Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Алькисар
Форум ветеранов ГСВСК > Армейские годы на острове Свободы > Выполняя интернациональный долг... > Полигоны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Клопыжников Сергей
Нас такие картинки наизусть заставляли учить.
Лели Виктор
Цитата(Москалёв Александр @ 2.7.2009, 19:15) *

Это Витя шоб с пиндосами не попутать blind[1].gif , при нас такого не помню.

Конечно, при нас не было такого. Погоны-то поменялись.
Евдокимов Роман
Цитата(Клопыжников Сергей @ 2.7.2009, 17:38) *

Помню случай был. .... Оказапось дедушка хотел сделать сувенир из трассера, кажется КПВТ. Начал обрабатывать на наждаке, что бы быстрее, получился взрыв и парень лишился половины пальцев на руках. Вот такой дембель получился.

А как подарили (или заченчили) пацанам-кубашатам пулю трассирующюю с КПВТ и те сожгли в деревне толи дом, толи сарай smile.gif . Тоже кипишь был.
Боцу Анатолий
Цитата(Лели Виктор @ 2.7.2009, 17:43) *

А ну-ка , местные! Помните такую штуку?
Изображение

Ну Вить ты и спросил! Мы хоть " здеся и местные" , biggrin.gif ( я, Вадим, да Серега) но такого не...наглядного пособия не помню. Мож Серега Процук вспомнит, он самый "старый" из нас. Но судя по аватарке он тоже погоны носил. Мож кто появится еще (надеюсь) "из местных" Алькисарцев кто предьявит более ранюю прописку! new_russian[1].gif
Процук Сергей
Не... я такого тоже не припомню...
Вербицкий Олег
Цитата(Боцу Анатолий @ 1.7.2009, 17:02) *

Слышал что они в Мариэле водились, но я там не был. Интересно узнать кто лично ловил ракух, они на глубине водились, или надо было их тупо собирать как мы звезды? umnik2[1].gif

У нас (зенитчиков) полигон в Мариеле был каждый учебный период по месяцу примерно, вот там мы и рыбачили очень часто, все было как описывали ребята ранее, только пики мы делали обязательно, потому как лангуста или рыбу-шар без таковой поймать довольно проблематично, делали пики из антен трехколенок на Шилке используют вместе с Р-123, только на кончике делали напильником зуб.
Встречал в море мурен, баракуд, добывал ската на последней рыбалке, уже перед дембелем, видел черепах здоровых но из далека, но самое красивое это сам риф с его обитателями, такого, как в Мариеле даже Кусто не показывал по телеку. Да, навеял ты воспоминания...
Лели Виктор
Мы то же пики из антенн делали. А там где ручка(как-бы) жгут резиновый, натягиваешь, отпускаешь - выстреливает так, что рукой, под водой, так не метнёшь.
Галкин Владимир
Рифы были красивые. А уберега острые. Заходили только в сланцах. Купались в заливе рядом с морпехами кубинцев.
Вербицкий Олег
Это Мариель, наверное, там стояла база морпехов, мы к ним на ченч ходили (километров 4-5 от нашего лагеря), там я себе приобрел форму морпехов кубашских, такая была в дефиците в бригаде.
Лели Виктор
А это не в Алькисаре случаем?
Изображение
Боцу Анатолий
Это он родимый. Пехотное стрельбище! И баобаб при нем biggrin.gif
Самосюк Николай
Я обещал фотография прапорщика Скоропатского В., зав. столовой, всем кто его помнить, размещаю.
Изображение
Лели Виктор
Цитата(Боцу Анатолий @ 15.7.2009, 12:57) *

Это он родимый. Пехотное стрельбище! И баобаб при нем biggrin.gif

Ну вот, стараюсь! pioneer[1].gif Сориентируйте в какую сторону бананник был? Я в Алькисаре один раз был, помню возле бананника палатка стояла!
Боцу Анатолий
Витя, бананник был между пех. стрельбищем и танковой дир. Этим ребятам с фотки надо выполнить команду на "лево" пройти мимо парка и свернуть на право на дорогу к ТД. С лева по этой дороге и был "банановый рай" кормивший не одно поколение наших кубашей. За что МАРИО огромное СПАСИБО!!!! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Смоляр Вадим
У меня похожая фотка есть , только качество никакое , лица моего не видно но баобаб и и эти самые пальмы в наличии ! yes[1].gif
Боцу Анатолий
Дык и у меня есть biggrin.gif
http://content.foto.mail.ru/mail/botsu1961/2/i-36.jpg

