настоящему приходилось тащить , наряды , караулы , показухи , пехоту еще вывозили в Гавану или на море а механиков ни куда не брали даже в караул в Касабланку, помнится мы целый месяц показывали кубашским гефам подъем по тревоге, с выходом до парка БМП. Ох и набегался я в эту гору. Ну мы хоть налегке бегали, а два пехотинца таскали туда ящик с патронами из штаба вместо колес у ней были маленькие подшипники , а перед горой в парк асфальт кончался и начиналась щебенка, а ящик был как бабушкин сундук . Лучше уж в Алькисаре, я хоть там на БМП наездился и настрелялся, по крайней мере руки при виде машины у меня не тряслись как у некотырых механиков с первым классом.
Боцу Анатолий
Цитата(Ольховский Александр @ 21.2.2011, 21:48) *

Да кубаши! Сколько лет прошло и многого не знал. Листал на форуме "Воспоминание....." и удивился про службу кубашскую. Ведь служба была у всех-это я про прочитанное....про наряды, боеприпасы, автоматы, штык-ножи, а я получается пробыл как бы сказать полтора года в колхозе в тракторной бригаде. Припомнил в Алькисаре как первый раз после учебки дико было меня поставили в (наряд) т.е. охранять ночью нашу казарму, а я спросил с чем вас охранять. Так мне ответили можешь палку взять, если страшно, а в первую ночь действительно было не по себе. За свой период на полигоне один раз попросил стрельнуть из какого-то древнего разведтанка (если не ошибаюсь), но помню он поменьше был, чем траки. Это должен подтвердить Толян.

Конечно Саня, подтверждаю. Все один к одному. Закинули нас с самого начала на болото , где мы жили в своем "мирке", варились в своей "каше" обильно сдобреной дедовщинкой. Охранять ночью казарму и ТД это "привелегия" соловьев. По первости действительно было страшновато, на пехоте можно было хоть для бодрости на спящих товарищей посмотреть, собачки лаяли, а ночью на ТД вобще один. Помню поначалу с мачеткой не раставался. За всю службу на полигоне, ни разу автомат в руках не держал. blush[1].gif Когда стрелки моей роты стреляли на пехоте, я в это время на ТД давал стрельбу БМП своей же роты. Не срасталось пострелять. Все правильно, сапожник без сапог. Из ПМа как то старщина дал пострелять, ну и из танка и БМП тоже пришлось. Так же кого то уговорил, сам себе мишени поднял, с места под наблюдением, нажал кнопочку. biggrin.gif Правильно Саня сом говорит, че комплексовать?, так судьба распорядилась, что не пришлось нам пожить бригадной жизнью. Зато благодаря и нашей в том числе скромной работе, целые батальоны учились стрелять. Так что все нормаль thumbsup[2].gif
Люев Дмитрий
Цитата(Боцу Анатолий @ 22.2.2011, 15:14) *
... а ночью на ТД вобще один.

Так, это же кайф. У любого нормального человека, изредка возникает потребность- просто побыть одному. А в армии где это сделать, ежели постоянно в коллективе? Я, например, только в карауле, одиночеством наслажделся. Стоишь, иной раз на посту, свои думки думаешь и ни кто тебе не мешает.
Шестаков Александр
Приветствую Алькисаровцев! Был в командировке в Белокурихе. Долго с вами не общался. Александр, причина по теме переодевания. Копия моего сообщения на ветке Канделярия.



По моему это было во второй раз. По слухам Уваров запросил Москву на проведения учений одного нашего батальона ссылаясь на то ,что батальон недавно переведен на БМП. Мы прошли ночью колонной БМП по асфальту в Канделярию поставив округу на уши. Днем только поставили палатки, затем опять ночь назад. Американцы заговорили в прессе, что мы гоним новые машины с корабля и зашевелились на своей базе в Гуантанамо, хотя мы до этого уже провели первые учения. Вот когда мы вернулись на утро нас и переодели.
Смоляр Вадим
Когда был в бригаде , то и по тревоге бегал , и в нарядах стоял ,и марш-броски с полной выкладкой на 10 км бегал , а в Алькисаре это как работа , но настрелялся из всех видов стрелкового вооружения сколько хотел (танки,БМП и РПГ не предлагать ) biggrin.gif .
Боцу Анатолий
Цитата(Люев Дмитрий @ 22.2.2011, 12:30) *

