Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Алькисар
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Полигоны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Корзухин Александр
Поздравляю всех Алькисаровцев с праздником!!!! clap[1].gif
Величко Геннадий
Ну а на праздник мы на плайя Гуанимар
Изображение

Всё тот-же пирс
ИзображениеИзображениеИзображение
Смоляр Вадим
Чтобы не забывали :
Изображение Изображение
Старцев Вячеслав
Стараемся:
Изображение
Величко Геннадий
Это на каком направлении? Слава, в Алькисаре снега не было biggrin.gif
Старцев Вячеслав
Пехотное направление, Алькисар в Сибири( ДМБ-Кузбасс 2012). thumbsup[2].gif yahoo[1].gif tongue.gif
Николаенко Виктор
Дяденька, пострелять дай! derisive[1].gif
Изображение
Ковтунов Александр
Цитата(Смоляр Вадим @ 26.2.2012, 23:35) *

Чтобы не забывали :
Изображение Изображение

Вадим привет, смотрел размеры мишеней это не совсем наши: ростовая мишень 1,7м и суженная к низу , это похожа на гранатную мишень её высота 1,5м, только она ещё и крестовая. Высотой 1м я лично не помню. hi[1].gif Грудная похожа , но без разметки( сумму на полигоне не набирают- у нас было попал-не попал). Ещё были гранатомёт и рпк, искал в поисковике - не нашёл, может ты найдёшь? umnik2[1].gif
Смоляр Вадим
К "ростовой" мишени был комментарий - "....для стрельбы с расстояния 200 м..."
Старцев Вячеслав
Цитата(Николаенко Виктор @ 27.2.2012, 14:30) *

Дяденька, пострелять дай! derisive[1].gif
Изображение

Теперь, только в мае. biggrin.gif
Ковтунов Александр
Цитата(Смоляр Вадим @ 27.2.2012, 16:49) *

К "ростовой" мишени был комментарий - "....для стрельбы с расстояния 200 м..."

Это наверное для стрельбы из укороченных автоматов для ментов или спецслужб.
Старцев Вячеслав
Может, что то похожее:
Изображение
Изображение
Изображение
Ковтунов Александр
Первая формой похожа , но размеры не те: голова маленькая и рост не тот.
Величко Геннадий
Вот такие мы собирали biggrin.gif

Изображение
Старцев Вячеслав
Тогда, комбинированная, по размерам (3), просто покрашена вся и без разметки. umnik2[1].gif
Корзухин Александр
Цитата(Старцев Вячеслав @ 27.2.2012, 20:34) *

Тогда, комбинированная, по размерам (3), просто покрашена вся и без разметки. umnik2[1].gif

Саня, а ты получается с Рудневым в учебке с одного призыва был?
Старцев Вячеслав
Саша, привет! Если, ты ко мне, обращаешься, то да . Яков Руднев с нашей роты. Мы с ним в однокл. общались. smile.gif
Изображение
Боцу Анатолий
Цитата(Ковтунов Александр @ 27.2.2012, 14:41) *

Вадим привет, смотрел размеры мишеней это не совсем наши: ростовая мишень 1,7м и суженная к низу , это похожа на гранатную мишень её высота 1,5м, только она ещё и крестовая. Высотой 1м я лично не помню. hi[1].gif Грудная похожа , но без разметки( сумму на полигоне не набирают- у нас было попал-не попал). Ещё были гранатомёт и рпк, искал в поисковике - не нашёл, может ты найдёшь? umnik2[1].gif

Вот Саня еле нашел "нашу" ростовую, мишень №8 с размерами. Ну и ростовая трехмерная что мы делали для метания гранат мишень №8 "б". А то что Вадим выставил по ходу "поясная" мишень №7, мы такие для ТД не делали.
Изображение
Ковтунов Александр
Это самое то , что надо .
Величко Геннадий
Ещё БТР мишень вспомни, с марли biggrin.gif
Ковтунов Александр
У меня не тока БТР был, но ещё танк , вертолёт и др. yes[1].gif Кто в Канделярии был ,тот знает. derisive[1].gif
Корзухин Александр
Видел я как шилки вертолетные мишени рубят, все хлам smile.gif , работы после них наверное много derisive[1].gif
Ковтунов Александр
Да, шилки месили мишени классно всё в дырах и рейки хлам, но проволкой связали и по новой в бой. Больше добавляли работы траки, эти в мишень могли не попасть, а разворотить снарядом курган на котором мишень устанавливалась. Потом приходилось насыпать новый. Осколками перебивали провода управления рубежами. Ну вобщем на войне как на войне. blink.gif
Корзухин Александр
Видел я как в Канделярии пацаны под кубашский обстрел из танков попали, уж не ты ли Саня там как лось между взрывами скакал derisive[1].gif
Величко Геннадий
Вот он наш кинозал, фото прислал мне Виталик Лининг водитель с "таблетки" , он на фото с лева, в центре не помню, тож наш оператор, а с права Рябоненко Толик, оператор ТД

