Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Алькисар
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Полигоны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Смоляр Вадим
Цитата(Ковтунов Александр @ 3.12.2011, 12:40) *

Знаете , что меня смущает это длинна зала для приёма пищи стреляющими он . При мне он был короче.Там было 2 стола полигонщиков и 3 -5 столов стрелков и пустырь до склада l-50-70м .

При мне столовая была уже длинной, отдельно 3 стола для полигонной команды, и дальше через перегородку для стреляющих,сколько столов не помню, т.к. они редко расставлялись, имеется ввиду открытая часть столовой, которая была закрыта просто сеткой! До электроцеха было метров 40-50, столовую не удлинняли no[1].gif ,я там электропроводку под крышей менял,то по ее состоянию делалось минимум лет за 10 до того !
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Еременко Олег @ 3.12.2011, 18:21) *

А полосу препятствий помните?

Бегал я ее, по канату над рвом yes[1].gif стенка вроде, типа два этажа
Клопыжников Сергей
Рукомойник помню хорошо! blush[1].gif
Еременко Олег
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 3.12.2011, 19:45) *

Бегал я ее, по канату над рвом yes[1].gif стенка вроде, типа два этажа



Моя работа!!!! Представляю - какие маты звучали в ее адрес....
Дмитренко Валерий
А мне за всю службу на полосе препятствий быть не приходилось, небыло ее в артдивизионе biggrin.gif
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Еременко Олег @ 3.12.2011, 21:59) *

Моя работа!!!! Представляю - какие маты звучали в ее адрес....

Тяжеловато конечно было, но в норматив уложился, так скажем впритык еле-еле, второй раз я бы ее не прошел бы biggrin.gif
Величко Геннадий
А взрывпакеты бросали? когда её преодолевали biggrin.gif

ИзображениеИзображениеИзображение
Ковтунов Александр
А это наша
Изображение
Величко Геннадий
Саша я так понял ты первый с лева, для аватарки класный снимок biggrin.gif нужно обновить clap[1].gif
Ковтунов Александр
Не получается установить аватар , пожалуйста модераторы выберите из этих какой лучше и поменяйте.
Изображение
Величко Геннадий
Цитата(Ковтунов Александр @ 3.12.2011, 20:13) *

Не получается установить аватар , пожалуйста модераторы выберите из этих какой лучше и поменяйте.


Нужно было написать, я на "стволе" или первый с лева, или волос белый biggrin.gif а то кто "из этих" я понял biggrin.gif

Ковтунов Александр
Гена, из этих я имел ввиду 2х фото , а то при таком качестве я уже сам себя не узнаю.
Смоляр Вадим
Вот это и есть учебное направление, БТР может убрали, но пехота то здесь бегала и палила холостыми ?
Изображение
Величко Геннадий
Был-бы оригинал фото, без вопросов, помог а так вот выберай biggrin.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Смоляр Вадим
Вот выбирай:
Изображение Изображение
Ковтунов Александр
Вадим слева направо 2е.
Ковтунов Александр
Алькисар
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Красников Виталий
Саня, классные фотографии! thumbsup[2].gif Алькисаровская жизнь!!! Какого года фотографии?
Саня не все фотографии открываются. sad.gif
Смоляр Вадим
Судя по форме фотки после 1987 года !
Величко Геннадий
Цитата(Зиннатуллин Альфрид @ 15.10.2011, 13:30) *

Да, я забыл, что в 89 году был переход на Кубинскую форму одежды


С 88 зима, уже ходили
Ковтунов Александр
Фотки не мои , какой год не знаю. На них хорошо видны будни полигона.
Барков Михаил
Думаю, что даже после 89-ого. На фотографиях все в кубинской форме.
Калинкин Михаил
Цитата(Величко Геннадий @ 6.12.2011, 8:48) *

С 88 зима, уже ходили


Ну, "ходили" - то таке. У кого была - те на полигонах или вне строя носили и раньше.

А вот официальный перевод всей Бригады на кубашскую форму - это все таки начало весны 1989. В Бригаде по этому поводу еще и отдельный строевой смотр проводился. На котором, кстати, решался принципиальный и жизненно важный вопрос - носить гимнастерку "в штаны" (с ремнем в этих самых штанах - как и при старой форме) или "на выпуск" (с ремнем на пузе - как кубаши). Нешуточная дискуссия была среди старших офицеров Управления. Победил вариант "в штаны" т.к. в конечном итоге так сказал комбриг Меркурьев. smile.gif
Величко Геннадий
В Алькисаре, у лич.состава строевого смотра не было, а командование приежало кто в чём, в разной форме
Шелудько Олег
Привет мужики! В Вашем полку прибыло. Спасибо Генке Величко, от него узнал о форуме ГСВСК. Я тоже там был 1988-1990, Алькисар.
Глазков Виталий
Цитата(Калинкин Михаил @ 6.12.2011, 18:50) *

Ну, "ходили" - то таке. У кого была - те на полигонах или вне строя носили и раньше.