Боцу Анатолий
Цитата(Самосюк Николай @ 15.7.2009, 15:26) *

Я обещал фотография прапорщика Скоропатского В., зав. столовой, всем кто его помнить, размещаю.
Изображение

Николай, конечно я его помню! Ведь мы с ним служили в одно время. Да и прапоров было всего четверо в Алькисаре . Он занимался строго своей столовой, в наши дела не вмешивался, за что и уважали! yes[1].gif Передавай привет при случае!!!
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Боцу Анатолий @ 15.7.2009, 17:57) *

Это он родимый. Пехотное стрельбище! И баобаб при нем biggrin.gif

Анатолий, а чё за здание?, а то я чё то не соорентируюсь
Боцу Анатолий
Альфрид эта каса меня тоже если чесно смущает. Я не знаю где Витя нарыл это фото, и каких оно годов? По ходу это штаб. Но при мне вход был с противоположного торца!
Смоляр Вадим
Здание действительно странное , для ориентации моя фотка , на мое лицо не смотрите его просто нету ! biggrin.gif Ракурс снимка тот же .
Изображение
Боцу Анатолий
Думаю Витина фота более поздних годов! Вот и не врубаемся! no2[1].gif
Смоляр Вадим
Толик а при тебе вот эти пальмы , которые на переднем плане были ? ( На Витином фото ) А здание это радиорубка и каса дежурных , там же размещался медпункт ! Выход у них был точно в сторону стрельбища ! yes[1].gif
Боцу Анатолий
Блин не помню. Пересмотрел свои фоты. Нет ракурса в ту сторону! Вадим а эти пальмы тебя тоже смущают? Мож это и не Алькисар вовсе.? Повелись на баобаб с пальмами?
Боцу Анатолий
Цитата(Смоляр Вадим @ 15.7.2009, 20:43) *

Толик а при тебе вот эти пальмы , которые на переднем плане были ? ( На Витином фото ) А здание это радиорубка и каса дежурных , там же размещался медпункт ! Выход у них был точно в сторону стрельбища ! yes[1].gif

А ну тогда ясно. При мне этого здания не было вовсе! А вся медицина-это приезжающий на стрельбы с ротой санинструктор! biggrin.gif
Смоляр Вадим
Санинструктор на каждые стрельбы тоже приезжал из бригады , но был и штатный , который жил в этом самом медпункте , Гена Киквадзе , а конфигурация расположения баобаба и пальм слишком специфичная чтобы перепутать ! yes[1].gif А фотографировали от вышки первого направления , около него и около пистолетки-гранатометки были пункты снаряжения боеприпасами , меня фоткали от центральной вышки!
Лели Виктор
Цитата(Смоляр Вадим @ 15.7.2009, 18:15) *

Здание действительно странное , для ориентации моя фотка , на мое лицо не смотрите его просто нету !

Н-да, с лицом нехорошо вышло...А сапаты по ходу - кубашские!!!! yes[1].gif
Процук Сергей
Во! нашел у себя фотку: Алькисар, вышка ТД..
в центре - прапор, начальник дирректрисы (ФИО не помню..)
Изображение
Боцу Анатолий
Она . 1,5 года жизни! У меня такая же фота. Как говорится найди 10 отличий. А прапор у меня был другой. Этот с тобой видимо на дембель укатил. biggrin.gif
Изображение

И та же парочка рядом стоит
Евдокимов Роман
Спасибо за фотки thumbsup[2].gif . Сколько дней и ночей пришлось провести на этой вышке когда роты стреляли. Мне кажется даже запах Алькисара почувствовал.
Смоляр Вадим
Парочка местами поменялась ! biggrin.gif
Боцу Анатолий
Поменялись.......я на пульт с барки, а Серега с пульта на барку! Почти равноценный обмен! biggrin.gif
Боцу Анатолий
Изображение

Вчерась был день ВДВ. Видно я один на форуме кто загремел на переподготовку в десантуру. Прыгал 3 раза. 2-а с АН-2, один раз с АН-12. Прикол в том что на тот момент (1983) я ни разу не летал на самолете. Соотношение взлет-посадка (на самолете) получилось 3:0. biggrin.gif Доволен что и это прошел в жизни. В военнике даже ВУС изменили. biggrin.gif
Евдокимов Роман
Ну тогда с прошедшим Днём ВДВ тебя Толик clap[1].gif . Ты у нас в этом плане действительно уникальный biggrin.gif
Вишневский Павел
Наши люди есть везде! thumbsup[2].gif С прошедшим, Анатолий!!!
Боцу Анатолий
Спасибо ! Приятно. Получается сам напросился blush[1].gif Просто увидел по ящику как десантура в Москве празнует biggrin.gif Вот и навеяло воспоминаний. Даже значок нашелся!
Смоляр Вадим
С праздником Толян ! clap[1].gif clap[1].gif clap[1].gif
Вишневский Павел
Цитата(Боцу Анатолий @ 4.8.2009, 13:01) *

Спасибо ! Приятно. Получается сам напросился blush[1].gif Просто увидел по ящику как десантура в Москве празнует biggrin.gif Вот и навеяло воспоминаний. Даже значок нашелся!