Изображение
Величко Геннадий
Цитата(Виктор Лели @ 2.3.2009, 9:24) *

Могу только дать своего зёму 91-92г.
На одноклассниках у меня в друзьях глянь - Борис Гизатулин (на фото с права)

Изображение
Величко Геннадий
Цитата(Смоляр Вадим @ 26.2.2012, 21:35) *

Чтобы не забывали :


ALQUIZAR
Москва 400
п/я 256-п
index: 1013400
Величко Геннадий
Цитата(Величко Геннадий @ 24.2.2012, 22:18) *

Ну а на праздник мы на плайя Гуанимар
Изображение

Всё тот-же пирс
ИзображениеИзображениеИзображение


В дополнение к фото, видео плая Гуанимар
Ковтунов Александр
Цитата(Боцу Анатолий @ 2.3.2012, 21:28) *

Это было в Канделярии в 80м. Погибшие Мамедов и Рустамов с 3МСР 20ОМСБ. Оба с Баку. Они спали отдельно от взвода в высоких кустах возле БТР. В темноте водила БТР Востриков их не заметил. Одному переехал грудную клетку он умер сразу, другому ноги в паховой области, он скончался по дороге в Гавану.Водила был признан невиновным и служил в роте до ДМБ. Еще один парень по фамилии Рыбка с этой же роты погиб в 81. Ломали какую-то стену и его этой же стеной завалило насмерть. Пишу со слов Игоря Ягольницкого (созванивался), он по обоим случаям давал показания в прокуратуре как свидетель. Такие дела.

Я тоже оба эти случая помню, так и было. Ещё помню траки мачетками рубили траву на ТД и нашли чешскую гранату и рубанули её мачеткой, хотели разобрать. В результате 5 раненых , одного кажется увезли в Союз, остальные дослуживали на острове. Помню ранение 2х спортсменов одной пулей при чистке оружия, были ранения гранатами РГД-5 и в Канделярии и в Алькисаре , но слава Богу без летальных исходов.
Ковтунов Александр
Цитата(Корзухин Александр @ 1.3.2012, 13:33) *

Видел я как в Канделярии пацаны под кубашский обстрел из танков попали, уж не ты ли Саня там как лось между взрывами скакал derisive[1].gif

Сань, почти все операторы попадали под обстрел. Это происходит когда нарушаются правила ТБ, или самим оператором, или из-за нашего русского раздолбайства, типа кому - то сказали, а он забыл. Я 2 раза попадал: раз на ночных у кубашей - траков рота в наступлении, успел выбежать из зоны открытия огня чудом и 2-й раз, наш батальон в наступлении и я поднял с ручного пульта рубеж (не было управления дистанционного - перебили) и я бежал под обстрелом, потом спрятался за бруствером. Ощущение офигенное когда по тебе стреляет вся бригада biggrin.gif blush[1].gif Толян знает, может подтвердить, как он спасался от обстрела в колодце yahoo[1].gif В таких случаях выручает знание местности и специфики работы.
Смоляр Вадим
При моей памяти один боец утонул, купаясь в какой то канаве около Т.Д. в Алькисаре.
Смоляр Вадим
А знание рельефа местности выручает еще больше!
Старцев Вячеслав
Цитата(Величко Геннадий @ 3.3.2012, 2:12) *

В дополнение к фото, видео плая Гуанимар

Блин, неужели этот же пирс? Гена, ты как после просмотра? thumbsup[2].gif
Смоляр Вадим
После ураганов так и не восстановили ! sad.gif
Величко Геннадий
Нормально, хорошо что в инете можно найти "всё" и свою квартиру biggrin.gif
Затонувшой барки не видно yes[1].gif
Снимали зимой, а летом народа побольше будет

Старцев Вячеслав
Да, вообще, все здорово. thumbsup[2].gif yahoo[1].gif thumbsup[2].gif
Ковтунов Александр
Цитата(Смоляр Вадим @ 3.3.2012, 9:28) *

А знание рельефа местности выручает еще больше!