А вот официальный перевод всей Бригады на кубашскую форму - это все таки начало весны 1989. В Бригаде по этому поводу еще и отдельный строевой смотр проводился. На котором, кстати, решался принципиальный и жизненно важный вопрос - носить гимнастерку "в штаны" (с ремнем в этих самых штанах - как и при старой форме) или "на выпуск" (с ремнем на пузе - как кубаши). Нешуточная дискуссия была среди старших офицеров Управления. Победил вариант "в штаны" т.к. в конечном итоге так сказал комбриг Меркурьев. smile.gif

Точно помню. Весна 89. yes[1].gif
Величко Геннадий
Цитата(Шелудько Олег @ 8.12.2011, 10:22) *

Привет мужики! В Вашем полку прибыло. Спасибо Генке Величко, от него узнал о форуме ГСВСК. Я тоже там был 1988-1990, Алькисар.



Молодца clap[1].gif
Прорвался biggrin.gif
И не только мне и Саше Дубчаку - Грациас, я адрес, а он тебя нашел, а дальше давай наших вместе сюда на форум искать.
Фотки давай выкладывай а то в наряд на кухню biggrin.gif

Да АВАТАРКУ вставь, а то как-то не видно с кем общаемся.
Смоляр Вадим
С пополнением нас ! yahoo[1].gif
Барков Михаил
По фотографии: я имел в виду, что на фотках до 89 года...осени, например, или даже 90ого весны, обычно встречаются солдаты в отличной от других форме.
А тут - все как на подбор: форма, чепцы, сопаты. Поэтому и предположил, что это поздние года.
Смущает только форма офицера. При мне, 90-91, офицеры в такой форме ходили на важные мероприятия.
То что это строевой смотр у Алькисарцев - вряд ли. Пехота обычно выезжала в масхалатах. Так что это или связисты какие-нибудь...или другие несерьезные войска smile.gif))
Смоляр Вадим
Щас подтянутся "несерьезные"связисты и по серьезному накостыляют ! haha[1].gif
Величко Геннадий
Цитата(Смоляр Вадим @ 8.12.2011, 13:13) *

С пополнением нас ! yahoo[1].gif


Щас Вадим соберутся Алькисаровские ПОВАРА, ещё Ксёнз Лёня (повар) на подходе г.Винница biggrin.gif
Шелудько Олег
Правильно говорит Генчик - АЛЬКИСАРОВСКИЕ ПОВАРА -это сила! Во всяком случае все, кто приезджал к нам на стрельбы, на еду не жаловались!

Да, Ленька Ксендз - классный мужик, и повар тоже!!!
Величко Геннадий
Тушонку "Великая Стена" за весь срок службы сколько сченчил? КОЛИСЬ biggrin.gif
Шелудько Олег
"Великая стена" у кубашей популярностью не пользовалась! А вот наша, родимая, в солидоле, 500 гр.- это ДА!
Данилов Эдуард
Потому что дешевле?
Её же ченчили,а значит у нее не было себестоимости.
Величко Геннадий
Какая разница- сколько банок, или КГ?
Я майору Иванову нескажу biggrin.gif
Изображение
Шелудько Олег
Просто кубаши по-китайски не умели читать, а на нашей тушенке ничего написано небыло! А советские продукты -есть советские продукты! Это не то что сейчас!

Майор Иванов - классный офицер! На карнавале в Гаване он был лучший!
Величко Геннадий
Цитата(Шелудько Олег @ 8.12.2011, 23:48) *

Майор Иванов - классный офицер! На карнавале в Гаване он был лучший!


Фото давай clap[1].gif

Цитата(Шелудько Олег @ 8.12.2011, 23:48) *

Просто кубаши по-китайски не умели читать, а на нашей тушенке ничего написано небыло! !


СКОЛЬКО?
Процук Сергей
Блин, больная тема... сколько уже за последние годы тушенки перепробовал, а все лажа! Такой тушенки, как в СССР была больше не делают! В прошлом году повезло - пару банок купил настоящей, из Госхрана! (срок хранения уже подходил к концу, вот и выкинули ее, родимую, на прилавок).
А "Китайская стена" рядом с нашей тушенкой не стояла, хотя и получше того, что сейчас в магазине есть!