Ну ты это брось, скромняга! mad.gif "Сам напросился". nono[1].gif Мы-ж не знали. no2[1].gif Всё по уму, праздник и твой по закону! thumbsup[2].gif Я, например, к погранцам теперь приписан /и на сборах был/.
Боцу Анатолий
Мореманы, ВДВ, погранцы. Преумножились рода войск в нашей мотострелковой бригаде! Осталось дождаться еще предстовителей от РВСН и подводного флота. biggrin.gif
Вишневский Павел
А дислокация-то какая! biggrin.gif НАТО-вским генералам назло. clap[1].gif
Александр.com
В тему последних двух постов, назло пиндосам

Генштаб России: дальние походы атомных субмарин - это норма

Изображение

Замначальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын заявил, что дальние походы российских атомных подводных лодок являются "нормальным процессом". Заявление прозвучало в ответ на сообщения западных СМИ о появлении у берегов США двух субмарин ВМФ России.

Генштаб предлагает Западу спокойно относиться к подобным действиям российского флота.
"Флот тоже не должен стоять у стенки, сидеть сложа рукава. Мы тоже про них можем заявить, где они бывают, поэтому это нормальный процесс", - цитирует Ноговицына "Интерфакс".
Газета New York Times написала 5 августа о том, что две российские подводные лодки 971 проекта "Щука-Б" (по классификации НАТО - Akula) в течение нескольких дней находились вблизи восточного побережья США, чем вызвали беспокойство в Пентагоне.
Одна из подводных лодок приблизилась на расстояние в 200 миль от берега.
New York Times приводит мнение эксперта: действия АПЛ направлены на то, чтобы сгладить неудачные испытания новых баллистических ракет морского базирования "Булава".
"Военные пытаются продемонстрировать, что они все еще являются серьезным игроком в российской политике и экономике", - цитирует газета слова историка Нормана Полмара.
В 2007 году после 15-летнего перерыва стратегическая дальняя авиация военно-воздушных сил России стала вновь патрулировать акватории Атлантического, Тихого и Северного Ледовитого океанов и Черного моря, чем вызвала серьезную озабоченность на Западе.
Тогда решение о возобновлении полетов дальней авиации вдоль границ соседних государств было аргументировано повышением роли этого вида авиации в системе ядерной триады России и названо "стратегическим".
Михайлов Игорь
У меня тоже до армии было 19 прыжков (занимался парашютным ) однако не попал в десантуру , а попал на Кубу new_russian[1].gif тому и рад thumbsup[2].gif
Смоляр Вадим
Посмотрел кусок Витиного фильма ! Класс! Вечером нарежу фоток и выложу ! Но непорядок на полигоне , трава некошена , и БМП почему то стреляет на "Огневом городке" , при нас там только иногда разведка из БТРа или БРДМа стреляла !
Зиннатуллин Альфрид
Цитата(Смоляр Вадим @ 12.8.2009, 12:57) *

Но непорядок на полигоне , трава некошена

Тоже на скринштоне заметил, бардак sad.gif
Лели Виктор
А ОСЬ Вам!!!
Изображение
Изображение
Смоляр Вадим
И где ты их "нарыл" ? thumbsup[2].gif
Боцу Анатолий
Двое в чепцах, значит "здеся не местные" biggrin.gif
Лели Виктор
Цитата(Смоляр Вадим @ 4.9.2009, 14:08) *

И где ты их "нарыл" ? thumbsup[2].gif

Краду, то тут, то тама... biggrin.gif
Боцу Анатолий
Спасибо Витя. Каждая новая фота это возвращение в юность. Ностальжи цепляет thumbsup[2].gif
Лели Виктор
Да не за что. Вот ещё:
Изображение

Дмитренко Валерий
Цитата(Лели Виктор @ 4.9.2009, 17:21) *

Краду, то тут, то тама... biggrin.gif


Плагиат неплохой Витя biggrin.gif вот бы еще знать какой год службы и откуда?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Форум ветеранов ГСВСК © 2008 - 2024 IPS, Inc.