Так, это же кайф. У любого нормального человека, изредка возникает потребность- просто побыть одному. А в армии где это сделать, ежели постоянно в коллективе? Я, например, только в карауле, одиночеством наслажделся. Стоишь, иной раз на посту, свои думки думаешь и ни кто тебе не мешает.
Согласен Дима, но речь шла о первых ночах. Представь, после карантина, привезли на полигон, ничего и никого не знаешь, оставили на ночь, один, а до близжайших "советико" 2км. Кубашская деревня ближе. biggrin.gif Потом конечно в "кайф" , подальше от черпаков с дедами. Хоть выспаться можно было. В соловьином не до медитации было. derisive[1].gif
Ольховский Александр
Корзухин Саня! Ты наверное не так меня понял(не умею пока цитату вставлять). Писал я про настоящую службу в бригаде не легкую. Мне бы подучится бы в компе. Нашел у Вадима и Толика картинку Алькисара, с красным выделенмем старой дороги на ТД и касы амиго Марио и вспомнился третий день пребывания на полигоне. Был типа обой у дедо,в и мой дед говорит: Дорогу запомнил на ТД (зарослями)? Я говорю да! Принеси гражданку побыстренькому! Ну я помчал. Иду темень везде, заросли и слышу сзади меня громкое дыхание. Ну, думаю отслужил(представления о животных на острове не имел) и я бегом. Прибежал к мастерской , оборачиваюсь, а это собаки. Думаю назад другой дорогой пойду, мимо кубушей. Иду, а они останаливают меня бухие и кричат: "Руссо-триньки!", и тычат мне полную кружку какого то пойла. Все, думаю, отвоевал, хотят русского отравить. Я долго отказывался, пока один из них не выпил с этой кружки. Ну тогда и я приложился. И с трудом дошел до казармы. Можете представить выражение моего дедушки. Соловей, три дня на полигоне, и бухой,. Да, ночь была веселенькой. Я всем доказывал не "виноватая, я" меня заставили кубано компаньеро! blush[1].gif
Корзухин Александр
Ну да , ночью страшновато было , все таки страна чужая , я бывало после 12 ночи в наряде по парку залазил в бмп задраивался там и короче там спокойней ,еще лента с патронами в заначке была , а то сидишь на кп как мишень unsure.gif
Смоляр Вадим
Напротив столовой,через дорогу ,кто помнит, были заросли кустарника, и "кубаши" зимой 87-го решили их вырубить, вырубили, - а ветки сложили в кучи и так они и лежали. Н,о это присказка, история такая:
Возвращаюсь я под утро из деревни, часа 4 утра, иду по дороге, с одной стороны заросли тростника, с другой вышеозначенные кучи, ночь была лунная, стелился низкий густой туман, я как раз дошел до КПП (будка такая бетонная и шлагбаум при вьезде на полигон с правой стороны), иду думаю о том, как нормально провел время, и мелькает у меня мысль, обстановочка как в фильме "Собака Баскервилей"- болото - туман - лунная ночь, и тут рядом со мной что - то как заорет в тростнике ohmy.gif, я так в жизни бысто не бегал, остановился только под фонарем около столовой, и подумал - зачем бежал? Это же лягушка "бык" была !
Зиннатуллин Альфрид
Во во, как ты и описываешь, тока шел в другую сторону, прошли КПП с будкой и тут.... как кто то здоровый прыгнет на стопу, левую, у меня аж сердце в пятки, а была то всего жаба - бык
Пильщиков Вячеслав
Цитата(Люев Дмитрий @ 22.2.2011, 15:30) *

Так, это же кайф. У любого нормального человека, изредка возникает потребность- просто побыть одному. А в армии где это сделать, ежели постоянно в коллективе? Я, например, только в карауле, одиночеством наслажделся. Стоишь, иной раз на посту, свои думки думаешь и ни кто тебе не мешает.

Ага, прислонившись к стеночке так, глазки зарыв и тихонько так посапывая в обе дырочки. Каток давил?
Барков Михаил
Цитата(Смоляр Вадим @ 22.2.2011, 14:20) *

Когда был в бригаде , то и по тревоге бегал , и в нарядах стоял ,и марш-броски с полной выкладкой на 10 км бегал biggrin.gif .