И еще: представил строевой смотр в Алькисаре... На полчаса под стол упал... yahoo[1].gif
Не знаю как после 80г., а в наше время такое мероприятие потянуло бы на номер в цирке!
Я, даже, не говорю об внешнем виде бойцов (типа: отряд батьки Махно)..
Был такой случай: начальник Директрисы на меня шибко осерчал (не помню по какому случаю) и после словесного поноса с использованием мат.выражений он выдал (для меня персонально): "Строиться на плацу! Форма №1!". Плац - место перед казармой полигонщиков, ну а форма №1 (я все таки - сержант) трусы, часы, противогаз..! Сказано- сделано... Я предстал перед ним в трусах и колодках! Понятно, что он хотел заняться со мной строевой подготовкой, но в отличие от меня он не знал номера формы (или просто от избытка чувств перепутал)... В общем, полигон - лежал!... И после этого - строевой смотр?!..
Смоляр Вадим
Цитата(Шелудько Олег @ 8.12.2011, 23:35) *

"Великая стена" у кубашей популярностью не пользовалась! А вот наша, родимая, в солидоле, 500 гр.- это ДА!

Китайская тушенка была из свинины, открываешь а там кусочек мяса грам на 100, а остальное смалец, в наших банках -говядина, т.е. одно мясо !
Величко Геннадий
Цитата(Процук Сергей @ 9.12.2011, 6:50) *

И еще: представил строевой смотр в Алькисаре... На полчаса под стол упал... yahoo[1].gif
Не знаю как после 80г., а в наше время такое мероприятие потянуло бы на номер в цирке!
Я, даже, не говорю об внешнем виде бойцов (типа: отряд батьки Махно)..


В 89 лич. состав имел ну, по крайней мере три вида формы (не щитая гражданки) одевались кто как захочет biggrin.gif
Изображение
Смоляр Вадим
При мне было приблизительно так как описывает Серега Процук - "армия батьки Махно" !
Величко Геннадий


Не понял у вас, что формы не было? вроде на аватарке ты в форме, да и фото Толика и Саши все при формах, то что ходили каждый в чём хочет это ДА, но ведь небыло команд как одеваться blink.gif
Смоляр Вадим
Форма была найдена для фотографирования! blush[1].gif Ходили то в форме, но + тапочки, - головной убор, при этом все разномастное! Если кто в бригаду собирался ехать, то искали "комплектующие" по всему полигону, а если не дай бог двое собиралось ехать ...
Боцу Анатолий
Форма конечно была, но у всех разная. Кого в чем привезли в Алькисар. Кого в сопатах, сандалях, туфлях. Кто в повседневной, парадной, комбинированой (штаны от полевой, куртка от оливковой и наоборот) ну и высший пилотаж в кубашской. (в мои года верх борзости). new_russian[1].gif 2-3 чепца на всех.

Цитата(Процук Сергей @ 9.12.2011, 6:50) *



И еще: представил строевой смотр в Алькисаре... На полчаса под стол упал... yahoo[1].gif
Не знаю как после 80г., а в наше время такое мероприятие потянуло бы на номер в цирке!
Я, даже, не говорю об внешнем виде бойцов (типа: отряд батьки Махно)..


Сергей с твоей подачи тоже представил строевой смотр в Алькисаре:
Подготовка к стройсмотру:
В связи с невозможностью обуть всю полигоную команду в одинаковую обувь, пилорамщик изготавливает абсолютно одинаковые колодки на всех. РТК обеспечивает всех двумя комплектами маленьких фанерных лакированых бирок.
Единственый вариант по одинаковой одежде - это раздеть всех до синих труселей, различной степени потертости.
Смотр:
Стоит боевой отряд из 18 "физически маломощных хлепаков" \Райкин\ в труселях и колодках (фанерные бирки на обоих предметах одежды)
Вооружение:
Операторы стоят с свеженаточеными, почищеными по случаю смотра мачетками. Повара стоят с большими черпаками наперевес для первых блюд. Далее представители "тяжелой техники" самосвал, трактор вооружёные до зубов монтировками и большими гаечными ключами. В конце строя дизелист с ведром запасной соляры, и мешком уже наполненых бутылок из под "Ронды" и "Коронеи" "коктейлем молотова" на случай танковой атаки . Как-то так. biggrin.gif
Шелудько Олег
Строевой смотр - это еще ничего. А вот выезд в Алькисар или Гуанимар, Гуиру! Вот это ДА! Представьте себе этих "физически маломощных хлепаков" во всем вышеперечисленном одеянии, со всем своим "оружием" наперевес, тихо отдыхающих на теплом песочке Гуанимара или Гаджибы! roflmao[1].gif
Шелудько Олег
Изображение
Шелудько Олег
Изображение
Величко Геннадий
На фото, четыре Алькисаровсих ПОВАРА, Шелудько Олег, Руслан, Богданов Дима, Ксёнз Лёня
Дмитренко Валерий
Цитата
В 89 лич. состав имел ну, по крайней мере три вида формы


Если речь идет не только про Алькисар, то и в мое время было три формы одежды, повседневная, полевая и оливковая ( парадной считалась ).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.