И я о том же blink.gif derisive[1].gif
Величко Геннадий
Наша любимая Гуира, местное ТВ, программа о проблеме с лишним весом biggrin.gif
А на последней минуте такое фото, возле беседки
ИзображениеИзображение

И ещё про Гуиру, видео
http://www.youtube.com/watch?v=L4i9nhYORco...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=2a-Dqe76Ifg...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=5RcCFS9Y35A...feature=related
Старцев Вячеслав
Гена, спасибо! С твоей помощью, сходил в самоход. И еще вопрос, ты что фотик из рук не выпускал? biggrin.gif thumbsup[2].gif clap[1].gif
Величко Геннадий
А в Гуиру только и ходил, или ходили, на ченчь и не только rap[1].gif , а фото мало сделал, жалею umnik2[1].gif. Мало общего плана: учебного центра Алькисара (полигона, ТД). В основном, в дедовском периоде, 1990 г. и фоткались.
Изображение
Амельченко Константин
Дело было летом 85го. Наша рабочая рота разбирала железку в какой-то апельсиновой роще. Нужны были рельсы в Алькисар под танковую мишень. Так вот шпалы были страшно тяжелые, красного цвета. Пару штук в батальон в сувенирку увезли. Все решили, что это красное дерево. А вот сейчас сомневаюсь, как-то крутовато, такой материал на шпалы. В Алькисар только рельсы забрали, остальное все там осталось валяться. Разъяснит кто?
Старцев Вячеслав
Цитата(Величко Геннадий @ 4.3.2012, 0:53) *

А в Гуиру только и ходил, или ходили, на ченчь, и не только rap[1].gif , а фото мало сделал, жалею umnik2[1].gif , мало общего плана, учебного центра Алькисара (полигона, ТД) в основном, в дедовском периоде, 1990 г. и фотались
Изображение

Эту, я у тебя стырил и подписал (Фотограф из Гуиры), ужо извиняй. agree[1].gif
Величко Геннадий
У кубашей столбы электроопор с лимоного дерева стояли, БМПешкой ламали на сувениры rap[1].gif подсвечники, рукоядки для мечей и т.д., было дело
Изображение
Ковтунов Александр
Цитата(Амельченко Константин @ 3.3.2012, 23:02) *

Дело было летом 85го. Наша рабочая рота разбирала железку в какой-то апельсиновой роще. Нужны были рельсы в Алькисар под танковую мишень. Так вот шпалы были страшно тяжелые, красного цвета. Пару штук в батальон в сувенирку увезли. Все решили, что это красное дерево. А вот сейчас сомневаюсь, как-то крутовато, такой материал на шпалы. В Алькисар только рельсы забрали, остальное все там осталось валяться. Разъяснит кто?

Это была железка кубашская, они ложили шпалы из красного дерева- щепка тонет в воде. Мы тоже тырили такие шпалы на сувениры и подставки под светильники. Раз вытянули на ВАПе шпалу и несём на полигон на плечах , тяжелая мама родная , а когда принесли скорпион вылез возле моей головы, в щели прятался. Ужас . Потом на циркулярке стали пилить , а она глохнет и дым валит , диск угробили, пришлось на пилораме пилить на доски.
Величко Геннадий
Ни разу, с 89-90 на пилораме не пилил красное, и так с пилами проблемы были yes[1].gif
Изображение
Амельченко Константин
Кстати, когда разбирали железку, тоже одного пацана скорпион долбанул. Дня три в санчасти покололи, нормально все. А с той шпалы, у меня подставка под ракухой.
Величко Геннадий
Мы с пальмы делали, лаком покрывали biggrin.gif
Ковтунов Александр
Из баобаба и пальмы мы маски делали, да и из красного тоже , был у нас спец классный , художник от Бога, мой соловей , альбом мне сделал, а вот как зовут - убей не помню. Подсвечники в бригаде, там же БМП И ТАНКИ.
Величко Геннадий
А кокодрилы biggrin.gif
ИзображениеИзображение
Ковтунов Александр
Я имею ввиду из дерева сувениры, зотя и кроко делали там же. Нам такого, с Полстяным, за вентилятор кубаши давали , но он джинсы хотел, а мне до дембеля год оставался.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.