Вадим, про 10 км не путаешь?
Мы то 5км только бегали в полном вооружении, и только один раз в полгода. Там норматив был 25 минут вроде.....можно было и пешком уложиться.
Пильщиков Вячеслав
Миша, у нас был и 50 км. И ничего. Правда некоторые без подошв приходили.
Михайлов Игорь
В разведроте была пятница "день разведчика", бег 8 км.
Корзухин Александр
Цитата(Пильщиков Вячеслав @ 22.2.2011, 21:24) *

Миша, у нас был и 50 км. И ничего. Правда некоторые без подошв приходили.

Это в траках то , что то не верится , у нас командиры в учебке столько не бегали , уж их то гоняли , а тракам то зачем , вы ж не пехота , четыре трупа внутри танка и ни куда не убежишь. smile.gif
Смоляр Вадим
Цитата(Барков Михаил @ 22.2.2011, 17:59) *

Вадим, про 10 км не путаешь?
Мы то 5км только бегали в полном вооружении, и только один раз в полгода. Там норматив был 25 минут вроде.....можно было и пешком уложиться.

Не, не путаю ! Я сачкануть попробовал blush[1].gif ,так вместе с такими же хитрыми бежал , только не поутряне а часиков в 10 ! yes[1].gif Маршрут движения- Т.Д. Алькисара-деревня в сторону интерната-за деревню еще пару км и обратно !
Барков Михаил
Про возможность марш-броска слышал...но вроде 25 км.
Про 5 км сказал, потому что это точно было в учебной программе...в пехоте.
День разведчика и бег на 8 км - это инициатива офицеров.
Вот такие мои мысли.
Слава, расскажи про 50 км. Действительно интересно, без шуток.

Вадим, за сколько времени пробежали? Все добежали до конца? Как-то вас страховали?
И, вообще, зачем бегали? Нормативы сдавали или так баловались?
Люев Дмитрий
Не, не не бегали, а ходили. Не 50, а 40 км. Называется- марш-бросок. По уставу- дневной переход.
Барков Михаил
Дима, расскажи подробности.
Что не бегали 50 км, это я понял естественно
Вербицкий Олег
Подтверждаю, правда только в соловьином, был у нас полевой выход, с полной выкладкой мы после подъема по тревоге пешими без любимых Шилок двинули от бригады, мне казалось на юг, где то около 20-30 км. Грозили, что домой так же, пехом, но приехоли машины и к вечеру нас забрали в бригаду. Ночь перед этим мы не спали совсем, был серьезный разговор с черепами о том как дальше жить. Это я у же рассказывал несколько раз. После такого не повторялось, видать комбриг поменялся.
Пильщиков Вячеслав
Помнится, что была неожиданно-ожидаемая тревога в 4-00. Скорее всего при проверке. Собирали вместе с МСБ, помню, что выходили мы через них. За них, через спортгородок на плацу, влево и в горку, между рядами калючки шли, 25 туда -25 обратно. Сначала бодро, потом как бараны. Шли без машин, всё время пешкодралом. Учили ходить вереницей, отодвигая ветки, предупреждая об опасности, передавая по цепи (предупреждая).
Подошву я тогда и потерял, а шибко гордился новыми сопатами, лёгкими. Хреновыми оказались.
Барков Михаил
Вам что писать лень?
Встали, зарядка, завтрак, пошли.
Шли отдельно или весь батальон?
Песни пели?
Останавливались на перекур? Часто?
Офицеры шли с вами?
Обедали? Через сколько времени поехали назад?

Слава, не понял, через Литер выходили?
25 км по коридору из проволки?
Пильщиков Вячеслав
По прядку. Я же пишу: тревога, 4-00, какая тебе зарядка?
2. Завтрака не помню, 4 утра было.
Роту свою помню, батальон не помню
Песни не орали, рожа травой была побита, кусты высокие, оттянет кто-нибудь веточку, как даст по харе, так и песня вылетает. Не мат - песня.
курили на ходу, боялись, что к вечеру не успеем.
Офицеры были с нами, как же без них. мы хрен знает куда могли свалить.
В общем и целом - действительно, отработка норматива по пешему переходу.
Барков Михаил
Меньше патетики, больше фактов.
По дороге 25 км идти минимум 6 часов, по лесам - по полям, вообще не представляю...
В 4 утра вышли, без пайки...не останавливались. Пришли к ужину...Так?
Охренеть...
Пильщиков Вячеслав
Вот, Миша, когда пришли - не помню. Режь меня. Надо Кильку или Шеврона спрашивать
Шли по полям, по буграм. Если стоять в бригаде, то влево от Литера.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.